Получил СМС о закрытии счета при том, что не являюсь клиентом

21.12.2022 14:26
64764
Без оценки

Здравствуйте!

Получил СМС с след. содержимым: 

"АО КБ "Пойдём!" извещает Вас о расторжении заключенного с Вами договора банковского счета, в соответствии с п.2 ст. 859 ГК РФ и закрытии текущего счета по истечении двух месяцев с даты направления данного сообщения. Тел. 88002001230"

При этом никогда с банком не взаимодействовал, никаких данных не оставлял и вообще, первый раз о нём услышал. Это что, новый способ холодного обзвона? Откуда у банка мой номер телефона? Это какой-то развод? Если нет, то как они могли открыть мой счёт без моего присутствия?

Пришлось проверять свою кредитную историю.

Банк «Пойдём!»
Банк «Пойдём!»
2023-01-16T16:16:14+03:00
Уважаемый User-691910162182! Поскольку Вы отказались от передачи персональных данных на сайте банки.ру, мы не можем ответить по существу. Вероятно Ваш номер телефона ранее принадлежал нашему клиенту, и данное сообщение адресовано ему. Не беспокойтесь, Банк действует в соответствии с законодательством РФ, уведомление о расторжении договора банковского счета не является скрытой рекламой. С уважением, А КБ "Пойдём!"

О банке

Народный рейтинг

95 место
1,00
средняя оценка
0%
решено проблем
11
отзыва
10
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Кредиты
  • Дебетовые карты