Привет всем. Пишу этот текст для того, чтобы никто другой, прочитавший сие, не попал в такую же ловушку как и я. Также раскину его по Сети дальше (на всякие "жалобные" сайты и пр.)
У Яндекс.Денег регистрация с предъявлением каких-либо документов, когда я ее проходил (заводил кошелек), в году так....чтобы не соврать 2004-м, не требовалась.
Да, были ограничения до 15 000 рублей кажется и прочее, но мне это и не требовалось. Просто было удобно класть деньги на телефон, интернет, еще кому нибудь перекидывать. Самая большая сумма, которую я там "провел" не превышала 6000-8000 рублей.
Есть море других "продуктов" в интернете, не буду их здесь перечислять, но выбор пал на "этих ребят".
Кроме того, завел карту этой системы, которую, как некоторые, наверное знают - они переделывали из-за какого-то косяка и присылали еще раз (второй раз прислали мне кривую карты - фамилия и имя непараллельно краю карты - криво обрезана!)
Сегодня, находясь в пути, когда для (как это не звучало бы - срочного!) звонка за границу с мобильного понадобилось пополнить счет на жалкие 18-20 рублей (да-да!! этого бы хватило, чтобы не отключили и ровно столько - хвала Всевышнему!! там и оставалось!) я попытался с этого же телефона зайти на яндекс.деньги и положить на свой счет необходимые крохи (интернет безлимитный), такое делал и раньше сколько уж лет - меня вывели на страницу блокировки всех транзакций с требованием пройти идентификацию. Без вариантов! Зачем то вывесили "плюсы идентифицированного счета". На кой, если "анонимного" использования уже, по сути нет?
Написал в службу поддержки, но у них, видимо, в пятницу сокращенный рабочий день или много непонятливых и недовольных, коли до меня не смогли добраться. Но это и к лучшему. Нашел в инете, оказывается я не один такой "террорист", которому заблочили счет и возврата к прежнему варианту они не предлагают.
Учитывая низкую активность моего кошелька я сделал вывод, что Яндекс.Деньги целенаправленного, по рандомному алгоритму "вытягивают" пользователей с их анонимными кошельками и потихоньку всех идентифицируют.
Также как-то раз зашел в магазин, надо было купить планку памяти за 1000 рублей. Наличкой с собой была ограниченная сумма, предназначенная для других целей. Через интернет банк другого банка, с мобильного, перебросил 1000 рублей на счет яндекс.денег. Карту в кассе не приняли - отказ терминала принять такую карту. Звонок на "горячую линию" яндекс.денег - пройдите идентификацию за 50 рублей в Евросети. Нафиг, заплатил наличкой. 1000 рублей перевел с яндекс.денег на свой счет в другом банке.
Пробовал заплатить этой картой на Амазоне. Тоже refuse, отказ.
Пробовал перевести из системы PayPal деньги за проданный товар на яндекс.деньги - тоже нельзя. В службе поддержки невнятно "мычали" по этому поводу. Я сам работаю с людьми, сразу "чувствую" некомпетентность, когда человек перед тобой не владеет продуктом. Противно.
Надо быть последовательным в своих действиях - анонимно до 15 000 рублей - извольте.
Все ответы этой службы известны "не гарантируется работа неидентифицированных карт, мы блокировать... можем согласно договора...."
Ребята, вы клерки на своих местах, пишущие ответы под копирку. Ваш сервис был привлекателен в 2004 году легкой регистрацией и быстротой обслуживания, а также выигрывал тем, что рано возник на горизонте и люди просто "прижились" к вашей системе. Сейчас у большинства людей есть банковская карта, две, три и больше. На них подключен интернет банк, все "Ваши" опции уже продублированы многократно и улучшены! Когда Амазон.ком не принял Вашу карту, он молниеносно принял от меня карту ДРУГОГО банка.
Продолжайте своё "айпио" на бирже с такими "закидонами" в сторону пользователей.
Не дожидаясь ответа от "компетентной" службы поддержки (пусть отдыхают до понедельника, деньги ведь замирают на выходных, да???), прошерстив интернет, скачав все свои фотки на гугл диск, удалил аккаунт яндекса (который у меня там со времен народа.ру) и оставил им 20 рублей и сколько-то копеек.
Good Luck
Warmest Regards
[b]От администратора: [/b] Уточните, пожалуйста, получен ли на данный момент ответ из службы поддержки?
[b]Zoool: [/b] см. комментарий от 23.01.2014 12:44