Отзывы о Сбербанк страховании

Имею три действующих договора страхования здоровья и жизни.  В них отдельным пунктом "Диагностирование инфаркта, инсульта, онкологии" - выплата такая-то. 24.06.23 получил инфаркт. В августе заявил о страховом случае по всем трём. Сообщил адрес своей поликлиники, Сберстрахование сделали официальный запрос. В результате по одному договору получаю выплату, а по двум другим отписку в виде письма, в котором написано, что 07.12.22 мне был... Читать далее

В результате по одному договору получаю выплату, а по двум другим отписку в виде письма, в котором написано, что 07.12.22 мне был поставлен диагноз "нестабильная стенокардия" (а я действительно обращался в поликлинику с повышенным давлением). Так вот "нестабильная стенокардия" оказывается является поводом для отказа в выплате по пункту "диагностирование инфаркта".

По-моему, любой врач и даже не врач увидит разницу между двумя диагнозами!
Я, конечно, схожу завтра в Сбербанк и напишу, как мне сказал оператор, "заявление в свободной форме" о том, что я не согласен с решением. Но "стенокардия" и "инфаркт" ОЧЕНЬ разные вещи!

Пока я делаю вывод, что у них все средства хороши, лишь бы не выплачивать страховку!
(сейчас на эмоциях, но дополню отзыв позже - по результатам заявления).
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Так как между стенокардией и инфарктом прямая причинно-следственная связь, решение было обоснованным.

По договору от 01.03.2022 г. риск на дату диагностирования заболевания «стенокардия» уже действовал, поэтому событие было признано страховым случаем и было принято решение о выплате.

Сбер
НМР000А № 000*****51 заключил договор «Защита взрослого расширенная программа. В банке все доступно объяснили. Условия приемлимые. В добавок открыли бесплатно Сбербанк Премьер.                                                                                                                                .
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

29.11.2023 21:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо вам за отзыв!
Я очень рада, что вам всё понравилось 💚

Сбер
Подал заявление по страховому случаю,сдал первую часть больничного,были не большие заминки с документами,НО,молодцы во всем разобрались,выплатили страховку!через месяц сдал вторую часть больничного,выплатили в 2 раза меньше,это если считать за один день,ПОЧЕМУ НЕ ПОНЯТНО!звонок в 900 не чего не дал!в чем отличие?куда обращаться?
Сбербанк страхование

Выплата была за более короткий по длительности период нетрудоспособности.
В первый раз выплатили за 38 дней нетрудоспособности, во второй раз – за 14 дней.

Сбер
Взял потребительскийкредит 08.05.2023г., к нему подключил программу страхования № 10 «Защита жизни и здоровья заемщика». Плата за участие в программе страхования была произведена в тот же день – 08.05.2023г.  Через 3 дня, 11.05.2023г. мне был поставлен диагноз – злокачественное новообразование (здесь уточню –  это дата диагноза, а не дата инструментального исследования!) То есть диагноз поставлен после того, как взят кредит и списана плата за участие в программе страхования – это важно, потому что в условиях договора указано, что болезнь, повлекшая собой инвалидность должна быть ДИАГНОСТИРОВАНА позднее даты списания платы за участие.

В тот момент никто и не подозревал, что в будущем мне присвоят 1 группу инвалидности. Но… 01.09.2023г. мне присвоена 1 группа инвалидности.27.09.2023г. я заявил остраховом случае через отделение СБ, при этом приложив все необходимые документы, которые указаны на официальном сайте (вызвало сомнение требование документов, из которых непонятна дата постановки диагноза??? Самый логичный документ – это заключение врача после взятия инструментальных анализов, но он оказался никому не нужен)

Через 2 дня пришла СМС о необходимости дополнительных документов для принятия решения и следом звонок с пояснениями каких именно (и снова требовали документ, в котором непонятна дата постановки первичного диагноза??) 03.10.2023г. я предоставил требуемые документы в надлежащем виде через отделение СБ. Через два дня – 05.10.2023г мне приходит СМС, в которой написано, что мне отказано в страховой выплате и письмо с оригиналом решения направлено на мой почтовый адрес.

Сегодня – 13.11.2023г., письмо я так и не получил, в отделении СБ мне не смогли помочь, сказали, что нужно звонить в Сберстрахование. С огромным трудом 01.11.2023г. я дозвонился в Сберстрахование, но мне не смогли ответить где письмо с решением об отказе и отказались предоставить номер, по которому я смог бы отследить заказное письмо.

После моего требования составили заявку на повторную отправку письма. Второе «отправленное» письмо я также не получил.С тех пор нахожусь вполном неведении: 1.) Где оригинал решения об отказе?  2.) Мотивированная причина отказа в выплате? Мне кажется, что Страховая компания всеми силами пытается не выплачивать деньги, или пытается сдвинуть сроки выплаты.

Я буду идти до конца, буду использовать все способы: претензия, обращение к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг, если понадобится суд. Все материальные расходы и моральный ущерб отправятся ответчику. Я буду до конца отстаивать свои права! Прошу Вашего содействия, надеюсь, что здравый смысл и честность восторжествуют и я смогу поменять оценку.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «С огромным трудом 01.11.2023г. я дозвонился в Сберстрахование» — расскажите поподробнее о данной ситуации.

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Заявленное событие не признано страховым случаем, так как заболевание, ставшее причиной установления группы инвалидности, было диагностировано до оформления программы страхования.

Официальный ответ направили вам заказным письмом.

Сбер
Страховала семью 11.11.2023 года, чтобы по акции -55% было, сначала программа не грузилась, потом промокод скидки GREEN23 не принимался, потом вылетал сберприложение, до менеджеров дозвониться было не возможно, три дня пытались оформить, то программа сбер не прогружалась, то раздел страхования, бардак полный! Когда третью страховку оформляли в 23:50, так ещё и код GREEN23 не применялся вылетало из приложения, потом скидка училась, но сумма на оплату без учёта скидки вышла к оплате, ну полный треш!-

когда дозвонились до менеджера, он разговаривал с нами ну очень возмущённо и упрекал ещё и нас почему мы на Андроиде делаем, сказал вообще не оформлять ничего не пройдет скидка никакая. В итоге по трем оформленным страховкам в сумме тысяч на семьдесят рублей имею опасение, что по последней не училась скидка по промокоду GREEN23= 55%.

Сотрудники отфутболивают, дескать все хотят в "11.11"успеть со скидкой и сами пользуетесь дешёвыми телефонами и ещё и скидку ищете... Никто не сказал применялась она 55% или нет на все три страховые программы? ! Ну как вот так-то!?! Если Сбербанк не откорректирует размер скидки, то верните деньги на мой счёт обратно !!!

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
Сбербанк страхование

Я не выявили нарушения со стороны банка и страховой компании, у банка нет оснований для предоставления дополнительной скидки.
В случае, если вами некорректно внесены данные при оформлении полисов страхования, то можете внести изменения в части ФИО, даты рождения застрахованных лиц. Для этого нужно направить заявление и документ с корректными данными в адрес страховой компании;
Также не выявила нарушений в действиях сотрудника контактного центра, у него не было возможности проверить, был ли применён промокод при оплате или нет.

Сбер
Хочу оставить отзыв про продукт Сбербанка - СбербанкСтрахование. При оформлении ипотеки возникла необходимость в страховании жизни. Полис страхования жизни оформили быстро и без проблем, посчитали и прислали ссылку для оплаты. Я была довольна качеством и быстрым обслуживанием. Номер полиса #010SB56402220*****2_2
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.11.2023 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо большое за отзыв!
Замечательно, что оформление прошло быстро и вы остались довольны 💚

Сбер
Добрый день ! 4 октября было подано заявление по страховому случаю травма  в отделение Сбербанка,все документы предоставлены!Специалист все ксерила  !до 15 октября в службе поддержки 900 говорили ,что ваше заявление на рассмотрение! 15 октября выяснилось ,что  заявление страховая не видит !!!!с 15 октября по сегодняшний день у них технический сбой !!!продлили рассмотрение теперь до 14 ноября!как добавлять к кредиту страховку так нет ни каких... Читать далее
Добрый день !

15 октября выяснилось ,что  заявление страховая не видит !!!!с 15 октября по сегодняшний день у них технический сбой !!!продлили рассмотрение теперь до 14 ноября!как добавлять к кредиту страховку так нет ни каких сбоев,а как выплачивать сразу не поладки в системе !!!
Сбербанк страхование

Вы предоставили документы за период нетрудоспособности с 18.09. по 19.10.2023 г.
По условиям страхования выплата по риску «Временная нетрудоспособность» производится за срок нетрудоспособности, который превышает 32 календарных дня. То есть оплата будет за один день.

Страховая компания приняла решение о выплате.
Пожалуйста, ожидайте зачисление.

Сбер
Застраховала жизнь и имущество . В программе по ипотеке. Удобный интерфейс и сервис. В Сбербанке все объяснили и помогли с оформлением. Онлайн страховка стала выгодней и я каждый год ей пользуюсь. Страховку можно оформить в любом офисе Сбербанка, что очень удобно. Рекомендую друзьям и близким. Спасибо что вы есть
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.11.2023 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что рассказали 💚

Сбер
13.10.2022 года я К-ов Алексей Н. заключил договор страхования. Каждый месяц плачу страховку. 5сентября 2022 года наступил страховой случай, меня сократили с работы по соглашению сторон. Согласно договору страховки я собрал необходимые документы и предоставил их. Истекли уже все сроки по моему запросу. Звонки на номер 900 внятного ответа не дают. Каждый раз разные операторы отвечают по разному. Всё идёт по кругу, как мельница. Всем надо... Читать далее

Звонки на номер 900 внятного ответа не дают. Каждый раз разные операторы отвечают по разному. Всё идёт по кругу, как мельница. Всем надо объяснять заново. Долго ищут документы, даже сказала одна справку надо новую опять с биржи принести. В этот же день звоню другому оператору, он представился Николай А-ич его номер 3**** , он всё внятно рассказал и все документы нашëл.Сказал, что документы у вас в порядке и удивился, что до сих пор нет ответа. Сказал, что направил и в срочном порядке его завтра с 9 утра и  до 21 00 вечера рассмотрят и пришлют по смс. Не пришло.

Через день звоню опять и начинается всё по кругу. Уже другая девушка Наталья Алексеевна  номер 3**** говорит, что ещё на 10 дней продлили рассмотрение, она сказала связано с техническими работами. Собираю документы в органы, договор не расторгнут, плачу до сих пор, документы на руках, оснований для отказа нет в выплате страховки. Организацию не советую вытрепал уже всё нервы.
Сбербанк страхование

Сумму выплатили согласно предоставленной справке из центра занятости за 4 дня. Максимальное количество дней, за которые могут направить выплату - 122 дня.
Для дальнейшего рассмотрения вопроса о выплате нужно направить в страховую компанию справки из центра занятости от актуальной даты. Без этой справки предоставить ответ о возможности доплаты и её размере не сможем.

Сбер
В марте этого года случилось горе - из жизни ушел человек, который был застрахован в сберстраховании. С июня родственники стали подавать документы по страховому событию, чтобы получить выплату и закрыть кредит. Но сберстрахование просит постоянно новые выписки, справки, делает запросы. В наследство вступил 78 летний отец, с которого теперь требуют погасить кредит, но таких денег у него нет конечно. Крайней точкой кипения стало то, что сбер... Читать далее

В наследство вступил 78 летний отец, с которого теперь требуют погасить кредит, но таких денег у него нет конечно. Крайней точкой кипения стало то, что сбер отправил запрос в больницу, но почтой России этот запрос шел долго, родственники уже сами привезли справку в банк, но параллельно больница ответила, что не предоставит документ и этот ответ перекрыл справку. Теперь опять ждать 2 месяца?

Просьба помочь советом или делом как ускорить процесс
Сбербанк страхование

Мы направили вам сумму, ожидайте, пожалуйста, зачисления.

Сбер
При оформлении других банковских продуктов принял ошибочное решение о участии в этой программе. Когда проанализировал всё,период охлаждения уже закончился . (Были новогодние праздники и т. п.) Позднее из-за ряда добавившихся неблагоприятных обстоятельств подал заявление на расторжение ,описал ситауцию. Срок ответа преднамеренно затягивался и неоднократно нарушался со стороны страховой компании. И вот пришел отказ с подписью от девушки с много говорящим именем Ада.

Сейчас попал в сложную жизненную ситуацию,выплачивать страховые взносы в прежнем объеме не могу,о чем и сообщил в заявлении. При невозврате моих денежных средств буду использовать возможности социальных сетей и пр. для антиагитации возможных клиентов.

Готовлю обращение в прокуратуру,так как считаю,что в реальности это просто обман доверчивых граждан. И я ведь далеко не один такой судя только по отзывам на этом сайте.Крайне не рекомендую связываться со Сбербанк Страхование, если не хотите потерять деньги и сберечь свои нервы. Обман, прикрытый громким названием.
Сбербанк страхование

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаем Ваше внимание, что, подписав договор страхования, Вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования Вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора Вы подтвердили, что условия программы Вам понятны. Официальный письменный ответ по Вашему заявлению направлен на Ваш почтовый адрес.

Сбер
Очень плохая работа, работают не понятно как, чтобы получить выплаты по страхованию кредитов нужно ещё вагон мукуллатуры принести, ( что-то вроде из серии, а болел ли ты СПИДОМ?) , зачем такие подробности заболевания? АУУУУУУ… Больничного листа о временной нетрудоспособности недостаточно? Я вообще больше не буду пользоваться страхованием..
Сбербанк страхование

Чтобы могли рассмотреть возможность страховой выплаты по заявленному событию, необходимо предоставить список документов, которые запросили.
Если будут вопросу по рассмотрению заявления, пожалуйста, пришлите мне подробности, ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона на zabota@sberbank.ru и я всё проверю. В теме письма укажите "86978 Banki.ru".

здравствуйте.
Считается ли туннельный синдром п/р правого сустава страховым случаем ? имеет ли смысл обращаться за выплатой ? ответьте пожалуйста у меня полюс " защита на все случаи "  ? ответьте  пожалуйста подробнее на мой вопрос ! как мне быть в  таком случае , обращалась в приемный покой , больничного тоже нету .
Сбербанк страхование

Так и не получила от вас письма😔

Сбер
По смерти своего отца обратился в сбербанк,так как у него была страховка жизни при оформлении кредита. Предоставил все документы которые затребовали после рассмотрения ещё запросили документы так же их предоставил и сделали запрос о предоставлении дубликата договора и тут началось дважды писали заявление в офисе банка дают ссылку в которой нет договора и так каждый раз просто не выносимо.Договор страховки запрашиваем у страховой для страховой смех и только издеваются над людьми.
user2347371
Здравствуйте, больше спасибо Марии за проверку,денежные средства получили в полном размере.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, Предоставленные вами документы приняты в работу и рассмотрены. Выплата страхового возмещения осуществлена на указанные вами реквизиты 31.10.2023 г. Пожалуйста, ожидайте зачисления. Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях, спасибо!

Сбер
Полис №[b]010WS№ 584*****50 от 27.10.2022[/b] Пишу уже второй негативный отзыв за последние пол года. В сбер страхование застрахован мой сын. В этом году у него случилось две травмы. По первому случаю рассмотрение длилось больше двух месяцев. А все потому что сотрудники отправили запрос на некорректный адрес лечебного учреждения. Теперь вот борюсь за вторую выплату от них. Теперь по существу.  [b]16.06.2023[/b]мой сын  который является... Читать далее
Полис №010WS№ 584*****50 от 27.10.2022 Пишу уже второй негативный отзыв за последние пол года. В сбер страхование застрахован мой сын. В этом году у него случилось две травмы. По первому случаю рассмотрение длилось больше двух месяцев. А все потому что сотрудники отправили запрос на некорректный адрес лечебного учреждения. Теперь вот борюсь за вторую выплату от них. Теперь по существу.

16.06.2023мой сын  который является застрахованным лицом, в результате несчастного случая (падения с велосипеда) Получил травму (Закрытый перелом обеих костей правого предплечья в нижней трети без смещения )

17.08.2023 после получения выписки из мед учреждения я направил заявление по страховому случаю через мобильное приложение Сберстрахование. К заявление были приложены медицинские документы: Выписка и Рентгенография

21.08.2023от Сберстрахование был направлен запрос в лечебное учреждение.

04.10.2023 после моего обращения в Сберстрахование, о статусе моего заявления по страховому случаю. Мне было направлено уведомление о запросе медицинских документов.

05.10.2023 я направил запрошенные документы через форму обратной связи на сайте Сберстрахование.

По настоящее время я так и не получил уведомление о принятии решения по моему заявлению. В адрес страховой компании была направлена досудебная претензия.
Сбербанк страхование

Мы получили от вас документы, однако не получили информацию от лечебного учреждения, решение не принято. Мы также вам направили ответ на электронную почту.

Сбер
Номер обращение №231016-0368-710200 от 16.10.23 В моей жизни произошел самый печальный переломный момент, не стало моей мамы( Она брала в банке кредит на лечение в 400тыс+- и застраховала его. Спустя 3 года произошел страховой случай, смерть. Пришло письмо что наследникам полагается выплата, и указана сумма в документах. Я как сын, единственный наследник, предоставил все документы, отправил их в Тулу на ул: Коминтерна 31. В Итоге банк их... Читать далее
Номер обращение №231016-0368-710200 от 16.10.23

Я как сын, единственный наследник, предоставил все документы, отправил их в Тулу на ул: Коминтерна 31. В Итоге банк их получил, и прислал смс, что они просят предоставить дополнительные документы, и то что свяжутся со мной в т.ч 2 дней.

В итоге не кто так и не позвонил, я много раз сам звонил им, всегда отвечают разные люди и говорят разное. В основном просят предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство. Мне нотариус этот документ выдать не может, так как говорит что не имеет право. Выдал справку о круге наследников, Я в сбербанк предоставил нотариально заверенную справку о круге наследников, и все необходимые документы которые запрашивал сбербанк в письме.

В итоге написал пояснение, и отправил через отделение, о том, что бы они направили мотивированный ответ (отказное письмо) что бы уже с этим документом обратится в суд для судебных разбирательств. По этому предупреждаю всех кого могу, прежде чем взять страховку в данном отделение, подумайте внимательно, стоит ли это того.

Страховая компания всеми силами пытается не выплачивать деньги, или пытается сдвинуть сроки выплаты, постоянно требуя дополнительные документы. Они надеется что у меня не найдется сил разбираться в этой бюрократии, но я буду до конца отстаивать свои права, и права застрахованного лица. Если они произведут выплату, и проблема решится, я напишу об этом здесь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «В итоге не кто так и не позвонил, я много раз сам звонил им, всегда отвечают разные люди и говорят разное. В основном просят предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство» — расскажите поподробнее о данной ситуации. Укажите даты звонков, приведите примеры разной информации, которая вам предоставлялась?

08.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Деньги выплатили.
Ожидайте зачисления.

Сбер
В данной страховой я застраховала своего питомца в 2022 году, всё было замечательно, всё возмещали до последней выплаты, под конец страховки. Видимо, чтобы я забила и забыла. По договору сумма страховой выплаты на год равна 80000 рублей, за год мною было подано 5 заявлений по страховому случаю,  на общую сумму 43239,55 руб. Не нужно прилагать много усилий чтобы вычесть 2 суммы и узнать сумму на остатке, но я решила сделать запрос в страховую... Читать далее

По договору сумма страховой выплаты на год равна 80000 рублей, за год мною было подано 5 заявлений по страховому случаю,  на общую сумму 43239,55 руб. Не нужно прилагать много усилий чтобы вычесть 2 суммы и узнать сумму на остатке, но я решила сделать запрос в страховую на почту, чтобы они мне ответили более точно, какой у меня остаток.

05.09 пришел ответ - остаток по страховой сумме составляет 36760,45 руб. И 04.10 мною было подано последнее заявление на сумму 28718 руб. Заявление мне одобрили, и через 3 дня мне приходит СМС от сберстрахования, что мне одобрена выплата в размере 1334 руб.

И тут началось самое веселое. Заявление на их почту с просьбой подробного расчета было отправлено  09.10, 19.10 мне приходит ответ о том, что 500 руб из моей суммы являются некомпенсационными расходами, о чем вообще речь не уточнили. А 26584 руб является сверхлимитом. Итого к выплате 1 134,00 руб.

Во-первых, почему мне выплатили тогда 1334?!
Во-вторых, 28718-500(некомпенсац.расход)-26584(якобы сверхлимит)=1634. Куда делись еще 500 рублей?!
В-третьих, кто делал расчет и на основании чего вообще занизил сумму страховой выплаты?

Так много вопросов и так мало ответов. Сделала очередной запрос на почту, но думаю мне так ничего внятного и не ответят...
Сбербанк страхование

Сумму выплаты рассчитали верно. По условиям страхования на каждый страховой случай установлен лимит суммы возмещения в 40 000 рублей. В рамках заболевания вашего питомца ранее уже выплачивали страховку. Подробный ответ вам направили по электронной почте.

Сбер
В январе 2023 года был оформлена страховка жизни и здоровья ЖЗООР00400*****97 при получении кредита. В августе наступил страховой случай (ишемическая болезнь сердца/стенокардия), была проведена операция по стентированию.  В конце августа (29.08.2023) были поданы документы в отделение Сбера по месту регистрации.  И с тех пор документы уже 2 или 3 раза терялись и находились.  В последний раз при разговоре со специалистом мне было заявлено, что... Читать далее

В конце августа (29.08.2023) были поданы документы в отделение Сбера по месту регистрации.  И с тех пор документы уже 2 или 3 раза терялись и находились.  В последний раз при разговоре со специалистом мне было заявлено, что рассматривают по длительному больничному, хотя заявление писалось по заболеванию.  И требуют каждый раз одни и те же документы, что были уже предоставлены.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предоставили ли вы в страховую компанию все необходимые документы? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

30.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование

Направили вам запросы на предоставление дополнительных документов.
Без них, увы, не можем принять решение.

Сбер
Страховал недвижимость 4 года подряд, рассказывают в офисе как все у них легко и прекрасно. наступил страховой случай( затопление), собрал все бумаги, пришли оценщики, молча перевели на карту 9ю часть от суммы страхования. начал выяснять оказалось [b]БОЛЬШАЯ[/b] часть имущества просто исчезла с оценки. За единицу имущества выплата не больше 25тыр( где найти крупногабаритную мебельной по такой цене- загадка). На запросы отвечают неделями... Читать далее

начал выяснять оказалось БОЛЬШАЯ часть имущества просто исчезла с оценки. За единицу имущества выплата не больше 25тыр( где найти крупногабаритную мебельной по такой цене- загадка). На запросы отвечают неделями, просят ещё какие то документы и фото, отправлено уже около сотни фото. Куда все делось непонятно.

Контора за свою репутацию вообще не переживает. Сервис как такой отсутствует напрочь. Пишите заказные письма, 21 век. По телефону ничего не выяснить, каждый сотрудник травит новые басни и отправляет писать письма. Не думал что такая крупная контора окажется мелким жуликом. Обходите стороной нервы дороже
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «каждый сотрудник травит новые басни» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков.

06.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Я всё проверила, после предоставления вами дополнительных документов приняли решение пересмотреть сумму страхового возмещения.
Доплату направили на карту.

Сбер
При получении кредита 11*****66 20.04.2022 г. была оформлена страховка. Кредит полностью досрочно погашен 19.09.2023 года. В тот же день мной было подано Заявление о досрочном прекращении программы коллективного добровольного страхования заёмщиков потребительских кредитов/владельцев кредитных карт через отделение банка.  Ещё при подаче заявления сотрудник банка убеждала, что по закону я имею право на получение денег только в течение 14... Читать далее

Ещё при подаче заявления сотрудник банка убеждала, что по закону я имею право на получение денег только в течение 14 календарных дней после заключения договора. Ответ на обращение я не получила, поэтому набрала уточнить информацию по номеру 900. Там мне сказали, что на моё заявление поступил отказ.

05.10.2023 обратилась в отделение за получением письменного отказа, подано заявление (да-да, чтобы получить письменный ответ на заявление нужно подать ещё одно заявление) следующего содержания: "клиент 19.09.2023 расторгал страховку по кредитному договору 11*****66 от 20.04.2022... в связи с полным досрочным погашением кредита и банк её не расторгнул, статус - отказ в рассмотрении. Просьба пояснить на каком основании не расторгнут договор страхования. Клиенту необходим письменный отказ"

Однако банк снова переиначил мои слова и поступил ответ следующего содержания:
"Причина обращения: Вы обратись с несогласием по отказу в возврате страховой премии. Проверка банка: Согласно условиям, возврат денежных средств по договору страхования производится в случае подачи заявления на расторжение в течение 14 календарных дней с даты заключения договора. По информации базы данных банка, заявление в установленный срок от Вас не поступало. При досрочном погашении кредита страховка не возвращается, страхование в отношении вас продолжает действовать. Данный ответ является официальным и может быть предоставлен по месту требования. Решение: Основания для возврата денежных средств отсутствуют. основание принятого решения: Условия полиса страхования. "

Таким образом, Сбербанк нарушает свободу договора, обязывает в одностороннем порядке продолжать страхование, несмотря на желание другой стороны договора его расторгнуть. Ну а про отказ вернуть деньги за страховку за неиспользованный период после досрочного погашения кредита вопреки Федеральному закону, Разьяснениям ЦБ и Постановлению Верховного Суда - слов нет! Однозначно жалоба в ЦБ и в суд.
Сбербанк страхование

Проверила. Оснований для возврата части страховой премии, уплаченной за подключение к программе страхования, нет. При досрочном погашении задолженности по кредиту программа продолжает действовать в отношении застрахованного лица.
Если вы хотите расторгнуть договор страхования без возврата денег, то нужно направить в адрес страховой компании заявление с указанием, что при расторжении договор возврат денег не требуется.

Сбер
В Банке навязали страховку при оформлении кредита. Сотрудницы сказали, что при досрочном погашении вернется вся сумма страховки. Кредитом не пользовались, вернули через 3 недели. Страховку вернулась далеко не вся. Из 54 тыс. только 45. Хотя в соответствии с  (информационным письмом от 13 июля 2021 года № ИН-06-59/50), в котором четко прописано, что страховщик обязан вернуть сумму, строго пропорциональную времени, которое осталось до конца действия полиса, должны были вернуть практически всю сумму. Кредит закрыт, договора страхования нигде нет. Что за развод со стороны Сбера?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование

По условиям участия в программе добровольного страхования возврату подлежит часть страховой премии, уплаченной банком страховщику, рассчитываемая как: 100 % Страховой премии за вычетом части Страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Страховку отключили. Деньги перечислили на карту.

Сбер
7 сентября я оформила рефинансирование кредита. При заключим договора, я оформила договор страхования жизни и здоровья.12 сентября я в отделении Сбербанка написала заявление на расторжение договора страхования.

В сбербанк онлайн пришло сообщение, что заявление  230912-0780-611100 принято в работу. Сегодня 22 сентября. До сих пор нету результата.

Позвонила на 900 ,они не видят заявление.
Сбербанк страхование

Я отключила вас от программы страхования, деньги вернула. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Я оплатила страховку по ипотеке, Сбербанк автоматом списал ее еще раз. Ходила в отделение, один договор расторгли, обещали вернуть деньги, но на звонки присылают ссылки нерабочие, через сайт шлют отписки что спасибо. Денег нет, прошло полтора месяца. Как списывать деньги, так си свистом, как вернуть так их нет. Я не забуду и от них не отстану, пусть не надеятся

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Сбер
15.07.2023 по страховому случаю обратилась в отделение Сбербанка, на вопрос что мне нужно заполнить подписать, получила ответ, что от меня нужны только документы, сотрудник банка что-то там печатала и что было на руках в данный момент сделали сканы и отправили в электронном формате в СК Сбер Страхование . Далее страховая запрашивала ещё документы, так же были отправлены через Сбербанк, 9.08 2023 мне позвонили и сказали что документы прошли... Читать далее

Далее страховая запрашивала ещё документы, так же были отправлены через Сбербанк, 9.08 2023 мне позвонили и сказали что документы прошли проверку, деньги или уже поступили или поступят в ближайшее время . Но... Деньги так и не поступили.

23.08.2023 дозвонившись на номер 900 узнала, что мне отказано и отправлено письмо, и сказали написать претензию. Обратилась в Сбербанк, сотруднику банка по горячей линии ответили, что вопрос урегулирован, но где тогда выплата? Написала претензию.

Естественно ответ не получила и письмо тоже. 8.09.2023 дозвонилась на номер 900,они перенаправили в страховую компанию, на мой вопрос почему нет выплаты, сказали денег вы не получите, потому что нет моей подписи! Простите что? При первичном обращении в отделение Сбербанка мне не дали на подпись ничего. Если это ошибка и не компетенция работника банка, то мне то что делать в данной ситуации?

И при проверке документов, страховая тоже не сообщила, понятно что это не в их интересах ,ещё и письмо отправлено на старый адрес. Написала заявление, о не согласии с решением. Много вопросов и к Сбербанку и Страховой компании. Сколько ещё мне надо пройти кругов ада, чтобы добиться справедливости?

Если вопрос не решится, подам в суд.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Ваше заявление приняли верно, там есть подпись.
Отказ вам направили после поступления последнего необходимого документа.

Страховая защита действует с 30.07.2021 г. по 03.04.2023 г. В заключении указано, что диагноз был установлен вам ранее. Поэтому у страховой компании нет основания для выплаты.

Сбер
В общем Ковид никуда не делся. В Грузии когда были в гостях у родственников я его подхватила и в конечном счете мне потребовалась госпитализация. Причем я уже болела, прививалась, и нормально переносила и первую болезнь, и прививки потом. А тут просто как будто отрубило, я так плохо себя еще не чувствовала. 2 недели в больнице провела, потом еще сколько была в Грузии, столько в себя и приходила. Периодически вызывала врача, это все опять же по... Читать далее
В общем Ковид никуда не делся. В Грузии когда были в гостях у родственников я его подхватила и в конечном счете мне потребовалась госпитализация. Причем я уже болела, прививалась, и нормально переносила и первую болезнь, и прививки потом. А тут просто как будто отрубило, я так плохо себя еще не чувствовала. 2 недели в больнице провела, потом еще сколько была в Грузии, столько в себя и приходила. Периодически вызывала врача, это все опять же по страховке.

Если вынести за скобки самочувствие, которое до сих пор не очень, то все нормально. В плане страховки естественно. Если бы не она, то мне даже представить страшно, сколько бы я заплатила за лечение, когда лежала в стационаре, и за вызов врачей, когда уже выписалась из стационара.td {border: 1px solid #cccccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}

19.09.2023 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Огромное спасибо, что нашли время и написали о своём опыте взаимодействия со страховой компанией, для меня очень важно получать обратную связь 💚
Желаю вам скорейшего выздоровления!