Отзывы о Сбербанк страховании

Добрый день, тихий ужас творится в Сберстраховании...По ипотеке у меня оформлена страховка от потери работы, 18.02.2022г. наступил страховой случай, о котором я уведомила страховую компанию. первые 2 выплаты прошли без проблем по следующей схеме: подала заявку в приложении "Сберстрахование", запросили документы-отправила документы через отделение Сбербанка-получила выплату. Далее,мне сказали что можно получить выплату в конце срока сразу за весь срок (максимальный срок выплат 180 дней без работы).

В итоге 05.08.2022г. я оставляю заявку в  приложении сбер.страхование, 10 августа передаю через оператора отделения запрашиваемые документы (обращение 220810-0608-863400), жду выплаты...проходит 10 рабочих дней ( предельный срок рассмотрения документов), звоню на номер 900 узнать статус рассмотрения моей заявки, там ничего ответить не смогли, отправили на почту клиентского сервиса , на что мне там ответили что документы не поступали, и что отправить я их могу ответным электронным письмом. Я сделала сканы запрашиваемых документов,направила по электронной почте, также 29.08.2022г. я повторно передала документы через оператора отделения (номер обращения 220829-0153-251900).

Жду 10 рабочих дней, ОПЛАТЫ НЕТ!!! Звоню на 900, один оператор говорит, что да, документы поступили, они на рассмотрении, другой оператор говорит что документов нет,рекомендует написать на клиентский сервис....пишу...на что мне прилетает ответ, что мне необходимо предоставить документы...(которые я и предоставляла в страховую ДВАЖДЫ!!!) . В ответ на это сообщение я снова пишу и прилагаю скриншоты того, что запрашиваемые документы были направлены дважды....Следующий ответ страховой меня поверг в шок...23.09.2022г. "Мы пытались связаться с вами по номеру телефона +***" Откуда этот номер...у меня никогда не было МТС, в банковской системе я под совершенно другим номером, в заявлениях у меня указан верный номер. В итоге на дворе октябрь, воз и ныне там. Я в шоке, все сроки давно вышли, документы теряют. Прошу разобраться, УБЫТОК 3139122
Отзыв перенесли в ветку СБС.
user-491810062549
Спасибо, страховку выплатили.
Сбербанк страхование

Спасибо, что сообщили о решении вопроса! Мне также стало известно, что 5 октября страховая выплата была зачислена вам на карту, простите за неудобства!

Сбер
Добрый день, я бы хотела оставить отзыв на работу Сберстрахования, при сложившейся ситуации в моем случае. Год назад, а именно 19.08.2021 года в одном из отделений Сбер банка, я оформила страховку на детей "Дети под защитой", но естественно о плохом мы не думаем, и я было уже подумывала продлить страховку далее. Как мой младший сын вечером приходит с улице поддерживая руку, естественно я не доктор, подумала, что у мальчика наверное ушиб, но... Читать далее

Год назад, а именно 19.08.2021 года в одном из отделений Сбер банка, я оформила страховку на детей "Дети под защитой", но естественно о плохом мы не думаем, и я было уже подумывала продлить страховку далее. Как мой младший сын вечером приходит с улице поддерживая руку, естественно я не доктор, подумала, что у мальчика наверное ушиб, но ближе к утру ребенку стало хуже и отец повез сочно его в травмпункт, где сделали рентген и наложили гипс, поставили диагноз перелом левой лучевой кости. Утром я согласно страховки позвонила по номеру 900, где мне с 5 раза соединили с оператором, после чего на почту сбросили пакет документов.

Ребенок поправился, сняли гипс, я собрала необходимые документы, пришла в отделение Сбера все отправила и через несколько дней мне приходит отказ в страховом случае, я подождала несколько недель думала вышлют письменно, что бы ознакомится почему отказали, но письмо так и не пришло, а время идет, я бы подала в суд, но письменного отказа я так и не получила, хотя в таблице по выплатам есть строчка - перелом лучевой кости

Скажите, для чего мы оформляем страховки, страхуем жизни детей, своих близких, нас так агитируют, убеждают, а когда ты непосредственно с этим сталкиваешься получаешь такой результат. Я постоянно страховала детей, имущество в Сбере и думала, что это серьезная организация и получила полное разочарование, если перелом - это не страховой случай, тогда что же это... Если вы думаете где же вам застраховать свою жизнь - только не СБЕРБАНК.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, 25.10.2022 страховая компания произвела выплату, в соответствии с таблицей из договора.
Если вы не согласны с полученной суммой, то можете направить в адрес ООО СК «Сбербанк страхование» письменное заявление с подписью страхователя и указанием информации по договору и способа получения ответа.
Буду признательна, если сообщите о решении вопроса в комментариях.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Хочу оставить отзыв по двум продуктам. 1. В сентябре 2017 году моим мужем был взят кредит в Сбербанке, как всегда впарили страховку.... В ноябре 2017 года полностью погасили кредит, никто, конечно, не сказал, что можно обратиться в страховую. В сентябре 2022 года эта страховка [u]***06 [/u]заканчивается. В страховке есть пунк "Дожитие" (кстати, очень интересно сберстрахование трактует этот термин). Пошли в банк, объяснили ситуацию, что... Читать далее
Хочу оставить отзыв по двум продуктам.
1. В сентябре 2017 году моим мужем был взят кредит в Сбербанке, как всегда впарили страховку.... В ноябре 2017 года полностью погасили кредит, никто, конечно, не сказал, что можно обратиться в страховую. В сентябре 2022 года эта страховка ***06 заканчивается. В страховке есть пунк "Дожитие" (кстати, очень интересно сберстрахование трактует этот термин).

Пошли в банк, объяснили ситуацию, что кредит был закрыт досрочно, что хотели бы вернуть разницу, либо, по истечению срока страховки вернуть деньги, так как страховой случай не наступил. На что сотрудник банка написала заявление о расторжение договора страхования!!!! зачем, мы так и не поняли. Думаю, что надо обращаться в суд. Так как это незаконное использование чужих денежных средств. Обращалась к юристу и вот что он мне ответи:

"Потребительский кредит — предусматривает законную возможность возврата уплаченного ранее
страхового взноса как в течение первых 14 дней, так и на протяжении всего срока кредитования, на определенных условиях. Следовательно, обратившись в банк, если вас страховала компания Сбербанк Страхование, или непосредственно в отделение страховой, вы просите бланк для составления заявления на возврат страховой суммы. Заполняют его в 2 экземплярах, одно для компании, одно для вас, и требуете поставить отметку у менеджера о принятии вашего заявления.

В случае отказа страховой от исполнения своих обязанностей со своим экземпляром можно обращаться в суд. если срок оформления договора превышает 14 дней, тогда можно рассчитывать только на 50% от ранее уплаченной суммы страхового взноса;при досрочном погашении кредита можно потребовать возврат страховки, но в сумме, рассчитанной на оставшийся срок страхования." Так что, уважаемые эксперты, не надо рассказывать про только 14 дней...Это что касается первого случая
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование

Вернуть деньги а полис страхования можно в следующих случаях:
1. При подаче заявления в течение 14 дней с даты подписания договора.
2. При подаче заявления по истечении 14 календарных дней с даты подписания заявления в случае, если договор страхования в отношении такого лица не был заключен.

При полном досрочном погашении задолженности по кредиту вернуть деньги невозможно. Программа страхования действует до окончания срока. В течение 14 дней заявление на расторжение договора страхования не поступало, а договор страхования уже был заключен, вернуть деньги невозможно.

Сбер
Добрый день, 30.03.22 был заключён договор ипотечного кредитования совместно с договором страхования по риску потери работы,  02.09.22 ипотека была погашена полностью, по заявлению о расторжении договора страхования от потери работы (действие до 30.03.23 в рамках кредитного договора) поступил отказ. То есть риска нет,  договор действует до 30.03.23, предмета договора нет,  отказали в возврате части оплаты за страховку.  Будьте внимательны к продуктам страхования Сбера!!!
Спасибо за отзыв!
16.10.2022 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Не получила ваше письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
В сентябре 2022 года я досрочно погасил кредит в Сбербанке и написал заявление на возврат страховки. ( Кредит был погашен в течении полугода) Через некоторое время мне пришел отказ в выплате, хотя в это же самое время я погасил кредит в Райффайзен банка и выплата пришла в течении часа. После этого просматривая личный кабинет обнаружил ещё две страховки которые были заключены при взятия кредитов и досрочно погашены.09.09.2022 мною были поданы 3 заявления о прекращении участия в программе страхования и выплате оставшихся денег. 14.09.2022 пришел очередной ответ что деньги не будут выплачены. Остаётся одно подавать бумаги в прокуратуру и суд.

В 05.09.2022 мною был досрочно погашен кредит (прошло 6 месяцев) и подано заявлени на возврат денежных средств по страховке. В личном кабинете данный вид страхования звучит как "Защита при потребительском кредите" договор "Защита жизни и здоровья заемщика" В связи с не наступлением страхового случая и было подано заявление на возврат оставшихся средств на которое пришел отрицательный ответ. В этот же день был погашен кредит в Райфайзен банке и возврат денежных средств пришел в течении часа после подписания заявления. 09.09.2022 мною в отделении Сбербанка были поданы 3 заявления (на кредиты погашеные ранее)на досрочное прекращение программы страхования и выплаты остатков страховки. 14.09.2022 из ПАО Сбербанк пришли ответы что выплаты производится не будут. По этому думаю написать исковое заявление в суд и обращение в прокуратуру.
Добрый день. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
13.10.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Все проверила, ошибок не нашла.
Расторжение коллективного страхования осуществляется на стороне Банка. Досрочное погашение кредита не является основанием для отключения программы и возврата суммы. Подписав заявление, вы согласились с условиями.
Вернуть деньги можно только в течение 14 дней с даты заключения договора, согласно условиям.
Вы подали заявление после истечения этого срока, поэтому возврат невозможен.

Сбер
11 ноября 2021 года муж приобрел расширенную страховку  "Защита от травм", период действия с 12.11.2021 по 11.11.2022. 24.07.2022 была получена серьезная травма.  По условиям страхования должны быть выплаты по больничным листам за период нетрудоспособности + выплата за саму травму, согласно приложения к договору. 27.07.2022 через приложение "Сбер страхование" была оформлена заявка № 630388. На рассмотрение банк дает себе 15 дней. Ждали, но... Читать далее

Ждали, но никто не выходил с нами на связь. В ходе телефонного разговора с оператором выяснилось, что Сбер Страхование отправили запрос на недостающие документы, о чудо!, почтой России, хотя заявка была подана через официальное приложение, и всем понятно, что в электронном виде информация поступает
быстрее.  Оператор пошел нам навстречу и выслал запрос на электронную почту.В этот момент мы узнали о том, что выплату по травме мы получим только после полной выписки с лечения, т.к. нужен размер рубца.

18.08.2022 муж получает доп. документы из больницыи отправляет письмом на электронную почту, которая указана в памятке к страховому полису (почта: ks@sberins.ru, в теме письма указано: Номер зявки 630388, справки, реквизиты, эбл).  Конечно, нужно было отправить документы через
приложение, в котором оформлена первичная заявка, просто прикрепив к ней новые документы, НО в приложении добавить новые документы к данной заявке нельзя.

Через несколько дней уточняем у оператора, накакой стадии обработки находятся документы, на что получаем ответ:
"Документы 18.08.2022 не поступали" - очень удобно...

29.08.2022 были получены уже все документы и все больничныелисты в полном объеме, выписка с указанием размера рубца и перечислением всех номеров больничных. Было отравлено 2 заявки на выплаты через приложение "Сбер страхование" (напоминаю, что к первой заявке прикрепить дополнительные документы в приложении невозможно): 1. 29.08.2022 № 641040 по самой травме с выпиской; 2. 29.08.2022 № 641053 по больничным листам.

В приложении получен запрос на недостающий документ по заявке 641053, документ отправлен, подтверждение, что дополнительные сведения приняты на проверку - получено в приложении 30.08.2022. При попытке уточнить статус оператор сообщает, что в базе только одна заявка от 29.07.2022 и по ней 31.07.2022 был отравлен запрос на недостающие документы, но ответ от нас не получен.

Сегодня 13.09.2022 с травмы прошел 51 день.Никаких выплат от Сбер Страхования так и не поступило. Что очень печально, т.к. страхование и нужно для того, чтобы не попасть в тяжелую финансовую ситуацию,
когда не имеешь возможности работать. Сбер страхование делает все для того, чтобы усложнить процедуру подачи заявки, предоставления дополнительных документов.

Сейчас придется потратить время на обращение в Центральный банк Российской Федерации (БанкРоссии), Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Сбербанк страхование

Выплату перечислили вашему супругу.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
25 августа через приложение Сбербанка оформила страховку Спортивная защита на своего ребёнка. Полис обещали прислать по почте сразу после оплаты. Тут же оплатила его по ссылке картой Сбера, но полис так и не получила. Подождав написала в чат, озвучили сроки что в течении 3 рабочих дней пришлют. Тишина. Обращаюсь ещё раз, предложили написать на почту с пометкой «Срочно! Для выдачи дубликата», там мне ответили что вообще нет у меня оплаты и... Читать далее

Обращаюсь ещё раз, предложили написать на почту с пометкой «Срочно! Для выдачи дубликата», там мне ответили что вообще нет у меня оплаты и соответственно полиса тоже нет. Хотя в чеке номер полиса имеется! Звоню в колл центр, они не видят мой полис🙈 предложили подождать до 5 рабочих дней.

Через 5 дней они наконец то увидели мой полис, но прислать мне его не могут! Сегодня 3 сентября, деньги за полис списаны, а Полис мной так и не получен! Сроки для предоставления страховки в спортшколы ребёнку я давно пропустила!

Оставлено множество обращений об оперативном урегулировании их ошибки, но никто даже не пошевелился чтоб решить вопрос🙈 клиентоориентированность на нуле, сотрудники некомпетентны абсолютно все, во всех вопросах плавают, жалею что вообще обратилась в Сбер!!!!!

Обязательно каждому буду рекомендовать избегать эту шарагу, дабы как я потом не трепать себе нервы и не тратить время. Ещё в добавок и отказ от страховки оформить не могу, потому что полис мой так и не сформирован и могут возникнуть здесь проблемы.
Сбербанк страхование

Полис направили на электронную почту. Коллеги звонили вам.
Простите за неудобства. Буду рада, если отметите решение вопроса.

Сбер
Добрый день, при наступлении страхового случая отправил все документы через приложение «СберСтрахование». В тот же день все документы приняли и отправили на рассмотрение. Именно приняли, без левых отписок типа «что-то не подошло». В разговоре с оператором выяснил, что срок рассмотрения заявления 10 дней. По итогу прошло больше двух месяцев с подачи заявления. С операторами разговаривать невозможно- они ничего не знают. Последний раз отправил документы по электронной почте, после их запроса 4.08. Через несколько дней позвонил ещё раз уточнить что все в порядке, мне подтвердили в разговоре, грубо говоря- ждём дату выплаты, в течение 30 дней.

Позвонил 31.08, чтобы уточнить, что все в порядке с выплатой, снова просят какие-то документы, на этот раз выписку с поликлиники за пять лет. Кроме как общаться с этой «компанией» через Роспотребнадзор и другие контролирующие организации смысла не вижу. Видимо лучше платить неустойку 3% за каждый день просрочки, коих на сегодняшний день накапало более 50. Отвратительный сервис, ни с кем, кроме операторов связаться невозможно. Срок ответа на почту- до 5 дней, по итогу могут вообще не отвечать.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуции.
Сбербанк страхование

Я все проверила и не нашла нарушений.
Случай не является страховым, так как заболевание, которое послужило причиной нетрудоспособности, диагностировали до начала срока страхования.
Получить подробный ответ вы можете в офисе с паспортом и номером обращения 220901-0479-708500.

Сбер
Цифровизация в лучшем ее проявлении!!! Сарказм... Оплатил страховки (для ипотеки) в приложении СБ. Не первый раз. Сразу при оформлении платил - все ок. Первый год после - все ок. Второй год - одна проходит, вторая не продлевается. После длительных выяснений оказалось, что нужно топать ножками и АКТУАЛИЗИРОВАТЬ данные. Ничего при этом у меня не изменялось...  Затем пару недель по разным чатам выслушивал разные версии все ок или не все ок, ибо в... Читать далее
Цифровизация в лучшем ее проявлении!!! Сарказм...

Оплатил страховки (для ипотеки) в приложении СБ. Не первый раз. Сразу при оформлении платил - все ок. Первый год после - все ок. Второй год - одна проходит, вторая не продлевается. После длительных выяснений оказалось, что нужно топать ножками и АКТУАЛИЗИРОВАТЬ данные. Ничего при этом у меня не изменялось...  Затем пару недель по разным чатам выслушивал разные версии все ок или не все ок, ибо в приложении в разных разделах страховка выглядела ПО-РАЗНОМУ!!! Под конец добился все же ответа, что нифига не ок и светит пеня (деньги при этом благополучно за полисы были уплачены заранее и возвращать их никто не планировал, но страховка при этом все же неактивна).

Далее полуслучайно мне спецы СБЕРА прислали какие-то ПДФ-ки документов, чтобы я их загрузил другим спецам СБЕРА (ниче, что это как бы сервисы одной конторы с одной базой и одними и теми же моими данными?). Куча нервов и времени, но вроде вопрос закрыли... И что? И пошли звонки по второй страховке, типа тоже требуется актуализация данных. Приходите, ждем.  Объяснений - ноль, извинений - ноль. САМ заплатил и сам бегай выясняй судьбу уплаченных денег. Это цифровой сервис?? Поделитесь, на какую нормальную страховую можно перейти
user-64249686396
Короче, выяснил. Каким-то боком подтянулась прописка из другого паспорта , актуальная за три года до получения ипотеки. В паспорте, по которому получалась ипотека, ее не было. И прицепилась она куда-то вглубь то ли профиля, то ли полиса, что ее сразу на месте и не нашли, чтобы внести "изменения в данные". Это как я понял... Напрямую ж никто ничего не объясняет. Как это произошло-непонятно, цифровизация же... В итоге, клиент (т.е. я) ножками, а сотрудники ручками - цифровизацию победили (надеюсь)
Сбербанк страхование

Полисы учли. Повышения процентной ставки и неустойки не было.
Все ваши замечания приняли во внимание.
Простите за неудобства

Сбер
Добрый день я не давно подала документы офисе Сбербанка, защита от травмы 11 августа мне пришло уведомление о том что не хватает печать я уточнила у специалиста что к чему, 13 числа я заново подала с печатью мне сказали что течение 10 дней ответят. Сегодня уже почти 30 число  но нет ответ пожалуйста уточните и решите мою проблему
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите, пожалуйста о страховом событии подробнее с указанием дат происходивших событий.

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.

17.10.2022 возвращаем отзыв на проверку с учетом комментария автора от 14.10.2022 в 13:00.

24.10.2022 Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование

Для того, чтобы мы с коллегами могли принять решение, просим вас направить медицинский документ о первичном обращении с информацией об анамнезе, дате получения травматического повреждения, диагнозе, дате обращения за медицинской помощью, проведенном лечении, его продолжительности и обстоятельствах получения травмы.
Хочу отметить, что документ нужно заверить круглой или треугольной печатью

Сбер
Добрый день. Оформила страховку дмс, она работает через франшизу,  а значит я должна платить 20% стоимости от всех услуг. Но, чтобы получить гарантийное письмо от компании нужно станцевать 100 танцев с бубном. Основной мой запрос был это гинекология. Для первоначальной консультации нужно узи, так всегда. Сделала запрос в страховую, ответ "узи только после консультации ". "Анализы,  мазок , только после консультации ".  У меня большой опыт... Читать далее

У меня большой опыт работы с дмс и никогда я с таким не сталкивалась. Заболела ковидом,  темп 40. Хочу вызвать врача  - это не входит в ваш пакет.  Хочу вызвать скорую - это не входит в ваш пакет.

При чем разница  между пакетами 2000. Звоню, прошу мне подключить полный пакет - нельзя, только заново все покупайте.

Если в пакете услуг не вызова врача на дом, можно воспользоваться теле-медициной, т.е, онлайн врач.
Написала вопрос врачу, когда температура была 41. Ответ последовал через ДВА ДНЯ.

ДРУЗЬЯ! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ДМС от этой конторы.  Она только нервы ваши потреплет. Лучше заплатить больше, но за хорошую страховку.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Я очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер
Здравствуйте! Сберстрахование оставляет желать лучшего. Больше никогда там страховаться не буду. В апреле муж получил травму. Документы отправили через приложение Сберстрахование.  Справка, которую нам дали в больнице, где всё было написано, страховщику не подошла, запросили выписку по форме 027у, рентгеновские снимки, потом ещё трудовую книжку. Просили отправить через приложение или по почте. В приложении один раз открывали поле, в котором можно было добавить один документ.

После этого никакие поля больше не открывались, сколько ни просили об этом.  Отправляла документы на электронную почту. В выписке по форме нам в больнице отказали, сказали, что им за это не платят, но сделали копию карточки, заверенную круглой синей печатью. К сожалению,  данный документ страховщику тоже не подошёл, требуют выписку, т.е. чтобы врач своими руками переписал, то что написано в карточке и заверить это печатью. Видимо, надеются, что врач ещё что-то напишет, чего в карте нет. Вобщем, лучше сразу бы написали, что мы вам ничего платить не будем, мы бы хоть время не тратили.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по сиуации.
user-83878588418
Спасибо большое за вашу работу!
Сбербанк страхование

Страховое событие в индивидуальном порядке признано страховым случаем.
Деньги выплатили.

Сбер
14.08.2021 года был оформлен полис в сбербанк страховании «Дети под защитой». 12.06.2022 года ребенок сломал ногу. Все документы были отправлены через приложение банка. И при звонке на номер 900 говорят, сначала ждите месяц, потом что документы  надо от второго, Странно, при чем здесь второй родитель, пол страны не общаются со вторыми родителями., и даже не знают где они. Но хорошо, с большим трудом и эти документы я отправила, мне повезло. Но и дальше тишина, при моем звонке, ни кто документов не видит. Пишу ks@sberins.ru, zabota@sberbank.ru тоже тишина.

Развод, желание страховаться в данной страховой компании отпала на всегда, отношение к клиентам ужасное. Если сбербанк не выполняет свои обязательства, то на каком основании сбербанк может что то требовать от своих клиентов. Отношение отвратительное, ни кто не знает ни чего, переключают постоянно. Полис 010SB47******97 хочу знать, дальнейшее действие.
Сбербанк страхование

По вашему событию страховая приняла положительное решение.
Выплата поступила на карту. Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
12.08.2021 года был оформлен полис в сбербанк страховании «Дети под защитой». 15.06.2022 года ребенок сломал ногу. Все документы были переданы через отделение банка. Отмечу что документы были отправлены одним файлом.   И чудеса при звонке на номер 900 говорят что документы  не видят, либо видят только мой паспорт- странно, пишу ks@sberins.ru, zabota@sberbank.ru тоже тишина. Обман, желание страховаться в данной страховой компании отпала на всегда, отношение к клиентам ужасное.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Я все проверила, но не нашла ошибок в работе страховой компании. В выплате отказано правильно, так как на
момент оформления полиса ребенку было менее 6 лет.
Подробный ответ направила на вашу почту.

Сбер
В отделении Сбербанка со счета 85-летнего человека сняли 1300руб. за ненужную услугу страхования10 июня 2022 года моя мама 1936 года рождения, приехала в отделение Сбербанка(Дополнительный офис № 9040/00922, Красногорск, Московская обл., ул. Ленина, 26а) снять со своего счета социальную субсидию в размере 13 500 руб. Вместо оформления выдачи денег оператор начала рассказывать ей про услугу СБЕР страхования «Сбереги финансы», мама вынуждена была... Читать далее
страхования «Сбереги финансы», мама вынуждена была ее слушать, отказывалась, но сотрудник Сбербанка продолжала настаивать. В силу своего 85-летнего возраста и плохого самочувствия мама решила, что ей не выдадут деньги, пока она не подпишет договор страхования и согласилась на данную услугу под воздействием и напором сотрудника банка. Данный шаг был вызван непониманием ситуации. В результате со счета было списано 1300 руб. за услугу, навязанную банком и не нужную маме. Моя мама посещает Сбербанк только для получения своей пенсии и никогда сама, добровольно, не стала бы обращаться в Сбербанк за подобной услугой.

В связи с тем, что мы с мамой смогли приехать в отделение Сбербанка № 9040/00922 расторгать договор страхования только 11 августа, нам было отказано в возврате уплаченной суммы с пояснением, что возврат возможен в течение 14 календарных дней. Также нам было сказано, что моя мама добровольно подписала полис и никто ее к этому не принуждал.

Считаю такое отношение со стороны руководства Дополнительного офиса № 9040/00922 Сбербанка неприемлемым и издевательским, так как сотрудник банка воспользовался непониманием клиента, его пожилым возрастом и доверчивостью, и не пояснил, что услуга страхования не обязательна, а является дополнительной услугой. Как мне ответили в отделении Сбербанка, «презентация продуктов и услуг банка входит в должностные обязанности сотрудников», но почему её должна выслушивать моя мама, которой это не нужно, при этом теряя собственные деньги. Прошу помочь с решением спорной ситуации в индивидуальном порядке по возврату денежных средств и учесть во внимание возраст и состояние
здоровья мамы.
Сбербанк страхование

Я все проверила. В индивидуальном порядке вернула деньги на счет.

Сбер
При получении ипотеки навязали мне услугу страхование от потери работы при завышенной цене, когда у меня произошел страховой случай начался цирк. Я перед увольнением известил что увольняюсь по соглашению сторон. Заполнил все документы,  переписывался несколько дней в итоге мне сказали уволиться тогда и делать заявку. Уволился и сделал заявку. Точно так же переписывался, в который раз объяснил по телефону что трудовая ЭЛЕКТРОННАЯ, и вместо нее... Читать далее

Точно так же переписывался, в который раз объяснил по телефону что трудовая ЭЛЕКТРОННАЯ, и вместо нее я приложил справку и отправил в почту выписку из госуслуг.

Через несколько дней мне ответили , вот вы устройтесь на новую работу и мы тогда сразу всё выплатим. Окей через полтора месяца я устроился  и пишу эгегей я устроился, опять проговорил про трудовую, пять раз написал что прописка кончилась , то есть совсем ...

Поругался запиской в jpg (другой возможности оставить комментарий нет) что прописка не влияет на выплату и все страницы трудового договора содержат конфиденциальную информацию, заявку приняли подумали 2 дня и ответили так: приложите документы по списку позвонив 900.

Из чего делаю вывод об абсолютно неадекватном качестве  клиентского обслуживания . И издевательстве над клиентами. Надеюсь сотрудники проанализируют мой пример как не надо работать с клиентами.
Сбербанк страхование

Электронная трудовая книжка принимается только по электронной почте в виде сообщения с сайта «Госуслуг» (не отдельно вложенный файл в формате pdf, а полностью письмо, которое пришло по запросу с сайта «Госуслуг».
Либо электронную трудовую книжку можно предоставить через отделение Сбербанка или напрямую через СК, но в распечатанном виде и с наличием отметки выдачи через МФЦ (цветная печать).
С актуальными образцами документов прошу ознакомиться на сайте ООО СК «Сбербанк страхование» по ссылке: https://sberbankins.ru/online-helper/
Знаю, что страховое возмещение без учета налога выплатили.

Сбер
Добрый день! Моей бабушке, которая находится в статусе пенсионера, сегодня, 16.08.2022, в одном из отделений Сбербанка г. Самары обманным путем навязали страхование кредитной карты ("Сбереги финансы"). В данной услуге она абсолютно не нуждалась, однако, девушка-оператор уверила пожилого человека, что страховка ей просто необходима, быстро напечатала заявление на согласие и также оперативно с пенсионной карты бабушки были списаны денежные... Читать далее

В данной услуге она абсолютно не нуждалась, однако, девушка-оператор уверила пожилого человека, что страховка ей просто необходима, быстро напечатала заявление на согласие и также оперативно с пенсионной карты бабушки были списаны денежные средства в размере 1300 рублей.

Придя домой, бабушка сразу рассказала мне всю сложившеюся ситуацию и я расторгла договор в приложении "Сбербанк онлайн". Однако, решение пока не вынесено и необходимо ожидать около 2-ух суток. У бабушки на фоне всей ситуации поднялось высокое давление, а у нее и так имеются проблемы со здоровьем.

Пишу Вам в надежде на ускорение в решении данного вопроса! Ведь пожилой человек ни в чем не виноват, а сотрудник просто заработала себе "плюс" к зарплате, обманув пенсионера. Очень прошу оказать содействие в расторжении договора в ближайшее время и возврате денежных средств. Заранее спасибо!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем.
Сбербанк страхование

Все программы подключаются с добровольного согласия клиента. Сотрудники могут рассказать об условиях продукта, но вы сами решаете будете пользоваться услугой или нет.

Договор страхования расторгли, деньги вернули на карту.

Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
У ребенка перелом обеих костей голени.   Отправили заявку на рассмотрение и пришло письмо, что соберите-ка ещё 3 тонны бумаг, что действительно произошло страховое событие! Даты нет... Конечно, в выписке же нет даты события, она просто несуществующая бумажка. Хоть умрите, но выплату от Сберстрахование не получите. У Вас будет всё не правильно, в больнице же работают безумцы, которые не могут оформить документы, правильно? Неужели нельзя... Читать далее
У ребенка перелом обеих костей голени.

Даты нет... Конечно, в выписке же нет даты события, она просто несуществующая бумажка. Хоть умрите, но выплату от Сберстрахование не получите. У Вас будет всё не правильно, в больнице же работают безумцы, которые не могут оформить документы, правильно? Неужели нельзя написать при обращении в приложении, что чего-то не хватает - заявления от супруга, например. Нет, надо 2 недели ждать письма с почты, чтобы вы мне написали, что, извините, вы выбрали не ту страховую, в нашей ничего не платят!

Сначала умрите, а потом подумает, будет ли это страховой случай. Позор компании! Позор менеджерам. Общение по письмам, красиво работаете.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
15/09/2022 На основании комментария автора оценку зачли.
Сбербанк страхование

Я уточнила, вы можете оформить собственноручное заявление в страховой с просьбой запросить недостающий документ в медицинском учреждении. Актуальные образцы документов, необходимые для принятия решения, здесь: https://sberbankins.ru/online-helper/
Нужно выбрать раздел «Страховой случай» и далее «Онлайн-помощник».
Чтобы страховая приняла решение, нужно предоставить медицинский документ о первичном обращении с информацией об анамнезе, дате получения травматического повреждения, диагнозе, дате обращения за медицинской помощью, проведённом лечении и его продолжительности. В вашем медицинском документе отсутствует дата травмы и её обстоятельства. Заявление о страховой выплате, содержащее согласие второго родителя на выплату, если в качестве получателя выплаты указывается один из родителей несовершеннолетнего выгодоприобретателя. Платных документов у вас не запрашивали.

Сбер
Добрый день! Мой ребёнок недавно повредил связки, обратилась в страховую... Отправила всё документы, через несколько дней пришёл ответ. Вам одобрена выплата по заявлению. И каково было моё удивление, когда я увидела сумму выплаты-1000р. Людииии, ну если вы сами не читаете свою таблицу выплат, ну может быть вы прекратите собирать с людей деньги за страховку. Это я сейчас обращаюсь именно к Сбербанк страхование. В таблице выплат есть пункт 111... Читать далее

В таблице выплат есть пункт 111 и подпункт а)
В котором говорится, если какое-то событие произошло с ребенком не предусмотреное данной таблицей, но потребовало непрерывного стационарного лечения не менее 7 дней
а) при непрерывном лечении 7-13 дней положена выплата 1%от страховой суммы, ну это явно не 1000р, а наверное 4000р .....
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Сумма выплаты рассчитана корректно. Ошибок нет.
В предоставленных документах по страховому случаю нет информации про стационарное лечение, происходило амбулаторное лечение. Выплата по п. 111 «а» выплачивается только за стационарное лечение.

Сбер
Хочу предупредить тех людей, которые решили связаться с Сбер страхование. Когда наступит страховой случай вы никак, повторяю, НИКАК не сможете доказать, что страховой случай наступил. Т.к. страховая начнёт требовать с вас такие документы, которые вы просто не сможете предоставить! И в страховке вам просто окажут. Если вы взяли кредит, то страховая его не погасит, какой бы вы взнос не внесли, а банк в свою очередь обратится в суд и суд вы проиграете! Как это было со мной. И с вас начнут взыскивать долг. Сбербанк и Сбер страхование обманщики чистой воды!
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.09.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование

К сожалению, так и не получила от вас письмо. Если вопрос актуален пришлите, пожалуйста, данные, чтобы я смогла всё проверить.

Сбер
Имею потребительский кредит в Сбербанке с 2019 года о страховке узнал только не давно. В апреле получил травму сидел на больничном более 60 дней. Как у нас в стране платят больничные и какие там гигантские суммы все прекрасно знают. Больничный закрыт. В итоге спустя некоторое время узнаю что у меня имеется страховка по кредиту. Что имею шанс воспользоваться по больничному листку который более 32 дней (травма).Пару недель общения  со сбер страхованием был от футболен .Признали что больничный лист по травме это не страховое это видимо что то другое. На днях сделал запрос чтоб мне отключили эту услугу страхования за которые я пусть там не большая сумма но отчисляю энную сумму.Зачем мне страхование если оно не страхование?!
Сбербанк страхование

Я все проверила. Ранее вы не подавали заявление в страховую компанию, поэтому рекомендую это сделать в офисе банка. Только тогда можно будет детально проверить ваш случай и возможность выплаты.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
23.11.2021 умерла мама. 17.06.22 подала заявление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая + оригиналы запрашиваемых документов. Обращение №2206170368189900 от 17.06.2022. Повторное обращение № 2207130366977500 от 13.07.2022. Сегодня 20.07.2022 ответа от Сбер страхования так и нет (хотя сроки 15дн). По номеру 900 ответ операторов один - в работе (как долго будут работать, сказать не могут). Со стороны сотрудников Сбер страхования такое отношение мне не понятно, Абсолютный непрофессионализм и недобросовестность!!!! Как пишут выше выход один - ЦБ, Роспотребнадзор, Суд. Готовлю жалобы и иск.!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru официальный ответ от представителя СК, который вам был направлен, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

30.07.2022 Автор, мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование

Я всё проверила. Из тех документов, что вы предоставили, видно, что диагноз был установлен до даты подписания договора страхования.
Страховой риск – «смерть в результате заболевания» - не входит в Базовое страховое покрытие.
Поэтому заявленное событие нельзя признать страховым случаем.
Оснований для выплаты нет.
Направили вам официальный ответ.

Сбер
Здравствуйте. Позвонили с номера 900. Напомнили, что заканчивается по ипотеки страхование жизни и здоровья. Предложили оформить у них через автоплатеж. Говорили, что страхование будет и жизни и жилья. В день автоплатежа деньги сняли. Но в итоге сделали только страхование жизни. В итоге процент по ипотеке повышен.
Сбербанк страхование

В диалоге по оформлению страхового полиса вам была озвучена вся информация об условиях программы. Вы подтвердили все пункты и согласились на дистанционное продление. Страхование объекта недвижимости не обсуждалось. Ознакомиться и историей погашений кредита и получить актуальный график платежей можно в Сбербанк Онлайн или офисе.

Сбер
Заканчивается страхование по ипотеке, которое оформлял в сбербанке, включая страхование жизни. Начинают названивать из левых контор и предлагать свою страховку. В тех компаниях телефоны не оставлял и никогда не был. От сюда делаю вывод - что сбер сливает данные своих клиентов кому не попадя. Думаю будет стандартная отписка - мы ничего не сливаем и все в этом роде. А по факту, слили. Буду понемногу закрывать счета, карты и переходить в... Читать далее

Думаю будет стандартная отписка - мы ничего не сливаем и все в этом роде. А по факту, слили. Буду понемногу закрывать счета, карты и переходить в другой банк. Такого свинства не ожидал
Спасибо за отзыв!
Мы не можем признать за банком однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Не в наших интересах передавать контакты клиентов конкурентам.
Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество!

Сбер
Мои дети были застрахованы в Сбербанке страхование"Дети под защитой"С младшим ребёнок произошёл несчастный случай, 11.04.2022г он сломал правое бедро со смещением. Перелом серьёзный, было сделано две операции, и предстоит ещё одна операция. Я подала заявление в Сбербанке страхование, номер заявления 616626 от 9.06.22 о страховом случае, всё документы предоставила. Но сбер страхования каждый раз просит предоставить ещё какие то документы, выписку с печатью больницы и всё остальные документы уже несколько раз предоставляла. Но сбер страхование делает всё возможное чтобы не платить деньги. Просто обманывают людей и выплат похоже от них не дождёмся, уже готова на сбер страхование подать в суд.
user-66878568667
Здравствуйте, да я отправляла дополнительную информацию, заявка была одобрена, мне выплатили страховую выплату в полном размере. Сбер страхования выполняет свои обязательства, спасибо!!
Сбербанк страхование

К сожалению, я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, пожалуйста, направьте данные, чтобы я смогла всё проверить.