Отзывы о Сбербанк страховании

Добрый день! Имея полис с название Сберстрахование некоторые считают себя застрахованными и ждут помощь. Но вас никто не ждет в этой компании. Моя невестка находясь на Кипре почувствовала себя плохо, пришлось обращаться за помощью. Не буду описывать мои многочисленные обращения по указанному в полисе телефону. В конце концов невестку направили в больницу, где ей провели операцию, поставив временный стент. Через 5 дней после операции, 19... Читать далее

Через 5 дней после операции, 19 июля раздался  звонок из больницы с требованием оплатить 2600 евро! Причем разговор был очень нелицеприятным. По просьбе невестки я сразу перезвонила в службу поддержки Сбербанк первый Mondial Assistance, с просьбой прояснить ситуацию с деньгами и организовать повторный визит к врачу, т к состояние невестки ухудшилось. В течении дня мне пришлось звонить множество рази слушать обещание, что они делают запрос в больницу. Тем не менее больницы продолжались звонки с требованием оплаты, которые ухудшали  кроме физического, еще и  моральное состояние моей родственницы.

Общение с сотрудником по имени Т. вообще меня привело в шок, он предложил невестке самой добиваться необходимых выписок после операции, т к их агент не может их получить. Или ждать. На мой вопрос сколько ждать, неделю, месяц, год, я получила ответ, да, может и год, мы же не отказываемся от своих обязательств…  Какой цинизм!.

Ситуация на сейчас: невестка плохо себя чувствует, вопрос с деньгами не решен, помощи ей не оказывают! Компания кормит обещаниями и ничего не делает, а зачем? Их совет: вы сами заплатите,  а потом мы вам вернем….

удобно, да?
Никому не советую данный сервис!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Сбербанк страхование

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона ваши и вашей невестки. В теме письма прошу указать "42958 СБС Banki.ru"

Сбер
Второй раз пользуемся сберовской страховкой при длительном проживании на Бали и опять всё на высшем уровне.

В прошлом году страховка покрыла внезапное заболевание лихорадкой денге.

В этот раз уже успели и с байка упасть и ногу подвернуть на пляже. По всем обращениям поехали в хорошие клиники и страховка покрыла все расходы. Так что очень рекомендуем!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, назначение врача. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные можно замаскировать).
22.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

Спасибо за положительный отзыв, очень рада, что вам всё нравится

Сбер
В ноябре 2019 года мною был приобретён полис страхования  для выезжающих за рубеж Сбербанк-страхование (Europe Assistance). В декабре 2019, будучи в Мьянме, потеряла большую пломбу одного из коренных зубов. Жить без огромной пломбы в зубе оказалось проблемно, жевать обезпломбленным зубом оказалось невозможным, остатки зуба обещали расколоться в любой момент. Решила воспользоваться страховкой, которая в том числе обещала помощь при... Читать далее

Решила воспользоваться страховкой, которая в том числе обещала помощь при стоматологических проблемах. Дозвонилась до ассистанса. Там мою просьбу о помощи выслушали, обещали помочь сегодня-завтра. Ни сегодня ни завтра мне никто не позвонил. В общем, не буду описывать дальнейшее общение с ассистансом, которое заняло в общей сложности порядка недели. Там были мои многочасовые попытки дозвониться, переписки в Вотсапп, где на мои сообщения отвечали спустя 2 дня, спустя 4 дня, переадресации меня от одного оператора к другому, и бесконечное ожидание на линии. В конечном итоге, проблему я решила своими силами.

Резюме: купленный полис оказался бесполезной бумажкой. Поведение ассистанса в моих глазах выглядит непорядочным. К услугам Сбербанк страхование и Europe assistance  я больше обращаться не буду и всем искренне советую не иметь с ними дела
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование

Сожалею, что у вас были такие сложности.
Я хочу разобраться в этой ситуации, но для этого нужны ваши данные. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "СБС. banki.ru 40831".

Сбер
Полис был выдан мне в рамках пакета "Сбербанк Премьер".  Страховой случай произошел в октябре (!) 2020 года в Германии, я сразу связалась со страховой компанией. В клинику меня привезли до звонка в страховую, и я позвонила в ассистирующую компанию из клиники ("Мондиаль Ассистанс") и действовала полностью по их навигации. Они сообщили, что предоставят клинике гарантийные письма, и мне не нужно ничего платить.  Далее я получала звонки от них... Читать далее
Полис был выдан мне в рамках пакета "Сбербанк Премьер".

Далее я получала звонки от них, что они не смогли связаться с клиникой, но все будет хорошо, и клиника оплатит. Клиника не выставила мне счета сразу, но прислала их на адрес моего временного пребывания через 2 недели. Я отправила их в страховую и уточнила, должна ли я заплатить и передать на возмещение или оплатит сразу страховая. Получила ответ "счета в работе".

С тех пор до декабря я получала уведомления от клиники о неуплате, передавала их в страховую и получала ответ: "Счета на рассмотрении".  В декабре я получила письмо из  "Мондиаль ассистанс"; мне подтвердили готовность оплатить только некоторые исследования, т.к. остальные "не были необходимыми". И написали, что оплата счетов начнется с 10 января 2021 года.

По итогу:
1. Я запросила у клиники информацию, почему мне были произведены "не нужные" исследования, и получила письмо от врача. Отправила в страховую компанию.
2. Страховая компания не оплатила счета (даже в рамках согласованных сумм), и мне продолжали идти напоминания, после чего в марте уже были начислены доп.проценты.
3. На все официальные вопросы и письма я получаю ответ "счета в работе".
3. Понимая, что я могу иметь проблемы за границей из-за неоплаты счетов, я их оплачиваю и отправляю на возмещение в страховую компанию.
4. Все сроки, указанные в договоре страхования, проходят, но я не получаю никаких ответов.

Я никогда не тратила такое количество времени на общение со страховыми компаниями, и без результата, и я никому не рекомендую надеяться на страховой полис "Сбербанка". Сейчас я готовлю полный пакет для судебного делопроизводства, т.к., к сожалению, никакого ответа иначе я получить не могу.
Сбербанк страхование

Чтобы я могла разобраться в вашей ситуации и помочь, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "40039 СБС Banki.ru".

Сбер
Оформил страховой полис комплексного страхования в рамках пакета Сбербанк Первый с покрытием расходов связанных с отменой поездки или досрочным возвращением с высоким страховым лимитом возврата. Казалось бы, что может быть не так?  При попытке вылета в Китай из Хельсинки был обнаружен положительный тест на коронавирус. С рейса сняли, поместили в карантин, через 10 дней вернулся в Россию. Подал документы для выплаты страхового возмещения... Читать далее

Подал документы для выплаты страхового возмещения, процесс длился почти два месяца, одни и те же документы запрашивали несколько раз, несколько раз разъяснял страховщикам первоначальный план поездки, как я оказался в Хельсинки, как вернулся домой и так далее... Результат-отказ в выплате страхового возмещения по пунктам 9.1.11 и 3.5.6 страхового договора.

Предупреждаю всех! страховка не работает! Отказали в выплате по надуманному предлогу! Думал что сервис Сбер Первый поможет, но к сожалению, чудес не бывает.

Крайне недоволен сервисом и надеюсь что мой отзыв поможет хоть кому-нибудь удержаться от необдуманного решения...
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
19.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование

Я хочу проверить корректность отказа, но для этого мне нужны ваши данные. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "38366. СБС. banki.ru".

Сбер
Оформил страховой полис путешественника в рамках пакета сбербанк премьер. Получил полис в бумажном и цифровом вариантах. Полис был оформлен на меня и девушку (в рамках выпуска дополнительной карты внутри пакета премьер). Выехали за границу (Турция), наступил страховой случай, обратились в клинику с данным полисом. В клинике связались с ассистансом, который сразу же отказал в размещении гарантийного письма, так как они не могут проверить... Читать далее

Выехали за границу (Турция), наступил страховой случай, обратились в клинику с данным полисом. В клинике связались с ассистансом, который сразу же отказал в размещении гарантийного письма, так как они не могут проверить действует ли сертификат страхования на данный момент и что якобы отправили запрос на валидацию в страховую компанию ( "Сбербанк страхование"). После чего сказали что ответ от страховай компании не поступил и мне необходимо оплатить визит в клинику и лечение за свой счет, а потом отправить им чеки.

Итоговая сумма за 1 день прибывания в клинике, капельницу, осмотр и медикаменты (предварительный диагноз отправление) составила 790 долларов.
1 - Не у всех путешественников есть возможность оплатить подобные расходы, тем более они могут быть значительно больше, если произойдет что то серьезное.
2 - В итоге на почту пришло письмо, в котором описано 8 пунктов, в рамках которых необходимо предоставить кучу документов, а не просто чеки из клиники.
Но даже на этом не остановились, все эти документы необходимо отправить заказным письмом в МСК.

Вывод - обходите стороной Сбербанк страхование. Не подвергайте себя подобным рискам, это ваша жизнь и здоровье. Если бы у нас не было необходимой суммы, то в лечении было бы отказано. Да и полученный стресс оценить очень сложно, мы займемся этим в судебном порядке по возвращению в РФ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "37833 СБС banki.ru".

Сбер
Падение и травму получила на горных лыжах. Упала и упала, вроде просто ушиб. Но с трассы пришлось сойти, как как двигаться было уже сложно.  Боль и страдания особенно обострились на обратной дороге. Обратилась в клинику, и уже обследование МРТ и доктор определил разрыв связок колена.  А дальше расходы на  МРТ, ортез, терапию.   В возмещении страховки мне отказали, так как лечение и оплату за лечение производила в месте проживания. А надо было и травму и оплату по её лечению проходить и оплачивать за 500 (пятьсот) км от постоянного места жительства. Вроде все правильно!

НО! Зачем такая страховка! Не всегда есть возможность сразу выйти на связь со страховой компанией, последствия проявляются не всегда в тот же момент, да и лечиться порой проще домой доехать, чем в глубинке искать фельшера. Как быть?

ЛЮДИ, не ведитесь на ОБМАН СБЕРБАНКА!!! я являюсь клиентом этого банка очень много лет, и первый и единственный раз обратилась за предоставлением мною же оплаченной услуги!!! НО И ТУТ ОТКАЗ!!!! никогда больше не приобрету ничего из предложенных платных (И НЕ МАЛО!!!!) услуг этого банка-обманщика!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
04.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование

Чтобы я могла разобраться в вашей ситуации, пришлите на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "36926 СБС Banki.ru".

Сбер
Я, являюсь клиентом Сбербанка и являюсь владельцем пакета услуг <Сбербанк Премьер>. В данный пакет входит услуга предоставления страхового сертификата. В марте 2020г., я находился в Намибии, должен был возвращаться обратно 18.03.2020г., но рейс был отменен. Я смог вылететь в Россию, только 24.03.2020г. После прилета обратился в страховую компанию с заявлением о выплате мне расходов связанных с отменой рейса. Обращение было отправлено... Читать далее

Я смог вылететь в Россию, только 24.03.2020г. После прилета обратился в страховую компанию с заявлением о выплате мне расходов связанных с отменой рейса. Обращение было отправлено менеджером Сбербанка Премьер. Такого отношения к своим клиентам, со стороны страховой компании, я давно уже не видел. Постараюсь вкратце описать.

Сначала страховая компания запросила перечень документов по списку, мы все документы, которые запросила страховая компания, им отправили. Спустя некоторое время получили ответ, что их не устраивает ответ авиакомпании, отправили повторный ответ от авиакомпании. После этого они запросили отправить все оригиналы документов по перелету, посадочные. Мы отправили все документы курьерской службой доставки Сбербанка, номера        исходящих имеются, через некоторое время получили ответ от страховой компании что они не могут найти мои документы, якобы они находятся в архиве, и искать их там никто не будет.

После неоднократных обращений от менеджеров Сбербанка и от меня лично, почта, звонки в страховую и т.д., спустя 4 месяца переписок, все таки нашли мои документы. После этого мне было отправлено письмо, от том что в ответе авиакомпании не указана причина отмены рейса, это письмо я получил в ноябре месяце, а ответ авиакомпании отправил 08.06.2020г., и что страховая компания сама сделала запрос в авиакомпанию. До января месяца 2021, я ждал ответа от страховой компании, но так ничего мне получил. После чего я сам обратился с запросом авиакомпанию о причине отмены рейса.

24.012021г. я отправил ответ авиакомпании в страховую. 30.01.2021 я получил смс от Сбербанк страхование, от том что принято решение об отказе мне в выплате страхового возмещения. Без всякого документального подтверждения, просто смс, если что-то непонятно, звоните по номеру 900. Вот такая история у меня получилась с Сбербанк страхование.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
26.02.2021 Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, в теме письма прошу указать "36841 СБС Banki.ru". Я проверю детали ситуации.

Сбер
В конце октября был за границей и заболел там ковидом. Связался со страховой, прислали на почту инструкции, как подать на возмещение медицинских расходов. По окончании лечения и возвращения в Россию направил все документы. По электронной почте досылал некоторые уточняющие документы. Вчера получил выплату в полном объеме.  Единственный минус, что очень трудно дозвониться до компетентного по моему вопросу специалиста. Общение через электронную... Читать далее

Единственный минус, что очень трудно дозвониться до компетентного по моему вопросу специалиста. Общение через электронную почту одностороннее, т.е. страховая запрашивает дополнительные документы или пояснения, но вопросы в ответных письмах игнорируются. Также никакой обратной связи после отправки дополнительных документов по электронной почте. За это снижаю оценку на четверку.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот зачисления страхового возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.12.2020 Документ предоставлен.
Сбербанк страхование

Большое спасибо, что нашли время написать отзыв!
Обязательно учтём ваши замечания в дальнейшей работе 💚

Сбер
В феврале месяце 2020г. я подключил пакет услуг, в том числе «Страхование путешественников» с помощью карты «Сбербанк Премьер». Мне долго рассказывали о преимуществах пакета и карты, период действия страхового покрытия, страховые выплаты и т.д. В итоге, когда я столкнулся с пандемией и отменой рейса, я написал письмо в СК «Сбербанк страхование», подкрепил пакет необходимых документов и получил отказ. Ответ был очень простой, якобы я... Читать далее

Ответ был очень простой, якобы я не подхожу под программу и заявленное событие. При том, что в сертификате в одном из пунктах страхования написано, цитирую «Расходы, связанные с отменой поездки или досрочным возвращением». Собственно у меня и была отмена поездки не по моей вине.

Расцениваю это как обман и не выполнения обязательств в полном объеме, причем в сертификате нет никаких ссылок и конкретики на пункты которые мне указали в ответном письме.

Вынужден закрыть карту «Сбербанк Премьер» и перевести деньги на счет в другой банк. Жаль конечно, что Сбер перестал ценить своих клиентов.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финального ответа представителя Страховой компании.
23.12.2020 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания действовала в рамках Договора страхования.
Сбербанк страхование

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон. В теме письма прошу указать "33445 banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
Оплатил страховой полис 07.09.2020 г. путешественника в приложении сбербанк, есть чек, но сам страховой полис не пришел на почту, звонил в СК "Сбербанк страховая жизнь" сказали отправить чек им на почту, уже прошло два дня реакция ноль, стал писать в чат сбербанка, в ответ ждите и ждите, уже прошло три дня по итогу нет не чего. У меня сложилось мнение о сбербанке очень отвратительное, зачем портить свой имидж таким отвратительным сервисом, занимаетесь лучше кредитами и вкладами, и не портите о себе мнение окончательно!
Олег Х
Проблема решена
Сбербанк страхование

Рада, что все разрешилось)

Служба заботы о клиентах
Перед поездкой в Турцию, выбирал страховую компанию для оформления страхования здоровья, так как имею некоторые проблемы со здоровьем, и боялся обострения болезни заграницей. Честно говоря, Сбербанк страхование пришло в голову не сразу, а ещё честнее говоря, я совершенно не люблю Сбербанк, в качестве банка. Но в конечном итоге решил оформить страхование жизни и здоровья через приложение Сбербанк онлайн. Полис обошёлся смешные 700-800 рублей, не... Читать далее
Перед поездкой в Турцию, выбирал страховую компанию для оформления страхования здоровья, так как имею некоторые проблемы со здоровьем, и боялся обострения болезни заграницей. Честно говоря, Сбербанк страхование пришло в голову не сразу, а ещё честнее говоря, я совершенно не люблю Сбербанк, в качестве банка. Но в конечном итоге решил оформить страхование жизни и здоровья через приложение Сбербанк онлайн. Полис обошёлся смешные 700-800 рублей, не помню точно.

И кто бы мог подумать, именно в Турции разболелся коренной зуб, на 2-й день. Вечером позвонил по указанному номеру в полисе, где на мое удивление ответили в позднее уже время. Оформили заявку и объяснили порядок действий. Так было уже поздно, предложили посетить клинику на следующее утро. Утром со мной связались представители страховой компании, назначили время и место. Место недалеко от моего местонахождения. В клинике меня уже ждал приветливый персонал. Все сделали без волокиты, рентген, обезболивание и удвоение зуба. Минут за 30. Доктор хорошо говорил по русски! Дал рекомендации. Сервис просто шикарный, очень доволен. В России я не привык к такому качеству обслуживания.

И второй раз пришлось посетить врача, так как сильно обгорел на солнце. Все по той же схеме! Максимально быстро и доступно. Везде русскоговорящий персонал. Качество медицины в Турции просто шикарное. Огромное спасибо всему персоналу Сбербанк страхование, благодаря кому я не остался со своими проблемами 1 на 1. И да! Деньги с меня никто не брал и не просил, так что никаких последующих заморочек с возмещением.

Не знаю как работают другие стразовые компании, может быть не хуже, а может даже лучше, но проверять я этого не буду! Только Сбербанк страхование. Хотя им было бы наверное лучше не иметь таких клиентов ) на которых приходится тратить денег в разы больше, чем получили. Всем большое спасибо ребята!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, материалы, подтверждающие описанную ситуацию, нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Эта информация нужна для принятия решения о зачёте оценки.

29.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Спасибо за ваши слова благодарности. Мне очень приятно, что вы высоко оценили наш сервис 😊

Служба заботы о клиентах
Перед поездкой решила купить в кабинете сбербанк онлайн (приложение для мобильных телефонов) страховой полис на себя и мужа c 2.07 по 13.07. Оплатила так же через личный кабинет. В личном кабинете появился только чек. Полис не появился в личном кабинете и не пришел на эту почту. 2.07 я позвонила на горячую линию. Мне дали почту отдела и туда я написала просьбу прислать полис и прикрепила чек. 5.07 мне ответила сотрудник банка с просьбой... Читать далее

2.07 я позвонила на горячую линию. Мне дали почту отдела и туда я написала просьбу прислать полис и прикрепила чек. 5.07 мне ответила сотрудник банка с просьбой уточнить дату рождения застрахованных.

7.07 я приехала и пошла в отделение банка, чтобы написать заявление о расторжении договора, так как у меня не был предоставлен полис более половины срока страхования. Заявление приняли. Единственное, при выдаче копии заявления мне на руки - контакты были вписаны 12 летней давности. Оператор проверила в системе - сказала, что все соответствует моему паспорту, а почему в заявлении мои старые данные напечатали она не знает.

-Полис отсутствует в личном кабинете сбербанк онлайн.
-Сотрудники клиент центра не смогли решить мой вопрос оперативно и направить полис на мою электронную почту.

Прошло 14 дней - деньги не вернули. Цена небольшая всего 1100 за 11 дней, но для меня был вопрос принципа вернуть деньги за несвоевременное предоставление полиса и договора, хотя деньги списали моментально.

Итог: Цена полиса небольшая, но если нет времени ждать и разбираться потом где ваш полис, то лучше уточнить где  можно получить полис на месте. Оформлять полис через мобильное приложение сбербанка судя по всему не работает, только деньги списывает.
katya20
Деньги вернули. Благодарю.
Надеюсь в скором времени все проблемы с оформлением страхования из мобильного приложения решатся.
Сбербанк страхование

Чтобы я могла проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "30430. СБС. banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Я застрахован по программе "Страхование путешественников" в рамках пакета Сбербанк Премьер. Катаясь на лыжах, получил травму: полный разрыв передней крестообразной и внутренней латеральной связок, а также межменисковой связки на фоне гемартроза. В результате полученной травмы у меня образовалось так называемое "нестабильное колено", при котором невозможно было даже частично опираться на поврежденную конечность, Мне провели операцию по восстановлению связок. Подал заявление в Сбербанк Страхование на возмещение расходов по операции. Одним из пунктов условий страхования гласит, что возмещению подлежат, в частности "лечение травм, полученных при занятии активным отдыхом, в том числе при катании на горных лыжах или сноуборде".

Мой случай был признан страховым. Однако, мне были компенсированы только расходы на приобретение костылей и отреза.

Что касается в возмещения расходов на саму операцию, то сначала сбербанк полностью отказал в этой части. Затем, после того, как я написал претензию, возместил расходы, но не полностью. Специалист, с которым я вел переписку, ссылался на п. 11.1.6. и утверждал, что в этой части мой случай является не страховым и операция ПКС относится к плановой, а не экстренной. При этом почему-то его не смутило то, что часть расходов по операции мне все-таки возместили (по одному счету, да и то, только после подачи претензии), а в другой части расходов, которая неразрывно связана с первой частью, мне отказано в возмещении.

В ответ на мое заявление о том, что при признании случая страховым и при очевидно срочном характере операции, тем не менее в полной выплате мне отказано.

Интересно, что при попытке подать претензию на действие сотрудника, занимающегося моим случаем, эта претензия попадает к этому же сотруднику, который каждый раз делает однообразную отписку. Получается замкнутый круг при совершенно очевидном нарушении со стороны сбербанка условий страхования.

По-видимому, иначе как в судебном порядке нет возможности заставить страховую компанию полностью выполнять условия страхования.

После этого случая я принял решение более не страховаться в данной страховой компании.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
11.08.2020 Оценку принять не модем, так как методика расчета и сумма выплаты в НР не оценивается.
Сбербанк страхование

Чтобы я могла проверить подробности, отправьте ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона на почту zabota@sberbank.ru. В теме письма напишите "29873 СБС banki.ru".

Служба заботы о клиентах
За месяц до вылета оформили пакет страховых услуг в Сбербанк.Премьер. Сбербанк.Премьер предоставлял услуги страховой компании Mondial Assistance в своем лице. При открытии продукта, никаких формальных документов в виде «Договора», «Условия Страхования» нам не предоставляли, выдали на руки только страховой сертификат, в котором так же абстрактно было написано что «Покрываемые расходы: … «расходы связанные с отменой поездки или досрочным возвращением из поездки». О том, что существуют какие-либо условия по данному пункту, ни единожды не было сказано.

В связи с объявленной пандемией коронавируса, Сингапур закрыл свои границы вечером 18 марта 2020 года, в
следствии чего авиакомпания Сингапурские авиалинии отменила наши рейсы домой Таиланд - Сингапур - Москва. Об отмене наших рейсов мы узнали на сайте авиакомпании вечером 18 марта, после чего сразу же позвонили в страховую компанию по номеру +7 (495) 544-55-08, в разговоре сотрудник компании (ФИО не буду называть «вслух» заверил нас, что наш случай является страховым, зарегистрировал его и присвоил ему номер (номер скрыт), после чего направил мне на почту формы заявлений, которые мы должны заполнить по приезду.

Как выглядел наш звонок:
*Я* - Здравствуйте, мы с друзьями находимся в Таиланде, в связи с объявленной пандемией коронавирусом наш рейс из Таиланда в Сингапур отменили, является ли это страховым случаем? *сотрудник СК* - Да, это страховой случай, покупайте ЛЮБЫЕ билеты ЭКОНОМ класса, и удобным для вас рейсом вылетайте домой, по приезду предоставляете документы через своего менеджера в Сбербанке.

Во время разговора нам прислали на почту бланки заявлений, в котором указан номер нашего случая.
На следующий день (19 марта)друг решил перезвонить и уточнить, действительно ли наш случай является
страховым, на наше удивление сотрудник страховой компании ответил что нет, отмена рейса в условии пандемии не является страховым случаем. После чего я все же решил получить третий утвердительный ответ, перезвонив со своего телефона в СК, я описал ситуацию, что первый сотрудник нас заверил что да, это страховой случай, покупайте билеты, второй сотрудник сказал нет, не страховой, я попросил уточнить информацию, т.к. от вашего ответа зависят наши дальнейшие расходы, на что третий сотрудник твердо, с уверенностью заявил, что второй сотрудник, который нам сказал нет, некомпетентен в данном вопросе, ваш случай является страховым, берите билеты.

Хорошо, мы успокоились и взяли билеты, на тот момент авиакомпании взвинтили колоссальные цены на билеты, на мой билет с женой у нас ушло 126 000 р., к слову, мы могли взять билеты на 2-3 позже, и купить ровно в 2 раза дешевле, но т.к. боялись что закроют границы Таиланда, поспешили и взяли билеты на через день, заранее уверенные что нам покроет страховка данные расходы.

По прилету домой, позвонили в Сбербанк, на что нам ответили нет, ваш случай не является страховым, отправляли копии документов по электронной почте, на что нам прислали письменный ответ о том, что случай действительно не страховой, приложили условия договора, которые впервые нам показали, и в которых были указаны узкие случаи, при которые я бы мог получить компенсацию по возврату.

В итоге мы потеряли большую сумму денег из-за халатного решения сотрудников страховой компании. Нас ввели в заблуждение в момент открытия продукта, и в момент когда я воспользовался этим продуктом. Никогда больше не доверю свое имущество/финансы данному банку и страховой компании Mondial Assistance.
Сбербанк страхование

Я хочу все проверить, но для этого мне нужны ваши персональные данные. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "29406. СБС. banki.ru".

Служба заботы о клиентах
Доброго дня. Застраховал семью по программе "Страховой актив", во время путешествия по РФ у сына поднялась температура выше 38, 03.04.2020 обратился на горячую линию Сбербанк страхование и тут начался ужас, во время обращения мне сказали, что перезвоним через 10 мин, сейчас заняты и примем вашу заявку!!!! УЖАС!!! прошло я перезвонил сам и попал на другого менеджера и тот принял заявку.  Но т.к. началась пандемия в СК мне сказали, что мы не сможем предоставить вам должный сервис! Сами езжайте в больницу или частную клинику (они не работали), собирайте чеки и цитата: "ВОЗМОЖНО мы оплатим вам понесенные расходы!".

04.04.2020 сдали кровь. Вызвали врача, начали пить лекарства, не помогало. Я лег с сыном в больницу (инфекционное отделение), обнаружили бронхит.  Но после отрицательного теста на COVID 19, нас отправили долечиваться дома. Остальные члены семьи переболели в более легкой форме ОРВИ. Предоставил все необходимые документы в СК на емайл. Это ужас, кому и в каких форматах я только не отправлял эти документы. Доказывая понесенные мною расходы, за свои же деньги, уплаченные в СК!!! Сегодня 29.05.2020 мне пришло СМС, что по заявленному событию будет выплата в размере 910,80 руб.!!! Один анализ крови стоит 560 руб.

Сегодня позвонил на горячую линию и попросил предоставить подробный отчет расчета выплаты, мне сказали пиши письмо, ответим в течении 30 дней. Это ужас, а не страховая компания! Никому не советую пользоваться их услугами!!!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
10.09.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование

Хочу проверить, для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "29056. СБС. banki.ru"

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Застраховалась на период поездки по Байкалу. Падение и травму получила на льду. Упала и упала, вроде просто ушиб. Но с трассы пришлось сойти, как как двигаться было уже сложно.  Боль и страдания особенно обострились на обратной дороге в самолете. Обратилась в свою поликлинику, и уже доктор определил частичное повреждение связок колена.  А дальше больничный, МРТ,  терапия.   В возмещении страховки мне отказали, так как лечение и оплату за... Читать далее
Застраховалась на период поездки по Байкалу.

Падение и травму получила на льду. Упала и упала, вроде просто ушиб. Но с трассы пришлось сойти, как как двигаться было уже сложно.  Боль и страдания особенно обострились на обратной дороге в самолете. Обратилась в свою поликлинику, и уже доктор определил частичное повреждение связок колена.  А дальше больничный, МРТ,  терапия.   В возмещении страховки мне отказали, так как лечение и оплату за лечение производила в месте проживания. А надо было и травму и оплату по её лечению проходить и оплачивать за 100 (сто) км от постоянного места жительства. Вроде все правильно!

Мужу резали колено, после того как он за три недели до этого упал с эстакады... И что тогда????
Будьте осторожны! Спасание утопающий - дело рук самих утопающих! Актуально как никогда!!!!
Сбербанк страхование

Хочу проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "28740. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Отвратительная стразовая компания! Я купила полис находясь за границей, в настоящее время не могу вернуться в страну по причине прекращения авиасообщения. Перерыв между полисами был 4 дня. Выдачу нового полиса они согласовывали три дня, при том что он уже был куплен. Теперь я нахожусь в опасной для здоровья ситуации, за границей и они мне отказывают , говоря что полис невалиден, тк был перерыв 4 дня в покупке полиса. Но они же сами мне его и выдали, зная обо всех сроках и всех условиях!!! Теперь составили обращение, на которое я должна буду ждать ответа три рабочих дня! А что мне делать эти три  дня? Умереть? Омерзительный сервис, никогда и никому не советую обращаться в Сбербанк!
07.05.2020 22:50 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

27.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации по запросу СК.
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить, почему так получилось, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "28461. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте . Мой полис заканчивал своё действие 21 марта 2020 г,  в этот период я находился на территории страхования. По устной рекомендации в телефонном разговоре с сбербанкстрахованием, и по посланному алгоритму на емайл на следующий день, купил новый полис , находясь за границей. По условиям , если застрахованное лицо находилось на территории страхования в период с 05 марта по 23 марта и полис был активен в этот период хотя бы один день... Читать далее

По условиям , если застрахованное лицо находилось на территории страхования в период с 05 марта по 23 марта и полис был активен в этот период хотя бы один день, Страховая компания позволяла купить полис с территории страхования, и активировать его без пересечения гос границы, путем заключения доп соглашения к полису. Предложенное в емайл Доп соглашение было выслано через 3 дня и отменяло только 16.8 правил, в то время как минимум 16.3,16.6, 16.8 напрямую препятствуют работе полиса, купленного на территории страхования без пересечения гос границы.

Позвонив из компании, по истечении недели, мне сообщили, что менять условия ( отменить действие 16.3 и 16.6 в дополнение к 16.8 ) они не будут. Я должен на слово поверить , что мой полис рабочий.
Учитывая сомнительную , ниже средней оценки, репутацию страховой компании, не готов поверить на слово и
прошу выслать документ, исключающий действие 16.3, 16.6, 16.8 условий или напрямую активирующий мой полис, купленный с территории страхования.

Зафиксированные обращения  в компанию с номерами, на который просили ссылаться в случае не получения ответа , не имели никакого ответа.

Низкая оценка (1) характеризует отсутствие ,на сегодня , обратной связи от страховой компании, в виде обещанного, юридически корректного, доп соглашения  , или отказа в нем с объяснением причин.
design16
Здравствуйте Администратор портала, и страховая компания.
Седьмого мая получил запрашиваемое подтверждение действия полиса в электронном письме от компании.
Спасибо.
( готов изменить оценку по запросу )
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "28191. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Обычные под прикрытием Государства! В январе 2020 отдыхали с семьей в Словении. Очень сильно затемпературили вместе с дочерью! На все обращения в данную страховую получали ответ, что к сожалению со Словенией договоров нет ( ранее путешествуя по России получали аналогичные ответы) За 2 недели, так врача и не предоставили. Купили лекарства самостоятельно, деньги не возвращают, возврат документов для подачи в суд умышленно не делают! Очень смущают положительные отзывы о данной страховой компании, явно сами сотрудники накручивают! В настоящее время направили заявления в прокуратуру и перешли в другую страховую!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

02.07.2020 Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию и заявленные условия предоставления услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Хочу проверить подробности вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "27938. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Обратились в СК Сбербанк страхование по полису СТРАХОВАНИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ по поводу задержки багажа, который был задержан на 5 дней!!! Приехали на отдых и остались в чем были. Пришлось тратить время на покупку вещей вместо отдыха. Все документы были предоставлены в СК, но вместо положенной страховой выплаты по 500 евро на человека получили по 1350 руб. Из суммы возмещения СК,  при этом, вычли сумму возмещения  полученную от АК. Месяц... Читать далее

Все документы были предоставлены в СК, но вместо положенной страховой выплаты по 500 евро на человека получили по 1350 руб. Из суммы возмещения СК,  при этом, вычли сумму возмещения  полученную от АК. Месяц собирали необходимые документы. Отправляли оригиналы по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, отправили все что у нас было, даже кассовые чеки.  Это развод, а не страховка. Документ о направлении АК багажа в доставку в другой город трактуют как документ о дате и времени получения багажа, и на этом основании отказывают о компенсации основной суммы трат на приобретение вещей. Другой документ АК предоставить не может.

Согласно условий страхования п.20.2.8 предоставление документа подтверждающего дату и время получения багажа не является обязательным. Вобщем какой то замкнутый круг. Специально затягивается время и направляются отписки на мои повторные обращения.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга порядок предоставления страховых услуг и содержание договоров между клиентом и СК не оцениваются, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "27855. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Купил страховку для поездки в Индонезию 04.20.2020-17.03.2020 на семью из 3- человек. Когда потребовалась помощь, написал СМС по двум номерам: 8903671**** и 8903797****. Ни с одного из этих номеров ответа не пришло. Звонить не стал, так как роуминг за границей очень дорогой. Обнаружил, что на номере 8903671**** используется приложение whatsapp, поэтому решил написать там. Сначала отвечали, потом полностью стали игнорировать. В больницу так и не попали, потому что ответа от страховой не было.

По приезду в Россиию написал претензию через сайт Сбербанк - приложил всю переписку и доказательства. Ответили, что признают ошибку, извинились и обещали так больше не делать. Я потребовал вернуть деньги за неоказанную услугу.

Отвечали долго и прислали в итоге бланк заявления, который я отнес в отделение. Мне тут же пришел ответ, что возврат невозможен, так как срок действия договора страхования уже истек. И всё. Ни в коем случае не оформляйте страховку в Сбербанке. Выброшенные деньги и потраченные нервы.
07.05.2020 Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации и отсутствием ответа СК, принимаем оценку автора.
Сбербанк страхование

Извините, что не оправдали ваших ожиданий.
Я хочу во всем разобраться. Направьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите 27684 СБС Banki.ru
Спасибо!

Служба заботы о клиентах
У мужа карта премьер в которую входит страховка для путешествий. Если бы я знала какой сервис у этой компании обязательно купила бы страховку в другой фирмы. Запланировали отпуск на острова. Улетели. Начался долгожданный отпуск. Руководство нашей страны с 20 марта закрывает границы для ряда стран  и в этот перечень входит страна через которую у нас обратный билет. Соответственно улететь домой мы не можем. МИД призывает всех россиян немедленно вернутся в Россию.

Звоним в страховую и тут начался треш. Сначала нам говорят да это страховой случай и нужно выехать из страны не позже 26 числа(26 у нас по плану должен быть обратный рейс) потом говорят нет не страховой… потом снова страховой но нужно дождаться пока официально отменят рейс. Мы не можем выехать домой нужно купить обратный билет пока острова не закрыли и не случилось то что случилось на Филиппинах. Короче говоря консультанты несколько раз меняли свое мнение по поводу страховой это случай или нет. Отмена пришла опять звоним в страховую не берут трубки сбрасывают звонок. Когда разговор все таки состоялся нам сказали что мы должны сидеть здесь до 26 числа и не покупать билет домой вдруг авиакомпании нам предложит варианты. Это была последняя капля. Какие они варианты нам могли предложить если граница закрыта. Единственный вариант новый билет компании аэрофлот без пересадок. И как я могу сидеть до 26 с мыслю о том что сейчас вообще все закроют и останемся мы как люди из Черногория закрыты на острове.

Я 1000 раз пожалела что поехали мы со страховкой от сбербанка!!! Очень не компетентные сотрудники не знающие что сказать лишь бы отказать! К слову мне как и не открыли заявление отказали так как мы уже купили себе билеты. Ужас ужас ужас.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
Так же подскажите, вы передали представителю СК запрашиваемые данные?
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить детали ситуации. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный телефон застрахованного. В теме письма укажите "27463 СБС banki.ru". Извините за неудобства.

С уважением, Мария Александрова,
Служба заботы о клиентах
Безразличие и непрофессионализм Сбербанк страхованиеПоддерживаю отзыв с темой «Некорректная работа», столкнулась точно с такой же  проблемой. 17.03.2020 я решила расторгнуть договор и вернуть деньги за полис страхования путешественника. Как было справедливо замечено, когда вопрос стоит о заключении  договора, все технически работает и деньги списываются моментально. Когда вопрос стоит о возвращении денег клиенту, тут начинается ЦИРК. Сотрудники колл-центра и сотрудники управления клиентского сервиса работают «как бы в разных компаниях», выполнила рекомендацию одного, но вторые отказались принимать заявление, прислав мне свои требования. Оказалось, что мне надо прислать им заявление на бумажном носителе посредством Почты России, курьера или посетив ПАО Сбербанк лично, что мне (мягко говоря) не подходит, учитывая тот факт, что физически я нахожусь заграницей. Изучив внимательно сайт, я пришла к выводу, что сотрудница управления клиентского сервиса утаила от меня ещё одну возможность. Оказывается, заявление о расторжении можно подать через Личный кабинет. Я оперативно зарегистрировалась, однако в ЛК моего полиса НЕ оказалось! На вопрос к технической поддержке «Где мой полис? Я хочу расторгнуть договор!» ответ пришёл снова от управления клиентского сервиса. Прилагаю: В настоящее время, в связи с проведением работ по модернизации Личного Кабинета на официальном сайте нашей компании, его функционал, к сожалению, ограничен.На данный момент, к сожалению, не предоставляется возможным прикрепить данный Полис 004EP9010213476 в Личном кабинете. Ни слова о том, что Компания может предложить мне в качестве альтернативы, учитывая тот факт, что у меня остаётся 12 дней на то, чтобы передать Компании заявление о расторжении! Сотрудница управления клиентского сервиса даже не пытается чем- то помочь, на конкретные вопросы не отвечает, получаю ответы общего информационного характера, активно используется бюрократическая проволочка.На возврат денег мне дано 14 дней. Я «заперта» в другой стране, границы закрыты и как раз так вовремя не работает ЛК, чтоб сотни граждан не имели возможность забрать свои деньги в связи с накрывшимися каникулами.Делайте выводы сами.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
ZarOG
Благодаря размещению отзыва на этом сайте проблему решить удалось.
Сбербанк страхование

Мне нужна дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "27355. СБС. banki.ru".
Проверю, что можно сделать.

Служба заботы о клиентах
Являюсь пользователем премиального пакета услуг «Сбербанк Премьер», в который по умолчанию входит услуга страхования путешественников, в т.ч. при занятиях зимними видами спорта (горные лыжи). Исключительно по этой причине и полностью полагаясь на заявленное, я не стала дополнительно оформлять никаких других страховок при планировании недельной поездки на горнолыжный курорт в Южно-Сахалинск. И очень зря. К сожалению, мне не повезло - я упала и сильно травмировалась в последний день отпуска. С горы меня спустили спасатели и передали сотрудникам скорой медпомощи, которая доставила меня в дежурный травмпункт. Диагноз по снимку рентгена и первичному осмотру - перелом, разрыв связки (связок?), острая нестабильность колена и не меняя острая боль. Уже в травмпункте позвонила на горячую линию «Премьер» и оператор пообещал вернуться с помощью в течение часа. Менее, чем через час, со мной связалась менеджер Юлия, которая сказала, что, увы, «нужный» (это какой?) мне и проверенный мед специалист в отпуске до 5 марта (какое совпадение!) и что помочь мне больше никто, кроме него не может, и они, увы, тоже ничем не могут (А как же экстренная госпитализация с таким диагнозом, Юлия? А другие врачи в городе? А частные клиники и стационары в городе, где огромное кол-во иностранцев, занятых в нефтегазовой сфере, Юлия, ну как же?) Юлия посоветовала собирать чеки за лекарства и пообещала направить мне на имэйл форму для возмещения (кстати, до сих пор ничего не прислала даже для возмещения этих крох). Хочу отметить, что травмировалась я в вечернее время, ходить самостоятельно не могла (требовалась срочная покупка костылей, двойные затраты на такси и прочее).

Сколько пришлось испытать мучений и неудобств! А «чудесная» премиальная программа от Сбербанка, Юлия и их страховка просто бросили меня один на один с моей бедой посреди неродного города, не предложив вообще никаких вариантов, но напомнив, что дома я уже буду лечиться сама, потому как страховка действует только в поездке (где они не оказали мне абсолютно НИКАКОЙ помощи, даже не помогли в организации поездки домой). До сих пор в шоке от такого наплевательского отношения. Впереди - череда бесконечных КТ, МРТ, пластика связок, реабилитация. Но мнение однозначное - полное разочарование в сервисе по-русски (уж простите за клише), никому не рекомендую страховаться в Сбербанке, никому не рекомендую бесполезный (как показал мой личный опыт) пакет «Премьер», у которого из премиального только название, который не стоит Ваших денег, и с которым в ближайшее время (как смогу доковылять на костылях до офиса) я планирую расторгнуть отношения. Ощущение беспомощности и хладнокровности такого премиального сервиса мне, как порядочному клиенту, отвратительно.  Отсутствие хоть какой-то эмпатии и желания искренне помочь, бездействие у сотрудников не менее возмутительно. Никому не желаю оказаться в такой ситуации, как я, с болью, страхом и недееспособностью (пусть временной), когда невозможно получить помощь, на которую расчитываешь безусловно. Будьте здоровы и не тратьте свои деньги и нервы на непонятные услуги и сервисы от Сбербанка.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
27.04.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование

Мне жаль, что вы попали в эту ситуацию. Чтобы я смогла проверить, почему так произошло, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и другие подробности. В теме письма укажите "27265 СБС banki.ru"

С уважением, Мария Александрова,