Отзывы о Сбербанк страховании жизни

007WS№470*****68 Самая лучшая страховая компания. Пользование страховыми продуктами удобно на всех этапах (оформление, заявление о наступлении страхового события, подача документов). Клиенты такой компании экономят свое время и средства (оформление документации на каждом этапе проходит дистанционно). Очень довольна выбором компании. Лучше компании на данный момент не встречала. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что оставили положительный отзыв о нашем продукте 💚

Сбер
Застраховала кредит от сокращения штата, была сотрудником Сбера на тот момент, через полгода нас всех старше 47 лет насильно сократили 10.07.2020 по соглашению сторон (Президент запретил сокращения в пандемию), страховая отказалась платить так как я уволилась добровольно. Два раза подавала заявку, отказ. Спасибо родному банк которому отдала 32 года жизни и страховой компании которая и не собиралась выплачивать мне страховку.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила, страховая компания действовала в соответствии с условиями страхования. Ранее вам было направлено письмо, где подробно описано, почему данное событие нельзя признать страховым случаем. У страховой компании нет оснований для страховой выплаты.

Сбер
010S****14_2 Последнее время доверять страховым сложно.Так как сбер проверенный банк,и доверие есть,по крайней мере ,тут знаешь за что платишь,и есть понимание куда обратиться в случае чего.

Оплата быстрая,можно оформить не выходя из дома! Так же первый год пробовал страховать в Сбере по осаго машину,полет нормальный, сбер предложил выгодную цену .
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что выбираете нас!
Будем становиться только лучше💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Являюсь наследницей, умер отец 25.11.23, у него было 2 ипотечных договора страхования жизни, ранее полис тоже покупался в 22 году. 5.12.24 зашла в отделение Сбербанка, женщина огрызнулась, документы не приняла, сказала - вступите в наследство, тогда и приходите. 17.12.23, после даты платежа, позвонил отдел взыскания, с вопросом - платить будете? Удивился, что документы не приняли, попросил фото свидетельства в мессенджер и посоветовал... Читать далее

17.12.23, после даты платежа, позвонил отдел взыскания, с вопросом - платить будете? Удивился, что документы не приняли, попросил фото свидетельства в мессенджер и посоветовал сходить в банк еще раз.

Позднее при подаче документов уточнила, нужно ли выплачивать ипотеки, под запись разговора сказали НЕТ.

Подала документы еще раз, началась тягомотина с документами из больницы и т.д. Почему-то заявка была по одному полису из двух, хотя подавала я две заявки по двум договорам.

10.06 пришла смс, что обращение рассмотрели, деньги зачислят за кредит в теч. 5 дней, и 14.06 приходит смс о документах из больницы. Отзвонилась в 900, сказали, что им уже пришли документы из больницы, и нужны документы от нотариуса.

Принесла 02.07.24 копии паспорта, справку о круге наследников (я там одна), заявления. На следующий день отзвонился сотрудник, что случай признан страховым, ждите.

04.07 пришла смс о том, что документы в работе.
05.07.24 пришло на карту смешное поступление на счет в размере 9 921,38 руб по полису ЗМДКР..1432.

Позвонила в сбер, они сказали, что высылали мне письма для нотариуса (письма не приходили никакие и оповещений с почты не было), нотариус сказала что справки о круге наследников должно быть достаточно. От суммы выплаты сотрудница тоже была мягко говоря была в шоке.

Вопрос:
1)Из чего сложилась такая баснословная сумма выплаты?
2)Где выплата по второму полису? Неужели две заявки по одному человеку рассматривают в разное время?

Очень неприятная ситуация, хотелось бы получить корректные выплаты и пояснения по расчетам.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
user-355514174129
Большое спасибо Марии, все объяснила и рассказала. Выплаты все пришли. Примечательно, что после обращения сюда как-то быстрее процесс пошел.
Сбербанк страхование жизни

Связались с вами и пояснили ситуацию. В соответствии с условиями страхования страховое возмещение было в счет погашения задолженности по 2 кредитам. Сумма выплаты равна сумме задолженности по кредиту на дату наступления страхового случая. Разницу выплатили на ваш счет в две даты. Дополнительно информируем, что информацию о текущем состоянии кредитных договоров вы можете получить, обратившись в офис банка.
Если мы помогли решить ваш вопрос, вы можете это отметить в комментариях к отзыву.

Сбер
Имею договор страхования жизни, сроком до 03.07.2024. В мобильном приложении СБОЛ iOS (версия 14.11.0) имелась возможность подать заранее заявление на выплату накопленной суммы по завершению договора, что и было сделано 26.05.24 Каково же было мое удивление, когда 04.07.24 я был уведомлен что вместо отображаемой в приложении суммы мне будет выплачена сумма, подозрительно похожая как если бы я досрочно закрывал договор в последний его год... Читать далее
Имею договор страхования жизни, сроком до 03.07.2024.

Компания может апеллировать к тому что клиент "сам виноват" и "не прочитал формулировки", но во первых - формулировку экрана приложения по управлению договором страхования всегда можно проанализировать на предмет введения в заблуждение.

А во вторых - срок рассмотрения был более 30 дней, информирование случилось сразу после дня завершения договора, что явно сигнализирует о том, что страховая компания намеренно пытается обманывать клиентов, которые хотят оформить полную выплату сразу после даты завершения договора!
Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

05.08.24 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» действительно есть возможность оформить заявление о страховой выплате по риску «Дожитие» заранее, за некоторое время до наступления риска, но сама выплата будет только после даты дожития. На сумму выплаты способ подачи заявления никак не влияет.

Мы проверили выплаченную сумму – она верная и соответствует страховой сумме по дожитию, указанной в дополнительном соглашении к договору от 03.03.2021 г. с учетом известного на дату выплаты дополнительного инвестиционного дохода.

Сбер
Наверное одна из самых ужасных компаний! Любые выплаты приходиться выбивать только через суд (финансового омбудсмена) в противном случае получите бла-бла-бла! И тысячу причин не выплачивать. В первый раз ребенок получил перелом таза и резекцию кишечника- добился выплат через суд! Сейчас перелом руки и опять издевательские требования предоставить форму w-9 (для иностранных граждан)!!!! Это ребенку! Гражданину России! просто иеизуитство какое... Читать далее

В первый раз ребенок получил перелом таза и резекцию кишечника- добился выплат через суд! Сейчас перелом руки и опять издевательские требования предоставить форму w-9 (для иностранных граждан)!!!! Это ребенку! Гражданину России! просто иеизуитство какое-то! Обходите стороной, мой совет! П-ев Александр, Пермь. Застраховано четверо детей
Сбербанк страхование жизни

В рамках клиентоориентированности, заявленное вами событие было рассмотрено в индивидуальном порядке, без вышеуказанного документа. Событие признано страховым, выплата страхового возмещения была произведена 16.07.2024 г. Дополнительно, просим уточнить, каким способом вам будет удобнее получить разъяснение о причинах запрашиваемого документа, возможные каналы направления ответа - email или Почта России.

Сбер
Мой отец 31.01.22 заключил договор страхования ЖИЗНИ, об условиях договора его в известность не поставили, он его подписал с целью сохранения и увеличения средств, деньги им были внесены единовременно. После его смерти банк отказывается возвращать средства по договору его законным наследникам, мотивируя это тем, что срок договора не закончился. То есть человек умер, а банк продолжает страховать его жизнь, нарушая таким образом закон о правах... Читать далее

То есть человек умер, а банк продолжает страховать его жизнь, нарушая таким образом закон о правах потребителей. Не рекомендую обращаться в данный банк по какому либо поводу, сотрудника банка вопрос не решают, затягивая время сбором обращений - после подачи документов, обращался в банк три раза. Призываю родственников всех пенсионеров проверит условия страховых договоров, после их смерти средства Вам не вернут!
Сбербанк страхование жизни

Рассмотрели ваш вопрос индивидуально, направили вам предложение в письме.
Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме соглашение и направьте в адрес страховой компании.
Как только подписанное соглашение будет получено нами, произведем выплату.

Сбер
в 2020 году менеджер сбербанка в рамках премиального обслуживания продала страховой продукт "Семейный Актив" как замену депозиту, сроком на 15 лет (с возможностью изменения срока на 5 лет). Премиальное обслуживание уже было прекращено (Сбер поднял лимит), а страховка ("инвестиция") осталась. По итогам 5 лет взносов, доходность околонулевая, гарантированная выплата на 30% меньше взносов, причем все условия о том что из вносов вычитается 18... Читать далее

По итогам 5 лет взносов, доходность околонулевая, гарантированная выплата на 30% меньше взносов, причем все условия о том что из вносов вычитается 18% РВД и что гарантированные выплаты меньше взносов в конце договора. Теперь я, как и тысячи других обманутых потребителей по аналогичным страховым продуктам, пытаюсь вернуть свои деньги.

Страховая говорит - "вы же подписали договор", добровольно возвращать ничего не собирается, доп. соглашение предлагает подписать на кабальных условиях. Мой совет - не верьте этой страховой и менеджерам сбербанка. Договор читать нет смыла - просто проходите мимо.

Уверен что при страховом случае типа "смерть или травма" они найдут кучу причин, чтобы не платить вообще.
Сбербанк страхование жизни

Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Изменения вносятся в соответствии с условиями страхования.
При внесении изменений происходит пересчет договора страхования.
Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов.

Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок.
При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
Выражаю благодарность за положительное решение моего обращения на возврат взносов по договору Страхование жизни. 3 года назад я заключила договор на Страхование жизни (Семейный актив). К сожалению, при заключении договора я не полностью поняла смысл и условия этого банковского продукта, возможно, в силу своего возраста. Наверное, не стоит заключать договор на 10 лет, когда тебе уже 68 лет. К сожалению, от всего застраховаться невозможно... Читать далее

К сожалению, при заключении договора я не полностью поняла смысл и условия этого банковского продукта, возможно, в силу своего возраста. Наверное, не стоит заключать договор на 10 лет, когда тебе уже 68 лет. К сожалению, от всего застраховаться невозможно. Жизненные обстоятельства резко изменились по не зависящим от меня причинам.

В 70 лет я оказалась неработающей пенсионеркой. Решила расторгнуть договор досрочно с большой потерей денег. Написала обращение с жалобой на потерю денег. Неожиданно мне позвонили из страховой компании и предложили возврат всех моих взносов. Далее меня сопровождала менеджер Мария, за что я очень благодарна ей.

Она подробно рассказывала мне порядок моих действий, какие документы надо собрать и доставить в страховую компанию. Когда все документы были представлены, мне сообщили, что моё заявление на возврат взносов одобрено. 26.06.2024 года деньги поступили на мой счёт в полном объеме.

Спасибо всем сотрудникам компании за проявленную заботу и внимание. Страховой компании желаю совершенствовать программу страхования жизни и внимательнее подбирать клиентов на эту программу
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.

Спасибо за высокую оценку 💚 Я рада, что мы с командой смогли помочь вам 😊

Сбер
Добрый день.  21.08.2019  я обратился в отделение по адресу г. Хабаровск, ул. Большая 118 с целью переоформить вклад, Мне под предлогом высокой ставки по вкладу, оформили дополнительно НСЖ Семейный актив ВМР1 0****03 со взносом 119 999р и сроком на 20 лет, и мой персональный менеджер сообщил на мое возражение о сроке, что мы сократим срок до 5 лет, и взнос поменяем на комфортный 25000р. Спустя полгода менеджер пригласил на встречу для... Читать далее

Спустя полгода менеджер пригласил на встречу для внесения технического изменения, а именно взноса, его нам успешно одобрили и менеджер сообщил что срок программы могу изменить в любое время. В 2023г. Я повторно обратился в отделение Сбера, но моего менеджера уже не было, поэтому мы подали заявление на техническое изменение с новым менеджером, но нам пришел отказ, ссылаясь на то, что одно тех. изменение уже было, и последующие изменения в виде сокращения срока мне недоступны.

Выложил обращение на Банки.Ру. Надеялся через сайт помогут решить данный вопрос. Мне конечно поступил ответ на обращение с запросом пакета документов. Я подготовил все затребованные документы: - выписной эпикриз (справка о перенесенном инфаркте) на 2 листах; - справки 2 НДФЛ, 3 НДФЛ на 11 листах; - справки для госслужащих на 2 листах - письменное заявление на 1 листе - копия трудовой книжки на 9 листах. Итого приложение на 25 листах не считая сопроводительных документов. Ответ о приёме в работу моего обращения поступил 15:18 часов, а отказ в удовлетворении моих требований пришел в 15:30. Т.е. на рассмотрение моего запроса и изучение моих документов (более 25 страница), на написание мне ответа у страховой ушло всего лишь 12 минут! Т.е. шустрый специалист, быстро прочитал, изучил вопрос и ответил мне. И на всё это потратил меньше 12 минут!

Таким образом я делаю вывод, что документы у меня запрашивали только для отписки и затягивания времени!!! Я предоставил все запрошенные документы для рассмотрения моего обращения в индивидуальном порядке, а его рассмотрели автоматически какие-то боты. На сегодняшний день СК сберстрахование категорически отказывается выполнить мои законные требования и всячески пытается затянуть время! На все мои запросы через сайт Банки.ру не отвечает. Прошу Вашего содействия в моём вопросе.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.
Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально.
Направили вам предложение в письме. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Сбер
Введение в заблуждение по "инвестиционным" страховым продуктам "формула жизни" Добрый день! В мае 2023 по настоятельной рекомендации менеджера Сбербанка мною был заключен договор страхования жизни «Защита взрослого» «Формула жизни» НМР001А № 000*****54 на сумму 500 117 руб. сроком на 20 лет. В отделение я пришел с матерью (инвалид 2 гр.), сам являюсь сиротой по отцу, получаю пенсию по потере кормильца (военный). Соответсвенно, дохода не... Читать далее
Введение в заблуждение по "инвестиционным" страховым продуктам "формула жизни"
В мае 2023 по настоятельной рекомендации менеджера Сбербанка мною был заключен договор страхования жизни «Защита взрослого» «Формула жизни» НМР001А № 000*****54 на сумму 500 117 руб. сроком на 20 лет. В отделение я пришел с матерью (инвалид 2 гр.), сам являюсь сиротой по отцу, получаю пенсию по потере кормильца (военный). Соответсвенно, дохода не получаем, о чем было сообщено менеджеру.

Располагали ограниченной суммой (накопления отца, также в Сбербанке), попросили помочь подобрать вклад по характеристикам: возможность снимать проценты без потери накоплений, не подразумевающий каких-либо пополнений (тк являемся незащищенным слоем населения). Менеджер подобрала как она назвала «вклад» и объяснила, что он приносит ежегодную доходность, деньги можно снимать без потери суммы и никаких дополнительных вложений не требуется. При заключении договора меня уверила, что в случае ухудшения материального положения я в любой момент могу изменить срок и сумму взноса договора, расторгнуть его без потери денег.

1-г июля 2024 года я пришел в отделения дабы снять накопления, но мне было отказано, мотивируя, что у меня страховой продукт и мало того, если я не заплачу 500 тысяч рублей в течение нескольких дней, то потеряю полностью все деньги вклада.

Я заказал дубликаты договора, в результате чего осознал, что договор заключен сроком на 20 лет, не предусматривают инвестиционного дохода. Таким образом, я был введен в заблуждение, ложно проинформирован вашим менеджером об условиях продукта, свиделем является моя мать.

В результате действий менеджера более полу миллиона рублей всех моих денежных средств вместо вложения в банковские вклады находятся в «кабальном» страховом продукте, которыми я воспользоваться могу лишь, умерев или став инвалидом 1 и 2 группы.

Я признаю, что подписал документы, не читая их, доверившись своему менеджеру. Впоследствии все объяснения менеджер менялись, противоречили друг другу и требованиям самих договоров, которые я изучила лишь в июле 2024 года, благодаря группе аналогично обманутых обладателей договора «Семейный актив» в интернете. Я признаю свою безграмотность в финансовых и страховых продуктах, на этом основании я безусловно доверял менеджеру.

На основании вышеизложенного, очевидно, что менеджером Сбербанка намеренно я был введен в заблуждение и обманут, заключив продукт, не предусматривающий никакого инвестиционного дохода.  В настоящее время я нахожусь в трудном материальном положении, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца и учитывая мой возраст на момент заключения договора (19 лет), считаю действия менеджера обманом. При этом мои накопления вместо возможности их использования «заморожены» на 20 лет в сомнительном страховом продукте.

При расторжении договора в одностороннем порядке я потеряю все внесенные средства (около 500 тыс.руб.), продукт предполагает внесение мною за весь срок договора 10002340р, также 1-го июля при обращении в отделение Сбербанка мною был получен отказ по причине моего ознакомления и подписания всех имеющихся документов договора.

Прошу Вас разобраться и помочь в сложившейся ситуации, привлечь запись с видеокамер, иначе я буду вынужден обратиться в прокуратуру. Прошу закрыть договор и вернуть вложенные средства в полном обьеме. С ув., Александр И.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги не выплачиваются в 100% размере.
Тем не менее мы с коллегами смогли решить вопрос индивидуально: встретились с вами лично в офисе страховой компании, обсудили наше предложение и уже провели выплату.

Сбер
Само приложение очень удобное и понятное, по инструкции добавил нужные данные и документы и быстро оформил страховой случай по окозанию стоматологических услуг. По которому в течении трёх дней было принято положительное решение, а потом спустя ещё два дня получил максимальную сумму, которую сбер выплачивает по данной страховке.

10.07.2024 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что оставили отзыв 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Здравствуйте. Идея по воплощению "одного окна" очень хорошая но вот воплощение этой идеи сильно хромает. Полис страхования был заказан через Дом клик. Изначально стоимость страхового полиса уже после проведения независимой оценки и тд. указывалась в районе 1200 (за страхование залога всего 470.000 рублей) но в процессе оформление цена выросла почти в два раза почти до 2000 рублей. В личном кабинете данный полис так и не отобразился что... Читать далее
Здравствуйте.

В личном кабинете данный полис так и не отобразился что тоже крайне странно.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

22.07.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Сумма страховой премии рассчитана корректно. Нарушений нет.
Вы оформили заявку на жилищный кредит. Стоимость страхования рассчитана с учетом суммы кредита и страхового тарифа. Тариф зависит от застрахованного имущества (квартира, дом). После добавления объекта недвижимости, вы выбрали жилой дом (у дома страховой тариф больше) и увеличения суммы кредита, стоимость страховой премии увеличилась.
Проверила отображение полиса, вы не входили в СберБанк Онлайн для просмотра информации по страховому полису. На настоящий момент полис уже расторгнут.
Отмечу, информация в ДомКлик по техническим причинам может обновляться с задержкой. Простите за неудобства 🙏

Сбер
В феврале 2020 года я был приглашен менеджером Сбербанка в офис для обсуждения подключения мне программы «Сбербанк Премьер». Менеджер рассказала о дополнительных привилегиях при подключении к данной программе, объяснила, что данная программа для меня будет абсолютно бесплатной при условии, что я открою вклад и в течении 5 лет ежегодно буду пополнять его на сумму около 50 тысяч рублей. Через 5 лет я смогу забрать свои денежные средства, а так... Читать далее

Менеджер рассказала о дополнительных привилегиях при подключении к данной программе, объяснила, что данная программа для меня будет абсолютно бесплатной при условии, что я открою вклад и в течении 5 лет ежегодно буду пополнять его на сумму около 50 тысяч рублей. Через 5 лет я смогу забрать свои денежные средства, а так же смогу получить дополнительный доход.

Согласившись с данным предложением, я подписал документы, но оказалось, что менеджер намеренно ввела меня в заблуждение и предоставила мне на подпись договор страхования жизни с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», в котором нет условий, позволяющих мне забрать все внесенные мною денежные средства через 5 лет. Договор заключен на 30 лет.

В соответствии с договором страхования ежегодный страховой взнос составляет 49 999,99 рублей. Данная сумма денежных средств была внесена мною 4 года подряд, всего 199 999,96 руб. за период с 11.03.2020 по 10.03.2024 г.

Я не нуждался в страховании своей жизни, данные условия договора страхования крайне не выгодны для меня и существенно сказываются на моем финансовом состоянии.

На иждивении у меня находятся двое моих несовершеннолетних детей, также, мы с супругой ждем рождения 3го ребенка. В связи с рождением третьего ребенка супруга потеряет доход, так как будет находиться на больничном по беременности и родам, а в дальнейшем – в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет.
Кроме того, у меня имеется ипотека с суммой ежемесячного платежа 59 955,05 руб. сроком 30 лет.

Расторгнуть договор с возвратом денежных средств отказываются, я внес почти 200 тысяч, при расторжении договора по их мнению имею право претендовать только на 87 тысяч. Несправедливо получается.

Жду положительного решения моего вопроса!
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов.
В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

Сбер
Добрый день! В 2020 году сотрудник Сбербанка ввел меня в заблуждение и навязал заключение не нужного мне договора страхования жизни. Мне было сказано, что деньги мне вернут в любой момент, что это некий аналог долгосрочного вклада.   В 2022 году мне понадобились мои деньги, и 20.10.2022 г. я обратилась в отделение Сбербанка (ул. Академика Королева, д.5), являясь на тот момент участником программы Сбербанк Премьер. С ужасом я узнала, что при... Читать далее

В 2022 году мне понадобились мои деньги, и 20.10.2022 г. я обратилась в отделение Сбербанка (ул. Академика Королева, д.5), являясь на тот момент участником программы Сбербанк Премьер. С ужасом я узнала, что при расторжении никакие деньги мне не вернут. Сотрудница СберПремьер Елена К-я посочувствовала мне и сообщила, что эта программа страхования жизни является "разводом", что не я одна такая (слова сотрудницы!!!), и предложила написать от моего имени отзыв про Сбер Страхование жизни на Банки.ру, что, возможно, это поможет, если придать дело огласке. И еще для этого почему-то надо было отказаться от услуги СберПремьер.

Я была в отчаянии, и, конечно, согласилась на любые действия, если остался хоть какой-то шанс вернуть мои деньги. Она зарегистрировала меня на Банки.ру и якобы от моего имени написала отзыв. Придя домой, я попробовала зайти на сайт Банки.ру под своим логином, но никаких отзывов и заявлений от своего имени в личном кабинете не обнаружила. Более того, меня сняли с обслуживания СберПремьер, и лишили шансов хоть что-то выяснить через компетентных сотрудников. Теперь я понимаю, что это было сделано намеренно!

В итоге мы начали разбираться сами с договором страхования жизни. Договор составлен настолько запутанно, что с ним даже юристы не смогли разобраться!

Я оплачивала взносы по договору в 2020 и 2021гг. за первый и второй годы(495 687, 33 + 195 687,33 = 691 374,66 руб.). По таблице выкупных сумм в период действия ДС с 27.08.2022 по 26.08.2023 выплата должна была составить 495 878,50 руб. Я отправила заявку на расторжение договора в октябре 2022 года. В итоге мне выплатили всего 284 743,21 руб., это еще за вычетом потенциального налогового вычета (!!!), который я не получала! И как вообще рассчитана данная сумма? Если суммарный налоговый вычет за 2 года 15 600*2 = 31 200 руб., то 284 743,21+31 200 = 315 943,21 руб. Такой суммы даже нет в таблице выплат при расторжении.

Я заказывала справку в Налоговой о том, что в 2020 г. мне вычет не выплачивали, но к моменту ее получения СК мне уже вернула часть денег, без учета этого вычета.

С 2022 года ни один юрист не смог мне помочь разобраться в ситуации, кроме как подать налоговый вычет сейчас хотя бы за 2021 год (за 2020 его уже не вернуть через налоговую (прошло более 3 лет). Имеется справка о неполучении вычета в 2020 году, полученная в конце 2022 года, хотела сейчас обновить, но по истечении 3 лет они уже не выдают эти справки.

По самому договору страхования. Если посмотреть на суммы, указанные в договоре, то финансовая логика такова, что ты вкладываешь почти 1,5 млн рублей на протяжении 5 (!!!) лет, а обратно можешь получить только максимум 1,278 млн через 5 лет, и те в случае смерти. Это что за инвестиция такая? Действительно кабальный договор и «развод»! Я пенсионер, ветеран труда, заслуженный работник образования! Это были все мои накопления за долгие годы тяжелого труда, которые бессовестно присвоены структурой единственного Банка, которому я доверяла!!!

Я очень прошу разобраться в моей ситуации! Вернуть мне оставшуюся часть гарантированной выплаты и налоговый вычет за 2020 год (за 2021 год надеюсь вернуть через налоговую, подала 3-НДФЛ за 2021 год). А также провести внутреннее расследование по работе сотрудников СберПремьера. По работе вышеупомянутых сотрудников есть намерение обратиться с заявлением в прокуратору.
Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

25.07.2024 Спасибо за отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я так и не получила от вас письма. Если вопрос еще актуален, жду.

Сбер
Я, Т-ва Юлия С. 21.05 2021 г. заключила договор BMBP1A № 00*****35 со страховой компанией ООО СК "Сбербанк страхование жизни" по программе "Семейный актив". Данную программу мне активно рекомендовал менеджер Сбербанка дополнительного офиса №8625/0151 г. Астрахань ул. Анри Барбюса, д. 17. По словам сотрудника Сбербанка я никаких потерь не понесу, что данная программа является некой копилкой и она выгоднее чем вклад. Так-же сотрудник уверила... Читать далее

По словам сотрудника Сбербанка я никаких потерь не понесу, что данная программа является некой копилкой и она выгоднее чем вклад. Так-же сотрудник уверила меня в том, что программа очень лояльная и по ней в будущем можно снизить сумму ежегодного платежа и срок действия данной программы.

05.06.2021 г. я внесла платёж в размере 120 000 рублей. В 2022 году я поняла, что не смогу вносить ежегодно платёж в размере 120 000 рублей в связи с возникшими материальными сложностями. У дочери проблемы со здоровьем (необходимость приобретения слухового аппарата на оба уха), у меня была экстренная операция. Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей и работаю в бюджетной организации в детском саду воспитателем. Я не имею возможности вносить такую сумму ежегодно.

Я обратилась к менеджеру с просьбой снизить ежегодный платёж и срок действия данного договора. Мою просьбу удовлетворили. С 2022 по 2024 года я вносила платёж в размере 30 000 рублей. Но менеджер Сбербанка не объяснила мне, что из-за снижения ежегодного платежа и срока действия данного договора я ПОТЕРЯЮ СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Данную информацию я узнала только из мобильного приложения. Договор действует до 04.06.2026 г. и гарантированная выплата в конце договора 94 023 рублей, когда я по ежегодным платежам внесу 240 020 рублей.

На данный момент мной внесена сумма в размере 210 020 рублей. Дополнительный инвестиционный доход за всё время договора 315,48 рублей. Считаю, что сотрудники Сбербанка ввели меня в заблуждение, так как если бы мне были объяснены всё риски в данную программу я бы не вступила. Данной программой и поведением сотрудников Сбербанка я возмущена. Я внося такую сумму денежных средств в программу "Семейный актив", рекомендованную сотрудниками Сбербанка, теряю 145 997 рублей. Почему предлагается программа, которая несёт одни убытки?

14.04.2024 г. мной был внесён платёж в размере 30 000 рублей в СК Сбербанка страхование жизни, но в мобильном приложении данный платёж не просматривается. 25.06.2024 г. я обратилась к менеджеру Сбербанка. Менеджером Сбербанка было оформлено обращение № 240625 - 7000-416810. Данное обращение было рассмотрено и рекомендовано мне в Сбербанк Онлайн в разделе Инвестиции сделать скриншот и направить в чат мобильного приложения с описанием всей ситуации. Что мной и было сделано. На данный момент ситуация не разрешена.

Из-за не компетентных сотрудников банка, убедительно прошу:
-рассмотреть моё заявление;
-вернуть сумму денежных средств в полном объёме.

Чтобы не быть голословной я могу приложить сканы документов о состоянии здоровья членов моей семьи:
-Выписной эпикриз Топаловой Ю. С от 16.06.2022 г.
-Медицинское заключение сурдолога от 23.07.2021 г.
-Медицинское заключение сурдолога от 15.08.2022 г.
-Скриншот графика платежей Сбербанка Онлайн в разделе Инвестиции от 26.06.2024 г.

Отзыв перенесла в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Решили ваш вопрос индивидуально и уже направили вам выплату. Если вы довольны результатом, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях к отзыву или через кнопку “проблема решена”

Сбер
В июле 2020 года менеджер моей бабушки, которой на тот момент было под 90 лет, порекомендовал ей распределить свои накопления, и бабушка решила сделать мне «подарок» в виде так называемого продукта «семейный актив премиум», который впоследствии был оформлен на меня, на тот момент мы доверились и , к большому сожалению, не вникали в детали. По истечении 4 лет обещалось, что я смогу изменить сумму, сократить срок, либо завершить программу через... Читать далее

По истечении 4 лет обещалось, что я смогу изменить сумму, сократить срок, либо завершить программу через 5 лет после ее начала. Полгода назад я пришла в отделение Сбербанк с целью внесения изменений или прекращения реализации этой программы, так как более вносить средства я не в состоянии, я не трудоустроена и имею задолженность по кредитной карте более трехсот тысяч рублей.

В отделении я выяснила, что при любом раскладе я теряю достаточно внушительную сумму денег, при этом дивиденды, накопленные за 4 года составляют 19 944,35 рублей. Менеджер предложила заморозить накопленную сумму и начать другую программу, так как эта уж очень не выгодна,НО забрать замороженную сумму целиком я смогу только в 2040 году, а с учетом инфляции что будет с этой суммой к этому времени?

При расторжении договора сейчас  теряется почти половина от всей накопленной суммы. Прошу содействия и возврата денежных средств, так как ими я планировала закрыть свою задолженность. А-ва Мария А. Номер договора прилагаю: BMP1A № 000*****60 Дата оформления: 09.07.2020Дата начала договора: 24.07.2020

25.07.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

Сбер
Так получилось, что я заключил два договора страхования жизни (во многом, дублирующих друг друга), и со временем, попросил, один из них закрыть (уже после периода охлаждения). Долгое время вопрос не решался. Помощь пришла, когда подключилась сотрудница - К-ва Мария, она быстро предложила компромиссный вариант, и вопрос был улажен (деньги с одного договора были переведены на второй). И я не потерял приличную сумму (около 160.000 рублей), и они... Читать далее

Помощь пришла, когда подключилась сотрудница - К-ва Мария, она быстро предложила компромиссный вариант, и вопрос был улажен (деньги с одного договора были переведены на второй). И я не потерял приличную сумму (около 160.000 рублей), и они остались в страховой (потенциально, во благо мне).
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.07.2024 Оценку засчитали на основании информации, полученной от автора в ходе телефонного разговора. Отзыв засчитали с оценкой 4, так как в отзыве описывается проблема.

Спасибо, передам ваш отзыв Марии 🤗💚

Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку.

Сбер
У меня имеется ипотека, по договору страхования жизни столкнулась впервые, поставили диагноз РМЖ 3 стадии и я решила обратиться по страховому случаю с заявлением по диагностированию особо опасного заболевания. И вот тут началось, отправила по почте необходимые документы, прислали СМС чего не хватает, нужна выписка из амбулаторной карты за последние 5 лет. Там где я раньше жила, нет возможности ехать, на горячей линии сказали, что можно... Читать далее

Там где я раньше жила, нет возможности ехать, на горячей линии сказали, что можно оформить на Госуслугах, сделала, опять не подходит нужно заверять в медучреждении. Не пойму для чего, у меня написано что впервые диагностировали, вам нужно копаться, так делайте запрос. Второй документ который требовали выписку с медучреждения, где проходила лечение, где должна быть дата поставленного диагноза и все инструментальные осмотры (УЗИ, МРТ, КТ). Я его предоставила, но его никто видно не просматривает, и постоянно посылают что не хватает документа.

Я на горячей линии четко указала, в какой строке прописан диагноз и когда он поставлен и что все лечение и осмотры все есть в выписке на 8 страницах. На что она мне ответила, чтоб требуемый документ убрали из списка вам нужно через почту России отправить заявление в свободной форме, не через банк. У вас совести хватает так издеваться, тут еле ноги передвигаешь после химиотерапии, удаление груди и вся остальная реабилитация после операции. В договоре страхования у меня указано, если впервые диагностировано и приложить документы где это видно, ВСЕ. Ваша компания все делает для того чтобы время протянуть и в итоге видео отказать.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, ошибок в работе страховой компании нет, запрос документов корректен. Без них, к сожалению, нельзя принять решение по событию. Как только получим документы, вернемся к рассмотрению вопроса. По событию Диагностирование ООЗ мы произвели выплату страхового возмещения в индивидуальном порядке по имеющимся документам. Запрос в больницу на предоставление выписки направили самостоятельно.

Сбер
26.04.2019 г. Я обратился в банк с целью переоформить мой единственный вклад на сумму 200000 рублей, мой персональный менеджер на тот момент настоял на оформлении НСЖ Семейный Актив со взносом 180000 рублей и последующим взносом в размере 25000 рублей, регламентируя это тем, что совершив 2 взноса в общем размере 205000 рублей, я получу спустя 5 лет свои накопления в размере внесенных средств + доход. На мои возражения по поводу гарантий... Читать далее

На мои возражения по поводу гарантий возврата своих средств и гарантий дохода, так как я являюсь пенсионером и ветераном труда и имею в накоплениях, только эту сумму. И мне оформили договор ВМР1 000*****29.

07.05.2020 г. Меня пригласил на встречу мой персональный менеджер с целью внесения изменений в этот договор, а именно сокращение срока до 5 лет и сокращением взноса до 25000 рублей. При подписании доп. Соглашения менеджер уверял мне, чтобы я не обращал внимание на таблицу выкупных сумм. 10.02.2021 меня повторно пригласил менеджер для внесения последнего изменения а именно перевода Договора в статус полностью оплаченный.

16.04.2024 г. Я написал заявление на дожитие и ждал зачисления своей суммы и дохода, а мне поступило сумма в размере 123110,63 рублей из внесенных мной 205000 рублей. Что меня в корне не устраивает. Я прошу уполномоченного сотрудника из СК Сбербанк Страхование Жизни связаться со мной для решения вопроса в индивидуальном порядке.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Изменения вносятся в форме и в порядке, предусмотренным законодательством РФ и условиями страхования. При смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица, определяется размер страховой премии по договору.

Страховая компания применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов.

На основании ваших письменных заявлений о внесении изменений в договор страхования жизни были выпущены дополнительные соглашения, согласно которым были изменены: страховая сумма, гарантированная выкупная сумма. Подписав их, вы подтвердили, что ознакомились и согласились их условиями. Выплата по дожитию верна.

Сбер
1. Почему Сбер? Потому, что мои родители считали и я, в том числе, считаю, что Сбер - это ГАРАНТ! 2. Ежемесячно в течение 4-х лет исправно выплачивал не очень-то и малую сумму по условиям Договора о страховании жизни.  3. Жизненная ситуация резко изменилась. С одной стороны - срок Договора не истек, с другой стороны - крайне необходимы деньги. Что делать, если случай не страховой? По условиям Договора сумма, подлежащая выплате при его... Читать далее

3. Жизненная ситуация резко изменилась. С одной стороны - срок Договора не истек, с другой стороны - крайне необходимы деньги. Что делать, если случай не страховой? По условиям Договора сумма, подлежащая выплате при его расторжении, была значительно меньше внесенных средств. К кому обращаться? Видимо - к ГАРАНТУ! В итоге -  принято положительное решение о полноценной выплате!

4. Выражаю искреннюю признательность эксперту СберСтрахования О-ой Екатерине! Ее чуткость и внимание позволили разрешить сложную финансовую ситуацию. Не всегда должностная инструкция служит прямым руководством к действию, ее границы могут быть расширены Пониманием и Сочувствием!

Дай Бог Екатерине здоровья и благополучия!
Спасибо! С уважением, С.В.К-ев.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали на основании информации, полученной от автора в ходе телефонного разговора.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что оставили отзыв, это важно для нас 💚

Сбер
СК Сбербанк страхование жизни является обманщиком. Заключают договор страхования жизни "Семейный актив" на 15 лет, но менеджер Сбербанка говорит, что договор можно будет расторгнуть через 5 лет без потери страховых взносов плюс инвестиционный доход. Страховой взнос 120000 руб. в год. По прошествии 4 лет и 9 мес. я обратилась с обращением о сокращении срока договора до 5 лет с выплатой всех уплаченных страховых взносов. Мне предложили только... Читать далее

По прошествии 4 лет и 9 мес. я обратилась с обращением о сокращении срока договора до 5 лет с выплатой всех уплаченных страховых взносов. Мне предложили только закрыть договор через 6 лет из 600000 руб. выплатить только 397000 руб., что не вяжется с гарантиями менеджера Сбербанка.

Прочитав отзывы других людей, которым обещали аналогичные условия, а их немало, прихожу к выводу, что Сбербанк страхование жизни и Сбербанк обманщиком. Работают почище мошенников, сладкими речами заманивая и обещая, а в итоге обманывают на деньги. Теперь нет никакого доверия и к Сбербанку. (Договор ВМР1 №000*****91 от 27.08.2019)
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально. Направили вам предложение в письме. Если согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.

Сбер
В декабре 2018 г. я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию. В 2019 г. обратилась в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы проконсультироваться о лучшем вложении денежных средств. Менеджер банка предложила оформить инвестиционный продукт «Семейный актив» с элементами страхования как альтернатива вклада/депозита. При этом очень убедительно расписала все преимущества продукта с гарантированной высокой доходностью. Меня смутил срок договора... Читать далее

Меня смутил срок договора - 30 лет, слишком большой для пенсионера. Но, менеджер заверила, что после внесения 5 платежей, я смогу забрать внесенные средства полностью с начисленным доходом.  Изучить самостоятельно многостраничный сложный договор, не имея специальных знаний в области финансов, мне было сложно, и так как уже более 20 лет я являлась клиентом Сбербанка, доверие к банку на тот момент было безусловным, я с благодарностью согласилась на такое привлекательное предложение менеджера, 02.07.2019 г. подписала договор и внесла первый платеж.

После внесения 5-ти платежей , 30.01.2024 г. я обратилась в то же отделение Сбербанка, где заключала договор, с целью расторгнуть договор и вернуть внесенные средства.

Однако, при разговоре менеджер банка (новый работник) сказал, что вернуть всю сумму не получится, что мне доступна к получению выкупная сумма, которая составляет менее 50% внесенных средств!

При этом хочу отметить, что за все время я не воспользовалась страховкой и со стороны страховой компании затрат понесено не было.

Как выяснилось, условия, которые мне обозначил менеджер 02.07.2019, не совпадают с действительностью и вместо гарантированного дохода я получаю гарантированные убытки. Более того, менеджер умолчала, что в договоре указано агентское вознаграждение 21%.  Получается, даже исправно внося платежи, я за 30 лет гарантированно получу меньшую сумму, чем перечислю.

Считаю, что меня ввели в заблуждение и навязали такой сложный продукт как   "Семейный актив».

Я 25 лет проработала в сложных климатических условиях на Крайнем Севере и не намерена терять деньги, которые заработала честным трудом.

И самое неприятное в этой истории то, что менеджер Сбербанка, зная, что я являюсь неработающим пенсионером, навязала мне столь невыгодный финансовый продукт, умолчав о всех рисках.

Оставить отзыв о взаимодействии с банком вы можете в Народном рейтинге банков

30.07.2024 По желанию автора отзыв засчитали с оценкой 5.
Сбербанк страхование жизни

Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально.

Сбер
Пять лет назад моя супруга обратилась в банк по какой-то там надобности и в беседе с менеджером в ярчайших красках ей расписали, что чертовски выгодно именно сейчас вложить немного денег в страхование жизни. Хорошо же, вы застраховали свою жизнь и деньги заработают деньги! Сказка! Так и оказалось. Сказка. Или просто обман. Сначала несколько месяцев назад эти продукты исчезли из приложения, на что личный менеджер успокоил, мол, не волнуйтесь... Читать далее

Так и оказалось. Сказка. Или просто обман. Сначала несколько месяцев назад эти продукты исчезли из приложения, на что личный менеджер успокоил, мол, не волнуйтесь, вот всё есть тут в системе, я их вижу и т.д.

Пришёл срок окончания договора, пришла супруга в банк и ей рассказали, что ни о какой прибыли и речи быть не может, ведь "многие государства и иностранные фирмы объявили санкции"! Это хорошо, если мы вам сможем хотя бы ваши деньги выплатить в полном объёме, которые вы вложили изначально в наш супервыгодный проект.

Вот такая поучительная история о том, как дружить со Сбером и его дочерними предприятиями.
После отзыва на сайте деньги всё же вернули, а о возврате причитающейся прибыли обещали сообщить дополнительно.

Больше года прошло. Но до сих пор ни ответа ни привета. Враньё, одним словом. Обман.

Оставить отзыв о взаимодействии с банком вы можете в Народном рейтинге банков.

Отзыв перенесли в векту Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «дожитию» осуществляется в размере гарантированной страховой суммы.
Гарантированная страховая сумма выплачена в полном объеме.
Для предоставления ответа, относительно выплаты дополнительного инвестиционного дохода, нужно направить заявление в страховую компанию.
Условия выплаты дополнительного инвестиционного дохода регламентированы приложением к договору страхования.

Сбер
Хочу сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО " О-ой Екатерине сотруднику СК" Сбербанк страхование жизни " за Вашу помощь. В 2020 году со мной случился инсульт, и как раз подошёл срок закрытия накопительного вклада в Сбербанке... И тут раздался звонок менеджера, что для меня, как для любимого клиента, Сбербанк подготовил специальное, очень выгодное предложение... "Сбербанк страхование жизни - Семейный актив". Голова болит, ни чего не соображаю, но точно... Читать далее

В 2020 году со мной случился инсульт, и как раз подошёл срок закрытия накопительного вклада в Сбербанке... И тут раздался звонок менеджера, что для меня, как для любимого клиента, Сбербанк подготовил специальное, очень выгодное предложение... "Сбербанк страхование жизни - Семейный актив". Голова болит, ни чего не соображаю, но точно слышу, что очень выгодно, прибыльно и деньги через 5 лет забрать без потерь можно будет.

И какое было моё удивление, когда я позвонила на номер 900 и менеджер сказала, что я могу забрать только выкупную сумму, если досрочно расторгну договор. Т.е. я не получу ни %, ни свои кровные внесённые деньги, да ещё и меньше половины. Я была в шоке! Я не знала что делать,  написала отзыв на стороннем ресурсе и на меня вышла сотрудник страховой Екатерина, она запросила у меня необходимую информацию, все проверила и вопрос решился положительно в мою сторону.

Получилось все оперативно, на все звонки она всегда отвечала и подсказывала, что нужно ещё сделать, вообщем вела меня до самого конца, пока не вернули денежные средства.

Пока в мире есть такие люди как Вы Екатерина, еще не все потеряно! Пусть у Вас в жизни будет все хорошо! Нет в словаре тех слов, которые описали бы мою благодарность! Спасибо, спасибо,  спасибо!
С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.

Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваши теплые слова благодарности!
Я рада, что Екатерина смогла помочь вам в решении вопроса. Передам ей ваши слова 💚