Отзывы о Росгосстрахе

1904

26.01.2024 не известные лица узнав что я лежу в больнице после операции, проникли в мои дом, в результате произошёл пожар.  Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном... Читать далее

Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном управление МВД г. Красноярск. Что требования страховой компании не законы, так как в регламенте на данный документ гербовая печать не предусмотрено.

Только печать заверенная концелярией  и ставится подпись дознователь, кто возбудил уголовное дело.  Теперь ждём ответа с главного офиса Росгострах, в случае отрицательного решения о выплате, намерены обращаться с судебным иском. Номер выплатного дела 0019879164
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно. Наши сотрудники уже с Вами связались и согласовали осмотр на 13.03.2024, который необходим для определения размера ущерба.

После проведения осмотра Вам будет направлен письменный запрос недостающих документов, а именно - представить дооформленное Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 26.02.2024 г., заверенное круглой печатью.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства.

Документы без печати, могут быть приняты к рассмотрению в следующих случаях:
- если документы выданы на фирменном бланке;
- если имеется сопроводительное письмо от данного органа, которое имеет ссылку на Постановление и оформлено на фирменном бланке и/или заверено печатью;
- если имеется письмо от данного органа, оформленное на фирменном бланке и/или заверенное печатью и содержащее запись, что печать на документе не ставится.

В остальных случаях документы компетентных органов в обязательном порядке должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом о том, что не могу получить страховую выплату уже третью неделю по страховому случаю. Номер выплатного дела 0019790629. Залив квартиры верхними пьющими жильцами. Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны... Читать далее
Здравствуйте.

Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны, теперь придется судиться и с соседями и со страховой.

Квартира стоит в подтеках...из плюсов могу только отметить своевременный визит специалиста по оценке, очень грамотный человек, с правильным подходом и отношением к ситуации, но надо отметить что сотрудником этой страховой он не является (сторонний специалист).

Больше пользоваться услугами не буду, вижу, что пытаются уйти от ответственности этими оттягиваниями.
Росгосстрах

Проверили информацию, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

27.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

04.12.2023 организовали и провели осмотр вашего имущества.

12.12.2023 пытались осуществить выплату, но по техническим причинам осуществление страховой выплаты на предоставленные реквизиты невозможно.

Письмо с запросом корректных банковских реквизитов направляли вам 15.12.2023.

Дополним, деньги перечислим на представленные вами 18.12.2023 реквизиты.

Когда средства поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
оформила страхование по подписке через онлайн приложение банка.деньги списывают в конце месяца.происходит страховой случай,обращаюсь .и получаю ответ ,что нет со мной никаких соглашений!!!

обращаюсь в банк,получаю ответ,чтооформлена страховка "Защита квартиры"опять иду в страховую и опять ответ:нет никаких  с Вами соглашений!!!Бардак!!!обратилась к фин.уполномоченому.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Предоставляли ли вы информацию о полисе в страховую компанию?

15.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Мы все проверили.

Дело в том, что при подаче вами письменного заявления данные по договору Страхования представлены не были (при обращении в отделение банка вам сказали, что карта застрахована, но данных не сообщили). Для дальнейшего урегулирования заявленного вами события вам необходимо было предоставить договор Страхования (Полис), либо серию и номер Полиса.

Уточним, что в соответствии с п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса РФ по договору имущественного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор страхования (Выгодоприобретателю), причиненные в результате этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы.
В соответствии с положениями ст.943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования. Условия, содержащиеся в правилах страхования обязательны для страхователя (выгодоприобретателя).

Отметим, при проведении авторизации Договора страхования было установлено, что договор между вами и ПАО СК «Росгосстрах» (по страхованию имущества физических лиц) не заключался (за исключением страхового полиса держателей пластиковых банковских карт).

Таким образом, факт заключения договора и получения Страховщиком страховой премии не подтвержден. На основании изложенного, ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 24.10.2023 г.

Команда «Росгосстраха»
06.10.2023 г. заключил онлайн Договор страхования дачного дома. Оплатил. Договор сразу мне пришёл на электронную почту. Зашёл в личный кабинет посмотреть на наличие этого договора. Полис там не отображается. Нажал на ссылку добавления вручную. Заполнил всё, что требуется. Присвоен номер обращения. Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим... Читать далее

Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим". Особенно умиляет поддержка по телефону. Типа какая вам разница есть полис в кабинете, или нет, полис то типа есть. Намёк на то, что ничего не будут делать. Если полис не нужен для отображения в кабинете, тогда уберите раздел. Если раздел есть, то он должен работать. Не понимаю трудностей оператору добавить полис вручную, раз сайт постоянно глючит, и программисты не хотят выполнять своих обязанностей.

Сегодня же, 11.10.2023 г., снова попытался добавить полис вручную, пришло письмо ввести код подтверждения, что я это написал. Страница зависла наглухо... Такое обращение с клиентами считаю издевательством. Это мой последний полис в этой конторе.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
igorgn
Здравствуйте. Да, сведения уже внесены.

Простите за задержку!

Мы добавили ваш полис в Личный кабинет и он доступен по ссылке lk.rgs.ru.

Касаемо консультации сотрудника контактного центра, поясним, что операторы не имеют возможности добавлять договоры страхования в личный кабинет.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Оформил сегодня (30.03.2023) в 11 утра два полиса страхования (имущество и жизнь для ипотеки), обещали прислать на почту в течение 5-10 минут, прошло уже 6 часов, пришли только чеки, ни один из полисов не пришел.
После оформления звонил сотрудник Банки.ру, я уведомил его о данной ситуации, обещали передать информацию
user-695913373534
Проблема решена.
Росгосстрах

Мы отправили полисы на ваш электронный адрес. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву или с помощью кнопки «Проблема решена».

Спасибо за выбор нашей компании!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Заключила договор страхования недвижимости для Ипотеки сбербанка 03.12.2022. Оформила договор через онлайн. Через месяц сбербанк придрался к тому, что адрес, который автоматически заполнился на сайте Росгосстраха немного отличается от выписки ЕГРН (в выписке внутрегородская территория поселение Сосенское, а в на сайте Росгосстраха - поселение Сосенское).  06.01.2023 позвонила в страховую решить этот вопрос. Сотрудники ипотечного страхования... Читать далее

06.01.2023 позвонила в страховую решить этот вопрос. Сотрудники ипотечного страхования не взяли трубку, поэтому мне оформили заявку на обратный звонок от них. Я прождала до 20.01.2023, звонка не поступило. Позвонила еще раз сама, снова сотрудники отдела ипотечного страхования не взяли трубку, пришлось скандалить, снова оформили заявку на обратный звонок.

Тут уже девушка перезвонила, послушала мою историю и сказала, что ничего с этим сделать не сможет, потому что полис куплен через сайт. НА вопрос "разве вы не одна и та же компания?" она промолчала. Обещала перезвонить, когда поговорит с начальником отдела. Так и не перезвонила.

23.01.2023 я снова сама позвонила в страховую, и снова сотрудники отдела ипотечного страхования не берут трубку (какая неожиданность!). Снова составили заявку.

Мораль сей басни такова: если даже на бюрократическом уровне компания не способна решить такой маленький вопрос, то при наступлении страхового случая, какова вероятность получить хоть какое-то страховое возмещение????
Росгосстрах

По информации от коллег, с вами связались и направили скорректированный полис на вашу электронную почту. Простите если доставили вам неудобства!

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Ужасная компания,никому не советую с ней связываться. Особенно,когда приобретаете дорогой телефон.  А началось с того,что пришла я в Связной приобрести IPhone 11( в рассрочку). Естественно сказали,что страховка-это обязательное условие. Хорошо,оформили страховку,тем более телефон не дешёвый. Так получилось,что телефон упал в воду и пришлось воспользоваться той,самой ''волшебной'' страховкой,которая как раз на такие случаи. Принесла телефон в Связной,приняли,отправили на диагностику.

через 2 месяца получила телефон и заключение Связного:механическое повреждение(искажение цветов,мерцание,не работает сенсор). Дефект подтверждён, страховая компания отказала в удовлетворении требований. Через пару дней,пришло писмо от Росгосстрах. В писме пишут,что не страховой случай,так как, признаков влаги и признаков корозии не обнаруженно. OK. Делаю независимую экспертизу,плачу за неё 3200. В экспертизе находят корозию,следы влаги. Иду в страховую,с этой экспертизой,у меня принимают документы,отправляют в отдел возмещения убытков.

Проходит 2 недели,опять писмо.  Страховщиком было принято решение о конструктивной гибели в связи с тем,что сумма ремонта по заключению НЭ превышает 80% страховой суммы. Для получения выплаты необходимо передать годные остатки устройства в собственность ПАО СК"Росгосстрах". Ну думаю,отлично,звоню на горячую линию,что бы уточнить дальнейшие действия. Девушка,на горячей линии мне сказала,что телефон передовать никуда не надо,так как страховая уже отправила мне выплату.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Выплата составила 227 рублей,за Iphone 11. Я в шоке,мало того,что я потратила своё время,деньги и нервы,а мне это всё компенсировали 227 рублями. Так сказали ещё,что если я не согласна с суммой,нужно ехать в офис,писать заявление. Мне просто интересно,откуда такая сумма,это чья-то сдача или что? Я не понимаю.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
myanikoks88
Проблема решена.
Росгосстрах

Первоначально по делу приняли решение об отказе, так как при диагностике устройства следов воздействия жидкости (коррозии) сервисным центром ООО Сеть Связной выявлено не было.
На основании предоставленного Вами заключения независимой экспертизы решение пересмотрели, признали конструктивную гибель имущества и 15.10 отправили Вам уведомление. В нем сообщили, что Страхователь обязан передать в распоряжение Страховщика или в распоряжение иного, уполномоченного Страховщиком лица, остатки застрахованного имущества (п. 9.3.4. Правил N223).
С оператором проведем разъяснительную беседу, подобных ошибок больше не допустим. Простите!
Мы произвели выплату неоспариваемой части.
Вы можете сдать годные остатки нам и мы сделаем доплату. Для получения расчета суммы выплаты с учетом годных остатков Вы можете подать заявление на электронный адрес mobile@rgs.ru
Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Страховой случай  15 марта 2021г.  документы собраны в полном объёме  20 июня 2021г. нет  выплат.простое  игнорирование полностью.  в офисе урегулирования и по горячей линии  сплошные  отговорки и завтраки.

Претензию  написал- и тишина. хорошо что  ущерб имуществу минимальный.  не рекомендую  данную ск.будем обращаться в суд.***10.
мобильный
Спасибо. наконец то выплата произведена.
Росгосстрах

Простите за задержку! Рады, что Ваш вопрос был решен.
Проведем работу над ошибками и исправимся. Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши дальнейшие отношения.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
01.09.21 при покупке товара заключил договор*** 72. 03.09.21 обратился в офис с заявлением о расторжении и возврате страховой премии. По закону срок возврата 7 дней, за окном уже 17.09 (т.е. срок уже нарушен) - ни денег ни отказа. Теперь жду ответа в стиле: "мы не при чем, видимо платежи между банками долго проходят"
Росгосстрах

Понимаем, ситуация не самая приятная. На Вашем месте мы тоже были бы возмущены.
Возврат денег сделали 20.09. Простите за задержку!
Подтвердите, пожалуйста, получение денег в комментариях.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Возникла необходимость расторгнуть договор страхования в связи с исполнением кредитных обязательств перед банком. Обратился в офис на Рахова в Саратове. Вся процедура заняла не более 10 минут. Понадобилась действующая страховка, паспорт и справка из банка., данные банковского счета. Выражаю благодарность менеджеру П. за оперативность и хорошую работу.
Росгосстрах

Спасибо Вам за внимание к нашей работе. Мы рады, что сотрудничество с нами принесло Вам положительные впечатления. Для того, чтобы мы перенаправили благодарность в нужное подразделение, пожалуйста, пришлите на п/я help@rgs.ru: ФИО сотрудника, кому выражаете благодарность, адрес офиса обслуживания, и др. В теме письма укажите "Отзыв Банки.ру_39603".

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Дело ***. После более чем месяца взаимодействия с компанией Росгосстрах по делу о пожаре в доме накопились впечатления о работе с этой компанией. Сначала предыстория. В ночь с 30 на 31 декабря 2020 года произошел пожар в доме, о чем сразу сообщил в СК. После пожара необходимо было отправить по электронной почте документы в адрес компании, в т. ч. фото пострадавшего жилья и имущества. Фотографии пришлось отправлять в более чем 40 письмах, т.к... Читать далее

Сначала предыстория. В ночь с 30 на 31 декабря 2020 года произошел пожар в доме, о чем сразу сообщил в СК. После пожара необходимо было отправить по электронной почте документы в адрес компании, в т. ч. фото пострадавшего жилья и имущества. Фотографии пришлось отправлять в более чем 40 письмах, т.к. электронная почта компании Росгосстрах не принимает письма объемом более 30 мегабайт. Теперь к делу.

Выезда эксперта пришлось ждать две недели (это при том, что у клиента произошел пожар): он приехал 12 января. Свою работу он сделал оперативно, через 2 дня после выезда он составил, а я подписал все нужные документы. Эксперт сказал, что через две недели все должно решиться.

Позвонив через 2 недели в колл-центр я узнал от оператора, что оказывается они отправили мне по почте (обычной почтой!) письмо с указанием перечня документов, оригиналы которых я должен предоставить (это было 28.01, письма я так и не получил). Передал в офис урегулирования убытков все имеющиеся документы, в т.ч. постановление от МЧС, справку с реквизитами из банка. Сотрудник банка сказала, что выплату можно ожидать через неделю.

Позвонил в колл-центр сегодня. Мне сказали, что не хватает двух документов: заключений неких компетентных органов о поврежденной технике - выборочно почему-то указаны котел, кондиционер и еще что-то (это при том, что никакой ремонт в доме еще не начинался, в том числе техники, все в том виде, в котором было сразу после пожара) , а также некая справка из банка с моими реквизитами, при том что ранее я передал эту справку сотруднику СК в офисе.

По факту сервис такой:  на этапе обработки документов, если документов не хватает вам никто не скажет об этом - вам отправят письмо по почте. В колл-центре сотрудники не знают,  какие именно документы вы должны дослать, а только пытаются предположить, что имел ввиду тот тайный сотрудник который работает по вашему делу. А с самим сотрудником связаться невозможно - кроме телефона колл-центра никаких контактов клиентам не дают.

Очень печально. Не могу начать ремонт после пожара.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
26.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

07.01 получили документы по электронной почте, согласовали с Вами дату осмотра. Так как сумма ущерба значительная, письмом по Почте России 27.01 запросили оригиналы ранее предоставленных документов, а также заключение компетентных органов по проводке, газовому котлу, внутреннему блоку кондиционера, вентиляторам в с/у и договор ипотечного страхования со всеми имеющимися приложениями к нему, справку из банка на текущую дату с указанием, кто является получателем страховой выплаты и его реквизиты. Получили от Вас документы 29.01, но не все. Для принятия решения не хватает договора ипотеки со всеми приложениями, справки из банка. На сумму ущерба также влияет заключение специализированной компании по ремонту и проведению диагностики по проводке, газовому котлу, внутреннему блоку кондиционера, вентиляторам в с/у. Повторный запрос отправили Почтой России 02.02, ждем документы, после чего сможем принять решение.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
В прошлом году на banki.ru была акция, в которой предлагал различные виды страхования с приятной скидкой. 19.01.2020 я застраховала квартиру в компании Росгосстрах, по условиям которой, как мне показалось, я получала максимальную защиту. Но действительно это только показалось. На самом деле страховка от Росгосстраха - это фикция, полный развод. «Без глупца и жизнь плоха» - девиз этой типа «страховой» компании. У меня в квартире достаточно много дорогой техники. Гарантийный срок на что-то истек, на что-то нет, но все очень хорошо работало. Данная страховка включала в том числе и защиту от перепадов напряжения, чем меня и привлекла.

26.11.2020 я обнаружила, что мое МФУ, до этого исправно работающее, не включается. До этого у нас в районе дважды за неделю отключали электричество. Я обратилась в сервис для диагностики. В заключении экспертизы указано, что МФУ вышло из строя вследствие перепада напряжения. После этого сообщила о произошедшем по телефону горячей линии и отправила документы, указав еще раз причину обращения и приложив заключение из сервиса. Ответ, который я получила.

«Страхование по Варианту 1 … включает защиту Вашего имущества, в том числе на случай наступления следующего страхового риска: удара молнии в объект страхования, за исключением случаев, когда указанный риск привел к повреждению/гибели имущества по причине повышения силы тока, перепада напряжения в электрической сети или короткого замыкания (выразившегося в том числе в оплавлении, задымлении, тлении, искрении), независимо от их причин, не повлекшего возникновение пожара… Из представленных документов по факту произошедшего события (Технические заключения на обследование офисного оборудования от 07.12.2020 г., выданные ООО «С**» следует, что повреждение имущества (многофункциональное устройство Samsung CLX-3185,) произошло вследствие перепада напряжения в сети. Согласно п.3.2.1 в) правил N233 под страховым риском «удар молнии» понимается причинение убытков вследствие термического или электрического воздействия на застрахованное имущество разряда молнии, протекавшего непосредственно через элементы этого имущества, а также ущерба, причинённого ударной волной, вызванной молнией, вне зависимости от того, протекал или не протекал разряд молнии непосредственно через элементы этого имущества.

Таким образом, в соответствии с п. 3.2.1.1. Правил N233 наступившее событие «перепад напряжения в сети» исключено из страхования. На основании п.9.4.9. Страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения в случаях, предусмотренных настоящими Правилами и Договором страхования. На основании вышеизложенного ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем.»

Продолжение в следующем отзыве. Краткость не мой талант.

Живу в Сибири, в ноябре молнии не видели даже старожилы. В ответ указала на пункт защиты от перепадов напряжения. И через день получаю. «На основании п 3.3. Правил страхования, причинение застрахованному имуществу ущерба в виде повреждения, уничтожения, а также утрата застрахованного имущества не являются страховым случаем, если одной из причин наступления указанных событий являются- ветхость, изношенность, окисление, коррозия застрахованного имущества, повреждения в случае, когда имеются внешне видимые признаки физического изменения материалов, из которых изготовлено застрахованное имущество, и страхователем не предпринимались действия по ремонту/замене элементов этого имущества, подвергшихся воздействию коррозии, окисления, естественному износу либо пришедших в состояние ветхости или уничтожения застрахованного имущества вследствие гниения, старения и других естественных свойств. ВВ соответствии с Актом самоосмотра о повреждении имущества от 09.12.2020 г., поврежден МФУ Samsung CLX-3185, 2012года приобретения.

Согласно п. 9.4. Страховое возмещение выплачивается в объеме, определенном Особыми условиями, в пределах страховой суммы, но не более лимита возмещения. Выплата страхового возмещения осуществляется без учета отношения страховой суммы к страховой (действительной) стоимости (страхование «по первому риску». .На основании расчета, произведенного Страховщиком, на момент заключения Договора ... от 31.01.2020 г., процент износа МФУ ..., 2012 года приобретения составляет 126%.Таким образом, произошедшее событие не влечет за собой обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты за МФУ Samsung CLX-3185, 2012 года приобретения, так как данное имущество на момент страхования имело износ более 100 % и не подлежит восстановлению. На основании вышеизложенного, ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем в отношении заявленного домашнего имущества.» МФУ стоит дома, использовалось редко.

С 2012 года израсходовала картриджи, которые шли в комплекте и были заполнены только наполовину. И дважды покупала новый комплект, рассчитанный на 1000 страниц. Итого за 8 лет было напечатано примерно 2500 страниц. Каким образом был посчитан износ оборудования на 126%? А почему не 126,5 или 125,9%? На что ориентировались так называемые «эксперты», когда определяли степень ветхости и износа, когда даже в акте из сервиса указано, что никаких других повреждений ни внешних, ни внутренних нет??? Мой дом построен в 1966 году. Подозреваю, что при любом событии получила бы ответ, подобный второму: дом и квартира находятся в ветхом аварийном состоянии, поэтому все, чтобы не происходило, страховым случаем не является. Данная компания не «страховая», а «обманная». Похоже, что у ее «экспертов» есть специальный сборник, в котором собраны варианты отказов по каждому пункту страховки, и на запрос «перепад напряжения» первым выпал «удар молнии». Работник скопировал этот текст и отправил мне не задумываясь. После моего недоумения проскроллил страницу дальше и выбрал следующий текст. Уверена, что есть и другие варианты отказа на данный пункт, если вдруг случайно сгорит новое устройство. При заключении договора нет вопросов по состоянию техники или году выпуска. И нигде не сказано, что изношенность определяется не по интенсивности использования и наличия изношенных деталей, а по году приобретения. Также не указано, что окончание гарантии ведет к ветхости, и техника страховке не подлежит. РОСГОССТРАХ - ЭТО КОМПАНИЯ обманщиков.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
Росгосстрах

Первое письмо об отказе ошибочное. Сотруднику, составившему его, указали на недопустимость подобных ошибок. Повторное письмо содержит верную информацию. По расчетам износ поврежденного имущества составил более 100%. Согласно п. 9.1.1. Особых условий затраты на ремонт не должны превышать стоимость имущества. Поэтому по делу приняли решение об отказе в выплате.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
2020 10.10 был приобретён телефон, и оформлена страховка . 2020 10.12 было принято расторгнуть договор о страхование. При попытке дозвониться на протяжение двух часов около 7 звонков в местное отделение страховой фирмы города Оренбурга, что бы попытаться расторгнуть договор , были без успешны! Звонок на горячую линию , сообщили что можно, без проблем подать заявление онлайн, и пообещали в течение 14 дней вернуть стоимость страховки ! Через... Читать далее
2020 10.10 был приобретён телефон, и оформлена страховка .

Звонок на горячую линию , сообщили что можно, без проблем подать заявление онлайн, и пообещали в течение 14 дней вернуть стоимость страховки ! Через интернет , как удобно , и ходить не куда не нужно, 21 век классно. Не не с этой компанией,.

2020.10.12 были поданы документы. Прошло 2 недели , не обратной связи не звонков не чего! Набрал сам, Ваша заявка на рассмотрение ждите, уловка первая , ждите 15 рабочих дней , ок ждём.

Прошло 20 дней тишина. Звоним сами ваша заявка принята и обработана внимание, 2020.10.27 числа, аут... 15 дней потребовалась специалистам перевести мою электронную заявку в бумажную , и только сейчас они начнут ее рассматривать. Зачем почему не понятно. Ощущение что бы максимально оттянуть время. Хотя есть закон Период возврата денежных средств не должен превышать 14 календарных дней, что закреплено Указанием Банка России от 8 октября 2019 г. № 5283-У. Но не тут то было.

2020.11.17 тишина, звоним сами Оказывается, что подтверждает их же горячая линия, что они допустили ошибку когда переводили  мое заявление  , а конкретнее выплату денежных средств я указал наличными в отделение, а специалист поставил на расчетный счёт. На вопрос как мне быть, сказали пишите заявление на сайте которое рассмотрят ещё в течение 30 дней.

Подведём итог.
1 сроки которые установлены законом , не выполнены.
2 электронная подача документов бесполезна.
3 сотрудники не несут ответственности за свои слова и слова своих коллег , что является публичной офертой.
4 совершают ошибки внутри компании, которые сами и признают , но решать их должны клиенты!

Речь идёт о 6959 рублях, какое же отношение будет если вы попадёте в страховую ситуацию, можно только  догадываться
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
Panin56
Решили
Росгосстрах

Простите за задержку с ответом и ситуацию.
23.11.2020 возврат денег оформили наличными. Об этом 23.11.2020 направили письменное уведомление Почтой России. Деньги можете забрать в отделении Почты России по адресу 460000 г. Оренбург, ул. Кирова, 16. При себе необходимо иметь паспорт.
Сообщите, пожалуйста, в комментариях или через кнопку "Проблема решена" о получении денег.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
04.10.2020 заключен договор GAP страхования на автомобиль. 06.10.2020 на почту okhlazh**@rgs.ru направлено заявление на расторжение договора, которое зарегистрировано под № J-4415394. Следом направлено повторное обращение с уточненными данными. 08.10.2020 по горячей линии получена информация, что уточненные данные не приняты к рассмотрению и направлен повторно комплект документов (J-4432224).  В ответном письме указано: " Срок обработки... Читать далее
04.10.2020 заключен договор GAP страхования на автомобиль.

В ответном письме указано: "
Срок обработки и возврата денежных средств составляет 10 рабочих дней.
В связи с повышенным количеством обращений из-за ситуации с коронавирусом просим отнестись с пониманием в случае задержки в перечислении возврата денежных средств.

По истечении 15 рабочих дней с даты подачи обращения Вы можете обратиться за уточнением статуса Вашего обращения в Единый контактный центр компании Росгосстрах по телефону 8-800-200-0-900."

30.10.2020 направлено обращение через форму на сайте, в связи с истечением сроков возврата денежных средств (C-4577034).

03.11.2020 г. сотрудник горячей линии сообщил, что принято положительное решение по возврату, номер запроса T-4505255. Ориентировочные сроки возврата - 7 дней, максимум 30 дней.

Сегодня, 09.11.2020 повторно связался по телефону, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

Направлена жалоба в ЦБ. Если до конца недели возврат не будет произведен, в связи с нарушением сроков возврата денежных средств, установленных Указанием ЦБ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" намерен обращаться в суд с исковым заявлением на возврат страховой премии, компенсацию морального вреда и всех расходов.
akxsag
Средства вернули 12.11.2020 г.
Проблема решена. Очень жаль, что компания не выполняет добросовестно свои обязательства и приходится тратить время на решение вопросов.
Росгосстрах

Мы инициировали возврат 11.11.2020, простите за задержку. Уточним, что идут деньги 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Срок для рассмотрения заявления - 10 рабочих дней. Звонок на горячую линию от 03.11.2020 не смогли найти. Уточните, пожалуйста, номер телефона, с которого Вы звонили, чтобы мы проверили консультацию и прокомментировали ее.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Покупала телефон, где навязали эту  страховку, т.к. это было обязательное условие приобретения вещи. Я приехала в офис на А. Толстого 26/28, где написала заявление в период "охлаждения" на отказ. Прошло уже больше двух недель а на горячей линии говорят, что мое заявление еще даже не рассматривалось!  хотя должны были все уже вернуть в течении 10 рабочих дней! Теперь неясно сколько еще ждать этих денег и из-за этого я не могу досрочно... Читать далее

Теперь неясно сколько еще ждать этих денег и из-за этого я не могу досрочно погасить кредит.
h*******@mail.ru
Деньги пришли, спасибо за помощь!
Росгосстрах

Простите за задержку. Деньги вернули 09.11.2020. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Сообщите, пожалуйста, о получении денег в комментариях или через кнопку "Проблема решена".

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
При покупке телефона в салоне Связной, навязали услугу страхования телефона( порядка 8000 рублей), мол это обязательное условие! На второй день, после покупки телефона, я решила написать заявление об отказе от данной страховки (период охлаждения). Направила все по электронной почте, мне пришел ответ, что в течении 10 рабочих дней моя заявка будет рассмотрена, договор расторгнут и денежные средства будут возвращены в полном объеме.  Срок... Читать далее

Срок прошел, договор не расторгнут, деньги не возвращены. Чего и стоило ожидать. Девушка (оператор call-центра Росгосстрах)  посоветовала оставить жалобу на сайте Росгосстраха.

Срок рассмотрения опять же 10 рабочих дней.  Это просто замкнутый круг! Ужасная компания, ссылаются на коронавирус, нарушают сами свои же обязательства!

Номер обращения J-4484274.
Спасибо за отзыв!
Если банк страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
a*******@gmail.com
Вопрос был компанией решен с задержкой. Если бы я не воспользовалась сайтом Банки.ру, то проблема бы не решилась. Спасибо!
Росгосстрах

Простите за задержку. Вчера, 05.11.2020, мы инициировали возврат денег. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Мы постараемся сделать все, чтобы эта проблема была единственной, с которой Вы столкнулись в работе с нами.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте  Я взяла телефон в рассрочку, мне навязали страховку Росгосстрах, без неё не давали. На следующий день я заполнила заявление о досрочном прекращении договора в течение 14 календарных дней. Все документы в электронном виде отправила на почту росгосстраха, прислали ответ, чтобы ждала максимум 15 дней. Сегодня уже 28 дней прошло! Звоню операторам, они говорят, чтобы я ещё ждала, всё рассматривают моё заявление! Сроки уже прошли... Читать далее
Здравствуйте
Сроки уже прошли, а мне только и предлагают ждать! Никак не хотят решать мой вопрос. Мне уже надоедает звонить в эту недобросовестную конторку и выпрашивать свои деньги.
Буду собирать людей с такой же проблемой и подавать в суд!
Сделаю всё, чтобы никогда в жизни не пересекаться с этими обманщиками и всем буду советовать держаться от вас подальше!
DELETED
Эти нечестные люди прислали мои деньги на следующий день после жалобы здесь!
Росгосстрах

Мы всё прекрасно понимаем и на Вашем месте тоже бы возмутились. Простите за задержку, деньги за полис вернули.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Подал заявление на расторжение (заявка [J-4432138]) от 08.10.20г ,принято оно тоже 08.10.20г и с тех пор тишина, десять рабочих дней давно прошло, звонил на горячую линию 23.10.20г говорят что заявление ещё не рассмотрено.  Звоню на горячую линию сегодня 26.10.20г мне говорят что заявление принято на рассмотрение 24.10.20г.Это как так может быть? 10 дней давным-давно прошло! Сколько мне ещё ждать?!  Консультанты говорят что страховая... Читать далее

Консультанты говорят что страховая компания может продлить сроки рассмотрения (по закону десять дней и ни как по другому), либо говорят «заявление на рассмотрений у специалиста, ждите перечисление денежных средств или официального письма от компании».

Подал жалобу через сайт (номер заявки [C-4524659] от 22.10.20) где написали, что срок рассмотрения 30 дней!30 дней я ждать ответа не намерен.

На основании вышеизложенного, а так же в связи с нарушением ПАО СК "РОСГОССТРАХ" пункта 8 (Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования) Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", настоящим, уведомляю ПАО СК "РОСГОССТРАХ" о намерении начать досудебный порядок урегулирования спора по нарушенному праву Страхователя.

В случае отказа от добровольного возвращения денежных средств, возвращения средств с нарушением сроков или возвращении денежных средств не в полном объеме, оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением:- на возврат денежных средств по навязанной услуге;- на компенсацию расходов на услуги юристов;- на компенсацию морального вреда, неустойку и все убытки;- штраф 50% в мою пользу (согласно статьи 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Ответственность исполнителя за нарушение прав потребителей).
Росгосстрах

Простите за задержку, деньги уже вернули. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Сообщите, пожалуйста, в комментариях о получении денежных средств.
Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные эмоции от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
2.10.2020 года я Л-н А.Р расторгнула договор страхования телефона. Уже прошло больше 10 рабочих дней, деньги мне так и не вернули! Звоню на горячую линию, мне рекомендуют отправить Обращение на электронный адрес. Я составила (№ C-4489806) - ответа так и не поступило. Горячая линия никакой информацией не владеет и ответить на данный вопрос якобы не может.  В случае отказа от добровольного возвращения денежных средств, возвращения средств с... Читать далее

Росгосстрах

Простите за задержку, деньги уже вернули, 23.10.2020 оплата успешно прошла.
Сообщите, пожалуйста, в комментариях или через кнопку "Проблема решена" о получении денежных средств.
Уточним, что оператор предоставляет только общую информацию по статусу, для получения более подробной верно предложил зарегистрировать обращение на сайте, максимальный срок рассмотрения которого - 30 дней.
Постараемся больше Вас не огорчать.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
02.10.2020 года я подал заявление о досрочном прекращении договора страхования в течении календарных 14 дней. Период возврата денежных средств не должен превышать 14 календарных дней, что закреплено Указанием Банка России от 8 октября 2019 г. № 5283-У. Сегодня 22.10.2020 деньги мне не вернули. На горячей линии сказали писать обращение на сайте. Написал обращение на сайте, в ответ пришло письмо, что данное обращение рассматривается от 14 до 30... Читать далее

Сегодня 22.10.2020 деньги мне не вернули. На горячей линии сказали писать обращение на сайте. Написал обращение на сайте, в ответ пришло письмо, что данное обращение рассматривается от 14 до 30 дней.

Не выполняют услуги в установленные сроки!

23.10.2020 11:18:58
02.10 был в Россгострахе  написал заявление о досрочном погашении договора страхования в период охлаждения.Срок возврата денег составляет 10 рабочих дней с момента получения Страховой заявления о возврате страховки. номер договора 7886**05 серия СК002477 от 26,09,2020 . Деньги не возвращают, на горячей линии отправили на сайт заполнить обращение- №4489241, ЖДАТЬ ОТВЕТ 30 ДНЕЙ! На днях пойду писать жалобу.
Deemanv
Вопрос решен, спасибо
Росгосстрах

Простите за задержку, деньги уже вернули, 23.10.2020 оплата успешно прошла.
Спасибо, что подтвердили получение денег. Если мнение о нас изменилось, Вы можете поменять оценку, написав новую в комментариях. Будем очень признательны.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Здравствуйте  Прошу по содействовать в возврате страховой премии. Договор страхования от 18.09.2020 Обращение по расторжения договора страхования отослано и принято 23.09.2020 в "период охлаждения" под номером J-43***83 с полным пакет документов. При постоянных звонках говорили одно и то же! Что ждите. Номер расторжения Т-4376161 Согласно ,условиям выплаты страховой премии, в период охлаждения в течении 10 рабочих дней. Прошу произвести... Читать далее
Здравствуйте

Прошу произвести выплату денежных средств ,согласно Закону РФ от 07.02.1992 номер 2300-1" О защите прав потребителей" Согласно ст.395ГК РФ,в случаях неправомерного удержания денежных средств, оставляю за собой право обратиться в суд.
Росгосстрах

Заявление рассмотрели и 16.10.2020 вернули деньги за полис. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя. Напишите, пожалуйста, в комментариях, когда получите деньги.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Добрый день. В нашей семье случилось горе -сгорел дом , баня , вообщем всё,ничего не осталось .2.09 сдала все недостающие документы. В статусе выплатного дела была указана дата принятия решения 5.10 .Зашла посмотреть на сайт, а там уже написано «плановая дата не определена». Прошло уже более 20 рабочих дней , сколько ещё можно ждать ??? Может уже в суд пора обратиться ? Впереди зима , маленькие дети в семье .Номер выплатного дела 0017921242
n*******@mail.ru
Деньги пришли , спасибо 😊
Росгосстрах

По делу приняли положительное решение и направили страховой акт на выплату. Спасибо, что сообщили о получении денежных средств.
Если мнение о нас изменилось, Вы можете изменить оценку, написав об этом в комментариях. Будем очень признательны!

​С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Добрый день! Взяла в магазине рассрочку 16.09.2020, без покупки страховки нельзя было ее взять. Пояснили, что страховку можно аннулировать в период охлаждения. 18.09.2020 в  периода охлаждения я собрала пакет документов и отнесла в Росгосстрах. Заявление приняли, сказали, что деньги вернут в течение 10 рабочих дней. Прошло больше! Кроме того, что мне не дают погасить кредит в банке сразу, как появились деньги(просят дождаться первого... Читать далее

Кроме того, что мне не дают погасить кредит в банке сразу, как появились деньги(просят дождаться первого платежа,  что копит проценты за целый месяц), не возвращают деньги за страховку. Прошу посодействовать. Серия С002477 № 97***051 от 16.09.2020 Заявление о досрочном отказе от Договора страхования  от 18.09.2020

10.10.2020 05:03:59
Ужасная компания, просто невероятно!

Сдала все документы на расторжение через 2 дня после заключения договора страхования! Мной была сделана копия паспорта, сделанная на работе и сдана с полными комплектом, при этом оригинал я аналогично предоставляла в момент сдачи. Девушка, принимающая документы, все проверила!

Сейчас из этих отзывов узнаю, что не хватает документа удостоверяющего личность, чтобы произвести выплату! Да и все данные паспорта указывались в заявлении! Просто наглая ложь, чтобы отодвинуть все сроки! И ответ они мне выслали 1,5 недели назад по почте. Жаль ответа-то вашего все нет и явно не будет!

Почтовый ящик пуст, на почте тоже ничего! На почту, указанную в моем прошлом комментарии, я повторно выслала! Но я даже не обязана это делать снова! когда я получу свои деньги? Разберитесь!!
Спасибо за отзывы. Автор, мы объединили тексты согласно п.3.10.2 Правил и оценку перенесли с последнего отзыва.

Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
nataliya1104
Проблема решена
Росгосстрах

Заявление на расторжение получили 18.09.2020, срок для рассмотрения - 10 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов.
Для возврата денег нам не хватает документа, удостоверяющего личность, 29.09.2020 почтой России мы направили Вам соответствующий запрос. Информацию можете направить нам на help@rgs.ru, в теме укажите - Отзыв Банки 32970.

Добрый день. Т-416 ***6
Обратились для досрочном прекращении договора страхования 26.08.2020 Заявлению приняли быстро оперативно. Сказали в течении 10ти рабочих дней деньги вернуть, уже месяц! Когда уже вернуть незнаю, Звоним говорят незнаю а кто знает если они сами незнают, кому обратиться........
Росгосстрах

Простите за задержку. Деньги вернули 08.10.2020. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Сообщите, пожалуйста, в комментариях, когда деньги поступят на Ваши реквизиты.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Обратился с заявлениями о расторжении трех договоров по страхованию квартиры еще 7 августа. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИЛ. Прошло 14 рабочих дней. Никакого ответа НЕТ. Сегодня, на 15 рабочий день просят отправить повторно документы. Отправил. Зачем просить повторно отправить документы? Что за беспредел !? Жалею, что связался с ними. Обращение №4057015 от 07.08.2020 17:02 Обращение №4057471 от 07.08.2020 18:07 Обращение №4057469 от 07.08.2020... Читать далее

Обращение №4057015 от 07.08.2020 17:02
Обращение №4057471 от 07.08.2020 18:07
Обращение №4057469 от 07.08.2020 18:07

Специально затягивают! Если вы не вернете деньги, уже в понедельник будет подана претензия в Роспотребнадзор!
s*******@mail.ru
После того, как я отправил еще раз заявление ( которое по правилам можно отправлять 1 раз ) мне прислали письма о том, что возврат будет осуществлен по всем договорам. Спасибо.
Росгосстрах

Мы запрашивали у Вас заявления на расторжение с указанием даты первоначальной подачи заявления, серии и номера полиса, подписи и расшифровки, так как этой информации не указали в первоначальном документе.
По всем полисам 31.08.2020 сделали возврат денег, уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя. Простите за задержку в возврате.