Отзывы о СОГАЗ

При попытке заключить договор ОСАГО через личный кабинет. Доходит до момента отправки скан копий документов. А дальше идёт отказ с совершенно не понятной причиной отказа с перечислением всех возможных причин без указания конкретики. По части объективных пунктов это размер и расширение файла данные сканы проходят,  это во первых. Во вторых часть сканов уже ранее принималась данной компанией ранее. В течении двух дней было совершено минимум 6 попыток после шестой я перестал считать.

Было составлено обращение 53839935549. Ответа ждал 4 дня в место двух которые были озвучены при составлении. Ном ответ был такой же шаблонный. Без какой-то конкретики. Те же проверьте размер, расширение... Перезапустите браузер, почистите кэш. Всё это было проделанной во время предыдущих попыток.

И в целом если посмотреть на данный рейтинг второй с конца по отзывами. Это говорит о многом для данной компании. Очевидно что это компания кого надо компания. И по этому ей дозволено так поступать с гражданами. Основной доход она имеет с газа. Хотя в свете последних событий и там просел доход. Так что у меня сомнения по поводу будущего данной компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Уважаемый клиент!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:

С уважением, команда СОГАЗа
При попытке оформления электронного полиса ОСАГО сообщает что данные не прошли проверку и предлагает прикрепить скан-копии СРТС, паспорта, и ВУ. Копии прикрепил, соответственно проверку не прошли, хоть и соответствуют всем требованиям. В чате бот после нескольких вопросов переключил на специалиста по ОСАГО, который так и не ответил. Составил обращение №6043626, ответа на которое не получил до сих пор
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, команда СОГАЗа
Уже больше недели не получается продлить полис ОСАГО. Появляется ошибка "автомобиль не найден в базе РСА". Приложенные сканы СТС и ПТС не проходят проверку, хотя в прошлом году проходили проверку. При первом звонке на горячую линию, пообещали перезвонить в течении рабочего дня. Перезвонили, но не помню имени той сотрудницы. Уточнили ошибки при оформлении, место моей работы, и попросили закрыть личный кабинет в СОГАЗ, якобы сами попробуют что то подправить. Через несколько часов перезвонили извинились, что ни чего не получилось и пообещали, что ещё через один рабочий день позвонит сотрудник из мой Волгоградской области и поможет решить проблему. Но сотрудник не перезвонил...

При втором обращении уже 4 марта 2023 на горячую линию, посоветовали через личный кабинет отправить обращение в службу поддержки. Было выполненно: изложил в письме суть проблемы, про очистку браузера, прикрепил сканы ошибок, сканы СТС, скрины с экрана. 8 марта получил письмо на эл.почту, в котором прочитал стандартный текст про очистку браузера, формат, размер сканов.

Третье обращение в службу поддержки сегодня 9 марта. Услышал вновь заученные тексты про браузер, обращение через личный кабинет в службу поддержки. В итоге отправляют в ближайший офис! Служба тех поддержки ни какой поддержки мне не оказала!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

18.05.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.07.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

С уважением, команда СОГАЗа
Обратился в офис СОГАЗ г Махачкала, сказали не продаем физ лицам и отказали мне, хотя не имеют право, без объяснения причины просил предоставить письменный.

18.05.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, команда СОГАЗа
Всем привет, Я здесь на Банки. ру зарегистрирован, напишу от своего близкого родственника. Продали автомобиль и случилось это примерно через три месяца после того как застраховали его по ОСАГО на год, написали заявление по форме с их сайта, отправили на уаазанный с их сайта адрес, г. Иваново  и все ответов от них нет. Почтовое отправление с увеломлением номер ***52 отправлено 30.12. 2022 года. с г. Владивосток. Реакции вообще никакой. По... Читать далее
Всем привет,

Реакции вообще никакой. По факту, назаконно обогащаются без фактического предоставление либо исполнения услуг. Это нормально? Я бы мог ожидать подобное общение от жуликов либо мошенники, но не как от такой крупной компании.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
UPD Спасибо за дополнение.

С уважением, команда СОГАЗа
Машина была застрахована в Согаз каско в течение 3 х лет. Все три года страховал у них и осаго, и каско., заплатив примерно 400 тр. За пару недель до окончания гарантии я стал участником дтп, в дтп виновник не я. Виновник не имел осаго, поэтому я обратился по каско в свою страховую, думая, что они направят к дилеру на ремонт, ведь я ниразу не воспользовался страховкой за три года даже по мелочи, лобовое стекло просто ремонтировал, хотя мог обратиться к ним с заменой. Машина ещё была на гарантии. Если бы я отремонтировал ее не у дилера, то гарантии бы потом не было. А страховая отремонтировала бы или выплатила бы мне деньги, но потом их отсудила бы с виновника. То есть для страховой убытка бы не было. Так как машина была на гарантии, то в каком то левом сервисе я ремонтировать ее не хотел. В итоге прошло более 4 месяцев, от страховой было только одно письмо о том, что направляют к ИП П.

Созвонившись с сервисом, ИП мне сказали, что не смогут отремонтировать из за отсутствия запчастей. После этого я просил страховую снова отправить меня к дилеру, они отказали. Я сделал дефектовку за свой счёт. У меня появилась сумма, за которую дилер готов сделать ремонт, запчасти у них есть. Но страховая денежную компенсацию не предложила. Тем самым дала понять, что им просто пофиг что с моей машиной. Когда вы страхуетесь, то они вас приглашают в свой офис и все очень по доброму. Когда ты пытаешься урегулировать свой убыток, то до них просто не дозвониться. Просят оставить данные и вам перезвонят. На месте сотрудников мне было бы стыдно работать в этой мошеннической конторке. Я был в шоке от такого отношения и вообще от Согаз.
\
Поэтому: прошу всех, 100 раз подумайте, чтобы с ними как то сотрудничать!!!!! А теперь уважаемое начальство Согаз: вы обманщики!!! Я то свою машину отремонтирую пусть даже за свой счёт, но к вам больше ни за что не пойду, и всем буду рассказывать правду. Не дай бог если на моем месте окажется пенсионер или человек, который купил авто на последние деньги или в кредит, и не по его вине попадёт в дтп, а вы ему также «поможете» Вы делаете деньги на горе других! Надеюсь карма вас догонит.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-822712991343!

С уважением, команда СОГАЗа.
Не думали мы , что оформление полисов выльется нам в некую фривольную особу "Анастасию", которая работает в офисе на Красноармейской в г. Ростове-на-Дону. Никогда к ней не обращайтесь: Во-первых, она некомпетентна ; во-вторых, позволяет себе переходить на "ты", писать не в деловом стиле, а - лично-формальном и писать уже по поводу и без в любое время. Полис уже сделали, а она так и пишет. Делали страховку, а наткнулись на девушку лёгкого поведения, которую абсолютно ничего не смущает. Если в компании работают такие особы, то сами судите о рейтинге конторы.
Уважаемый клиент!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, ФИО специалиста, адрес офиса и время Вашего посещения.
Благодарим Вас за обращение. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

С уважением, команда СОГАЗа.
05.01.2023 г. Произошел страховой случай – ДТП . Оформление данного ДТП было произведено по упрощенной схеме, оформлением  «Европротокола». 09.01.2023г. случай зарегистрирован в офисе г. Кемерово за номером ТТТ70***Р№0001. При оформлении заявления, я был введен сотрудниками страховой компании в заблуждение, поскольку при подаче заявлении я информировал сотрудников компании о единственном возможном способе урегулирования -проведении восстановительного ремонта
принадлежащего мне транспортного средства. Реквизиты в п.4.2.  Заявления были внесены мною по просьбе сотрудника страховой компании.

09.01.2023г. а/м был предоставлен на осмотр, по направлению выданной страховой компанией, для проведения оценки ущерба. 10.01.2023г. мне поступил телефонный звонок от сотрудника компании с рассчитанной суммой оцененного ущерба в размере 27300р. С вопросом согласен ли я или нет. На что был дан ответ не согласен. Оценку производила компания МЭАЦ, которая при расчёте стоимости не
учла некоторые виды работ, и занизила стоимость расходный материалов.

19 января, без уведомления и согласования со мной, АО Согаз перевел мне сумму в размере 27300 рублей с учетом износа деталей 50% на указанный мной счет.  20.01.2023 была написана и передана претензия в СК Согаз, в которой я очередной раз подтвердил свой отказ  от денежной компенсации и просил произвести ремонт автомобиля. 31.01.2023 г. Был получен письменный отказ в ремонте.

Считаю, если страховая компания не выполнила требования п.15ст. 12 Федерального закона от 25.04 2002 №40 –ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» , грубо нарушив мое  право на возмещение вреда причиненного мне транспортного средства путем проведения восстановительного ремонта .

На основании изложенного прошу произвести восстановительный ремонт ТС, в порядке и установленные федеральным законодательством сроки. Денежные средства, в размере 27 300 рублей, перечисленные мне без согласования от СК Согаз готов вернуть в любой момент, по указанным СК банковским реквизитам.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта 3.8.9 правил Народного рейтинга.

С уважением, команда СОГАЗа
Приехал продлить ОСАГО,  не смогли продлить. Не могут оформить машину, я объясняю, что ПТС я поменял и теперь нужно указать другой. Нет она стоит на своём, научили работать по шаблону и всё. Не могу найти ваш автомобиль, конечно не можешь, если я во время оформления всё поменял. Научите своих работников работать с РСА, я даже понимаю что надо исправлять в РСА, а до неё это не доходит. Работают только в будни, отпросился с работы и приехал за 40км и в итоге пришлось застраховать у других.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, команда СОГАЗа
лень все расписывать, но ребята отвратительные! Никогда не страхуйтесь утони занижают выплаты очень сильно, тянут сроки, горячая линия записывает только обращения по которым не перезванивают НИКОГДА. Законы совершенно не знают, расчеты делают не по акту осмотра. Лучше вообще не иметь страховой, нежели иметь СОГАЗ
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа
Никогда не писала отзыв, но данная ситуация не оставила мне выбора. Наступил срок продления ОСАГО и КАСКО в страховой компании СОГАЗ. Я являюсь клиентом с 2007 г., т. к. мой работодатель крупнейший корпоративный клиент. Два года назад сменился менеджер. Менеджером стала Храбрых Полина. При очередном продлении 19.12.2022, я решила самостоятельно продлить данные полисы через личный кабинет, но этого сделать самостоятельно не получилось. Я написала в Чат, что бы мне сделали расчёт по продлению, расчёт по ОСАГО мне сделали и сообщили, что полис и счёт находится в личном кабинете, а КАСКО не рассчитали, соответственно я обратилась к моему менеджеру с просьбой сделать расчёт по КАСКО и ОСАГО.

Мне сделали расчёт, согласовали всё со мной и направили счета на оплату. Осаго по обоим расчётам был одинаков, что и соответствует единому подходу к клиенту. Все бы было хорошо и небыло бы этого обращения, если бы сотрудники СОГАЗ были бы компетентны и соблюдали корпоративную этику. 2312.2022 , пятница в 17.15 мне поступает звонок с городского телефона с предложением сделать расчёт ОСАГО, я об'яснила, что у меня все рассчитано и этого не требуется, но сотрудник стал настаивать, что у меня корпоративная программа и расчёт она сделает выгоднее. Сотрудник попросила подождать несколько минут и озвучила сумму на 10% дороже т.е расчёт в личном кабинете 4500, а она озвучивает 4990 руб.

Я сказала, что у меня есть расчёт в ЛК, её расчёт мне не интересен, но она настаивала, что у неё все верно и её коллега, что-то не правильно посчитала. На этом диалог был окончен. А оказывается все только начилось: мне пишет Х-ых П. сообщение в WhatsApp , что она не верно посчитала ОСАГО, верная стоимость 4990, оплачивать надо её. В конечном итоге,  после моего сообщения Х-ых о том, что я посмотрю ещё другие компании, т.к. это не корпоративно менять условия во время сделки, мне поступил скрин моего же экрана в WhatsApp, а далее продолжение в виде сообщения "пошла она в жо..". Мгновенно приходит следующее сообщение, что это не мне и она ошиблась в получателе, т.к. данное сообщение было адресовано её руководителю.

Резюме: уважение клиентов, которые платят деньги и выбирают компанию СОГАЗ, а не менеджера, на нуле. Сформировался огромный негатив сейчас к компании, из-за сотрудника (Х-х), который является лицом СОГАЗ первой линии. К сожалению от таких сотрудников, как -ых П., уходят клиенты к конкурентам, а по факту Согаз теряет клиентов. К сожалению нет времени искать другие компании (срок полиса по 26.12), что бы получать не только услугу, а ещё качественный, клиентоориеетированный сервис. Дело не в 500 рублях, мне важен сервис. Если есть такая возможность избавьте меня от данного менеджера, т. к. её заслуги в том, что я клиент СОГАЗ нет.
Уважаемый клиент!

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с неподобающим поведением нашего сотрудника.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие.
Для этого направьте нам, пожалуйста, на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:

С уважением, команда СОГАЗа
Около 5 дней не могу оформить полис е-ОСАГО. На последнем шаге возникает ошибка - "Обнаружены некорректные данные. Перейдите в соответствующий раздел для исправления или загрузите сканы документов". Загружаешь скан-копии и по истечении 15 минут снова ошибка. Качество скан-копий хорошее, поэтому проблема не в них.
Спасибо за отзыв!
23.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Litnop!

С уважением, команда СОГАЗа
19.11.2022 произошло ДТП, 29.11.2022 подал первичные документы и назначали осмотри повреждений , 3.12.2022 произведен осмотр, 07.12.2022 повторное посещение центра по урегулированию убытком на мукомольном проезде, так же донес документы, в этот же день мною было подписано соглашение и сообщили что деньги поступят буквально через 3 дня, прошло на много больше чем 3 дня денег по сей день нету.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Уважаемый user-63477270690!

С уважением, команда СОГАЗа
Приехал оформить ОСАГО. Всё документы при мне. Отказали по причине того, что их система не принимает мои документы. 🤷‍♂️ А то, что по закону они ОБЯЗАНЫ заключить договор, это их не волнует! Плюс ещё в очереди потратил час своего времени, чтобы получить отказ. Предложили написать заявление и через 30 дней они соизволят ответить. Ну а мне ОСАГО нужно сейчас, для постановки авто на учёт в ГАИ! 🤬 Написал в жалобную книгу, написал заявление в РСА. РСА их оштрафует, но от одного штрафа они и не почешутся. Если вы тоже столкнулись с такой ситуацией, не поленитесь, напишите жалобу в РСА, тогда им придётся поменяться!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточните адрес офиса СК, в который обращались?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.

20.02.2023 с учетом комментария от автора от 20.02.2023 в 05:26 незачет оценки пересмотрен.
Уважаемый user-607512314550!

С уважением, команда СОГАЗа
Уже неделю не могу застраховать машину онлайн. Не проходят сканы документов.Но в другой страховой прошли за 10 минут. Вывод-блокируют намеренно, чтобы обращались лично в офис и платили больше за страховку! Даже больше не буду заморачиватся, с СОГАЗА выхожу навсегда!!! Такими блокировками клиентов вы себе теряете!
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-767712312337!

С уважением, команда СОГАЗа
Никому не рекомендую данную страховую, попал в ДТП 01 декабря, был оформлен европротокол, обратился в страховую. По результатам оценки мне предложили 41 тысячу учитывая, что этой выплаты не хватает и на 50% ремонта( на авто повреждено 3 элемента, замена двери и покраска трех элементов, в нескольких сервисах работу оценили от 77 до 95 тысяч), отказался от выплат жду направление на ремонт, сказали что ремонтироваться будет не у официального дилера, хотя моему автомобилю 1 год, в итоге сегодня 17 декабря позвонили пригласили на ремонт в сервис который находится за 500 км от меня, со страховой связаться по телефону невозможно, на горячей линии можно оставить лишь заявку, что бы тебе перезвонили. Жду дальнейший результат.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Уважаемый user-835312310057!

С уважением, команда СОГАЗа
Три недели пытаюсь оформить Е-ОСАГО на сайте СК "Согаз". Так как являюсь держателем двух страховок и медполисов в Согазе, было решено ОСАГО в этом году оформить тоже тут. И все это время мучаюсь с непройденной проверкой сканов документов: сначала грешила на регион прописки, отличный от региона регистрации автомобиля - как известно, СК неохотно оформляют ОСАГО водителям с низким территориальным коэффициентом. Ок, прописалась в своей квартире в регионе регистрации авто, заменила СТС, загружаю снова и снова паспорт с пропиской, водительские права, документы на авто - и снова "обнаружены некорректные данные.

Перейдите в соответствующий раздел для исправления или загрузите сканы документов". В сканах документов сомнений нет, в правильности заполнения заявления тоже. Техподдержка прислала "у нас все работает, очистите историю браузера и куки". Видимо, надо забить на идею "все страховки в одной компании", точнее, продлить ОСАГО там, где она сейчас и не продлевать остальные в СОГАЗ.
Спасибо за отзыв!
UPD Спасибо за дополнение.
Уважаемая user-57696577265!

С уважением, команда СОГАЗа
Не получается вписать человека в страховку на сайте Согаз.ру. Выдает «Работа с формой уже выполняется в другой вкладке или браузере». Как решить эту проблему? Являюсь клиентом данной страховой ни один год и впервые сталкиваюсь с этой проблемой. Просьба: обратить сотрудников страховой внимание на эту ситуацию, ибо судя по отзывам она встречается не впервые
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.4. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый user-268012231786!

Мы направили Ваши данные и отзыв ответственным специалистам.

С уважением, команда СОГАЗа.
В течении двух недель настаивали на подписании соглашения. При чем само соглашение с их стороны подписанным не было. Попросил в таком случае предоставить мне калькуляцию о ремонтно-расчетных работах на что был получен отказ (что грубо нарушает закон об ОСАГО) после чего выслали сумму на несколько тысяч больше ранее предложенной. По итогам независимой экспертизы выяснилось что сумма все ровно занижена. такому беспределу был удивлен даже юрист который помог составить досудебную претензию.
Спасибо за отзыв!
14.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый user-65379928156!

С уважением, команда СОГАЗа
01.12.2022 произошло ДТП, оформили европротокол, виновник с той стороны признал свою неправоту. Позвонили в офис, нам назначили приём документов на 20.12.2022. Интересно, чем так заняты сотрудники офиса, которые отвратительно разговаривают и хамят, что даже не в течении нескольких дней оформить ДТП- Целых 20!!! Ужаснейший сервис страховых услуг!!! Сотрудники - хамы!!! Вывод: захотите оформить ОСАГО у них- будьте готовы, что к Вам будет отношение в стиле - " Нам все равно на вас и что там у вас"
Спасибо за отзыв!
07.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый user-894612144797!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, ФИО специалиста, адрес офиса и время Вашего телефонного разговора.

— E-mail.

Благодарим Вас за обращение. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
С уважением, команда СОГАЗа
Необходимо оформить осаго онлайн. Неоднократно зашёл на сайт, заполнил все данные. После проверки просит загрузить паспорт, ВУ, и ЭПТС. После загрузки документов пишет ошибку "обнаружены некорректные данные. Перейдите в соответствующий раздел для исправления или загрузите сканы документов". Я перепроверил все данные миллион раз, менял формат документов, размер, что только не делал. Ошибка повторяется по кругу.  Всегда пишет что скан копия не прошла проверку и некорректные данные. Как можно неверно заполнить данные паспорта и ВУ? У меня именно это ошибка. Считаю это отказ компании в оформлении полиса ОСАГО. При этом, запись в офис только через месяц, при попытке оставить обращение необходимо указать номер договора, который я не могу заключить. Замкнутый круг.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточните, пожалуйста, какое количество попыток вы осуществили и когда? А также направьте скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый user-401712095650!

С уважением, команда СОГАЗа
Оформлял полис ОСАГО в Согазе при попытке добавить водителя выбивает ошибку "Работа с формой уже выполняется в другой вкладке или браузере", при нажатии на кнопку "Продолжить в текущей вкладке" выбивает то же самое. Писал в поддержку, не отвечают сутки, а вписать водителя нужно срочно. Не могу решить этот вопрос до сих пор.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. . А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот по описанной ситуации с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
Уважаемый user-553612051580!

С уважением, команда СОГАЗа
Заполняла электронный ОСАГО: ХХХ 027*****64 Сделала ошибку в своей фамилии Правильно Д.-Д.. Обратилась в тех поддержу отправили в другой город за 500км. У меня такой возможности нет.  Автомобиль не регистрируют в ГИБДД из-за ошибки. Писали на feedback@sogaz.ru - отвечают что надо обратиться в офис. Удаленное внесение изменений не предусмотрено. Уже не знаю что делать, ехать за 500 км. никак, работа не позволяет. Просьба помочь исправить ошибку.
Страховался по Осаго в Согаз. В начале сентября машина попала в ДТП - переехал Камаз (слева направо, от водительской двери до переднего правого крыла . Виновник водитель Камаза. 24 сентября подал документы на урегулирование, приехал сотрудник осмотрел бегло сделал пару фото и уехал. Позвонили из страховой, просят приехать и подписать документы. Приехал, в документах смехотворное возмещение. Поговорив с сотрудниками и выразив свое несогласие с суммой,  назначили доп. осмотр скрытых повреждений (переехав по мотору лопнул блок цилиндров, разрушен корпус МКПП), приехал сотрудник, осмотрел, начал фоткать какие то старые царапины на заднем бампере, (ну она же у вас не новая) и после осмотра как в воду канули.

По телефону информацию никакую не дают, говорят они не имеют доступа к какой либо информации, статус не знают. Звонил раз 10 - каждый раз предлагают оставить обращение, оставив обращение божатся что со мной свяжутся на следующий день и прояснят сложившуюся ситуацию. В результате никто не звонит, на повторные звонки бросают трубку либо предлагают опять оставить обращение. Что происходит вообще?? Это нормально?? Может я чего то не понимаю? Страховщикам что дали возможность нас кидать?

Уважаемый user-668611908091!

С уважением, команда СОГАЗа
Обратилась в СОГАЗ как потерпевший. ОСАГО оформлен на виновника. 01.10.2022 в офисе на Мукомольном проезде лично передала все документы, включая оригинал Заключения суд.мед.эксперта и копию мед.карты ЦКБ РАН. В ответ получено письмо с формальной отпиской о нехватке подтверждающих документов. Уже два раза обращалась по горячей линии с просьбой, чтобы специалист сопровождения М-ко А.П. со мной связалась и уточнила, чего именно не хватает. Первое обращение от 19.10.2022 проигнорировано, на второе от 24.10.2022 опять получена формальная отписка на электронную почту. Например, предоставить протокол ГИБДД, который я уже передала под опись 01.10.2022.

Уважаемая Marina_msk!