Отзывы о Согласии

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! РЕБЯТ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ и прочитайте мою ситуацию, прежде чем заключать договор с этой компанией. Контора полное разочарование. Спасибо ребятам за взятые деньги! После ДТП, где была деформирована дверь машины, обращалась по КАСКО, при осмотре мастером из офиса «Согласие» было указано в документах «дверь под замену». В общем все было хорошо, была довольна процессом. С салоном, где приобретала машину назначили дату на ремонт... Читать далее

После ДТП, где была деформирована дверь машины, обращалась по КАСКО, при осмотре мастером из офиса «Согласие» было указано в документах «дверь под замену». В общем все было хорошо, была довольна процессом. С салоном, где приобретала машину назначили дату на ремонт. Отправили машину в сервис в Москву. Там с мастерами утвердили сроки в две недели (неделя ждем новую дверь, неделю на замену).

По итогу, мое транспортное средство простояло там две недели со снятой дверью, без каких-либо звонков сами приняли решение на ремонт (НЕ замену) двери, так как, СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СОГЛАСИЕ» выплатила недостаточно денежных средств на замену двери.

В ходе ремонта (где сервис сам принял решение) из-за недостатка денежных средств, были нанесены царапины и сколы, где уже началась коррозия (ржавчина). К сведению, машина НОВАЯ, с салона, 1 года нет, и тут СПАСИБО сложившийся ситуации.

В ходе бесконечных звонков и ожидания оператора на горячей линии телефона, мне объяснили, что замена двери на данный момент, им стало очень дорого (в сервисе назвали стоимость в 65.000 рублей), чего страховая компания не выплатит.

Очень интересно, что в момент страхования я заплатила в разы больше! Мне предложили выплату денег, но также предупредили, что выплаты может не хватить, т.к. в ходе всяких не понятных мне вычислениях, могут выплатить и во все от 10.000 рублей, чего на самостоятельный ремонт не хватит!

К сожалению если всё-таки и можно было бы произвести ремонт, то уже нет, дверь покрыта коррозией, а оставлять ржавую дверь на новой машине, не каждый захочет. Спасибо жадной компании «Согласие»!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили? Уточните, при обращении на горячую линию страховой компании, долго ли вы ожидали соединения со специалистом?
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
( номер убытка 75903/22-Пр) после дтп пришла в страховую подписала документы, выдали мне скреплённые копии документов: 3 листа( 2 листа - направление на осмотр и 3-й лист был третьим листом заявления о возмещении деньгами) через три дня после осмотра позвонили и спросили согласны на 18900 или хотите ремонтировать? я сказала : ремонтируйте) через 20 дней прислали 18900 на карту. обратилась к омбудсмену о несогласии с размером -он отказал в... Читать далее

через 20 дней прислали 18900 на карту. обратилась к омбудсмену о несогласии с размером -он отказал в удовлетворении жалобы ( так как в день обращения я дала согласие на компенсацию деньгами( тот самый третий лист выдернутый из заявления и прикреплённый к направлению на осмотр) будьте осторожны! остерегайтесь обманщиков и удачи на дорогах! (

PS:18900 мне даже на покраску не хватило  цвет трёхслойный -37j)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, скажите, пожалуйста, при подписании документов в страховой компании, уточнили ли вы у сотрудника о необходимости подписания заявления на денежную выплату при вашем желании получить направление на ремонт?

29.06.2022 Спасибо за обратную связь.
Согласие
В соответствии с действующим на момент наступления события Положением Центрального Банка Российской Федерации «Об утверждении единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (далее – Единая методика), методика является обязательной для применения страховщиками или их представителями, если они самостоятельно проводят осмотр, определяют расходы на восстановительный ремонт транспортного средства и выплачивают страховое возмещение в соответствии Федеральным законом от «25» апреля 2002г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), экспертами-техниками, экспертными организациями при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона об ОСАГО, судебными экспертами при проведении судебной экспертизы транспортных средств, назначаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях определения размера страховой выплаты потерпевшему и (или) стоимости восстановительного ремонта транспортного средства в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Указанные требования были учтены экспертами при подготовке экспертного заключения. Согласно данному заключению стоимость восстановительного ремонта в соответствии с Единой методикой составляет 18 900 рублей.
Таким образом, сумма страхового возмещения составила 18 900 рублей, которая была перечислена на Ваши банковские реквизиты.
Дополнительно сообщаем, по результатам проведенной проверки установлено, что действия сотрудника ООО «СК «Согласие» соответствовали нормам действующего законодательства.
При подаче документов о наступлении страхового случая Вы сообщили о своем выборе формы возмещения, а именно денежная выплата, представив банковские реквизиты. Сотрудник ООО «СК «Согласие» разъяснил порядок урегулирования убытков, предоставив Вам для заполнения необходимые документы. В заявлении о наступлении страхового случая Вами была выбрана форма возмещения в виде перечисления страховой выплаты на банковские реквизиты.
Ответ на Ваши обращения от «27» апреля 2022г., «28» апреля 2022г., «11» мая 2022г. был направлен со стороны Страховщика «17» мая 2022г. по Почте России за исх. №575779-04/УБ.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Пользовалась услугами данной страховой компании более 3х лет. В мае решила расторгнуть договор КАСКО по причине продажи автомобиля и тут началось. Сначала меня гоняли в офисе несколько дней, требовали для расторжения оригинал полиса, предложили восстановить, в итоге он оказался электронный и не требовался. Прошло больше месяца ДС так и не поступили на мой Р/С. Обратилась по телефону на линию поддержки, где мне сообщили, что требуется оформить... Читать далее

Обратилась по телефону на линию поддержки, где мне сообщили, что требуется оформить претензию через электронную почту или на сайте прикрепив скан претензии в свободной форме от руки (в 21 веке живем). Оформила обращение через сайт, пришел ответ, что деньги отправлены и номер платежного поручения, что мне требуется обратиться в банк.

В банке ответили, что ДС не поступали. Позвонив, на горячую линию СК, получила ответ, что я не там оформила претензию, требуется только через электронную почту, почту России или в офисе. Инструкция к действию меняется каждый раз. ДС нет, и нет даже подтверждающих документов от СК, что ДС были перечислены в банк.
Боюсь представить, что было бы, если случился бы страховой случай. Если просто мои ДС не могут вернуть.
user-64988419969
Добрый день! Копия платежного поручения и официальный ответ получены на электронную почту. Денежные средств по платежному поручению поступили. Сбой произошел на стороне банка. При наличии файла платежного поручения получили точный ответ от банка. Претензий к страховой компании нет. Инцидент исчерпан.
Согласие

Договор страхования КАСКО, заключенный между Вами и Страховой Компанией «Согласие» на срок с «22» сентября 2021г. по «21» октября 2022г., расторгнут «13» мая 2022г.
Денежные средства возвращены «16» мая 2022г. что подтверждается платежным поручением №161684.
Официальный ответ и платежное поручение направлено Вам на электронную почту, указанную в поданном Вами обращении.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Мною был заявлен ремонт задней части автомобиля по полису 20*****44. Было получено направление 103845/22, в котором был указан лимит ответственности СК 456750 рублей. Страховая сумма , указанная в полисе, составляет 1015000 рублей. Согласно правил страхования, лимит ответственности при ремонте по риску «Ущерб» составляет 60% страховой суммы. То есть при стоимости ремонта 60% страховой суммы и более наступает конструктивная гибель автомобиля. Исходя из этого, лимит ответственности СК, указанный в направлении, занижен и должен составлять не менее 600 000 рублей.

В связи в вышеизложенным прошу перевыдать мне направление с корректным лимитом ответственности СК или дать разъяснения, как был рассчитан лимит, указанный в направлении.
Согласие

По результатам проведенной проверки по Вашему обращению уведомляем, что Страховщиком принято положительное решение по Вашему заявлению о наступлении страхового случая. Направление на ремонт Вашего транспортного средства направлено Страховщиком «30» мая 2022г. на станцию технического обслуживания.
Лимит страховой выплаты, указанный в направлении на станцию технического обслуживания, является предварительным. В случае необходимости лимит страховой выплаты может быть увеличен в процессе согласования необходимого объёма ремонтных воздействий и определения необходимого перечня запасных частей для восстановления транспортного средства, не превышая 60% от страховой суммы.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
С данной страховой компанией был заключен договор страхования по КАСКО, при этом обязательства по оплате страховой премии были исполнены в полном объеме но при наступлении страхового случая начали отказывать по замене стекла, уменьшать стоимость ремонта  - где только это возможно. Стекло повредилось однако в транспортной компании ответили что рассмотрев фото с аварии они считают что данное повреждение не относится к дтп. Каких либо экспертных заключений не представили, ссылки на правила страхования подтверждающие их заключения также (так как это противоречит законодательству). Не представили даже фото на основании чего был сделан вывод о том что стекло по КАСКО не подлежит замене.  Не советую страховать автомобиль тут - отказывают безосновательно, бездоказательно и ничего от них не добиться. Просто пишут отписки и таким образом сокращают стоимость страхового ремонта....  Направили предсудебную претензию планируем обращаться в суд. УБЫТОК 56196/21.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуаци.
user-41357963128
Проблема решена спасибо
Согласие
Уважаемый user-41357963128! Добрый день!
Укажите, пожалуйста, номер действующего полиса, чтобы мы могли провести проверку.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! Хочу все-таки оставить отзыв о СК Согласие по страховому случаю 290482/21.03.12.2021 на мое ТС был совершен наезд неустановленным лицом. Авто в этот момент было припарковано. Участником ДТП я не являлся. 05.12.2021 мной был направлен запрос в СК Согласие о факте ДТП, чтобы оформить страховой случай с приложением всех документов совершенного ДТП. Видео происшествия с регистратора ТС приложил сразу. На данном видео было ясно видно, что мое ТС было припарковано. Ввиду того, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, сотрудники ДПС не могли выдать заключительный документ по административному правонарушению. В свою очередь, СК Согласие затребовало данный документ, что повлияло на сроки решения и предоставления направления на СТОА ГК Мейджор для дефектовки и последующего ремонта ТС.

05.03.2022 в ГИБДД выдан заключительный документ, что по данному ДТП наезд был совершен неустановленным лицом. Данный документ был в тот час же передан в СК Согласие. 18.03.2022 (спустя почти 2 недели) было выдано направление на СТОА для детальной дефектовки и согласования восстановительных работ ТС.Далее ожидание и сообщения по датам, что:27.03.2022 - от СТОА 23.03.2022 поступил запрос на согласование скрытых повреждений, 27.03.2022 отправлен ответ в СТОА.01.04.2022 - от СТОА 29.03.2022 поступил запрос на согласование скрытых повреждений.

29.03.2022 отправлен ответ в СТОА.07.04.2022 - от СТОА 04.04.2022 поступил запрос на согласование скрытых повреждений, 07.04.2022 отправлен ответ в СТОА.12.04.2022 - от СТОА 08.04.2022 поступил запрос на согласование скрытых повреждений, 12.04.2022 отправлен ответ в СТОА.12.04.2022 - от СТОА 12.04.2022 поступил запрос на согласование скрытых повреждений, 12.04.2022 отправлен ответ в СТОА.Далее тишина до 15.04.2022.

15.04.2022 мне звонит сотрудник СТОА ГК Мейджор и сообщает, что ГК Мейджор не может выполнить ремонтные работы ввиду (внимание!) того, что СК Согласие согласовало счет восстановительных работ на сумму меньше на 20% от той суммы, которую запрашивал ГК Мейджор. По договору с СК Согласие сумма ремонтных работ ограничена 861000 рублей, страховая сумма 1950000.18.04.2022 мной была направлена досудебная претензия, в которой ясно излагаю требование согласовать счет ГК Мейджор и приступить к восстановлению ТС.

21.04.2022 мной получен официальный ответ, в котором СК Согласие не удовлетворяет мое требование и выдает направление в иное СТОА (Фаворит Моторос). В официальном ответе написано дословно: "Дополнительно уведомляем о том, что СТОА ООО "Фаворит Моторс" подтверждает готовность проведения восстановительный ремонт Вашего ТС". Да, грамматическую ошибку сохранил. 26.04.2022 было выдано направление на СТОА Фаворит моторс.

29.04.2022 я обратился по телефону в СТОА Фаворит Моторс,и выяснил, что нет никакой готовности со стороны СТОА выполнять ремонт моего ТС и что есть проблемы с поставками запчастей и нельзя дать гарантию, что они вообще его выполнят. Меня уверили, что это недопонимание и несогласованный ответ от СК Согласие про готовность выполнить ремонт ТС данным СТОА. Запрос передали в обработку руководству СТОА (а передали ли?).

04.05.2022 Снова позвонил в СТОА и не получил ответа на запрос. В ответ было предложено таки записаться на дефектовку. Дата предстоящей дефектовки 28.06.2022Мне бы очень хотелось, чтобы назначили направление на СТОА ГК Мейджор, согласовали и выполнили ремонт ТС, и компенсацию за затягивание процесса.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана по комментарию автора.
Согласие
Добрый день! Условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного транспортного средства предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта, застрахованного транспортного средства за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 05.12.2021г. № 2904**/21 по факту повреждения 03.12.2021г Вашего транспортного средства, заявленное событие было признано страховым случаем, и 18.03.2022г. Вам было выдано направление на ремонт на СТОА ГК Мэйджор.
Согласно п. 11.2.3.2. Правил страхования, страховое возмещение Страхователю (Выгодоприобретателю) по рискам «Ущерб», «Ущерб +», за исключением конструктивной гибели выплачивается в случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предусмотренных п. 10.1.1.5 и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта транспортного средства исчисляется с момента передачи транспортного средства на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (Тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования транспортного средства увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту транспортного средства, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений транспортного средства, вызванных страховым случаем, срок ремонта транспортного средства исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
в) в срок ремонта транспортного средства, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений транспортного средства с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
Изменение сроков ремонта связано с увеличением сроков поставки запасных частей, необходимых для осуществления восстановительных работ застрахованного транспортного средства. Указанное обстоятельство обусловлено экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации и в том числе связано с заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок и отгрузок, а также нарушением логистики в сфере запасных частей.
По результатам проведенной проверки, ставим Вас в известность о том, что ООО «СК «Согласие» было принято решение о смене СТОА на ООО «Фаворит Моторс».
26.04.2022г. на Ваш номер телефона направлено смс сообщение о необходимой записи в данную СТОА.
СТОА ООО «Фаворит Моторс» подтверждает готовность проведения восстановительный ремонт Вашего транспортного средства.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим Вас направить их на электронную почту claims@soglasie.ru или обратиться к сотрудникам контакт-центра по телефону 8-900-555-11-55.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
30.04.22 попал в дтп на мотоцикле, так как на мотоцикле отсутствовал стразовой полис, обратился в страховую виновника.  23.05.22 юрист отправил заверенные копии документов в стразовую компанию. 27.05.22 прошёл осмотр транспортного средства, сегодня 11.06.22 - 20й календарный день, последний день, когда СК должна озвучить своё решение. Но его так и нет, по телефону горячей линии мне сказали «сейчас создадим заявку, в отдел урегулирования... Читать далее

27.05.22 прошёл осмотр транспортного средства, сегодня 11.06.22 - 20й календарный день, последний день, когда СК должна озвучить своё решение. Но его так и нет, по телефону горячей линии мне сказали «сейчас создадим заявку, в отдел урегулирования убытков, и Вам позвонят в течении 5 рабочих дней». Намерено затягивают сроки выплат. Досудебную претензию будем отправлять в понедельник. Как эта компания до сих пор функционирует? Пора бы закрыть их давно. Номер дела: 109477/22.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
15.07.2022 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
28.03.2022 года подал документы в ООО «СК «Согласие» о возникновении страхового случая, попадании инородного предмета в лобовое стекло Полис КАСКО Серия 0079210 №2027*****/21-ТФ на автомобиль Skoda OCTAVIA. Номер обращения  [b]69722/22.[/b] Спустя  5 дней со мной никто не связался, на сайте Согласие поменялась дата подачи с 28 числа на 1 апреля. В связи с этим решил набрать сам в страховую, где мне сообщили, что был отправлен дозапрос на... Читать далее
28.03.2022 года подал документы в ООО «СК «Согласие» о возникновении страхового случая, попадании инородного предмета в лобовое стекло Полис КАСКО Серия 0079210 №2027*****/21-ТФ на автомобиль Skoda OCTAVIA. Номер обращения  69722/22. Спустя  5 дней со мной никто не связался, на сайте Согласие поменялась дата подачи с 28 числа на 1 апреля. В связи с этим решил набрать сам в страховую, где мне сообщили, что был отправлен дозапрос на фотографию VIN номера «Почтой России» не понятно зачем приложение и сайт компании. Сказали написать письмо на e-mail и приложить фотографии. 6 апреля были высланы недостающие фотографии.

Дальше опять не какой информации от компании «СК «Согласие» не поступило и только 22 апреля мне предложили на выбор несколько сервисов которые будут выполнять работы. Выбрал который поближе, мне сообщили контакты для связи. После связи с сервисом, выяснилось,  что такие работы по данной машине они выполнить не могут и отправят информацию обратно в страховую в связи с отсутствием зап. частей.

После этого, опять не поступило не какой информации. Я решил набрать сам, перед майскими праздниками.
Мне предложили произвести работы в другом сервисе, где могут произвести работы по замене стекла. 7 мая пришло смс о назначении. 11 мая я связался с автосервисом и мне потвердели, что они могут произвести работы, но по стоимости они будут отличаться, так как подорожали зап. части и необходимо получить
согласие от страховой компании. 19 мая сотрудник автосервиса мне сообщает, что страховая не согласовала ремонтные работы и они отзывают заявку. От компании «СК «Согласие» не каких звонков и информации
нет. Только  изменение статуса на сайте «смена формы страхового возмещения». Рассмотрение до 10 дней.

Прошло10 дней и даже больше, звонка от страховой компании нет. Набираю уже сам 7 июня узнать, что же происходит. В беседе мне сообщают, что поменяли возмещение на выплату но почему-то отправили данную информацию не страхователю, а выгодоприобретателю «Фольксваген Банк РУС» (хотя в страховке написано что такое решение может приниматься только в отношении риска «УГОН» и «УЩЕРБ» ( гибель ТС). Почему в случае замены стекла или возмещения убытков от падения инородного предмета отправлено согласование выгодоприобретателю не понятно. На вопрос, сколько теперь ждать, менеджер ответа мне не дал, предполагаю еще как минимум месяц (так как СК «Согласие» в 21 веке пользуется «Почтой России» ). О сумме возмещения тоже не сообщают информацию, то есть если выгодоприобретатель даст согласие (не понятно, почему от
него требуют эту информацию, но ладно) на возмещение убытков, но сумма не будет соответствовать сумме восстановительных работ. То все пойдет по кругу.

Прошу рассмотреть мое заявление и уже выдать направление на ремонт или возместить убытки. И также сообщить сроки рассмотрения. Всю информацию я получаю только после моего звонка в СК «Согласие» хотя думал, что при оказание услуг, клиента необходимо информировать.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

24.06.2022 оценка засчитана с учетом комментария автора от 15.06.2022 в 14:07.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что 05.04.2022г. Вы были проинформированы, что предоставленных фотоматериалов недостаточно для урегулирования страхового события. Дополнительные фотоматериалы были получены Страховщиком 06.04.2022г.
Направление на СТОА было выдано 22.04.2022г. в течении 12 рабочих дней, в соответствии с правилами страхования, но основании которых был заключен договор, у Страховщика имеется 30 рабочих дней с момента получения всех необходимых материалов на проверку и выдачу направления, нарушений сроков согласно правилам страхования не было.
26.04.2022 Страховщик получили информацию, что СТОА не может осуществить ремонт транспортного средства, в связи с чем была произведена смена СТОА и выдано повторное направление от 07.05.2022г.
В настоящий момент направление действующее, но в связи с увеличенными сроками поставки запасных частей срок ожидания может быть увеличен. В соответствии с правилами страхования п. 11.2.3.1.: «в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме».
В связи с тем, что условиями договора предусмотрено урегулирование событий исключительно путем выдачи направлений (не считая случаев конструктивной гибели и угона), а транспортное средство является кредитным, выгодоприобретатель по договору банк, для осуществления предложения Вам выплаты денежных средств, Страховщику необходимо согласие выгодоприобретателя на выплату на расчетный счет.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
24.02.2022года ООО «**** *******» подало документы в ООО «СК «Согласие» о возникновении страхового случая, предусмотренного договором имущественного страхования по полису КАСКО Серия 0095021 № *****11  в отношении автомобиля SHMITZ CARGOBULL9084 номер убытка43229/22 Собственник  ООО «**** *******». 25.02.2022 года был проведен осмотр данного транспортного средства. За все время нам не предоставили выбор станции по ремонту. Возмещение... Читать далее

Возмещение страховой выплаты не произведено.  В связи с тем, что данное транспортное средство необходимо для осуществления производственных задач ООО «**** *******», ООО «**** *******» произвело ремонт данного транспортного средства за свой счет в организации ООО «*****», что подтверждается заявкой по заказ-наряду № 1254 от 20.04.2022 г. Стоимость услуг по заказ-наряду № 1254 от 20.04.2022 года составила 216 310 руб.  Направлена претензия. На 07.06.2022 год ответ на претензию не поступил. Оплата ремонта не произведена.
Согласие

По результатам проведенной дополнительной проверки Вашему обращению, а также приложенных к нему документов, ставим Вас в известность о том, что ООО «СК «Согласие» принято положительное решение о выплате страхового возмещения на расчетный счет согласно Соглашения от 06.05.2022г. об урегулировании убытка.
Выплата страхового возмещения по убытку будет произведена после предоставления Вами реквизитов. Запрос реквизитов был направлен на указанную Вами электронную почту. Реквизиты возможно также направить на почтовый ящик claims@soglasie.ru
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
01.03.2022года ООО «***** ********» подало документы в ООО «СК «Согласие» о возникновении страхового случая, предусмотренного договором имущественного страхования по полису КАСКО Серия 2009402 № 20*****19/22  в отношении автомобиля CITROEN Space Tourer.  Номер убытка 43221/22 собственник  ООО «**** *******». 02.03.2022 года был проведен осмотр данного транспортного средства. За все время нам не предоставили выбор станции по ремонту. 28.03... Читать далее

02.03.2022 года был проведен осмотр данного транспортного средства. За все время нам не предоставили выбор станции по ремонту. 28.03.2022г. было отправлено письмо на эл. почту kasko@soglasie.ru  о выплате стоимости ремонта  на р/сч организации «**** ********».

В связи с тем, что данное транспортное средство необходимо для осуществления производственных задач ООО «***** ********», ООО «***** ********» произвело ремонт данного транспортного средства за свой счет в организации ООО «***** *****с+», что подтверждается актом выполненных работ № 1659- - 027778 от 10 мая 2022 года. Стоимость услуг по заказ-наряду № 1659- - 027778 от 10 мая 2022 года составила 117 700 руб. Направили претензию о выплате стоимости ремонта. Ответ на 08.06.2022 год не поступил.
Согласие

По результатам проведенной дополнительной проверки Вашему обращению, а также приложенных к нему документов, ставим Вас в известность о том, что ООО «СК «Согласие» принято положительное решение о выплате страхового возмещения на расчетный счет согласно Распорядительного письма Выгодоприобретателя и Соглашения от 06.05.2022г. об урегулировании.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
11.05.22 подал заявление (1097/22) о возможности рассмотрения страхового случая по убытку 90112/22 без документов из полиции о закрытии административного дела в офисе 2-й Южнопортовый проезд, 18с9. Обещали рассмотреть за 5 рабочих дней.  25.05, обратился в чат, обещали снова ответить через 5 рабочих дней, опять заявление рассмотрено не было. Операторы в чате приложения уже оформили 2 заявки на запрос статуса по моему заявлению, воз и ныне там... Читать далее

Прошу рассмотреть мое заявление и уже выдать направление на ремонт.
Согласие

По результатам проведенной проверки, ставим Вас в известность о том, что ООО «СК«Согласие» принято положительное решение о выдаче направления на станцию АО
«Авилон АГ».
06.06.2022г. Вам былонаправлено СМС сообщение с указанием номера телефона СТОА для записи на ремонт
транспортного средства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Хочу предостеречь всех,от этой  компании,через сайт внести изменения в действующий полис ОСАГО не возможно!тех поддержка помочь не может,в офисе постоянно не работает программа,один офис ,чтобы попасть нужно ехать через весь город,короче просто замкнутый круг,будьте бдительнее надеюсь кому нибудь мой отзыв поможет!
Спасибо за отзыв!
26.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Номер убытка 86774/22. Дата ДТП - 18.04.2022г. Принадлежащему мне на праве собственности а/м марки Субару Форестер г/н ***14 в результате ДТП причинены механические повреждения. На момент ДТП у меня отсутствовал страховой полис поэтому 20.04.2022г. я обратился в страховую компанию виновника ДТП ООО СК Согласие (страховой полис ХХХ №***49) с заявлением о страховом возмещении путем организации и оплаты восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства на станции технического обслуживания.

27.05.2022г.мне поступил звонок от сотрудника ООО СК Согласие, который сообщил мне об отказе в ремонте моего ТС т.к. ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилам обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении данного случая, в следствии чего мне была предложена страховая выплата в размере 118 600 рублей 00 копеек.

Однако я не согласился с размером предложенной выплаты и обратился в компанию ООО "Вердикт" за проведением независимой экспертизы, которая установила что стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа) составляет 211 678 рублей 00 копеек.

04.05.2022я обратился с заявлением (претензией) на электронную почту в ООО СК Согласие требованиями о выплате страхового возмещения в размере 211 678 рублей 00 копеек и оплаты стоимости услуг по независимой оценки ущерба в размере 4000 рублей 00 копеек .

13.05.2022г. мне поступил звонок от сотрудника "Почты России" который сообщил о том что на мое имя поступил денежный перевод от ООО СК Согласие в размере 138 600 рублей 00 копеек.

31.05.2022г.ответ на претензию от страховой компании не поступил, хотя крайний день предоставления
ответа 26.05.2022г. (15 рабочих дней со дня подачи претензии на электронную
почту страховой компании) на основании  Федерального закона № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».

26.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит 27.05.2022г.
27.05.2022г.я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит 30.05.2022г.
30.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что информацию передали ответственному и ответ поступит 31.05.2022г.

31.05.2022г. я звонил на горячую   линию СК СОГЛАСИЕ и мне сказали, что ответ поступит в ближайшее время, а когда именно они не знают и такую информацию предоставить не могут.

В дальнейшем  в случае игнорирования и отказа от добровольной выплаты  я буду обращаться к финансовому уполномоченному далее в суд и требовать неустойку за нарушение сроков вынесения
решения претензии за каждый день начиная с 26.05.2022г.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Отвратительная страховая компания. Проблему не решают. Отправляла жалобу на сайт [url=https://www.soglasie.ru/reviews/][b]soglasie.ru[/b][/url] никакого ответа не получила. Никакой обратной связи. До компании не дозвониться.С сотрудниками не связаться. Полное игнорирование ситуации. Номер страхового случая 45242/22 заявление от 01.03.2022. Дтп произошло 26 февраля 2022г. Прошло уже ТРИ МЕСЯЦА! Машину не берут в работу! СК не связывается с... Читать далее
Отвратительная страховая компания. Проблему не решают. Отправляла жалобу на сайт soglasie.ru никакого ответа не получила. Никакой обратной связи. До компании не дозвониться.С сотрудниками не связаться. Полное игнорирование ситуации. Номер страхового случая 45242/22 заявление от 01.03.2022.

Дтп произошло 26 февраля 2022г. Прошло уже ТРИ МЕСЯЦА! Машину не берут в работу! СК не связывается с дилером.. Дилер ( 1-й дорожный пр-д д.4 с.1) не связывается с СК.Никто ни с кем не связывается! Работа не производится!

Требую произвести ремонт в кратчайшие сроки,либо изменить форму возмещения с натуральной на денежную,в связи с искусственным затягиванием сроков ремонта со стороны СТО ( связавшись со мной, заключив необходимые договора,поставив подписи на документах,а не в одностороннем порядке) Все контакты у вас имеются для связи и решения вопроса! В случае игнорирования требований, буду вынуждена проводить независимую экспертизу и обращаться с суд!
Спасибо за ваш отзыв. Атвтор, уточните, пожалуйста, когда и по каким телефонам осуществляли попытки дозвониться до страховой компании?

17.08.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласие

По результатам рассмотрения Вашего заявления от «27» февраля 2022г. о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщиком «24» марта 2022г. было выдано направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания «Фаворит Иншуранс», расположенную по адресу город Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 4, строение 1.
В соответствии с подпунктом 11.2.3.2. Правил страхования, срок ремонта транспортного средства исчисляется с момента передачи транспортного средства на станцию технического обслуживания для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней. При этом в соответствии с подпунктом 11.2.3.2. Правил страхования, в срок ремонта транспортного средства не включается время заказа станцией технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений транспортного средства с момента заказа станции технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения станцией технического обслуживания в полном объеме.
Все необходимые запасные части, детали узлов и агрегатов транспортного средства, необходимые для восстановительного ремонта транспортного средства, заказаны станцией технического обслуживания, однако по некоторым заказанным запасным частям, срок поставки на данный момент неизвестен. Данное обстоятельство связанного с глобальными кризисными явлениями, заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок, отгрузок (в том числе обусловленными экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации), нарушением логистики (в том числе в сфере поставок, отгрузок запасных частей) и т.д.
Дополнительно информируем, что «06» июня 2022г. на станции технического обслуживания «Фаворит Иншуранс» назначена дополнительная диагностика для определения полного размера ущерба повреждённого транспортного средства. В связи с этим просим Вас предоставить транспортное средство на станцию технического обслуживания.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что ранее выданное направление на станцию технического обсаживания действующее. Страховщик готов обеспечить организацию ремонта транспортного средства на станции технического обслуживания по выданному направлению после получения станцией технического обслуживания запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений транспортного средства.
Вместе с тем дополнительно сообщаем, что Страховщик готов рассмотреть вопрос о пересмотре способа исполнения обязательств. В частности, страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на банковские реквизиты при наличии достигнутого Соглашения в письменной форме.
Для оформления Соглашения Вам необходимо обратиться в офис Компании.
Ответ на Ваше обращение от «17» мая 2022г. был направлен по Почте России «31» мая 2022г. за исх. №605727-04/УБ, а также по электронной почте.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Наша компания много лет страхуется по ДМС, но такого как в СК Согласие, ещё не встречала. Видимо, чтобы,  уменьшить свои расходы по страхованию, компания прикрепили  нас к одной клинике, может одной из бюджетных. А тот список клиник, который был прописан в договоре, "нам только снился". Я писала жалобу на сайте страховой компании, но ответа не получила. Стоимость страховых полюсов отличается набором клиник, а в нашем случае во всех категориях осталась одна клиника, которую мы можем посещать. Вот такая страховка хитрая оказалась.

Не рекомендую иметь дело с СК Согласие. И отстаивать свои права без суда бесполезно
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
Добрый день! Согласно условиям программы страхования, договором предусмотрено оказание помощи в лечебно –профилактических учреждениях (далее – ЛПУ) по согласованию /направлению Страховщика. Согласование услуг и выбор ЛПУ остается за Страховщиком.
Согласно п. 4.4.4 договора страхования: «Страховщик обязан контролировать объем, сроки и качество медицинской помощи и иных услуг, предоставленных Застрахованному лицу в соответствии с условиями Договора страхования».
Таким образом Страховщик вправе предусматривать те или иные меры контроля за медицинским обслуживанием Застрахованных лиц, не нарушающие условий Договора страхования, Правил страхования, а также положений действующего законодательства Российской Федерации.
Страховщик не производит изменений условий Договора страхования в одностороннем порядке, равно как и не заявляет об отказе от ранее принятых на себя обязанностей, указанных в Договоре страхования.
Если Вы желаете изменить условия программы, то тариф подлежит пересчету. Возможно оформления дополнительного соглашения на изменение программы с доплатой пропорционально оставшемуся сроку страхования.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться на электронную почту claims@soglasie.ru

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Являюсь клиентом страховой компании Согласие уже более 10 лет. Раньше никогда не возникало проблем, но последнюю ситуацию можно описать только как незаконную с элементами цирка. Произошел страховой случай 17.04, врезался таксист в задний бампер BMW5. На бампере царапины (глубокие!), а также вмятина, которая заметна невооруженным глазом. В области удара также пошла трещинка самого ЛКП. После оформления по Европротоколу сразу обратились в... Читать далее

Произошел страховой случай 17.04, врезался таксист в задний бампер BMW5. На бампере царапины (глубокие!), а также вмятина, которая заметна невооруженным глазом. В области удара также пошла трещинка самого ЛКП. После оформления по Европротоколу сразу обратились в страховую компанию.
Были записаны на осмотр и прием заявления в офис Согласия на Киевской.  Осмотр делал сотрудник А-нов У.А. При осмотре сразу сказал, что видит как царапину так и вмятину,  сделал фотографии повреждений, занес в компьютер. Было оговорено, что мы идем на ремонт, а не на выплату! Никаких реквизитов банка не указывали, согласия на выплату денег не давали. Сказали ждать 15 рабочих дней для принятия решения и получения направления на СТО в ремонт.

По истечению 15 дней, позвонили в страховую и уточнили статус рассмотрения заявления. Ответ был шокирующим. Страховая отправила деньги более 10 дней назад.

Сразу возникли вопросы:
- Почему выплата, а не ремонт, как было обсуждено на осмотре и подписании документов?
- Выплата куда? Реквизиты мы не оставляли и не давали согласия на платеж!

На вопросы был дан ответ - "страховая имеет право отправить деньги, если не может записать на ремонт. Мы отправили деньги на ваше имя в Почту России".

Простите, что ? Почта России? Мы не получали ни звонков, ни смс, ни иного другого уведомления, что нам кто-то отправил куда-то деньги. Никто не согласовал выплату и не получал никакого отказа от ремонта.

Сегодня получили "выплату" в отделении банка. Сумма - 11 000 рублей!!!!

Вы там вообще в себе? Какие 11 тысяч рублей за вмятину заднего бампера,  рваные царапины до грунта на BMW 5 ? Это шутка ??? Кто вам давал согласие менять условия на выплату вместо ремонта???? Покажите подпись!!!! Покажите запись разговора!!!

На вашу выплату можно лишь купить тюбик с краской БМВ и самому покрасить, без ремонта рваной части и без выпрямления бампера!!! На независимой СТО ремонт был оценен более чем в 60 тысяч!!!! Это еще не факт, что бампер смогут сделать, так как он пластиковый!!!! Окончательная цена будет известна при постановке и разборе бампера!

Будем писать претензию в страховую и готовиться к суду. Также будем писать жалобу в надзорные органы, так как это мошенничество. Страховая явно злоупотребляет своими полномочиями, в одностороннем порядке меняет условия и договоренности. Такой цирк должен наказывать отзывов лицензии.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
25.06.2022 Спасибо за дополнение. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Согласие
На основании Вашего заявления о наступлении страхового случая Страховщиком был назначен осмотр транспортного средства. При проведении осмотра эксперт зафиксировал повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства, после чего Вы были ознакомлены с результатом проведения осмотра, о чем свидетельствует Ваша подпись. По результатам осмотра было составлено экспертное заключение, согласно которому сумма страхового возмещения составила 11 000 руб. 00 коп.
В заявлении о страховом возмещении была выбрана форма страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительно ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
Вместе с тем ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным Правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта.
Руководствуясь пунктом 16.1, статьей 12 Федерального закона об ОСАГО №40-ФЗ, у Страховщика отсутствуют правовые основания для осуществления страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
В связи с тем, что Вами не были предоставлены банковские реквизиты, страховое возмещение было осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты почтовым переводом.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Пишу данный отзыв с целью привлечь внимание страхователей к работе СК СОГЛАСИЕ. Не буду расписывать полностью с чего начиналось как долго назначали осмотрщика это уже не имеет значения. Начну с главного. Итак 22 марта 2022 года наконец привозим эвакуатором Тягач Ивеко на СТО Луидор Гарант НН. После недельного осмотра, сотрудники приступают к поиску запчастей(я думаю не стоит всем напоминать как обстоят дела сейчас с ассортиментом и ценами на... Читать далее
Итак 22 марта 2022 года наконец привозим эвакуатором Тягач Ивеко на СТО Луидор Гарант НН. После недельного осмотра, сотрудники приступают к поиску запчастей(я думаю не стоит всем напоминать как обстоят дела сейчас с ассортиментом и ценами на европейские запчасти).

24 апреля 2022 Сотрудники Луидор Гарант НН направляют в СК Согласие перечень запчастей с ценами на согласование. По телефону с менеджером от СТО мы договариваемся что не беспокоим страховщиков, даем неделю на просмотр данного перечня и ответа(примерно 100 позиций к заказу). По истечении недели, 2 мая звоню менеджеру СТО он говорит ответа не поступало.

4 мая звоню уже сам в СК Согласие и спрашиваю "Что за дела?".
На что мне отвечают:
- Да нам действительно 24 апреля от СТО направляли перечень деталей для согласования, но мне(оператору) необходимо сделать запрос в соответствующий отдел для того чтобы выяснить почему ответ в СТО не был предоставлен, но к сожалению сейчас я этого сделать не смогу т.к. у нас внутренний сбой ведутся технические работы. Позвоните завтра.

Думаю ну ладно бывает всякое подожду. Далее начинаю с 6 мая и каждый рабочий день я звонил в СК Согласие и получал информацию, что они не могут направить запрос в отдел т.к. ведутся технические работы.
Данные работы как я понял продолжались до 15 мая. И наконец то 16 мая у меня принимают моё обращение и направляют его в соответствующий отдел.

То что было дальше не поддаётся ни какой логике.
Звонок от СК Согласие:
-Вы отправляли запрос в отдел по поводу ответа в СТО по запчастям, на данный момент мы не сможем предоставить им ответ т.к. технические работы закончились не полностью и МЫ НЕ МОЖЕМ СРАВНИТЬ ЦЕНЫ НА УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ НА ВНЕШНИХ РЕСУРСАХ С ТЕМИ ЦЕНАМИ, ЧТО НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТ СТО.  Когда сможем это сделать незнаем позвоните через 5 дней.

Что за чушь у вас что интернет не работает?! Вы не можете цены сравнить?!

И так я понимаю, что происходит:
Я с уверенностью знаю что стоимость запчастей необходимых для ремонта моего а/м, а также стоимость работы СТО очень близка к предельному порогу признания машины тотальной и неподлежащей восстановлению. С учетом нынешней обстановки на российском рынке касательно запчастей на европейские А\М мы получаем то, что запчасти по приемлемым ценам пропадают с продажи и появляются с более завышенными ценами или вовсе не появляются. Тем самым СК Согласие НАМЕРЕННО затягивает процесс согласования З/Ч, чтобы к моменту когда они пришлют положительный ответ СТО, менеджеры уже не смогли найти данные запчасти по ценам 24 апреля 2022 года. И СК Согласие добьётся того чтобы машина была признана ТОТАЛЬНОЙ.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что согласования запасных частей, ремонтных работ, со СТОА куда Вам было выдано направление, были согласованы. В данный момент статус рассмотрения страхового случая Вы можете уточнить в контакт-центре Страховщика по номеру телефона 89005551155 либо в чате Компании.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
25.04.2022 я направил в СК претензию на некачественный ремонт по КАСКО, сегодня (18.05.2022) ответа нет. АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТОИТ НА СТОЯНКЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Неоднократно звонил на горячую линию, один ответ - претензия на рассмотрении. Что там можно рассматривать? Все очевидно, акт дефекта зафиксирован и предоставлен в СК. Сотрудники СТОА, при выполнении ремонта, указывали на замену неисправного узла, с которым в данный момент проблема, но СК... Читать далее
25.04.2022 я направил в СК претензию на некачественный ремонт по КАСКО, сегодня (18.05.2022) ответа нет. АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТОИТ НА СТОЯНКЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Неоднократно звонил на горячую линию, один ответ - претензия на рассмотрении. Что там можно рассматривать? Все очевидно, акт дефекта зафиксирован и предоставлен в СК. Сотрудники СТОА, при выполнении ремонта, указывали на замену неисправного узла, с которым в данный момент проблема, но СК не согласовала.
Согласие
По результатам проведенной проверки по Вашему обращению уведомляем, что Страховщиком принято положительное решение об удовлетворении заявленных Вами требований. Дополнительный акт согласования направлен на СТОА ООО "Фрагмент-Сервис".
Официальный ответ направлен Вам 18.05.2022г. по адресу, указанному в заявлении о наступлении страхового события, трек письма №80091772772772.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Компания ужасная, впечатление что занимаются побором денег, являюсь и клиентом и партнером - отношение и к тем и другим, будто коллекторы злые на другом конце провода. Операторы при обрыве связи не имеют возможности и желания перезвонить, и вы по кругу рассказываете одну и ту же историю, потому что их телефония ложится каждые 20 минут. Компания нигде не рассказывает о том, что купив у них осаго, после дтп, вам прийдется ездить к ним в центральный офис, сначала документы везти, потом, машину на осмотр, стоп! Я же осаго в Дмитрове оформил и у вас офис тут есть, нет, вам нужно в центральный в Москву. Ало, а почему мне не сказали об этом на берегу? А почему 5 операторов, и три разговора с руководителем не донесли информацию? ой вы знаете у нас что-то сломалось, а блокнотом пользоваться лень, ладно операторы, там люди с деревни по скриптам говорят, но руководитель, алё возьми блокнот, запиши, перезвони. В ближайшее время на ютуб политит ролик об этой компании! Смотрите рынок, по рейтину есть еще 8 компаний, кто работает лучше. Я все отношения в ближайшее время буду разрывать, как клиент, и как партнер. Не рекомендую

Далее продолжение истории:
Сегодня был в офисе компании в г. Дмитров, по согласованию с руководителем групп Светланой, документы согласовали подать в Дмитрове, а не в Москве. Ситуация после посещения офиса только ухудшилось, две сотрудницы из офиса вели себя хабалисто, тыкали, ругались матом (шёпотом, чтоб камеры не записали) угрожали и вызывали полицию, которая приехала и не нашла правонарушений с моей стороны, клиенту чьи интересы я защищал отказывали в помощи. Книги жалоб в офисе нету, дали белый листок и сказали пиши, я отказался, после на блокноте написали "книга жалоб" и сказали пишите сюда, вот вам книга жалоб.... Далее, так как я уже звонил в компанию согласие десяток раз, я просил соединить меня с человеком который в курсе всей ситуации, сначала она занята говорит по телефону, потом она оказывается на больничном, аплодисменты, получается что "согласие обманывает на каждом шагу" и доставляет проблемы клиентам, повторюсь, есть десяток компаний на рынке которые выше рейтингом и лучше работают, десять раз пожалел что оформил полис в этой компании. Зайдя в отзывы, можно увидеть кучу интересных историй про эту компанию
Согласие

В период Ваших обращений в Единый контактный центр ООО «СК «Согласие» для заявления о наступлении страхового случая наблюдалась нестабильная работа информационных систем Компании, в связи с чем возникли трудности с регистрацией Вашего страхового случая.
После восстановления работы информационных систем Вы были проинформированы о возможности подачи документов и проведения осмотра транспортного средства в подразделении Компании в городе Дмитров согласно Вашему требованию.
При осуществлении приема заявления о наступлении страхового случая сотрудники подразделения Компании оказывали помощь в оформлении необходимых документов.
Дополнительно сообщаем, что процесс приема документов сопровождался видеосъёмкой, из которой следует, что нарушений стандартов обслуживания клиентов не выявлено.
В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Великолепный директор! Очень добрый, положительный,. Сотрудники порядочные, отзывчивые! Понравился особенно офис!!. В центре города, удобное расположение👍Московский офис - курит😊  И так : перейдем к отделу убытков : дозвонилась очень быстро! девушка оперативно приняла заявление, обьяснила что необхолимо предоставть в офис. Претензий - не имею
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Отзыв Хочу выразить благодарность!обратились в страховую, т.к.заболел маленький ребёнок (3.5 месяца). Написали в Вайбер и мне оперативно девушка ответила. Сначала предложили вариант больницы в 80 км от нас, что было не очень удобно. Я предупредила, что есть больница в 6 км, куда мы поедем. Компания организовала нам приём в ближайшей больнице (хотя у них не было прямого контракта) и платить не пришлось. единственное, турки были от этого не в восторге и всячески не хотели нам идти на встречу (сначала говорили, что не работают с этой страховой, потом, что не видят письма гарантийного), но менеджеры были со мной на связи и контролировали вопрос. Таким образом он решился в нашу пользу. Большое спасибо за оперативное решение вопроса от начала и до конца!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, скриншоты переписки с поддержкой СК и полис страхования на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты поступили.
Моя история длиться второй год - и затягивают и не отправляют вовремя счет на оплату страховки ипотеки - чтоб была просрочка, я звонила им всю неделю, в итоге отправили неправильный - постоянно выдает ошибку, прошу переделать, говорят оплачивайте так, это было и в прошлом году я думала в этом изменится отношение, но по ходу нет, буду менять, я очень недовольна.
Согласие

В связи с проведением технических работ в период оплаты по Вашему договору наблюдалась нестабильная работа информационных систем Компании, в связи с чем возникли трудности при оплате по ссылке. Специалист ООО «СК «Согласие» связался с Вами и предложил альтернативные способы внесения оплаты по договору.
На данный момент денежные средства успешно поступили на Ваш счёт по договору комплексного ипотечного страхования через личный кабинет.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
У меня КАСКО. ДТП произошло 3 мая 2022 года, вызывала аварийного комиссара, по телефону 88007550001, на что мне девушка сказала, что сейчас технические неполадки, у них на сайте, вызвать не возможно, вызывайте ГИБДД. Хорошо, вызвала ГИБДД,  выписали Определение. Звоню, спрашиваю , что дальше. Звоните каждый день, как решат технические проблемы, возьмут мое заявление. Звоню каждый день, без изменений, XXI век на дворе,  у них не могут решить проблему. Спрашиваю, 11.05.2022года, куда подъехать, чтобы приняли мое заявление и чтобы аварийный комиссар осмотрел машину. На, что мне отвечают, что не возможно из-за технических проблем и у меня должны принять в электронном виде, а потом только могут запустить в офис для принятия заявления. Какой то замкнутый круг.  Может кто то столкнулся с такими же проблемами и знает , как их решить?
Согласие

Сотруднику ООО «СК «Согласие» не удалось связаться с Вами по указанному в обращении номеру телефона для регистрации страхового события.

Для регистрации страхового события Вы можете воспользоваться мобильным приложением «СК «Согласие» (для физических лиц), формой обратной связи на сайте нашей Компании: https://www.soglasie.ru/insurance/ или позвонить по номеру телефона 8-800-755-0001.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Требую разобраться с решением по событию 8953/22. Я более месяца не могу получить статус по согласованию ремонта моего автомобиля. В чате поддержки СК Согласие мне сообщили: «Сотрудники СТОА последний раз направляли согласование 09.04.2022 и Страховая компания предоставила ответ 14.04.2022 года. Больше никаких согласований от СТОА не поступало.» СТОА по телефону сообщает, что СК не согласовало стоимость деталей и ремонт. И якобы СК уже уведомило СТОА о том, что ремонт будет осуществлен в другом СТОА. Но при этом я не получал данной информации, хотя регулярно обращаюсь в чат с запросом.

Как решается вопрос, сколько еще ожидать решение? Никто не сообщает! И судя по всему, поддержка СК даже не может сообщить актуальный статус по событию. Ожидаю скорейшего ответа и решения любым способом связи!
dv86
Проблема решена. Похоже на то, что СТОА умышленно затягивала сроки, чтобы не отпускать меня в другой сервис. Пока шли запчасти мне рассказывали что между СК и СТОА не заключен какой-то договор, в общем всеми правдами и неправдами.

Страховой компании спасибо за разъяснения.
Согласие
Добрый день! Рассмотрев заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 13.02.2022г. № 8953/22 по факту повреждения 04.02.2022г. Вашего транспортного средства, а также приложенные к нему документы, Вам было выдано направление на ремонт на СТОА ГК Мэйджор.

Согласно пункта Правил страхования 11.2.3.2. В случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктом 10.1.1.5. Правил страхования и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил, Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.

а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.

Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;

б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.

в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;

Согласно результатам проведённой проверки по Вашему обращению изменение сроков ремонта связано с выявлением во время проведения восстановительных работ скрытых повреждений, необходимостью проведения дополнительного согласования заказ-нарядов, а также с увеличением сроков поставки запасных частей, без которых проведение восстановительного ремонта транспортного средства не представлялось возможным.

По информации, полученной от СТОА, поставка запасных частей ожидаются 19.05.2022г. СТОА подтверждает проведение восстановительного ремонта в соответствии с согласованным предварительным заказ-нарядом после получения заказанных запасных частей.

Повторно информируем о возможности ремонта Вашего транспортного средства в условиях СТОА ГК Мэйджор.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Пролонгировал полис на второй год, первый был почти без ДТП, страховая премия составила 230.000 (у многих машина стоит дешевле). 23.02 автомобиль наехал на препятствие, за рулем был вписанный в полис водитель, который вызвал ГИБДД, вообще никаких трудностей не предвиделось, обратились в СК, событие 42705/22. Оперативно назначили осмотр у официального дилера, куда мы сразу и поехали. Но дальше почему то все затормозилось, назначались новые осмотры, пересмотры, на все давались новые регламенты: сначала 30 рабочих дней, потом, когда они прошли, начали добавлять по 5. В конце апреля выдали направление, но на СТО уже не было нужных запчастей (в феврале они еще были), началась новая тягомотина - смена формы возмещения. Дотянули до мая, где рабочих дней совсем немного, так ничего и не сделали. В последний перед майскими праздниками направили в мой банк, где я взял кредит на машину, запрос на согласование выплаты деньгами, пока банк отвечал, начались праздники. А когда они закончились - в банке начались "технические работы на сервере", которые идут уже почти неделю, и мне никто не может даже предоставить какую-либо информацию по выплате, не говоря уже о ее реализации.

Ужасная компания, которая максимально вытягивает каждый придуманный ей же регламентный срок с целью затянуть выплату и одурачить клиента.
Fromsamara063
Ровно через 3 месяца после ДТП мне выплатили деньги.
Согласие
Прошу опубликовать и направить скрин

Добрый день! В соответствии с пунктом 11.2.3. Правил страхования, в рамках рассмотрения Вашего обращения от 24.04.2022г. выплата страхового возмещения осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктом 10.1.1.5. Правил страхования.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашему обращению установлено, что 04.05.2022г. был получен последний документ, а именно: распорядительное письмо банка с указанием возможной формы возмещения.
12.05.2022г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключено Соглашение об урегулировании убытка по договору добровольного страхования транспортных средств серии 1000 № 0808***/21ТФ от 21.11.2021г.
Выплата страхового возмещения была произведена на предоставленные Вами реквизиты 24.05.2022г., что подтверждается п/п 171918. Сроки урегулирования события нарушены не были.