Отзывы о Совкомбанк Страховании

Делал страхование ОСАГО онлайн в прошлом году, так как оформление было более дешевле, чем в других страховых компаниях, в этом году продливал через оператора, по карте халва делали возврат кеш-бэка, сперва прислали ссылку по которой выдавал ошибку телефон, но после связались с оператором он хорошо проконсультировал, сходил в офис, оформил карту и оплатил в рассрочку, все быстро сделано, спасибо. Рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купил новую машину с салона была застрахованна в ресо. На 2й год решил перейти в Совкомбанк Страхование.  В Совкомбанк Страхование сказали что с франшизой можно без осмотра, так как я сразу с Ресо перехожу и нет дней без каско с покупки машины. Прилетел камень в стекло. Обратился в страховую, съездил в сервис. Страховая присылает направление в сервис с [b]ФРАНШИЗОЙ 711345 РУБ[/b]!!! Звоню, а они мне говорят, так как машина не была осмотрена... Читать далее

Прилетел камень в стекло. Обратился в страховую, съездил в сервис. Страховая присылает направление в сервис с ФРАНШИЗОЙ 711345 РУБ!!! Звоню, а они мне говорят, так как машина не была осмотрена перед заключением полиса каско, то франшиза 75% от стоимости машины!

А перед заключением договора говорили осмотр не нужен, так как с ресо перехожу сразу и никаких проблем не будет!

Думал что машина застрахованная, а оказалось нет! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОЛИС КАСКО и ДРУГИЕ ПОЛИСА ДАННОЙ КАМПАНИИ. ОБМАНУТ!!!!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте! Изначально мою машину застраховали у дилера, во время сравнения менеджер сказал, что это самое выгодное предложение по каско. Прошел год, нужно было продлить, стала изучать самостоятельно этот вопрос, и на фоне того, как у остальных эта цена выросла, мне предложили дешевле чем в том году за безаварийную езду , разница с остальными банками была существенная. А так как я брала машину в кредит, то для меня это очень важно. Поэтому... Читать далее
Изначально мою машину застраховали у дилера, во время сравнения менеджер сказал, что это самое выгодное предложение по каско. Прошел год, нужно было продлить, стала изучать самостоятельно этот вопрос, и на фоне того, как у остальных эта цена выросла, мне предложили дешевле чем в том году за безаварийную езду , разница с остальными банками была существенная. А так как я брала машину в кредит, то для меня это очень важно. Поэтому всем советую эту страховую. Брала с франшизой, что тоже считаю выгодным предложением для аккуратных водителей. Менеджеры очень вежливые и разъяснили все возникшие вопросы.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу поблагодарить всех сотрудников данной страховой компании за активное участие на всех стадиях расчета и оформления полиса КАСКО. Признаюсь, перед обращением были определенные сомнения в надежности и качестве обслуживания. В частности на начальном этапе и далее было множество вопросов, по нюансам оформления, на которые сотрудники давали исчерпывающие ответы, тем самым исключали все возникающие сомнения. Плюс ко всему, выбрал эту компанию, т.к. стоимость полиса ниже, чем у других СК. Еще хочу отметить, что полис оформил в рассрочку на 12 месяцев. Не у всех так возможно. Надеюсь по страховому случаю обращаться не придется. И еще одно - к моему удивлению, переключения на специалиста при дозвонах в колл-центр были максимально быстрые. Длительных ожиданий и прослушивания музыки нет, что меня лично приятно порадовало.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ поступил.
Спасибо за Ваш отзыв!
Нам очень важно мнение наших клиентов. Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Мне всё нравится! Может быть из-за того что я уже являюсь клиентом этой компании. За месяц позвонили спросили не хочу ли я продлить ОСОГО? КАСКО? В то время не было возможности выйти в инет, я попросил выслать расчёт ОСАГО (КАСКО не делал) сразу прислали. Как появился  инет. По ссылке хотел оплатить но срок был просрочен. Позвонив оператору, мне сразу отправили ссылку по той же цене (в других компаниях она выше!) Да, авто не в кредите. Всё сделано быстро, дёшево и красиво! Оператор вежлив и корректен! СПАСИБО!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер предыдущего полиса ОСАГО с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей работы!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купила полис ОСАГО онлайн, оказалось, что есть ошибка в VIN номере. Дозвониться по горячей линии до живых операторов не возможно, робот предлагает оформить заявку, которую никто никто не рассматривает и никто не перезванивает. В итоге, полис не действительный, деньги за страховку на ветер. Не дай бог наступит страховой случай и не поможет никто. Только берут деньги, на людей им наплевать. Не советую оформлять страховку в Совкомбанке.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "... робот предлагает оформить заявку, которую никто никто не рассматривает и никто не перезванивает",- уточните, когда и какое количество заявок было вами оставлено? Получили ли вы обратную связь по ним?

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пользуюсь услугами страхования не первый год, качеством обслуживания доволен. Оформил полис ОСАГО не выходя из дома. Стоимость полиса по сравнению с другими компаниями вполне устраивает. Спасибо сотруднику Фирузе (добавочный 18025) всё подробно и ясно объяснила. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Уважаемый Клиент!
Признательны Вам за отзыв и оценку работы нашей компании.
Спасибо, что выбрали нас!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Дважды "обули" меня. Единственная задача - подставить клиента и заработать на нем. Чувствуешь себя обманутым и неуверенным в путешествии. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. У конкурента сервис на несколько порядков выше (по опыту друзей). Первый случай: клиника сделала рентген пальца, не нашла перелома, потом позвонила сказала что есть. В этом случае страховая отказала в повторном приеме, дескать сам виноват что не умеешь снимки читать. Второй... Читать далее

Первый случай: клиника сделала рентген пальца, не нашла перелома, потом позвонила сказала что есть. В этом случае страховая отказала в повторном приеме, дескать сам виноват что не умеешь снимки читать. Второй случай: обратился по поводу плохого самочувствия с подозрением на малярию. Во время звонка чувствовал себя более менее. Сказали иди куда хочешь за наличные, а они, якобы, потом возместят. Прошло время пока выбирал клинику (на Бали много некачественной и очень дорогой медицины) стало хуже, купил термометр - измерил. Оказалась высокая температура. Все равно отправили восвояси. На просьбу объяснить в каком случае возместят "наличный расчёт" долго уклонялись от вопроса, а потом скинули два документа, в которых не было ни единого упоминания "схемы", которую они предложили.

Вердикт: да, название говорит само за себя )) Зря потраченные деньги и свинский сервис.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, когда произошел первый страховой случай?

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
При оформлении в личном кабинете не смог правильно оформить, написал в чад и мне быстро перезвонил сотрудник Павел и решил проблему. Оформляю ОСАГО более трех лет, в Совкомбанке, советую хорошая компания. Особенно хочу отметить разумную стоимость полисов.  Из предыдущего опыта по взаимодействию со страховой компанией в связи с возмещением ущерба после ДТП не по моей вине хочу отметить слаженную работу сотрудника принимающего документы и... Читать далее

Из предыдущего опыта по взаимодействию со страховой компанией в связи с возмещением ущерба после ДТП не по моей вине хочу отметить слаженную работу сотрудника принимающего документы и эксперта по оценке ущерба в г. Красноярск. Приезжать пришлось всего один раз, оценка устроила и выплату не пришлось ждать боле недели.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь по истории Вашего обращения в нашу компанию. Мы приветствуем отзывы клиентов о работе нашей компании и учитываем их для улучшения качества обслуживания.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Решил оформить полис каско на свой авто Хендай Санта Фэ 2015 г.в., сначала позвонил, произвели расчет предварительно по телефону, сумма получилась около 30000 с франшизой, сказали, что можно оформить онлайн и дешевле. 3 раза пытался оформить онлайн на их сайте, загружал все необходимые документы, делал все правильно, в итоге 3 раза отказ. После этого позвонил опять на горячую линии, приняли заявку по телефону, скинул все документы им на... Читать далее

После этого позвонил опять на горячую линии, приняли заявку по телефону, скинул все документы им на ватсап, на следующий день позвонили, сказали, что отказано в страховании каско.

Потратил 3 дня в пустую, не знаю для чего им нужно страхование каско, если люди готовы платить, а они отказывают. Наверно им выгодно только кредитные машины страховать.Увы, но порекомендовать их услуги не могу!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Из-за отсутствия возможности оформить КАСКО в мобильном приложении - поставил 4.  Больше писать нечего, просто набиваю символы, чтобы прошел отзыв и была скидка по ХАЛВЕ.

Машина в кредит, необходимо КАСКО - хотел оформить в мобильном приложении, не получилось. Пришлось оформлять через оператора. На рынке предложение Совкомбанка чуть дешевле остальных.
Спасибо за отзыв!
Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что стали нашим Клиентом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не берите туристическую страховку, пока не прочитаете внимательно условия страхования. 1. Зачем в условиях обязательное фото всех страниц паспорта, когда достаточно первых 2-х и страницы со штампом въезда? У нас были паспорта на продлении визы, из-за чего нас не могли отправить в больницу по гарантийному письму, так как не было фото именно всех страниц паспорта. 2. В условиях есть пункт 10.2.5, без госпитализации страховая платит только за... Читать далее

2. В условиях есть пункт 10.2.5, без госпитализации страховая платит только за первичный и повторный прием! Если вы сляжете с отравлением без госпитализации и необходимостью посещать врачей чаще чем два раза - будьте готовы раскошелиться.

3. Сервисная компания работает не ужасно, но достаточно плохо.  Отвечают долго. Перенаправляют общение к партнерам (вероятно в стране где сейчас находитесь) и которые также отвечают долго. Попали в больницу только с 3-го обращения. Вместо того чтобы направить к узкому специалисту или хотя бы терапевту, отправили в неотложку - ДВАЖДЫ! Тем самым сгорели наши первичный и повторный приемы, а должного лечения и обследования получено не было. В другой страховой компании, которой пользовались ранее, сразу записывали к узкому специалисту на определенное время.

4. СОВЕТ! Если у вас действие полиса начинается допустим завтра, а вам плохо уже сегодня, не связывайтесь с сервисной компанией и страховой, на встречу вам не пойдут, а случай зарегистрируют и вы не получите выплаты по текущей болезни, если обратитесь в страховую повторно на следующий день.

5. СОВЕТ! Не скупитесь на нормальную страховку, читайте внимательно условия, это очень полезная штука, особенно в азиатских странах где медицина неподъемно дорогая.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Компетентные сотрудники. быстро работают, вежливые. очень удобно оформлять полис осаго дистанционно. для продления полиса осаго, за несколько дней звонит сотрудник банка и предлагает продлить страховой полис. тем самым не дадут забыть об окончании полиса осаго. так же дистанционно помогли рассчитать стоимость нового полиса осаго.

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Ранее оформляла только ОСАГО, первый опыт с КАСКО - положительный, чувствуешь себя защищенным. При обращении моментально происходит фиксация события. Компетентные сотрудники, идут на встречу, не успевала в офис до закрытия, вошли в положение-подождали. При общении чувствуется искренняя забота и помощь.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.03.2023 с учетом поступившей дополнительной информации от автора, незачет оценки пересмотрен.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Приобрели страховку путешественников на семью для поездки в страну шенгена. Во время оформления страховки на сайте "Совкомбанк Страхования" нам предложили докупить дополнительную услугу "Отмена или прерывание поездки". Вот как она отрекламирована на сайте "Совкомбанк Страхования" при покупке страховки: "Мы компенсируем вам расходы (билет, отель, экскурсии, консульский сбор) при отмене поездки по причине: — экстренной госпитализации... Читать далее

— экстренной госпитализации застрахованного или близкого родственника
— смерти застрахованного или близкого родственника
— воспрепятствования выезду правоохранительными органами, налоговой службой, пограничной службой, не связанное с нарушением застрахованным законодательства РФ
— участия в судебном заседании
— призыва на срочную военную службу
— материального ущерба в особо крупном размере, нанесенного домашнему имуществу
— уничтожения жилища
— задержки по пути в аэропорт (вокзал) по причине ДТП
— наличия медицинских противопоказаний для проведения обязательной вакцинации
— отмены или задержки стыковочного рейса
— отмены или задержки международного рейса, на котором планировался выезд, не менее чем на 24 часа
— выявления ошибки в документах
— отказа в выдаче визы (только для резидентов РФ)"

Звучит неплохо. На всякий случай скачали и прочитали полные правила страхования, там тоже не обнаружили подвоха.

В итоге, в визе нам отказали, поездка сорвалась, билеты и бронь отелей удалось отменить, а вот консульские сборы составили на четверых почти 40 тысяч рублей, и мы в тот же день обратились в "Совкомбанк Страхование", предоставив все необходимые документы. Ждали целый месяц, и в ответ получили отписку (ИСХ-151661651/23 от 17.01.2023), что якобы согласно правилам страхования они компенсируют расходы на сорванную поездку только если они входят в состав "турпродукта". При этом слова "турпродукт" вообще нет даже в полных правилах страхования.

Если эта страховка предназначена только для тех, кто покупает путёвки в турагентствах, зачем вы предлагаете её самостоятельным туристам? Торгуйте с турагентствами. Если это - ошибка на сайте, и мы купили не предназначенный для нас продукт, почему за месяц ожидания визы никто не связался с нами, не разобрался, не объяснил, что мы купили то, за что "согласно правилам страхования" мы никогда ничего не получим?

Страшно представить, что подобное могло произойти уже в поездке, и страховая аналогичным образом повела бы себя в критической ситуации.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не первый год пользуюсь услугами данной страховой, полис оформляется быстро и удобно, вежливые менеджеры всегда оперативно отвечают на любые вопросы по теме. Оплачиваю страховку картой халва, поэтому часть страховки банк возвращается в конце года, если выполнять не сложные правила использования, что не может не радовать! Так же, платеж за страховку разбивается на 12 месяцев, не нужно платить сразу всю сумму, это тоже огромный плюс для меня! Буду пользоваться услугами и дальше!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы сами оформили полис страхования?
UPD Спасибо за дополнение.
Уважаемый Клиент!
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Сотрудники вежливые, знают свою работу. Документы оформили быстро и все понятно разъяснили.  Спасибо. Буду советовать своим знакомым. Дальнейших успехов в работе и большее количество клиентов. Удачи и всего наилучшего!
UPD Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу наших сотрудников.
Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страхуем свой автомобиль  уже второй год.  Очень современно и  удобно , оплату произвели по карте из дома, полис пришёл на электронную почту моментально, распечатали его и катаемся дальше, ГИБДД претензий не предъявляет. О продлении полиса забыть невозможно- операторы обязательно дозвонятся и напомнят. Рекомендую.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В онлайн сервисе страховой компании получил отказ в заключении договора ОСАГО по следующей причине:  "В процессе оформления договора введенные Вами данные не прошли проверку ФОИВ/АИС ОСАГО. Сообщение с информацией об ошибках находится в Личном кабинете. Кроме того, информируем, что предоставленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней), а именно данные документов: регистрация транспортного... Читать далее
В онлайн сервисе страховой компании получил отказ в заключении договора ОСАГО по следующей причине:  "В процессе оформления договора введенные Вами данные не прошли проверку ФОИВ/АИС ОСАГО. Сообщение с информацией об ошибках находится в Личном кабинете. Кроме того, информируем, что предоставленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней), а именно данные документов: регистрация транспортного средства."

Каких либо пояснений в компании мне не дали, повторив написанное выше. В чем ошибка так и не понял. Все перепроверил на 100 раз. И раз десять в течение недели пробовал повторно купить ОСАГО. Результат тот же. Видимо в базе АИС ОСАГО какая-то ошибка, но причем тут я, и почему мне отказано в заключении договора по независимым от меня причинам. При этом иного способа получить ОСАГО в этой компании нет. Моя оценка компании - НЕУД. Купил ОСАГО в другому компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое количество попыток вы осуществили и когда? А также направьте гос. номер автомобиля и скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
По истечении срока действия полиса ОСАГО, оформленного ранее в компании Совком Страхование, я попытался продлить его из личного кабинета онлайн. Сделав несколько неудачных  попыток, из за системных ошибок,  я обратился в контакт центр, объяснив оператору возникшую проблему. Мне повезло. Девушка-оператор очень внимательно отнеслась к моей просьбе о помощи, разобралась в ситуации и, буквально, в считанные минуты я получил ссылку на оплату полиса. В других страховых компаниях не всегда встречаешься с таким доброжелательным отношением к клиентам, как в Совком Страховании. Поэтому у меня здесь не один страховой полис. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с компанией
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что стали нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Прежде чем заключить любой договор попробуйте дозвониться в службу поддержки , просто представьте что возникла необходимость  решить какой либо вопрос . Автоответчик , чат бот , оставьте заявку, ожидайте звонка оператора … И все по кругу .  Не рекомендую к обращению и заключения договора с этой компанией . Сейчас предстоит прекращение договора и это тоже непонятно как сделать , в договоре указан толко срок , 14 суток , а как и где - без... Читать далее

Не рекомендую к обращению и заключения договора с этой компанией . Сейчас предстоит прекращение договора и это тоже непонятно как сделать , в договоре указан толко срок , 14 суток , а как и где - без информации .
Спасибо за отзыв.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ представителя СК, размещенный в комментарии к отзыву. А также уточните даты ваших обращений и канал, на которые вы не получили ответа.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Спасибо, за обслуживание. Всё чётко, быстро, предельно понятно и недорого. Советую обратить внимание на эту страховую компанию!!!

Обратилась в прошлом году, когда узнала о возможности оформления полиса Осаго в отделении банка. Привлекла цена полиса. По истечении срока действия полиса, из компании напомнили о возможности продления, оказалось очень удобно и быстро.

Уважаемый Клиент!
Спасибо за доверие. Нам очень важно Ваше мнение.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Cтрахую автомобиль второй год.  Напомнили об окончании предыдущего срока страхования заранее. Выгодные предложения и выгодная бонусная система, очень удобно оформление и оплата (не выходя из дома в течении пяти минут), всё скидывают на почту для сверки. Операторы все  вежливые, понимающие и отзывчивые. Осталась довольна!Рекомендую!

12.05.2023 Спасибо за обратную связь.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку работы нашей компании.
Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В 2020 году страхуем ТС (КАСКО) в этой компании. вконце 22 года ДТП. Страховое событие, все документы всё нормально. Приходит направление на ремонт (лимит работ по восстановлению около 1,3 млн.), вроде все, как и должно быть. Звоню по контактным данным в направлении и тут началась история "нагибания"... Оказывается в г. Чебоксары у этой страховой НЕТ договоров с СТО кто ремонтирует грузовые ТС. На минуточку, Чебоксары не "бублик от дырки", это столица одного из регионов ПФО.

Человек по телефону указанному в данном направлении, сказал что ничем помочь не может и напишет отказ. Хорошо... связывается со мной менеджер страховой, мол так и так давайте калькуляцию сделаем (выплату). Хорошо считайте... ВНИМАНИЕ по фотографиям считают... спустя время сообщают что они насчитали ремонта на более чем лимит суммы это 1,3 млн. Я то знаю (не единственное ТС такое) что там меньше сумма ремонта. У Вас говорит конструктивная [censored] ТС. Да ну нах... Ну так. Менеджер толком не объяснил что из этого следует. Ждите аукциона остатков ТС. Прошёл аукцион. И выдают такое. Мол забирай разбитое ТС и мы тебе около 300 т.р. (причём страховку я заплатил 200 тр.) даём или выплату страховой суммы (она страховалась до этого дурдома с ценами на авто и поэтому сумма не соответствует рыночной) и ТС мы забираем себе. В итоге поставили перед фактом либо оставь себе ТС разбитую и ремонтируй сам или расстанься с машиной и получи
деньги,  на которые ничего не купишь...

Я говорю, есть лимит суммы так Вы её и выплатите, я сам найду СТО и восстановлю ТС за эти деньги, раз у Вас толку нет. Клиенты им не нужны явно. Написал им письмо с предложением выплаты в пределах лимита. ЖДЁМС..
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу поблагодарить сотрудника за решение вопроса в кратчайшие сроки.  Необходимо было внести изменения в полис ОСАГО т. к была допущена ошибка в регитрационном номере. Не смотря на вечернее время, специалист Фируза(***) сразу ответила на все вопросы в чате и помогла,решить проблему. После оплаты сразу же прислала новый полис.очень вежливо, внимательна, пасибо Вам.