Отзывы о Совкомбанк Страховании

Удобно, что если что либо произойдёт, существует страхование от финансовых рисков. Бывает всякое, никто не застрахован ни о чего, а совком позаботился о критических ситуациях. Также есть и каской и осаго, страхование жизни, здоровья и многое другое. В целом рекомендую, надеюсь не пригодится, но пусть будет.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Уважаемый Автор!
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв. Мы постоянно расширяем продуктовую линейку и надеемся, что Вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант страхования и станете нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Компанией Совкомбанк Страхование, очень довольна. 07.08.2024г. оформила страхование финансовых рисков, далее возникли вопросы, обратилась в компанию по номеру телефона горячей линии. Специалист Анастасия, очень вежливо ответила на все мои вопросы, понятным и доступным языком было всё разъяснено, дополнительно, информация была направлена в сообщении. Позднее связь была возобновлена для получения дополнительной документации на эл.адрес. И снова... Читать далее

Позднее связь была возобновлена для получения дополнительной документации на эл.адрес. И снова на другом конце провода я услышала приятный, мне уже знакомый голос, решение вопроса было осуществлено в оперативные сроки и в полном объёме.

Работой сотрудников компании очень довольна, самое главное - быстрое и компетентное решение вопросов клиентов. Спасибо, что Вы есть!!! Рекомендую Совкомбанк Страхование, к сотрудничеству.

27.08.2024 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.09.24 Письмо получили, ведем переписку

19.09.24 Оценка не засчитана по п. 3.8.3 Правил «Народного рейтинга»
Благодарим Вас за отзыв!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Доволен услугами и в принципе банком, всем советую, лучший банк ♥️
Кредиты, страхование и тд все в целом очень хорошо!

Персонал отличный, все подробно рассказали и показали!
предложили чай кофе!

Работают корректно и без задержек очереди, оплаты приходят быстро!
поступление денежных средств зачисляются  мгновенно
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Полный обман. Выплатили 500 рублей за 58 койко дней!!! Даже 10 рублей в день не получается. На обращение по вопросу пояснения кто решает ск-ко выплачивается по страховому случаю не отвечают. В договоре пишут, смотреть на сайте. Делаю выводу, что страхование по-прежнему - обман! Даже нет номера страхового полиса, только договор!!!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! При покупке машины в автосалоне был навязчиво предложен договор GAP-страхование от Совкомбанк Страхование на 2 года. На данный момент машину продали. Согласно п. 7.11 Правил страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств (GAP) Совкомбанк Страхование - "Если договор страхования прекращается досрочно в связи с продажей Страхователем застрахованного транспортного средства часть страховой премии подлежит возврату... Читать далее
При покупке машины в автосалоне был навязчиво предложен договор GAP-страхование от Совкомбанк Страхование на 2 года. На данный момент машину продали. Согласно п. 7.11 Правил страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств (GAP) Совкомбанк Страхование - "Если договор страхования прекращается досрочно в связи с продажей Страхователем застрахованного транспортного средства часть страховой премии подлежит возврату".

Звоню на горячую линию Совкомбанка по телефону 8-800-100-2-100, там отвечают Боты - что нужно оставить заявку и вам перезвонят.

Оставила заявку 05.04.22 - до сих пор никто не перезванивает. Потом пришла смс, что вам не дозвонились (хотя пропущенных звонков у меня не было) - перезвоните по номеру 8 (495)-988-93-92. Звонила несколько раз. Даже гудков нет.

Адрес, указанный в полисе страхования - г. Санкт-Петербург, Московский пр, д.79А - посмотрела по карте, там даже Совкомбанка нет.

ВОПРОС:
1. Каким образом можно расторгнуть полис страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств (мой номер полиса №722/ГП01/ДП/0180/21/*** от 11.02.2021 на срок до 10.02.2023 г)
2. Какие документы нужны для расторжения договора?
3. Куда отправить документы?

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В марте 2021 года я приобрела автомобиль в кредит, соответственно кредитный автомобиль без КАСКО не бывает,  при оформление КАСКО мне навязали договор страхования финансовых рисков  на сумму страховой премии 58829 рублей со сроком действия 36 месяцев, в марте 2022 года я выкупила свой автомобиль, от полиса КАСКО отказалась и соответственно и от полиса GAP. Я позвонила на горячую линию, отправила все необходимые документы для расторжения договора на электронку, далее должны были в течение 10 дней мне вернуть деньги, мне ничего не прислали, и я позвонила сама, возврат денег произвели только на 11 день, после моего вмешательства, сумму вернули в размере 4978 руб., сумма очень смешная, боюсь даже приставить, если бы наступил страховой случай, они мне тоже бы перевели сумму в размере 4900 рублей, такой ужасной компании я еще не встречала, эта страховка меня научила обходить стороной Совкомбанк навсегда! И всем советую никогда не страховаться в страховой компании Совкомбанка ни по каким либо продуктам страхования!!!

Складывается впечатление, что Совкомбанк страхование является "шарашкиной конторой"  по вымогательству денег со ссылкой на ЦБ РФ!
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
23 сентября 2020 мной был приобретен автомобиль в автосалоне. Далее все как у всех: менеджер автосалона очень настаивал что бы я не платила всю сумму сразу, лучше потратить деньги на что-нибудь еще, ведь это даже не кредит, а рассрочка на два года, Итог:  оплата 60% и 40% в рассрочку, В "подарок" вручили солянку: кредит от РН банка, КАСКО от Росгосстраха, страхование жизни от Кардиф, и GAP от Совкомбанк страхование. GAP сроком на 2 года с 24.09.2020 по 23.09.2022 стоимостью 44382 руб.

23.09.2021 мной был погашен кредит досрочно. СК Кардиф отработала четко вернули ровно 50% от стоимости страховки, при чем сначала прислали одну СМС что на мой счет сегодня должны будут переведены средства, потом вторая СМС что средства переведены и плюс звонок с вопросом все ли хорошо прошло. ЧТО же Совкомбанк страхование? Заявление на расторжение договора страхование подано было 21.09.2021 и далее тишина, через две недели  05.10.2021 я сделала попытку дозвониться по всем доступным телефонам, а там робот и переадресация на чат с ботом в итоге 0 информации.

Далее подключилась менеджер  Тосненского отделения, где я подавала заявление, в итоге поступил звонок 06.10.2021 от сотрудника СК со информацией что денежные средства в размере! 2400 руб 04 коп переведены мне на счет 28 сентября, и правда проверив счет перевод я обнаружила. Но ни соответствующей информации, ни по каким критериям произведен этот расчет не предоставили. Получается за неиспользованную страховку  за один полный год стоимостью 22191 руб мне вернули 10,8153756%. При этом хочу заметить, что договор страхования заключен после выхода ФЗ №483
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая ElSavi!

К сожалению, не смогли Вас идентифицировать. Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, укажите номер полиса или Ваши ФИО и дату рождения. Просьба выслать информацию на адрес: customer-service@sovcomins.ru cо ссылкой на данный отзыв или в личные сообщения.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Летом 20 года решил обновить транспортное средство, в связи с чем поехал в автосалон. Решил взять машину в автокредит, вместо потребительского (уже 100 раз пожалел). При оформлении КАСКО навязали полис GAP страхования (почему-то сразу на 2 года) в Совкомбанк Страховании с общей страховой премией [b]70+ тысяч[/b] (автокредит был в Совкомбанке). При подписании полиса страховой агент мне сказала, что если я погашу автокредит за год и не буду... Читать далее
Летом 20 года решил обновить транспортное средство, в связи с чем поехал в автосалон. Решил взять машину в автокредит, вместо потребительского (уже 100 раз пожалел). При оформлении КАСКО навязали полис GAP страхования (почему-то сразу на 2 года) в Совкомбанк Страховании с общей страховой премией 70+ тысяч (автокредит был в Совкомбанке).

При подписании полиса страховой агент мне сказала, что если я погашу автокредит за год и не буду продлевать КАСКО, то половину стоимости GAP полиса я смогу вернуть.

Ок, в начале июля 20 года отправляю заявление на расторжение (кстати подобные заявления и в целом страховые случаи по GAP решает другая фирма, о чем в конце отзыва). Мне отвечают, что документы приняты и выплата поступит на счет в течение 10 рабочих дней. 10 рабочих дней проходит, выплаты нет.. Пишу им, мне отвечают, что все ок и документы переданы в бухгалтерию.

Через 2 часа приходит сообщение, что мы перевели вам на счет средства! 2529,39 рублей!
На мой резонный вопрос - простите, это что? Можно формулу расчете? - мне присылают данную формулу:
В = (1-РС) х (Пф –Пп х Си/Cд), где
РС = 0,9297
Пф =Пп =71960,00 руб.
Си = 365 дней (с 21.07.2020 по 20.07.2021)
Cд = 730 дней (с 21.07.2020 по 20.07.2022)

В = (1-0,9297)х(71960-71960*365/730) =0,0703*35980=2529,39

Из всей формулы самый главный показатель - РС –показатель расходов, произведенных Страховщиком при заключении договора GAP и на его ведение (отношение суммы таких расходов к полной страховой премии, предусмотренной договором GAP). Т.е. данный "страховщик" понес убытков на заключение и великое сопровождение полиса в размере почти 93% от цены (примерно 67 тысяч). Ну и списал данный процент с того года, который еще не наступил и с которого я пытаюсь вернуть деньги.

А теперь о том, как устроены внутренности этой отличной фирмы Совкомбанк Страхование:
Полис ты заключаешь с ними, но на все вопросы по полису они тебя отправляют в ООО "Гарантек". А если ты расторгаешь полис (кстати на заявлении о расторжении указано Совкомбанк Страхование), то деньги тебе выплачивает третья фирма! ООО "АВИСТА ИНШУРЕНС".  Прямых связей между этими фирмами нет (согласно СПАРК Интерфакс).

Зная подобную схему я бы побоялся в будущем страховаться здесь, т.к. отказать в выплате или выплатить копейки с данной схемой оч. легко.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
13.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый chedark!
Просим Вас уточнить номер полиса или ФИО и дату рождения Страхователя для проведения проверки по Вашему вопросу. Информацию Вы можете предоставить на адрес: cs@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв или в личные сообщения.
С уважением, Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте! Страховой полис ГАП 722/ГП01/ДП/0163/20/000**, оформили при покупке автомобиля в кредит (Р** Банк) 26 июня 2020, стоимость 51 835,54. Попросила специалиста оформить полис в компании «посерьезнее», предложили С**банк. В ноябре пришлось автомобиль продать, после продажи автомобиля написала заявление на досрочное расторжение договора в связи с: продажа автомобиля. Отправила по электронке, ездить никуда не надо, по телефону... Читать далее

Отправила по электронке, ездить никуда не надо, по телефону сказали деньги вернут в течении 14 дней со дня написания заявления.

Вернули: 4042,25 рублей, удивилась неприятно! При расчете суммы возврата удержали 91 процент за якобы оформление и ведение полиса. Вот такая серьезная страховая.

Для примера страхование жизни 56000, вернули 44000(к**), страхование от несчастных случаев 9900, вернули 6600(м**ф).

Цените свои деньги и время, читайте отзывы перед оформлением, спасибо С**БАНКу!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета возврата страховой премии не оценивается.
Oksasha.87, здравствуйте!

Спасибо за уточнение номера договора.

Ранее информация со всеми разъяснениями была направлена Вам по электронной почте. Также специалист связался с Вами и дал разъяснения по всем возникшим у Вас вопросам.
Ответ на Ваш запрос по расчету страховой премии, подлежащей возврату при расторжении договора страхования будет направлен в ближайшее время.
Обращаем Ваше внимание на то, что для расчета суммы возврата при досрочном расторжении договора страхования, подлежит применению формула, предусмотренная Правилами страхования, в соответствии с которыми заключен договор страхования.
Правила страхования, а также структура тарифной ставки, включающей показатель расходов, произведенных Страховщиком при заключении договора GAP и на его ведение (РС), согласованы Банком России.

С уважением, Совкомбанк Страхование.
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
При покупке автомобиля в декабре 2019 года ДЦ Борисхоф мне была навязана услуга по приобретению полиса GAP Либерти Страхование.  Далее я воспользовался «периодом охлаждения» и направил 25.12.2019 представителям Либерти Страхование заявление о расторжении полиса страхования No 722/ГН01/ДП/0219/19/004282 от 18 декабря 2019 г. по электронной почте, адрес которой мне сообщили представители данной компании. Они подтвердили получение документов и... Читать далее

Далее я воспользовался «периодом охлаждения» и направил 25.12.2019 представителям Либерти Страхование заявление о расторжении полиса страхования No 722/ГН01/ДП/0219/19/004282 от 18 декабря 2019 г. по электронной почте, адрес которой мне сообщили представители данной компании. Они подтвердили получение документов и сообщили, что выплата будет произведена в 10 рабочих дней.

16 января 2020 данный срок истек, а выплата так и не поступила. На мой запрос мне ответили, что она будет произведена 17.01 (что является уже нарушением законодательства). На мои последующие обращения ответа так и не последовало.

На сегодняшний день выплату я так и не получил выплату и готовлю письменную претензию в адрес данной СК с требованием помимо основной суммы выплатить также штрафы в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей. Соответствующие жалобы также будут направлены в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.
aleks_g
Стоило мне тут написать, как выплату получил на след. день.
Уважаемый aleks_g!

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при возврате денежных средств.
«Либерти Страхование» каждый день работает над высоким уровнем сервиса. Мы надеемся, что при последующем обращении в нашу компанию у вас не возникнет подобных ситуаций.

Благодарим Вас за понимание!

С уважением, Либерти Страхование (АО).