Отзывы о Совкомбанк Страховании

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Выезжал в Турцию, решили с друзьями сходить на яхте в отпуск. Брал в Совкомбанке туристическую страховку с допником — страхованием гражданской ответственности на случай повреждения яхты — это дело дорогостоящее. Вообще, друзья советовали другого страховщика, который уже был проверен. То есть, в России такое покрытие есть и нормально работает. Но, я решил взять Совкомбанк — их полис выпал на первых местах в Полис812. Решил — раз работает у... Читать далее

Вообще, друзья советовали другого страховщика, который уже был проверен. То есть, в России такое покрытие есть и нормально работает. Но, я решил взять Совкомбанк — их полис выпал на первых местах в Полис812. Решил — раз работает у других, то и тут будет. Прочитал условия — вроде нигде не было исключений, связанных с арендой или яхтингом. Купил.

В итоге, мы сломали якорную лебедку. Чартерная починила, выставила счет. Обратился в страховую.

Ответ был:

1) Обязательно надо предоставить судебное предписание (то есть ради 500 евро я должен выиграть суд в Турции!). При этом у меня ответственность за ремонт указана прямо в договоре. То есть, даже в прописанной и не вызывающей спор ситуации по мнению СКБ надо судиться за границей?!

2) В условиях страхования указано, что в исключением является «использование принадлежащих лицу транспортных средств». Я это помню, но яхта то мне не принадлежит, слова «аренда» там нигде рядом нет.

Но, СКБ пишет — а мы трактуем аренду как временное владение. А значит, вы использовали принадлежащее вам транспортное средство — это исключение. Интересно, как же я могу владеть яхтой, если я не могу ее, например, продать? Или поменять оснастку, покрасить борт. Но, с точки зрения СКБ это так.

На мой взгляд — это введение в заблуждение за счет замены понятных людям слов на мутные внутренние трактовки. Ясно, почему слово «аренда» они в Условия включать не хотят — тогда часть клиентов просто отвалится.

Про требование судебного предписания вообще молчу. Вам придется судиться в чужой стране, чтобы эта страховая что-либо выплатила. Так что по факту страховую премию отдаешь ни за что, выплаты достичь не выйдет. Не связывайтесь, есть на рынке страховые, которые работают (по крайней мере в описанной мной ситуации) гораздо лучше.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Собираюсь в путешествие по Абхазии и для обеспечения безопасности и спокойствия во время путешествия стала искать варианты страхования. Ведь страховка может покрывать: - Медицинские расходы: Включая лечение в случае болезни или несчастного случая за границей. - Отмену поездки: Возмещение расходов в случае, если поездка отменяется по непредвиденным обстоятельствам. - Потерю багажа: Компенсация за утрату или повреждение... Читать далее

- Потерю багажа: Компенсация за утрату или повреждение личного имущества во время путешествия.

При выборе страховки важно внимательно изучить условия, чтобы выбрать оптимальный вариант для своих нужд.Что я и сделала.

Всю информацию нашла в мобильном приложении Совкомбанка, выбрала для себя оптимальный вариант, за 10 дней отдыха страховка обошлась чуть более 800 рублей.

Оплатила картой Халва, пришло смс об оплате и номер полиса. А также комплект документов поступил на мою электронную почту. Весь процесс получения страхового полиса полностью автоматизирован и понятен.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый Клиент!
Очень признательны Вам, что Вы оформили полис в нашей компании. Благодарим за оставленный отзыв!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Все быстро и четко: сначала запрос через робота, потом перезвонили, рассчитали оптимальный вариант и после оплаты выслали полис. Заказываю здесь полис туриста не в первый раз. Планирую и в дальнейшем обращаться. Сотрудники вежливые и быстро решают индивидуальные вопросы при заказе страхового продукта
Спасибо за отзыв. Автор, сколько по времени заняло оформление полиса? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.08.2024 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Провела анализ предложений страховых компаний и остановилась на предложении Совком банка. В приложении оказалась цена даже дешевле.

Оперативно все оплатила и прислали полис. Причём после обнаружила ошибку по своей вине в имени, не соответствовало международном стандарту и загранпаспорт. Позвонила и по телефону тех поддержки все переделали и выслали новый полис.

27.08.2024 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.09.24 Письмо получили, оценку засчитали
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купила я страховку в путешествие в Грузию, на всякий случай. И со мной такой случай и произошел, страховку была с 22 июня на 1 месяц, 3 числа попадаю в больницу и сразу на операцию (ВБ) муж звонит в мою страховую, говорят все ок, оплатят и что случай страховой. На следующий день меня начинает доставать их посредник класс-асист называется, и тут начинается безумие, я бы даже сказала издевательсво, вся переписка с ними у меня сохранена! Они... Читать далее

На следующий день меня начинает доставать их посредник класс-асист называется, и тут начинается безумие, я бы даже сказала издевательсво, вся переписка с ними у меня сохранена! Они искали возможности, как бы отказаться от оплаты операции. Вообщем в последний день выписки а лежала я неделю, они отказывают мне в оплате, и в итоге мне пришлось за час искать большую сумму денег чтобы выписаться, хотя мой случай страховой прописано в договоре беременность до 12 недель, а внематочная это вообще угроза жизни человека, это самая ужасная компания, никогда и не при каких обстоятельствах не покупайте здесь ничего!

Я даже банковскими картами не буду пользоваться и никаких дел с этим банком иметь не советую, класс-асист это их партнер, который отфутболивает вас, когда вам нужна помощь! я требовала предоставить мне письменный отказ, на каком основании мне отказано в оплате по страховой, они его не предоставили!

Сейчас приехав домой, решила связаться со страховой, оказывается, что мое дело даже не заведенно у них, получается что совком банк специально кидает своих клиентов, но делает это не лично, а через класс-асист, типо как посредник он у них. Сейчас они говорят отправьте нам документы на рассмотрение, и все бы ничего, но перевод нужно делать через бюро переводов, а это не дешево, перевод моих мед доков насчитали на 42000 руб, получается что мало того, что они меня кинули в больнице и тянули с решением об оплате неделю, так и сейчас они издеваются, и говорят ну отправьте нам еще раз документы на экспертизу, но с переводом оригиналов, и мы подумаем, оплачивать их или нет!

В итоге я патовой ситуации, это САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК, никогда не связывайтесь с этой страховой, вот так вот покупаешь страховку, думая что ты себя подстраховал от чего то опасного, а в итоге выметают все нервы за твои же деньги, и откажут в выплате, еще и поиздевается в переписке класс-асисит
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании? Поступали ли вам рекомендации от страховой компании о самостоятельной оплате счетов за лечение, с последующим возмещением понесенных затрат страховой компанией?

16.08.2024 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Доволен услугами и в принципе банком, всем советую, лучший банк ♥️
Кредиты, страхование и тд все в целом очень хорошо!

Персонал отличный, все подробно рассказали и показали!
предложили чай кофе!

Работают корректно и без задержек очереди, оплаты приходят быстро!
поступление денежных средств зачисляются  мгновенно
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
У меня предстояла поездка за границу, и я задумалась о страховке. 01.07.2024 обратилась в чат поддержки МП за консультацией, какая страховка мне нужна, какие страховые случаи, условия и стоимость. Меня консультировал В-ев Мирон. Он чётко ответил на мои вопросы, подобрал мне страховку. Меня всё устраивало и я запланировала пойти в офис для оформления. Но Мирон предложил 2 варианта оформления: 1.самостоятельно в приложении. Он пошагово расписал... Читать далее

Меня консультировал В-ев Мирон. Он чётко ответил на мои вопросы, подобрал мне страховку. Меня всё устраивало и я запланировала пойти в офис для оформления. Но Мирон предложил 2 варианта оформления: 1.самостоятельно в приложении. Он пошагово расписал, как это сделать. И 2. предложил оформить в чате с его сопровождением. Отличное предложение! Оперативная работа и страховка у меня! На всё ушло полчаса времени с момента обращения в чат

29.08.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Выезжая на отдых за границу задумаласьо страховке. С этой проблемой 1 июля 2024г. в 20:30 обратилась в чат поддержки. Оператор, Алёна, после ознакомления с моим запросом, перевала общение на профильного специалиста. Мирон с удовольствием взялся за решение вопроса. Поинтересовавшись страной, сроками поездки, предложил вариант полиса по программе В " с типом отдыха "Без приключений". Подробно прислал описание всех рисков по данной программе... Читать далее

После ознакомления и предоставления необходимых данных для оформления, Мирон прислал на почту образец полиса. И после оплаты я получила на почту полис страхования. Благодарю сотрудника за оперативное и профессиональное решение моей проблемы.

29.08.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Автор!
Спасибо Вам за оценку работы компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Были приятно удивлены стоимостью и оперативность получения полиса медицинского страхования путешественников от Совкомбанка России.

Привлекательная цена (по сравнению с другими банками), простота получения полиса (оплата он-лайн), вежливость и компетентность сотрудника банка.

Будем пользоваться в дальнейшем.  Рекомендуем!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.

11.09.2024 Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Признательны Вам за комментарий и оценку работы нашей компании. Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
При оформление полиса ВЗР № 203-77-9222***-**/645 от 23.05.2024 была допущена ошибка в написании моей фамилии. Написали Pi*****aya, а в паспорте у меня Pi*****aia. Несколько раз обращалась в чат, общалась с операторами, просила внести изменения и прислать корректный полис на адрес электронной почты pi*****@mail.ru. В последний раз общалась с К-ой Аленой. Операторы только обещают, что все сделают, но по факту ни кто ни чего не делает, я до сих... Читать далее

В последний раз общалась с К-ой Аленой. Операторы только обещают, что все сделают, но по факту ни кто ни чего не делает, я до сих пор без корректного полиса, а мне скоро в отпуск лететь и он мне очень нужен
piletskaya
Спасибо, проблему решили, корректный полис мне прислали
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не советую связываться с данной компанией, особенно, если вы едете в экзотические страны. Сломала три пальца на руке, дело происходит в одной из африканских стран. Связаться с сервисной компанией абсолютно невозможно, так как общение в мессенжерах они не поддерживают (21 век на дворе), российская симка не работает, с местной в мск не дозвониться. Попросила мужа позвонить из мск, сказали ему, чтобы я связалась с ними самостоятельно через сайт... Читать далее

Сломала три пальца на руке, дело происходит в одной из африканских стран. Связаться с сервисной компанией абсолютно невозможно, так как общение в мессенжерах они не поддерживают (21 век на дворе), российская симка не работает, с местной в мск не дозвониться. Попросила мужа позвонить из мск, сказали ему, чтобы я связалась с ними самостоятельно через сайт, который ежесекундно зависает. Еще раз: сервисная компания предлагает мне со сломанными пальцами связываться с ними через сайт.

Дело происходит вечером, мне очень больно, опасаясь, что я в ночи не найду ни одного травматолога, поехала в больницу самостоятельно. Помощь мне действительно нужна была срочно, так как пришлось делать операцию и 2 пальца собирать винтами. Как я должна была согласовывать медицинские услуги в такой ситуации, я искренне не понимаю.

Мне очень нравится такой бизнес: вы покупаете страховку с покрытием в 100.000$, чтобы чувствовать себя спокойно в незнакомой стране, а при наступлении страхового случая самостоятельно организовываете себе помощь, а потом страховая вам скажет, что расходы на лечение с ними не согласованы, получите свои 250 долларов в лучшем случае.

И за эти 250 баксов вам придется сражаться, заполняя по 100 раз одну и ту же информацию, когда заявляете о страховом случае. Сначала вы заполните пдф-форму, а потом будете все то же самое делать на сайте. Самый отвратительный опыт со страховой.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 б) Правил.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
По рекомендации знакомых в мае 2024 г. обратилась в Совкомбанк страхование за страховкой от заболеваний, передаваемых клещом. Сотрудник Максим проконсультировал меня достаточно подробно о содержании страховки, порядке оформления и стоимости. Мне оперативно была направлена ссылка на оплату по небольшому пакету документов. Очень довольна наполнением страховки за такую невысокую стоимость и скорость ее оформления. Буду рекомендовать данную страховую компанию своим знакомым.

20.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Доброго времени суток. В начале апреля возникла необходимость приобрести полис страхования путешественников. Я являюсь активным клиентом Совкомбанка, поэтому выбор в пользу компании Совкомбанк- Страхования, был очевиден. Обратилась с вопросом в чат поддержки, мне ответил Мирон В-ев, объяснил все нюансы, подсказал как добавить дополнительные услуги, как оформить покупку полиса. Это очень легко и быстро оформляется на сайте компании. Цена... Читать далее
Доброго времени суток.

Обратилась с вопросом в чат поддержки, мне ответил Мирон В-ев, объяснил все нюансы, подсказал как добавить дополнительные услуги, как оформить покупку полиса. Это очень легко и быстро оформляется на сайте компании. Цена очень привлекательная, да ещё и с акцией на скидку 15℅. Полис покрывает все необходимые для меня риски. При необходимости, можно выбрать и максимальный пакет.

Жаль, что поездку пока пришлось отложить. Рекомендую воспользоваться услугами Совкомбанк Страхования. Скрины общения в чате отправила на почту банки.ру
Спасибо за ваш отзыв. Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Автор!
Спасибо, что нашли время и оценили работу нашей компании.
Будем рады, если при планировании следующего путешествия Ваш выбор остановится на нашей Страховой компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратилась в поддержку банка через онлайн чат. Нужно было оформить страховой полис. Не люблю чаты, но в этот раз все прошло отлично.

Меня консультировала Фируза - огромное ей спасибо! Полис получила, общение было приятное и по существу. Мне ответили на все интересующие меня вопросы. Хочу еще раз сказать спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

17.07.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Благодарю сердечно Г-у Карину за быстрое оформление полиса медицинского страхования для поездки за границу. вежливо, внимательно, доходчиво.От первого моего звонка в страховую компанию до получения полиса прошло не более 30 минут. Выбрала эту страховую компанию,так как являюсь клиентом Совкомбанк,также меня привлекла доступная стоимость полиса Рекомендую всем путешественникам Совкомбанк страхование. Успехов ,Карина Г-а! Успехов... Читать далее

Успехов ,Карина Г-а! Успехов,Совкомбанк!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо за пожелания и отзыв о компании. Для нас очень важно мнение клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой. Спасибо!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
[b]Спойлер: если вы заболеете заграницей с полисом СКБ будьте готовы оплачивать свое лечение самостоятельно)) Расскажу про отказ в покрытии лечения по страховому случаю. [/b]Собираясь в длительную поездку в Тайланд я сразу озаботилась вопросом страховки. Медицина там очень дорогая, а улетая на 30 дней – лучше не рисковать.  [b]26.02.2024 Я оформила страховку для путешественников в Совкомбанке на период 1.03.24 – 31.03.24  [/b] [b]2.03.24... Читать далее

2.03.24 я прилетела в Тайланд.

16.03.24 Я почувствовала недомогание: сильную боль в горле и кашель. Сразу обратилась в страховую.  Класс-Ассист направил меня в клинику, где мне был поставлен диагноз: Острая ангина.

В клинике мне выписали и выдали медикаменты для лечения в тч антибиотики. За прием я заплатила франшизу в размере 30$, остальное покрыла страховая.

21.03.24 Не смотря на прием медикаментов мое состояние сильно ухудшилось, горло отекло, я не могла есть, пить и разговаривать. Хотя курс приема таблеток подходил к концу. Я повторно обратилась в страховую. Класс-Ассист повторно направил меня в клинику. Врач отметил ухудшение и назначил мне проведение курса и 3х антибактериальных капельниц в течении следующих 3х дней.

1 капельницу провели в день обращения, 2 другие были назначены на следующие дни. Лечение было зафиксировано врачом в медицинском заключении.

22.03.24 Я написала Класс-Ассист о необходимости прохождения курса капельниц, который был назначен ранее на приеме. На что получила отказ, на основании того, что страховая покрывает только 2 визита по одному страховому случаю, поэтому мне РЕКОМЕНДОВАНО оплачивать капельницы самостоятельно)))

Я описала свои возражения т.к. курс капельниц - не является самостоятельным визитом. Это часть лечения, которая была определена врачом при втором визите. Повторного визита к врачу мне не требуется, только проведение лечения.

Класс-Ассист посоветовал мне обратиться в страховую для оспаривания. Связаться со страховой из-за границы можно в мессенджере или через чат на сайте.

Оба канала связи не работали )) В мессенджере - пришла отбивка, что больше СКБ не пользуется мессенджером. Чат на сайте не грузился.

В общей сложности я сутки не могла есть, пить и говорить, пытаясь согласовать со страховой продолжение лечения по страховому случаю.

24.04.24 Так и не получив ответ, я самостоятельно обратилась в клинику для проведения капельницы, тк мое состояние стремительно ухудшалось.

Итого:

- связи заграницей со страховой – 0. Странно предоставлять услуги по страхованию путешественников при этом не имея возможности обеспечить доступ к связи со страховой. У других страховых есть удобные чаты и возможность звонить в МЕССЕНДЖЕРАХ!!!!!
- имейте в виду, что вам нужно заболеть так, чтоб выздороветь за 2 посещения. А если вам назначают длительное лечение – просите сделать все в один день))

да, Совкомбанк Страхование считает, что вам должны были влить сразу 3 капельницы за одно посещение.

При этом страховое покрытие было 30 000 долларов
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратилась вчера утром за помощью по страховому полису. Меня весь день промурыжили, в итоге вечером направили в больницу (с утра, в живую очередь). Рано утром я на такси приехала в больницу, где меня НЕ ПРИНЯЛИ, сообщив, что никакого контракта с моей страховой компанией у них нет. Я просила сотрудника в чате решить эту проблему, но практически была послана ("оплачивайте прием сами"). Никаких извинений, разумеется, не было. В результате... Читать далее

Я просила сотрудника в чате решить эту проблему, но практически была послана ("оплачивайте прием сами"). Никаких извинений, разумеется, не было. В результате сотрудник в чате просто игнорирует меня, я напрасно потратила время и второй день не могу попасть к врачу. Вы считаете это нормальным и законным поведением?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-39837285947
После жалобы проблема была решена, помощь оперативно оказана. Спасибо!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Все супер. Обслуживание быстрое и понятное. Большое спасибо за работу. Благ и успехов. Удачи вам и всего самого наилучшего здоровья вам и вашим близким людям.я не знаю как на самом деле это происходит в моей жизни то что я не знаю как на вашем теле быть такой человек........ и не только не делайте это не так просто потому что вы не знаете кто
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Выбор был в пользу Совкомбанка по удобному обслуживания, всё решается онлайн, операторы без навязывания напоминают когда заканчивается срок, оформили ОСАГО быстро и не дорого по сравнению с другими компаниями, так же оформлял страховку путешествия за границу в 2023 году на 15 дней в Тай всего обошлось около 5т.р. на 2их.

09.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Мой опыт страхования в Совкомбанк Страхование Я дважды, за последнее время, оформляла годовые полисы ВЗР для себя и мужа. Совкомбанк Страхование одна из немногих компаний, которые предлагают вариант страхования без привязки к конкретным датам: 90 дней в течение года. Впервые я обратилась в Компанию в марте 2022. Оформила полисы туриста ВЗР себе и мужу на 90 дней в течение года, с 27/05/2022- 26/05/2023. В течение поездки были страховые случаи... Читать далее

Впервые я обратилась в Компанию в марте 2022. Оформила полисы туриста ВЗР себе и мужу на 90 дней в течение года, с 27/05/2022- 26/05/2023. В течение поездки были страховые случаи: Ковид и травма глаза. Наши обращения были приняты и рассмотрены оперативно, а, приехав домой, мы получили страховое возмещение в полном объёме. После такого опыта, по окончании действия полиса я вновь обратилась в Совкомбанк Страхование.

22/07/2023 застраховала себя и мужа также на 90 дней в течение года, с 31/07/2023-29/07/2024. Этот полис приобретён с существенной скидкой по промокоду для обладателей карты Совкомбанка Халва.Я рекомендую Компанию Совкомбанк Страхование: это доступные цены и высокое качество предоставляемых услуг, оперативная и слаженная работа сотрудников. Круглосуточно функционируют практически все современные каналы связи: телефон, бизнес аккаунты в мессенджере, чаты и бесплатные звонки с сайта, электронная почта.
Спасибо за ваш отзыв. Ваше обращение в страховую компанию, связанное со страховым случаем по полису ВЗР было рассмотрено в ранее размещенном отзыве.

19.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу вам рассказать ужасающий случай!!! Дернул меня черт оформить страховку выезжающим за рубеж(шенген), в совком банке, я оформила оплатила, по интернету, когда пришла пора подавать документы в турагентство, то они не принимают страховку на Шенген от совком банка, т.к он под санкциями, и тут началось самое интересное, я попыталась позвонить в банк, на что так и не смогла дозвониться до оператора, пришлось оставить заявление в каком-то чатике, и причем сколько раз я не пыталась все-таки дозвониться, просто из грани фантастики.

Так вот, я решила все таки добить ситуацию и пойти в банк, написать заявление на возврат, на что  скрепя и переворачивая лицо сотрудник банка все-таки принял его, но отказался вписывать реквизиты, для возврата мне денежных средств, после этого они мне присылалают уведомление, что я должна предоставить загранпаспорт, но во первых, я не понимаю на каком основании я должна его предоставлять, я когда писала заявление, я паспорт свой российский предоставила, так же хочу подчеркнуть, что отказ от страховки я подала в период охлаждения, и за месяц до начала действия страховки, т.е сейчас она не действительна даже

И во вторых у меня нет сейчас загранпаспорта, т.к я его отдала для оформления шенгена, да и вообще почему я должна его предоставлять???? Еще раз повторюсь страховка не действительна сейчас

А в третьих банк находится под санкциями и прекрасно знает, что страховки не подходят для шенгена точно, но почему-то их оформляют!!!!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страховал путешествие дочери в Шри-Ланка, Малайзии, Сингапур, Вьетнама и сына в Танзаниию в ноябре декабре 2023 года. Самые лучшие цены в РФ и условия страхование. Страховал через мобильное приложение быстро удобно страховка приходит на Ватсап или электронную почту. Быстро и удобно. В мобильном приложении все понятно лишних услуг не навязывают.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

25.01.2024 Письмо получили. К сожалению, ваш отзыв не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Обращаем ваше внимание на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов. Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформила страховку для выезжающих за рубеж в Совкомбанке.  Привлекли хорошая цена и большое покрытие страховых случаев.  В путешествии пришлось обратиться в медучреждение за помощью. По приезду через сайт оставила заявку на возмещение. Сайт удобный, интуитивно понятно, как действовать.  Очень впечатлила скорость ответа: через два дня пришло сообщение, что заявку рассмотрели и одобрили, сумму выплаты посчитали по курсу, всё корректно. Деньги... Читать далее

Очень впечатлила скорость ответа: через два дня пришло сообщение, что заявку рассмотрели и одобрили, сумму выплаты посчитали по курсу, всё корректно. Деньги пришли буквально на третий или четвёртый день.

Очень довольна сервисом. Рекомендую!

29.12.2023 20:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва. Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Все нормально все хорошо у нас все работает и работает как все в одном месте в одном городе и на этом сайте
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страхую каско и осаго. Нормальные тарифы, есть бесплатный аварком и выплата без справок. Действует страховка для путешествий.  Колл-центр понимает о чем с ним говорят и по миллиону раз не переключают на некомпетентных людей. Платежи удобные и простые, но наличные не принимают совсем. Быстрое продление полиса, без волокиты и ненужных вопросов. Все документы можно скидывать в удобном тебе виде
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия со страховой.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы компании!