Отзывы о Совкомбанк Страховании

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Выезжал в Турцию, решили с друзьями сходить на яхте в отпуск. Брал в Совкомбанке туристическую страховку с допником — страхованием гражданской ответственности на случай повреждения яхты — это дело дорогостоящее. Вообще, друзья советовали другого страховщика, который уже был проверен. То есть, в России такое покрытие есть и нормально работает. Но, я решил взять Совкомбанк — их полис выпал на первых местах в Полис812. Решил — раз работает у... Читать далее

Вообще, друзья советовали другого страховщика, который уже был проверен. То есть, в России такое покрытие есть и нормально работает. Но, я решил взять Совкомбанк — их полис выпал на первых местах в Полис812. Решил — раз работает у других, то и тут будет. Прочитал условия — вроде нигде не было исключений, связанных с арендой или яхтингом. Купил.

В итоге, мы сломали якорную лебедку. Чартерная починила, выставила счет. Обратился в страховую.

Ответ был:

1) Обязательно надо предоставить судебное предписание (то есть ради 500 евро я должен выиграть суд в Турции!). При этом у меня ответственность за ремонт указана прямо в договоре. То есть, даже в прописанной и не вызывающей спор ситуации по мнению СКБ надо судиться за границей?!

2) В условиях страхования указано, что в исключением является «использование принадлежащих лицу транспортных средств». Я это помню, но яхта то мне не принадлежит, слова «аренда» там нигде рядом нет.

Но, СКБ пишет — а мы трактуем аренду как временное владение. А значит, вы использовали принадлежащее вам транспортное средство — это исключение. Интересно, как же я могу владеть яхтой, если я не могу ее, например, продать? Или поменять оснастку, покрасить борт. Но, с точки зрения СКБ это так.

На мой взгляд — это введение в заблуждение за счет замены понятных людям слов на мутные внутренние трактовки. Ясно, почему слово «аренда» они в Условия включать не хотят — тогда часть клиентов просто отвалится.

Про требование судебного предписания вообще молчу. Вам придется судиться в чужой стране, чтобы эта страховая что-либо выплатила. Так что по факту страховую премию отдаешь ни за что, выплаты достичь не выйдет. Не связывайтесь, есть на рынке страховые, которые работают (по крайней мере в описанной мной ситуации) гораздо лучше.
Благодарим за отзыв.
Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Доволен услугами и в принципе банком, всем советую, лучший банк ♥️
Кредиты, страхование и тд все в целом очень хорошо!

Персонал отличный, все подробно рассказали и показали!
предложили чай кофе!

Работают корректно и без задержек очереди, оплаты приходят быстро!
поступление денежных средств зачисляются  мгновенно
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформил впервые в Совкомбанке через сайт страховку на ребёнка(полис е-НС) и страховку ответственности (е каско).

В течении пяти минут со мной созвонился сотрудник который всё разъяснил и ответил на все интересующие вопросы. Что порадовало - это оперативность и минимум затрат времени на оформление страховок, а также компетентность сотрудника. После оплаты страховые полисы пришли на личную электронную почту.

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Отзыв перенесли в ветку Совкомбанк Страхование.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв! Благодаря Вам мы становимся лучше!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Как часто мы задумываемся о страховании своего имущества от залива водой соседями или о последствиях пожара в соседней квартире?  Так и в моём случае. Сегодня в ночь у меня прорвало на кухне шланг гибкой подводки с горячей водой. 😭 Итог: соседей затопила, мебель повреждена, непредвиденные денежные расходы😖 Только столкнувшись с такой проблемой сразу вспоминаешь-была бы страховка, она покрыла бы часть расходов. Но увы, не в этот раз... Читать далее
Как часто мы задумываемся о страховании своего имущества от залива водой соседями или о последствиях пожара в соседней квартире?  Так и в моём случае. Сегодня в ночь у меня прорвало на кухне шланг гибкой подводки с горячей водой. 😭 Итог: соседей затопила, мебель повреждена, непредвиденные денежные расходы😖 Только столкнувшись с такой проблемой сразу вспоминаешь-была бы страховка, она покрыла бы часть расходов. Но увы, не в этот раз🤗

Пересмотрела предложения по страхованию от разных банков. Свой выбор остановила на программе страхования от Совкомбанка "Моя квартира".  Стоимость-499 р., а страховка покрывает расходы связанные с рисками "Пожар, удар молнии, взрыв, падение пилотируемого летательного аппарата, его частей или его груза; Опасные природные явления; Повреждение водойили другими жидкостями из инженерных систем; Повреждение водой или другими жидкостями из соседних (чужих) помещений; воздействие постороннихпредметов; Противоправные действия третьих лиц; Кража со взломом, грабеж, разбой.", а также включает предметов; Противоправные действия третьих лиц; Кража со взломом, грабеж, разбой.", а также включает страхование гражданской ответственности по факту наступления по причине причинения вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц при эксплуатацииквартиры (апартаментов).

Считаю, что выплачиваемые суммы на ремонт внутренней отделки (70000), имущества (70000), гражданской ответственности (70000) вполне могут покрыть непредвиденные расходы в случае ЧП. Очень понравилось оформление Страховки. Зашёл в приложение, нашёл нужный раздел, внёс сведения о себе и адрес страхуемого имущества, произвёл оплату и в течение 5 минут полис направлен на адрес электронной почты.  Срок действия полиса 1 год.

Надеюсь, что страховой случай не наступит! А вот 499рублей очень даже приемлимая цена. Совкомбанк 👍💯  всегда радует своими предложениями и программами на любой кошелёк. Продукт банка достойный внимания, т. к. Приемлем по цене и сможет покрыть на первом этапе расходы по ремонту и проблемы с соседями.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Увидела в Мобильном приложение в разделе Маркет. Что можно застраховать квартиру по очень выгодной цене 499 рублей! Сначала даже не поверила,не может быть! Ранее страховала в другой компании и полис обходился в 3700 рублей!!! А тут ещё и акция вернут всю стоимость полиса! Спасибо Совкомбанк страхование. Тут же полис оформила. номер полиса № 570-74-0*****-23 МОЯ КВАРТИРА. Программа Имущество минимум. Теперь буду оформлять страховки только в совкомбанк страховании.

16.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день..наверное. у меня такой вопрос-проблема: мама(1947г)не работающий пенсионер, инвалид 2й но взяла потребительский кредит в Совкомбанк с обязательным страхованием.60 000 на 2года(платеж по 3200)10мес без просрочки платила. потом случилось несчастье и ее не стало. в течении  месяца пришла в банк и принесла документы. с полной уверенностью, что страховая погасит остальной долг, т.к. кредит застрахованный, просто пыталась продолжить жить... Читать далее
Добрый день..наверное. у меня такой вопрос-проблема: мама(1947г)не работающий пенсионер, инвалид 2й но взяла потребительский кредит в Совкомбанк с обязательным страхованием.60 000 на 2года(платеж по 3200)10мес без просрочки платила. потом случилось несчастье и ее не стало. в течении  месяца пришла в банк и принесла документы. с полной уверенностью, что страховая погасит остальной долг, т.к. кредит застрахованный, просто пыталась продолжить жить без нее.

итог: прошло больше года и мне пришло письмо(до этого ни звонков, ни писем не было. информацию в банке оставила свою)что ее долг-мое наследство. то, что я должна 97 422(62 044-просроченный долг,17 311-проценты)что ее "случай" не попадает под страховой случай, что у нее были болезни(причина смерти)отек лёгких!!!

уважаемые, вы серъезно?! дали кредит человеку 71год,инвалиду-но только со страховкой! поимели страховку...и навесили мне,как наследнику застрахованный кредит!!!из 60 000-выплачено была половина(без единой просрочки)и тут на...через полтора года вы должны ещё 97 422!!!Банк подаёт в суд!!!почему нарушаются права? Условия страховки??почему полтора года вы тихо насчитывали просрочку, не сообщая мне, зная и адрес и ном телефона?!прошу дать мне официальный ответ, с которым я буду обращаться в суд(юрист уже готов).прошу дать мне ответ в течении трёх рабочих дней.
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Совкомбанк Страхование
Уважаемая 9133895080, добрый день!
Спасибо, что написали нам! Просим уточнить Ваши персональные данные (ФИО, дату рождения) для проведения проверки по предоставленной Вами информации. Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения на почту feedback@sovcombank.ru, со ссылкой на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк Страхование.