Аналитики «ВТБ Мои Инвестиции» обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив акции компании «ЛУКОЙЛ».
«Добавляем акции в подборку после объявления о выкупе и погашении большей доли. Опубликованные финансовые результаты компании превзошли наши ожидания: EBITDA за первое полугодие превысила прогноз на 20%, дивиденд может составить 352 рубля на акцию, доходность — 5,5%. Расходы на проведение выкупа не будут учитываться в определении размера выплаты», — рассказал инвестиционный стратег «ВТБ Мои Инвестиции» Станислав Клещев.
Из топ-10 выбыли акции «Фосагро». Это произошло из-за наличия более очевидных краткосрочных триггеров у других ценных бумаг, пояснил Клещев.
В обновленный топ-10 акций России по версии «ВТБ Мои Инвестиции» вошли «Газпром», «Группа Позитив», КЦ Иск 5, «ЛУКОЙЛ», «Полюс», «Ростелеком», Сбербанк, «Совкомфлот», «Т-Технологии» и «Яндекс».
Настоящее сообщение содержит мнение специалиста инвестиционной компании или банка, полученное Банки.ру. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Банки.ру ответственности не несет.
Самые доходные акции за прошлый год
Название компании | Изменения за год | Покупка |
---|---|---|
+141.17%
|
||
+108.70%
|
||
+92.57%
|
||
+75.48%
|
||
+73.71%
|