​Владимир Путин подписал указ о санкциях против КНДР

Дата публикации: 16.10.2017 17:15
3 212
10 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях против Северной Кореи.

Как говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, санкции вводятся в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний и во исполнение резолюции СБ ООН по КНДР.

Так, на территории Северной Кореи будут закрыты представительства и филиалы банков из РФ. Кроме того, будут закрыты банковские счета российских компаний. Исключение возможно лишь в том случае, когда такие представительства и счета необходимы для деятельности российской дипломатической миссии, а также для оказания гуманитарной помощи.

Помимо этого, документом утвержден перечень материалов, технологий и продукции, поставка которых будет запрещена в Пхеньян.

Ранее санкции в отношении КНДР ввел Евросоюз.

ЕС принял новые односторонние санкции против КНДР, введя новые ограничения на торговлю нефтью, финансовые трансакции и создание совместных предприятий, а также включив в свой черный список для этой страны трех чиновников и шесть организаций. Об этом говорится в заявлении по КНДР, принятом на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД.

16.10.2017 16:19
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

10
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

asnet
16.10.2017 17:25
А слабо против США ввести санкции?
7

Nerevar
16.10.2017 17:27
Ничего особенного, просто Резолюция Совбеза ООН. Международное право. Ракеты КНДР несут угрозу Российской Федерации тоже.
4

boldlikeus
16.10.2017 17:31
Владимир Путин подписал указ о санкциях против КНДР


В благодарность за признание Крыма территорией РФ!
10

РЎ.Р’.
16.10.2017 17:37
Буквально несколько минут назад в новостях по РТР из Сочи говорили, что КНДР нужно "понять и принять"... Т.к. без такой страны, как она, мир будет "однополярным".
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты