Роскомнадзор направил запрос в Сбербанк из-за утечки данных сотрудников банка

Дата публикации: 30.10.2018 20:16
2 127
Время прочтения: 1 минута
Источник
RNS
Темы

Роскомнадзор направил запрос в Сбербанк из-за утечки персональных данных сотрудников банка, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор направил в Сбербанк соответствующий запрос», — сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что на специализированном форуме phreaker.pro была выложена база данных сотрудников Сбербанка. По данным издания, база представляет собой текстовый файл размером около 47 Мб, в котором содержится свыше 421 тыс. записей с Ф. И. О. сотрудников и их логинами для входа в операционную систему, которые в большинстве случаев совпадают с адресами их почты, также можно узнать, в каком подразделении работает сотрудник.

29 октября Сбербанк сообщил, что знает о публикации в Интернете части адресной книги сотрудников кредитной организации. В пресс-службе Сбербанка отмечали, что эта информация не представляет никакой угрозы автоматизированным системам и клиентам банка. В кредитной организации добавили, что «данная адресная книга находится в открытом доступе для всех сотрудников и не несет угрозы раскрытия их персональных данных».

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты