Страховщики подсчитали средний размер выплат в связи с апрельскими паводками

Дата публикации: 01.07.2024 20:53
1 600
Время прочтения: 1 минута
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Средний размер выплат по страховым случаям, вызванным апрельскими паводками в Оренбургской области, составил 1,11 млн рублей. Как сообщили в СК «РСХБ-Страхование», подавляющее число выплат было осуществлено по полисам ипотечного страхования.

Апрельское потепление в Оренбургской области вызвало стремительное таяние снега, что привело к разливу рек и прорыву дамбы. Серьезное затопление обернулось стихийным бедствием для территорий. В некоторых местах вода поднималась до 12 м. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

В страховой компании сообщили, что самым распространенным видом убытков стало подтопление жилых домов, в результате чего произошло повреждение внутренней отделки и конструктивных элементов частного жилого имущества. Пик обращений в страховую компанию в связи с убытками, нанесенными стихийным бедствием, пришелся на май. 

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты