ОТП Банк и Банки.ру объявили о стратегическом партнерстве

Дата публикации: 20.06.2025 18:08 Обновлено: 21.06.2025 13:04
2 081
Время прочтения: 2 минуты
ОТП Банк и Банки.ру объявили о стратегическом партнерстве
Источник
Banki.ru
Темы

ОТП Банк и финансовый маркетплейс Банки.ру подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, направленный на развитие цифровых банковских продуктов и технологических решений на российском финансовом рынке.

В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума ОТП Банк и финансовый маркетплейс Банки.ру подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает совместное развитие технологий по выпуску дебетовых карт банка, которые пользователи маркетплейса смогут оформить онлайн. Запуск проекта с Банки.ру стал важным шагом в расширении цифровых каналов и повышении доступности продуктов банка для жителей всех регионов России.

В дальнейшем партнеры планируют расширить сотрудничество: на маркетплейсе Банки.ру можно будет оформить не только дебетовые карты, но и подать заявку на кредит наличными или открыть вклад ОТП Банка.

Динара Юнусова, генеральный директор Банки.ру, отмечает:

«Для нас это первая интеграция в сегменте дебетовых карт, и выбор ОТП Банка в качестве стратегического партнера был осознанным. Флагманский продукт “ОТП Карта” сочетает комплекс преимуществ для клиентов: выгодный кэшбэк по популярным категориям, бесплатное обслуживание и выпуск, возможность открытия накопительного счета с ежедневным начислением процентов. Особо стоит отметить линейку специальных предложений для различных категорий клиентов, такие как премиальные и пенсионные продукты».

Илья Чижевский, президент ОТП Банка, добавляет: 

«Мы стремимся сделать наши продукты максимально доступными, и благодаря возможностям финансового маркетплейса Банки.ру и нашему совместному технологическому решению миллионы пользователей смогут буквально в несколько кликов оформить карту, даже если они не являлись ранее клиентами банка. Это еще один пример того, как мы реализуем стратегию развития цифровых каналов и укрепляем позиции универсального банка с удобными и понятными решениями для людей по всей стране».

Подписание документа прошло в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Детали совместных проектов будут анонсированы дополнительно.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты