Сбербанк ожидает стабильного уровня процентной маржи в долгосрочной перспективе

Дата публикации: 28.03.2012 17:26
987
Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости
Темы

Сбербанк ожидает сохранения стабильного уровня чистой процентной маржи в долгосрочной перспективе. Как передает РИА Новости, об этом заместитель председателя крупнейшего российского банка Антон Карамзин сообщил в ходе телефонной конференции в среду.

Согласно опубликованной в среду отчетности Сбербанка по МСФО, чистая процентная маржа банка в течение 2011 была на уровне 2010-го — 6,4%. «В долгосрочном периоде наша маржа будет оставаться стабильной», — сказал Карамзин.

Он признал, что процентные издержки в январе — феврале текущего года повысились из-за роста ставок по вкладам. «Что касается вкладов физических лиц, то конкуренция в этой нише рынка усилилась, но это не означает, что это повлияет на процентную маржу», — отметил зампред.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты