Сергей Серов возглавил корпоративный бизнес Инвестторгбанка

Дата публикации: 09.06.2012 09:49
2 564
Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru

Сергей Серов назначен заместителем председателя правления Инвестторгбанка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В сферу его ответственности входит развитие корпоративного бизнеса банка и координация работы с малым и средним бизнесом.

Сергей Серов родился в 1970-м в Москве. Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности «финансы и кредит» и Дипломатическую академию МИД России по специальности «международные отношения».

В финансовом секторе с 1993 года. Занимал различные руководящие должности в системе Сбербанка. В Инвестторгбанке с 2012 года.

АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) — крупный московский банк, обладающий развитой региональной сетью подразделений. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов коммерческих организаций, привлечение средств населения во вклады, валютные операции. В настоящее время акционерами банка являются: Владимир Гудков (19,19%), Владимир Удальцов (18,87%), ООО «ИТБ Холдинг» (13,72%, основные бенефициары — Владимир Гудков, Виталий Глевич, Андрей Гойхман), Виталий Глевич (3,38%), Ярослав Калагурский (2,16%), Игорь Черемисин (2,00%). В июне 2008 года в капитал банка вошли иностранные инвесторы Starr International Company Inc. (сейчас контролирует 19,99% через Starr Russia Investments III B. V.), J.C.Flowers&Co. и FPK Capital (контролируют 19,99% через JCF FPK I AIV ITB S.`a.r.l.).

По данным Банки.ру, на 1 мая 2012 года нетто-активы банка — 99,01 млрд рублей (48-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 11,17 млрд, кредитный портфель — 63,74 млрд, обязательства перед населением — 36,17 млрд.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты