ПФР: средняя пенсия по старости для работающих пенсионеров до конца года составит 13 тыс. рублей

Дата публикации: 08.06.2015 17:46
7 160
12 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

До конца года страховая пенсия по старости для работающих российских пенсионеров с учетом перерасчета в августе в среднем достигнет 13 тыс. рублей. Такая цифра была озвучена председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Стенограмма беседы выложена на сайте ПФР.

«Это порядка 38% от средней заработной платы и довольно приличный показатель», — подчеркнул Дроздов.

«Что касается социальной пенсии, 1 апреля — 10,3% (величина индексации. — Прим. ред.), чуть больше, чем один ПМП (прожиточный минимум пенсионера), что соответствует закону, а для детей-инвалидов, вы помните, мы приняли решение — 12,3 тысячи, довольно значительный размер», — указал Дроздов.

Для ветеранов войны, инвалидов пенсия, по словам главы ПФР, уже составляет «существенные» 35 тыс. рублей.

«Больше, чем средняя заработная плата по стране», — уточнил Путин.

Для участников войны и приравненных к ним категорий (вдов, блокадников) пенсия составляет 27 тыс. рублей, добавил Дроздов.

Также он отметил, что взносы за четыре месяца достигли порядка 1,2 трлн рублей, это почти на 6% больше, чем в прошлом году. При этом фонд заработной платы растет меньше чем на 4%. «Это добавляет нам уверенности в том, что мы выполним плановые назначения этого года и в полном объеме обеспечим вместе с трансфертом из бюджета выплату пенсий и пособий», — заключил глава ПФР.
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

12
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Надо референдум провести, чтобы пенсия депутата ГосД... была в размере средней по России
9

valschel
08.06.2015 18:21
Надо референдум провести, чтобы пенсия депутата ГосД... была в размере средней по России

Анатолий (banhu)

Да выпинуть их давно всех надо. Нанять одного гастарбайтера чтоб в нужный момент ходил и кнопки нажимал.
7

marscat
08.06.2015 18:44
230 долларов по нынешнему курсу. Жируем, товарищи (см. сегодняшнее высказывание Силуанова).
5

ECN
08.06.2015 20:01
Теперь об этом будут нудеть месяц. Плясать ! Начиная от Медведева заканчивая старушкой в глуши, а РТР1 всю неделю трезвонить об этом будет
0

kukui
08.06.2015 21:05
"Если говорить о таких категориях, как ветераны войны, инвалиды, здесь у нас пенсия уже 35 тысяч рублей, это существенная цифра." в статье http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/06/08/92196

откуда такие цифры, я ухаживаю за парализованной мамой пенсионеркой инвалидом 1 группы и она получает пенсию вместе с инвалидностью 16 тысяч рублей, а я по уходу 1200 рублей, это в Москве
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты