ФАС оштрафовала Сбербанк на 100 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе

Дата публикации: 11.06.2015 12:26
4 160
7 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Сбербанк России на 100 тыс. рублей за нарушение требований федерального закона «О рекламе» к рекламе финансовых услуг. Об этом говорится в сообщении ведомства. Соответствующее постановление опубликовано на сайте ведомства.

С претензией к рекламе вкладов Сбербанка, объявившего о проведении стимулирующего мероприятия под условным названием «3 кг золота», в ФАС обратился гражданин. В результате проверки ведомство установило вину банка в нарушении закона при распространении рекламы финансовых услуг.

«Комиссия ФАС установила вину банка в нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе при распространении рекламы финансовых услуг — вкладов — в эфире «Первого канала», сообщающей о проведении стимулирующего мероприятия под условным названием «3 кг золота» в марте 2015 года», — говорится в сообщении.

Там уточняется, что в рекламе отсутствует часть существенной информации об условиях проводимой акции. Также в рекламе фактически отсутствует источник информации о правилах проведения этого мероприятия, информации о количестве призов по результатам проведения мероприятия, сроках, месте и порядке получения призов, что является нарушением закона.

В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение рекламодателем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

7
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Хорошая тенденция. Сбер, на уровне подсознания, доносит до населения истинные ценности

P.S. С золотом в виде подарка по акции ещё недавно видел рекламу, если не ошибаюсь, у Связного (но не банка).
0

LdfrfgbnfyF
11.06.2015 12:35
Они эту сумму за минуту отобьют
0

Fibo
11.06.2015 13:48
Как говорится, что слону дробина.
2

pectopatop
11.06.2015 14:58
"на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей"

И со Сбера, учитывая бедственное материальное положение, решили взять 100 тыс.
1

semenov.to2014
11.06.2015 15:54
Они эту сумму за минуту отобьют

Николай (LdfrfgbnfyF)


За секунду
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты