ПАО МИНбанк и клиенты
Без оценки
В январе 2020 года сотрудник компании предоставил в банк исполнительный документ на взыскание с компании-клиента банка суммы задолженности согласно статьи 168 ТК РФ.
В связи с ответом банка банк в исполнении документа отказал на том основании что усмотрел неточности в составлении исполнительного документа хотя сам ген. директор лично посетил банк подтвердил наличие задолженности и предоставил все документы подтверждающие наличие данной задолженности. Сегодня-07.02.2020 директора пригласили в банк на "профилактическую беседу".
На встрече присутствовали-начальник отделения Кунцевская,13,его заместитель и 2 сотрудника центрального аппарата банка один из которых представился как И-о Д.Вю-сотрудник отдела экономической безопасности. Второй сотрудник Центрального аппарата фамилию называть отказался. Со стороны компании присутствовали генеральный директор и заместитель . После длительного вступления компании предложили добровольно закрыть счет в банке сославшись на ужесточающиеся требования ЦБ. Ген.директор счет закрыть отказался после чего ему было обьявлено господином И-о Д.В. о том что у финмониторинга банка "руки чешутся" передать материалы по компании в ОБЭП.
Позвольте возмутился директор а как же банковская тайна и т.д. и т.п. на что ему было сообщено что правоохранительные органы им займутся. По видимому у господина И-о Д.В. большой опыт в "сливе" информации о клиентах банка в ОБЭП. Возможно там даже присутствует преступный сговор между указанным лицом и заинтересованным лицом в ОБЭП, И это после нашумевшего на всю Россию "дела И.Г-а". Так же директору было сообщено чтобы он не думал обращаться в суд так как у них большой юридический отдел и им нечем заниматься.И это после обвинения то в выводе денег вкладчиков из банка со стороны ЦБ. ..:)) вы себе только представьте...! Короче на лицо явный умышленный факт препятствования законной предпринимательской деятльности и факт оказания давления со стороны МИНБАНКА. Уважаемый банк просим разьяснить:
1. По какому закону РФ банк имеет право сливать информацию об операциях клиентов правоохранительным органам.
2.По какому закону банк имеет право отказать в исполении исполнительного документа если и должник и кредитор согласны.
3. По какому закону РФ банк имеет право давить на клиента с целью добиться от него закрытия счета.
Просим дать разъяснения...Очень ждем...
Администратор народного рейтинга
2020-02-10T12:12:34+03:00
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как в отзыве идёт речь о политике безопасности. Она в нашем рейтинге не оценивается.

МИнБанк
2020-02-12T16:55:17+03:00
Уважаемый Клиент!
Благодарю за Ваш отзыв.
По Вашему обращению проведена внутренняя проверка, в результате которой установлено, что описанная Вами ситуация касается вопросов реализации в Банке законодательства Российской Федерации по противодействию отмыванию (легализации) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) (Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ). По вопросам применения законодательства по ПОД/ФТ Банк дает ответы только на письменные обращения, оформленные в офисах Банка.
Евгения Щелкунова