Отзывы о потребительских кредитах банка Московского Индустриального Банка

Мужу одобрили кредит в вашем банке, в данный момент муж находится в Архангельске по рабочем вопросам, и приехал в банк сбербанк, так как в Архангельске нет такого банка, при оформление документов узнали что банк запрашивает страховку, которую муж должен заплотить сразу, ещё до получения кредита, 15900 т р. А перед этим у мужа сняли 2слишним тысячи,

Сотрудник банка объяснил что деньги которые одобрил банк лежат на счету но они заблокированы, и пока муж не заплотить страховку счёт не разблокировать, можно узнать что за бред, давно мы плотим страховку из своих средств, она должна входить в сумму кредита,,мужу дали номер но он звонит там всегда занято
Спасибо за отзыв. В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
Московский Индустриальный Банк
По результатам проведенной проверки сообщаем, что заявка для получения кредита в ПАО «Московский Индустриальный Банк» не направлялась, в связи с чем, информация по заявке в Банке отсутствует.
Команда Московского Индустриального Банка

Обратился в этот "банк" за потребительским кредитом онлайн. Тут же мне перезвонили из головного офиса и озвучили одобренные мне условия кредитования. Так как меня все устроило (и размер ежемесячного платежа и размер финансовой защиты) я решил посетить Майкопский филиал для получения кредита. И тут начались качели:

1. Менеджер отдела кредитования заявила, что моей заявки на кредит нет и необходимо зводить новую заявку срок рассмотрения которой до 3-х дней.

2. С горем пополам заявку завели, но несмотря на то, что мною были представлены оригиналы справок о доходах, через несколько дней они начали придумывать новые справки, требовать новые документы.

Но самое интересно это то, что сотрудник банка не смог внятно ответить на вопрос под какой процент они могут выдать кредит и каков будет ежемесячный платеж.

Вывод: сбер остается на высоте, может у них и выше процент но такого непрофессионализма нет.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за возможные неудобства.
На основании Вашей заявки на сайте Банка сотрудник озвучил Вам предварительное решение и пригласил в офис для подачи документов. Окончательные параметры кредита и размер процентной ставки определяются после фактической подачи необходимого пакета документов и на основании комплексного анализа предоставленных данных. Банк имеет право запрашивать дополнительные документы для принятия решения. Банк не преследует цели доставить неудобства. Сожалеем, если сложилось иное впечатление.

Команда Московского Индустриального Банка
Поясните, имеет право сотрудник банка отказать в приеме заявления !
элементарно даже листок не дали для написания заявления!
был взят потребительский кредит, но в другом отделении, сегодня хотел написать заявление об отказе от услуг страхования по Потребительскому кредиту, пришёл в ближайшее отделение.
отказали:
1. Не дали листок для написания заявления;... Читать далее
Поясните, имеет право сотрудник банка отказать в приеме заявления !
элементарно даже листок не дали для написания заявления!
отказали:
1. Не дали листок для написания заявления;
2. В том числе хотели написать отзыв - также отказали!
Такое возможно? Куда жаловаться ?
Спасибо за отзыв. С учетом ответа банка и комментария автора, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!
Благодарим Вас за отзыв и хотим отметить, что поскольку Вы не являетесь клиентом Банка, оценить корректность действий сотрудников на основании предоставленной Вами информации не представляется возможным.
Однако, можем прокомментировать, что в день обращения клиент не располагал необходимыми документами для оформления заявления, в связи с этим, заявление не могло быть принято, при этом, сотрудники проинформировали клиента о порядке действий.
23 декабря 2020г. в офисе Банка Клиент получил полную консультацию по вопросу.

Команда Московского Индустриального Банка
Заключили кредитный договор, в 2017 году были проблемы с деньгами, заключили доп. соглашение о реструктуризации кредита, платить стало легче.  В мае 2019 года, потеряли с супругой бизнес и на протяжении 6 месяцев не смогли платить кредит, после чего банк подал в суд на возмещение полной стоимости кредита с процентами и пенями. Пришел в отделение к службе безопасности сам и попросил решить проблему до суда, готов был исправно платить и т.д.Читать далее

На что сотрудник службы безопасности сказал что "не стоит париться" и можешь спокойно идти в суд, где судья примет решение о возврате долга и самое главное "Заморозит проценты по кредиту" сумма будет фиксирована, и я смогу равными долями рассчитаться с кредитом.

Далее суд, я признал иск, прихожу в банк мне говорят плати не допускай просрочек ежемесячно по 11 тысяч. Сумма кредита вместе с процентами и пенями плюс судебные издержки 260000 т.р.  Плачу исправно 5 месяцев, после чего обнаруживаю задолженность 217000 на сайте госуслуг. Без предупреждения, без письма и т.д. так же обнаруживаю что мне не закрыли кредитный договор и продолжают капать проценты. Я в полном недоумении к сотруднику банка, он мне говорит оказывается мне не закрыли счет, а платить я продолжал на старый расчетный счет.  Т.е. исполнительный лист уехал к приставам и меня обязали платить через них, мотивируя тем что хоть так тебе не придется платить проценты. Я за 8 месяцев полностью погасил сумму 217т.р по исполнительному листу.

Прихожу в банк и интересуюсь как закрыть кредитный договор, на что было сказано что Вам необходимо заплатить еще 47200! Т.е на сумму в 217000 за 8 месяцев набежал полтинник! Сегодня я забрал выписку по счету затребованную неделей ранее, в которой уже числится сумма 80200 т.р для полного досрочного погашения кредита. В интернете есть развернутый калькулятор расчета задолженности по пеням и просрочке, я посчитал и мне сказали что за этот период я должен заплатить не более 20000т.р.

Тем самым я хочу сказать что меня ввели в заблуждение по оплате кредитного договора, никогда не стоит доверять словам банковских сотрудников, все договоренности только на бумаге! Далее меня ожидает поход в суд и разбирательство с ними. Более того на все мои запросы по детализации счета - ни одного нужного документа предоставлено не было. Если есть похожие ситуации напишите пожалуйста, может есть выход из ситуации.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемый клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи с несвоевременным исполнением Вами обязательств по оплате задолженности по Кредитному договору Банк обратился в суд с иском о взыскании суммы просроченной задолженности. На основании решения суда в отношении Вас службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.
Погашение просроченной задолженности в рамках исполнительного производства осуществлялось Вами на протяжении года, при этом оплата текущей задолженности Вами не производилась, в связи с чем, по договору начислены проценты и пени. Банк предоставил расчет задолженности по Вашему запросу. Напоминаем Вам о необходимости своевременной оплаты в целях исполнения обязательств по Кредитному договору.

Команда Московского Индустриального Банка
Год назад оформил кредит в Московском Индустриальном банке и для удобства оплаты оформил карту, через которую ежемесячно без просрочек оплачивал кредит.

Неожиданно 01.12.2020 приходит смс от банка что платеж не поступил, хотя я внес всю сумму 28.11.2020г. На следующий день еду в банк разбираться. В банке менеджер мне пояснила, что у меня образовалась задолженность за пользование картой банка и у них оказывается вступили в силу новые тарифы. Если раньше это было 199р. в год, которые я оплатил год назад, то с 01.07.2020г. стоимость обслуживания 99р. в месяц и данная сумма была списана с моей карты вместе с платежем по кредиту, долг автоматически зачислили мне в кредит и начали считать пени. Никто при этом не сообщал мне об изменениях в тарифе на пользование картой и не спрашивал моего согласия.

В банке 02.12.2020г. я написал заявление на смену счета и сдал карту, которую тут же разрезал менеджер. Получается что банк может в любой момент внести изменения в тариф на обслуживание карты, указать любую сумму и любое условие, например с 01.01.2021г. при остатке на карте меньше 1000000р. стоимость обслуживания изменяется на 1000000р. в месяц, опубликовать данные изменения у себя на сайте и с 1го января все клиенты автоматически должны банку по 1000000р., потому что они так написали в новом тарифе.  Написал в тот же день претензию на имя заместителя управляющего по розничному бизнесу ОО "РУ в г. Астрахань" филиала РРУ ПАО "МИнБанк" Ч-ой Е.Г. с просьбой списать задолженность за пользование картой и вернуть деньги в зачет платежа по кредиту, так как перестал ею пользоваться с 02.12.2020г., а деньги в размере 99р. за декабрь уже списаны и зачислены мне в долг по кредиту. Жду ответа от банка.

P/S Мой совет не пользуйтесь картами данного банка, чтобы неожиданно не стать должником.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о том, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Подписав заявление-обязательство на получение основной розничной карты Вы подтвердили, что ознакомлены с Тарифами Банка. Ознакомиться с Тарифами и изменениями к ним можно на сайте Банка и во всех его структурных подразделениях Банка.
По информации, полученной от коллег, неустойка в размере 58 рублей была погашена.
Наши сотрудники связались с Вами по телефону для разъяснения ситуации.
В случае возникновения дополнительных вопросов, будем рады на них ответить по любому удобному Вам каналу связи.

Команда Московского Индустриального Банка
Был кредит, проблемный, по которому был исполнительный лист от приставов. В период с 2018 по 2019 год приставами производились списания по банку , чему есть подтверждение от самих приставов- справка по производству, и банковская выписка. В апреле 2019 года был произведен окончательный расчет по долгу в присутствии пристава и исполнительный лист был закрыт.

В итоге на календаре 2020 год, банк возобновляет дело, и в сентябре 2020 продолжают идти списания по банку. Сотрудник отдела безопасности (я так понимаю этот отдел у них занимается взысканием долгов) аргументировал это тем, что якобы была погашена только основная часть кредита, а проценты так и остались в долгах. На вопрос почему судебный пристав при окончательном расчете не учел сумму по процентам за кредит сотрудник не ответил, возможно у пристава и не было такой информации, так как общая сумма долга была указанна некорректно.

В октябре 2020 по данным от банка через кассу отделения была внесена требуемая сумма долга по процентам за кредит, чеки по операциям были переданы отделу безопасности и сотрудник заверил, что на этом вопрос закрыт, осталось только дождаться справку от банка о закрытии кредита. И что мы имеем по итогам? Нам поступила информация, что этого оказалось не достаточно, в выдаче справки о закрытии банк нам отказал и теперь требует еще уплаты каких-то пеней.

Остается только делать выводы, что сотрудники банка обманными путями накручивают долги на клиентов, аргументируя, что якобы не совсем точную информацию клиент получил от других сотрудников, тем самым выполняют свои рабочие планы и получают бонусы к зарплате.

Не советую вам обращаться в данный банк, так как, в случае возникновения каких-либо проблем, в дальнейшем вас будут списывать до последнего. Видимо, это новая политика кредитных организаций в РФ- пользоваться неведением потребителя.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы исполнительного производства находятся вне компетенции Народного рейтинга.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о том, что обслуживание в Банке вызвало негативные эмоции.
Начисление процентов и пеней производится в соответствии с решением суда от 14.05.2018г., согласно которому с должников взыскана не только задолженность по кредиту по состоянию на 12.02.2018г., но и проценты и пени с 13.02.2018г. по день фактического исполнения обязательства по возврату суммы основного долга. Таким образом проценты и пени перестанут начисляться, когда полностью будет погашена сумма основного долга. Исполнительное производство было возобновлено в связи с неисполнением обязательств в полном объеме.

Команда Московского Индустриального Банка
Я уже давний клиент и отношение банка очень к этому ужасное.
Кредит ИП они не дают, хотя счет у них давно открыт.
Потом обманывают в получении денег с карты. Оказывается у них повторное снятие денег с карты с процентами, хотя ни один менеджер даже не предупредил. Хотя спрашивал несколько раз.
Всегда в Центральном офисе куча людей, а работает всего две девушки и все...
Уважаемый Клиент!
По информации, полученной от коллег, Вам была предоставлена обратная связь посредством телефонного звонка, в ходе которого сотрудник озвучил Вам тарифы по дебетовым картам, а также рассказали о существующих в Банке программах кредитования для ИП.
Мы сделаем все возможное, чтобы в будущем общение с Банком носило для Вас исключительно положительный характер.

Команда Московского Индустриального Банка
Я уже оставлял отзыв под таким же названием 16.07.2020 г.
Я уже оставлял отзыв под таким же названием 16.07.2020 г.
Напомню: Банк подал в суд исковое заявление о взыскании просроченной задолженности. Суд банк проиграл. 13 января 2020 года Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону (дело № 2-4**/****) в удовлетворении иска ему было отказано. Однако после этого Банк обратился в ООО "С-Д" и ООО "М-ы" с целью взыскания этой задолженности. И теперь эти коллекторские агенства постоянно названивают требуя вернуть деньги банку. Хотя судом в этом споре уже поставлена точка.
iveterok 21.08.2020 14:51 После обращения через этот сайт проблема была решена. Колекторские агенства перестали названивать. Банк сдержал слово и отозвал договор.
Московский Индустриальный Банк 27.07.2020 17:16Уважаемый Клиент!
Указанный Вами кредитный договор отозван из работы. Звонки по этому договору поступать больше не будут.
Приносим Вам свои извинения за возникшую ситуацию и надеемся на то, что дальнейшее сотрудничество будет взаимовыгодным и оставит только положительные впечатления.

Команда Московского Индустриального Банка

Однако почти через полтора месяца  всё опять возобновилось, только от других коллекторов и с ещё большей настойчивостью Приходят смс уведомления, звонки и письма на электронную почту как мне так и моей жене. Звонки и смс поступают невзирая ни на день недели ни на время. П
Ниже письмо на электронную почту:  Уважаемый(ая) Игорь С., Уведомляем Вас о передаче полномочий по взысканию Вашей просроченной задолженности по договору № 22/**-** Обществу с ограниченной ответственностью «Н-в» (далее – ООО "Н-В") на основании Агентского договора, заключенного между ПАО «МИнБанк» и ООО «Н-В».
Сообщаем, что Вам необходимо в срок до 6.10.2020 г. произвести оплату по договору № 22/***-**
и связаться по телефону 8(800)250-08-93 (звонок по России бесплатный) с представителем ООО «Н-в». В случае неисполнения требования о погашении Вашей задолженности по договору № 22/***-** перед ПАО «МИнБанк», мы оставляем за собой право применить к Вам меры принудительного взыскания,
предусмотренные законодательством РФ, а именно:
- взыскание задолженности в порядке гражданского судопроизводства;
- обратить взыскание на Ваше имущество, денежные средства в порядке исполнительного производства;
Обращаем Ваше внимание, что в случае  инициирования судебной процедуры  взыскания,
Ваша задолженность будет увеличена  на сумму судебных издержек, возникших в процессе взыскания Вашей задолженности, в том числе на сумму государственной пошлины.

Дополнительно, мы посетим Вашего работодателя для возможной актуализации информации относительно уровня дохода, указанного Вами при получении кредита, порядке, сроках, схемах, используемых Вашим работодателем при выплате заработной платы и оформлении Вас, как сотрудника.
В случае выявления фактов, свидетельствующих о возможных нарушениях Трудового, Гражданского, Налогового и/или Уголовного Кодексов со стороны Вашего работодателя, данная информация возможно будет передана Кредитором в соответствующие органы для дальнейших проверок и разбирательств. ID письма : 578*****
Получается у Банка одна "рука" не ведает, что творит другая "рука". Приносят извинения, а потом продолжают всё по старому.
Уважаемый Клиент!
Указанный Вами кредитный договор отозван из работы коллекторских агентств. Звонки по этому договору поступать больше не будут.
Приносим Вам свои извинения за возникшую ситуацию и сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество с Банком продолжилось в позитивном ключе.

Команда Московского Индустриального Банка
Я являюсь клиентом Банка более 3х лет,  у меня оформлен кредит и ранее не было никаких претензий. Сотрудники к каждому клиенту старались найти индивидуальный подход, проблемы клиентов не оставались без внимания и их пытались решить всеми доступными способами. Что произошло с Банком в этом году?

Весной этого года офис Банка в нашем городе закрыли. Для погашения кредита использовался терминал, который находился в помещении офиса. Ближайшие офисы Банка находятся в 30 км. в одну сторону от нашего города, соответственно, для оплаты кредита теперь приходится проехать почти 60 км., либо пополнять его через другие финансовые учреждения. С марта по июнь была самоизоляция и перемещение было не рекомендовано, но Банк нас заставил это делать. К тому же, Банк убрал 2 единственных банкомата, установленных на весь район (!) и для снятия наличных тоже теперь приходится ездить за 60 км.!

Как оказалось это только начало. С 1 августа изменились тарифы за обслуживания карт (никаких уведомлений о смене тарифа не приходило) просто с карт молча списались средства в размере 99 рубле с пометкой "ЕЖЕМЕСЯЧНО" по обычным классическим картам (если остаток средств на них составил менее 30 тр.).
Т.к. карта у меня там открыта исключительно для оплаты кредита, то теперь я (помимо % за кредит) должна ежемесячно оплачивать 99 р. + комиссию за перевод средств из других фин.учреждений (100 - 200 р.), либо тратиться на поездку до ближайшего офиса Банка.

Колл-центр ни на какие вопросы ответить не может, как роботы повторяют перечень того, как можно оплатить кредит стандартными способами. О том, что бывают "нестандартные ситуации" и для этого необходимо подумать головой они похоже не слышали. Разговаривают очень грубо, резко, перебивают, когда приходится самой начать повышать голос, чтобы меня услышали и перестали перебивать, сотрудники тоже повышают голос и говорят фразу "я вам предоставила всю информацию" таким тоном, как-будто дают понять, чтобы клиент, извиняюсь за грубость, "отвалил".

31.08.2020г. примерно в 8:00 общалась раза 4 с сотрудником колл-центра. Я перезванивала несколько раз, так как с первого раза решить вопрос "со службой помощи" не получалось, по-этому пришлось самостоятельно изучать информацию на сайте Банка и думать как лучше всё сделать, чтобы минимизировать свои расходы. В итоге, более-менее оптимальный способ для себя я всё-таки нашла самостоятельно, единственное, что сделал сотрудник, это подтвердил, что так оплачивать можно и уточнил тариф.

У меня это не первый кредит, я брала кредиты порядка 5 раз до этого, правда в Сбербанке, но я первый раз вижу, чтобы на просьбу посмотреть какая будет примерная оплата по кредиту, если внести большую сумму, сотрудник колл-центра ответил, примерно такую фразу "не знаю, мы ничего не видим, вам скажут в офисе за сутки до оплаты и тд. и тп."

Т. е. для того, чтобы клиент решил стоит ли вносить большую сумму или нет, какая будет разница между платежами, надо поехать в офис за 60 км., написать заявление и, если разница окажется несущественная, уехать обратно ничего не меняя?..

Да и по работе ДБО этого Банка очень много вопросов, на моей памяти это тоже единственный Банк где средства между счетами клиента внутри банка переводятся СУТКИ (а если перевел в пятницу (со своего счета на другой свой же счет) деньги приходят только в понедельник). Причем со счета, с которого переводишь, они уходят сразу и почти 3 дня их просто нигде нет.

На основании вышеизложенного, ещё раз хочется спросить "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ОТЛИЧНЫМ БАНКОМ?"
Что с вами? Клиентам уже стоит начинать беспокоиться и забирать у вас свои денежные средства?
Уважаемый Клиент!
По информации, полученной от коллег, Вам была предоставлена обратная связь посредством телефонного звонка. В результате, Вам предложено несколько вариантов решения вопроса и назначена встреча для принятия окончательного решения.
Команда Московского Индустриального Банка

У меня с банком заключен кредитный договор в 2018 году.
По кредитному договору банк вправе поднять % ставку при расторжении трудового договора, при этом "составляется и предоставляется созаемщикам обновленный график платежей..., рассчитывается и доводится до созаемщиков новое значение величины полной стоимосит кредита".

У меня с банком заключен кредитный договор в 2018 году.
Также, в соответствии с договором, "банк вправе оставить % ставку без изменений". То есть это на усмотрение банка.

После расторжения со мной трудового договора прошло больше года, за это время никаких уведомлений об изменении % ставки, об изменении графика платежей в адрес созаемщиков (меня и супруги) не поступало. Сделали вывод, что ставка банком не увеличивалась. Платежи осуществлялись ежемесячно в срок, в соответствии с суммами, указанными в графике платежей по договору, просроченной задолженности не возникало.

10.08.2020 года от банка получаю стандартную смс о предстоящем платеже, в которой внезапно сумма ежемесячного платежа существенно выросла.  При выяснении этой аномалии узнал, что банк решил "задним числом" в одностороннем порядке повысить ставку (пересчитал проценты с момента расторжения трудового договора, то есть за период более года), при этом не посчитал своим долгом об этом сообщить. В итоге ставка теперь по ипотечному кредиту 10,85. Это еще более удивительно на фоне того, что % ставки по ипотеке за время действия договора по рынку снизились на 3,5%. То есть ставки по ипотеке на рынке снижаются, в том числе у минбанка, а в моем случае банк решил ее повысить на 3,5%! При этом без всяких на то веских причин и без уведомления.

Прошу банк разобраться в сложившейся ситуации, аннулировать искуственную задолженность по процентам за прошедший год, а также сохранить процентную ставку на прежнему уровне, учитывая безупречную платежную дисциплину и рыночные ставки.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Процентная ставка по кредитному договору изменилась в соответствии с п.4.2. договора. В этом случае, в соответствии с условиями кредитного договора, заключение дополнительных соглашений к кредитно-обеспечительной документации не требуется.
Заемщик/созаемщик были уведомлены Банком об изменении процентной ставки путем направления соответствующей информации способами, указанным в п. 16 кредитного договора, в том числе письменно, с приложением обновленного графика платежей по кредиту.

Команда Московского Индустриального Банка
Банк подал в суд исковое заявление о взыскании просроченной задолженности. Суд банк проиграл. 13 января 2020 года Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону (дело № 2-430/2020) в удовлетворении иска ему было отказано. Однако после этого Банк обратился в ООО "Столичное АВД" и ООО "М.Б.А. Финансы" с целью взыскания этой задолженности. И теперь эти коллекторские агенства постоянно названивают требуя вернуть деньги банку. Хотя судом в этом споре уже поставлена точка.
iveterok

Команда Московского Индустриального Банка
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Центрального офиса г. Санкт-Петербург на Английской наб. Обратился в этот офис 27 мая 2020 года по рекомендации от коллег, чтобы проконсультироваться по потребительскому кредиту и узнать возможность рефинансирования моего кредита. Меня встретили вежливые сотрудники, сразу вникли в суть вопроса и очень доступно мне все объяснили. Был удивлён ставке по рефинансированию и потреб кредиту, -одна из самых низких в городе! Порадовали условия обслуживания, которые озвучил менеджер. Приятно сотрудничать с грамотными и профессиональными специалистами!Все быстро, доступно. Сервис на высоте! Собираю документы для подачи заявки)
Спасибо, что рассказали о своем первом опыте взаимодействия с банком. Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без зачёта оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка и тёплые слова в адрес наших сотрудников.
Мы сделаем все возможное, чтобы предлагать услуги, выгодные и удобные для клиента.
Всегда рады видеть Вас в офисах Банка и надеемся на долгое сотрудничество.

Команда Московского Индустриального Банка
Дважды обращался в указанный банк для оформления потребительского кредита 17 марта и 14 мая 2020 года.  В первую дату пришел отказ и во вторую дату также. Обслуживание клиентов в самом банке со стороны персонала доброжелательное и хорошее.

Но почему отказ не понятно. Кредитная история у меня не подпорчена (т.е. кредиты которые я брал в других банках были выплачены всегда своевременно, долгов нет, на данный момент есть маленький кредит который также выплачиваю своевременно). Работаю по бессрочному договору, зарплата белая и позволяет брать кредит. Не могу понять политику банка - предлагаешь своевременное внесение денег с процентами на условиях банка - отказывается получать прибыль? Странно и непонятно.  Если у меня чистая кредитная история - значит мне нельзя доверять? Нет в этот банк я обращаться больше не буду и никому из своих добропорядочных  знакомых советовать не буду. Остаётся только пожелать банку процветания и успехов.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за отзыв и сожалею о том, что обслуживание в Банке вызвало негативные эмоции.
Решение о выдаче кредита Банком принимается в каждом случае индивидуально на основании комплексного анализа представленных данных и учитывая многие факторы.
Обратная связь по обращению предоставлена Вам моими коллегами посредством телефонного звонка.

Команда Московского Индустриального Банка
18.02 в г. Владикавказ в отделении по адресу: ул. Зангиева 5а подавал заявку на кредит наличными в размере 260 000. Обещанные 7 рабочих дней, в течение которых рассматривается заявка уже прошли. Ответа все так же нет. Деньги нужны срочно, а я до сих пор не знаю результата рассмотрения заявки. Прошу разобраться. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.
Московский Индустриальный Банк

Благодарю за отзыв и надеюсь на продолжение сотрудничества.

На основании Вашего обращения проведена проверка. Установить контакт с Вами, к сожалению, не представилось возможным. Я направила на Ваш адрес электронной почты контакты менеджера, который курирует Вашу заявку. Свяжитесь, пожалуйста, по указанному номеру телефона.
Также поясню, что для дальнейшего рассмотрения анкеты и принятия решения по кредитной заявке необходимо предоставление платежеспособного поручителя. Требования к поручителю можно уточнить у менеджера отделения.

Всегда рада видеть Вас в числе постоянных клиентов Банка.

Евгения Щелкунова
Являюсь вкладчиком данного банка уже давно. 13.12.2019 позвонили из банка и предложили кредит по 8.4%. Не поверилось что такой выгодный кредит предлагают. Проверил на сайте, действительно кредит от 8.4% на любые нужды и вообще при любых условиях. А вот под залог квартиры почему то от 9.5, хотя по логике должно быть наоборот. Посмотрел внимательней и увидел условие, что при отказе от страховки процент по кредиту вырастает на 4п. а это уже 12.4% и не самое выгодное предложение. Позвонил на горячую линию, где мне так и не смогли ответить сколько же стоит эта страховка и во сколько в итоге выльется кредит. Очередная замануха.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за качество консультации: "Позвонил на горячую линию, где мне так и не смогли ответить сколько же стоит эта страховка и во сколько в итоге выльется кредит."
Уважаемый Клиент!

Благодарю за обращение и приношу Вам свои извинения за негативные эмоции, возникшие в ходе получения консультации в нашем Банке.
По информации, полученной от коллег, ситуация решена, условия кредитования Вам разъяснены в полном объеме.
В целях повышения качества предоставляемых консультаций с сотрудниками Информационно-сервисной службы Банка проведено дополнительное обучение.
Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы изменить Ваши впечатления от сотрудничества с нашим Банком в лучшую сторону.
Всегда рады видеть Вас в наших офисах.

Евгения Щелкунова.
Не далее, как 10 минут назад ко мне позвонила женщина и сказала, что она с Московского индустриального банка. Вы говорит оставляли заявку на кредит на 340 тысяч. Я говорю оставляла, но не в вашем банке. Она говорит, какая разница, вы же оставляли заявку. Я говорю в вашем банке заявку не оставляла и кредит брать не буду, так как нахожусь в улан-удэ, а у вас московский банк. На что она мне громко и отчетливо сказала: ПОШЛА ТЫ и бросила трубку.<... Читать далее

Представители банка, объяснитесь как-нибудь, у вас ведь, якобы, записываются все разговоры
Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, т.к. ошибки банка не обнаружено.

Благодарю за обращение.
Сообщаю Вам, что Банком проведена проверка, в ходе которой установлено, что номер телефона, с которого был осуществлен звонок, в информационной базе Банка отсутствует.

Евгения Щелкунова.
Я оформил кредит в банке и исправно платил год, затем в силу обстоятельств связанных с переездом в другой регион пропустил два платежа, банку сообщил об ухудшении финансового положения официально письмом, предложил им рассмотреть вариант реструктуризации, так как я инвалид, платить могу с пенсии, но поменьше. Я возобновил кстати платежи, в полном объёме, с превышением суммы, пытаясь вернуться в график. Кроме хамских угроз из их службы безопасности, официального ответа не получил от банка. В своих звонках человек представившийся начальником службы безопасности говорит что никакой реструктуризации, мало того, мне ещё и ставку поднимают процентную. Вот так. А я между прочим являюсь клиентом этого банка уже лет восемь.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что, для принятия решения о снижении процентной ставки по кредиту Банк учитывает многие факторы, в том числе своевременность исполнения обязательств по Вашему текущему договору, по условиям которого за заемщиком закреплена обязанность по возврату кредита, уплаты процентов путем осуществления ежемесячных платежей в соответствии с графиком погашения полной суммы, подлежащей выплате заемщиком по договору.
Условиям кредитного договора с пониженной процентной ставкой, заключенного ранее в рамках зарплатного проекта, предусмотрено увеличение процентной ставки в случае расторжения трудовых отношений с компанией – участником зарплатного проекта.
Заявление о снижении процентной ставки по кредитному договору было направлено Вами в Банк после неоднократных рекомендаций со стороны сотрудников Банка о необходимости оплаты просроченной задолженности по различным каналам связи, в том числе, путем вручения Вам письменного уведомления 15.03.2019, получив которое Вы обязались оплатить имеющуюся задолженность, однако, до настоящего времени оплата не была произведена.

Кирюшина Александра.
Добрый день. 15.12.2017 был заключён договор #2347 со страховой премией 59340,66р. При заключении договора сотрудник банка заверила что кредит можно оформить только со страховкой иначе она не выдаст. При этом самого договора страхования нам не выдали было только заявление и памятка. 14.12.2018 погасил договор досрочно (вместо трех лет, платили 1), написали заявление на возврат страховки иииии тада тадам 7 февраля 2019 года нам вернули 4235 рублей это из 59340!!!!!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку засчитать не можем.
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за обращение и сожалею, что обслуживание в нашем Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Включение в список застрахованных лиц по договору страхования происходит на основании подписанного клиентом заявления. Услуги страхования являются добровольными и никак не влияют на принятие Банком решения по выдаче кредита. В договоре потребительского кредита, заключенном между Вами и Банком, была предусмотрена возможность заключить кредитный договор как при наличии страхования, так и при его отсутствии. Банком выполнены все условия заключения договора страхования и перечисления страховой премии Страховщику. Заключая Договор страхования и определяя плату за подключение к Договору страхования, Банк действовал по Вашему поручению. Данная услуга, как и любой договор, является возмездной в силу положений пункта 3 статьи 423, статьи 972 ГК РФ. В соответствии с Заявлением на страхование заемщика от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы, при досрочном расторжении Договора страхования страховая премия подлежит возврату пропорционально не истекшей части оплаченного срока страхования за вычетом расходов на ведение дела Страховщика, возврат компенсаций расходов Банка за присоединение к Договору страхования не осуществляется.
Надеюсь, что предоставленный ответ поможет прояснить ситуацию.
В случае возникновения дополнительных вопросов, я и мои коллеги предоставим ответы по любому удобному Вам каналу связи.

Кирюшина Александра
Пользуюсь услугами Московского Индустриального банка!  с 2012! Нужен был кредит на открытия автосервиса! После почти 2 месяцев походов и собирания  кучу бумаг по разным банкам всё оказалось бесполезным потраченным временем! Один знакомый порекомендовал Минбанк! Я встретился с управляющим Дарья( отчество не помню) Ко мне отнеслись с пониманием и уважением! Выдали кредит на 5 лет (его я уже выплатил) С тех пор открыл счёт нашей фирмы,сделал вклад в этом банке! Очень доволен услугами и и отношением персонала!рекомендовал своим друзьям и партнёрам по бизнесу! все очень довольны! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с этим банком!
Спасибо за отзыв! Пока мы не можем принять оценку, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемый Клиент!

Приятно, что Вы нашли время поделиться своим мнением о работе нашего Банка.
Мы сделаем все возможное, чтобы и в будущем радовать Вас качественным сервисом и выгодными предложениями. Всегда рады видеть Вас в офисах нашего Банка.

Кирюшина Александра.
Обслуживаюсь с 2014 года, ни одного нарекания! Сотрудники вежливы, приветливы, а главное-профессионалы! Всё чётко, предметно,  и обстановка в Банке какая-то прямо домашняя. Получаю зарплату в этом банке,имею кредитную карту, оформил кредит потребительский-всё замечательно, сотрудники всегда проконсультируют, помогут разобраться в непонятных моментах, удобен график работы банка, банкомат работает безупречно,  только позитив от сотрудничества! Речь идёт о Подольском отделении Московского индустриального банка, а я его постоянный клиент М-в В.Ю.
Спасибо за отзыв! Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарю за положительный отзыв и выбор Банка в качестве финансового партнера.
Ваша благодарность доведена до руководства Банка.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить положительное впечатление от сотрудничества с нашим Банком.

Кирюшина Александра.
В августе месяце я обратился в Московский Индустриальный банк за потребительским кредитом,получил отказ по причине обращения в другие банки.После перевода пенсии в банк я стал клиентом Александровского отделения расположенного на Красном переулке,21.В очередной раз обратился по поводу рефинансирования кредита Совкомбанка с просьбой подыскать приемлемые условия кредитования,но получил отказ на основании наличия у меня карты Халва,которую в Московском Индустриальном банке посчитали за кредитную.

После длительной переписке с банком выяснилось,что за время бесполезных обращений в банк увеличился размер пенсии для рефинансирования до 10 000 рублей, так как мне не хватало несколько сотен рублей,я договорился с управляющим,что я досрочно закрываю кредит в Совкомбанке и получаю у них кредит на подходящих условиях.После погашения кредита я пришел к управляющему Московского Индустриального банка,который сразу дал понять,что потребительского кредита я не получу потому,что пенсия у меня меньше 10 000 рублей,я стал звонить на горячую линию,тогда управляющий"включил клоуна"и тоже сделал вид,что звонит по телефону.

В результате мне оформили заявку на два кредита,по одному сразу пришел отказ по смс,а второй,после рассмотрения в течение 10 дней,был отправлен на доработку и судьба этой заявки мне до сих пор неизвестна.Последний раз я послал онлайн-заявку по интернету в Москву,мне перезвонили и предложили посетить Александровский офис,где опять была разыграна клоунада с оформлением заявки на потребительский кредит.Тогда я пошел в Почта банк,где получил без промедления потребительский кредит. Никому не советую обращаться в Московский Индустриальный банк, сотрудники малограмотные и контроля за ними никакого.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается.
Уважаемый Клиент!

Благодарю за отзыв. Разъяснения касательно описанной Вами ситуации неоднократно предоставлялись Вам ранее по всем Вашим обращениям.
Решение о выдаче кредита принимается Банком в каждом случае индивидуально и не связано с отношением к клиенту со стороны Банка. Для принятия решения о выдаче кредита Банк подробно изучает данные заёмщика, а также все поданные им документы, учитывая многие факторы. Осознавая ответственность перед клиентами, ПАО «МИнБанк» при рассмотрении вопроса о предоставлении кредита всесторонне взвешивает возможные риски, помогая тем самым клиентам избежать принятия на себя чрезмерной долговой нагрузки.

Кирюшина Александра.
За весь МинБанк сказать не могу, но очень нравится работа Мценского филиала. Обращалась по разным вопросам, была держателем зарплатной карты, кредитовалась. Всегда все подробно объяснят, внимательно выслушают, если есть несколько вариантов решения вопроса, то по всем вариантам проконсультируют. Если сроки действия карты заканчивались, даже заранее звонили и предупреждали. Очень приятно общаться с людьми, которые добросовестно делают свою работу и уважают своих клиентов. Хотелось бы чтобы и дальше было так.
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за сотрудничество и положительный отзыв. Ваши слова благодарности направлены руководству Банка. Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов, сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем у Вас оставались только положительные впечатления от сотрудничества!

Кирюшина Александра.
Являясь достаточно давним клиентом Московского индустриального банка, держателем вклада в течении нескольких лет, обратилась по поводу потребительского кредита в понедельник 22.10.18. Оставила заявку на сайте, и так как мне не перезвонили сотрудники банка, решила лично пойти в офис по адресу г. Воронеж, Циолковского, 8 №39/7. Там заполнили анкету, оставила справку 2НДФЛ, и менеджер банка пообещала отправить утром следующего дня. Утром во вторник мне позвонила сотрудник банка, задала все те же вопросы, по анкете, одобрила кредит, а просила подъехать в центральный офис по адресу Воронеж, ул. Театральная, д. 20 а с пакетом документов: справка 2НДФЛ, копия трудовой книжки и договор с банком по вкладу. Я ответила, что 2НДФЛ уже сдала в другой офис и мне удобнее подойти туда.

Сотрудник банка сказала, что звонила по заявке на сайте, то есть если я сделала заявку через офис, нужно ждать смс-сообщения. Прошел вторник. Звонков больше не было и смс-сообщений тоже. В среду позвонила менеджер из моего отделения№39/7, попросила принести копию трудовой книжки. Я принесла, больше в этот день звонков и смс-сообщений не было. На следующий день! в четверг опять позвонила сотрудник банка, опять задавала вопросы по анкете, затем последовал звонок на рабочий телефон, вопросы про меня задавались главному бухгалтеру. Наступила очередная тишина до 15-45. Я получила смс что в кредите мне отказано.

Было бы смешно, если бы это произошло не со мной, то что банк одобряет кредит по одной заявке и затем отказывает по другой. Я потеряла 4 дня. За эти дни я бы смогла получить требуемую сумму в другом банке. И обидно за такое отношения. Я считала что являясь держателем может не очень большого вклада, имею какие то плюсы при принятии решения по кредиту. В конце концом, мне могли бы предложить либо меньшую сумму, если я попадала в группу риска по зарплате, либо другой срок , более длительный для погашения.

Как только закончится срок моего вклада, я расторгну договор, и больше никогда не буду обращаться в ваш банк.
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за обращение и приношу свои извинения за негативные эмоции, возникшие в ходе обслуживания в нашем Банке.
Мы ценим Вас и Вашу лояльность к Банку, однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным.
Каждое поданное заявление Банк рассматривает индивидуально, анализируя всю имеющуюся и предоставленную информацию заемщиком.
В ходе телефонного разговора, состоявшегося вчера, моими коллегами была озвучена информация о возможности оформления заявки на потребительский кредит по альтернативной программе кредитования. Ждем Вас в офисе нашего Банка.

Кирюшина Александра.
Уважаемые люди!!! Прежде чем связываться с этим банком хорошо подумайте!!!

Так случилось,что по жизненным обстоятельствам мне срочно понадобился потребительский кредит. В 2015 году, я взяла кредит в этом банке,только лишь потому что у меня там была на тот момент зарплатная карта (чтобы меньше бумаг собирать и быстрее взять кредит). Страховку я выбрала платить каждый год.

В 2017 году я была беременна, очень себя плохо чувствовала... Читать далее
Уважаемые люди!!! Прежде чем связываться с этим банком хорошо подумайте!!!

В 2017 году я была беременна, очень себя плохо чувствовала. 24 июля в мой день рождения мне позвонила женщина на мобильный телефон и представилась сотрудником банка и вместо поздравлений, как постоянному клиенту банка, она очень грубо со мной разговаривала. А всё дело в том, что я кредит брала в июне, но в связи с событиями в моей жизни, я перепутала месяц июнь с июлем и собиралась до конца июля внести платёж за страховку. Сами платежи по кредиту, я осуществляла всегда во время, просроченных платежей никогда не было. В общем эта женщина, в грубой форме,как будто я злостный неплательщик, сказала, чтобы я срочно ехала в любое отделение и платила страховку, иначе я буду платить сумму по кредиту на много больше. Я спросила почему, она сказала, грубо и на повышенных тонах, что читать внимательно договор надо было, когда подписывала. Вот и весь ответ. Позже уже при разговоре сказала, что там совсем другие проценты, если страховку не оплачиваешь.

В общем, я поехала в отделение банка,которое находится на Сельмаше. Оплатила благополучно страховку через кассу (а осадок неприятный остался) и решила заодно получить зарплатную карту, которую перед этим меняла, в связи с переменой фамилии. Мне карту выдали, но пароль не прислали вместе с картой. В общем, консультант кому-то звонила,  было видно, что ей по телефону сотрудник банка нагрубил, потому что её тоже поставили в неудобное положение. В общем она еле добилась, чтобы ей сказали (это был мужчина судя по всему с кем она разговаривала), чтобы сформировали кодовое слово, а часа через два звонили на этот номер. Консультант мне сказала, езжайте домой, позвоните по этому номеру, у вас спросят кодовое слово, скажите и вам сформируют пин-код. Если будут какие-то проблемы, звоните я разберусь и дала мне номер их отделения.

Я приехала домой, в мой день рождения, вместо того чтобы встречать гостей, в примерно указанное время начала звонить по номеру и мне там девушка в грубой форме говорит, что формирование пин-кода это вообще платная услуга и что вообще езжайте в ближайшее отделение банка и там разбирайтесь. Не может быть, чтобы вам не дали пин-код и что она мне не может сказать пин-код и т.д. Я естественно разнервничалась, начала с ней ругаться, разговаривать на повышенных тонах и т.д., естественно она со мной разговаривала тоже грубо. Почему я вообще должна платить за пин-код,если мне обязан был банк выдать пин-код вместе с картой.
В общем в свой день рождения, беременная, что банку я вообще никогда не прощу, звоню консультанту, того же отделения что на Сельмаше, нервная всё рассказываю,что мне сказали, а она мне говорит, приезжайте сейчас в отделение банка, я всё разрулю, узнаю пин-код. Естественно, я с ней начала ругаться, что это такое, что я только у неё была, что всё сделала что она сказала,что я беременная и в свой день рождения снова приезжать не собираюсь, почему я вообще еще, должна куда-то ездить, что скажите мне пин-код от карты и больше мне ничего не надо (оплата кредита у меня осуществлялась по карте). Консультант тоже кричала в ответ, грубо разговаривала, а в итоге послала и бросила трубку. Что вообще недопустимо в её положении. В общем спустя некоторое время (в течение месяца), через отделение на улице Социалистической, я добилась пин-код. Девушкам консультантам (а в отделении на Социалистической они намного повежливей), с большим трудом удалось сформировать пин-код.

В этом, в 2018 году, мне за две недели до оплаты страховки по кредиту, позвонили, уже вежливо напомнили, чтобы я не забыла оплатить страховку по кредиту. На данный момент, я досрочно погасила свой потребительский кредит в этом банке, сдала эту злосчастную карту и попросила, чтобы мне предоставили справку, о том что банку я ничего больше не должна. Так мне консультант сказала,что справка стоит 300 рублей, не забыв упомянуть, что в банке ВТБ тоже такие справки платные (на данный момент зарплатная карта у меня находится в великолепном банке ВТБ,который меня очень устраивает во всём и сотрудники банка очень вежливые и приятные люди,которые любят и уважают людей). А справка о погашении кредита, мне нужна, только лишь потому что у меня нет доверия к этому банку. С такими сотрудниками, где гарантия,что мне не позвонят через год и не скажут,что я недоплатила 50 копеек по кредиту и платите проценты теперь. И вместо того, чтобы купить что-то своему ребенку на эти триста рублей, мне приходится, платить эти триста рублей, только лишь потому что, так негативно себя банк зарекомендовал, что нет доверия к этому банку.

Осадок остался очень неприятный от обслуживания банка. Никогда в жизни, я больше с этим банком связываться не хочу и вам не рекомендую, а там смотрите сами. И атмосфера в отделениях царит ужасная. Друг с другом не общаются, сидят вечно недовольные, смотрящие на всех и друг на друга из-под лобья. А эти натянутые улыбки на лицах 🤦.

А руководству банка я скажу, хотите проверяйте, хотите нет, наказывайте своих сотрудников или поощряйте, мне всё равно, но то что я написала, истина. Пусть люди знают, и вы кстати тоже, как недобросовестно работают ваши сотрудники и относятся к людям. Мне в прошлом году было не до вашего банка совсем, но сейчас я наконец-то нашла время, чтобы поделиться неприятными моментами и низким качеством обслуживания вашего банка. Вы явно не цените и не дорожите вашими клиентами. Поэтому у меня такая оценка.
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за то, что нашли время и написали нам об этой ситуации.
Для нас очень важно знать о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.
Согласно Тарифам на услуги физическим лицам, действующим с 15.10.2018 (на постоянной основе размещены на сайте www.minbank.ru и во всех офисах Банка), комиссия за предоставление стандартной справки по кредиту не взимается.
К сожалению, мне не удалось с Вами связаться и пригласить в офис для получения справки.
Сообщаю Вам, что справка подготовлена, ждем Вас в офисе Банка, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр-т Сельмаш, д.2 0/51.
Приношу Вам свои извинения за негативные эмоции, возникшие в ходе обслуживания в нашем Банке.
Буду рада дальнейшему диалогу и надеюсь, что Вы продолжите сотрудничество с Московским Индустриальным банком.

Кирюшина Александра.
Хочу оставить жалобу на персонал кредитного отдела! Почему предоставляют искажённую и недостоверную информацию во время оформления кредита?! Сотрудником Анной любезно была оформлена Страховка к договору кредитования, а полную сумму страховки узнали только тогда, когда не досчитались выданных денежных средств. В тот же день хотели погасить всю сумму кредита, но сотрудница отказала, аргументируя, что досрочно всю сумму можно внести не ранее, чем через месяц..... спасибо, что есть горячая линия, на которой видимо сотрудники более информированы, и пояснили, что закрыть кредит можно в любое время.... на следующий день мы вернули деньги за кредит и написали заявление на возврат денег, уплаченных за страховку ....но... денег так и нет ...
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
Olga090
Хотелось бы выразить свою благодарность сотрудникам данного банка! Мною было оставлено обращение с неразрешенным вопросом, который был устранён в тот же день! Спасибо большое за понимание, оперативность в решении проблемы, а так же желание помочь! Приятно, что в организации работают ответственные, отзывчивые люди!
Уважаемый Клиент!

Благодарю Вас за то, что нашли время поделиться своим мнением о работе нашего Банка, Ваш отзыв обязательно поможет нам стать лучше.
Сообщаю Вам, что проблема была решена 15.06.2018, денежные средства были зачислены на Ваш счет.
Также, в целях предоставления более полной информации по Условиям и Тарифам Банка, с сотрудниками будет проведено дополнительное обучение.
Сожалею, что посещение офиса оставило у Вас негативные эмоции. Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию и надеюсь на понимание.