До недавнего времени, пока интернет-банкинг нашего старого доброго Далькомбанка, которого поглотил МТС банк, не отключили, все платежи и переводы через него проходили просто на ура. Сегодня же решил закинуть на счет мобильника немного денег, однако, интернет банк МТС банка выдал ошибку "Извините, в платеже отказано Временно невозможно провести платеж, попробуйте позже". Пробовал несколько раз провести платеж - результат один и тот же. Вот и последствия прихода москалей в регионы - ничего не работает, сотрудники в банке ничего после изменений понять не могут, нас, как зарплатников, они в программе не видят, говорят - приходите через пару недель, когда все закончится.
В итоге получаем, что не можем с помощью "улучшенного" функционала произвести оплату платежей или пополнить баланс телефона. Требую представителей банка ответить на вопрос: из-за чего я не могу со своей карты через интернет-банк пополнить счет мобильного телефона, и когда это безобразие закончится?
[b]Администратор: [/b] Уточните, пожалуйста, когда и к кому из сотрудников вы обращались с данной проблемой и вам не смогли помочь?
[b]Синий: [/b] Я обращался в банк на прошлой неделе (точный день уже не помню), я как раз искал возможность перекредитоваться, а так как у нашей организации зарплатный проект в данном банке и к нам приходили в августе менеджеры из банка с впариванием оформленных на нас кредиток (на каждого сотрудника были оформлены кредитные карты, которые желающие могли получить и активировать) и они сказали, что кредит, как зарплатнику, выдадут, то я пошел в офис банка по этому вопросу. Однако в банке мне сказали, что в связи с реорганизацией банка (окончательное поглощение банка Далькомбанк МТС-банком) они не видят зарплатные проекты и кредит могут выдать только на общих основаниях. Именно в этом выражается беспомощность менеджеров в банке, которые пока ничего не могут сделать, пока не разберутся со всеми изменениями, которые им принесло слияние банка с Москвой (хотя, здесь, скорее всего, виновато и программное обеспечение - так как именно на программу ссылался менеджер, когда говорил, что сейчас он не может увидеть зарплатников).
В итоге я перекредитовался в сбербанке под более низкий процент, чем мне предлагали на общих условиях в МТС-банке. И еще один момент - кредитный менеджер всеми силами пытался впарить страховку с кредитом, а на мой ответ о том, что я уже застрахован на 4 года в другой страховой (с помощью печально известного хоума) - сказала, что если я не соглашусь на их страхование, то процент по кредиту будет выше. На вопрос, на каком основании, она ответила, что у них такие правила - либо страховаться по их программе, либо получать кредит под более высокий процент, независимо от того, имеется у меня уже страховка от потери работы и смерти в других страховых компаниях или нет. То есть, тут явное навязывание ненужных потребителю услуг.
По поводу невозможности проведения платежа через интернет-банк вопрос уже неактуален, - после пары десятков попыток платеж все же прошел, меня сейчас больше всего интересует вопрос по поводу выписки по счету зарплатной карты, - ее я могу получить только за период позднее 14 сентября, в то время как мне необходима выписка по счету за период с 1 июля по первое октября. Я так понимаю, это связано с переходом с 14 числа на интернет-банкинг МТС-банка, в то время как в старой программе от Далькомбанка все прекрасно работало, и выписку я мог получить за любой период, в том числе и за октябрь прошлого года.
Сегодня со мной связывались сотрудники банка, я им пояснил, что платеж через интернет-банк прошел, но вот выписку за интересующий меня период я через новый интернет-банк от МТС получить не могу. Обещали разобраться и перезвонить. Посмотрим.