Отзывы о МТС Банке

Хочу выразить благодарность за профессиональную работу сотрудника Щербакову Олесю банка МТС, на ул Марксистская, Москва.
Быстро, по делу, с доброй улыбкой. Хорошее общение зарядило хорошим настроение на день.
Побольше таких сотрудников, видно, что девушке нравится своя работа.
Отзыв должен содержать не менее 300 символов, поэтому напишу более развернутый отзыв.
Вообще общение с работниками банков, магазинов и вообще в сфере... Читать далее
Побольше таких сотрудников, видно, что девушке нравится своя работа.
Вообще общение с работниками банков, магазинов и вообще в сфере обслуживания видишь двух типов людей.
Или "сухие" сотрудники, "железные леди с терминаторами" или второй тип - с наклеенной улыбкой.
И так радует общение с нормальными людьми, такими как Олеся.
Отвратительный банк! Летом 2018 одобрили кредитную карту МТС Деньги Weekend с лимитом 50000 руб. Успешно попользовался ей до декабря 2018 и посетив салон связи МТС, я погасил весь долг, написал заявление на закрытие карты и счёта. Спустя полтора месяца, 18.01.2019 я оставил снова заявку на сайте и мне одобрили карту МТС Деньги Zero уже с лимитом 20000 руб. Что меня сильно огорчило и в то же время удивило. Ведь по первой карте проблем и просрочек не было за мной.
Позвонил в банк с просьбой увеличить мне кредитный лимит по новой карте, мне отказали. И сказали, что мой первый счёт по карте Weekend не закрыт! На счету переплата в 70 с лишним рублей! Почему я узнаю об этом случайно?! Естественно после моей просьбы перевести деньги на действующую кредитную карту Zero, мне отказали
Итог:
1. Если бы я не заказал новую карту, то не узнал бы о том, что мой счёт не закрыт.
2. Лимит по новой карте меньше на 30000 руб.
3. Уважаемый МТС БАНК, я закрываю сегодня же карту Zero и перевожу свой номер телефона на другого оператора! Удачи!
Здравствуйте, Роман!

Каждая заявка на получение карты рассматривается индивидуально. Размер кредитного лимита устанавливается по результатам анализа данных заявки. Такова кредитная политика банка. Отметим, что банк регулярно направляет своим клиентам sms-сообщения с предложением увеличить лимит.
Роман, закрытие счета карты происходит в течение срока, установленного условиями получения и использования банковских карт. Он составляет 45 дней, и обусловлен требованиями международных платежных систем. Если в течение 45 дней никаких финансовых требований по счету Вашей карты не поступит, то он будет благополучно закрыт 24 января.
Перед закрытием карты желательно уточнять информацию об остатке средств на счете и распорядиться им, указав это в заявлении на закрытие карты. В своем заявлении Вы не заполнили соответствующий чекбокс. Видим, что вчера Вы перевели остаток средств со счета карты МТС Деньги Weekend и в салоне связи оформили заявление на закрытие карты МТС Деньги Zero. Мы сожалеем о принятом решении.
Искреннее желаем, чтобы Ваши ожидания всегда оправдывались.

ПАО "МТС-Банк"
17.01.19 обратился в салон-магазин МТС, расположенный поадресу: Московская область, г. Лобня, ул. Ленина, д. 6/3 с целью получения универсальной карты МТС Smart Деньги по согласованной ранее заявке.
Карта была мною получена, но по работе сотрудника Старостина Михаила (Код ОП С847) имеется ряд существенных нареканий, а именно:
1) Ведение документооборота. Клиентские экземпляры распискии заявления об открытии банковского счёта и предоставления банковской карты не
содержат подписи сотрудника в соответствующих полях, предназначенных для
служебных отметок.
2) В ответ на просьбу раскрыть порядок калькуляции суммы,указанной в поле "размер полной стоимости кредита" и составляющей 146 643,22 руб., сотрудник офиса не смог дать содержательный ответ, сославшись на то, что не знает каким образом это производится, его задача только распечатать.
3) В разделе 4. "Дополнительные опции и услуги"вопреки моему волеизъявлению были размещены отметки о подключении к программам страхования СОАО "ВСК" от нечастных случаев и болезней, а также финансовых рисков, связанных с потерей работы. Проставленные автоматизированным способом отметки должны предварительно согласовываться с клиентом, фактически же я получил сформированное заявление, в котором операционист принял решение за
меня. На моё замечание и последующее требование исправить отметки этого раздела Михаил ответил, что внести изменения в заявление возможности нет, т.к. этого не позволяет программа. А банк присылает ему готовые документы, которые подлежат только печати. Это же курам на смех.
5) Переполнило же чашу моего терпения требование Михаилом коплате 700 руб. На закономерный вопрос о том, откуда прибавилось ещё 500 руб.
(плата за выпуск 199 руб.) Михаил ответил, что это действие необходимо для
активации карты. Принимая во внимание то, что на мой телефонный номер уже
поступило SMS подтверждение того, что карта активна, такое условие мне показалось более, чем странным. Но демонстрация SMS специалиста не убедила, он продолжал настаивать на необходимости пополнения баланса. Я считаю, что время, способы и объемы внесения денежных средств определяются исходя из интересов самого клиента. Устраивать дискуссию об этом у меня не было ни сил, ни времени, ни желания. Фактически меня вынудили внести эту сумму на баланс. Очевидно, Михаил ну очень сильно хотел получить некий бонус к премии.
Поводя итог, хотелось бы отметить, что я никак не ожидал подобного подхода при работе с новыми клиентами. А порядок формирования заявления, нелепые отговорки и сочинение на ходу каких-то абсолютно неведомых правил активации продукта и вовсе находятся вне всякого понимания.
Всё же хотелось бы получить разъяснения по вопросу,изложенному в п.2, а также прошу принять во внимание мой отказ от страховых программ по п.4, который так и не был принят вашим сотрудником в должном порядке.
Было жаль потраченного времени, потому не стал отказыватьсяот карты. Но опыт сотрудничества с банком был омрачён с самого его начала.
Надеюсь, что изложенная ситуация не останется без внимания.
С уважением, Кирилл.
Здравствуйте, Кирилл!

Мы готовы прокомментировать интересующие Вас вопросы.
В документах на получение карты указывается полная стоимость кредита из расчета максимально возможного кредитного лимита по карте. В расчет полной стоимости включаются: минимальный обязательный платеж, процентная ставка за пользование кредитом, комиссия за выпуск и обслуживание карты. По Вашей карте кредитный лимит отсутствует.
Отметим, что обязательному визированию подлежит только экземпляр комплекта документов банка.
Кирилл, у Вас нет повода для беспокойства. После получения карты Вы можете в любой момент отключить услугу страхования по номеру 8(800)250-05-20, выбрав пункт 3, затем пункт 7, далее следовать инструкции автоответчика. Соответствующая информация указана в документах на оформление карты.
В заключении добавим, что Ваши замечания, касающиеся работы сотрудника салона связи МТС, не останутся без внимания. Информацию о случившемся мы обязательно направим партнерам.
Надеемся, что сложившаяся ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

ПАО "МТС-Банк"
Оформил кредитную карту в офисе связи МТС лимит 20 000 руб., 31 декабря перевел через приложение МТС Деньги сумму 3 500 руб., после чего мне пришло смс уведомление о том, что операция выполнена успешно. Благополучно снял свои кровные 3 500 руб. в банкомате мтс через 30 минут после перевода. В январе посыпались смс о том, что у меня задолженность. В результате общения с сотрудниками колцентра мне удалось выяснить, что деньги при переводе на карту зачислили только 05.01.2019 г. и я снял 3 500 руб из одобренного лимита. Только в каменном веке деньги на карту зачисляют 5 дней.
С онлайлай банком работать невозможно, тормозит, не корректно отображает информацию, зайти в личный кабинет можно только со 2 или 3 раза.
Здравствуйте, Дмитрий!

Мы проверили информацию. После поступления суммы на карту, через некоторое время Вы совершили расходную операцию. Отметим, что транзакции по карте должны пройти и по счету карты. В Вашем случае произошло следующее: операция зачисления по счету Вашей карты прошла позже, чем операция списания, поэтому сумма списалась за счет кредитного лимита.
Дмитрий, понимаем неоднозначность ситуации, так как Вы ориентировались на баланс карты и на sms-сообщение о транзакции. В ближайшее время мы отменим и вернем начисленные проценты, а также комиссию за страхование. В дальнейшем, пожалуйста, проверяйте статус операций в выписке по счету.
Что касается нестабильной работы Интернет-банка, то новая его версия, которую Вы используете, пока еще работает в тестовом режиме. При возникновении сложностей Вы всегда можете воспользоваться предыдущей версией.
Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

ПАО "МТС-Банк"
В ноябре начали приходить СМС об авторизациях по карте. Я конечно напрягся, с чего такая радость. Но так как сам ничего не подключал, решил что банк решил стать более клиентоориентированным, плата за услугу не взымалась.
И сегодня приходит СМС: плата за услугу СМС-информирование 59р. Стал смотреть выписку, действительно сегодня сняли деньги, а также снимали 17 декабря. Так как телефон, привязанный к карте, не мой основной и в это время он был выключен, прошлая СМС не дошла. То есть банк снял с меня 118р за услугу, которую сам подключил без моего согласия.

Нашел тариф, а в нём мелкий шрифт
В случае подключения услуги по инициативе Банка, комиссия не взимается в течение первых двух месяцев с даты подключения.
Банк, с чего бы это ты подключаешь платную услугу по своей инициативе? Хочешь жалобу в ЦБ?
Wer3w01f, здравствуйте!

Мы проверили информацию по карте. Действительно SMS-информирование об операциях на номер из договора поступают. По вашему желанию услугу SMS-Банк-Инфо отключим. Сумма комиссии будет возвращена на Ваш счет в ближайшее время.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Постараемся изменить Ваше мнение о банке в лучшую сторону.

История такая:
Пришел в салон за телефоном. изначально хотел взять подешевле, но в итоге меня уговорили взять подороже, но лучше. Взял в кредит. Мне еще зачем-то всунули дебетовую карту с кредитным лимитом и кредитную карту (всего две) - я этого не просил. Кредитную карту максимально быстро поехал закрыл в офисе банка в Купчино (в обычных салонах связи ее не закрывали). Одновременно написал заявление на закрытие кредитного лимита по дебетовой... Читать далее
История такая:
Пришел в салон за телефоном. изначально хотел взять подешевле, но в итоге меня уговорили взять подороже, но лучше. Взял в кредит. Мне еще зачем-то всунули дебетовую карту с кредитным лимитом и кредитную карту (всего две) - я этого не просил. Кредитную карту максимально быстро поехал закрыл в офисе банка в Купчино (в обычных салонах связи ее не закрывали). Одновременно написал заявление на закрытие кредитного лимита по дебетовой карте.
Проходит время, оказалось, кредитный лимит по дебетовой карте не закрылся. Поехал в другой офис - там сказали опять заявление писать - меня это не устроило, само отношение, что повторно мне надо это делать, хотя я уже приезжал в банк и делал это и опять неизвестно, закроется ли. Поэтому я просто закрыл карту (кстати за ее выпуск с меня тоже взяли деньги изначально).

После оказалось, что на кредит деньги нельзя переводить в салоне мтс без комиссии (комиссия через оператора 50 рублей). В терминале можно положить деньги только на карту, а уже с нее переводить деньги на счет кредита. Сразу на кредитный счет класть деньги нельзя - надо ехать в офис банка.

Ладно

Теперь по кредиту я сразу оплатил его на следующий день закинул почти всю сумму. Потом еще немного на будущее закинул. Подошла первая дата списания - все вроде норм. Но толком в интернет-банке ничего не расписано, какие-то непонятные списания, деления платежей, ничего непонятно, но долга вроде не было...
сейчас январь... я спокойно думаю, что все норм после второго платежа. Оказывается нет. Пришла смс, что есть долг... Долг как я выяснил после почти часа ожиданий и переадресаций в службе поддержки мтс банка образовался из-за того, что я внес деньги заранее за почти полтора месяца до даты платежа. Кто бы мог подумать, что это плохо. А я ведь не знал. И в интернет-банке НЕ пишут сколько еще надо вносить.  Там все время висит цифра среднемесячного платежа либо 0, если долга нет.

Про службу поддержки
звонки 12:05 и 12:28 17 января

Первый звонок продолжался около получаса, при этом в самом конце, когда я дошел до нужного оператора - и разговаривал с ним - звонок сбросился, я честно признаюсь, что подумал на оператора - они частенько этим промышляют во многих фирмах...

второй раз звоню девушка мне объяснила как образовалась задолженность,...

Потом меня переадресовали на кредитного оператора... я уже немного взвелся...Дословно не помню, но вот предожение, какое запомнил от оператора:
"мы с Вами в какие-то игры играем или что?!"
Да, со мной МТС играет в игры. Телефон работает, который взял в кредит, но вот все остальное на единицу (1). Пришла смс с долгом, оператор мне говорит надо еще больше положить, чем в смс и угрожает статьей из закона о том, что он фиксирует отказ в уплате долга. Хотя я не отказывался. Я оплатил все вовремя. И меня никто не предупредил о том, что я обязан вносить платежи только в тот месяц, в который идет списание, что все платежи внесенные заранее идут как досрочка, причем досрочка оформляется на последний месяц

СОБСТВЕННИКАМ МТС

Заставляете сотрудников втюхивать за бонусы кредитные карты, дебетовые карты с кредитным лимитом. я молча их взял, потому что знаю, что бонусы ваши сотрудники за это все получают, но я не предполагал, что избавиться трудоемко. Не предполагал, что ваш интернет-банк создан не для людей. В нем нет нужной информации, экстренной. Плюс постоянно интернет-банк не открывается. И почему в салонах связи у вас стоят терминалы, которые не принимают кредит выданный вами же. И вы еще берете комиссию за внесение наличных на счет кредита.  С таким отношением Ваша компания просто загнется.
Здравствуйте, Ринат!

Благодарим Вас за столь подробный отзыв.
В первую очередь хотим пояснить, что вносить платежи по кредиту можно как с использованием карты, так и непосредственно на счет кредита. Однако, пополнение кредита с использованием карты имеет свои преимущества. При пополнении счета кредита через Интернет-банк и приложение Мобильный банк комиссия за переводы с карты на счет не взимается. Внесение средств на карту во всех салонах МТС также бесплатное, в то время как за пополнение счета платежной системой, не банком, может взиматься комиссия. Заемщики могут выбрать любой способ пополнения, исходя из своих предпочтений.
Ринат, заемщик самостоятельно выбирает наиболее удобный способ подписания договора: на бумажном носителе или в электронном виде. Договор на приобретение оборудования в салоне МТС Вы подписали аналогом собственноручной подписи (безбумажная технология) и до подтверждения имели возможность ознакомиться с электронной версией кредитного договора. Согласно условиям Вашего кредита, если в первые 20 дней с момента выдачи кредита Вы вносите сумму больше, чем ежемесячный платеж, то происходит частично-досрочное погашение. Списание следующих платежей происходит в соответствии с графиком. В Вашем случае произошло именно так. Нарушений со стороны банка нет. Мы допускаем, что Вы могли не обратить должного внимания на информацию о порядке списания платежей при заключении договора, поэтому скорректируем Вашу кредитную историю.
Обращаем Ваше внимание, что новая версия Интернет-банка пока еще работает в тестовом режиме. При возникновении сложностей Вы всегда можете воспользоваться предыдущей версией.
В заключении добавим, что любые кредитные продукты и дополнительные услуги оформляются только с согласия клиента. Сотрудники могут предложить, но никак не настаивать. Со стороны банка страховка по кредиту не подключалась.
Ваши замечания, касающиеся качества обслуживания мы обязательно примем во внимание.

ПАО "МТС-Банк"
В октябре самовольно подключили смс-уведомления по карте, которые должны были стать платными через некоторое время.
Подключили по всем дебетовым и по кредитной карте.
Уведомление о таком самовольном подключении пришло не по всем картам.

Надеюсь юристам которые представляют банк хватает их образования понять незаконность подключения платных услуг без согласия клиента и незаконность "акцепта молчанием".
Cheerokee, здравствуйте!

По Вашим картам услуги SMS-Банк-Инфо отключены. С октября 2018 по текущий момент плата за услуги не взималась. Ознакомиться с информацией о списании можно в выписке по счету.
Благодарим за обращение.

ПАО «МТС-Банк»
МТС Банк не желает заблокировать мой счет, ссылаясь на неправильное оформление заявления. 11 января 2019 года мной был погашен долг по кредитной карте МТС Банка, как только он был погашен, я сразу его заблокировала. 13 января 2019 в салоне МТС по адресу Балашиха, Свердлова 4, мною было написано заявление о просьбе закрыть банковский счет. Заявление принял Агабабян Артем Константинович, выдав при этом 2 квитанции, подтверждающие то, что заявление было оформлено верно и принято во внимание, а также карта и паспортные данные верны (соответствуют оригиналу).16 января мне пришло sms о том, что заявление было оформлено с ошибкой (не по моей вине), поэтому необходимо снова приехать в салон и повторно оформить заявление. К сожалению, у меня нет возможности заниматься этим бесконечно (я уезжаю за границу 18.01, в этой связи я и хотела заблокировать все счета)Оператор МТС Банка после долгих пауз по телефону, стала мне угрожать, что прекратит разговор со мной, проблему я должна решить сама и что мне необходимо туда съездить. На мою просьбу назвать свою фамилию и имя, она отказалась. Аргументировав это тем, что по правилам МТС Банка им запрещено это делать.
Уже год я пытаюсь установить мобильное приложение МТС Банка, но т.к. я не помню кодовое слово мне не дают это сделать. Даже после того как я приехала в банк с паспортом и картой, мне сказали, что кодовое слово мне не скажут! Ну бред какой-то"! Я не могла контролировать свои расходы и платежы по кредиту, мне даже отказали назвать сумму, которую предоставляет мне Банк!!! Т.е. я не могла знать какой лимит по этой карте, я просто платила ежемесячно долг с процентами. Списание годового обслуживания карты, также происходило "втихую", просто на меня вешали очередные 700 рублей долга, не уведомив об этом.Прошу дать консультацию как мне вести себя дальше, учитывая, что я не смогу поехать в салон МТС и исправить ошибку вашего сотрудника
Oxaled, добрый день!

Сожалеем, о ситуации с заявлением. Информацию по качеству обслуживания направили руководству и партнерам. Будем продолжать работу по улучшению предоставляемого сервиса.
Вчера мы обсудили с Вами ситуацию по телефону. Достигли взаимопонимания, что комиссия за обслуживание карты начислена правомерно, подлежит оплате. По вашему дополнительному заявлению сегодня мы закрыли карту, счет карты закроется по истечении 45 дней с даты подачи заявления.
Мы рады, что смогли урегулировать Ваш вопрос. Будем Вам признательны, если подтвердите решение проблемы на портале.

ПАО «МТС-Банк»
Очень понравилось обслуживание в этом отделении банка. ребята,(имя сотрудника Магомед ,второго не рассмотрела на бейджике)быстро,корректно оформили все мои платежи, рассказали о действующих программах, оформили закрытие кредитного счета.Вежливость, внимательность ,корректность. Обращусь еще раз)))
Приятно,когда по человечески...
Наталья, добрый день!

Мы признательны Вам за положительный отзыв и прекрасные слова в адрес банка. Благодарность за профессиональную работу обязательно передадим нашим сотрудникам.
Со своей стороны, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы от сотрудничества с банком у Вас были только положительные эмоции.
Спасибо за доверие!

ПАО «МТС-Банк»
Карта смарт деньги. 14 января 2019г. внёс 10.000 руб. В счёт погашения Декабрьского периода.  Срок оплаты декабрьского периода до 20 января 2019г.  На карте действующий льготный период. Сегодня 15 января от банка пришло смс о погашении долга на 5900 руб.  Незамедлительно мной был совершен звонок в колл-центр банка где мне пояснили что остальные 4100 руб. ушли на погашение январских транзакций. Считаю данное действие неправильным.  Январские транзакции я должен оплачивать в феврале. В сложившейся ситуации отсутствует возможность использования данной карты, в связи с тем что вносимые денежные средства тутже списываются на мои недавние транзакции. Считаю это нарушение договора и буду вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Добрый день, Борис!

Мы понимаем, что ситуация вызвала у Вас негативные эмоции. На текущий момент вся сумма, поступившая на счет 15.01.2019 г., направлена на погашение задолженности в льготном периоде. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

ПАО "МТС-Банк"
Первое что хочу сказать, если вы читаете этот отзыв до того как стать клиентом этого банка «бегите, глупцы». Это будет вашей огромной ошибкой, я активный пользователь банковских продуктов разных банков и банка хуже чем МТС банк невозможно даже представить. Я бы предложила в качестве слогана использовать им «Нам плевать на клиентов. Мы некомпетентны во всём. Всегда.». Чем дольше я сталкиваюсь с услугуми данного банка тем сильнее я люблю другие банки. С этого момента я обещаю взять в привычку на каждый их косяк, даже самый мелкий, выкладывать отзыв сюда, может хоть это подтокнёт их к началу работы хоть какой-то, но врят ли.

Итак, перед новым годом я обнаружила что с моей кредитной карты пропали 700 рублей. Я зашла в выписку и увидела полное отсутствие каких-либо списаний на эту сумму. После чего я обратилась на горячую линию и рассказала о проблеме, мне сказали что деньги списались за годовое обслуживание, я спросила почему эта информация не проходит в истории списаний и я не получила каких-либо уведомлений, мне сказали что деньги просто списали, нигде не будет никакой информации, я привела в пример все другие банки услугами которых я пользуюсь и попросила составить жалобу от моего имени. Это происходило в 20ых числах декабря, сегодня то есть 14 января я получаю бумажное письмо (зачем в 2019!?). В котором информация следующего характера «когда вы заключили договор вы согласились с размером комиссии за обслуживани карты». Что? Я не поняла каким образом эта информация связана вообще с сутью моего обращения.

В итоге я пишу дополнительно в чат вконтакте, описываю ситуацию и мне отвечают что оказывается мне был дан корректный ответ, всё. Эта вся работа банка касательно моего обращения, две несодержательные отписки. Банк не собирается работать над ошибками, он не собирается нести отвественность за то что спустя почти месяц в истории операции так и не отображено списание на 700 рублей, банк просто считает что это норма. И это только одна из нескольких сотен ситуаций за последние несколько лет. Буду вас постепенно с ними ознакамливать. С меня хватит.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Здравствуйте, Анна!

Мы ознакомились с Ваши отзывом, позвольте прокомментировать. Вы являетесь Держателем карты МТС Деньги Промо, за каждый год пользования которой предусмотрена комиссия в размере 700,00 рублей. В декабре 2018 года наступил третий год пользования картой. Отметим, что комиссия за годовое обслуживание выставляется (резервируется) к оплате в дату получения карты. В Вашем случае она была зарезервирована 13 декабря, а списана со счета Вашей карты через несколько дней – 17 декабря. Обращаем Ваше внимание, что резервируемые операции не отражаются в выписке по счету. Именно поэтому на момент получения выписки Вы не увидели информацию о списании комиссии.
Рекомендуем Вам заказать выписку по счету карты, чтобы убедиться в корректности предоставленных нами сведений.
В заключении добавим, что письменный ответ на Ваше обращение в банк от 14 декабря 2018 года был направлен по Вашему требованию. В нем содержалась исчерпывающая информация. Наши коллеги в социальных сетях также пытались доступным образом объяснить Вам возникшую ситуацию.
Надеемся, наши пояснения помогут Вам разобраться.

ПАО «МТС-Банк»
Хочу рассказать про этот ужаснейший банк, такая ситуация произошла со мной в ноябре 2018 года, я оформил кредитную карту с лимитом 20000 рублей они мне предложили что 1 год обслуживания карты бесплатно дальше 900 рублей, потом я вижу такую картину что они у меня всеровно удержали деньги, ладно в этом разобрались деньги вернули но до этого за день перед тем как мне вернули деньги я закрыл карту, а теперь я звоню в банк и хочу восстановить эту карту они мне отвечают, что карту нельзя восстановить( так счёт ещё не закрыт как нельзя?) и подайте анкету повторно, я подал анкету но, на этот раз мне отказ, просто ужас какой-то вы мне Мтс весь мозг вынесли , мне Тинькофф банк так не выносит мозг как вы, и он кредитный лимит мне увеличивает до 250000 тысяч, а вы с какими-то 20000 тысячи весь мозг вынесли кошмар просто.
Сергей, добрый день!

Сожалеем, но закрытая карта восстановлению не подлежит. По условиям обслуживания по истечении 45 дней с даты закрытия карты закрывается счет.
Действительно оформить карту Вы можете подав новую заявку. Решение банком принимается индивидуально по каждой заявке. Причину своего решения банк вправе не объяснять. Отметим, что решение может быть пересмотрено.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

ПАО «МТС-Банк»
29.12.2018 пополнила счёт банка на сумму 20 т. р.  1700 рублей. Данная сумма на ежемесячного платежа по кредиту и 18300 для перевода на накопительный счёт. Сумму перевела в тот же день, но она так и не поступила на счета. Решила подождать день, два, три, но суммы так и нет!
В кц специалист сообщил, что это нормально и сумма поступит 09. 01.19 (в первый рабочий день) так написано в их регламенте, но я не готова была с этим мириться и оставила претензию о потерянных процентах.
10.01.19 звонок от банка по решению. И знаете, что они мне сообщили? Что банк отказывает в выплате процентов и то, что сумма в праздники поступает только в рабочий день. И закрыла обращение, что я довольна решением, но я совсем не довольна. 1. А если у меня были планы на данную сумму в течение праздников, а я не смогла ею воспользоваться, т.к. она зависла на счетах мтс банка. 2. Со слов специалиста сумма должна поступить в рабочий день, но я совершала переводы в праздники и она поступила моментально. Тогда почему не поступила та сумма? 3. У меня есть скрин шот, где банк уведомил клиентов о том, что: внутренние переводы будут проходить в режиме онлайн.
Что я хочу:
1. Верните мои проценты.
2. Внутренние переводы должны проходить в моменте. (мы живём в 21 веке и это единственный банк с такой проблемой)
Здравствуйте, Femellapappi!

Мы понимаем, что ситуация вызывает у Вас негативные эмоции. Мы проверим информацию по Вашему переводу и вернемся к Вам с ответом в комментарии.

ПАО "МТС-Банк"
Подал письменное заявление на обнуление кредитного лимита по карте в офисе банка на станции метро тимирязевской, сказали что обнулят кредитный лимит в 00.00 12.01.2019 и будет осуществлен мой запрос, на данный момент проблема не решена и также показывает остаток одобренного лимита, сказали в день обращения будет закрыт лимит в кц. Хотелось бы сейчас увидить решение данного запроса.
Alexnx7
Спасибо сотруднику, который связался и все объяснил👌
Запрос выполнен в обговоренные временные рамки.
Alexnx7, здравствуйте!

Видим, что карту Вы получили 11 января и кредитным лимитом пользовались. Информацию в отделении уточним. Сегодня по телефону мы обсудили ситуацию. Постараемся в кратчайшие сроки решить Ваш вопрос.

ПАО «МТС-Банк»
В этом банке надо мной издеваются уже полгода.С начало списали незаконно деньги,сотрудники сделали все,чтобы содрать с меня побольше денег,вместо 200 руб.пришлось заплатить 1200.Теперь по прошествии 45 дней при отсутствии задолженности мне не закрывают счет,говорят произошло сбой и надо ждать еще 45 дней.Зачем банку еще нужны эти дни,неужели для еще какого-то мошенничества?

ЛЮДИ,КТО СОБИРАЕТСЯ БРАТЬ КРЕДИТ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ С ЭТИМИ... Читать далее

ЛЮДИ,КТО СОБИРАЕТСЯ БРАТЬ КРЕДИТ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ

Сотрудники банка совершенно некомпетентные..
Хочу спросить куда обратиться и что сделать,чтобы развиваться с этим банком и закрыть счет.
Здравствуйте, 89682781969!

Как мы сообщали по Вашему отзыву в ноябре, на момент транзакций Ваша карта была в активном статусе. Поэтому всю ответственность за операции с картой несет клиент. У банка отсутствуют законные основания истребовать с поставщика услуг денежные средства по оспариваемым Вами операциям.
Отметим, что мы уведомляли Вас о необходимости внесения минимального платежа по карте. Однако, Вы своевременно не внесли сумму. Это привело к образованию пропуска минимального платежа. Поэтому по тарифу карты была удержана плата за пропуск.
Спешим Вас успокоить, на текущий момент Ваш счет закрыт. Примите извинения за доставленные неудобства.

ПАО "МТС-Банк"
Жалел, жалел я МТС Банк, но терпение лопнуло. Всегда писал через сообщения чтобы решить проблемы. Но опять все повторятся, снова и снова.

По карте задолженность маленькая, чуть более 6 тыс рублей.
Минимальный платеж стоит в мобильном банке 279.99 р до 21.01.19... Читать далее

По карте задолженность маленькая, чуть более 6 тыс рублей.
Минимальный платеж стоит в мобильном банке 279.99 р до 21.01.19

Итак,  я 09.01.19, это рабочий день ложу 300 рублей.
10.01.19 приходит смс погашение задолженности 100 рублей.
Остаток минимального платежа 179.99 руб до 21.01.19

Да, как так? Я уже внес 300!!!

Но это не все, захожу через сайт в МТС.Банк так задолженность более 17 тыс руб. Откуда?
В мобильном банке 6621.94 р задолженность.

Что это за беспредел в банке творится. На что основываться при оплате минимального платежа, как вообще понять какая у тебя задолженность?
Теперь контролирую и пишу по-старинке в блокнот. Откуда банк берет такие цифры?

Решайте уже эту проблему. В прошлый раз оказалось начало отчетного периода 3 число... В этот раз какое? 10 ? Как я должен платить и когда? Если в этом месяцы были траты, но они для нового периода, они по сути не действуют на минимальный платеж. Так что же творится в банке? Вот ведь загадка!
Здравствуйте, Алексей!

Мы проверили информацию по Вашей карте. Платеж, о котором Вы указали в отзыве, поступил на счет 10 января. Вместе с зачислением в этот же день по счету карты прошли списания в рамках услуги автоплатеж от сотового оператора. Так как внесенные денежные средства были частично израсходованы, то минимальный платеж полностью не погасился. Проверить операции по счету Вы можете в личном кабинете.
Добавим, что сумма задолженности по карте в настоящее время отражается корректно и соответствует информации, которую Вы видите в Мобильном банке. Если в Интернет-банке сведения о задолженности до сих пор отражаются неверно, просим Вас направить нам скриншот в личные сообщения для проведения проверки.
Надеемся наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

поддержки клиентов
ПАО "МТС-Банк"
Пользуюсь картой «МТС Деньги» не первый год. Да, бывали просрочки из-за трудных ситуаций или просто забыл оплатить, но вполне адекватный банк, кроме...
Года 2-3 назад была ситуация, когда после договорённости с сотрудником МТС-банка я оплатил ежемесячный платеж, но по каким-то причинам «проводка по счету» была совершена намного позже, чем деньги были зачислены на карту, поэтому были начислены штрафы. Тогда с ситуацией разобрались здесь же на banki.ru, карту все-таки оставил, пользуюсь до сих пор.
Сейчас произошла аналогичная ситуация. У нас в городе были проблемы с интернетом(Норильск, периодически повреждается оптоволоконный канал связи до «Большой земли»), поэтому в салоне связи МТС сообщили,что платёж может пройти с задержкой. Я решил сделать перевод на карту через платёжную систему «Киви». Где-то 23го декабря поступил звонок от сотрудника МТС-Банка, который сообщил мне о просроченной задолженности. Я объяснил, что оплатил всё и обращусь в техподдержку Qiwi, чтобы разобраться с вопросом о зачислении средств. В итоге действительно мой платёж не был обработан до 28 декабря 2018 года, мне были возвращены средства на счёт(Киви). В тот же день (28 декабря 201 вновь поступил звонок от МТС-банка, где мне посоветовали оплатить ежемесячный платёж как можно быстрее во избежание начисления штрафных санкций через салон связи МТС, либо переводом с Карты Сбербанка на карту МТС-банка, обозначив крайний срок - обед 29 декабря 2018 года. Т.к. салоны сотовой связи были уже закрыты(после 21:00), я решил оплатить ежемесячный платёж через перевод с карты Сбербанка в системе Сбербанк-онлайн. На этот раз всё прошло успешно и на карте у меня был положительный баланс 29 декабря 2018г. Баланс уточнял через приложение. Всё вроде отлично, пользуюсь картой после оплаты ежемесячного платежа уже почти 2 недели, но сегодня (9 января 2019г.) мне поступил звонок от МТС-банка. Короче, штраф мне всё-таки начислили, хотя оплатил я всё в соответствии с договорённостями с сотрудником МТС-банка.
Здравствуйте, Knick1!

Мы ознакомились с Вашим отзывом. Постараемся оперативно разобраться в причинах описанной ситуации. Обязательно вернемся к Вам с ответом в комментарии к отзыву.

ПАО "МТС-Банк"
Решила я в 2014 году взять планшет в рассрочку, банк мне успешно одобрил и за год я все выплаты производила строго в срок. Но как оказалось в конце 2018 года, когда я сделала запрос в БКИ, банк до сих пор передает информацию, что у меня пор этому договору присутствует задолжность. В связи с чем мне приходят отказы в других банках! Да о чем говорить, если хотела оформить телефон в рассрочку в магазине МТС на какие то 19000 (ЗНАЮ, ЧТО ВЫПЛАЧУ РАНЬШЕ) сам банк МТС отказывает!!! И все по той же причине - искусственно образованной задолженности!!! Ранее более неприятная ситуация у меня была твак же с кредитной картой этого банка!(банк самостоятельно отказывался мне вернуть сумму переплаты и только благодаря этому сайту вопрос решился). Пожалуйста скорректируйте информацию в БКИ(обращалась в конце 2018 года на телефон горячей линии и девушка сказала, что жалоба была зарегистрирована, но почему до сих пор не принято никаких мер не понятно!) И пересмотрите пожалуйста решение по заявке на телефон. Все таки ошибка вашего банка!
Здравствуйте, Karolina_92!

В первую очередь, хотим обратить Ваше внимание, что ежемесячные платежи по кредиту Вы вносили с задержкой. Данные сведения банк направлял в бюро кредитных историй согласно действующему законодательству. Также мы проверили информацию во всех кредитных бюро, с которыми сотрудничает банк. Ваш кредитный договор закрыт. Данные в бюро кредитных историй полностью соответствуют тому, как Вы исполняли свои кредитные обязательства.

ПАО "МТС-Банк"
Сперва поделюсь эмоциями! Спасибо команде банка и всем причастным! Вы дали мне возможность почувствовать себя в 90-х! Я уж думал это невозможно в 2019-то году.... Ностальгия, пусть и с очень дурным запахом, все равно прекрасна!

Теперь сухая реальность:

Теперь сухая реальность:
1) Косяк на косяке во всех возможных направлениях: на сайте неверно указано время работы, приложение просто хлам (читайте отзывы в гугле), сотрудники в офисе МТС ну не разу не банкиры и даже не помощники банкира, вообще основ даже не понимают, делают все по наитию...

2) Сотрудники в офисе сделали повторную заявку на карту ( по незнанию куда вводить код из смс, который я им принес, для получения карты по уже одобренной заявке). По повторной заявке пришел отказ банка и вуаля мой кредитный скоринг упал с 975 до 875 из-за этого отказа. Ну спасибо, ребят!

3) А вообще я обратился за дебетовой картой, одобрили кредитную с лимитом 55 тыс, сказав что без проблем откажусь от лимита в банк-клиенте и карта станет дебетовой. По факту заставляли подписать договор с ПСК 104 тысячи (при этом лимит то 55, да? ) , аргументируя тем что там штрафы на всякий случай вписаны...

4) Ну и самое классное это конечно страховка.  На вопрос  как отказаться от страховки в договоре на карту , которая кстати очень прилично стоит , сотрудник сказал что «Галочки ставят в банке, и их не убрать никак». Конечно после этого я отказался от подписания договора, связался с контакт-центром и закрыл все заявки на какие либо продукты банка (у меня есть все записи разговора, с уверением что мне все закрыли)

5) Ну и потом я решил проверить на следующий день, а закрыли ли? Ну и конечно нет!  Сказали по телефону «У вас есть счет № такой то, а также кредитная карта № такой то, которая сама может случайно активироваться». И это притом, что я не подписал ни одного документа банка! А демонстративно порвал их в офисе… Цитирую оператора дальше: «Чтобы обезопасить себя и не дать карте активироваться, вам надо приехать в наш офис и написать заявление о ее закрытии». От кого обезопасить то, от Вас что ли? Так и сделаю!

В общем не суйтесь в эту дыру ребят,  не ведитесь на рекламу бесплатной абонплаты в МТС, много приличных банков есть, на любой вкус…
Здравствуйте, Роман!

Мы понимаем, что сложившаяся ситуация вызвала у Вас неприятные эмоции.
Разрешите Вам пояснить, что МТС Smart Деньги – это универсальная банковская карта с условиями кредитования счета. Поэтому по итогам рассмотрения заявки банк может одобрить кредитный лимит. Потребность в кредитном лимите и дополнительных услугах определяет сам клиент. От кредитного лимита можно отказаться на следующий день после получения карты, а от услуги страхования, как до подписания документов и получение карты, так и в дальнейшем. Это означает, что банк предоставляет право выбора.
Роман, если Вы заметили, что информация на нашем сайте не соответствует действительности, просим Вас указать неточность в деталях, а не общими словами.
В заключении хотим Вас успокоить: клиентом нашего банка Вы не являетесь, какие-либо продукты на Ваше имя не оформлены.
Более подробно мы вчера поговорили с Вами по телефону. Искренне желаем, чтобы Ваши ожидания всегда оправдывались.

ПАО "МТС-Банк"
Здравствуйте! Я попала в трудную финансовую ситуацию. Банк на встречу мне не пошел. А сейчас атакует звонками 3-м лицам. Звонят по несколько раз за день. Разглашают мои персональные данные чужим людям. Называют им суммы моей просрочки, раскрывают данные о моем кредите, просят помочь оплатить мою просрочку.А конкретно с этих номеров +79153357319, +79153357618, +79189306817
Здравствуйте, yula_bes!

Мы проверили информацию. Указанные Вами номера телефонов не найдены в базе данных банка. В свою очередь, мы проинформировали коллекторское агентство о необходимости прекращения звонков. Для обновления сведений требуется некоторое время. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Искренне желаем Вам скорейшего разрешения возникших финансовых трудностей.

ПАО "МТС-Банк"
Уже как полгода выплачиваю рассрочку в банке. Каждый раз проблемы с оплатой, так как сделать удобный интерфейс в приложении видимо не судьба. Ну окей. Делаю платеж через альфа банк 1 числа. Оплата прошла, деньги списали. Открываю с утра 7 числа приложение - оплаты нет.
Срок крайнего внесения ресурсов 9 число. Думаю окей, звоню в банк. Где мне говорят не наши проблемы, платеж вообще может не прийти. А пенни за неуплату? Естественно будут начисляться, вы чего.
Ну окей, звоню в Альфа банк. Мне говорят платеж прошел, все поступило.
Собственно, подумайте, прежде чем брать или кредит, или рассрочку тут. Ладно было бы удобное приложение для оплаты, уже пол беды. Так нет, квест "Оплати кредит", работает каждый месяц.
Спасибо банку, за мое желание не работать с ним больше.
МТС Банк

Справедливо отметить, что банк не ограничивает Вас в способах погашения кредита. На нашем сайте Вы можете с ними ознакомиться и выбрать для себя максимально удобный.
Обращаем Ваше внимание, что срок зачисления денежных средств при межбанковском переводе составляет от 2 до 4 рабочих дней включительно. В дальнейшем, пожалуйста, учитывайте сроки зачисления.
Надеемся, наши разъяснения будут Вам полезны.

ПАО "МТС-Банк"
Добрый день!Являюсь владельцем кредитной карты МТС банк уже несколько лет и именно поэтому мне наверно пришло смс о увеличении кредитного лимита.Данное смс я получила 19 декабря 2018 и 25 декабря мой кредитный лимит по карте был увиличен, т.к. в предверии праздника, мне нужны были деньги,то я перевела определенную сумму себе на карту.И после выполнения данного перевода мне поступила смс о сумме которую я перевела и о доступном остатке.Но каким же было моё удивление, когда 27 декабря я запросила баланс карты и увидела что у меня - 1800.87,хотя 25 декабря доступный лимит по карте был 12 199.13(уже после осуществления перевода).До 6 января ни звонки ни смс от банка я не получала,но 6 числа первый звонок был в 9 часов утра и как я понимаю мне хотели сказать,что у меня задолженность и что мне надо срочно её оплатить.Прошу разобраться каким образом доступный лимит по карте в 12 199.13 руб превратился в задолженность в 1800.87? Все смс от банка у меня есть и переводы денег были осуществлены в рамках доступного остатка из этих смс сообщений.
Здравствуйте, Анна!

Мы ознакомились с Вашим отзывом, позвольте прокомментировать. 25 декабря по техническим причинам кредитный лимит Вашей карты был увеличен вдвое больше предполагаемого. В связи с этим, при запросах баланс Вашей карты отражался неверно. 26-27 декабря по счету Вашей карты проходят операции по безналичным переводам (указываются Вами в отзыве) и по оплате товара/услуги от 24-25 декабря. Согласно тарифу Вашей карты, за безналичные переводы за счет кредитного лимита предусмотрена комиссия, суммы которой списываются со счета 26-27 декабря. Одновременно с этим корректируется баланс Вашей карты. Отметим, что суммы операций, включая комиссии, превысили доступный лимит карты, что привело к возникновению технического овердрафта. Именно поэтому при запросе баланса сейчас Вы видите его отрицательным.
Анна, сумму задолженности по техническому овердрафту необходимо оплатить. Сегодня мы пытались связаться с Вами по телефону для более подробной консультации, но Вы не ответили на наш звонок.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся, что наши пояснения помогут Вам разобраться в ситуации.

ПАО "МТС-Банк"
Имел карту МТС Банка, выпущенную еще 2014 году, карта закрыта, гашу минимальными платежами, просрочек не было. В декабре 2018 попал в больницу и первый раз пропустил минимальный платеж (на 9 дней) в размере 130 рублей. 5.01.2019 позвонил некто из банка и озвучил, что я должен им больше 1000 рублей. Зашел в интернет банк - точно - штрафы, пени, платы - 996.73 руб. За 130 рублей просрочки - 1000 руб. штрафа. Дата следующего минимального платежа - 21.01.2019, но это некто из банка потребовал немедленно оплатить и начал грозить коллекторским агентством и испорченной кредитной историей. Жирный минус этой организации. Однозначно не рекомендую эту банковскую организацию... Нашел тарифы (хоть и с трудом) для карт на сайте банка, точно:
п. 50.9 Плата за пропуск минимального платежа — Совершённого впервые:  30% от минимальной суммы  внесения средств на счет, включая проценты, входящие в состав минимального платежа, которые не были размещены в предыдущих расчетных периодов, но не менее 1000 Руб.
Не дешево )))
Сергей, здравствуйте!

Нам очень жаль, что, будучи нашим давним клиентом, Вы только сейчас ознакомились с тарифом Вашей карты, в частности, с размером платы за пропуск минимального платежа. Отметим, что согласие со всеми существенными положениями кредита, дается заемщиком при заключении кредитного договора. Более того, информация о тарифах является публичной и не вуалируется.
Сергей, банк вправе проводить мероприятия по востребованию задолженности, в том числе и привлечением третьих лиц. Это общебанковская практика.
Благодарим Вас за отзыв.

ПАО "МТС-Банк"
5 декабря 2018 года,была погашена вся задолженность по кредитной карте ,с лимитом 70 000 рублей,это было подтверждено оператором,после моего обращения по телефону горячей линии. Получив подтверждение об отсутствии задолженности по данной карте ,я обратилась в офис МТС с заявлением о закрытии данной карты. После всех этих операций мне на мобильный банк приходит оповещение,что мой основной долг составляет 59 руб. , а сумма минимального платежа 224... Читать далее
5 декабря 2018 года,была погашена вся задолженность по кредитной карте ,с лимитом 70 000 рублей,это было подтверждено оператором,после моего обращения по телефону горячей линии. Получив подтверждение об отсутствии задолженности по данной карте ,я обратилась в офис МТС с заявлением о закрытии данной карты. После всех этих операций мне на мобильный банк приходит оповещение,что мой основной долг составляет 59 руб. , а сумма минимального платежа 224 руб .20 коп.

После моего неоднократного обращения  к оператору по телефону горячей линии,я так не могу выяснить откуда взялась данная задолженность. Мне объяснили,что 59 руб.-это подключена услуга информирования.Я ее не подключала, да и зачем она после полного погашения задолженности и про 224 руб.20 коп. сказали,что это проценты, а какие будет известно только 09.01.2019г. Какие могут быть проценты,на сумму которая полностью погашена?И при чем тут 9.01.2019г. ?

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, для того чтобы полностью закрыть данную карту.
Здравствуйте, minervina.ru!

Мы понимаем, что ситуация для Вас неприятна. Ваша карта закрыта по заявлению, которое Вы подали в салоне МТС. Однако, в своем заявлении Вы не давали распоряжение на закрытие кредитного договора и счета карты. В настоящее время мы проверяем информацию по Вашей карте. Вернемся к Вам с ответом несколько позднее.

ПАО "МТС-Банк"
03.01.2018 обратился на горячую линию по вопросу неработоспособности карты, сотрудник пояснил, что перевыпуск невозможен, предложил выпуск новой карты и оплатить задолженность по текущей карте. На вопрос по перевыпуску, пояснил, что временно невозможен, об возможности перевыпуска уточняйте сами. Вопрос заключается в следующем : почему клиент, в случае целостности карты должен оплачивать выпуск новой карты? Лояльности к клиенту ноль, как и способов решения конфликта . Безразлично относятся к удержанию в качестве клиента. Будем переходить к другому финансовому институту
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.
Добрый день, Самсон!

Нам жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Нам потребуется некоторое время, чтобы всё проверить. По итогам мы обязательно предоставим свои комментарии.