Здравствуйте! Постоянно возникают проблемы связанные с ненадлежащим качеством работы сотрудников различных служб банка "Хоум кредит". Неоднократно оставляли претензии в книге отзывов и предложений - ответов не получали! 15 декабря 2014 года мною была оставлена жалоба в книге отзывов в официальной группе в соцсети Контакт. До сих пор (03.02.15 г.) удовлетворительного ответа на нее я не получила. Последнее обещание Климкиной Олеси (ответственная за обработку обращений) было - рассмотреть мое обращение до 02.02.2015, но ответа нет!
Текст моего обращения:
Здравствуйте, являюсь клиентом вашего банка уже несколько лет. Обслуживаюсь в филиале Смоленск пр.Гагарина 12/1. Постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников этого филиала. В связи с чем уже вынуждена частично начать пользоваться услугами другого банка. На данный момент сложилась следующая ситуация: 03 декабря 2014 года я обратилась в указанный филиал с просьбой выдать выписку по счету. Выписка мною была получена, но фамилия в ней была указана девичья (это уже второй случай). Фамилию я меняла больше года назад (при этом уведомив банк и предоставив свидетельство о заключении брака. Но до сих пор (как пояснила мне сотрудница) в базе банка мой счет остается под старой фамилией и изменить это она не может. Год назад я уже обращалась за выпиской и ситуация была такой же - мою фамилию сотрудница меняла вручную уже на бланке выписки по счету. Далее, получив выписку, я уведомила сотрудницу, что через две недели мне нужно будет осуществить частичное снятие денежных средств. Так как я постоянно проживаю на территории Республики Беларусь, то снятие будет производить мой муж - И ПОПРОСИЛА СОТРУДНИЦУ ПЕРЕВЫПИСАТЬ НОВУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ (у нас уже есть одна) на моего мужа - во избежание проблем ( так как мы, опять же, уже сталкивались с невозможностью снятия денег моим мужем из-за неверной консультации сотрудника этого филиала). На мой запрос сотрудница проверила данные в базе и ответила, что у нас действующая доверенность (3 года) и необходимости делать новую нет!
13 декабря мой супруг обратился в банк за снятием денежных средств и получил отказ из-за проблем с доверенностью! Оказалось, что она числится под старой фамилией и НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Куда смотрел специалист банка, когда в предыдущий раз заверял нас, что с доверенностью все в полном порядке?! В результате некомпетентности и невнимательности сотрудницы мы просрочили оплату по сделке! А Также для снятия денег мой муж был вынужден 14 декабря ехать за мной в Беларусь - привозить меня в Смоленск - вечером отвозить обратно и возвращаться! Поэтому требую руководство банка взыскать с сотрудницы 3000 рублей, потраченные моим супругом на мою доставку в Смоленск по ее вине, и перечислить их на мой счет! Также хотелось бы порекомендовать руководству принять все меры для повышения качества обслуживания клиентов! По сложившейся ситуации мной и моим супругом были оставлены жалобы в книге отзывом и предложений под номером 33 и 34 с указанием номера договора и ФИО сотрудницы.
Обратите также внимание, что это не первый случай ошибочных консультаций и некомпетентности сотрудников этого филиала. Прошлый раз сотрудники отказали в выдаче средств моему супругу, который предоставил доверенность и свой паспорт, ссылаясь на необходимость предоставления оригинала моего паспорта! На чем основано данное требование ему объяснить не смогли, хотя при предварительной консультации по телефону сообщили, что паспорта супруга и доверенности достаточно. Об этом случае также имеется запись в книге отзывов и предложений указанного филиала. Ответа о рассмотрении данной жалобы мы не получили. В книге отзывов видела отписку что-то вроде - информация доведена до клиента. Какая информация и до кого она доведена мне не понятно. В связи с повторной ситуацией - делаю вывод, что жалобы в книге отзывов филиала результатов не дает и руководство филиала сквозь пальцы смотрит на качество работы сотрудников. Считаю не допустимым в работе банка жертвовать временем, нервами и денежными средствами КЛИЕНТОВ в угоду некомпетентных сотрудников.
Хочу все-таки получить от банка ответ по моей претензии с указанием конкретных мер принятых к конкретному сотруднику за некомпетентность и ошибочные консультации, а также ответ об возмещении моих убытков в размере 3000 рублей (возникших по вине вашего сотрудника). Далее, прошу разобраться с качеством работы вашей службы по приему обращений, в том числе и в соцсетях (конкретно - умышленное растягивание сроков рассмотрения жалоб Климкиной Олесей и отсутствие конкретно решенных вопросов) на которую вы ссылаетесь на вашем официальном сайте!