Отзывы о Хоум Кредит Банке

1972

Хотелось бы поблагодарить Банк, а в частности Анастасию Воробьёву. Я очень долго мечтал о покупки большого авто, так как в обычной машине моей большой семье как-то тесновато. Семья состоит из пяти замечательных людей: я, любимая жена и три красавицы дочурки. И вот я задался целью купить большой авто, но другие банки мне предоставляли не реальные проценты.И вот Хоум.... Предложил такие условия, что и меня, и всю мою семью устроило. Оформили кредит по телефону,  Анастасия вежливо и доступно  объяснила мне всё. Так что милой девочки отдельная благодарность. Огромное спасибо!
Уважаемый Клиент,
Благодарю за отзыв. Всегда приятно слышать тёплые слова от клиентов и вдвойне приятно, что мы помогли Вам осуществить давнюю мечту!
Обязательно передам Вашу благодарность Анастасии, и уверена, что для коллеги это будет дополнительным стимулом и далее предоставлять клиентам высочайший уровень сервиса.
Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, эксперт Юлия.
Здравствуйте! 22.01.2019 в ДНС была взята рассрочка на сумму 11654,00 р. - при оформлении сотрудник сообщил, что рассрочку одобрят только с финансовой защитой и отказаться от нее нельзя. Плата за эту услугу мне назначили платить ежемесячно - 269 рублей в течении 24 месяцев + сумма кредита и проценты = 810р в месяц. Оказалось, что финансовую защиту можно отключить. Вопрос, как ее отключить? И еще, сумма ежемесячного платежа изменится после... Читать далее
Здравствуйте! 22.01.2019 в ДНС была взята рассрочка на сумму 11654,00 р. - при оформлении сотрудник сообщил, что рассрочку одобрят только с финансовой защитой и отказаться от нее нельзя. Плата за эту услугу мне назначили платить ежемесячно - 269 рублей в течении 24 месяцев + сумма кредита и проценты = 810р в месяц. Оказалось, что финансовую защиту можно отключить. Вопрос, как ее отключить? И еще, сумма ежемесячного платежа изменится после отключения?
Через представителя банка на торговой точке, я  10.12.18 писал заявления на отключение программы финансовой защиты по договору потребительского кредитования 2285234194 от 27.11.18, но заявление не было зарегистрировано,  по причине отсутствия оригинала (сотрудник не передал свой экземпляр в банк), 26.12 было зарегистрированное обращение 6616546 на данную тему.
29 дек. 2018 в 14:30  в адрес... Читать далее
29 дек. 2018 в 14:30  в адрес сотрудника банка (anastasiya.panikhidina@homecredit.ru  был направлен скан заявления где была указанна дата и фамилия сотрудника, но решения до сих пор нет и даже обратная связь отсутствует.
На этой неделе я направляю письменную жалобу в адрес вашего банка, так как другого способа решения я не вижу.
Уважаемый Danila,
примите наши извинения за доставленные неудобства. Ваше заявление было принято и передано в ответственное подразделение для выплаты сумма страховки. В связи с переходом на новый бухгалтерский учет срок выплаты немного увеличен.

Мы обязательно Вас проинформируем о завершении корректировок и выплате суммы. Для поддержания связи на Ваш номер направлено смс-сообщение с моими контактами.

Надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и положительным.

С уважением, эксперт Елена
По ошибке закинула деньги в хом кредит,общалась только через онлайн чат,даже не успела ни сходить в банк ни завершить общение,только отправила чек что ни туда,а они закинули деньги обратно и ещё и без комиссии.спасибо,очень приятно удивлена и растрогана,спасибо .в Сбербанке все бы нервы вытрепали и ещё бы комиссию сняли
Уважаемый Клиент,
Благодарю, что нашли время и поделились положительными впечатлениями о работе нашего Банка! Приятно, что сотрудники чата оперативно решили возникший вопрос, что оказали Вам профессиональную и оперативную консультацию.  Ваши слова благодарности уже передали коллегам

Надеюсь, что наше позитивное сотрудничество будет длиться многие годы!

С уважением, эксперт Юлия.
Здравствуйте, 15.01.2019г в городе Челябинске в магазине Мехамания кредитный специалист вашего банка отказал мне в отправке анкеты для получения кредита. Таким образом мне пришлось обратиться в другой банк. При этом даже не отрываясь от мобильного телефона. Для чего поступают с вашего банка СМС и звонки о том, что вам одобрен кредит, а по факту выясняется что ваши сотрудники не хотят работать с клиентами
Добрый день,

Спасибо за обратную связь по качеству обслуживания, мы постараемся сделать все возможное для исключения подобных ситуаций . Сегодня с Вами связался руководитель сотрудника и лично обсудил возникший вопрос.

Мы будем рады видеть Вас снова для оформления заявки.

С уважением, эксперт Яна
В приложении предлагают кредит по ставке 10,9%, а по факту 23,8%. После заявки  звонит сотрудник колл-центра - говорю: спасибо, ставка высокая- не интересно. На что задают вопрос: а как вы понимаете ставку 23,8%. А как я должен её понимать? Что я вообще должен ответить на этот вопрос? Хотел узнать у отдела контроля качества, но в приложении не дают этот номер - просто уходят от ответа. Сотрудник не появляется, пока не напишешь 3 сообщения автоматическому боту, а когда приходит сотрудник (что происходит через N-е количество времени), контакты не дают. Не рекомендую!
Уважаемый Клиент,
Понимаю, что при обращении в Банк хочется получить быстрый ответ, не потеряв личное время, но бывают "пиковые часы", когда поток клиентов превышает норму - возникает очередь.  Мы работаем над улучшением данного процесса.
В приложении у Вас указана процентная ставка с минимальным порогом от 10,9 %. годовых. Решение по заявке рассматривается в каждом случае индивидуально и на её размер влияют несколько факторов.
Жаль, что наше сотрудничество не состоялось.

Надеемся, что в будущем мы изменим впечатление о Банке в лучшую сторону.

С уважением, эксперт Юлия.
Здравствуйте, беру второй кредит в банке Хоум Кредит. Все устраивает, кроме одной детали, которую никак не могу прояснить. Я оформила второй кредит через сайт, сначала подала заявку онлайн, мне одобрили, потом созвонилась с представителем, возникла небольшая путаница, в итоге мне по умолчанию включили страховку в кредит. И теперь я не могу в личном кабинете на сайте найти номер страхового полиса или даже организацию, которая мне его "выдала". Период охлаждения кончается послезавтра, чат с банком молчит, горячая линия играет музыку - а я вынуждена платить деньги за эту музыку, ведь я живу не в Москве.
Увидела в отзывах, что девушке буквально год назад решили данную проблему, может и мне поможете?
Уважаемый Автор,

В телефоном разговоре мы обсудили сроки возврата услуги страхования. Также от Вас я получила заявление на отключение на данной услуги, которое было направлено в Страховую компанию. В течение 10 рабочих дней сумма поступит на счет Вашего кредитного договора.

С уважением, эксперт Яна

19 декабря 2018 года я приобрел товар (номер договора 2286485716) в рассрочку через сайт "Мвидео".
24 декабря 2018 года товар мною был возвращен в магазин.

24 декабря 2018 года товар мною был возвращен в магазин.
Сегодня 21 января 2019 года я узнаю в "Хоум кредит", что кредит на мне всё ещё "весит" и я должен, соответственно, за него платить. У меня приняли заявление по телефону, после чего сообщили, что на данный момент у меня якобы уже идет просрочка и я должен оплатить какие-то там проценты за пользования кредитом. Т.е. товар я брал в РАССРОЧКУ, вернул его в магазин, а теперь я должен доказывать, что нарушений с моей стороны ни каких не было и при этом всё-равно платить проценты.
Документ о расторжении договора у меня на руках имеется.
Возмущает в данном случае поведение банка, который сообщает мне об их проблемах в общении с их партнером (не сообщили своевременно о расторжении договора), начисляет мне, какие-то проценты, требует оплатить, а после приёма заявления просят ещё им повторно позвонить, в случае положительного решения вопроса, чтобы банк снял с меня просрочку по кредиту и не портил кредитную историю!
Что это за возмутительное поведения банка такое?

С уважением.
Отзыв скорее не о банке, а о магазине, в котором получил потребительский кредит.
Сегодня (20.01.2019) пришел покупать наушники в магазин связной по адресу г. Москва, улица Сходненская, дом 56 (ТЦ Калейдоскоп). Подошел на кассу, сказал, что хочу купить наушники яблочной компании в рассрочку. Дал документы, кассир все заполнил. Потом, как бы невзначай, кассир выхватил телефон и ввел в компьютер код, который пришел в смс, затем удалил сообщение (сначала просто посмеялись над этим с друзьями - подумали, что может просто было лень со слов вводить этот код). В итоге выяснилось, что сообщения этого в памяти телефона не осталось. Дальше, на первый взгляд, как обычно подписали договор (не вчитываясь, само собой), выдали чек, покупку, мы ушли. Сумму ежемесячного платежа озвучивали, но по глупости ни у кого мозгов на месте пересчитать на калькуляторе не хватило. В итоге, когда уже вышли из магазина, почитали и к своему ужасу обнаружили услугу "Консультация Пакет Все включено VIP" в чеке и в кредитном договоре на сумму 7519 рублей.
Стоит ли говорить, что о предоставлении и тем более стоимости этой услуги никто не заявлял? Консультацией даже не пахло, не говорю уже о VIP.
Сталкивался ли ещё кто-нибудь с подобной ситуацией? Как решали вопрос? На данный момент позвонил на горячую линию магазина - отправили ссылку для предоставления отзыва. Но, если честно, слабо верится, что все пройдет так гладко, как говорил оператор (напишете отзыв - вам позвонят - придёте в магазин и оформите возврат).
Хоум Кредит Банк

Услуга оформлена от магазина «Связной». Для дальнейшего отключения и урегулирования вопроса, Вам необходимо обратиться только по месту оформления кредитного договора.

С уважением, эксперт Яна
При покупке товара в рассрочку принудительно Вашим представителем была оформлена страховка и смс информирование. Данные услуги мне не требовались, сотрудник специально мне их навязал. Прошу устранить навязанные услуги из кредитного договора в кратчайшие сроки.
Заранее благодарен за оперативность.
Добрый день,

«Финансовая защита» - это добровольная услуга нашего банка, которая позволяет оградить себя в непредвиденных жизненных обстоятельствах (уменьшить или перенести платёж, перенести дату платежа).
В телефоном разговоре мы осудили с Вами сроки возврата финансовой защиты. Ваш вопрос находится у меня на контроле, я обязательно с Вами свяжусь по результатам.

С уважением, эксперт Яна
Уже не в первый раз по моим двум кредитам меняют условия по договору как вздумается банку. Это очень не удобно. Я должен подстраиваться под новые условия ежемесячных платежей, хотя банк должен подстраиваться под клиентов. Я плачу банку деньги и рассчитываю на эти даты. В чате не всегда могут дать вразумительный ответ по этому вопросу. Что оператор, что бот. На горячую линию дозвониться невозможно. Банк работает, так как удобно ему, а не их клиентам. Например, банк "Тинькофф" всю свою работу с клиентами выстраивает так, чтобы клиентам было удобно. А если обращаешься по телефону или в чате вопрос решается за считанные минуты, очень вежливо и доступным языком для обывателя. Рекомендую не обращаться в этот банк за кредитом и по другим вопросам. Поберегите свое время, силы и нервы.
Добрый день,

Условия по Вашим кредитным договорам не менялись. Просьба уточнить о каких изменениях идет речь.

Добрый  вечер!
Добрый  вечер!
17 декабря 2018 г. был заключен Кредитный  договор № 2286930904 на бытовую технику. И как  оказалось была  подключена  Программа "Финансовая защита Партнерская" общая  сумма которой 14 215+ комиссия за  услугу SMS пакет за  99 руб. и все включено  в стоимость кредита.  Причем Ваш сотрудник не  сообщил о подключаемых услугах, так же  и не сообщил, что от страховки можно отказать только  в течение 14 дней. Получается, что сотрудник не предоставил полную информацию об услуге, что говорит о его некомпетентности.  Больше не хочется  обращаться в Ваш банк, сплошной обман. Ужасное отношение к  клиентам.
Уважаемый Клиент,
не исключаю недопонимания в момент оформления договора, но перед его подписанием всегда имеется возможность ознакомиться с условиями.

Услуга страхования не влияет на решение банка при рассмотрении заявки. Даже в случае оформления услуги страхования от нее можно отказаться в течение срока, установленного договором страхования (14 дней с момента подписания договора). В связи с тем, что для решения вопроса Вы обратились в Банк по истечению указанного срока, осуществить возврат полной стоимости страховой премии не представляется возможным.

Смс-пакет отключен, с 19.02.2019г. сумма ежемесячного платежа будет снижена на 99 руб.

С уважением, эксперт Елена
30 декабря 2018г. Онлайн, я оформила кредитный договор на товар в магазине Эльдорадо. Приехав в магазин я осмотрела этот товар получше и оказалось что он ненадлежащего качества. По этот причине я отказалась его брать. В магазине мне сказали что специальных заявлений на отказ от меня не требуется. Но в этот же день я написала в службу поддержки о том что договор нужно аннулировать, т.к. товар по нему не взяли из магазина. В ответ мне обещали закрыть договор до 05.01.19г.
05.01.19г. Всё осталось без изменений. Договор действует. Мне снова обещают его аннулировать ссылаясь на «договор ещё в обработке»
10.01.19г. Договор действует. И уже отвечают «Добрый день. Не было заявки на аннулирование. сейчас составлю. Ожидаете некоторое время»
Чем занимались сотрудники с первого дня обращения??
11.01.19г. Оказалось что запрос в магазин только был отправлен...Ссылаются на праздники.
15.01.19г. Договор действует. Мой запрос на аннулирование в обработке...Ссылаются на праздники. 15ое число))
17.01.19г. Обещают закрыть договор до 18.01.19г.
Дата отзыва 19.01.19г. Договор действует.Срок первого платежа за товар который я не брала приближается...
Добрый день,

Мы связались с партнёром Эльдорадо, который подтвердил, что Вы товар не получили. Данный договор аннулирован, информация Вы можете проверить в личном кабинете.

Благодарим Вас за понимание.

С уважением, эксперт Яна
Обратился в Хоум Кредит Банк в 2018 году за потребительским кредитом. Кредит был достаточно быстро одобрен и выдан. На данный момент кредит погашен и получены соответствующие документы. Все вопросы очень быстро решаются. Сейчас использую дебетовую  и кредитную карту это банка, всё прозрачно и понятно.
     Особое спасибо персоналу отделения на 8-е Марта за высокий профессионализм, отзывчивость, скорость выполнения, и добросовестное отношение к работе.
Уважаемый Клиент,
нам очень приятно, что выбрали наш Банк и не забываете делиться своими впечатлениями от обслуживания. Коллегам из офиса (каждому в отдельности) передали Ваши слова благодарности

Надеюсь, что наше позитивное сотрудничество будет длиться многие годы!

С уважением, эксперт Елена
Несколько раз оформляла рассрочку через данный банк, и никогда не сталкивалась с проблемами и трудностями, но все хорошее рано или поздно заканчивается, увы.

28.12.2018 началась вся эта эпопея. Я обратилась на ГЛ и подала заявку на досрочное погашение кредитного договора. Оператор назвал мне сумму, которую нужно было внести для досрочного погашения, и уверил, что если я внесу ДС до конца дня, то они будут списаны в счет досрочного погашения, а договор будет закрыт этим же числом, то есть 28.12.2018.
29.12.2019 я открыла приложение и увидела, что часть ДС были зачислены в счет другого кредитного договора, а по договору, который я хотела досрочно погасить, просто был уменьшен ежемесячный платеж. В этот же день я оставила обращение,  и специалисты в чате даже предоставили срок рассмотрения - 02.01.2019. Ну и конечно же, 02.01.2019 ничего не произошло. После моего очередного обращения мне сообщили, что срок рассмотрения уже почему-то увеличился аж до 02.02.2019 ( но у меня очередной платеж по кредиту 28.01.2019). Их ничего не волновало, и я получала обычные шаблонные ответы,  к тому же еще и специалисты пишут с кучей орфографических ошибок.
Я несколько раз обращалась в чат, даже просила мне перезвонить. Со слов специалистов, они там оставили кучу пометок, указали, что нужно срочно решить вопрос,
Все зафиксировано, будет проверено и сделано
и все такое.

Никаких звонков из банка так и не поступило. Один из специалистов сообщил мне следующее:
Сожалею, на текущий момент обращение пока что в работе у сотрудников. Не переживайте в любом случае, корректировки ориентировочно будут проведены ориентировочно в 20 числах января. По результату вас оповестит Эксперт, занимающийся вашим обращением.
Я немного успокоилась и забыла об этом всем на недельку.
Сегодня решила связаться с экспертом, который как раз и занимается моим вопросом (его почту мне предоставили в сообщении после фиксации обращения).
Написала я значит эксперту, попросила предоставить дату, когда будет рассмотрено обращение, а в ответ получила следующее

Ведется корректировка кредитного договора . Так же хочу принести извинения за долгое решение вопроса .

С уважением, ...

На мое ответном письмо с повторным вопросом и просьбой предоставить дату, когда все-таки будет рассмотрено обращение, я получила такой ответ:

Корректировки будут проведены в марте,

В СМЫСЛЕ В МАРТЕ??? У меня в марте уже последний платеж по этому договору.
Я 28.12.2018 оставила заявку на досрочное погашение. 29.12.2018 оставила обращение, и с этого дня получила кучу отписок, и теперь из-за вины банка (тех. проблемы или вина оператора ГЛ - пусть сами выясняют) должна еще ждать, когда они все же соизволят решить мой вопрос и, так и быть, закрыть договор, по которому я уже внесла полную сумму для досрочного погашения, надеясь, что договор будет закрыт 28.12.2018.
Неужели так сложно проверить информацию и закрыть этот чертов договор, неужели на это им нужно 2-3 месяца.

Крайне недовольна качеством обслуживания специалистов в чате, работой эксперта, который занимается моим обращением, да и в целом работой "Управления сохранения и поддержки Клиентов" (ох, как громко звучит).
Уважаемый Клиент,
примите наши извинения за недоразумение с оформление полного погашения кредита.

Сегодня мы обсудили детали, 28.01.2019г. в ночь договор будет завершен. После корректировок я проинформирую Вас в смс.

Я искренне надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к случившейся ситуации, и наше долговременное сотрудничество будет только положительным.

С уважением, эксперт Елена
На данный момент через данный банк были совершены две покупки, погашены успешно, также получены справки о закрытии кредитов без лишних телодвижений.
Также понравилось что кредит можно оплачивать с любой карты, любого банка без процентов. Но есть и обратная сторона медали, начинаешь нервничать, когда оплата проходит по времени больше чем рассчитываешь. Но это уже мало касается самого банка хоум кредит, - сроки переводов по банковским картам у всех банков разные, все платежи успешно прошли.
Понравилось общения с менеджером из службы обзвона клиентов, мало кто из представителей других банков предлагая кредитную карту или карту рассрочки скажет: мы сами ими пользуемся, очень удобно. Браво!
На данный момент сотрудничеством с банком доволен.
Уважаемый Клиент,
спасибо за Ваше мнение и за, то что нашли время им поделиться! Ваш отзыв вдохновляет нас и говорит о том, что мы движемся в правильном направлении.

Постараемся еще больше приятно удивлять. Спасибо, что поддержали оценкой!

Отличного Вам настроения и только приятных впечатлений

С уважением, эксперт Елена.
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность за оказанную помощь эксперту по финансовому урегулированию Владимиру Павловичу. Являюсь клиентом банка 3-4 года, никогда не было проблем с оплатой, но наступил тяжелый период и к сожалению образовалась довольно длительная просрочка. Владимир Павлович являясь моим менеджером по договору, проявил со своей стороны внимательность и терпение, постоянно отвечал на мои вопросы, предлагал варианты решения проблемы. Очень благодарна ему за вежливость, я не знаю как быстро бы смогла решиться моя проблема будь на его месте другой менеджер.
В итоге я спокойно смогла закрыть свой договор.
Хочу дать совет тем, кто столкнулся с финансовоми трудностями и попал в просрочку. Если вам попался этот менеджер, то не бойтесь выходить на связь, не бегите от проблемы, не стыдитесь. Я уверена он и к вам отнесётся с таким уважением и понимаем и поможет найти пути решения этой финансовой проблемы.
Уважаемая Mira,
приятно знать, что работа нашего сотрудника вызвала у Вас настолько приятные впечатления. Владимир индивидуально подошел к Вашей ситуации и смог найти персональное решение по оплате кредита. Обязательно его за это поощрим и передадим слова благодарности

Спасибо за отзыв!

С уважением, эксперт Елена.
Оформляла рассрочку в эльдорадо у сотрудников банк, все отлично. Условие хорошие и срок, и переплата 0%, нет навязывания дополнительных услуг, чего у других банков не встретишь. Сегодня оформила карту рассрочки черещ колл-центр с помощью сотрудника Силькова Дмитрия. Условия разъяснены очень доступно, вычлушал мое желание, предложил выгодные условия для дальнейшего пользования картой, в разговоре был приветлив и вежлив. Побольше бы таких. Спасибо... Читать далее
Оформляла рассрочку в эльдорадо у сотрудников банк, все отлично. Условие хорошие и срок, и переплата 0%, нет навязывания дополнительных услуг, чего у других банков не встретишь. Сегодня оформила карту рассрочки черещ колл-центр с помощью сотрудника Силькова Дмитрия. Условия разъяснены очень доступно, вычлушал мое желание, предложил выгодные условия для дальнейшего пользования картой, в разговоре был приветлив и вежлив. Побольше бы таких. Спасибо!!!!
Уважаемый Клиент,
работу Дмитрия часто отмечают высокой оценкой на данном портале, и мы вновь с удовольствием передадим Ваши слова благодарности, отметив профессионализм коллеги и подход к работе.

Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке продолжит вызывать у Вас только положительные эмоции, и Вы будете делиться с нами своим мнением.

С уважением, эксперт Елена.
Дважды обращались в офис (г калуга, ул. кирова, 23а), чтобы закрыть счёт от погашенного кредита. Оба раза обращались осенью.  Первый раз сказали, что не закрыли т к у нас там сколько-то копеек висело в плюсе. Ок, написали заявление на закрытие ещё раз, но воз и ныне там - по состоянию на 17.01 счет так и открыт (по сведениям из налогового органа). Сколько раз нам ещё обратиться в офис, чтобы счёт в конечном итоге закрыли???
Уважаемый Автор,

Счет клиента № ***3273 закрыт 24.11.2018 г. Сейчас я подготовила справку, в которой отражена данная информация. Документ клиент может получить в офисе банка. Номер обращения направлен в СМС клиенту.

С уважением, эксперт Яна
Хочу выразить свою точку зрения о банке. Являюсь клиентом банка лет 5.За это время не было ни одной проблемы с банком.Брал кредиты,делал вклады,оформлял карты,все было в рамках договора.Главное сначала читайте,спрашивайте,узнавайте о продукте банка ,а потом подписывайте договор. Перед новым годом оформил карту польза(была космос),совершил пару покупок и карта не стала читаться. Заказал новую 30 декабря(через интернет банк),а 11 Января получил новую в офисе.Пока карту делали деньги перевел на космос в интернет банке,очень удобно.14 января взял в Эльдорадо кредит(одобрили в интернете без всяких страховок)Погасил в приложении МОЙ КРЕДИТ. В общем банк мне очень нравиться ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ,                                                                                         Единственный минус в Твери, один офис,очередь,хотелось бы еще офис в Заволжском районе.Сотрудникам Тверского офиса спасибо за вежливость и доброжелательность!!!
Добрый день,
благодарю вас за то, что поделились впечатлениями.
Мы всегда прилагаем максимум усилий для того, чтобы окружать клиентов высоким уровнем сервиса и индивидуальным подходом к каждому.
Уверены, мы еще не раз дадим повод для положительного отзыва!

С уважением, эксперт Яна
Исправно оплачивал кредит в этом банке, но тут узнал что счет арестован. Позвонил в банк, узнал по какой причине арест. Обратился к приставам, арест оказался ошибочным. Арест сняли, деньги на счет вернули, но банк уже 2 месяца говорит что арест еще не  снят. Таким образом идет просрочка по кредиту и капают проценты. Вот так относятся к клиентам в этом банке. В моем городе нет офиса банка, поэтому они просят взять документы у пристава и привезти к ним в офис который находится в другом городе хотя пристав уже отправила в электронном виде 2 месяца назад. Вот планирую поездку в другой город, чтобы лично привезти им документы.
Уважаемый Клиент,
19.10.2018 г. на основании постановления к ИП № 43366/18/16022 от: УФССП по Республике Татарстан Бугульминский РОСП (Судебный пристав исполнитель Сотникова Нина Сергеевна) на Ваши счета наложены аресты. С указанного времени мы не получали постановления на снятие ареста.

Я готова в индивидуальном порядке урегулировать вопрос, для этого ехать в офис Вам не требуется. Направьте читаемое фото или сканкопию постановления о снятии ареста с указанием Вашего счета на адрес Forum_bank@homecredit.ru. Арест будет снят днем получения документа.

С уважением, эксперт Елена
Добрый день. 12 декабря оформила кредит в магазине техники на сумму 8521 из которых 2114 финансовая защита.  В договоре прочитала что в течение 14 дней имею право отказаться от финансовой защиты. Ваш консультант мне сказала что если я погашу всю сумму сразу все ровно деньги вернут. 14 декабря погасила весь кредит.18 декабря написала заявление на возврат финансовой защиты. Мне объяснили что в течение 20 дней должны вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, по каким причинам не сделали перерасчет. Спасибо большое.
Добрый день,

Благодарим Вас за обращение. Услуга финансовая защита успешно отключена. Сумма 18.01.2019 г. поступила на счет кредитного договора.

С уважением, эксперт Яна
Почти 3 года назад я писал свой последний отзыв об этом банке "Непробиваемые двери банка Хоум-Кредит" и с тех пор благополучно о нём забыл, в принципе, как и банк обо мне. Я давно перестал быть вкладчиком банка с учётом долгого и упорного нежелания банка видеть меня своим заёмщиком, уровень моей лояльности к банку где-то поравнялся с уровнем доверия банка ко мне.
Но видимо положение банка на финансовом рынке нынче не из лучших, раз уж предложения стали рассылаться совсем нелояльным бывшим клиентам. Вчера в 12.10 МСК
получаю смс рекламного характера, согласие на получение которого я вовсе не давал. "Игорь, для вас предложение по кредиту наличными от 12,5% в год. Сумма до 400000р. Оформите онлайн hcrd.ru/sale 88007007655. ООО "ХКФ Банк"".
Хочу напомнить банку, что своё согласие на обработку моих персональных данных я отозвал очень давно и до недавнего времени банк следовал букве закона и и не слал мне свои чудные предложения. На что искренне надеюсь и в дальнейшем.
Господа, банков нынче много, предложений по кредитам тоже, а кредитная история у меня белее белого, не считая небольшого залёта с вашим банком 13-летней давности. Так что я ловлю рыбу на своём берегу, вы - на своём, и никто не ловит посредине.
Отзыв оставляю без оценки так как в качестве финансового учреждения для меня лично ХКФ Банк прекратил существование во время написания моего предыдущего отзыва, а оценивать пустое место как бы неприлично.
Уважаемый Автор,
я приношу Вам извинения за навязчивость. Рассылка с маркетинговыми акциями отключена. Актуальные предложения можно уточнять на сайте нашего банка.

Желаю Вам только приятных впечатлений!

С уважением, эксперт Елена
Я являюсь  обладателем карты рассрочки Банка и плательщиком кредита.
В конце декабря подошел срок очередного платежа по карте рассрочки, я закинула на счет деньги. Однако, в день списания сумма не снялась, а встала в просрочку. Я обратилась 25 декабря в чат через приложение на телефоне. На что мне был дан ответ, что мои счета заблокированы судебными приставами.
Неприятно, но бывает.
26 декабря я поехала к приставам... Читать далее
Я являюсь  обладателем карты рассрочки Банка и плательщиком кредита.
Неприятно, но бывает.
26 декабря я поехала к приставам, погасила задолженность, и пристав при мне (эта фраза означает, что я стояла рядом с ей столом и непосредственно наблюдала) сняла аресты со всех счетов. На мой вопрос - когда дойдет до Банка - ответила - максимум в течение суток.
Собственно, что и подтвердил Сбербанк, присла в мне смс о снятии ареста через 7 часов после этой процедуры.
Однако, в ХК Банке на следующий день мне сказали, что электронно к ним дойдет информация может и через неделю, поэтому для ускорения снятия необходимо принести Постановление в банк в оригинале.
Хорошо, хорошо, подумала я. Может быть, в ХК Банке сроки обработки ЭД 211 с информацией о снятии ареста составляют более суток (видимо, зря я проработала на АРМ КБР в другом банке около 10 лет и своими руками каждый день принимала и отправляла все эти пакеты ЭД)
27 декабря я поехала к приставам и взяла Постановление. 4 января я отвезла его в Банк в 12 часов дня. Перед этим сфотографировала и отправила в чат в приложении на телефоне.
ПО телефону мне озвучили, что сроки рассмотрения снятия ареста - в течение трех рабочих дней.
В чате написала консультант Ирина что, цитирую "в наш банк нужен документ о снятии ареста, предоставьте, пожалуйста, любому представителю банка. И арест будет снят
Выходные, Новый год, хорошо, подождем.
12 января консультант в чате мне снова предлагает привезти документ, так как арест еще не снят. На мой недоуменный вопрос, что я привезла его еще 4 декабря утром, консультант Ольга в чате сообщила мне, что снятие ареста до 5 рабочих дней.
15 января консультант Ксения в чате сообщила мне, что, Обработка постановления может занять до 10 дней

Кто больше?)))

При этом первоначально меня уверяли, что долго - это электронно. А если лично - то сразу в день обращения
Вчера, т.е. 15 января вечером мне привели в чат некоего эксперта Медведеву Ольгу, которая уверила, что завтра, т.е. сегодня будет информация, так как она отправила запрос в отделение Банка.
Во Владивостоке уже прошло, операционный день закрылся. На мой вопрос в чате, где же Ольга с ответом - ответила обычный консультант, которая сказала, что арест так и не снят, ожидайте.
Консультант Карюкина Кристина на мою просьбу пригласить вчерашнего эксперта Ольгу ответила, что ей передали, в течение дня со мной свяжутся. Уточнение, что у меня уже день давно закончился, Кристина пропустила мимо ушей.
На мою просьбу предоставить регламент со сроками снятия ареста при предъявлении оригинала постановления, дабы не услышать завтра, что срок снятия составляет месяц, Кристина предоставила документ, регламентирующие переводы физических лиц.
На мои попытки донести мысль, что переводы физических лиц и зачисление на кредитный счет - это несколько разные вещи - ответа не последовало.
Я попросила у Кристины контакты отдела качества, юридического отдела, где бы можно было проконсультироваться по вопросам подобного обслуживания.
Она мне дала адрес для отправки писем почтой России и телефон секретариата без указания какого-либо контактного лица.
Также она написала, что других контактов в столь значительном и масштабном Банке просто нет. Только бумажное письмо и написать ей претензию в чат - она зафиксирует
Уважаемая elena,
У Вас имеется два счета в нашем банке и оба счета были арестованы. 04.01.2019 г. мы получили от Вас постановление о снятии ареста, но только по счету 408178... , арест был снят.
Сегодня коллега связалась с Вами по телефону, пояснила ситуацию. Получили сегодня постановление по второму счету, арест будет снят в течение суток.

С уважением, эксперт Елена
Добрый день! Сегодня получил по электронной почте письмо: "Чтобы ничто не мешало движению к цели, оформите кредит наличными на отличных условиях! Вам одобренодо 638 000 руб." Тут же красная кнопочка "Оформить". Что ж, перехожу на сайт, заполняю заявку. Таймер начал отсчитывать - секунду за секундой, пока для меня якобы рассчитывалось индивидуальное предложение. И вот, что же я вижу в итоге? "Мы пока не готовы одобрить вашу заявку!" Вопрос простой, и Вам его наверняка уже задавали сотни раз. Зачем Вы тогда заваливаете почту спамом со своими предложениями, предлагая людям напрасно тратить своё время? Я убеждён, что стандарты общения банков с потенциальными и действующими заемщиками необходимо менять. К примеру, считаю, что нужно законодательно ввести ограничение на использование персональных данных, которые клиент предоставляет Банку при оформлении заявки, только рамками конкретно этой заявки и, чтобы в случае отрицательного решения по кредиту Банк автоматически утрачивал право последующей обработки персональных данных. Если, конечно, человек не является клиентом этого банка.
Также прошу удалить адрес моей электронной почты и телефон из списков рассылок информации о предложениях банка. Спам мне нужен! Спасибо!
Добрый день,

В нашем Банке Вы себя зарекомендовали с положительной стороны, именно по этой причине Вам было сформировано индивидуальное предложение на оформление кредита. После заполнения заявки на сайте Вам поступил отказ. Поверьте, мы никак не хотели Вас обидеть.
Одобрение кредитов принимается на усмотрение Банка и мы оставляем за собой право не комментировать причину отказа. Я искренне желаю Вам получить положительное решение, поскольку отказ не является категоричным. В марте Вы можете снова обратиться в Банк.