Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день. 10.01.24  выезжая из поворота ночью, увидел перебегающего таджика, хорошо, не сбил, был вариант и в столб въехать, уходя от него, обошлось, благодаря реакции и аккуратности вождения, вожу с 1996г и обращений не было, а рейтинг был наивысший. Зафиксировал происшествие, 19.01 произвели осмотр досконально таскали, да я и не обижался, каждый выполняет свою работу. Получил направление в ТОЙОТУ, при чем тут ТОЙОТА, если у меня... Читать далее

Зафиксировал происшествие, 19.01 произвели осмотр досконально таскали, да я и не обижался, каждый выполняет свою работу. Получил направление в ТОЙОТУ, при чем тут ТОЙОТА, если у меня мерседес гелентваген 6.3 амг, 700 лс, вообще не пойму. Ладно послали, так пошёл.

Заезжал, у людей удивление, говорят откуда запчасти мы возьмём, прикалываются, что диски от камри не встанут, а раздатки разные и что они свои запчасти найти не могут а тут мерс!

Облазили всю машину, опять не обижаюсь, работа такая у них. И говорят, не поможем, и мастер говорит будем писать на оплату вам на счёт. По любому мы тут бессильны!

Проходит время, звоню, говорят в киа поедете делать, ору какие киа, что вы там курите! Проходит февраль, март, апрель, настаёт май. Я ни машиной воспользоваться не могу, ни вопрос решить.

Приезжаю в офис ингоса, говорю вы что издеваетесь, что делать будем. Направление, не возможно ремонтировать! Какая тойота, какие запчасти от камри, какие киа, или еще чего! Орал там, выходит. Работник, даёт бумагу, где написано что типа какие-то  2 рычага ремонтом пригодны, а остальное они согласовали, после разговора о том, что сделать ничего не могут, предлагают дать номер счета и написать на выплату денег по страховому делу 593-171-4928549/24 номер полиса AC2****9.

Пишу согласие. И опять тишина! За столько лет первое обращение, бог отвёл от серьёзного ДТП. А при этом компания просто игнорирует, всё сроки прошли, автомобиль тоже простаивает. Сделали столько разных осмотров в разных местах. И кормят байками. У меня срываются дела, контракты, машина стоит столько времени, для чего я её брал, чтобы по вине страховой она просто тупо стояла пол года, а меня кормили завтраками!

Пытаюсь хоть в их приложении зарегистрироваться, чтобы легче переписываться, и то не работает, спустя 5 месяцев переписки, зарегистрировался, слава богу, говорили глюк, теперь ввожу полис, в личном кабинете пишет карточка сдвоена, с кем сдвоена, кем сдвоена, где сдвоена! Просто кошмар!

Ну не можете работать, нет у вас возможности, зачем людей мучить! Логики в ответах нет. Спустя кучу гемороев и осмотров оплату на счёт предложили, и опять ни о чем!

Когда у нас начнут все работать по человечески, писать надо везде, в газетах, интернете , может тогда хозяева компании начнут обращать внимание на работу людей у них в организации. Это уже ни в какие рамки не вмещается.

Буду заказывать статьи , может тогда кампания зачешется!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Ваш второй отзыв, который дублирует этот, удалили.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Первый случай произошел 09.12.2024 Года, зарегистрировали обращение в итоге  16 апреля написала отзыв на с*****, не могут согласовать сумму ремонта, прошло 4 месяца, после произошел второй случай 15.03 Страшно подумать сколько еще они будут второй случай рассматривать! Не согласовали все детали ссылаются не понятно на что! Сколько еще ждать ответа от страховой компании? Не понятно! Машина находится в лизинге, за автомобиль платим, а он стоит... Читать далее

Не согласовали все детали ссылаются не понятно на что! Сколько еще ждать ответа от страховой компании? Не понятно! Машина находится в лизинге, за автомобиль платим, а он стоит и ждем ответ только по согласованию стоимости ремонта! Потом ожидание запчастей, сам ремонт, в два года все встанет! Срочно прошу обратить внимание на мой отзыв и принять в работу как можно быстрее решить вопрос со согласованию стоимости, что дилер уже заказал запчасти!

Сегодня 03.05 вместо того, что бы в конце концов согласовать ремонт нашего авто, чтоб дилер мог хотя бы заказать запасные части на автомобиль, страховая компания Ингосстрах продолжает не выполнять свои обязательства, а пытается думаю уменьшить свои расходы, как и ранее не согласовав некоторые детали на автомобиле.

Итого еще пол месяца потерянного времени! Сколько еще сидеть в ожидании того, что Ингосстрах начнет плотно заниматься непосредственно своей работой, а не оттягивать время! Со стороны дилера претензий нет, так как всегда находится на связи и даёт обратную связь и постоянно связывается со мной, что нельзя сказать о работе страховой компании! Которая даже не посчитала нужным ответить на предыдущий отзыв, а решила ответственность за свою долгую и не компетентную работу переложить на дилера им отправив претензионное письмо.

При разговоре с сотрудниками Ингосстраха вообще ощущение такое, что они не понимают ничего, что говорят, не могут внятно и четко ответить на поставленные вопросы, думаю руководству компании стоит прослушать звонки с клиентами, чтоб понять на сколько компетентны сотрудники в решении вопросов. Надеюсь звонки прослушиваются. Прошу ускориться в решении вопроса по согласованию ремонта автомобиля!
Спасибо за ваш отзыв. Автор,т прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Ингосстрах
Здравствуйте! Примите наши извинения за длительный ответ. Мы получили от СТОА предварительный счет для ремонта автомобиля FAW Besturn по заявленным страховым событиям. Стоимость ремонта по расчетам СТОА превышает 75% стоимости автомобиля. Это говорит о наличии оснований для рассмотрения совокупности событий на условиях «полной гибели». Ремонт при таком условии невозможен, осуществляется выплата в денежной форме.
В ходе проверки счета по информации о ценах от производителя, а также по расчётным программам превышение лимита не подтверждено.
Для возможности принятия объективного решения по заявленному случаю назначен дополнительный осмотр автомобиля независимым экспертом. По результатам принятого решения мы вас проинформируем дополнительно.
Оценка: 1 Проверяется
Совершенно отравительное отношение операторов коллцентра к клиентам - более недовольных голосов, равнодушия в решении возникающих проблем я еще не слышал, отвратительная работа приложения и сайта, отвратительная работа операторов чата-поддержки. И на закуску график работы 9-18 пн-пт, отсутствие работы в майкие, чтобы возникающие вопросы ну вообще никак решить было нельзя, Браов! Последний мой год многолетнего пользования услугами данной... Читать далее

И на закуску график работы 9-18 пн-пт, отсутствие работы в майкие, чтобы возникающие вопросы ну вообще никак решить было нельзя, Браов! Последний мой год многолетнего пользования услугами данной компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации и консультации сотрудников поподробнее, укажите даты консультаций?
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы испытали неудобства при обращении в компанию. В настоящее время все наши системы работают в штатном режиме, технических неполадок не зафиксировано. Специалист контакт-центра предоставил корректную консультацию. Возможно, имело место недопонимание в момент диалога. Обращайтесь к нам при возникновении дополнительных вопросов, мы будем рады вам помочь.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Оформила полис КАСКО при покупке автомобиля. Полис премиум. При оформлении сказали, что до 100к можно не вызывать ГИБДД.  Услуги описанные в договоре написаны максимально не понятным языком. При звонке в страховую компанию менеджер также подтвердила, что у меня расширенный полис и до 100к можно не взывать ГИБДД. на сайте с описанием полиса тоже написано, что может 1 раз без справки. 21.04 произошло ДТП врезалась бампером в столб. При... Читать далее

21.04 произошло ДТП врезалась бампером в столб. При консультации менеджера было сказано, что ДПС можно не вызвать. Оформила страховой случай, приходила все фото.

Спустя 5 дней пришел ответ с отказом к выплате ( хотя в приложении написано, что в течение 1. Часа обычно дают ответ) если бы ответили в течение часа, то я бы могла вызвать ДПС и оформить, но они дотянули.

В отказе Ингосстрах ссылается на то, что нет справки из ГИБДД и что мы специально не выполнили условие договора и что до 100к касается только европротоколов о чем сказано не было при консультациях, мне сказали что любых ДТП без пострадавших. Что является абсолютной клеветой, так как Ингосстрах самостоятельно ввел в заблуждение. Предполагаю, что с целью дать потом отказ.

Настоятельно не рекомендую данную страховую и очень жаль, что первая машина под такой «защитой», так как премиум полис на деле обман. Продлевать КАСКО у них не буду и другим не советую.
Ингосстрах
На основании вашего отзыва была проведена проверка, прослушаны диалоги с сотрудниками контакт-центра. Изначально вы обратились в контакт-центр и сотрудник предоставил вам общую консультацию по условиям договора КАСКО, при этом сделав акцент на то, что для принятия решения о необходимости вызова сотрудников компетентных органов необходимо обратиться в контакт-центр при наступлении события.
Далее ваши обращения в контакт-центр были уже зафиксированы после принятия решения по заявленному событию, которое было принято в соответствии с правилами и условиями полиса.
Благодарим вас за отзыв.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Мной был приобретён автомобиль в кредит. В дополнение к нему был оформлен полис каско № AC29*****61 с выгодоприобретателем — банком.В процессе эксплуатации автомобиль серьёзно пострадал в ДТП (не по моей вине). 04.03.24 Мной были отправлены документы для начала работ по страховому случаю. Авто было направлено на оценку повреждений в сервисный центр. 21.03.24 Автомобиль был передан мной на станцию обслуживания. 22.03.24 Компания... Читать далее

22.03.24 Компания ответственная за калькуляцию ремонта ошибочно выслала расчёт на не мой автомобиль. Позже они отправили правильную калькуляцию, однако как утверждает страховая компания, они так и не получили калькуляцию.

К сожалению, на текущий момент 08.04.24, Всё повисло и не движется с мёртвой точки, между тем время идёт и мне по прежнему приходится оплачивать кредит, который должен был быть закрыт страховой выплатой.

В конечном итоге я не понимаю, почему вынужден играть в глухой телефон между страховой и сервисным центром, делая за них их работу. Исходя из этого, сложно понять в чём польза приобретения такого полиса.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Ингосстрах
Спасибо, что проинформировали нас о возникшей ситуации. Проработали данный инцидент со СТОА, подобных случаев не должно быть в дальнейшем.
Видим, что от партнера поступили все необходимые документы, а также вы были проинформированы о решении компании.
При возникновении дополнительных вопросов будем рады помочь вам.
Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.
Оценка: 1 Проверяется
Собирались продлить полис Каско , позвонили в компанию и специалистка группы продления выписала счет на продление. После случайно , на сайте компании увидели , что для экономии можно включить опцию ограничение по пробегу . Попробовали это сделать через кулл-центр , но там нам ответили , что для этого нам надо связаться со своим агентом -куратором П-ым Е.А. Заказали звонок от него ( т.к. связь односторонняя ) , но он видимо узнав причину... Читать далее

Попробовали это сделать через кулл-центр , но там нам ответили , что для этого нам надо связаться со своим агентом -куратором П-ым Е.А. Заказали звонок от него ( т.к. связь односторонняя ) , но он видимо узнав причину обращения перестал выходить на связь .

Несколько раз обращались по общему телефону , чтобы он нам перезвонил , но все напрасно. Лишь на третий день , после нашего десятого обращения от него позвонила девушка _ коллега , которая объяснила нам , что нам эта опция не светит , и мы должны быть рады тому , что с нами вообще продляют договор( по причине  возраста авто ).

В итоге , в отместку , иначе это назвать нельзя , данный агент П-ов сделал так , что нам отказали продлить договор на любых условиях ( и с опцией и без опции ) . Видимо данный агент решает за всю компанию Ингосстрах , кому быть клиентом , а кому нет .

В итоге из за того , что данный агент ,  ставит свои личные интнресы , выше интересов компании , мы остаемся без полиса Каско. После 15 лет сотрудничества с компанией , Ингосстрах лишается клиентов , которые принесли многотысячную прибыль , застрахованых так же и подругим рискам ( квартира ) .

Так же мы планировали застраховать и вторую машину в данной компании , но после того отношения , если руководство не решит этот вопрос ,делать этого конечно не будем. Очень обидно , что рядовой  некомпетентный сотрудник имеет возможность наносить ущерб как финансовый так и имиджевый , столь известной компании. Полис AI25*****39
Ингосстрах
Здравствуйте! Примите извинения за неудобства, связанные с возникшей ситуацией. По имеющейся информации наш сотрудник связался с вами для консультации по возникшим вопросам. Обращайтесь к нам при возникновении дополнительных вопросов, мы будем рады вам помочь.
Договор со СПАО «ИНГОССТРАХ»,полис КАСКО премиум. Г. Санкт-Петербург. Наступил страховой случай: повреждение крыши а/м действиями третьих лиц, то есть никем. Стоимость ремонта по оценке станции тех.обслуживания (направление получено от страховой компании) около 350 тыс. руб. Месяц сбора документов, осмотров, еще месяц ожиданий и … [b]в возмещении страхового случая полностью отказано[/b]. На основе имеющихся у СПАО «ИНГОССТРАХ» видео... Читать далее

Месяц сбора документов, осмотров, еще месяц ожиданий и … в возмещении страхового случая полностью отказано. На основе имеющихся у СПАО «ИНГОССТРАХ» видео материалов повреждения крыши а/м произошли до заявления Страхователя, поэтому данное событие не является страховым случаем.

Отремонтируете сами – покажите восстановленную крышу а/м, чтобы мы (страховая компания) как и раньше, могли в рамках Полиса страхования КАСКО ПРЕМИУМ и дальше нести ответственность за Ваши риски за весь а/м в целом, включая крышу. Следует отметить то, что, являясь Страхователем, заявил о признаках страхового события в течении 24 часов с того момента, как мне стало об этом известно (п.1 ст.59 «Правила страхования автотранспортных средств», утверждены приказом СПАО «ИНГОССТРАХ» 30.01.2023 г.).

Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 59 «заявил о событии, имеющем признаки страхового случая, Страховщику или его представителю в течение 7 (семи) календарных дней с момента происшествия». Примечательно,что съемка с камер видеонаблюдения сделана 19 декабря, а заявлено 26 декабря. Вызвал полицию, сам запросил съемку с камер наружного наблюдения места последней стоянки а/м. В общем моим же обухом мне же по голове.

Офис на Левашовском проспекте принимает документы, ничего не комментирует, посылает к куратору. Куратор Л-ва Ольга А. (из серии «суслика никто не видел, а он есть» находится в г. Москве, прямой связи нет, добавочных номеров нет, связь через общий телефон. Из шести попыток дозвониться, шесть раз не взяла трубку. Оставляем задачу перезвонить.

Первый раз обещает решение по делу в конце недели, не говорит какой. Второй раз - информирует, что решение зависит от руководства: «Пишите заявление, рассмотрим». Диалог из двух вопросов и двух ответов. Написал. Опять отказали, ссылаясь на первое письмо. На текущее время с момента заявления в страховую прошло три месяца. Стоимость полиса потерял. Машина не отремонтирована. Новую крышу (по цене – никому неизвестно) обещают привезти через полгода.

Чем помогла, какие риски страхует СПАО «ИНГОССТРАХ» по полису КАСКО ПРЕМИУМ - большой вопрос. Страховку на следующий год в этой конторе предлагают на 50% дороже предыдущей с франшизой в 3,3 раза дороже предыдущей. Причем, что конкуренты (например, Югория) с учетом поврежденной крыши предлагают полис КАСКО по стоимости прошлого года с франшизой на 30% ниже прошлогодней.

Готовлю документы для обращения в суд. Врагам не рекомендую СПАО «ИНГОССТРАХ». Хотите узнать, на что Вы способны и сколько стоят юридические услуги?  Вам в СПАО «ИНГОССТРАХ».
Ингосстрах
Здравствуйте! Наша компания всегда выполняет взятые по договору обязательства и принимает решение по заявленным событиям строго в соответствии с условиями договора. По результатам проверки материалов дела по заявленному вами событию о повреждении крыши автомобиля, обнаруженного на СТОА, решение об отказ в страхового возмещения остается в силе. В соответствии с заявлением о страховом событии Вы обнаружили повреждение на смоем автомобиле 26.12.2023г. В процессе проведения дополнительных проверочных мероприятий было установлено, что до наступления события от 26.12.2023г., заявленное повреждение автомобиля было зафиксировано 19.12.2023г. на видеоматериалах камеры, установленной на территории СТОА. Обращаем Ваше внимание, что повреждение крыши не является скрытым и хорошо заметно как снаружи, так и внутри.
В соответствии с п. 2 ст. 70 правил страхования, страховщик возмещает стоимость восстановительного ремонта, связанного со страховым случаем. При этом не возмещается стоимость устранения повреждений или дефектов, возникших до наступления страхового случая. Таким образом, учитывая, что Ингосстрах располагает документально подтвержденной информацией о наличии повреждения крыши автомобиля, имевшегося до заявленного происшествия от 26.12.2023г., основания для выплаты возмещения по повреждениям указанной детали отсутствуют. Решение принято в соответствии с условиями вашего договора и правилами страхования.
По вопросу стоимости полиса КАСКО на новый период страхования поясняем, что страховая премия рассчитывается страховщиком в соответствии с действующими на момент заключения договора страхования тарифами, исходя из условий договора и оценки степени риска. Определение страхового тарифа производится специалистами Компании на основе многофакторных моделей, учитывающих, в том числе стоимость ремонта автомобилей той или иной марки.
Автомобиль новый, выехал три месяца назад из салона, где был застрахован по осаго и каско в этой компании. Мне не уступили дорогу, замят капот, крыло, фартук, бампер, машину тянет в сторону. Обратился 9 февраля, в день аварии в страховую (ДТП оформляли сотрудники гаи).  решил обратиться по осаго, записали на 19 февраля, но сказали, если через приложение, то будет быстрее. Хорошо, трудностей не возникло. Но уже неприятно. Зачем ставить в... Читать далее

решил обратиться по осаго, записали на 19 февраля, но сказали, если через приложение, то будет быстрее. Хорошо, трудностей не возникло. Но уже неприятно. Зачем ставить в приоритет обращение через приложение? Не всем это удобно.

Через пару дней позвали в офис для оформления документов, тоже все прошло хорошо. Записали на осмотр на 19 февраля, приехал и тут очень начинается интересное, эксперта пришлось тыкать в царапины и вмятины, говорю у меня машину тянет в сторону, а он мне «руль прямо, колеса ровно, все нормально»… я в шоке, машина стоит на месте, на улице. Естественно на глаз не видно какой сход развал, говорю эксперту, у меня есть внутренние повреждения! Машину на ходу ведет в сторону, какой руль прямо, колеса ровно?  А он мне - это было до дтп! Машина новая, 1300км пробега, замят весь передний левый угол, а он мне говорит, что я до ДТП что-то сделал с машиной, поэтому ее тянет!

зашли в офис, он мне говорит, езжай в сервис, делай диагностику, меняй запчасти и привози их ко мне, все возместят. Этого я делать не стал, потому что очевидно, что никто и ничего мне таким способом не возместит.
решил подождать, сколько начислят, ведь у меня в запасе еще каско есть.

1 марта у меня в приложении появляется информация «документы на подписании» а их не видно, звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, отвечают, чтобы ознакомиться с документами надо приехать в офис, в приложении они позже подгрузятся. Приезжаю в офис в этот же день и вижу, что сумма 70 тр, перед этим я съездил к дилеру и мастер оценил мой ремонт в 130 тр минимум, только за кузовные работы.

говорю в офисе, меня не устраивает эта сумма, я хочу отказаться от этой выплаты и подать заявление по каско для ремонта у дилера, девушка неохотно дала бланк заявления и сказала «у дилера всегда цены завышены». Я ей говорю у меня новая машина и я хочу качественный ремонт, с новыми запчастями, а не килограммы шпаклевки на новом авто!

Написал заявление в этот же день 1 марта и подал через приложение заявление по каско. Где написано «направление на ремонт в течении одного часа» прошел час и мне звонит менеджер с наездом, зачем я подал по каско, если мне уже рассмотрели выплату по осаго? Я ему отвечаю, у меня новый авто, по осаго мне не хватает денег на ремонт, поэтому я написал отказ и подал заявление по каско. Менеджер мне говорит, ну в вашем случае не будет решения в течении часа, ждите пока вам закроют заявление по осаго.

заявление по осаго мне закрыли 7 марта. Думаю, ну если закрыли, значит мне скоро придет направление на ремонт по каско. Позвонил 9 марта узнать информацию по моему заявлению и услышал ответ, срок рассмотрения заявления по каско 30 рабочих дней! А как же направление в течение часа? сегодня 12 марта, направления на ремонт все ещё нет.
Что в итоге:

Новая машина больше месяца стоит разбита и неизвестно сколько ещё простоит и кто будет ремонтировать.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас, что подробно описали ваш опыт обращения по страховому событию
Оформление заявления по ОСАГО в мобильном приложении Компании - IngoMobile существенно экономит время клиентов на последующее оформление документов в офисе, в связи с этим компанией предлагается указанная возможность. На очередность приема клиентов в офисе это не влияет.
Размер возмещения определяется независимым экспертом первоначально на основании наружного осмотра. Иногда наличие повреждений отдельных элементов подвески не представляется возможным достоверно определить визуальным способом и тогда осуществляется диагностика на специализированных стендах. По результатам осмотра эксперт зафиксировал в акте возможное наличие скрытых повреждений, а также вам предложено проведение дефектовки в условиях СТОА по направлению от Ингосстраха.
Величина возмещения по ОСАГО определена корректно на основании «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», с учетом справочников средней стоимости запчастей, нормо-часа и с учетом износа запчастей.
Направление на ремонт по договору КАСКО оформлено 13.03.2024. По условиям договора со СТОА при выявлении скрытых повреждений, относящихся к заявленному страховому случаю, станция в обязательном порядке согласовывает с Компанией дополнительные работы с представлением фотографий, нормативных документов и результатов диагностики.
В нашем мобильном приложении реализован достаточно широкий спектр сервисов для клиентов. В приложении можно найти информацию об офисах, заявить о страховом случае по договору КАСКО. Срок принятия решения занимает при определенных условиях - до 1 рабочего часа. Безусловно мы стараемся оперативно решить вопросы. Для рассмотрения данной ситуации понадобилось время в рамках установленного договором страхования срока.
Вы также можете обратиться по адресу электронной почты ingos@ingos.ru для решения возникших вопросов.
Цена полиса КАСКО составляла 135 тысяч рублей, теперь далее, произошла авария, при которой приходит отказ от замены бампера, так как ранее говорят уже была замена этого бампера. Никаких моих предыдущих обращений не найти, в которых было указано чтобы я приехал на осмотр к ним. Как сказали в сервисе когда была дефектов, замена бампера была согласована, далее уже когда бампер новый покрасили, пришёл отказ. Бегите от этой компании подальше... Читать далее

Бегите от этой компании подальше, деньги берут, но никакой обратной связи больше и не ждите, звонить самим узнавать все, в чате ничего не добиться, приложение вообще постоянно вылетает.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за то, что нашли время поделиться отзывом о взаимодействии по страховому случаю. Замена и окраска бампера не согласована станции, поскольку повреждения не могут быть признаны в рамках данного страхового случая по причине заявления Вами повреждений бампера по убытку от 06.12.2023г. По результатам рассмотрения предыдущего события было принято решение об отказе в возмещении с уведомление о том, что после проведения восстановительного ремонта а/м, его необходимо предоставить в Ингосстрах на осмотр, в ином случае претензии по повреждениям переднего бампера в дальнейшем к рассмотрению не принимаются, страховая выплата по таким претензиям не производится. К сожалению, автомобиль к осмотру предоставлен не был, вследствие чего компания вынуждена принять решение об отказе в согласовании ремонтных работ по замене и окраске бампера. Согласно полученным комментариям, Мобильное приложение работает без перебоев, однако наши IT-специалисты постоянно работают над повышением уровня качества сервиса при использовании мобильного приложения Компании и расширением его функционала.
Досрочно закрыл кредит на автомобиль, обратился в компанию для досрочного расторжения договора КАСКО, приложил к заявлению справку о закрытии кредита (все данные обо мне и об автомобиле в справке были указаны).

Отказали, потребовав (зачем-то) кредитный договор. Предоставил кредитный договор, отказали в возмещении. Никогда больше не буду клиентом этой компании.
Ингосстрах
Договор страхования прекращен на основании вашего заявления.
Возврат страховой премии будет осуществлен на предоставленные банковские реквизиты в ближайшее время.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Много лет пользовались услугами другой страховой компании, но при покупке автомобиля из салона выбора большого не было, пришлось выбрать Ингосстрах. Оформили полисы осаго и каско, после постановки автомобиля на учет нужно было внести изменения, а именно  внести данные о регистрационном знаке. Во всех современных компаниях присылаешь фотографию СТС и дальше уже сотрудники вносят информацию самостоятельно, а в Ингосстрахе нужно пройти 9 кругов... Читать далее

Во всех современных компаниях присылаешь фотографию СТС и дальше уже сотрудники вносят информацию самостоятельно, а в Ингосстрахе нужно пройти 9 кругов ада, чтобы самостоятельно в их корявом приложении внести изменения. 2024 год на дворе, все везде быстро решается онлайн с минимальными временными затратами, а тут за страховки отдай больше 100к, так еще будь добр пару часов разбираться с их консультантами как и где внести изменения.

Вот такая история как на первом же этапе отбить у клиентов желание пользоваться услугами вашей компании. Спасибо за потраченное время и нервы.
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы испытали неудобства при внесении изменений в договор ОСАГО в IngoMobile. В настоящее время информация скорректирована и полис направлен на вашу электронную почту.
Также внесение изменений в договоры предусмотрено с помощью сервиса на сайте www.ingos.ru в личном кабинете в разделе Мои полисы – Перейти к полису – Внести изменения в полис.
Не считаю опыт с Ингострахом положительным. Отказали в Каско из-за позднего обращения в полицию, которого не было поздним. Согласно условиям договора сообщить нужно в течение 24 часов и было написано заявление в этот же день, но выезда участкового день в день не произошло, т. к. страхователь является инвалидом 1 группы со сложностями в самостоятельном передвижении. Когда появилась возможность сделать протокол осмотра вызвали участкового еще... Читать далее

Когда появилась возможность сделать протокол осмотра вызвали участкового еще раз и в КУСП занесли дату последнего звонка, также как и в отказе на возбуждении уголовного дела повреждения автомобиля на парковке занесли дату составления протокола. Это формальный повод, получен отказ от Ингостраха.

Заниматься сбором документов инвалиду — это сущая каторга. Это писать ходатайство с ознакомлением дела об отказе, поднимать дату заявления, выезжать или привлекать представителя. Причем сумма копеечная. Вообще тяжело работать с компанией. Даже досудебную претензию лично вручить тяжело, т. к. большинство офисов не оборудованы инфраструктурой для инвалидов, что и нарушает 181-ФЗ. В ближайшем к дому офисе не было пандуса, в других 4-х офисах, которые тоже более-менее удобно также ответили, что не могут принять инвалидов-колясочников.

Получается, что Ингострах не только не клиентоориентированная компания, но и еще и нарушитель закона? Как минимум 5 объектов без инфраструктуры для инвалидов! Очень негативные эмоции, даже есть желание подать заявление в компетентные органы для привлечения к ответственности. Это сотни тысяч рублей штрафов, а если посмотреть другие офисы по России, то штрафы будут миллионными по 9.13 КоАП РФ.

Зачем так злить клиентов и заставлять клиентов мучится, принимать решения отказать по выплатам в несколько десятков тысяч рублей по формальным поводам. Впереди обращение финансовому уполномоченному, суд. Хорошо, что помогает хороший юрист и он показал положительную практику судов, определения судов содержит ссылку на часть 1 статьи 943 Гражданского кодекса РФ, договоры страхования не должны содержать положений, противоречащих гражданскому законодательству и ухудшающих положение страхователя по сравнению с установленным законом.

Естественно в рамках судебного дела юрист сможет собрать все документы. Изменю мнение о страховой компании, в т. ч. откажусь от множественных обращений на нарушение 181-ФЗ страховой компанией, если компания уладит мой вопрос по делу 71-436413/23.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
Мы следим за комфортом и доступностью наших офисов. Если в офисе нет пандуса, то есть кнопка для вызова сотрудника (помощь маломобильным клиентам). Если нет кнопки, клиенты всегда рассчитывают и получают помощь сотрудников, предупреждая о визите по телефону офиса.
В соответствии с правилами по КАСКО, обращение в компетентные органы не является обязательным по договору КАСКО в случае повреждения один раз по полису одной детали лакокрасочного покрытия или остекления кузова (кроме остекления крыши), или прибора внешнего освещения, или зеркала, или антенны.
25.11.2023 вы заявили повреждения бампера переднего, молдингов/спойлера бампера, решетки радиатора, обнаруженные 24.11.2023, по которым требуется не только окраска, но и ремонт/замена. По итогам рассмотрения события, в связи с тем, что в компетентные органы вы не обратились, был сформирован отказ в выплате.
Заявление о повреждении автомобиля поступило в компетентные органы 27.11.2023, несмотря на то, что повреждения ТС были обнаружены 24.11.2023.
Понимаем как может быть неприятен факт отказа, только наша позиция построена на строгом соблюдении правил страхования как в случаях выплаты возмещения, так и при вынесении отказов. Позиция по отказу в выплате возмещения остаётся без изменений.
Надеемся, что данная информация поможет прояснить ситуацию.
Вопросы/обращения по событию для рассмотрения, по которому ранее было принято решение, страхователь по договору может направлять на наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru Обращение в офис не требуется.
Более 10 лет являлся верным клиентом ИНГОССТРАХА. В ноябре 2023 года принял решение продать свой автомобиль, застрахованный по КАСКО (договор AI****54) в конце октября 2023 года. Сдал его в трейд ин, подписав договор купли продажи. Купил новый автомобиль взамен, также застраховал его по КАСКО в том числе.  После этого я озадачился вопросом расторжения прежних договоров ОСАГО и КАСКО, для чего я обратился в ближайший к дому офис на ул. Азовская... Читать далее

После этого я озадачился вопросом расторжения прежних договоров ОСАГО и КАСКО, для чего я обратился в ближайший к дому офис на ул. Азовская д6 кор 2, что рядом с метро Нахимовский проспект. Сотрудник офиса пояснила, что для расторжения договоров и возврата части премии необходимо заполнить заявления на расторжение договоров, предоставить банковские реквизиты для перевода средств, а также предоставить документы-основания для расторжения - паспорт, копию договора купли-продажи. Заявления заполнены, и я отправился ожидать перевода денежных средств.

В начале декабря, возврат был произведен только по ОСАГО, по КАСКО же, договор был прекращён, однако в возврате части премии было ОТКАЗАНО.

Мотивация, со слов оператора службы поддержки, очень интересная. привожу её ниже:
"Добрый день,меня зовут Анастасия! Отказ в возврате по риску КАСКО сформирован согласно с.960 ГК РФ. С момента подписания договора купли-продажи ТС права и обязанности по договору страхования от клиента переходят к покупателю. Таким образом, предыдущий собственник не имеет права расторгнуть договор по риску КАСКО по соглашению сторон после момента перехода права собственности на ТС, а также отказаться от договора".

На мой вопрос, почему же договор всё же был расторгнут, если, согласно только что предоставленной информации, предыдущий собственник не имеет права расторгнуть договор. Ответ был похожий:

"Договор прекращен т.к от вас поступило заявление на расторжение полиса . Новый собственник вправе обратиться в страховую компанию и возобновить договор страхования, после подачи соответствующего заявления".

То есть, следуя логике, изложенной сотрудником службы поддержки, страхователь утрачивает права и обязанности по договору КАСКО (ст. 960 ГК РФ), однако право прекратить договор у него всё же остаётся, а право на возврат части страховой премии, о котором говорится в правилах страхования в статье 53 пункт 1, куда то улетучивается.

И что самое важное - сотрудники офиса о подобном развитии событий сознательно умалчивают. И мгновенно "переобуваются" после получения вопросов на тему как же так получилось. Включается песня о необходимости расторгнуть договор до продажи автомобиля, тут же появляются ссылки на сайт ingos.ru, на пояснения по расторжению КАСКО.

Конечно же, вышеописанное поведение никак не делает чести крупной страховой компании, и складывается отчетливое впечатление о жонглировании статьями законодательства, направленном на оправдание отказа вернуть часть средств за прекращённый договор, и притупление желания клиента разбираться в ситуации и жаловаться в соответствующие инстанции. И особенно изощрённо это выглядит на фоне того, что КАСКО на новый автомобиль, а также ОСАГО на все остальные автомобили в семье также приобретены в Ингосстрахе. Жадность? Нееет. ЖАДНОСТЬ, которую не остановит даже потенциальный уход клиента в другие СК.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Ваша обратная связь и оценка сервиса очень важны для нас. Мы обязательно учтем все ваши замечания при разработке мер по улучшению качества обслуживания наших клиентов.
Возврат страховой премии в связи с досрочным прекращением договора будет перечислен на предоставленные банковские реквизиты в течение 3-х рабочих дней.
Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Добрый вечер! Хочу поделиться ситуацией которая сложилась у меня с данной страховой компанией.  Я пользуюсь услугами много лет, практически все мои машины и каско и осаго были сделаны именно в «Ингосстрах». И , видимо, очень хорошо что за все время моего страхования , тьфу-тьфу страховых случаев не наступало, а то видимо и на эти выплаты я получила бы отказ. К огромному разочарованию, такая крупная организация занимается откровенным... Читать далее
Добрый вечер!

К огромному разочарованию, такая крупная организация занимается откровенным «кидаловом», прикрываясь очень спорной статьей гражданского кодекса. Так получилось, что мне пришлось продать свой автомобиль, я сделала пролонгацию договоров в июле, никто из сотрудников Ингосстраха даже не обмолвился , что прежде чем продать машину, я должна закрыть каско! Никто!!!

Даже когда я заходила в офис перед продажей (который находится с двух шагах от моего дома) и говорила что собираюсь продать машину, что мне делать, никто мне об этом не сказал, когда я пришла в офис Ингосстраха никто из сотрудников меня об этом не предупредил! Чистый обман!

В итоге свою машину я продала, пришла к ним закрывать договора, девушка любезно мне все закрыла и всё приняла выдала номера заявок, опять же не сказав не слова.

В итоге , за ОСАГО деньги возвращены, за КАСКО НЕТ, из-за за уши притянутой статьи. Я опять позвонила в офис в нашем городе, они не понимают почему мне как страхователю и плательщику не вернули деньги. Просто страховая  не собирается  возвращать мне мои же деньги! Это просто УЖАС!
Спасибо за отзыв! В соответствии с п.3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Сообщаем, что расторжение договора КАСКО возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским Кодексом или договором п. 1 ст. 450 ГК.
При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, в соответствии со ст. 960 ГК.
Таким образом, расторжение договора страхования по соглашению сторон с предыдущим собственником ТС после перехода прав на ТС, является сделкой, нарушающей требования закона, и является оспоримой (ст. 168 ГК), так как все права и обязанности по данному договору переходят новому собственнику ТС, включая право на расторжение договора по соглашению сторон и односторонний отказ от договора.
Таким образом, у компании отсутствуют основания для пересмотра позиции в части расторжения договора КАСКО.
Надеемся на понимание изложенной позиции.
В четверг,  07.12, в 10 утра получаю "звонок счастья": Здравствуйте, пришлите нам свои документы на Wha****p который я вам скажу... на мой резонный вопрос "зачем" - возникла пауза и потом девушка снова повторила просьбу, уточнив, что это нужно для продления полиса. На мой повторный вопрос зачем мне это делать - снова пауза и девушка молча вешает трубку. У меня в голове сразу 2 вопроса... для ПРОДЛЕНИЯ договора зачем-то просят прислать ВСЕ... Читать далее

У меня в голове сразу 2 вопроса... для ПРОДЛЕНИЯ договора зачем-то просят прислать ВСЕ документы, или самому приехать... ЗАЧЕМ?

и второй вопрос: ваши работники вообще офигели, что просят пересылать документы через ""вражеский" W**p, который к тому же не раз был скомпрометирован по вопросам безопасности и хранения данных.

Зарубежные соц.сети - это удобно.... но это не официальные каналы связи и тем более что страховая не может гарантировать сохранность моих документов при пересылке их через W***pp.

И "Песня" только начиналась.
Оказывается, как мне представляется, Ингосстрах потерял того  единственного программиста, что мог сделать их приложение полностью функциональным, а не просто информативным. При продлении полиса сейчас тупо кидает на сайт...

И это, конечно же мелочи - при продлении Осаго база данных страховой некорректно заполняет все мои поля, Сайт в этом виноват или БД, это не так важно. По телефону мне сказали что утром были какие-то тех.работы - пробуйте дальше и позже. Пробовал - никак.

При этом, оператор говорила что надо что-то сделать, чтобы не было двойного аккаунта (то есть проблемы все же были), затем говорят, что видят уже мои данные. И тут во время одного звонка у меня вдруг корректно прогрузились все данные  - УРА, подумал я и ошибся. через 5 минут снова все перестало работать.

Шел второй день мучений, мне выслали СМС для продления. я захожу на сайт и вижу корректные данные...
УРА2 ?.. можно оформлять вроде, но как всегда, что-то меня отвлекло и оно было важнее

Через полчаса снова все в ошибках, и ссылка на доп. соглашение работает, а ссылка на осаго сломалась, т.к. я "ЛАЗИЛ" по сайт когда БД ожила.

Я звоню и прошу решить уже проблемы на сайте и создать заявку в тех.поддержку... нет у них типа такого.
Я зол как никогда, но уже обученный по телефону сразу прошу прислать мне ссылки без решения проблем, просто оплатить. Но если в первый раз мне это сделали почти сразу, то тут дали 24 часа.... и на утро наступило суббота и никто мне ничего не прислал.

Я полез в другие места и нашел в своем Альфа банке, о СЧАСТЬЕ,  несколько предложений оплатить ОСАГО, и там была моя страховая с моей суммой Окольным путем я все же СМОГ оплатить ОСАГО... 2 часа приходили потом СМС и почта...

Собственно у меня теперь есть год, чтобы подобрать другую страховую с похожими условиями... Потому что это все ужасно. и неклиентоориентированно.
И забавно, что я продлил ОСАГО, и 2 доп. Каско, но 1 доп.каско висит в предложении продлиться как и ОСАГО...
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте. Мы детально разобрались в ситуации и возвращаемся к вам с ответом. Со стороны сотрудников компании не осуществлялся запрос на предоставление документов в мессенджерах. Мы строго соблюдаем Законодательство, и защита персональных данных клиентов является одной из приоритетных задачей для нас. Мы рекомендуем всем нашим клиентам:
1. При любых сомнениях в собеседнике соблюдать бдительность и сразу прерывать разговор.
2. Не проходить по сомнительным ссылкам, не вводить данные платежной карты и не производить оплату. Безопасные ссылки на оплату полисов Ингосстраха ведут на официальный сайт компании и выглядят следующим образом. При прохождении по ссылке вы попадаете на страницу с условиями по полису и имеете возможность проверить корректность указанных данных.
3. Продлевать полис через мобильное приложение IngoMobile, на нашем сайте ingos.ru, через своего страхового агента или в офисе компании.
07.12.2023 действительно проводились технические работы по обновлению систем и кратковременно приложение и сайт не работали полноценно. В 08:47 по МСК работы по обновлению систем были полностью завершены. В дальнейшем сбоев в работе не зафиксировано. Мы искренне сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства и потратить время на решение вопроса. . И хотим поблагодарить вас, что вы выбрали нашу компанию. Уверены, в дальнейшем сотрудничестве мы покажем вам высокий уровень обслуживания.
Если вы считаете, что полис КАСКО СПАО Ингосстрах защитит имущественные интересы, спешу разочаровать. Мое транспортное средство пострадало в результате ДТП еще 31 июля 2023 года, событие было признано страховым случаем, но страховщик на 06 декабря даже не принял решение о том признать ли ТОТАЛ или организовать ремонт. Руководствуясь своими правилами Ингосстрах сначала "добросовестно" думал 30 рабочих дней, а потом, опят же "по правилам... Читать далее

Руководствуясь своими правилами Ингосстрах сначала "добросовестно" думал 30 рабочих дней, а потом, опят же "по правилам" отправил на дополнительную дефектовку еще на 30 рабочих дней. Все сроки уже вышли, но СТО страховщика еще даже не приступило к оформлению Акта.

Письменные обращения по страховому случаю просто игнорируются, а на другом конце телефонного провода сидит сотрудник который не уполномочен принимать решения, да и вообще следуя корпоративному духу не заинтересован в решении проблем клиента.

Подводя итог - настоятельно не рекомендую связываться с СПАО Ингосстрах, насколько интересными бы не были условия, так как лояльность при оформлении полиса по итогу делает его бесполезной бумажкой, вы получаете трату времени, нервов и денег.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение и направление подробной информации. Мы понимаем, что для клиентов важно как можно быстрее восстановить автомобиль
В связи с тем, что автомобиль получил значительные повреждения, в т.ч. скрытые, СТОА требуется время для проведения дефектовки и выявления всех деталей, требующих замены или ремонта. По комментариям представителей СТОА, ситуация произошла из-за загрузки ремонтной зоны. По 15.12.2023 представители станции направят нам необходимые документы.
После поступления информации от СТОА, будет принято решение, о котором вы будете уведомлены.
Как показывает практика работы со СТОА, сотрудники станции не заинтересованы в затягивании сроков восстановления автомобилей, т.к. объем выполненной работы напрямую влияет на величину выручки.
Приносим Вам извинения за ожидание.
Вопросы по урегулированию вы можете адресовать куратору события по телефону Контакт-Центра 8 800 100 77 55 или направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Добрый вечер.
В связи с материальными проблемами пришлось продать машину.Прошло полгода с момента по оформлению каско.Со слов оператора страховая отказывается возмещать денежные средства  отказывается ссылаясь на статью 960 .При этом в АльфаСтраховании всегда денежные средства возвращали. Страховкой пользовались только полгода.
Ингосстрах
Добрый день. Мы приняли во внимание все обстоятельства произошедшего и на текущий момент возврат страховой премии в связи с досрочным прекращением договора перечислен на предоставленные банковские реквизиты.
Оформил полис КАСКО в данной страховой компании, в связи с нестабильной финансовой ситуацией был вынужден продать авто. Остаток по КАСКО был более полугода. Ранее при продаже машины в других страховых я спокойно оформлял возврат оставшейся суммы, без каких либо проблем. Но не в этот раз. Написал заявление на возврат и приложил документы подтверждающие продажу автомобиля. Но представители страховой компании ответили отказом ссылаясь на ГК, ст... Читать далее

Ранее при продаже машины в других страховых я спокойно оформлял возврат оставшейся суммы, без каких либо проблем. Но не в этот раз. Написал заявление на возврат и приложил документы подтверждающие продажу автомобиля. Но представители страховой компании ответили отказом ссылаясь на ГК, ст 960. В итоге деньги не вернули и дали понять что вопрос закрыт, полис действует и его правообладателем теперь является новый владелец авто.

Лояльность к компании потеряна, больше пишу для других людей, чтобы не попадались в подобные ситуации. А 17 000 руб, которые ВЫ присвоили себе пусть останутся на вашей совести, уважаемая компания "Ингосстрах".
26link
На данный момент все вопросы со страховой компанией урегулированы. Претензий к работе сотрудников и по теме совего вопроса не имею. В конечном итоге компания представители компании оперативно со мной связались, для обсуждения и урегулирования всех моментов.

В целом отдельное спасибо сотрудникам и сервису банки ру, что даете возможность подсветить разные проблемы в работи с финансовыми организациями, и ни один мой вопрос по факту не остался без внимания.
Ингосстрах
По вопросу прекращения договора страхования просим страхователя обратиться в офис компании с документами, удостоверяющими личность, а также с банковскими реквизитами страхователя.
Информацию по адресам, режиму работы офисов вы можете уточнить на сайте компании ingos.ru.
Произошло попадание камня в лобовое стекло и появилась трещина (лобовое стекло оригинал), авто 2021 на гарантии у дилера, вопрос не решен от 27.07.2023, получали несколько направление в разные сервисы, но лобовое стекло так и не нашли, направляли в Р-м, оставляли им авто на замену стекла, но позвонили на следующий день и оказалось стекло привезли без обогрева(на авто установлено с обогревом), после разговора по данному вопросу с куратором была договоренность что я нахожу сервис в котором могу привезти оригинальное лобовое стекло и они выставляют счет и страховая его оплачивает.

После того как я нашел стекло у официального дилера Т-С Ижевск и направил его в куратору, куратор ответил что у них есть договор с сервисом как оказалось и они по договору все сделают, после этого получил ответ от сервиса что стекло несогласовала страховая из-за высокой цены хотя в договоре страхования об этом ничего не сказано,  куратор предлагает только выплату давно неактуальной цены стекла, по которому он даже сам предложение по заказу не видит, цена более чем в 2 раза меньше от актуальной цены, прошу решить в ближайшее время данный вопрос.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте! Простите, что не смогли организовать замену стекла на вашем автомобиле. Станция сообщила нам об отсутствии возможности заказа стекла из-за его отсутствия у поставщиков. Точные сроки поставки не могут быть спрогнозированы. В данной ситуации просим вас рассмотреть вариант с денежной формой возмещения. Размер страхового возмещения определен в соответствии с условиями вашего договора страхования.
Надеемся, что ситуация с поставками запчастей иностранных производителей со временем улучшится, и данный случай станет единственным неприятным исключением из практики нашего сотрудничества.
Оформил КАСКО без франшиз и полную. На своем автомобиле обнаружил повреждение заднего бампера и, согласно ПДД, тут же вызвал сотрудников ГИБДД для оформления. Сотрудники оформили и с бумажкой от них обратился в страховую для ремонта своего авто. После длительного времени мне отказали в ремонте. Хотя КАСКО покрывает практически любое повреждение, включая действия 3-х лиц, животных и много прочего. Подал претензию в страховую, но данная... Читать далее

После длительного времени мне отказали в ремонте. Хотя КАСКО покрывает практически любое повреждение, включая действия 3-х лиц, животных и много прочего. Подал претензию в страховую, но данная страховая всё равно отказала в ремонте.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Наша Компания всегда выполняет взятые по договору обязательства и принимает решение по заявленным событиям строго в соответствии с условиями договора.
Согласно правил страхования КАСКО, в соответствии с которым был заключен договор КАСКО, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан, заявить о случившемся в компетентные органы и получить справку, подтверждающую факт происшествия с указанием обстоятельств происшествия. Вами было представлено Определение, согласно которому время, место и обстоятельства полученных повреждений автомобиля неизвестны.
В связи с отсутствием информации об обстоятельствах повреждения транспортного средства, подтверждающих факт наступления страхового случая, а также иных документов, позволяющих в соответствии со ст. 929 ГК РФ однозначно трактовать данное событие как страховой случай, СПАО «Ингосстрах» не имеет оснований для выплаты возмещения.
Понимаем Ваше недовольство принятым решением, однако основания для выплаты страхового возмещения по данному событию отсутствуют.
Добрый день По приглашению от компании Ингосстрах вступил в "Сообщество клиентов Ингосстрах" Ingovoice, имею действующие полисы ОСАГО и Каско от компании "Ингосстрах".  Лозунг сообщества - "Мы хотим услышать голос наших клиентов, чтобы узнать об их реальных потребностях и проблемах". Задача сообщества менять "Игносстрах", участвовать в создании страховых продуктов или улучшать существующие,  предлагать идеи для улучшения работы компании... Читать далее
Добрый день
По приглашению от компании Ингосстрах вступил в "Сообщество клиентов Ингосстрах" Ingovoice, имею действующие полисы ОСАГО и Каско от компании "Ингосстрах".  Лозунг сообщества - "Мы хотим услышать голос наших клиентов, чтобы узнать об их реальных потребностях и проблемах". Задача сообщества менять "Игносстрах", участвовать в создании страховых продуктов или улучшать существующие,  предлагать идеи для улучшения работы компании "Ингосстрах".

Правила сообщества не нарушал, на днях сотрудники "Игносстрах" закрыли доступ к ресурсу без объяснения причин - так вы меняете свое отношения потребителей к своей компании, улучшаете сервисы? Хотелось прояснить у сотрудников "Игносстрах" причины ограничения доступа к сообществу.
user-605915020887
Добрый день, проблема решена, доступ к ресурсу восстановлен, подарочный сертификат предоставлен.
Выражаю признательность за оказание содействия в решении вопроса.
Ингосстрах
Приносим свои извинения за технический сбой в программе.
Мы восстановим вас в сообществе в течение 24 часов. В качестве извинения вам будут начислены дополнительные баллы. С вами дополнительно свяжется администратор сообщества.
Итак, 19.10.2022 г. у меня произошло ДТП (на принадлежащиймне автомобиль Nissan Pathfinder совершил наезд другой автомобиль).Мой автомобиль был застрахован по КАСКО в компании Ингосстрах (полис - №AI19*****23; номер страхового случая №594-171-4568214/22-1 от 19.10.2022 г.). Курировала производство по моему страховому случаю ведущий специалист компании - Г-Ш СВЕТЛАНА Н. Данный персонаж, как выяснилось, выдающийся в плане цинизма, подлости и лжи... Читать далее

Данный персонаж, как выяснилось, выдающийся в плане цинизма, подлости и лжи! Начнем с самого начала. Я предложил компании выплатить мне деньги и я бы занялся ремонтом автомобиля самостоятельно, так как понимал, что в условиях санкций процесс заказа и поставки запчастей сильно затянется. Ингосстрах отказал мне в выплате и ремонтировал мой автомобиль 8 месяцев!!!

В итоге, две детали не удалось заказать и вопрос завис в воздухе. Г-ш С.Н. пожимала плечами, мол даже не знаю что делать. Я предложил Г-ш С.Н. дать возможность мне самому купить данные детали, на что она с радостью дала согласие и пообещала , что Ингосстрах все расходы компенсирует, главное , чтобы я предоставил чеки.

После чего я начал поиски каналов для заказа недостающих деталей. Пройдя через определенные мытарства и потратив кучу своего личного времени, я таки нашел канал через ОАЭ и Казахстан, но так как там ребята тоже смышленные и понимающие всю сложность ситуации в России с запчастями в условиях санкций , заломили мне космическую цену в 350.000 тнг (в эквиваленте на рубли = 72900 рублей).

Я пошел к Г-ш С.Н. и объяснил ей, что нашел запчасти, но по очень дорогой цене, гораздо выше реальной рыночной, на что она мне ответила, цитирую: «Вы не переживайте! У Вас автомобиль застрахован на пять миллионов рублей! Вам точно все компенсируют, главное, чтобы были чеки!». После чего я запросил образцы выдаваемых чеков у ребят из Казахстана, через которых планировал покупать запчасти и снова пришел к Г-ш С.Н., чтобы показать ей и убедиться, что такие чеки подойдут и не возникнет проблем, на что Г-ш С.Н. утвердительно отреагировала, сказав, что все уточнила и мне точно все компенсируют.

Впоследствии, я оплачиваю детали и их доставку, их привозят, устанавливают на автомобиль. Приношу чеки в офис Ингосстраха, отдаю их Г-ш С.Н., пишу заявление с просьбой возместить мне расходы и через пару дней мне на карту приходят 12841 руб..И тут начинается самое интересное!)) В лучших традицияхОстапа Бэндера и Кисы Воробьянинова))

Г-ш Светлана якобы в недоумении и начинает переводить стрелки на куратора головного офиса А-ВУ АЛЕНУ. Я звоню А-ой Алене и она крайне небрежительно, хамовато отвечает мне, что посчитала ущерб отталкиваясь от рыночных цен и вообще к ней никаких претензий, мол идите к Г-ш Светлане, Вы же с ней договаривались. Я вернулся к Г-ш Светлане, а она уже забыла о чем мы ранее разговаривали, о том, что уверяла меня , что затраты полностью компенсируют. Просто забыла!)))

И тут я понял, что эти две дамочки просто обманщицы, которые кайфуют от того, что вредят клиентам, высасывают их них время, энергию и деньги. Только для чего? Стоило ли оно того?? Личную выгоду они из этого не получают. Может просто два обиженных на весь мир человека пытаются отыграться на простых клиентах компании, которые просто приходят и доверяют им?! Тогда им надо к психологу.

Г-Ш СВЕТЛАНА и А-ВА АЛЕНА, по моему глубокому убеждению Вы две обманщицы, некомпетентные, грубые! Надеюсь, те деньги, которые мне недоплатили (60.000 рублей) выйдут вам боком и вы столкнетесь с такими ситуациями в жизни, что вам придется потратить в десять раз дороже. Аминь!!!
Здравствуйте.
В настоящее время сроки поставки запчастей на СТОА для иностранных автомобилей сильно зависят от логистистических возможностей поставщиков.
Мы понимаем, что для клиентов важно как можно быстрее восстановить автомобиль после ДТП и поэтому клиентам, в т.ч. предлагается осуществить доплату страхового возмещения в денежном виде на основании документов, подтверждающих понесенные расходы по приобретению запчастей. Вы были проинформированы сотрудника урегулирования о том, что доплата происходит при условии предварительного согласования счета с компанией. Ввиду того, что предварительный заказ-наряд с компанией согласован не был, а были предоставлены сканы чеков о фактической оплате запасных частей, расчет выплаты осуществлен корректно — по единой методике, в соответствии с условиями вашего договора страхования. После поступления от вас дополнительного требования, по итогам проверки, позиция компании о доплате не изменилась.
Мы ценим ваше обращение и соблюдаем прозрачность в наших процессах. Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется дополнительное пояснение, пожалуйста, свяжитесь с нами по эл.почте audit@ingos.ru.
В ноября 2022 года в машину въехали. Виновник ДТП третья сторона. Машина была представлена официальному дилеру на осмотр в этом же месяце, далее началось длительное ожидание ремонта.  Длилось оно 8 месяцев и за все 8 месяцев ИНГОССТРАХ (Компания)  ни разу не поинтересовался, что происходит.  В результате направления Претензии и обращений Компания фактически признала, что не может осуществить ремонт и выплатила компенсацию, но полностью... Читать далее

В результате направления Претензии и обращений Компания фактически признала, что не может осуществить ремонт и выплатила компенсацию, но полностью проигнорировала требование о выплате штрафных санкций. Более того, новое предложение по КАСКО было существенно дороже предыдущего!

Считаю, что такие действия о такой компании недопустимыми. Никакой заботы о клиентах (никого не заботило, что на машине 8 месяцев нельзя двигаться в вечернее время) и показательное игнорирование вопроса о неустойке (абсолютно законной).
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и подробно описали ситуацию, вызвавшую ваше недовольство.
Мы понимаем, что для клиентов важно как можно быстрее восстановить автомобиль после ДТП. Компания прикладывает максимальные усилия со своей стороны для сокращения срока ремонта. После вашего обращения, содержащего недовольство сроками поставки запчастей на СТОА, указанной в направлении, компания провела опрос партнеров. И в мае 2023г. вам предложено сменить станцию, которая указала более короткий срок получения запчастей, или получить денежную выплату.
В связи с поступившим от вас заявлением осуществлена выплата в денежной форме с возможностью доплаты после предоставления документов, подтверждающих понесенные расходы.
В данном случае законные основания для выплаты неустойки отсутствуют, о чем вам было аргументированно пояснено в ответе на ваше письменное обращение.
Купили в июле автомобиль в лизинг, застраховать по Каско без франшизы, решили в Ингосстрах (по рекомендации лизинговой). Наступил страховой случай (невнимательный гражданин сдавал назад и въехал в дверь). Обратились через приложение, собрали весь пакет документов,включая справку из ГИБДД. Нам выдали направление на ремонт в непонятную фирму,на наши возражения и доводы что автомобиль на гарантии и надо провести ремонт у официального дилера... Читать далее

Наступил страховой случай (невнимательный гражданин сдавал назад и въехал в дверь). Обратились через приложение, собрали весь пакет документов,включая справку из ГИБДД. Нам выдали направление на ремонт в непонятную фирму,на наши возражения и доводы что автомобиль на гарантии и надо провести ремонт у официального дилера ответ был "... езжайте на указанное в направлении СТО,мы настаиваем..."" .

В общем не клиетоориентированная страховая,полис при заключении договора был на 3 года, и при первом же обращении такая история... Будем расторгать договор,во всяком случае продлевать точно не будем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас, что подробно описали ситуацию при обращении в филиал компании в Новосибирске.
Направление на ремонт оформлено в соответствии с условиями вашего договора страхования. Ремонт по направлению от Ингосстраха выполняется с использованием качественных запчастей с соблюдением всех необходимых требований и предоставлением гарантийных обязательств. При необходимости проводится экспертная оценка качества ремонта.
Для выполнения ремонта просим обратится на СТОА в соответствии с полученным направлением на ремонт. Дополнительные вопросы по урегулированию события вы можете направить нам на ingos@ingos.ru.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Страховой случай №71-174548/22-1 от 15 мая 2022 Полис КАСКО № AI****16 После повреждения лобового стекла обратился в страховую через приложение. В нем все хорошо, фотографии загрузились, быстро пришло направление на ремонт. А дальше тишина. Официальный сервис Major Новая Рига отказался заменять стекло из-за отсутствия поставок, остальные предложенные сервисы также предложили искать стекло самостоятельно. Написал через электронную почту... Читать далее
Страховой случай №71-174548/22-1 от 15 мая 2022
Полис КАСКО № AI****16

Написал через электронную почту просьбу о замене направления на выплату деньгами, чтобы заняться ремонтом самостоятельно (28.08.23).

Понимаю, что автомобиль редкий. До сих пор ответа нет, в приложении: "Принятие решения об урегулировании страхового случая". Таким образом прошло 1,5 года от обращения и ничего в результате.
user-788015182506
Проблема решена, деньги поступили на счет.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
Ситуация по ремонту связана с отсутствием/изменением сроков доставки запчастей.
Готовы перечислить страхователю по полису КАСКО (для перечисления необходимы банковские реквизиты страхователя) рассчитанную сумму ущерба в размере 32 563.87руб. (сумма с учетом установленной франшизы по полису КАСКО 15.000 руб., которая оплачивается клиентом при урегулировании страхового события), а также рассмотреть вариант доплаты страхового возмещения по факту затрат, при условии обязательного согласования стоимости предстоящих расходов с куратором по страховому событию.
Просим вас связаться с сотрудником Компании – куратором по страховому событию (в случае отсутствия куратора, вам перезвонит/проконсультирует замещающий сотрудник) по телефону Контакт-центра 8(495)9565555 для уточнения вопроса по урегулированию.
Приносим вам свои извинения за ситуацию.