Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Пять лет назад моя супруга обратилась в банк по какой-то там надобности и в беседе с менеджером в ярчайших красках ей расписали, что чертовски выгодно именно сейчас вложить немного денег в страхование жизни. Хорошо же, вы застраховали свою жизнь и деньги заработают деньги! Сказка! Так и оказалось. Сказка. Или просто обман. Сначала несколько месяцев назад эти продукты исчезли из приложения, на что личный менеджер успокоил, мол, не волнуйтесь... Читать далее

Так и оказалось. Сказка. Или просто обман. Сначала несколько месяцев назад эти продукты исчезли из приложения, на что личный менеджер успокоил, мол, не волнуйтесь, вот всё есть тут в системе, я их вижу и т.д.

Пришёл срок окончания договора, пришла супруга в банк и ей рассказали, что ни о какой прибыли и речи быть не может, ведь "многие государства и иностранные фирмы объявили санкции"! Это хорошо, если мы вам сможем хотя бы ваши деньги выплатить в полном объёме, которые вы вложили изначально в наш супервыгодный проект.

Вот такая поучительная история о том, как дружить со Сбером и его дочерними предприятиями.
После отзыва на сайте деньги всё же вернули, а о возврате причитающейся прибыли обещали сообщить дополнительно.

Больше года прошло. Но до сих пор ни ответа ни привета. Враньё, одним словом. Обман.

Оставить отзыв о взаимодействии с банком вы можете в Народном рейтинге банков.

Отзыв перенесли в векту Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «дожитию» осуществляется в размере гарантированной страховой суммы.
Гарантированная страховая сумма выплачена в полном объеме.
Для предоставления ответа, относительно выплаты дополнительного инвестиционного дохода, нужно направить заявление в страховую компанию.
Условия выплаты дополнительного инвестиционного дохода регламентированы приложением к договору страхования.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.

Сбер
Хочу сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО " О-ой Екатерине сотруднику СК" Сбербанк страхование жизни " за Вашу помощь. В 2020 году со мной случился инсульт, и как раз подошёл срок закрытия накопительного вклада в Сбербанке... И тут раздался звонок менеджера, что для меня, как для любимого клиента, Сбербанк подготовил специальное, очень выгодное предложение... "Сбербанк страхование жизни - Семейный актив". Голова болит, ни чего не соображаю, но точно... Читать далее

В 2020 году со мной случился инсульт, и как раз подошёл срок закрытия накопительного вклада в Сбербанке... И тут раздался звонок менеджера, что для меня, как для любимого клиента, Сбербанк подготовил специальное, очень выгодное предложение... "Сбербанк страхование жизни - Семейный актив". Голова болит, ни чего не соображаю, но точно слышу, что очень выгодно, прибыльно и деньги через 5 лет забрать без потерь можно будет.

И какое было моё удивление, когда я позвонила на номер 900 и менеджер сказала, что я могу забрать только выкупную сумму, если досрочно расторгну договор. Т.е. я не получу ни %, ни свои кровные внесённые деньги, да ещё и меньше половины. Я была в шоке! Я не знала что делать,  написала отзыв на стороннем ресурсе и на меня вышла сотрудник страховой Екатерина, она запросила у меня необходимую информацию, все проверила и вопрос решился положительно в мою сторону.

Получилось все оперативно, на все звонки она всегда отвечала и подсказывала, что нужно ещё сделать, вообщем вела меня до самого конца, пока не вернули денежные средства.

Пока в мире есть такие люди как Вы Екатерина, еще не все потеряно! Пусть у Вас в жизни будет все хорошо! Нет в словаре тех слов, которые описали бы мою благодарность! Спасибо, спасибо,  спасибо!
С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.

01.07.2024 Оценку засчитали на основании информации, полученной от автора в ходе телефонного разговора.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваши теплые слова благодарности!
Я рада, что Екатерина смогла помочь вам в решении вопроса. Передам ей ваши слова 💚

Сбер
Добрый день! 30.05.24 мною заявлено страховое событие - первичное диагностирование опасного заболевания - онкология (веретеноклеточная саркома 2 стадия) по трем действующим договорам страхования потребительских кредитов. 11.06.24 пришел отказ в выплате. Специалист по телефону сказал что ге подходит под описание страховых рисков. И сам же подтвердил что саркома есть в определении онкологического заболевания в программе Сбер страхование жизни... Читать далее

11.06.24 пришел отказ в выплате. Специалист по телефону сказал что ге подходит под описание страховых рисков. И сам же подтвердил что саркома есть в определении онкологического заболевания в программе Сбер страхование жизни! Второй специалист сказал - у вас не указано что это онкология.

Моему возмущению нет предела! Почему такая некомпетентность специалистов работающих в этой компании! Почему я должна доказывать что саркома это злокачественное новообразование и онкологическое заболевание, если в документах страхования этот диагноз пописан как онкологическое заболевание! Подала претензию 13.06.24.  Документы мною предоставлены все и в полном объеме. В выписке из амбулаторной карты диагноз и дата постановки диагноза указаны. Жду результат рассмотрения.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-419818492703
Выплаты получила вчера.
Сбербанк страхование жизни

Деньги выплатили, спасибо, что сообщили о решении вопроса!

Сбер
16.03.2020 года мною был заключендоговор страхования ВМР1 № 000*****73 «Семейный актив». Договор действует до 30.03.2046 года. Мною перечислены согласно графика платежей следущие суммы: 16.03.2020 года 50 000 рублей (Приложение 1 Чек) – внесла сразу в день подписания и подключила автоплатеж 4167 рублей рублей (Приложение 2 Скрин первых автоплатежей). С 13.04.2020 года каждого 13 числа последующего месяца снимали по 4167 рублей в счет... Читать далее

4167 рублей рублей (Приложение 2 Скрин первых автоплатежей).
С 13.04.2020 года каждого 13 числа последующего месяца снимали по 4167 рублей в счет страхования.
31.03.2021 года – 50 000 рублей –второй платеж
31.03.2022 года – 50 000 рублей –третий платеж
31.03.2023 года – 50 000 рублей –четвертый платеж
До 31.03.2024 года мне необходимо внести 12 485 рублей – пятый платеж

Получается я внесла с 16.03.2020 по 31.03.2021 года 100 000 рублей. Общая сумма составила: 287 515 рублей, по приложению Сбербанка общая сумма: 237 515 рублей. На момент подписания договора мой доход составлял 171 148 рублей  с учетом вычета налога (Приложение 3 Справка 2НДФЛ 2020-2023гг)

Я нахожусь в декретном отпуске с июля 2022 года и у меня нет дополнительного дохода, кроме сбережений (Приложение 4 Справка о доходах в декретном отпуске). И он стал в разы меньше 31 240 рублей. Я начала копить с марта 2020 года Находясь в декрете, я поняла какой это труд ухаживать за малышом и сколько это требует, не только сил, но и финансов.

Я проживаю в Сахалинской области, у нас очень высокие цены, на продукты, топливо, коммунальные платежи... это остров и дает о себе знать дорогая доставка всего. У меня проблемы с щитовидной железой с августа 2019 года. Поскольку позволяли финансы, я проходила осмотры и лечения платно. У меня левая доля не функционирует, как говорит врач: обострение может начаться в любое время. Поэтому осмотры должны быть раз в квартал.

13 августа 2019 года мне сделали операцию (Приложение 5 Фото после операции на щитовидную железу). После я нахожусь под постоянным контролем у врачей и по настоящее время. (Приложение 6, Приложение 6(2) Сканы приемов эндокринрлогов и УЗИ щитовидной железы). На данный момент в апреле месяце на основании моих документов меня поставили на учет в поликлинике, чтобы я могла обслуживаться по ОМС. Но представьте мое негодование, когда эндокринолог не направила меня на сдачу анализов на гормоны. Она это сделала только когда я спросила: разве не надо сдавать на гормоны? В процессе беседы, она подумала, что записала меня на УЗИ, тогда как медсестра сказала ей, что такого не было.

Еще удивительное дело было, когда УЗИст не заметил, что левая доля у меня увеличена! Как оказалось, он некомпетентен! Так как у моей родственницы этот же УЗИст увидел два яичника, когда у нее давно один! Как можно состоять на учете у таких «специалистов». А мне необходимо!

Также на моем иждевении находятся 3 пожилые женщины:
– это моя мама – Д-н С-н О. (Наталья А-на) (Приложение 7 и Приложение 7(2) паспорт), так как мой папа умер в декабре 2020 году (Приложение 8 Свидетельство о смерти папы Д-н Г. Я.), она пенсионер и гипертоническая болезнь с преимуществстенным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, состоит на учете (Приложение 9 Справка о пенсии и Приложение 9(2) Справка о заболевании).

- Бабушка – Р. Г-н Д. (Любовь) (Приложение 10 и Приложение 10(2) Паспорт)
- Моя тетя – Т-н С-н Э (Людмила А-на) (Приложение 11 и Приложение 11(2) Паспор), которая инвалид – эпилептик (Приложение 12 Справка об инвалидности) и никогда не работала (Приложение 13 Заключение о нетрудоспособности).  ПРОДОЛЖНИЕ.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги не выплачиваются в 100% размере.
Ошибок в работе коллег не нашла.

Сбер
Был на больничном 15 дней, потратил кучу времени и денег на процедуры, ФГДС, анализы и походы к врачам, поставили диагноз гастрит 2 степени. Назначили курс терапии Подал документы все для оплаты страховки по страхованию кредитной карты Ответ поступил мало дней хотя больничный был 15 дней  при звонке в банк сказали надо 16 ( но почему это не пишут в страховых случаях?) при обычной страховке потребительского кредита сразу написано более 14 дней... Читать далее
Подал документы все для оплаты страховки по страхованию кредитной карты
Ответ поступил мало дней хотя больничный был 15 дней
при обычной страховке потребительского кредита сразу написано более 14 дней
а там ничего, просто временная нетрудоспособность
Сбербанк страхование жизни

По риску Временная нетрудоспособность выплату направляют с 1 дня, при условии больничного не менее 16 дней (максимум 75 дней). Написали об этом также на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/questions/6022

Сбер
ТРЕБУЕМ: 1. Возвратить денежные средства, уплаченные по договору добровольного страхования жизни по страховому полису НМР0А №000*****87 в течение 3 календарных дней. 2. Денежные средства прошу осуществить безналичным перечислением по указанным реквизитам в первоначальном обращении. Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляем за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, судов общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка... Читать далее
ТРЕБУЕМ:

Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляем за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, судов общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаем решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а также ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, а также на сайтах независимых источников.

Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3 статьи 31 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
censored] застрахованного лица, являющаяся страховым случаем, прекращает действие договора страхования, поскольку иных страховых случаев наступить уже не может.
Сбербанк страхование жизни

Получили ваше соглашение и выплатили страховое возмещение 💚
Если мы помогли решить вопрос и вы довольны результатом, можете отметить это в комментариях к отзыву.

Сбер
При наступлении страхового случая Сбер не позволяет подгружать дополнительные документы в приложении или по электронной почте или в любом другом дистанционном формате, а предлагает воспользоваться услугами Почты России или приходить в отделение, даже если это совсем не удобно для Кл. Как оказалось, онлайн позволено подгрузить документы всего один раз при первичной подаче документов, а если требуется что-то дополнительно, то подгружать уже ничего не позволено, без объяснения разумных причин.

Да и в целом это далеко не первая палка в колеса от Сбера при наступлении страхового случая. Заботятся о клиенте в Сбер Страховании Жизни только до наступления страхового события.

В современном мире у Сбер Страхования Жизни должен быть вариант дистанционной работы с клиентом не на словах, а на деле!!!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.9 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ранее направленные документы были приняты и обработаны страховой компанией, страховое возмещение вам выплатили.

Сбер
Несмотря на все законы и разъяснения страховая компания отказывается вернуть часть денег при досрочном погашении кредита. Договор ЦПТРР004000*****55 от 08.04.2021

Я разочарован и буду оспаривать это решение в том числе и в суде.

Начнем потихоньку. Сначала напишем везде где только можно и обратимся к финансовому уполномоченному. Также переведу свою зарплату в другой банк. Нечего сберу жировать.
Сбербанк страхование жизни

Вы подали заявление на отключение программы после периода охлаждения, поэтому возврат денег не предусмотрен. Договор страхования продолжает действовать. Если произойдёт страховой случай, сможете обратиться в страховую компанию. Кредитный договор не содержит каких-либо условий, ставящих предоставление кредита в зависимость от страхования жизни и здоровья. Требования о возврате части страховой премии на программу страхования не распространяются.
Получить официальный ответ можно в любом офисе с паспортом и номером обращения: 240618-7001-293291.

Сбер
Добрый день. В день продления вклада, менеджер Сбербанка уговорила оформить договора страхования Семейный актив на 15 лет. Менеджер Сбера обманным путем ввела меня в заблуждение, предложив оформить данный продукт, убеждая меня в том, что он является инвестиционным, и через 2 года по заявлению можно сократить срок и сумму взноса, а также вернуть всю сумму, ничего не теряя, получив при этом 13 % НДФЛ.  Я обратил внимание на условия договора... Читать далее

За время действия Договора удалось сделать 4 взноса.

С недавних пор, а именно с 2023 г., ухудшилось финансовое положение, возросли расходы на воспитание 3-х детей, а так же расходы на пожилых родителей.

На текущий момент делать взносы нет возможности. Я обратился в банк  ПАО Сбербанк России для расторжения договора и возврата в полной мере суммы внесенных взносов. При общении с менеджером банка, вся ложь вскрылась, появились выкупные суммы и отсутствие возможности сократить срок и сумму взносов.

Так же с 2023 г. состою на постоянном медицинском учёте у кардиолога.

Исходя из вышеизложенного, убедительно прошу Вас расторгнуть со мной вышеуказанный договор страхования ВМР1 № 0000****52 от 09.01.2020 г. в индивидуальном порядке и выплатить мне всю сумму взносов без потерь.

Буду освещать эту ситуацию во всех социальных сетях, СМИ, прессе! Уважаемый Сбербанк России, а особенно страховая компания Сбербанк Страхование жизни, я знаю, что вы читаете отзывы, если вы положительно не отреагируете на мое обращение, жалобы в ЦБ РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Президенту РФ последуют незамедлительно!

Так же у меня есть примеры выигранных судов, где был возврат всей суммы со штрафами и неустойками.
Предлагаю решить вопрос путем переговоров.

Спасибо.
Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

03.07.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, то возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачивают.
В индивидуальном порядке вам направили предложение в письме. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме соглашение, укажите ваши банковские реквизиты и направьте документ в адрес страховой компании.

Сбер
В день оформления договора страхования Семейный актив менеджер Сбера обманным путем ввела меня в заблуждение, предложив оформить данный продукт, убеждая меня в том, что он является инвестиционным, и через 2 года по заявлению можно сократить срок и сумму взноса, а также вернуть всю сумму, ничего не теряя, получив при этом 13 % НДФЛ.  Я обратил внимание на условия договора, но менеджер меня уверила, что это формальность и не нужно на это... Читать далее

Я обратил внимание на условия договора, но менеджер меня уверила, что это формальность и не нужно на это обращать внимание. Моя сложная финансовая жизненная ситуация её не интересовала. С 2019 г. я  являюсь многодетным отцом 3х несовершеннолетних детей, решением суда произвожу алиментные выплаты на их содержание.

Также с 28.10.2022 я произвожу выплаты в  банке ПАО ВТБ по кредитному договору V625/0000-*****46 и не имею финансовой возможности оплачивать страховые взносы. Соответственно, я обратился в банк  ПАО Сбербанк России для уменьшения суммы и срока договора, как говорила менеджер банка, тут вся ложь вскрылась, появились выкупные суммы и отсутствие возможности сократить срок и сумму взносов.

Кроме того, я состою на постоянном медицинском учёте у кардиолога, т.к. в сентябре-октябре 2023г. я переболел острым вирусным миокардитом и в настоящее время прохожу лечение. Также в августе 2024г. у меня запланирована операция на мениске коленного сустава правой ноги.

Одновременно сообщаю, что на моём попечении находится одинокий престарелый отец, 1939г.р., которого мне приходится частично финансово содержать. Исходя из вышеизложенного, убедительно прошу Вас расторгнуть со мной вышеуказанный договор страхования ВМВР3А № 000*****12 от 10.11.2022 в индивидуальном порядке и выплатить мне всю сумму взносов без потерь.

Я-действующий сотрудник силового блока и буду освещать эту ситуацию во всех социальных сетях, СМИ, прессе! Уважаемый Сбербанк России, а особенно страховая компания Сбербанк Страхование жизни, я знаю, что вы читаете отзывы, если вы положительно не отреагируете на мое обращение, жалобы в ЦБ РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Президенту РФ последуют незамедлительно! Берегитесь, дамы и господа, никому не советую связываться вот с такими «государственными» компаниями!!!
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.

В вашем случае при проверке я не нашла нарушений.

Сбер
История про КИДАЛОВО в особо крупном размере от банка, которому когда-то доверяла. Садитесь поудобнее сейчас будет поучительная история, ее цель предупредить доверчивых граждан от данного «вложения» В июне 2019 года, мне поступает звонок от менеджера Сбербанк - премьер, кто не знает это премиальное обслуживание клиентов банка.  По телефону рассказали про новый инвестиционный продукт с доходностью до 20%, я как человек, который любит инвестиции... Читать далее

По телефону рассказали про новый инвестиционный продукт с доходностью до 20%, я как человек, который любит инвестиции согласилась на встречу в банке На встрече менеджер с упоением рассказывал про программу «Семейный актив» и ее высокую доходность, а так же, что появляются дополнительные привелегии в виде страхования жизни, проход в бизнес - залы, повышенный кэшбэк, по истечению 5 лет договор можно расторгнуть забрать вложенные средства и получить проценты! Сам договор сроком на 20 лет. Ну я и повелась.

За эти 5 лет никакие 20% в год мне не упали на счет, доходность была всего 1 тысяча рублей, более того банк в одностороннем порядке изменил правила и убрал абсолютно все привилегии, а если хотите их сохранить то надо увеличить платеж с 80 тыс до 150 тысяч в год! Меня такой расклад не устраивал и я покорно ждала и платила 5 лет, чтобы в назначенный срок расторгнуть договор и положить деньги в действительно доходный вклад.

Прошло 5 лет, после внесения очередного платежа, я звоню в банк и спрашиваю как закрыть договор и получить деньги, на что получаю ответ! Если вы досрочно закрываете договор, то согласно графику выплат, вместо положенных 420 тыс + проценты, вам будет выплачено 190 тысяч 😱😱😱

Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, я лечу в банк, на каком основании они удерживают у меня более 50% от внесенных мною денег, мало того, что Сбербанк без процентов  пользовался моими деньгами 5 лет, так еще и мои же не хотят возвращать. На что получаю ответ: Сумма удерживается согласно договора. Вы покупали, ВНИМАНИЕ! Страховку, и это была не инвестиция!

Я еще из ума не выжила, чтобы покупать в Сбербанке страховку за 80 тысяч год и платить ее 20 лет, тем более там идет только страхование жизни, у меня есть ипотеки, где я итак вся вдоль и поперек застрахована. Про то, что менеджер мне сказал, что через 5 лет я могу все забрать без потери, просто пожимают плечами!

Вот такой вот «доходный Сбербанк» ни в  коем случае не ведитесь на такие программы. Программа «Семейный актив» «страхование жизни» «формула жизни» их там много. Попалась я, моя подруга, и мой партнер, у всех один сценарий! Я залезла в интернет почитать отзывы об этой программы и о УЖАС, нас таких кинутых «вкладчиков» оказалось тысячи, десятки тысяч по всей стране,  людям  пели одно и тоже, что через 5 лет все вернут и, что это инвестиции, даже в приложении этот продукт находится не в разделе страхование, а в разделе ИНВЕСТИЦИИ!

Вот такой вот «обман» федерального масштаба от Сбера! Сейчас мы готовим жалобу в Центробанк и документы в суд.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, для решения вопроса в индивидуальном порядке нам нужны документы:

- заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств;
- дополнительные документы (например, подтверждающие ухудшение материального положения (например, справка 2НДФЛ, выписки по открытым счетам),
если проблемы возникли со здоровьем – подтверждающие мед. документы (справки, выписка из амбулаторной карты – с указанием, какой диагноз поставили, и когда).

После получения документов мы обязательно проверим возможность решения.

Сбер
25.06.2019 г. между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в отделении Сбербанка Премьер (г. Саранск) был заключен договор страхования жизни ВМР1 № 000*****43 с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, срок договора 16 лет. По смыслу данного договора я, как страхователь, вношу страховой организации ежеквартально в период действия договора взносы в размере 29879,25 рублей, а страховщик, помимо самого страхования, осуществляет инвестиционную деятельность в отношении вышеуказанных взносов.

Данная инвестиционная деятельность должна сформировать дополнительный инвестиционный доход, порядок начисления которого определяется разделом 9 Правил комбинированного страхования №0059.СЖ/СЛ.03/05.00, утвержденных приказом исполняющего обязанности Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 22.03.2019г. №Пр/48-2. В соответствии ч. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Такие правила установлены Указанием Банка России от 11 января 2019г. №5055-У «О минимальных (стандартах) требованиях к условиям и порядку осуществления добровольного страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика». Согласно подпункту 7 пункта 1 Указания страховая организация должна предоставить лицу, имеющему намерение заключить договор добровольного страхования жизни, перечень активов, от стоимости (динамики стоимости) которых зависит размер дохода выгодоприобретателя по договору добровольного страхования.

Положения пункта 3 Указания предписывают, что вышеуказанная информация должна быть предоставлена страховой организацией получателю страховых услуг при заключении договора добровольного страхования жизни в виде таблицы, которая должна быть подписана сторонами договора добровольного страхования и является неотъемлемой частью такого договора.

В подписанном мной и представителем страховой организации приложении №1 к страховому полису, оформленном в виде таблицы, отсутствует перечень активов от стоимости (динамики стоимости) которых зависит размер дохода выгодоприобретателя. Отсутствие указанного перечня активов существенно нарушило мои права потребителя.

Согласно части 1 статьи Закона «О защите прав потребителя» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Представитель страховой компании при оформлении договора страхования заверял меня, что вносимый мной денежные средства будут вносится только в высоконадежные активы такие как вклады и облигации федерального займа.

Предполагаю, что по факту мои денежные средства были инвестированы в высокорискованные зарубежные активы, которые в настоящее время заморожены недружественными государствами. Таким образом, не предоставив мне перечень активов, страховая организация фактически лишила меня возможно оценить все риски заключения договора и, как следствие, причинило мне значительные убытки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «На протяжении пятилетнего срока различные специалисты Сбербанка неоднократно подтверждали мне возможность изменить срок договора на 5 лет с полной выплатой внесенных денежных средств. » — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты данных консультаций?

25.06.2024 Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Все договоры страхования жизни заключаем на основе Правил, которые проходят обязательное лицензирование в ЦБ и не нарушают закон. В договоре не указали перечень активов, в которые планируется инвестирование, так как договор не инвестиционный.
По договорам накопительного страхования дополнительный инвестиционный доход определяет сама страховая компания без участия страхователя. С момента уплаты страховой премии компания образует фонд, который инвестирует в различные финансовые инструменты.
Перечень и порядок инвестирования установлен нормативным правовым актом Банка России (статья 25 Закона № 4015-1 и Указание Банка России № 4297).
Гарантированную доходность от размещения страховых резервов уже учли в размере страховой суммы по договору. Если фактическая доходность от размещения средств страховых резервов (за вычетом инвестиционных расходов) превышает гарантированную, начисляем дополнительный инвестиционный доход по итогам календарного года.
Информацию об активах, в которые размещены страховые резервы, можем предоставить только органу страхового надзора и его территориальным органам.

Сбер
3 февраля 2024 года персональным менеджером Б-к Алёной И (СПб, ул. Маяковского 1/96) мне было предложено оформить «более выгодный» страховой полис «Формула жизни» ВЗАМЕН имеющегося у меня страхового полиса «Семейный актив» (BMBP1A№ 0***14 от 23.08.2021). Б-кА.И. заверила меня, что в случае заключения нового договора можно приостановить выплаты по полису «Семейный актив», что не будет являться изменениями в договоре (это Бе-к А.И. повторила... Читать далее

Б-кА.И. заверила меня, что в случае заключения нового договора можно приостановить выплаты по полису «Семейный актив», что не будет являться изменениями в договоре (это Бе-к А.И. повторила несколько раз на протяжении встречи) и, соответственно, не повлечет никаких штрафов и финансовых потерь.

При этом, со слов менеджера, написать заявление на приостановку выплат можно было только через месяц, т.е. после окончания периода охлаждения по договору «Формула жизни».

Следует отметить, что когда я за неделю до окончания периода охлаждения позвонила персональному менеджеру с просьбой о встрече, Б-к А.И. отказалась разговаривать, сославшись на занятость с другим клиентом и обещая перезвонить, но так и не перезвонила, оттягивая время до окончания действия периода охлаждения по договору «Формула жизни».

Когда я через месяц явилась в банк, выяснилось, что приостановка выплат по договору «Семейный актив» ведет к существенным финансовым потерям. Расторжение договора «Формула жизни» также ведет к финансовым потерям ввиду окончания периода охлаждения. Кроме того, при заключении первого договора страхования «Семейный актив» Бе-к А.И. утверждала, что через год можно сократить срок действия договора с 10 до 5 лет без штрафных санкций. В противном случае, я бы не заключила договор на столь длительный срок.

Однако, как выясняется, и сокращение срока действия договора также ведет к существенным финансовым потерям, поскольку рассчитанная в этом случае сумма к возврату гораздо меньше внесенных мной денежных средств.

Таким образом, при заключении каждого договора страхования персональный менеджер Б-к А.И. преднамеренно исказила информацию о сложном финансовом продукте с целью его реализации мне, введя меня в заблуждение относительно продаваемых продуктов страхования, что я расцениваю как обман и мисселинг.

В соответствии с ФЗ №192-ФЗ от11.06.2021 г. «О защите прав потребителей от мисселинга», который дает право Банку России применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

В связи с тем, что оба договора были заключены на основе предоставленной персональным менеджером ложной информации прошу:
1) На индивидуальных условиях расторгнуть договор страхования «Формула жизни» HMP001A №00****2 от 03.02.2024 с возвратом 100% взносов.
2) Сократить срок действия договора «Семейный актив» BMBP1A № 00***4 от 23.08.2021 до 5 лет без удержания штрафа.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.
Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов. В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.
Что касается сокращения срока действия второго договора: изменение параметров, как и досрочное прекращение договора страхования, экономически не выгодно для страхователя. При смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров договора страхования, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору.
Обращаем внимание, что подписав договоры страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с их условиями.

Сбер
Выражаю благодарность Марии К-ой и Светлане А-ой сотрудницам Сбербанк страхование жизни! Неожиданно случилось так в моей жизни, что мне срочно понадобились деньги на дорогостоящую реабилитацию моей супруги после сложной нейрохирургической операции. Самое логичное в этой ситуации было бы расторгнуть имеющиеся два договора инвестиционного страхования, но при этом по условиям договора это было сделать крайне сложно. Мне посчастливилось... Читать далее

Мне посчастливилось встретить А-ву Светлану, а следом и К-ву Марию. Они очень вдумчиво и заинтересованно отнеслись к решению моей проблемы. В самые сжатые сроки мой вопрос был решен положительно!

Было очень необычно и приятно встретить такое человеческое отношение и участие в столь большой организации! В жизни редко такое можно увидеть.

Еще раз благодарю!
Прошу руководство Марии и Светланы учесть мой отзыв при оценке их работы!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.06.2024 15:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚 Наша команда и я желаем здоровья вашей супруге!

Сбер
Выражаю огромную благодарность и признательность сотрудникам ООО СК "Сбербанк страхование жизни" за оказанную мне помощь. В связи с обстоятельствами непреодолимой силы (длительная командировка), я не смог в установленные сроки внести очередной взнос по Договору, в результате чего Договор был расторгнут и, как следствие, я лишился денег. Длительная переписка с объяснениями обстоятельств дела к положительному решению спорного вопроса не привела... Читать далее

Длительная переписка с объяснениями обстоятельств дела к положительному решению спорного вопроса не привела.Тогда я посетил офис в г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, где мне была оказана квалифицированная помощь. Вопрос решен положительно.

Особую признательность выражаю сотрудникам Екатерине и Кристине за оказаное внимание, понимание, компетентность и оперативное решение спорного вопроса.С уважением,полковник в отставке Г.С-нь
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.06.2024 13:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚 Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Добрый день. Мне настойчиво звонил персональный менеджер и предлагал вложит денежные средства в очень выгодный вклад. Придя  в отделение, персональный менеджер настойчиво предлагала оформить продукт "Семейный актив премиум", как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше. Настаивала заключить договор на 20 лет для более выгодных условий и гарантировала, что всегда есть возможность изменить срок платежа с 20... Читать далее
Мне настойчиво звонил персональный менеджер и предлагал вложит денежные средства в очень выгодный вклад. Придя  в отделение, персональный менеджер настойчиво предлагала оформить продукт "Семейный актив премиум", как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше. Настаивала заключить договор на 20 лет для более выгодных условий и гарантировала, что всегда есть возможность изменить срок платежа с 20 до 5 лет и сумму взносов без финансовых потерь. Уверяла что мои деньги 100% сохранятся и по окончанию срока вернуться в полном объёме.

Мне оформили договор BMP1A N000*****54 от 12.02.2021. При подписании договора менеджер показывала мне на сумму платежа, срок и гарантированную выплату за 20 лет, поэтому вопросов у меня не было. Я исправно вносил все взносы и 12.02.2022 оформил дополнительное соглашение о сокращении срока и суммы взносов. При подписании дополнительного соглашения клиентский менеджер быстро показала мне на изменение срока и суммы и не уведомила меня, что при внесении изменений в  договор, меняется итоговая сумма выплат и потеря части моих взносов.

В настоящее время, снять  внесенные средства не представляется возможным, только выкупную сумму, которая составляет менее половины уже внесённых средств. Даже при условии  если я буду платить ещё два оставшихся года, выплата составит так же менее половины всех внесённых мною средств. Получаеться не имеет смысла вносить дальше платежи.

У меня ребенок во втором классе, ходить к платным репетиорам и на различные кружки. Я являюсь созаемщиком по ипотеки оформленной на жену. Так же я занял деньги у родственников на первоначальный взнос и до сих пор должен деньги. Родители жены и мои родители пенсионеры, не работают  и нуждаются в материальной помощи. У моей мамы случился инсульт в июне 2023 года, отец инвалид 3 группы и у самого проблемы со здоровьем, вынужден ежедневно пить таблетки до конца жизни.

Прошу рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке и вернуть внесенные денежные средства в полном объеме.  Я являюсь клиентом Сбербанка уже много лет, за все время не было ни одной претензии к работе Сбербанка, надеюсь на лояльность и помощь  в решении моего вопроса.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, то возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва, полностью взносы не выплачивают.
Работу сотрудника проверила и не нашла нарушений.

Сбер
Добрый день. Хочу дополнить свой отзыв от 18.01.2024 по поводу страхования жизни «Семейный актив».  В течении пару дней, после публикации отрицательного отзыва и просьбы расторгнуть договор с полной выплатой внесенных мною средств, со мной связались представители банка (Мария Александровна), рассмотрели всю ситуацию и предложили индивидуальные условия.  После, направили мне письмо со всеми документами, я изучил их, меня индивидуальное... Читать далее

После, направили мне письмо со всеми документами, я изучил их, меня индивидуальное предложение удовлетворило.

Я направил все подписанные документы в офис и как только документы дошли, оперативно вечером
пришла вся сумма выплаты и договор был расторгнут.

Искренне благодарю за оперативную работу и клиентоориентированность. Положительное решение данной ситуации очень порадовало.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.06.2024 13:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Благодарю вас за отзыв! Всегда рада помочь 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Я заключила договор накопительного страхования жизни, чтобы накопить на образование ребёнка. В этом году (в марте) у меня произошла травма, вывих плеча. По окончанию лечения я обратилась в офис Сбербанка и предоставила документы (справка из больницы , полис, реквизиты счета карты). Вскоре пришло смс о том, что документы приняты на рассмотрение. В течение 5 дней мне пришли деньги за травму. Причем на заявлении я проставила галочку, что даю согласие на запрос документов из больницы. Очень быстро поступили деньги.

18.06.2024 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

23.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю вас за отзыв и высокую оценку! Я рада, что наша страховка помогла в сложной ситуации 💚

Сбер
Доброго времени суток! Взял кредит в сбере, добавил страховку на всякий случай, потому что хотел себя обезопасить. Их суммарно было 3 и все страхование здоровья. Произошёл страховой случай в октябре, охватывающий все 3 страховки, начал сразу подавать заявления, документы все собирал по всему городу, с бюрократией возился очень долго. В итоге, в январе я полностью подал весь комплект документов, до марта меня постоянно разворачивали и... Читать далее
Доброго времени суток!

В итоге, в январе я полностью подал весь комплект документов, до марта меня постоянно разворачивали и требовали всё новые и новые документы, выписки из амбулаторных карт, которые я уже приносил и прочее. Затем, пошёл в офис сбера на набережной Смоленки, там сидел какой-то новичок, ему меня спихнули и я прождал час, пока он что-то выдавил из своей «работы».

Оказалось, что этот «работник», когда я попросил его ДОСЛАТЬ документы к моему заявлению, создал новое, где указал совершенно другой страховой случай, какой-то рак, инфаркт и прочее, зотя я несколько раз говорил ему по какому конкретно страховому случаю я пришёл. Начался просто какой-то цирк.

Мне отказали сразу в двух обращениях из-за его ошибки, операторы ничего внятного не сказали на этот счёт, в итоге я потратил ещё 2 месяца на решение этой проблемы, в конце апреля пошёл в офис на улице «Наличная», там мне добавили документы, которые необходимо было дослать, только в один договор из 3.

В итоге снова потраченный месяц из-за ошибки «специалистов». 16 мая крайний раз подавал снова все документы но уже проверил ещё раз точно ли добавили во все договоры. Позвонил оператору, так как мне не пришло даже сообщения о том, что документы приняты в работу. Оператор сказала, что всё хорошо, документы поступили, предварительная дата ответа от страховой 6 июня.

Прождал до 6 июня — тишь да гладь, никакого признака жизни от страховой. Позвонил им снова, и самое интересное в этой ситуации, — мне сказал оператор, что те документы, которые я подавал 16 мая даже не рассматривались страховой из-за отказа в выплате, который пришёл потому что сотрудник неправильно дослал документы и оформил мне заявление на иной страховой договор. у меня только один вопрос: ЧТО У ВАС ТАМ ТВОРИТСЯ, СБЕР?

Планирую идти в прокуратуру и решать уже вопрос с их помощью, так как от банка никаких действий на решение проблемы, которая возникла из-за ИХ действий я не наблюдаю. суммарно выплата должна быть более 80к рублей.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

25.06.2024 Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок в работе страховой компании нет. По условиям двух программ срок страхования по риску "Временная нетрудоспособность" начинается после 60 дней с момента оформления. Заболевание, по которому был больничный, наступило до начала срока страхования. Решение об отказе в выплате отправили 20.03.2024 г. Оснований для пересмотра решения нет.
По третьей программе страховку выплатили 07.05.2024. За расчетом суммы можно отправить в страховую компанию с письменное заявление.

Сбер
Хочу оставить отзыв о работе страховой компании Сбербанк страхование жизни! На столько не уважительное отношение к клиентам, просто ужас!!! Как страховую премию при взятии кредита получить сразу, они моментально срабатывают, как получить выплату по страховому событию, так нужно пройти все круги Ада!!! и так ситуация. Наступило страховое событие - инвалидность 2 группы. Сразу в электронном виде поданы документы (которые были запрошены... Читать далее

и так ситуация. Наступило страховое событие - инвалидность 2 группы. Сразу в электронном виде поданы документы (которые были запрошены системой Сбербанк онлайн), из документов видно, заболевание по которому получена инвалидность и дата его наступления. (Страховки 2. По одной очень быстро пришел отказ, ибо дата заболевания до оформления страховки. По второму договору страхования, все как положено. Заболевание наступило через несколько лет после.

Далее рассмотрение…Не хватает документов, выясняю каких- выслали список почтой России!!! Через месяц пришло письмо со списком документов (повторное)… также страховая делала запросы в медучреждения( по запросам им ничего не пришло).

Итог. Все собираю четко по списку, отправляю через Сбербанк. Проблема один. Сбер отправляет копии в Страховую, копии не устраивают, почему то они черно белые (хотя сканировали цветные)… Ладно, разобрались… Сбер отправил оригиналы. Далее опять ожидание.

И… Вишенка на торте опять не хватает документов! Вы страховая! Диагноз известен! Сразу почему список нельзя полный отправить?Каждая бумажка в тех же самых организациях заказывается - больше месяца ожидание! Через весь город каждый раз ездить. Когда можно было сразу с первого сообщения выслать список, заказать сразу весь пакет документов и отправить его!

это вообще как можно так по свински относиться к людям, у которых и так смертельные заболевания? Все на нервах! 20 марта 2024  поданы документы, до сих пор просят документы(хотя все получено и доказано)!!!

Если после этого документа, который я заказала выяснится что еще чего то не хватает, видимо придется идти в суд уже за моральным вредом.

Не советую связываться с Данной страховой компанией!
P.s. Мама тоже получила инвалидность Месяцем ранее, и в другой страховой по страхованию кредита, в другом банке, уже давно все получила и закрыла кредит!
user-173418377632
Спасибо огромное за сервис Банки.ру, помогли разрешить ситуацию! Страховая выплата поступила в полном объеме!(через неделю после обращения)
к Сбербанк Страхованию хотелось бы оставить пожелание, внимательнее относиться к клиентам.
Всего хорошего! Спасибо за работу!
Сбербанк страхование жизни

Коллеги связались с вами. Страховая компания приняла решение о выплате. Спасибо, что написали о решении вопроса!

Добрый день,

хотела бы сказать что не обоснованно отказали в страховке. В 2021 году,была замена коленного сустава,три месяца не трудоспособности и также вторая операция в 2022г. Отказали ,сказали что событие произошло до даты страхования.

Как так? Страхование было оформление 01.02.2020г. Объясните как такое возможно?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

27.06.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мы с вами связались. У вас было оформлено три программы страхования.
По двум отказ, т.к. событие наступило в результате несчастного случая, произошедшего до даты заключения программы страхования.
По третьей - в рамках клиентоориентированности выплата страхового возмещения направлена на указанные вами реквизиты 19.06.2024 г.

Сбер
Кое как подал заявление о страховом случае онлайн, через приложение сбербанка, на две страховки. Все документы в заявлении были прикреплены, кроме справки, выписки, за 5 лет из поликлиники, т.к была выбрана услуга запрос страховой в поликлинику. И вот сегодня при ходит смс, нужно предоставить все документы, лично, в отделение банка. Справку, выписку, из поликлиники, хотя было указанно, запрос страховой. Вопрос: зачем вы сделали такую... Читать далее

Вопрос: зачем вы сделали такую функцию запрос страховой в поликлинику? Плюс нужны справки об инвалидности, протокол мсэ, копии, заверенные мсэ или нотариусом.

Скажите пожалуйста, для чего тогда нужно подавать заявление онлайн, чтоб потом бегать и собирать, заверять, все документы и нести их лично в банк? Плюс мне прислали смс только по одной страховке.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

27.06.2024 В соответствии с п.3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Выписку в поликлинике мы запросили 06.06.2024 г. самостоятельно по вашему запросу и направили вам в запросе список всех документов, необходимых для принятия решения. Вы также можете обратиться в лечебное учреждение и запросить недостающий документ. Отметим, что в предоставлении запрошенной нами информации поликлиника вправе отказать.
Также мы направили письмо почтой России, там содержится запрос на два договора.
В части запроса дополнительных документов при подаче в мобильном приложении предупредили, что уведомим, если потребуются дополнительная информация или оригиналы документов.

Сбер
«Показывают прибыль по итогам работы, а сами отказываются выплачивать проценты по Смарт страхованию, ссылаясь на санкции. Пользовались деньгами 5 лет и всё никаких процентов. При заключении договора процент обговаривался! Выплачивайте проценты с прибыли, а не относите свои убытки на клиентов. А убытки на своих руководителей разделите. Выполняйте договорные условия там никаких форс мажоров не предусмотрено.».
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Здравствуйте! Писала отзыв по работе сбер страхования, выплаты осуществили сразу, но на данный момент такая же история, лежат в сбербанк страховании уже 2 подтверждающих документа о страховом случае (для последующих выплат), банк не уведомляет о регистрации данных документов, никаких комментариев, опять та же история, кредит снимают, а страховку не платят! Я уже вышла на работу, а страховую выплату не осуществляют по дату выхода на работу... Читать далее
Писала отзыв по работе сбер страхования, выплаты осуществили сразу, но на данный момент такая же история, лежат в сбербанк страховании уже 2 подтверждающих документа о страховом случае (для последующих выплат), банк не уведомляет о регистрации данных документов, никаких комментариев, опять та же история, кредит снимают, а страховку не платят! Я уже вышла на работу, а страховую выплату не осуществляют по дату выхода на работу. Большая просьба ускорить этот процесс!

Мы с вами связались.
Провели проверку, выплата проведена в регламентированные сроки.
По двум страховым программам произвели выплату 10.06.2024 г.
По одной из них обязательства исполнены в полном объеме.
По второй - доплата возможна за оставшиеся дни, просьба прислать документы.
По расчету выплаты также вам пояснили.

Если вы довольны результатом, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях к отзыву или через кнопку “проблема решена”.

Сбер
Добрый день! Вот уже пол года бьёмся с вашим страхованием. Обращаю внимание-страхование именно Сбербанка. У меня внезапно умерла мама, у неё было 3 кредита-все 3 застрахованы. Я как наследник обратился в сбербанк по страховому случаю, в указанные 30 дней, после страхового случая. Опустим историю которая длилась 3 месяца по предоставлению документов вам. То вам справка не такая, то не за тот период, причём в вашей форме справки нет полей, где... Читать далее
Вот уже пол года бьёмся с вашим страхованием. Обращаю внимание-страхование именно Сбербанка. У меня внезапно умерла мама, у неё было 3 кредита-все 3 застрахованы. Я как наследник обратился в сбербанк по страховому случаю, в указанные 30 дней, после страхового случая. Опустим историю которая длилась 3 месяца по предоставлению документов вам. То вам справка не такая, то не за тот период, причём в вашей форме справки нет полей, где должны указываться даты, это ваше упущение. (справка из мед. организации).

Пробили эту стену, ура. Но по каким то причинам все документы которые принимались в отделение-именно до страховой не дошли. Приходилось каждый раз звонить в страховую, выяснять, искать, перенаправлять. Хорошая работа... вроде всё Сбербанк, но никто никому ничего не передаёт. Все это время вы исправно начисляете проценты, которые мне потом выплачивать. Ощущение что ваша цель затянуть время, и именно содрать как можно больше денег. Время идёт..

Случилось чудо-по истечении 5 месяцев услышал заветное-признано страховым случаем, выплата будет. Но тут самое главное "НО"-больше месяца нет писем от вашего банка, с которыми я должен пойти к нотариусу, на линии ответ один, отправили почтой. Ждите. Ну что за безобразие-как заваливать письмами что я вам должен, что есть кредиты-это всё быстро приходило, а этих важных писем о сумме выплаты нет.

Ну почему нельзя отправить письма такие важные, которые необходимы нотариусу с трек номером, чтоб можно было отследить. На просьбу направить письма повторно-культурно послали. По вашей вине я не могу пойти к нотариусу и направить все необходимы для выплаты вам документы. А это опять время, а это опять проценты которые капают и я их должен буду выплатить. И не надо говорить что так работает почта России-это вы халатно работаете, выдайте данные уведомления через отделение банка, отправьте письма с трек номером.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

25.06.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Коллеги направили вам заказные письма и трек-номера для их отслеживания. Почтовые отправления уже доставлены и готовы к получению. Мы зачислили страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Если мы помогли решить ваш вопрос, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях к отзыву или через кнопку “проблема решена” 🙏