Отзывы о Совкомбанк Страховании

Оценка: 5 Проверяется
Очень удобно продлевать полис из приложения халва, пара кликов и готово. Техподдержка всегда быстро отвечает на вопросы. Один раз был страховой случай, быстро направили на оценку и согласовали выплату. Расчеты проводят согласно РСА, можно уточнить конкретные номера деталей, если требуется согласовать ремонт
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Уточните дату событий.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы компании!
Оценка: 5 Проверяется
Здравствуйте. Сначала не мог оформить полис, запросил консультацию, позвонил молодой человек, все подробно описал, рассказал, предложил бонусы. Отправил ему данные через 10 минут, полис был оформлен. Рекомендую. Спросил про кар у Халва, сказал есть, объяснил что через год можно вернуть до 5000 рублей. Надеюсь что все будет хорошо.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что поделились своим опытом обращения в компанию!
Оценка: 1 Проверяется
05.06.2024 я застраховал новый авто по КАСКО(полис 331-**-******-24) в Совкомбанк Страховании (далее СК). 27.06.2024 было страховое событие - на парковке на моем авто сильно помяли дверь (не ДТП, по ОСАГО не возместить). Виновник задержан полицией, что подтверждено документами из МВД. 27.06.2024 я сообщил о случившемся в СК по телефону и получил СМС от Sovcomins «Уведомление о страховом событии от 27.06.2024 15:26:52 принято. Его №337579/2024... Читать далее
27.06.2024 я сообщил о случившемся в СК по телефону и получил СМС от Sovcomins «Уведомление о страховом событии от 27.06.2024 15:26:52 принято. Его №337579/2024».
02.07.2024 я заказал независимую экспертизу, в отчете которой зафиксировано состояние моего авто в поврежденном виде и оценен ущерб.

04.07.2024 я 2 раза звонил в СК с настоятельными просьбами провести осмотр и принять документы. В СК мне дважды заявили, что передадут меня своим «партнерам».
05.07.24 пришло СМС от RAVT_Expert «Заявка на осмотр по Вашему страховому событию 337579/2024 поступила. Ожидайте звонка от эксперта для согласования
даты осмотра. Наш телефон 88007077804».
10.07.2024, т.е. через 10 рабочих дней после страхового события, я за свой счет отремонтировал авто у третьего лица.

10.07.2024 в 19:44 мне позвонил «эксперт» и назначил осмотр 11.07.2024 в 09:00.
11.07.2024, т.е. через 11 рабочих дней после страхового события, этот «эксперт-партнер-представитель» СК осмотрел мой уже отремонтированный авто и принял документы, я получил письмо в почту с текстом «Ваше заявление о страховом событии 11.07.2024 00:00:00 принято с номером
337579/2024». Также в СК при осмотре были направлены документы об оплате ремонта и заявление о возмещении расходов на этот ремонт + УТС.
24.07.2024 я получил письмо из СК с отказом в выплате. Причина отказа – я не предоставил авто в поврежденном виде.

Согласно п.11.2.3 Правил комплексного страхования ТС (ред. 11.23), письменное заявление с собственноручной подписью подается в течение 10 рабочих дней с даты страхового события. Но, несмотря на мои неоднократные звонки, СК отказывалась принимать в установленный срок вышеуказанное заявление, прочие документы и делать осмотр, создав этим условия, чтобы я не уложился в требуемый срок. Таким образом, СК воспрепятствовала соблюдению мной договора с ней в части п.11.2.3 Правил комплексного страхования ТС (ред. 11.23) и затягивала организацию ремонта.

Согласно п.42 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2013 №20 (действовало при заключении договора КАСКО) и п.43 Постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2024 №19, я имею право самостоятельно отремонтировать свой авто и требовать компенсацию этого ремонта у СК.
Поэтому 10.07.2024, т.е. через 10 рабочих дней, я отремонтировал свой авто у третьего лица и 11.07.2024 «партнер-эксперт» СК осматривал уже отремонтированный авто. Отмечу, если бы СК не затягивала с осмотром и приемом документов, то я бы не стал ремонтировать авто у третьего
лица.

Требую от страховой возместить 28750руб и УТС.
Считайте этот отзыв пред-претензией. Далее будет претензия, омбудсмен, жалобы в надзорные органы и потом суд.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании по этой ситуации.
Благодарим за отзыв.
Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
На удивление, общение с сотрудниками, оставляет очень хорошее впечатление, не останься ни каких вопросов, от момента страхования, до передачи машины в ремонт, быстро и с учетом пожеланий, к сожалению сами ремонты идут не быстро, еще медленнее запчасти, но думаю это не проблемы банка и их страхования, к ним претензий нет, одни спасибо, хоть и за свои деньги. Спасибо
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за доверие. Нам очень важно Ваше мнение. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
Оценка: 5 Проверяется
Спасибо большое оператору, подробно все объяснил, расчитал. Выгодные условия, быстрое оформление. Хорошая цена. Не нужно стоять в очереди в банке а быстро оформить через телефон в приложении или на сайте банка. Советую страховую компанию совкомбанк страхование своим друзьям и родственникам. 5 балов за работа
Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с оператором. Какую информацию озвучил оператор? Оформили ли вы полис страхования?
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Оформляю ОСАГО не первый год. Все быстро понятно и доступно. Один раз заполнил данные. Если ничего не менялось, 2 минуты и готово. Еще очень хорошо, что за месяц окончания полиса, приходит уведомление, что срок заканчивается. И дополнительно, звонят сотрудники, напоминают. Т.к.  в современном мире, существует вероятность забыть, продлить полис.  По страховому случаю, еще не разу не обращались ( славо богу), ну думаю тоже все будет без проблем.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы компании!
Оценка: 5 Проверяется
Большое спасибо Ильмиру.все грамотно,вежливо  ,а главное профессионально рассказал о полисе КАСКО Провели проверку авто без проблем.на все вопросы были получены ответы. Расчет был сделан быстро.были учтены все мои пожелания.были рассмотрены и посчитаны разные варианты условий.Указал все плюсы. Рассказал о плюсах карты Халва
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.
Оценка: 5 Проверяется
Год назад купили по автокредиту в Совкомбанке (СКБ) автомобиль Chery Tiggo4 Pro. В кредитный договор включили КАСКО (почти 50000руб, на минуточку) от другой страховой компании. А в этом году решили узнать в СКБ какие страховые у них аккредитованы и нам предложили оформить КАСКО (Угон+Total) в Совкомбанк Страхование, тк этого вида КАСКО достаточно для договоров автокредитования. И это стоило ВСЕГО 10380руб! И у них же мы оформили ОСАГО, на... Читать далее

И у них же мы оформили ОСАГО, на трёх водителей, всего за 6856,88руб! И всё в режиме онлайн. Милая девушка-оператор Регина ВСЁ доступно объясняла, не прерывая телефонный разговор, отправляла и принимала документы для составления договоров, и после оплаты, сразу же на Эл.почту пришли оба Полиса.  Огромное спасибо за БЫСТРУЮ и БЕЗОПАСНУЮ РАБОТУ. Всё чётко и по делу!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото ваших полисов (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Ставлю 4 с натяжкой за предоставление услуги. Делаю не в первый раз страховку авто в Совкомбанк Страхование, но в этот раз процесс затянулся. Не совсем удобно подавать заявку через приложение, потому что приходится сначала с ботами общаться, потом добиваешься подключения консультанта и тебя ещё могут перенаправлять к другим специалистам. Хотелось бы на протяжении решения моего вопроса иметь врзможность общаться с одним человеком, а не с... Читать далее
Ставлю 4 с натяжкой за предоставление услуги.

Делаю не в первый раз страховку авто в Совкомбанк Страхование, но в этот раз процесс затянулся. Не совсем удобно подавать заявку через приложение, потому что приходится сначала с ботами общаться, потом добиваешься подключения консультанта и тебя ещё могут перенаправлять к другим специалистам. Хотелось бы на протяжении решения моего вопроса иметь врзможность общаться с одним человеком, а не с несколькими и не объяснять, повторяясь по кругу, что мне нужно, в чём проблема и как меня зовут.

В этот раз обратилась продлить страховку с внесением изменений в неё и отреагировали не сразу, пришлось не ждать ответа, а самой напоминать. В итоге, процес пошёл, вроде как быстро, и менеджеру сказала, что оплату хочу произвести, разделив её на 12 месяцев, но, к сожалению , мне не объяснили как это сделать и сумма списалась вся. Пришлось снова писать, звонить (по номерам , которые дали мне консультанты, дозвониться невозможно). В очередной раз общалась с разными людьми и последний обещал подать заявку на мою просьбу об отмене платежа на полную сумму и чтобы я оплатила так, как мне удобно. Надеюсь, на положительное решение моего вопроса и на улучшении работы прилодения с клиентами.

Не всегда удобно ехать в сам банк, но и обслуживание онлайн должно быть комфортным.
   В целом, цены, условия и предложения от банка меня устраивают.
Оценку не засчитываем, так как в отзыве не указаны конкретные примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности страховой компании.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Учтем Ваш комментарий в дальнейшей работе и надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Долго меня страховые компании в поисках выгодных предложений,  и мой выбор остановился на Совкомбанке. Прекрасно подобранные условия страхования, выгодная сумма предложения, одно из главных преимуществ это 100% кэшбэк страховой суммы при условии выполнения программы 5×10. Рекомендую страховаться в Совкомбанке!
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нашу компанию!
Оценка: 5 Проверяется
Отличная обратная связь, моментально реагирование. Сотрудник З-ва Ирина, отличный менеджер, помогла в оформлении анкеты, всегда была на связи, быстрое решение моего вопроса.
мы оформляли страховку для ипотеки, сотрудник помог мне с документами и заполнении. Вежливая и внимательная.
Сервис - супер. Спасибо!
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нас!
Оценка: 5 Проверяется
Отличная страховая компания. Пользуюсь услугами не первый год . Отмечу вежливое обслуживание клиентов . Огромная благодарность Татьяне , все мне пояснила и уточнила , было непонимание по стоимости полиса ,поскольку пытался оформить самостоятельно через личный кабинет, но не все ввел корректно . Полис оформляется быстро через электронную почту.  В очередной раз удовлетворен услугами , Вообщем рекомендую !!!
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании!
Оценка: 5 Проверяется
Являюсь клиентом Совкомбанка, много лет пользуюсь картой Халва. Есть страховка ОСАГО, сегодня оформила страхование жизни и здоровья ребенка для тренировок. Оператор девушка все объяснила и помогла сделать страховку онлайн (страховой полис выслали на электронную почту). На протяжении всего разговора была вежлива и корректна. Вообще если есть вопросы или возникли проблемы, операторы решают их в течении дня. Цены у банка самые приемлемые плюс постоянно есть бонусы и акции в магазинах партнёрах.
Уважаемый Клиент!
Признательны Вам за комментарий и оценку работы нашей компании. Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании!
Оценка: 5 Проверяется
Третий год оформляю страхование недвижимости в Совкомбанк. Выбрала этот банк из за самого выгодного предложения по страхованию. Банк предварительно направил сообщение о необходимости продления договора , в сообщении была ссылка - перешла по ней оставила заявку , все просто . На следующий день позвонил менеджер, уточнила детали и направила по электронной почте подготовленные  документы на согласование. После проверки скидывают ссылку для оплаты и потом снова направляют уже действующий полис и документ о оплате . Понравилось , что электронном письме дублируют всю информацию и сообщают о дальнейших действиях , все очень понятно и быстро.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
Оценка: 5 Проверяется
Являюсь клиентом совкомбанка, и примерно за неделю до окончания страховки автомобиля ко мне обратитесь представители банка с очень выгодным предложением по страховке осаго. Стоимость намного ниже чем у других страховых компаний, так ещё и куча бонусов! Оформили онлайн всё быстро, удобно и очень выгодно
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования Вашего автомобиля. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Позвонили  с банка где я являюсь клиентом, напомнили что скоро у меня кончается срок по ОСАГО в другой страховой компании, предложили выгодные условия, я продиктовал по телефону недостающие данные для оформления полиса, все оперативно сработали, выслали заявление от моего имени проверить данные и образец полиса, выслали ссылку на оплату в Совкомбанке , карточкой банка которого я активно пользуюсь..Менеджер Верина Майя Геннадьевна проверила оплату выслала полис на почту , общалась вежливо по делу, все рассказала чем выгодно страховаться в этом банке.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку работы сотрудника нашей компании. Возможно, Вы бы хотели оценить работу компании в баллах и поставить оценку к Вашему отзыву?
Оценка: 5 Проверяется
Спасибо большое всё очень понравилось, огромное спасибо сотруднику Екатерине, она всё чётко объяснила и поддерживала связь до конца оформления полиса.Совкомбанк Вы лучшие!!! Буду дальше оформлять у вас полис, а так же буду советовать Вас всем своим друзьям и родственникам. Ещё раз огромное спасибо за всё, а главное очень хороший подход ко всему!!!
Расскажите, пожалуйста, сколько времени заняло оформление полиса? Пришлите с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей компании!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.
Оценка: 5 Проверяется
Быстро и удобно оформила полис страхования по ипотеке, пользуюсь услугами данного страховщика уже 2-ой год подряд, так как цены ниже конкурентов и работают быстро и качественно. Время от заполнения данных по договору до оплаты составляет считанные минуты, что бесценно. Выражаю также отдельную благодарность менеджеру Ирине З-ой за граммотную консультацию по условиям и помощь в оформлении.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Уже не первый год делаем ОСАГО в Совкомбанке. Проблем не было. По цене очень приятно, плюс возврат за безаварийную езду. Однозначно, всем советую. Если у Вас есть карта халва -это дополнительные преимущества. При замене водительского удостоверения, обращались для внесения изменений в ОСАГО, сотрудники перезвонили, уточнили данные и через две минуты полис был на электронной почте. Без каких либо нюансов. Все свои вопросы мы всегда решали удаленно, без посещения офиса, что очень удобно.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
Оценка: 5 Проверяется
Купили с супругой автомобиль и так получилось, что забирали его с автовоза в пригороде Новосибирска 13.09.2024. Забирал во второй половине дня. Понадобилась страховка и я решил её оформить через приложение «все карты» от Совкомбанка. Во время оформления пару раз был сбой программы, так как в пригороде слабенько ловил интернет, но раза с третьего мне это удалось и мы довольные поехали на автомобиле к себе в Омск. Во время регистрации на... Читать далее

Во время регистрации на получение номеров и постановки на учёт в ГИБДД, через Госуслуги, мною была замечена ошибка в полисе ОСАГО. А именно: в графе «собственник», где должна быть моя супруга, но по какой-то причине оказался я. Написал через приложение в банк, там меня попросили скан или фото актуальных документов. На следующий день со мной связался представитель Совкомбанк Страхование, задал пару уточняющих вопросов и.. Вуа-ля! Полис готов! Внесли нужные изменения! А главное, что успели это сделать до похода в назначенную дату в ГИБДД) Спасибо ОГРОМНОЕ сотрудникам за оперативность. Моя проблема полностью решена. Оценка 10 по пятибальной!
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва. Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
Оценка: 4 Проверяется
В целом всё прошло хорошо. Оставил обращение в страховую компанию, перезвонили, помогли, не проходила оплата, сам перезвони, исправили ошибки. Анкету заполнял сам, но предлагали выслать копии документов для заполнения. Надо иметь навык самостоятельной работы в смартфоне и повышенное внимание к деталям. Эту страховую компанию выбрал за предложенную стоимость полюса.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
Оценка: 5 Проверяется
13.09.2024 я, пользуясь приложением сравни решила купить там ипотечную страховку.задала параметры ипотеки, возраст адрес и мне приложение с***** выдало предложения банков, конечно хотелось что бы было по дешевле. И я нашла предложение Совкомбанка. за 704 рубля. МММ красота. и не накладно и пойдет. и если что сам филиал не далеко. Забила параметры ипотеки ещё раз. И в течении минуты мне пришла ссылка на оплату страховки. я оплатила по СПб... Читать далее

Забила параметры ипотеки ещё раз. И в течении минуты мне пришла ссылка на оплату страховки. я оплатила по СПб через Сбербанк. Благо что я ещё я валяюсь счастливым обладателем карты халва. Там и через приложение можно было внести коррективы в страховой полис. По индивидуальной ссылке которую мне выслали а чате.

Я случайно не правильный адрес ипотечного залога написала. Подала заявку через приложение халва. Мне перезвонили на следующий день. Подтвердили данные и сказали что направят коректированный полис на мою электронку. Всё оперативненько и приятно общаться а ещё бонусы за отзыв по обещали.
Оценка: 5 Проверяется
Всё понравилось,  вежливые обслуживание,  быстрое решение проблем.
Особенно рекомендую консультанта Анну. Всё сделали быстро.
Удобное расположение офиса, приняли без очереди.
Оператор позвонил и рассказал об акции про промокод на тысячу рублей и объяснила условия возврата стоимости полиса осаго.
Буду и дальше страховаться здесь!
Оценка: 5 Проверяется
Оформила  полис Осаго в офисе г. Чебоксары - менеджер В-на М. Г. Обслуживание быстро, объяснила все доступно, оперативно. Дружелюбно. Всем рекомендую. Угостили вкусным кофе. Рассказали про другие виды страхования.  Подумаю над заключением полиса Накопительной страхования жизни. Предложили акцию по безаварийной езде 5000 руб. Клиетоопентированная компания. Большое спасибо!
Уважаемый Клиент!
Мы стараемся предоставлять только лучший сервис, и Ваш отзыв подтверждает, что мы на правильном пути. Благодарим Вас!
Оценка: 5 Проверяется
Хорошее обслуживание, подробное описание КАСКО,  спасибо большое ,доброжелательные сотрудники, быстро помогли в решение проблемы, быстрое и качественное оформление полиса, помогли оформить КАСКО, хорошо объясняют условия страховки, обратимся к Вам еще раз и будем советовать Вас знакомым, спасибо Большое Вам за помощь
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании. Для нас очень важно мнение клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой.