Тинькофф Банк запускает мобильное приложение для детей и подростков Tinkoff Junior, которое станет удобным и функциональным инструментом для управления личными финансами юных клиентов. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.
«Чтобы начать пользоваться новым мобильным приложением Tinkoff Junior, родителям необходимо открыть на сайте Tinkoff.ru или в мобильном приложении Тинькофф новый расчетный счет, к которому автоматически будет привязана дебетовая карта Tinkoff Junior. Ребенок может привязать карту к смартфону и осуществлять им бесконтактную оплату покупок с помощью сервисов Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay», — говорится в сообщении.
Дизайн карты родители и их дети могут выбирать самостоятельно.
Держатели карты Tinkoff Junior становятся участниками программы лояльности, по условиям которой Тинькофф Банк начисляет клиенту баллы: 2% от суммы покупки (баллами) — за интернет-покупки, 1% (баллами) — за траты в остальных категориях, в том числе — в категории товаров «Кино» в мобильном приложении. Баллами можно компенсировать стоимость интернет-покупок, а также траты в категориях «Рестораны» и «Фастфуд». Максимальная сумма за расчетный период — не более 2 тыс. баллов.
«С помощью мобильного приложения Tinkoff Junior дети и подростки смогут оплачивать различные услуги, например: школьное питание, игры, мобильный телефон, устанавливать лимиты на траты, менять ПИН-код и темы оформления приложения («Космос», «Животные», «Путешествия», «Динозавры»). Кроме того, юные пользователи Tinkoff Junior смогут открыть «счет-копилку» (накопительный счет) и переводить на него денежные средства, в том числе с карты другого банка», — уточняют в кредитной организации.
Юным клиентам также доступен чат для общения с менеджером Тинькофф Банка и адаптированный для детей контент в Tinkoff Stories — рекомендации по использованию банковских продуктов, афиша кинотеатров и другие лайфстайл-события.
Родители пользователя Tinkoff Junior могут в своем мобильном приложении пополнять счет ребенка, предлагать выполнять различные задания и выплачивать денежные вознаграждения за них (у ребенка есть возможность отклонить задание), изменять лимиты, подключить опцию «Где ребенок?» и отслеживать его местоположение.
Сервис Tinkoff Junior доступен родителям и детям в виде мобильного приложения на iOS и в личном кабинете на сайте банка (версия для родителей). Для владельцев Android мобильное приложение Tinkoff Junior станет доступно в течение следующей недели, обещают в банке.
Комментарии
Вчера в твиттере пиарщики начали рекламировать возможность подключения в дебетовке ТКС до 30 счетов в разных валютах (раньше было только $, EUR и фунт).
Решил посмотреть - захожу в приложение - нет такой возможности.
Пишу в поддержку, они говорят, что есть.
Высылаю скриншот. Думают и сообщают: для андроида пока нет.
Говорю, что смотрел и с iPad - там тоже не было.
Отвечают, что должно было быть.
Зачем рекламировать то, что ещё нельзя посмотреть?...
А вы приложение пробовали обновить? У меня тоже не было, пока не обновил
Так-же интересен кейс по переводу денег со счетов родителей ( в семьях по разному бывает, ну и могут быть "советники") телефон доступен, данные карты донора тоже...