Рубль укрепился по итогам основной валютной сессии

Дата публикации: 10.04.2020 19:21
5 394
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Доллар и евро подешевели к рублю по итогам основной валютной сессии пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 19:00 мск курс доллара расчетами «завтра» составил около 73,87 рубля, что на 43 копейки ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 80,85 рубля (минус 34 копейки).

С начала сессии было проведено 38,6 тыс. сделок с долларом на общую сумму более 1,9 млрд долларов и 6,7 тыс. сделок с евро на 279 млн евро. Курсовые диапазоны равнялись 73,17—74,42 рубля за доллар и 80,11—81,58 рубля за евро.

Робот советник

Подобрать

«Рубль отыграл окончательное соглашение ОПЕК+ заранее», — комментирует начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.

«Укреплению отечественной валюты способствовали ожидания на рынке нефти по заключению сделки ОПЕК+ и в целом сохранение аппетита к риску на большинстве валютных площадок EM… При этом в целом торговая активность участников рынка была относительно невысокой из-за закрытия большинства западных торговых площадок», — отмечает он.

«Мы полагаем, что на заседании в конце апреля ЦБ все же сохранит ключевую ставку на прежнем уровне, однако в зависимости от ситуации с курсом рубля и дальнейших недельных данных по инфляции может дать новые сигналы к возобновлению смягчения процентной политики на следующих заседаниях», — пишет в числе прочего эксперт.
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты