ВТБ дополнительно поддержит семьи с детьми 8—16 лет

Дата публикации: 24.03.2022 21:59
16 856
Время прочтения: 1 минута
Автор
Ася Шалимова автор новостного контента Банки.ру с 2009 по 2022 год
Источник
Banki.ru

ВТБ усилит инициативу правительства РФ по поддержке малоимущих семей с детьми. Как объявили в ВТБ, клиенты, которые оформят зачисление новых пособий на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет на карту «Мир» этого банка, дополнительно получат от банка 2 тыс. рублей и бесплатное онкострахование детей.

В банке напоминают, что новые государственные выплаты на детей 8—16 лет для малоимущих семей стартуют 1 мая. Ежемесячное пособие можно получить на карту «Мир». «ВТБ решил дополнительно поддержать такие семьи и начислить 2 тыс. рублей от банка после первой детской выплаты, полученной на карту «Мир» ВТБ», — говорится в релизе.

Чтобы получить поддержку от банка, достаточно указать реквизиты этой карты на едином портале госуслуг во время оформления заявления на выплату. Дополнительные средства поступят на карту в течение следующего месяца после зачисления государственного пособия. Помимо разовой выплаты банк бесплатно застрахует всех несовершеннолетних детей в семье на случай онкологии.

«По нашим оценкам, до конца года дополнительную поддержку от банка получат до 500 тысяч семей», — отметил член правления ВТБ Святослав Островский.

Выплаты на детей в возрасте от восьми до 16 лет семьям с низкими доходами начнутся в мае, а начисления этих средств будут осуществляться с 1 апреля. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в среду на заседании правительства.

17.03.2022 15:09
Теги: Что происходит: экономика и финансы
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты