Бывший банкир UBS Брэдли Биркенфельд получит 104 млн долларов от властей США после выхода из тюрьмы

Дата публикации: 12.09.2012 14:53
1 932
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Бывший сотрудник UBS Брэдли Биркенфельд, «сдавший» регуляторам информацию о том, как банк помогал некоторым клиентам укрываться от налогов, получит 104 млн долларов компенсации от властей США после выхода из тюрьмы. Об этом сообщает Bloomberg. Данное «вознаграждение» станет самым крупным в американской истории.

Биркенфельд был выпущен на свободу 1 августа 2012 года, отбыв тем самым почти три года в тюремном заключении. Он признал себя виновным в сговоре с другими сотрудниками UBS в 2008-м, когда от американских властей были сокрыты активы их клиентов в размере 20 млрд долларов.

Сам банк вскоре после признания Биркенфельда уплатил 780 млн долларов штрафа с целью избежать судебного преследования по делу о многочисленных случаях помощи клиентам укрываться от налогов за период с 2000 по 2008 год.
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты