Заявление на кредит. Восточный экспресс банк
Оценка
Отзыв проверен
Красивая реклама, приятный офис, приветливый персонал.
НО! Когда выносится первоначальное положительное решение на получение кредита, оговаривается не вся информация, требуемая для банка?
Сегодня специально пошел в офис на ст. метро "Маяковская". Прождал очередь минут 15, т.к. девушка, занимающаяся именно кредитом, куда-то отошла. Моя очередь - подошёл - сел на стул - объяснил ситуацию. Сразу сказал, что на сайте указано - "для получения кредита ниже 200 000 рублей достаточно только паспорт. Мне нужно 160 тысяч". У меня попросили паспорт, а также же оговорили, что необходимо указать два стационарных рабочих телефона (:o!). Либо (что меня ещё больше удивило) мобильный руководителя и стационарный рабочий. У меня в компании, куда я недавно устроился, работает свыше 200 человек. Если каждый будет при взятии кредита говорить мобильный руководителя...
В общем, вежливо сказали - когда уточню всю необходимую информацию, тогда и оформим заявку. Вопрос - почему об этом не сказали мне по телефону, когда уже онлайн-заявка была одобрена?
Я спокойно встал и ушёл.
ПС. А банку поздравления - вы потеряли клиента.
Восточный Банк
2013-11-27T08:43:00+04:00
Здравствуйте, alljoke!
Мы проверили предоставленную Вами информацию и выяснили следующее:
1. 14.11.2013г. Вы обратились в отделение Банка для оформления заявки на кредит. В ходе оформления заявки сотрудником Банка, была запрошена дополнительная информация, а именно два контактных номера телефона с места работы, которые Вы предоставить не смогли. Нужно отметить, что рассмотрение и принятие решений по заявкам на кредит осуществляет Кредитный Комитет Банка по результатам детального анализа заявки и анализа документации, предоставленной заявителем. Поэтому, Банк вправе запросить дополнительную информацию, в том числе о контактных стационарных телефонах.
2. Дополнительно сообщаем, что 14.11.2013г. на Ваш контактный номер было направлено смс сообщение о том, что заявка на кредит предварительно одобрена, следующего содержания «Здравствуйте! Ваша заявка предварительно одобрена. Вам доступна бесплатная услуга «кредит с доставкой на дом или на работу». В течение дня Вам перезвонит сотрудник банка для уточнения времени и места встречи. Просим при себе иметь паспорт. ОАО «Восточный экспресс банк».
По вопросу непредоставления информации о предварительном одобрении заявки сотрудником информационной службы сообщаем, что с указанного Вами в персональных данных номера телефона звонков и информационную службу в период с 01.1.2013г. по дату регистрации отзыва не зафиксировано.
Поэтому, просим Вас направить на адрес Службы качества kachestvu_da@express-bank.ru номер телефона с которого Вы звонили в информационную службу Банка.
С уважением, Анна, Служба контроля качества ОАО КБ «Восточный»