Кредит в Ситибанке - не советую
05.07.2005 16:56
2009
Без оценки
ЗАО КБ «Ситибанк»
05 июня 2005 года
г. Москва
[B]Заявление[/B]
Уважаемые господа,
Я, Николай _________, являющийся клиентом Вашего банка, при обращении за кредитом столкнулся с ситуацией, удивительной и непонятной для меня, которая, по моему разумению, требует безусловного разъяснения с Вашей стороны.
Для удобства восприятия информации все факты моей коммуникации с Вашим банком, начиная с заполнения заявления на кредит по сей день, лаконично изложу в таблице ниже:
1. Более 1 мес. назад я заполнил через интернет заявление на кредит.
2. Более 1 мес. назад - звонок из Вашего банка (Елена). Предложила собрать необходимые документы: выписки по счету, копию трудовой книжки.
3. Более 1 мес. назад. Я посетил офис Вашего банка на Соколе (Татьяна). Заполнил заявление на кредит, предоставил требуемые документы: выписки по счету в Вашем банке за последние 4 месяца, заверенную копию трудовой книжки.
4. Начало июня 2005 г. Несколько телефонных звонков от сотрудников Вашего банка мне домой и на работу (неизвестные лица). Проверяли данные, указанные в заявлении на кредит.
5. 09 июня 2005 г. Звонок из Вашего банка (Денис или Кирилл – точно не помню). Сообщил об одобрении кредита, но на меньшую сумму (в 2 раза меньше), и если я согласен, то останется одна формальность – переписать заявление на новую сумму и в течение 3 дней после этого деньги будут перечислены на мой счет. Я согласился. Встреча с представителем Вашего банка была назначена на 14 июня 2005 года.
6. 14 июня 2005 г. Представитель Вашего банка приехал ко мне на работу (Максим _________). Я написал новое заявление. Ваш представитель попросил ИНН и ОКПО организации, где я работаю. Я предоставил эти данные, заметив, при этом, что я их уже предоставлял при заполнении первого заявления. На мой вопрос о 3 днях до получения денег, Ваш представитель сказал, что реально еще пройдет 2 недели.
7. Прошло 2 недели. 27 июня 2005 г. Я звоню в CitiPhone (775-75-75). Мне сообщают, что по записи в базе данных, я еще должен предоставить копию трудовой книжки и документ, подтверждающий мои доходы. На мой вопрос – почему это требуется сделать второй раз, и почему я должен платить за новые выписки со счета в Вашем банке, оператор ответил, что не владеет информацией о причине и говорит лишь то, что видит в компьютере. На мою просьбу поговорить с кем-то из руководителей, которые владеют информацией, мне было предложено написать запрос в одном из отделений Вашего банка, на который обязательно придет ответ в течение 2 недель.
8. Тот же день, 27 июня 2005 г. Я звоню Максиму _______ (см. выше), который, оставляя свою визитку, любезно предложил мне обращаться, если возникнут какие-либо вопросы. Я изложил вышеописанную проблему. Мне пообещали попытаться разобраться и перезвонить.
9. 28 июня 2005 г. Я звоню Максиму _______ . Спрашиваю о результате попытки разобраться в моей проблеме. Мне сказали, что, действительно, мне необходимо во второй раз предоставить поименованные выше документы. Я указал на некую несуразность происходящего. Мне пообещали еще раз поговорить с начальником и перезвонить.
10. 01 июня 2005 г. Я звоню Максиму ______ .Спрашиваю о результатах попытки еще раз поговорить с начальником. Мне сказали, что документы все равно надо предоставить, так начальник сказал, а я, мол, человек маленький.
После этого я один раз звонил по номеру 783-62-26, где мне снова подтвердили о необходимости предоставления документов, зашел в одно из отделений Вашего банка на Кутузовском проспекте, где мне сказали, что кредитная заявка находится на рассмотрении. Ни в первом, ни во втором случае пояснить причин необходимости повторного предоставления документов не смогли и предложили написать заявление в отделение банка, где я открывал счет или писал заявление на кредит.
Изложенные факты говорят сами за себя.
Высказывать свои комментарии на момент подачи данного заявления считаю излишним.
Надеюсь, что настоящее заявление попадет в руки не «маленького человека», и не человека, который говорит только то, что видит в компьютере, но человека, который реально владеет информацией, может оперативно принимать ответственные решения при возникновении нестандартных ситуаций и ясно и исчерпывающе способен донести эти решения до клиентов Вашего банка.
В этой связи прошу пояснить мне следующее:
1) Какие еще документы мне необходимо предоставить в Ваш банк для получения заявленного кредита?
2) Если требуются документы, которые я уже подавал – какова причина этого требования?
3) После разговора с представителем Вашего банка (п. 5 таблицы) я был уверен, что все формальности по документам улажены. Выясняется, что это не так. Почему меня не проинформировали о наличии проблемы, тем самым, затягивая процесс выдачи кредита, на скорую выдачу которого, быть может, рассчитывал Ваш клиент?
В надежде на скорый ответ и с наилучшими пожеланиями,
Николай ___________
Предложения компании
Благодарность менеджеру банка
user-153315112930
Я, не являясь клиентом Ситибанка, обратился в отделение на Павелецкой за помощью в вопросе о принудительном переводе принадлежащих мне акций от иностранного брокера к российскому...
5
Ситибанк