Ситибанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Ситибанка

День добрый, 9.04.2021г оставлял заявку по телефону на полнуюоплату и закрытия кредита. Заявку приняли и сказали что в кротчайший день
перезвонят и скажут сумму и дату списания долга.  Сегодня число 19.04.2021 и ни кто не перезвонил
из ваших сотрудников, хотя по ВАШИМ ПРАВИЛАМ после подачи заявки на закрытия
из ваших сотрудников, хотя по ВАШИМ ПРАВИЛАМ после подачи заявки на закрытия
кредита по звонку на CitiPhon  ваши сотрудники связываться в течение 5 рабдней.  По-моему прошло больше 5 дней? И что имею я сейчас1. Не кто в течение 5 дней не перезвонил, 2. При звонках в ваш самый
продвинутый самый быстрый и модернизированный банк приходиться ожидать ответа
оператора от 10 до 15 мину, но и после общения с оператором никто не говорит
какая сумма, когда я должен внести полную сумму для полного списания кредита.  Отвечают что создали заявку вам сегодня
наберут. Итог никто не набрал ни написал . Скажите и что за бардак в вашем продвинутом банке происходити когда со мной свяжутся что бы я знал точную сумму и дату списания. Прошу
решить данный вопрос в кротчайший срок, спасибо

Благодарим за отзыв.

По Вашей заявке от 9 апреля 2021 года на досрочное погашение кредита мы связались с Вами в тот же день. В процессе телефонного разговора Вы приняли решение отменить заявку на досрочное погашение кредита, при условии понижения процентной ставки по кредиту до 9.9% годовых. На основании Вашего решения, заявка была отменена, процентная ставка по кредиту изменена.

По Вашей заявке от 19 апреля 2021 года мы пытались с Вами связаться вчера и сегодня, но, к сожалению, безуспешно. Если Ваша заявка еще актуальна, пожалуйста, будьте на связи и ожидайте звонка сотрудника банка.

АО КБ «Ситибанк»
предыстория такая, нужно срочно закрыть кредиты перед подачей заявления на ипотеку, обратился в несколько банков, везде без проблем дали либо справку о закрытии, либо заявление на закрытие (если закрывается через 30-45 дней) + ПКО.

проблемы начались ТОЛЬКО в Ситибанке, обращался и в офис, и в контакт-центр, и в приложении хотел что-то получить, нет и все тут, заявление они принимают только усно через контакт-центр, потом они перезвонят и сообщат когда они соизволят закрыть кредит и сообщат сумму для закрытия. И только потом, через месяц, дадут справку о закрытии кредита.

я уже как только не просил: дать мне какую-нибудь бумагу, что я хочу закрыть кредит, просил пойти мне навстречу закрыть кредит в качестве исключения за 1-2 дня (сотрудники в офисе по секрету сказали, что такое возможно, но нужно принести оферту от банка, который дает ипотеку). но никто мне навстречу не захотел пойти, один ответ: звоните, устно оформляйте заявление, через месяц закроем и дадим справку.
Ужасное отношение к клиентам, надеюсь больше дел с этим банком иметь не буду.
Спасибо за отзыв.
Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.

Благодарим за отзыв.

Требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривает. Общими условиями кредитного договора с Вами установлен срок уведомления банка о досрочном погашении кредита за 30 календарных дней до даты погашения.

Мы готовы рассмотреть возможность срочного закрытия кредита, если это является обязательным условием для оформления ипотеки в стороннем банке. Для этого необходимо предоставить подтверждающий документ с печатью и подписью ответственного сотрудника банка в любое отделение. Также Вы можете подгрузить скан документа в личном кабинете Citibank Online в разделе «Сервисный центр» - «Напишите нам», с указанием для чего предоставляется документ.

АО КБ «Ситибанк»

уважаемое руководство Сити Банка, я очень прошу Вас наладить работу КЦ и вашего приложения, я неделю не могу дозвониться до Банка ( приехать в офис не могу), чтоб узнать сумму для досрочного погашения!

Приложения у меня нет, т.к. мне карта не нужна.
прошу связаться со мной сотрудников Банка!
честно- это самый ужасный Банк , к сожалению я разочаровалась, % ставка отличная по кредитам, но сервис и обслуживание у ж а с ....

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что в нашем Банке существуют правила досрочного погашения кредита, которые прописаны в Общих условиях кредитования. Полное и частичное досрочное погашение кредита осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем Банк за тридцать календарных дней до дня предполагаемого погашения. После того, как мы получаем заявку на досрочное погашение кредита, которую клиент должен оставить, позвонив в CitiPhone или посетив отделение Банка, наши специалисты связываются по ней в течение 5 рабочих дней и информируют о точной сумме и дате погашения кредита. К сожалению, выполнить Вашу просьбу и создать запрос на досрочное погашение кредита без Вашего участия, мы не можем. Пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки клиентов CitiPhone.

Примите наши искренние извинения за то, что Вам пришлось ожидать на линии соединения с оператором службы CitiPhone. Время ожидания соединения с оператором службы поддержки CitiPhone иногда может быть увеличено из-за высокой загруженности, но мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы этого избегать.

АО КБ «Ситибанк»
Являюсь клиентом этого банка уже больше 10 лет. За это время пользовался и дебетовыми картами и кредиткой и кредитами. В свое время меня очень выручил кредит. За это спасибо.

Положительная часть кончилась.

Положительная часть кончилась.

Теперь про медлительность. Если в сбере при переводе денег с карты на карту и тд это происходит практически мгновенно, то в сити при переводе с одного своего счета на другой свой счет может пройти и 12 часов и более. Это внутри одного банка. А если этот перевод пришелся на субботу или воскресенье то все, 100% это будет занимать неопределенное количество времени. Да я знаю и про банковские дни и про сроки перевода и т.д. И про то, что все это указано в договоре и т.д. Да, банк в эти сроки укладывается но... остальные то быстрее это делают, 21 век на дворе...

Теперь про логику. 5 марта обратился с вопросом закрытия счета по кредитной карте. Все ок, все закрыли, но опять но. На закрытие счета ситибанку требуется, аж 40 дней.  Почему 40, как они к такому сроку пришли, я не знаю. Одновременно в райфе и в сити закрывал. В райфе сказали 11 апреля будет закрыт, в сити почему-то после 24 апреля.  Разница две недели.

Тут попался отзыв где сотрудник ситибанка писал, что есть и срочное закрытие в течении 3х дней. Я подумал, и решил через ситибанк онлайн обратиться по вопросу срочного закрытия. Ага, счаз. Первый раз я просто стандартную отписку получил, мол, ждите 40 дней. Я написал еще раз. Получил ответ, что срочное закрытие возможно только при обращении в отделение.

Так вот, я что-то не пойму тут логику, чем отличается срочное закрытие от обычного, раз при первом личное присутствие необходимо, а во втором нет. Там надо кровью заявление что ли подписать или что? Странная какая-то клиентоориентированность. Вместо того, что бы оставить о себе хорошее впечатление, всячески стараются напоследок это впечатление испортить.

Банку удачи, в целом-то все честно, но... так нельзя уже. Надо как-то шевелиться, ускоряться, менять свои внутренние правила и регламенты
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв.

Мы признательны Вам за то, что Вы поделились своими впечатлениями и опытом обслуживания в нашем банке. Безусловно, нам есть над чем задуматься и к чему стремиться. Вы правы в том, что некоторые наши правила и процедуры могут показаться сложными и неудобными, но мы часть международного банка и их изменение и развитие - это комплексный процесс. Будем стараться Вас не разочаровывать.

Мы решили учесть Ваше пожелание и закроем кредитную карту в течение 3х дней.

Надеемся на Ваше понимание.

АО КБ «Ситибанк».
Мой молодой человек оставил заявку на кредит наличными. Позвонила Алевтина 06.04 приблизительно в 12:15, обсуждали условия. Я взяла трубку, чтобы не играть в сломанный телефон и задать общий вопрос: если заявка действует до четверга, можно ли в четверг позвонить и назначить встречу на пятницу, или четверг - крайний день для назначения встречи.

Я начала здороваться, меня перебили несколько раз, я попросила этого не делать, меня продолжили перебивать, я уже пригрозила отзывами на этом сайте - девушка продолжала хамить. Мол, она не может со мной говорить.
Я знаю, какую информацию по ФЗ могут предоставлять третьим лицам, никакой финансовой информации я не просила, вопрос ОБЩИЙ. Окей, я попросила дать мне озвучить вопрос, чтобы ответ дали уже парню. Меня опять перебили, что меня даже выслушать не могут. Это что за правила такие? Почему нельзя выслушать, а потом спокойно сказать, что у вас жесткие ограничения? Почему нельзя выслушать вопрос, а ответить клиенту?

В итоге работать с таким не хочется. Мы положили трубку.
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставляли банку данные для проведения проверки?

19.04.2021 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.

К сожалению, т.к. Вы отказались от передачи персональных данных, проверить информацию и прокомментировать Ваш отзыв мы не сможем.

Справедливости ради заметим, что мы действительно не ведем переговоры и не предоставляем никакую информацию 3-м лицам.

АО КБ «Ситибанк»
С Сити я с 2014 года, пользовалась не одним продуктом этого банка. В принципе, я знала, что условия кредита здесь так себе, но дернул меня черт снова воспользоваться их услугой.

История началась в феврале этого года. Я оформила кредит, но денежные средства особо не понадобились и через месяц я решила полностью его закрыть. Связалась с КЦ, где мне сказали, что заявление составляется за 30❗️дней, ну то есть я должна в любом случае заплатить проценты банку за месяц, даже если деньги лежат на счёте и готовы к списанию. Не очень удобно, но да ладно, переживу, точнее переплачу.

Затем, мне звонят из КЦ, уговаривают не закрывать кредит, обещают снижение ставки (это кстати не так уж и плохо) и предлагают задуматься над уникальным предложением. В итоге, я отказываюсь и мы с девушкой обговариваем детали досрочного погашения. Меня уведомляют, что 5 апреля деньги должны быть на счёте в полном объёме и тд и тп.
Наступает заветная дата.
Так как банкоматов Сити мало, я решаю недостающую сумму зачислить на карту Тинькофф и затем перевести на счёт для погашения. В целом, все задуманное у меня получилось и 05.04.2021 деньги у меня были на счету.

Сегодня открываю приложение, для того, чтобы посмотреть долг по кредитной карте и вижу, что кредит не закрыт! Звоню в КЦ, где мне сообщают, что я, оказывается, не внесла недостающую сумму до 17:00, поэтому кредит не закрылся.
Я составляла заявление с датой погашения 5 апреля.
5 апреля деньги были на счёте! Кому какая разница во сколько я вношу их? В заявлении о досрочном погашении и в договоре нет временных рамок!

Теперь, чтобы закрыть кредит, мне нужно составить новое заявление, ждать ещё 30 дней и снова переплатить проценты. Это нормально?

Приняла решение полностью разорвать отношения с банком. Буду закрывать кредит, кредитную карту и все свои счета.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п.3.8.12. Правил Народного рейтинга.

Благодарим за отзыв.

В соответствии с п.2.5. общих условий кредитования, полное и частичное погашение кредита осуществляется в рабочий день до 17:00 (по московскому времени) при условии уведомления Ситибанка за тридцать календарных дней до предполагаемого такого погашения. В связи с тем, что до указанного времени на Вашем счете отсутствовала необходимая сумма, досрочного погашения кредита не произошло. Тем не менее, учитывая наше длительное сотрудничество, мы решили пойти Вам навстречу и в индивидуальном порядке сегодня произвели досрочное погашение Вашего кредита на дату 5 апреля 2021 года.

АО КБ «Ситибанк»
Хороший банк. Очень понравилась кредитная карта, оформил в аэропорту Санкт-Петербурга. Очень хороший кэш бэк. Такого нигде не видел. + скидки у партнеров по кредитке. Являюсь теперь зарплатным клиентом банка.

Все общение происходит через персонального менеджера и это удобно. Менеджера жалко, сколько ему названивают наверное)  Удобно снимать из любого банкомата, без комиссии, а вот внести, это сложнее, если это крупная сумма.. Приложение.. приложение... неудобное.. очень.. дорабатывают конечно, но тот же сбер, тинькоф, далеко ушли вперед.

А по ставке по кредитам, мне показалось высоковато... 15%. В том же сбере когда я был их клиентом, предлагали под 10%.. хотя может за это время все изменилось. Да, и уважаемый банк, у вас возможно снизить обслуживание кредитки? Менеджеры которые оформляли, сказали это возможно
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв и ожидание ответа. Мы признательны Вам за то, что Вы нашли время поделиться опытом сотрудничества с нашим банком.
Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оценили преимущества нашей кредитной карты. Мы ценим Ваше мнение и всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству.

Если стоимость годового обслуживания Вашей кредитной карты для Вас неприемлема, Вы в любое время можете изменить тип кредитной карты.

АО КБ «Ситибанк»
Впервые обратился в этот банк за кредитом. Выбирал из 6.
Впервые обратился в этот банк за кредитом. Выбирал из 6.
Деньги нужны были быстро с понятными условиями и адекватной ставкой. После оформления заявки со мной связалась менеджер Анастасия П-ая. Очень четко и терпеливо ответила на все мои вопросы, особенно что касается условий и процентов, графике платежей и досрочном погашении. Мне показалось, что и по телефону, и при личной встрече я по несколько раз задавал одни и те же вопросы, но всегда получал чёткий и ясный ответ, как   менеджерским (банковским) языком, так и на живых примерах. Очень приятно, что Анастасия всегда пыталась внести полное понимание и «докапаться» до сути вопроса, чтобы полностью его объяснить.

Очень удобно, что менеджер приехала сама в удобное место, не нужно было искать возможности визита в банк. Всё оформляется дистанционно при полной поддержке. Не было навязывания дополнительных услуг. Анастасия всегда спрашивала нужно или нет, и при вопросе «Что это под собой подразумевает?» рассказывала для чего это, сколько стоит и какие выгоды несёт. Ничего не нужно было вытягивать. Снятие (в том числе первичное), погашение, работа по горячей линии - ни одного вопроса не было не закрыто. Плюс маленькие подарки от банка новым клиентам.

Комфортно, понятно и просто приятно. Возникает желание (при прочих равных) всегда работать с этим банком только из-за его клиентоориентированности.

Спасибо Citi. Спасибо Анастасия!
Надеюсь на то, что дальнейшее сотрудничество будет таким же лёгким и понятным.
Уважаемый Клиент!

Спасибо за отзыв, нам очень приятно. Мы рады взаимовыгодную сотрудничеству и всегда стараемся находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Искренне надеемся, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным. Мы с удовольствием передадим Ваши слова благодарности Анастасии и ее руководителю.

АО КБ «Ситибанк»
КРИК ДУШИ!!!Добрый день всем! Я постоянный клиент КБ СИТИБАНК, был зарплатником, но после взятия в другом банке кредита, по условиям договора пришлось перейти на другой зарплатный проект.

Ситуация следующая:  уже минимум год, как банк отказывает мне в выдаче любого вида кредитования, будь-то потреб.кредит или рефинансирование. А всё потому что, три бюро кредитных историй (ЭКВИФАКС, НБКИ и КБ Русский Стандарт) портят мне кредитную историю. ЭКВИФАКС - прикрепило кредит и кредитную карту моей супруги к моей кредитной истории. Прошу отметить, что Кредит и Кредитную карту супруги Вашего же банка, то есть КБ Ситибанк, хотя в банке в принципе нет заёмщиков или созаёмщиков. НБКИ - прикрепило данные моей супруги к моему профилю и отобразили непонятный запрос в моей истории. КБ Русский Стандарт - отображает две кредитные карты и одну дебетовую карту. Они уже давным давно закрыты и закрыты счета. И кредит и кредитную карту Ренессанс кредита. Счета тоже закрыты.

Итог такой, постоянные отказы при подаче заявок на кредитные продукты. Так вот, спрашивается, для чего тогда вообще нужны эти кредитные бюро? Чтобы портить истории и банки не давали кредиты? Я же, в свою очередь, хотел бы попросить КБ Ситибанк пересмотреть эти данные и всё-таки одобрить мне кредит. Справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки предоставлю. Работаю официально. Готов перейти на зарплатный проект, так как компания, где я трудоустроен, работает с Вами, как зарплатники. Буду очень благодарен, если этот отзыв не останется незамеченным!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, оценку не засчитываем.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что Вам пришлось оказаться в подобной ситуации. Мы проверили информацию, предоставляемую в БКИ, и с полной уверенностью можем сказать, что передаваемые нами данные в БКИ по Вашим кредитам корректны. Мы так же рекомендуем Вам обратиться в БКИ напрямую для проверки информации, содержащиеся в Вашей кредитной истории.

Что же касается предоставления Вам кредита, то мы готовы рассмотреть эту возможность. Для этого просим Вас заполнить заявку на кредит в любом из наших отделений и предоставить необходимые документы.

АО КБ «Ситибанк»
Внезапно для себя стал клиентом Ситибанка :) Было небольшое предубеждение, связанное с воспоминаниями юности, когда кредитки Сити раздавали у метро всем желающим студентам Университета. А потом те студенты (однокашники мои), не имея, конечно, культуры использования кредитных продуктов, сильно негодовали – оказывается, и деньги надо возвращать, и за снятие наличных нехилый процент и комиссия. В общем, Сити тогда попал в моем восприятии... Читать далее
Внезапно для себя стал клиентом Ситибанка  Было небольшое предубеждение, связанное с воспоминаниями юности, когда кредитки Сити раздавали у метро всем желающим студентам Университета. А потом те студенты (однокашники мои), не имея, конечно, культуры использования кредитных продуктов, сильно негодовали – оказывается, и деньги надо возвращать, и за снятие наличных нехилый процент и комиссия. В общем, Сити тогда попал в моем восприятии в категорию трешовых банков, которые никак свою клиентуру не фильтровали, а пользовались ее финансовой неграмотностью.

Прошло 20 лет, случилось так, что мне понадобилась незапланированная сумма, а Сити неожиданно легко и быстро ее одобрил. Спасибо сотруднице Банка Еф-вой Юлии Юрьевне за помощь и сопровождение — ее высокий профессионализм, отзывчивость и корректность при  оформлении документов рассеяли мои предубеждения. Банк в ее лице представлен достойно.Сити оказался не похожим на другие российские банки. Возможно, дело тут в происхождении. Пока я только присматриваюсь, но заметны отличия и в условиях использования кредитки (в лучшую сторону), интересные и трогательные бонусы (купон на доставку еды при оформлении карты... а последнее промо на 10 пирожков с вишней в Маке — какая прелесть), и особенности работы мобильного банка и колл-центра.Сегодня я рад стать клиентом Ситибанка, и надеюсь на длительное и взаимовыгодное сотрудничество
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, пример качественной работы сотрудника.
Уважаемый Клиент!

Обязательно поблагодарим Юлию от Вашего имени.

Желаем успехов и финансового благополучия!
АО КБ «Ситибанк»

21.02.2021 оставляла заявку на рефинансирование. Девушка позвонила, уточнила данные по заявке и оповестила о том, что принято положительное решение. Сумма оказалась меньше запрошенной, и я попросила время подумать. Данную сотрудницу это не остановило и она решила мне прям навязчиво назначать встречу с курьером. После повторной информации о том, что я подумаю она успокоилась.

На следующий день поступает звонок с... Читать далее

На следующий день поступает звонок с утра, на который я не смогла ответить. Думала, ну ладно, может позже перезвонят. Нет. Не перезвонили. Звоню вечером сама в контакт-центр, и мне говорят, что заявка ЗАКРЫТА ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА КЛИЕНТА. То есть, сотрудница решила обидеться и закрыть заявку. Хотя я такого согласия не давала. С ней все понятно. Деньги требовались срочно. Из за неё я много лишилась. Требую и ей наказания. Либо увольнения. За клиента никто не имеет права решать.

И так. Парень из контакт-центра предлагает оставить новую заявку. Оставила 25 числа. Срок рассмотрения заявки - 5 рабочих дней. 04.03.2021. Звоню снова, может позабыли обо мне. Говорят, «о, странно, информацию передам коллегам, завтра с Вами свяжутся». Ииии? Сегодня 05.03.2021. Кто то связался? Неееет конечно! Захожу на сайт, проверить статус заявления (чтобы понимали, заходила туда каждые 2 часа ежедневно). И статус заявления - ОТКЛОНЕНО! Никакого смс оповещения нет, ничего нет.

Исходя из этого. УВАЖАЕМЫЕ, ПОЧЕМУ ИЗ ЗА ХАЛАТНОСТИ КАКОЙ ТО НЕКОМПЕТЕНТНОЙ ЖЕНЩИНЫ Я ЛИШИЛАСЬ Д/С?! Вы не представляете, как бы они мне спасли жизни, но ваша сотрудница решила иначе. Требую объяснения от банка и наказания этой женщины, может даже увольнения. Из за ее самоуправства другие могут ещё больше влипнуть. Таким не место в банке.
Автор, банк сообщает, что по второй заявке тоже не удалось дозвониться. Прокомментируйте, пожалуйста.

Благодарим за отзыв.

По Вашей заявке на кредит наш представитель, действительно, связался с Вами 22 февраля 2020 года. Во время телефонного разговора Вы сообщили, что не готовы принять решение и попросили Вам перезвонить. Позже мы неоднократно пытались связаться с Вами в течение нескольких дней, но, к сожалению, безрезультатно. В связи с этим заявка была отменена.

Ваша повторная заявка также была отменена по причине недозвона.

Нам жаль, что разочаровали Вас.

АО КБ «Ситибанк»
Пользуюсь услугами потребительского кредитования Ситибанка уже более 5 лет. Всего брал кредит у них 4 раза. Сейчас раздумываю об очередном. Банк никогда не навязывает скрытых комиссий, страховок, всяких смс оповещений и «чипирование»). Максимум - уже после получения денежных средств - связывается сотрудник и в мягкой форме озвучивает возможность страховки, и ты можешь легко отказаться, если чувствуешь уверенность в завтрашнем дне... Читать далее
Пользуюсь услугами потребительского кредитования Ситибанка уже более 5 лет. Всего брал кредит у них 4 раза. Сейчас раздумываю об очередном. Банк никогда не навязывает скрытых комиссий, страховок, всяких смс оповещений и «чипирование». Максимум - уже после получения денежных средств - связывается сотрудник и в мягкой форме озвучивает возможность страховки, и ты можешь легко отказаться, если чувствуешь уверенность в завтрашнем дне (работодателе). Это то, что и должно быть во всех банках, но только лишь Ситибанк этично, порядочно и добросовестно, в соответствии с законодательством выполняет эти условия.

Сотрудник кол центра - Геннадий - отлично помог разобраться во всех нюансах получения кредита в дистанционном формате, ставки, сроке получения, возможных диапазонов платежей и многом-многом другом. Прояснил мои вопросы касательно различных страховых программ, в том числе сравнив с другими банками, для наглядности. Это помогло мне наконец понять что к чему и как «устроено». Это заслуживает уважения и поднимает репутацию банка, когда сотрудник не только умеет говорить по заученным скриптам, но и вникая в потребность клиента, даёт развёрнутый и лаконичный ответ. Геннадий, если ты читаешь эти отзывы - респект 🙌
Спасибо за отзыв. Какие еще примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить?

19.03.2021 10:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Алексей!

Спасибо Вам за столь приятный отзыв и за выбор нашего банка. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили преимущество нашего кредита. Непременно передадим Ваши слова благодарности Геннадию и его руководителю.

Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.

АО КБ «Ситибанк»
Подал заявку на кредит. Одобрили. Назначили выезд курьера. Почитав отзывы, пообщавшись с бывшим сотрудников и прочитав условия досрочного погашения, решил отказаться. Курьеру написал, чтобы не приезжал, в колл-центр сообщил о решении отказаться, оператор сказал, что передаст сообщение специалисту и со мной свяжутся. Несколько дней тишина.

Звоню опять - другой оператор - передам специалисту, с вами свяжутся. Несколько дней опять тишина. Звоню третий раз - другой оператор - передам специалисту, с вами свяжутся. Или идите сами в отделение. В итоге вы им интересны, пока они могут получить выгоду, как только вы передумаете - полный игнор. Заявка так и висит в статусе рассмотрения документов. Всё-таки отзывы не врут. В Ситибанк - ни ногой.

Благодарим за отзыв.

Ваша заявка на оформление кредита отменена. Мы неоднократно пытались связаться с Вами, но, к сожалению, безуспешно.

АО КБ «Ситибанк»
Сотрудничаю с Сити банком на протяжении 12 лет. Изначально открыл в данном банке кредитную карту miles&more ( не единой просрочки на протяжении всего времени пользования до мара 2020), карта была застрахована по программе Сити  банка . В дальнейшем брал по очереди три кредита, погасил их без единой просрочки.

В период локдауна , а именно с февраля 2020 года я как и большинство жителей Москвы остался без работы ( на тот момент занимал должность Генерального директора сети непродуктовых магазинов) ,предприятие вынужденно ушло на карантин, учредитель попросил всех написать заявления об увольнении.
Соответственно, я не в состоянии был оплачивать текущие минимальные платежи по кредитной карте ( но все равно платил разные суммы, чтобы банк видел движение денежных средств). Банк карточку заблокировал, работает только на внесение наличных средств. Вовремя оплачивал кредит.

Обращался в банк для предоставлении кредитных каникул: на сайт, в ситифон, в отдел взыскания долгов и тп. Везде было отказано, не смотря на то, что карта была застрахована.
С октября 2020, устроился на новую работу погасил долги по просроченным платежам и с ноября полностью  или больше гашу ежемесячные платежи. Досрочно погасил кредит! Банк так кредитную карточку и не разблокировал!!! На все мои обращения разблокировать  карточку банк отвечает отказом.

Ни кому не советую данный банк, хамское отношение сотрудников, бешенные проценты, ни возможность решить не один вопрос, бесполезная страховка. Единственный плюс мили Lufthansa!
Единственный вывод как можно скорее закрыть кредитную карту и перейти на обслуживание в другой банк!!!
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12. правил

Благодарим за отзыв.

Мы сочувствуем Вам, что Вы оказались в столь сложной ситуации в эти непростые для всех времена. И хотим сказать Вам спасибо за то, что Вы беспокоитесь о своих обязательствах перед банком и пытаетесь найти возможность их исполнять. Мы решили пойти Вам навстречу и сняли все ограничения по кредитной карте.

Желаем Вам всего наилучшего.
АО КБ «Ситибанк»
23.02.2021 оформила заявку на потреб.кредит, 26.02.2021 подписала необходимые документы при встрече с сотрудником Банка. Спустя буквально 30 минут после того, как сотрудник Банка меня покинул, мне пришло смс сообщение с одобрением моего заявления.

Далее я перешла по ссылка «Подписать индивидуальные условия» для подтверждения условий кредита. На последнем этапе, то есть на этапе подписания условий, система Банка просто перестаёт отправлять смс с одноразовыми кодами для подписания условий.

Обращалась через группу в соц сети за помощью, там посоветовали просто прийти в офис и сделать все очно. Конечно, я обращусь в отделение Банка и завершу оформление потреба, но хотелось бы, чтобы реализованные инструменты работали в полном объёме, как они и должны работать. В сообщениях в соц сети, думаю, мой сигнал о нерабочем состоянии системы к вниманию не приняли. Надеюсь, что ситуацию исправят. Банк отличный, обращаюсь впервые, но уже все нравится.

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что перед отправкой сообщений, мы всегда проверяем информацию в IMSI - International Mobile Station Identity (Международный идентификатор мобильного абонента). В случае перевыпуска SIM-карты, мы, из соображения безопасности, просим наших клиентов подтвердить данное действие. Сделать это возможно только по звонку в службу CitiPhone. Сожалеем, что из-за этого правила Вы столкнулись с дополнительными трудностями, но, поверьте, все наши действия направлены только для сохранности средств наших клиентов.

С надеждой на Ваше понимание,
АО КБ "Ситибанк"
Во-первых, очень приятно иметь всегда дело cсотрудниками службы поддержки (call center) банка, которые быстро и по существу отвечают на вопросы и решают проблемы.

Во-вторых, в моем случае, при обращении с вопросом о получении кредита онлайн - меня переключили  на профильного специалиста (Е.Е.), которая предельно быстро и вежливо помогла мне получить всю информацию (проведя меня через необходимые разделы сайта), оформить нужную заявку и взять ее "на контроль". В общем, приятно иметь дело с профессионалами своего дела.

11.03.2021 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Тимур!

Спасибо за отзыв, нам очень приятно Мы ценим Ваше мнение и всегда рады взаимовыгодную сотрудничеству. Будем и впредь стараться радовать Вас.

АО КБ «Ситибанк»
Ставлю плюсик в "карму" предствителю банка Н-ой Татьяне, с которой встречался 19.02.2021 г. у м. Выхино в Москве. Очень приятный в общении человек, вежливый, и просто красивая женщина. Все объяснила подробно при заполнении заявления на получение кредита, и самое главное : без каких-либо навязываний. Что на первом этапе значительно отличает от Почты-банка, в который я ранее обращался.  Ставка меня заинтересовала (11,9 % годовых на 5 лет без страховки)... Посмотрим каково будет окончательное решение... Но представителю банка оценка 5+. Премируйте что ль ее ))). Она этого заслужила.  Если ставка будет повышена, то конечно же отпишусь.
Уважаемый Клиент!

Позвольте поблагодарить Вас за отзыв. Мы признательны за Вашу оценку. С радостью передадим Ваши слова благодарности Татьяне и ее руководителю. Уверены, ей будет очень приятно.

АО КБ «Ситибанк»
Получить кредит в Ситибанке достаточно не сложно. А вот частично погасить или закрыть совсем - настоящая эпопея :

1.Чтобы сделать частичный платёж, вы должны позвонить за месяц до планируемой даты гашения и назвать сумму платежа.При чем именно позвонить в их Ситифон, предварительно минут 5 прослушав предложения робота - помощника, а если ещё все операторы заняты... То минут 10 провесите на линии . В мобильном приложении или в интернет версии данная услуга недоступна

2. Для не знающих, таких же как и я. Сумму досрочного погашения можно скорректировать, как в меньшую, так и в большую сторону. Никто из сотрудников банка вам об этом не скажет.

3.Если вы решите полностью закрыть кредит. То об этом тоже нужно сообщить за месяц сотрудникам банка. И снова здравствуй Ситифон...

4. При изъявлении желания погасить полностью кредит,вас переключат на сотрудника банка, который начнёт вас убеждать, а надо ли оно вам все это, может оставите кредит, а деньги на что-то другое потратите. Не побоюсь сказать, это можно сравнить с психологическим давлением. В моем случае, сотрудник банка лишь раза с 5 услышал, что я ХОЧУ ЗАКРЫТЬ КРЕДИТ.

5.И вишенка на торте: даже если я за месяц сообщила, что хочу закрыть кредит, но не сказала слово Полностью. То я не смогу закрыть кредит, обязательно должна остаться 1 копейка...Карл, 1 копейка
И вот, я со своей 1 копейкой на кредите, жду скорейшего закрытия кредита (нужно тоже звонить и говорить, что хотите погасить 1копейку). И как только это будет сделано, распрощаюсь с этим банком. И ни одному своему знакомому не посоветую сотрудничать с ним.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что разочаровали Вас. Дело в том, что в нашем Банке существуют правила досрочного погашения кредита, которые прописаны в Общих условиях кредитования. Полное и частичное досрочное погашение кредита осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем Банк за тридцать календарных дней до дня предполагаемого погашения. После того, как мы получаем заявку на досрочное погашение кредита, которую клиент должен оставить, позвонив в CitiPhone или посетив отделение Банка, наши специалисты связываются по ней в течение 5 рабочих дней и информируют о точной сумме и дате погашения кредита. При полном досрочном погашении заемщик оплачивает проценты, которые начисляются на сумму погашения до дня фактического погашения включительно.

АО КБ «Ситибанк»
Являюсь зарплатным клиентом Ситибанка в течение уже 5 лет. Устраивал, так как не было проблем с картой в США, хоть и выпущена она в Москве. Зарплату получаю в долларах, работаю за границей.

Что могу сказать - первый косяк, нет чата, приходиться слушать за свои деньги (роуминг) ненужную информацию, потом еще проходить пару ступеней верификации (это можно к плюсу отнести, ни разу не звонили обманщики).  Также, брал в свое время потреб кредит. Жуткий минус - ты не можешь, когда хочешь закрывать его. То есть, тебе надо бронировать платеж на 30 дней вперед. Этого нет ни в одном банке, это очень неудобно.

Но наступил 2021 год, хотел взять небольшой кредит, который могу закрыть примерно за 2-3 месяца (1 миллион рублей). Специальных предложений у меня не было, видимо, потому что в прошлом году закрыл кредитку, так как банк отказался снижать процент по ней, в связи с окончанием срока действия (на минуточку, 30.9% для зарплатного клиента). На данный момент, вы не можете взять кредит через оператора, кредит вам выдает робот, вы заполняете анкету, и вам за буквально сек 10 выдают вердикт. Мне, как зарплатному клиенту, отказали в выдачи кредита. Причину операторы не смогли назвать, так как "программа отказала". Делаем вывод - Ситибанку плевать на клиентов, точнее на физ лиц.

Скорее всего основной навар идет от корпоративных счетов. Самое смешное, что моей жене тоже отказали в кредите. Через месяц буду в Москве, и закрою зарплатный счет. Сил больше нет. Висишь по 10-15 минут по любым вопросам по телефону, а они еще кредит не могу дать.  И это странно, так как под новый год (недавно), да и в период пандемии, когда видно, что зп не приходит, и на счету 0 рублей, настойчиво пытались загнать в кредит.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что уровень предоставляемого нами сервиса не соответствует Вашим ожиданиям. Сейчас мы ведем активную работу над добавлением чата, а пока любой интересующий вопрос Вы можете задать в личном кабинете Citibank Online в разделе «Сервисный центр» - «Напишите нам».

Что же касается выдачи кредита, то предварительные предложения формируются специально для Вас, но не гарантируют одобрение кредита. Каждое заявление клиента мы рассматриваем отдельно, анализируем предоставленные данные и после этого принимаем индивидуальное решение. Сейчас мы не можем одобрить Вам новый кредит. Критерии принятия решения мы озвучить не можем.

В отношении курса заметим, что внутренний курс мы, как любой коммерческий банк, устанавливаем сами. Наш внутренний курс рассчитывается как курс на глобальном валютно-обменном рынке Спот, к которому применяется комиссия (спред). Курс и комиссия устанавливаются также в зависимости от пакета банковских услуг клиента, суммы операции, валютной пары, канала, через который производится транзакция, даты и времени суток. Порядок и условия формирования банком курса предусмотрены условиями договора. Отдельно обращаем внимание, что курсы валют, отображаемые нашем сайте, а также указанные в таблице в личном кабинете Citibank Online, являются индикативными курсами. Они обновляются каждые 30 секунд.

АО КБ «Ситибанк»
Выражаю благодарность за качественную работу К-ой Елене. Приятно общаться. Грамотная речь. Хорошая рабочая настойчивость, ненавязчивая продажа. Интересная схема продажи банка. Хорошая работа. Молодцы. Но просьба не звонить по поводу кредитных продуктов. Мне интересны промоакции банка с хорошим кэшбэком. Стараюсь не брать кредиты, не хочу платить проценты. Звонки часто мешают, работаю на морозе, мешают работе. А так молодцы. Банк делает большие кэшбеки. 5 тыс при открытии карты при трате 20 или 25 тыс, уже не помню. Хорошие подарки при открытии карты.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания c указанием дат и времени событий здесь или написать нам на responses@banki.ru, указав ссылку на отзыв.

25.02.2021 14:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Спасибо за отзыв, нам очень приятно. Мы с радостью передадим Ваши слова благодарности Елене и её руководителю.

Сожалеем, что наши звонки доставляют Вам неудобства. Мы исключили Ваш номер телефона из базы контактов наших операторов, поэтому больше не потревожим с рекламными предложениями. Изменить способ получения предложений можно в любое время в Citibank Online, раздел «Мой профиль», подраздел «Изменить настройки получения информации».

АО КБ «Ситибанк»
Добрый день. Хочу пожаловаться на СИТИБАНК. Сегодня 10.02.2021 года в 15:01(МСК) обратился в колл-центр данного банка с целью разобраться как частично досрочно/полностью погасить действующий потребительский кредит в мобильном приложении, на что получил ответ - ЭТОГО ФУНКЦИОНАЛА В ПРИЛОЖЕНИИ НЕТ, НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЛИБО ЛИЧНО В ОТДЕЛЕНИЕ, ЛИБО ПО ЗВОНКУ И СОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЧАСТИНОЕ-ДОСРОЧНОЕ/ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ КРЕДИТА И ВНИМАНИЕ!... ОНО БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ АЖ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ(а % будут так же начисляться все эти 30 дней). Являюсь клиентом многих банков, но такого не видел и не слышал ни разу!

Прошу принять меры по данному вопросу! Спасибо.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Андрей!

Благодарим за отзыв.

Согласно 353-ФЗ заемщик обязан уведомить банк о досрочном погашении кредита не позднее, чем за 30 дней. Процедура закрытия потребительского кредита не противоречит законодательству и нормативам ЦБ РФ.

АО КБ «Ситибанк»
Ситибанк - самый отвратительный банк, с которым я сталкивался! Качество сервиса за последние годы резко упало, как и количество работающмх отделений. При этом мобильный банк крайне неудобный, на порядок проигрывает другим банкам. В кредитных продуктах применяют обманные схемы, вытягивая из клиента повышенные проценты, но готовы снижать ставку аж на 5% (!!!) лишь когда клиент принимает решение досрочно погашать кредит.

Также Ситибанк - один... Читать далее

Также Ситибанк - один из самых агрессивных спамеров в России: смс и звонки с их телефонов поступают мне регулярно, что безумно раздражает. Обходите Ситибанк стороной...
Уважаемый Клиент!

Спасибо, что нашли время поделиться своими замечаниями. Мы тоже переживаем, что наши сервисы пока не идеальны и ведем активную работу по их улучшению. Сокращение сети отделений – часть нашей стратегии, так как уже сейчас многие услуги доступны онлайн. Для снижения процентной ставки по кредитным картам наши клиенты всегда могут воспользоваться программами рассрочки.

Сожалеем, что наши звонки и сообщения доставляют Вам неудобства. Мы исключили Ваш номер телефона из базы контактов наших операторов, поэтому больше не потревожим с рекламными предложениями.

АО КБ «Ситибанк»
Давно замечено, что банки не любят выдавать выписки по ссудным счетам. Почему так происходит, насколько это законно - отдельная тема. Но очевидно, что клиент имеет право запросить выписку по ссудному счету, а банк должен дать официальный ответ (положительный или отрицательный).

Теперь по моей ситуации. В понедельник, 08 февраля, я обратился в отделение банка на Невском проспекте в Петербурге с просьбой распечатать мне выписку по счету 45507***4455. Мне было отказано на том основании, что счет этот ссудный, а по ссудным счетам выписки не формируются и не выдаются.

В тот же день я позвонил в Ситифон, изложил суть проблемы и объяснил, что мне нужен письменный отказ в предоставлении запрошенной информации. Никакой двусмысленности, разночтений в понимании сути проблемы не было. Заявка была оформлена на получение выписки по ссудному счету №***4455.

Таким образом, я ожидал получить либо искомую выписку, либо письменный отказ в ее выдаче. Однако я получил нечто третье...  Сегодня по почте пришел файл с ответом по заявке №090220211017062576, который не имеет ничего общего с сутью запроса. Вместо выписки по ссудному счету №***4455 в ответе содержится составленный в произвольной форме график фактически осуществленных платежей по кредиту, который и так известен из ежемесячных Сводных выписок по текущим и сберегательным счетам.

Таким образом, банк уклонился от ответа по сути запроса. Собственно, я и не ожидал получить выписку по ссудному счету. Но мне нужен письменный отказ, оформленный надлежащим образом. В связи с этим повторно прошу направить мне на электронную почту либо выписку по ссудному счету №***4455, либо письменный отказ в ее выдаче. При этом уточню, что отказ не обязательно должен быть мотивированным. Всем и так известны стандартные фразы про "внутренние документы банка" и про то, что "ведение ссудных счетов является обязанностью банка, но не перед клиентом, а перед Банком России";))

P.S. С учетом изложенного, учитывая что ответ был дан, но не по теме запроса, пока выставляю оценку "3". В дальнейшем, в зависимости от хода дела, она может быть скорректирована.
user3229838
Проблема решена.

Благодарим за отзыв.

Ссудный счёт не является банковским по смыслу Гражданского кодекса Российской Федерации. Отдельная банковская выписка по ссудному счету не формируется. Ни законом Российской Федерации, ни договором с Вами на банк не возложена обязанность предоставлять Вам выписку по такому счёту. Если Вы не согласны с суммой задолженности, мы можем Вам предоставить выписку по банковским счетам, где будет отражено списание средств, в счет погашения задолженности по кредиту, а также детализацию погашения задолженности в виде графика, осуществленных платежей.

АО КБ «Ситибанк»
Взял я как-то кредит, всё было хорошо (за исключением ужасного личного кабинета), пока не решил рефинансировать его.

Пришёл в отделение, ведь в пандемию удалённо банк работать так и не научился, и у менеджера выяснил, что закрыть кредит они могут только в течении 30 дней после оформления заявления!!! 30 дней!!! Я не в первый раз закрываю кредит и в других банках всё было хорошо, пришёл - написал заявление - рассчитали проценты на остаток - и закрыл в тот же день. Сейчас банки вообще подписывают все документы удалённо через СМС. А тут... 30 дней...  Закрываю все карты и больше туда ни ногой.  А "на приём" к менеджеру вообще попал со второго раза, в первый просидел 1,5 часа и двое клиентов, сидевших передо мной у менеджеров, ещё до моего прихода, так и не покинули офис, то есть люди легко могут потратить пол дня на решение своих вопрос просидев в отделении банка.
"в первый просидел 1,5 часа и двое клиентов, сидевших передо мной у менеджеров, ещё до моего прихода, так и не покинули офис" - укажите, пожалуйста, дату и адрес отделения.

23.02.2021 10:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что разочаровали Вас. Дело в том, что в нашем Банке существуют правила досрочного погашения кредита, которые прописаны в Общих условиях кредитования. Досрочное погашение кредита осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем Банк за тридцать календарных дней до дня предполагаемого погашения. После того, как мы получаем заявку на досрочное погашение кредита, которую клиент должен оставить, позвонив в CitiPhone или посетив отделение Банка, наши специалисты связываются по ней в течение 5 рабочих дней и информируют о точной сумме и дате погашения кредита. При досрочном погашении заемщик оплачивает проценты, которые начисляются на сумму погашения до дня фактического погашения включительно.

08.02.2021 18:58:16

Решила я закрыть давний долг, поискала на сайте ближайшее отделение, неприятно удивилась их количеству и часам работы, что называется все для людей, аж до 19.00 работают в будни и не работают в выходные:( Ну думаю ладно, успею. Как полагается взяла талончик, подхожу к окошку и окошку в надежде что сейчас я таки расстанусь с деньгами, но не тут то было.

Сначала молодой человек за стойкой попытался найти меня в... Читать далее
08.02.2021 18:58:16

Решила я закрыть давний долг, поискала на сайте ближайшее отделение, неприятно удивилась их количеству и часам работы, что называется все для людей, аж до 19.00 работают в будни и не работают в выходные Ну думаю ладно, успею. Как полагается взяла талончик, подхожу к окошку и окошку в надежде что сейчас я таки расстанусь с деньгами, но не тут то было.

Сначала молодой человек за стойкой попытался найти меня в базе, но не смог, так как паспорт я поменяла,а штампик о ранее выданных поставить мне забыли. Причём мое любезное предложение продиктовать ему серию и номер старого паспорта,кои я помню наизусть, он почему то проигнорировал, мужественно пытался сделать сам, но не получилось, пришлось звать на помощь коллегу. Заняло это ни много ни мало аж 10 минут!

Далее меня "обрадовали" что деньги можно внести только до 15 часов, так как счёт у меня очень древний и статус его непонятен. Видимо религия не позволяет принять от меня деньги как от остальных клиентов до 19.00 Вообще огонь, чтобы отдать банку деньги мне надо на полдня уйти с работы. Но и это ещё не всё, мне сказали что нужно написать заявление о смене паспортных данных,и сделать это нужно в другом окошке. Я как честная пошла ждать своей очереди в другое окошко. Передо мной было 2 человека как я поняла, но поскольку в этом банке никто никуда не торопится, то я просидела в очереди 20 минут и ушла не солоно хлебавши, ибо больше не могла позволить себе ждать.

Вообще отделение вроде бы полупустое, ажиотажа не наблюдается даже вечером, но какие же там все медленные, это ужас просто. Никто никуда не спешит, все делают медленно и печально. В итоге время потрачено,дело не сделано, так ещё и с работы придётся отпрашиваться чтобы заплатить

09.02.2021 14:46:36

Оценку ставить не буду, ибо уже поставила. Сегодня опять посетила отделение на Павелецкой. Выяснилось что счёт у меня арестован аж в 2013 году приставами, поскольку оказывается там были мои средства. А я ни сном ни духом об этом, но это мои проблемы.

Вопрос в том почему вчера то не сказали об этом, что оплатить я сейчас не могу, нафига я ехала то лишний раз туда,с работы отпрашивалась. Я бы вчера все выяснила и уже сегодня занялась решением вопроса. Вместо того чтобы в банк кататься. Паспортные данные мои будут меняться аж 3 дня (3 дня Карл!) я даже не думала что это такая непосильная задача для банка поменять в базе данные клиента. И и вишенкой на торте что девушка сотрудник взяла мой паспорт и пошла якобы делать с него копию, хотя на столе у нее стоял ксерокс. В общем сервис не то что на нуле,он вообще ниже плинтуса. Но тем не менее хочу выразить благодарность сотруднице по имени Лиля за четкую и оперативную работу. Сегодняшний визит не отнял много времени,ну не считая потраченного впустую времени на дорогу.
Автор, мы объединили тексты отзывов согласно п.3.10.2. Правил Народного рейтинга. Пожалуйста, не нарушайте их, дополняйте информацию по ситуации в комментариях к первому отзыву.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем о произошедшем. Знаем, что наш представитель уже связался с Вами и урегулировал ситуацию.