Ситибанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Ситибанка

Брал кредит в банке полтора года назад. Классное обслуживание, все очень быстро и удобно. Не мог нарадоваться. Пользовался всеми продуктами, вовремя платил, писал про банк хорошие отзывы.
Сейчас столкнулся с необходимостью получения ипотеки и погашения всех действующих кредитов. НО в Ситибанке возможно погасить кредит только по заявлению за 30 дней. Обратился в банк в письменной форме, попросил рассмотреть вопрос индивидуально и дать мне возможность полностью досрочно погасить кредит в более короткие сроки. Сегодня получил письменный отказ. Очень жаль, что банк не ценит лояльных клиентов. В следующий раз ни за что к ним не обращусь. И другим не советую.
Во всех остальных банках кредиты без всяких проблем закрыл одним днем.
Был клиентом банка в течении долгого времени. У компании, в которой работаю, зарплатный проект в этом банке. Недавно взял потребительский кредит. Возникала необходимость досрочного погашения кредита, тк изменились жизненные обстоятельства. В итоге, банк не разрешил досрочное погашение сославшись на кредитный договор. Разумеется я его читал и предполагал, что банк может иметь возможность отказать в досрочном погашении, однако данный пункт на этапе оформления кредита исключить было нельзя, так как договор типовой. В результате, полная сумма кредита лежит на счёту, а банк начисляет проценты отказываясь принять ее в счёт погашения кредита. Крайне не рекомендую банк и планирую инициировать в компании процесс перехода в другой банк.
Уважаемый Клиент!

Позвольте внести ясность. Мы не отказываем Вам в досрочном возврате кредита, а действуем в полном соответствии с требованиями закона к срокам уведомления кредитора о досрочном возврате кредита. Досрочное погашение кредита осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем банк за 30 дней до дня предполагаемого погашения. Дело в том, что требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривает. Поэтому мы засчитаем Вам досрочное погашение не ранее 21 августа 2020 года, т.е. через 30 дней с даты получения Вашего уведомления о намерении досрочно исполнить обязательства по договору. Просим Вас обеспечить достаточность денежных средств на счете для осуществления полного возврата кредита в эту дату. Если средств будет недостаточно, то досрочный возврат кредита не будет Вам засчитан. Что касается процентов, то обязанность заемщика уплатить кредитору проценты на возвращаемую сумму кредита до дня ее фактического возврата также установлена федеральным законодательством РФ.

АО КБ «Ситибанк»
Я со многими банками взаимодействовал. Это был самый ужасный и мучительный опыт. Задача была закрыть кредитную карту и кредит. Во всех других банках все было
сделано онлайн. Без визита в банк. Здесь
1. Кредит можно закрыть только примерно через месяц после подачи заявления.
2. Со счета в другом банке на транзитный счет деньги перевести не удалось.
3. Для закрытия кредитки пришлось звонить узнавать сумму прям в... Читать далее
сделано онлайн. Без визита в банк. Здесь
1. Кредит можно закрыть только примерно через месяц после подачи заявления.
2. Со счета в другом банке на транзитный счет деньги перевести не удалось.
3. Для закрытия кредитки пришлось звонить узнавать сумму прям в отделении
4. Кредитку в результате не закоыли пришлось еще раз подавать заявление.
5. Заявление на закрытие кредита в отделении тоже делали через звонок.
6. Деньги внести на транзитный счет коедита можно только до 3 дня. Съездил за зря.
7. 3е посещения отделения. Приехал в отделение на павелецкой в 10:30. Отстоял очередь 1 час 20 минут  Посадили ждать решения проблеммы. В результате еще просидел ДВА ЧАСА Итого более 3х часов.

Обходите стороной этот банк. Такого сервиса ужасного и отношения к клиенту издевательского нигде не встречал.
Уважаемый Клиент!

Что касается порядка досрочного возврата всей суммы потребительского кредита или ее части, то требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривал. Так как Вы отказались предоставить сведения, запрошенные банком по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 28.06.14 № 173-ФЗ, то текущий счет, который использовался для зачисления денежных средств в счет погашения задолженности по кредиту, был закрыт. Поэтому субсчет был для Вас единственно возможным вариантом для погашения долга по кредиту со всеми вытекающими требованиями к операциям по субсчетам, в т.ч. по внесению наличных денежных средств на такие счета. Что же касается кредитной карты, то, так как часть задолженности по ней у Вас была в рассрочку, то для досрочного возврата кредита, предоставленного в рассрочку, требовался расчет суммы к досрочному погашению. По кредитным картам это делает телефонная служба поддержки клиентов, поэтому в отделении банка Вам предложили самостоятельно обратиться в эту службу. Чтобы с нашей стороны инициировать расторжение договора по кредитной карте, нам необходимо было получить Ваше подтверждение, но, к сожалению, Вы не ответили на наши звонки. Поэтому Вам пришлось обращаться повторно.

АО КБ «Ситибанк»
Давно являюсь клиентом Сити банка, но с каждым разомвопросов всё больше и больше, не любитель писать отзывы, но это вынужденная
мера, и так по порядку. Оформил потребительский кредит с регулярной оплатой согласноустановленному графику погашения, и в принципе всё было хорошо до тех пор, пока
я его не решил погасить досрочно. Позвонил в "СИТИфон" проконсультироваться
как осуществляться процедура досрочного погашения и был несколько... Читать далее
я его не решил погасить досрочно. Позвонил в "СИТИфон" проконсультироваться
как осуществляться процедура досрочного погашения и был несколько обескуражен
услышанным. (К слову сотрудники СИТИфона и Call-центра всегда вежливо,
предельно понятно и доходчиво всё объясняют именно поэтому не 1 балл). Девушка объяснила,
что досрочно я могу погасить после составления заявления на "досрочное
погашение" и перевела звонок, не знаю может поздно (звонил между 19 и 20
часами) или стечение обстоятельств, звонок снова вернулся к консультировавшей
меня девушке и она сказала поскольку не кто не ответил она оставит заявку и в
течении ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ со со мной свяжутся. И это вроде не так критично, но
то что меня по-настоящему взбесило, и я переспрашивал (вдруг ослышался), что
срок погашения до 30 дней (КАРЛ) после заявления на досрочное погашение с
выплатами по кредиту согласно графику. То есть берём максимальные оговоренные
сроки 30 + 5 =35 (дней) на погашение, Вы издеваетесь!!! Если человек рефинансирует
кредит в другом банке и по правилам должен предоставить документ о закрытие
кредита в течении двух недель. Почему просто нельзя внести сумму, позвонить или
приехать в банк и закрыть кредит?Может я что-то неправильно понял, если так-то не писал быздесь.Ни один раз кредитная карта банка выручала меня в разныхжизненных ситуациях, ей удобно пользоваться за границей (многие агентства по
брони жилья, автомобилей и билетов требуют именно кредитную карту и
замораживают на ней сумму услуги и иногда страховой взнос). Но с недавних пор с СИТИ-Банком что-то пошло не так,закрытие отделений меня не пугали, уходят в интернет думал, и пёс с ним что все
оплаты по карте автоматом попадают в операции "заплати в рассрочку",
иногда даже удобно, но зачем Вы убрали из ЛК ОНЛАЙН Банка кнопку отмены
"заплати в рассрочку" мне не понятно. Только по звонку в
"СИТИфон" можно отменить операцию. По невнимательности перевёл деньги
на кредитную карту (баланс положительный) в место кредита и опять из ЛК я
ничего не могу сделать, опять звонок в "СИТИфон" и два рабочих дня
ожидания. "Элекснет"- не спорю, удобно и терминалы везде есть, но в
ЛК Элекснета стало невозможно проведения операции по номеру карты, только по
реквизитам с уплатой комиссии (но это уже мелочи). Не могу понять ещё один момент-при
попытке перевода по номеру карты с других банков платёж не проходит, почему так
ХЗ, только по полным реквизитам.Как говорится P.S.- Ощущениечто банк прошёл ватерлинию интернета и всевозможных удобных продуктов
связанными с его использованием и переходит в телефонию (допускаю что мы даём согласие
на то и другое путём разговора, а не бездумно жмакаем кнопки в ЛК), наверное, дальше
письма с уведомлением ну и голубиная почта. Очень много стало Email и СМСрассылок (последних за сегодня аж 3 штуки получил).P. P. S.- СИТИфон и Call-центр работаю офигенский здорово!!!Я понимаю, что у банков сейчас очень высокая конкуренция ивсячески стараетесь удержать клиентов, относитесь по-человечески и всё будет
отлично!!!
(Прошу прощение за сумбур, накипело).
Уважаемый Клиент!

Досрочное погашение кредита в нашем банке, действительно, осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем банк за 30 дней до дня предполагаемого погашения. Дело в том, что требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривает. Знаем, что наш представитель уже связался с Вами и сообщил дату и сумму для полного досрочного погашения. Просим Вас обеспечить наличие на своем счете денежных средств, достаточных для полного погашения потребительского кредита.

Размещая покупки по программе «Заплати в рассрочку!», Вы получаете возможность оплачивать их равными ежемесячными платежами по льготной процентной ставке в срок от 1 до 3 лет. В случае, если Вы хотите досрочно погашать задолженность по программе рассрочки, Вам нужно каждый раз обращаться в CitiPhone или же оставлять запрос в Citibank Online в разделе «Напишите нам», с указанием даты оформления программы и суммы погашения. Получив запрос, мы самостоятельно свяжемся с Вами и осуществим погашение задолженности. Если такой способ оплаты для Вас неактуален, то Вам просто нужно отключить программу рассрочки.

В отношении перевода собственных средст с кредитной карты, действительно, перевести ошибочно зачисленные средства без комиссии возможно только при обращении в службу поддержки «Ситифон». Сожалеем, если это доставляет Вам неудобства.

Если наши сообщения рекламного характера доставляют Вам неудобства, то Вы в любое время можете самостоятельно изменить способ получения информации от Банка в разделе «Мой профиль» личного кабинета Citibank Online.

АО КБ «Ситибанк»
Сколько не отправлял заявок, очень долго обрабатывают, потом начинают вымораживать и разводить на условия, далеко от тех, что рекламируют.

Последний перл из общения с этим банком:
- мы не можем вам рефинансировать ваш кредит в миллион рублей по ставке 8.5% годовых, потому что считаем вашу кредитную нагрузку очень большой, но готовы предоставить кредит на 600.000 рублей под 16% годовых в дополнение к вашему текущему кредиту.

Последний перл из общения с этим банком:

Сити-банк, вы действительно считаете всех , обращающихся за рефинансированием, глупыми ?
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как кредитная политика банка в нашем рейтинге не оценивается.
Уважаемый Автор,

Нам очень жаль, но Вы не соответствуете внутренним критериям банка для выдачи кредита по ставке рефинансирования с целью погасить уже имеющийся кредит. Поэтому Вам были предложены стандартные условия кредитования, но Вы от них отказались.

АО КБ «Ситибанк».
Чуть более года я являюсь клиентом Ситибанка. Что я могу сказать? Плюс у банка только один. Весьма привлекательная ставка потребительского кредитования, причем без всяких страховок. Но подойдет это только людям с хорошей кредитной историей. Других не одобрят. Теперь поговорим о минусах банка:

1. Своими предложениями задолбали. Звонили каждый день до тех пор, пока я не потребовал запретить использовать свой номер для рекламы.

2. Имея... Читать далее

2. Имея кредит, погасить его не так просто. В приложении банка пополнить карту с карты другого банка не получится (как можно сделать в других банках). А к системе быстрых платежей банк до сих пор не подключен. Смешно. Но это так.

3. Чтобы досрочно полностью или хотя бы частично погасить кредит, в приложении нажать кнопку нельзя. Нужно сходить в отделение, написать заявление. Или нужно позвонить в кол-центр. И оставить заявку там. И не за день или два. А за месяц. Самые совковые банки, которые я только знаю, давно так не работают.

4. Если вы даже оставите заявку на частично-досрочное погашение, как сделал это я 9 июня 2020 года, вовсе не значит, что в назначенный день через 30 суток досрочная сумма будет списана, а на почту вам пришлют новый график платежей, как обещал милый оператор на другом конце провода.

9 июля 2020 года я решил узнать, почему же с меня не списывается досрочный платеж. А оказалось что?.......Правильно. От меня нет никакой заявки на это самое частично-досрочное погашение. Похоже, что месяц назад я разговаривал не с оператором, а сам с собой в трубке телефона. А может просто такая политика банка, чтоб с клиентов иметь побольше процентов?

Так вот, милый мой Ситибанк. Я оставил в кол-центре претензию. Жду рассмотрения. И я не знаю, как вы будете задним числом списывать сумму досрочного погашения, пересчитывать проценты по сумме, на которую должен был уменьшиться остаток долга, но я жду от вас этого. Спустя 5 рабочих дней, если со стороны банка не будет никаких действий, я отправлю жалобы на банк в ЦБ, Роспотребнадзор. Но и соцсети не останутся в стороне. Больше всего в жизни меня бесит, когда из меня делают идиота!!!

Спасибо за Ваш отзыв.

В отношении рекламных предложений напоминаем, что согласие на их получение Вы подтвердили своей подписью как в заявлении на банковское обслуживание, так и в заявлении на предоставление кредита, и такое подтверждение свидетельствует о Вашем волеизъявлении. Таким образом, распространение в Ваш адрес рекламных предложений производилось банком с Вашего согласия. Вы имеете полное право отказаться от рекламных сообщений, а у нас, в свою очередь, нет оснований препятствовать Вам в этом. Просто Вам действительно нужно было направить такой отказ любым из установленных банком способов, иначе мы не можем узнать о том, что Вы хотите от рекламы отказаться. Рекламные предложения направляться Вам больше не будут. Что касается дистанционного погашения имеющейся перед Ситибанком задолженности, например, переводом со счета или карты, открытых в другом банке, то Вам необходимо использовать интернет- или мобильный банкинг того банка, со счета или карты которого Вы будете переводить денежные средства на счет или карту, открытые в Ситибанке. Для внутрибанковскего перевода Вы можете использовать наше мобильное приложение “Citi Mobile” или десктопную версию интернет-банка “Citibank Online”. Обязанность же использовать Систему быстрых платежей установлена Банком России только для системно значимых кредитных организаций. С перечнем таких организаций Вы можете ознакомится на сайте ЦБ РФ. Заявки на полное или частично досрочное погашение мы принимаем через отделения банка или по телефону. Обязательства кредитной организации по приему таких заявок через приложения законом не установлены. Мы используем те способы, включая дистанционный способ с применением телефонного канала связи, которые доступны сейчас в банке в сложившихся обстоятельствах. Что касается сроков уведомления заемщиком кредитора о досрочном возврате кредита, то требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами кредитный договор более короткого срока не предусматривает.

А в отношении исполнения Вашего заявления о досрочном погашении кредита мы должны признать свою вину перед Вами и посыпать голову пеплом. Заявление действительно не было исполнено в срок. Нам стыдно за это. Пожалуйста, примите наши искренние извинения. Мы засчитали Вам досрочное погашение по состоянию на 8 июля - так, как и должны были сделать изначально. Спасибо, что сообщили нам о произошедшем. Извините, что заставили Вас волноваться.

АО КБ "Ситибанк"
Добрый день! Не очень хотелось писать отзыв, но другого решения проблемы вилимо нет.

19.06.2020 я подала заявку на сайте банка на кредит  наличными ( 6684D0614623) спустя пару дней мне перезвонил представитель банка, позадовал вопросы и пригласил в отделение на Невском 68.

29.06.2020 я обратилась в отделение банка, там сняли копию и дали заявление на подпись, сказали ожидать заявка будет одобрена в ближайшие два дня. Спустя 2 часа мне перезвонила девушка которая принимала заявление и попросила приехать еще раз ( не хватило подписи) я вернулась, проставила еще одну подпись. 1 июля мне приходит на почту письмо, что снова требуются какие то документы и что ждите звонка представителя, 6 июля я звоню в банк сама , где оперыторы вновь обещают передать информацию коллегам, и те со мной свяжутся! На сайте смотрю, что заявка снова уходит на рассмотрения, мне ествественно не кто не звонит. Сегодня уже 9 июля и заявка снова требует каких то документов, но при этом из банка мне не кто не звонит.

Резимируем: Банку наплевать на потенциально новых клиентов, офису на невском 68 видимо план по кредитам тоже выполнять не надо, не какой связи с банком нет. Заявка подана недели назад , а воз и ныне там! "Уважаемые" представители банка, удалите уже мою заявку и все мои данные или примите какие то меры! Это издевательство над клиентами! Не один банк не рассматрвиает заявки по три недели и как минимум держит связь со своими клиентами.
Уважаемый Автор!

Спасибо за отзыв.

Примите, пожалуйста, наши извинения за столь долгий срок рассмотрения кредитной заявки. Не будем отрицать, что со сроками нам есть к чему стремиться. Спасибо, что помогаете нам в этом. Рады сообщить, что решение по Вашей заявке принято положительное. Предложение о заключении кредитного договора с индивидуальными условиями кредитования размещено на сайте в www.citibank.ru в разделе «Кредит/ Подписать индивидуальные условия». Введите номер Вашей заявки в поле «Номер заявления» (номер был выслан Вам в смс-сообщении от 13 июля 2020 года). Если Вы согласны с предложенными индивидуальными условиями кредитования, просим Вас подтвердить свое согласие простой электронной подписью (одноразовым паролем, который будет выслан Вам на номер Вашего телефона).

Надеемся, что положительное решение о выдаче кредита как-то сгладит наши недостатки со сроками рассмотрения заявки.

АО КБ "Ситибанк"
Я не понимаю как можно пользоваться услугами этого банка? Ну разве что только если он станет единственным банком в стране..( не дай Бог)...

Такого позорного мобильного банка я никогда не видел. В банке который в основном специализируется на розничном кредитовании, нет возможности просмотреть график платежей по кредиту не в мобильном банке не в Ситибанк онлайн... его нужно заказать, и подождать примерно неделю +/- пару дней.
Как его... Читать далее

Как его заказать - это отдельная история, но дело это не простое))) Даже в банках топ 300 это можно смотреть в мобильном банке сразу.

Чтобы оплатить частично досрочно кредит, нужно позвонить в банк, повисеть на линии в ожидании свободного оператора 15-20 минут, составить заявку на списание частичного погашения через 30 дней со дня обращения))) Я сегодня позвонил, подождал, спросил могу ли я оставить заявку без указания точной суммы, то есть чтобы списали столько, сколько будет доступно на текущем счете на день списания, оператор была сильно озадачена вопросом, поставила меня на ожидание ещё минут на 10, пошла узнавать, в итоге вернулась и сказала, что не может сейчас ответить на этот, очень видимо сложный вопрос, и сказала, что перезвонит как узнает. Перезвонила примерно через полчаса и сообщила, что у банка нет такой технической возможности, хотя раньше она была, я раньше всегда так оставлял заявку, когда дата списания частично досрочного платежа привязывалась к дате очередного платежа. То есть банк деградирует, все банки идут вперёд по технологиям но Ситибанк верно идёт назад. Так как другого выхода не было, я попросил оператора чтобы в таком случае составила заявку на определенную сумму, но она попросила перезвонить в банк ещё раз и составить заявку)))) то есть ещё  провести на телефоне примерно 30 минут), чего я делать естественно не стал, а решил лучше потратить это время на написание данного отзыва)))

Просто ужас а не банк, я никогда в жизни  больше не один кредит там точно не возьму пока они не подтянутся до уровня своих конкурентов, но этого наверное никогда не будет. Я ещё лет 6 назад писал в поддержку о том, чтобы добавили хотя бы возможность просмотреть график платежей в интернет банке или в мобильном банке, и думаю не только я, но все бесполезно. Уверен, что скоро кредитный портфель Ситибанка в России сойдет на нет с такими действиями и нежеланием развиваться. Продолжайте в том же духе.... а если сотрудники Ситибанка реально не понимают что от них хотят, то могу посоветовать скачать приложения например Хоум Кредит банка, ОТП Банка или Реннесанс, да наверное любого розничного банка и посмотреть какие возможности в их мобильных банках, а потом запустите свое приложение, а лучше сразу удалите.
Во сколько вы звонили в колл-центр банка 06.07?

06.08.2020 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Мы признательны Вам за обратную связь, это помогает нам определять зоны для развития. Над мобильным приложением и интернет-банком работаем. Но, к сожалению, не все так просто, как может показаться со стороны. Мы часть международного банка. Поэтому развитие наших цифровых технологий - это комплексный процесс. В отношении досрочного возврата кредита уточняем, что погашение кредита осуществляется при условии, что клиент уведомил о нем банк за 30 дней до дня предполагаемого погашения с указанием конкретной суммы. Дело в том, что требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривает. Принять заявку на досрочное погашение кредита на исходящем звонке, наши операторы, действительно не могут. Как и Вы, мы с уважением относимся к другим участникам финансового рынка, но у каждого своя бизнес-модель.

АО КБ «Ситибанк»
Крайне непорядочно поступает банк включая в условия кредитования, предлагаемые к подписанию, страховку. При том, что при подаче заявки, общении по телефону с представителем банка, подписании заявки на кредит (при встрече с представителем) данный вопрос был оговорен, я четко дала понять, что от услуги страхования отказываюсь,  не подписывала заявление на страхование и оба сотрудника, с которыми общалась (по телефону и при встрече) уверили меня, что страховки не будет. Я так понимаю, что расчет на то, что после одобрения кредита, клиент уже не будет читать 8 страниц очень мелкого текста и просто нажмет кнопку "подписать". Очень некрасиво выглядит по отношению к клиентам. При том, что расходы на страховку для клиента составляют более 1/3 (на минуточку) от суммы кредита. То есть клиент попадает  на достаточно серьезную сумму.
Отзыв зачтен с учетом комментария автора от 06.07.2020 14:15

Благодарим за отзыв.

Знаем, что с Вами уже связался представитель нашего банка и прояснил ситуацию. Еще раз отметим, что действующих программ страхования у Вас нет.

АО КБ «Ситибанк»
Сейчас увеличилось число людей, которые сидели дома из-за пандемии.  А количество сотрудников в офисе - мизерное! Около 5 человек и толпы очередей, которые ожидают час и более момента своего обслуживания.

Чтобы внести деньги за кредит (сумма более 200000 и вносить его через ваши банкоматы - мучение, так как банкоматы не принимают более 15000) я ждала более 40 минут. ПОЖАЛУЙСТА!!! Хватит оптимизировать, мучать клиентов и сотрудников. Добавьте сотрудников в офис!!! Это невыносимо в жару и в маске, сидеть в толпе ради 10-минутной операции.

Ситибанк объявил, что кредитные каникулы и прочее его не касаются, клиентов вместе с нашими деньгами прибавляется. Давайте уважать своего клиента и сотрудников.У вас 3 офиса на огромную Москву. Откройте новые офисы или хотя бы добавьте сотрудников в старые.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п.3.7.3 правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.

Благодарим за отзыв.

Мы знаем, что из-за сокращения количества сотрудников, время ожидания обслуживания в наших отделениях значительно увеличилось и очень переживаем, что нашим клиентам приходиться терпеть определенные неудобства из-за этого. К сожалению, мы были вынуждены пойти на такие меры, в связи возникшей ситуацией в стране из-за COVID-19. Как только ситуация нормализуется, работа наших отделений будет переведена в стандартный режим.

Искренне надеемся на Ваше понимание в этом вопросе и приносим извинения.
АО КБ «Ситибанк»
Являюсь клиентом банка не более года.

Являюсь клиентом банка не более года.

После начала сотрудничества с данным банком, стал жертвой их колл-центра, которые на протяжении уже нескольких месяцев сыплют звонками и пытаются презентовать продукты/услуги. Все попытки объяснить очередному сотруднику колл-центра о том, что данные продукты/услуги не интересны по сути своей, а бесконечно продолжающиеся звонки становятся поводом оставить отзыв о банке на всеобозрение, удачей не увенчались. Так и обещания сотрудников банка, что мои контакты исключили из дальнейших прозвонов остались лишь словами.

По итогу положительное впечатление о банке переросло лишь в негодование работой колл-центра.
Спасибо за отзыв. Вы пишете: «Так и обещания сотрудников банка, что мои контакты исключили из дальнейших прозвонов остались лишь словами.» — расскажите, пожалуйста, о консультациях подробнее. Обращение в банк писали?

14.07.2020 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.

Мы сожалеем, что наши звонки доставили Вам неудобства. Примите наши извинения. Мы приняли к исполнению Ваш запрос от 15 июня 2020 года на изменение способа получения информации от Банка и больше не потревожим с маркетинговыми предложениями.

АО КБ «Ситибанк»

Процентная ставка по кредиту и полная стоимость у меня в договоре указана, как 8.5%, а в БКИ передана информация о полной стоимости в 18,9% Будет ли исправлена информация? (условия по рефинансированию выполнены, кредит закрыт в другом банке) Мне кажется, что такие данные не совсем корректны и могут повлиять на решения других банков, в случае необходимости.

Благодарим за отзыв.

Примите наши искренние извинения за произошедшую ситуацию. Поверьте, мы не оставили случившееся без внимания и предпримем все необходимые меры, чтобы подобное не повторялось. В ближайшее время мы произведем корректировку в БКИ.

С надеждой на Ваше понимание.
АО КБ «Ситибанк»
Долгое время пользуюсь услугами данного банка, но видимо ситуация с пандемией изменит мое отношение. К сожалению банк совершенно не общается на предмет реструктуризации долга. Как и большинство людей мои доходы упали, банк это легко может проверить, потому что у меня открыта зарплатная карта. Имеется потребительский кредит, который был увеличен буквально за месяц до пандемии ( никто же не подозревал, что случится такое). Соотвественно сразу же, как я понял, что моя зарплата упала в 2 раза, я обратился в банк в письменной форме. Так я получил отказ о каких либо отсрочках, а что касается реструктуризации — меня отправили по номеру телефона.

Я стало быть хотел изменить условия кредитования по средствам нового кредита, как делал ранее, но в этот раз мне не нужно было увеличивать долг, а именно пересмотреть условия выплат. Кредит был одобрен, но минимальная сумма, которую я мог взять была на 130 тысяч больше, чем мой нынешний кредит. Я отказался. Еще тогда мне позвонила сотрудница банка и услышав отказ, сказала, что у них нет реструктуризации, но если я хочу попробовать, я все таки могу позвонить по тому самому номеру. Т.к я уже исчерпал разные варианты оставалось одно— позвонить.

Когда я позвонил, мне отказали, мотивировав это тем, что кредит молодой и программ реструктуризации до 9 месяцев вообще нет. Предложили позвонить в июне, возможно что-то появится. Так я исправно платил 3 месяца после урезания зарплаты, но сейчас мне просто нечем заплатить, полную сумму. Позвонив по тому же телефону, в отдел реструктуризации, я снова получил отказ.

Сейчас я написал обращение, где еще раз описал ситуацию, хочу получить ответ в письменном виде. Потому, что, если будет отказ( а так оно и будет, как я понимаю) у меня будет с чем идти в суд. Потому что я хочу платить, я старался до последнего исполнять свои обязательства, не бегаю, не скрываюсь, но почему-то меня не хотят услышать. Видимо должники для них выгодней, чем добросовестные клиенты. Ну и задача склонить к новому еще большему кредиту....
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Мы сочувствуем Вам, что Вы оказались в столь сложной ситуации в эти непростые для всех времена. И хотим сказать Вам спасибо за то, что Вы беспокоитесь о своих обязательствах перед банком и пытаетесь найти возможность их исполнять. Что же касается отсрочки платежей (кредитных каникул), то, согласно ФЗ № 106 от 03.04.20, заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об отсрочке платежей по потребительскому кредиту (займу), если размер кредитной задолженности не превышает 250 000 руб. Ваша кредитная задолженность превышает максимальный лимит для обращения с требованием об отсрочке платежей. Поэтому мы рассмотрели возможность предоставления Вам программы реструктуризации. Надеемся, что предложенные нами условия Вас удовлетворят.

АО КБ «Ситибанк»
Всё устраивало до определенного момента. Надеюсь ситуация изменится и сотрудники банка будут по внимательнее относится к своим клиентам. Чтобы не было недоразумений.
Спасибо за отзыв! Уважаемый автор, за что именно вы ставите оценку "4"?

29.06.2020 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Марина!

Благодарим за отзыв.

Мы рады, что Ваше финансовое состояние изменилось в лучшую сторону и уже отменили ранее предоставленные Вам кредитные каникулы. Ваш запрос на досрочное погашение кредита получен и находится в стадии исполнения.

АО КБ «Ситибанк»
С банком сотрудничаю с 2005 года на постоянной основе, компания, в которой работала являлась зарплатным клиентом, после сокращения в виду тяжелой экономической ситуации, банк отказался предоставлять кредитные каникулы, а так же отказался рассматривать реструктуризацию долга. Самое парадоксальное на мое обращение: "Будут просрочки", был ответ - "будем решать в судебном порядке". Раньше считала банк порядочным, но они не ценят своих клиентов от слова совсем. Будем значит решать волокиту денежную через суды.
Спасибо за отзыв, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Клиент!

Нам искренне жаль, что Вы оказались в столь сложной ситуации в эти непростые времена. Надеемся, что всё уладится. Что же касается отсрочки платежей (кредитных каникул), то, согласно ФЗ № 106 от 03.04.20, заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об отсрочке платежей по потребительскому кредиту (займу), если размер кредитной задолженности не превышает 250 000 руб. Ваша кредитная задолженность превышает максимальный лимит для обращения с требованием об отсрочке платежей. Реструктуризация кредитной задолженности проводится исключительно по усмотрению Банка. На основании проведенного финансового анализа мы, к сожалению, были вынуждены отказать Вам в реструктуризации. Поэтому задолженность подлежит погашению в соответствии с условиями кредитного договора.

Мы также прослушали запись телефонного разговора с представителем банка от 3 июня 2020 года и с полной уверенностью можем сказать, что нарушений не обнаружили. На Ваш вопрос, будет ли банк судиться с Вами в случае ежемесячных просрочек платежей, наш представитель ответил, что с Вами будут связываться сотрудники отдела по контролю платежей и уточнять как Вы будете решать вопрос погашения задолженности, а далее по факту банк будет принимать решение о дальнейшем взаимодействии с Вами.

АО КБ «Ситибанк»
Прощу не набирайте таких неответственных сотрудников, которым наплевать на проблему клиенту банка!

20.05.20 обратилась в банк с помощью решить мою проблему, связи с потерей второй работы, не могу оплатить ежемесячную оплату 12,400р теперь только по 6,300р смогу! Под программу я не попадаю, так как моя сумма на много больше чем в программе!  В Сити фоне мне сказали сделали заявку на департамент реструктуризация ожидайте звонка, ибо с таким вопросом только они принимают решения.

22.05.20 в ПЯТНИЦУ поступил звонок 3 пропущенных, на работе не разрешают телефоны, не смогла ответить, на своем брейке позвонила попала в ситифон, попросила чтобы еще раз заявку сделали так как пропустила звонок. Девушка сказала не требуется потому что они до вас дозвонятся. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Позвонила в ПОНЕДЕЛЬНИК 25.05.20  мне сказали ждите, попросила сделать еще заявку сказали сделаем но не поступила смска о заявке, обычно в первый день обращения она поступала. Звонить мне 27 мая 20 года в среду  девушка по изыскания долгов, я ей объясняю ситуацию, она мне утверждает, что мне звонили во вторник, но я трубку не поднимала! И начала, я ей говорю, я даже на работе договорилась сказала важный звонок мне разрешили ответить на звонок из банка, но вы не звонили, она говорит смотрите, вы наверно на в ЧС занесли! Я сказала, что могу предъявить детализацию! Ей было бесполезно говорить она стояла на своем мол я не беру трубку! Потому что в комментариях у них так указано! Жите звонка я сделаю еще раз заявку!

Я клиент банка с 2014 года и у меня не было до этого проблем с оплатой они начались с такой ситуации в стране! Ваши сотрудники позвонили 1 день 3 раза и написали недозвон! Почему сотрудница ваша в пн не сделала вторую заявку? Почему ваши сотрудники на остальных заявках пишут недозвон, когда во вторник не было от них звонков? Почему меня обманывают и говорят вам обязательно дозвонятся? Да дозвонился по взысканию долгов, но не тот департамент, который должен решить мою проблему. Почему этот департамент ровно 1 неделю и 2 дня не может мне набрать? Чего вы ждете? Такого отвратительного отношения я ни в каком банке не видела, у меня помимо вашего банка еще 2 кредита, но такой безответственно я ни в каком банке не видела! Отвратительный сервис!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соотвествии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга [/url
Уважаемый Клиент!

Мы сочувствуем Вам, что Вы оказались в столь сложной ситуации в эти непростые для всех времена. И хотим сказать Вам спасибо за то, что Вы беспокоитесь о своих обязательствах перед банком и пытаетесь найти возможность их исполнять. Реструктуризация кредитной задолженности проводится исключительно по усмотрению Банка. На основании проведенного финансового анализа мы, к сожалению, были вынуждены отказать Вам в реструктуризации. Поэтому задолженность подлежит погашению в соответствии с условиями кредитного договора.

Отдельно отметим, что информация предоставленная нашими сотрудниками корректна, нарушений не выявлено.

С надеждой на Ваше понимание,
АО КБ «Ситибанк»
Добрый день! Я очень доволен тем, что сотрудники банка быстро отреагировали на мое обращение 25.05.2020. Я обратился в отделение на Тверской-Ямской" АО КБ "Ситибанк"с намерением досрочно погасить кредит, так как выходил на сделку по ипотеке в другом банке. Выражаю огромную благодарность сотрудникам отдела Кредитный продукт, в особенности, сотрудникам бэк-офиса за оперативную работу, благодаря тому, что обращение обработали за пару часов, у меня не сорвалась сделка. Спасибо за индивидуальный подход и профессионализм.
Подскажите, пожалуйста, как вы узнали о том, что обращение обработали за пару часов? Вы все это время находились в банке?

26.06.2020 15:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Позвольте и нам поблагодарить Вас за столь приятный отзыв. Мы всегда стараемся находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Очень рады, что Вы по достоинству это оценили.

АО КБ «Ситибанк»
В 2017 году летом взял кредит наличными в Сити Банке. Сумма небольшая, всего 140 т. р. на 3 года. Весной 2019 досрочно кредит погасил. В контакт-центр после погашения мне сказали, что мой кредит закрыт, у меня нет больше никаких долгов перед банком. Обещали прислать справку о закрытии кредита по почте, но так и не прислали, не стал на это обращать внимание...

Неделю назад приходит сообщение что срок действия моего договора подошёл к концу, договор аннулируется, однако у меня есть задолженность по комиссии за обслуживание счета. Звоню в контакт центр и выясняется: кредит закрыт, но счёт, который открыли для оплаты кредита не закрыт. Якобы его надо было отдельно закрывать и по нему задолженность за обслуживание 2900 р. По 300 р. каждый месяц.  Это натуральный развод на деньги. Мало того что я не собирался открывать никаких счетов, это было одно из условий выдачи кредита, так ещё этот счёт не закрыли автоматически после оплаты кредита. Да ещё и "обслуживали" его, несмотря на задолженность год с лишним.

Никто из банка никоим образом не сообщил о том, что счёт закрывается отдельно, а не вместе с погашением кредита. Счёт не закрыли хотя я больше года ничего не платил за "обслуживание". Если бы был просрочен платёж по кредиту, уже через месяц бы достали звонками, а то и передали бы дело коллекторам, а тут год с лишним тихой сапой начисляли деньги за якобы обслуживание счета про который я даже не знал...

Вывод: будьте внимательнее при обращении в этот банк. То, что вам скажут в колл центре ничего не значит без подтверждения справкой. Считаю что в данном случае банк повёл себя просто недостойно. Насколько мне известно Центробанк запретил вообще брать деньги за обслуживание "спящих" счетов. Если бы у меня не закончился срок договора, банк так и брал бы деньги, ничего не сообщая. Не советую никому вообще обращаться в данный "банк".
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем на основании комментария автора от 27.05.2020 14:31.
Уважаемый Денис!

Благодарим за отзыв.

Обращаем Ваше внимание, что кредит предоставляется заемщику на условиях, предусмотренных индивидуальными условиями, посредством зачисления денежных средств на текущий счет заемщика в рублях, открытый в Ситибанке. Поэтому, при заполнении и подписании договора на предоставление кредита, Вы также заполнили и подписали заявление на оформление пакета банковских услуг. В соответствии с данным заявлением 7 июля 2017 года Ситибанк открыл Вам счет и выпустил банковскую карту. Согласно заполненному и подписанному заявлению на оформление пакета банковских услуг Вы были ознакомлены и согласны со всеми условиями и положениями Условий банковского обслуживания, а также Тарифами Ситибанка. Заявление на оформление пакета банковских услуг, в случае его одобрения банком, вместе с Условиями и Тарифами составляет Договор банковского обслуживания заключенный между Вами и Ситибанком. Наличие кредита освобождало Вас от списания комиссии за обслуживание пакета банковских услуг.

После полного досрочного погашения кредита в мае 2019 года, комиссия за обслуживание счета стала начисляться согласно тарифами. При этом, 7 мая 2019 года мы проинформировали Вас об этом направив сообщение: «***, Ваш кредит в Ситибанке был полностью выплачен 05/2019. С 06/2019 Ваши счета переводятся на платное обслуживание согласно Тарифам Вашего пакета банковских услуг. Обслуживание останется для Вас бесплатным при поддержании среднемесячного баланса по Вашим счетам в размере от 400 000 рублей. Полная версия Тарифов - на сайте www.citibank.ru, в разделе «Информация». Надеемся на продолжение сотрудничества! АО КБ «Ситибанк». Банк ежемесячно направлял Вам смс-сообщения о готовности выписки, в которой указана вся информация о начисленных комиссиях. Мобильный оператор подтвердил успешную доставку данных сообщений.

В связи с тем, что договор, заключенный между Вами и Банком, не был прекращен, комиссия за банковское обслуживание продолжала начисляться в порядке и сроки, установленные договором, до момента его расторжения. Договор банковского обслуживания регулирует прежде всего открытие и обслуживание счета, независимо от того, пользовался ли клиент счетом, в т.ч. с использованием банковской карты, в этот период или нет. Отсутствие средств на счете для уплаты начисленной комиссии также не отменяет обязательств по погашению задолженности по комиссиям.

Для отказа от обслуживания, закрытия счета и расторжения договора Вам необходимо направить нам заявление по установленной Банком форме, предварительно оплатив задолженность по комиссиям.

Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.
АО КБ «Ситибанк»
Уважаемый ситибанк, я категорично настаиваю прекратить мне звонить ЕЖЕДНЕВНО, а пару раз было и 2 раза в день с предложениями по кредитной карте/рефинансированию/кредиту! ну так же невозможно уже-ну позвонили один раз в месяц, сообщили мне о готовом предложении и хватит, тем более эти же предложения я вижу в интернет-банкинге! сегодня (22,05,2020) вообще позвонили в 9:01 , в ЭТО ВРЕМЯ Я СПЛЮ! деловой этикет,если я не ошибаюсь, позволяет делать прозвоны клиентам с 10 утра.

и вообще-единственный плюс в этом банке наблюдаю только в ставке по кредиту(который брала в марте -ставка 9,9% без каких либо страховок/опций и прочее)! более плюсов нет!

неудобный интернет банкинг -и приложение-отвратительно неудобный интерфейс, представлен маленький функционал,нет возможности в банкинге и приложении подать заявку на  частичное / полное погашение кредита(практически в каждом банке эта возможность есть-райффайзен,сбер,открытие, юникредит, росбанк),приходится звонить оператору чтобы зафиксировать заявку на погашение! второе- до сих пор сити-один из тех банков, кто при подаче заявки на досрочное погашение фиксирует дату -через 30 дней после подачи заявления(конечно я понимаю,что это законно так как именно этот срок максимальный, но тем не менее -нечеловечно это как то..)..

очень хочется,чтобы вы услышали эти просьбы.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга рекламная политика банка и программы лояльности не оцениваются, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарим за отзыв.

Мы сожалеем, что наши звонки и сообщения доставили Вам неудобства. Примите наши извинения. Мы исключили Ваш номер телефона из базы контактов наших операторов, поэтому больше не потревожим Вас с маркетинговыми предложениями. Отметим, что Вы в любое время можете самостоятельно изменить способ получения информации от Банка в разделе «Мой профиль» личного кабинета Citibank Online.

Мы признательны Вам за обратную связь, это помогает нам определять зоны для развития. Над мобильным приложением и интернет-банком работаем. Но, к сожалению, не все так просто, как может показаться со стороны. Мы часть международного банка. Поэтому развитие наших цифровых технологий - это комплексный процесс. В отношении досрочного возврата кредита уточняем, что заявления на досрочный возврат мы действительно исполняем через 30 дней с даты направления заявления. Дело в том, что требование к заемщику уведомить банк о досрочном возврате кредита не менее, чем за 30 дней до даты возврата, установлено законодательством РФ, если более короткий срок не установлен кредитным договором. Наш с Вами договор более короткого срока не предусматривал. Как и Вы, мы с уважением относимся к другим участникам финансового рынка, но у каждого своя бизнес-модель.

АО КБ «Ситибанк»
Здравствуйте! Получала кредит потребительский, работа менеджера Сергей У-ин устроила, все от него зависящее сделал. Но не уточнил, что мили начисляются только от суммы кредида 300 тыс рублей. Я просила больше, но одобрили меньше. Я через месяц позвонила уточнить про мили, сказали ждите. Позвонила сегодня, очень долго ждала соединения, и оператор долго выясняла и наконец, озвучила это условие. Я при получении денег уточняла у сотрудника и в отделении мне не озвучили это условие.
Договор с картой пришел позднее, чем я получила деньги на руки. И иначе никак, так как 5 дней на подтверждение, что беру кредит, а все документы по почте

Благодарим за отзыв.

Действительно, одним из условий получения миль по акции "Мили за оформление кредита" является получение минимальной суммы кредита в размере 300 000 рублей ( без ограничения по сроку кредитования). К сожалению, это условие Вы не выполнили. А так как, изначально Вы оформляли кредит на большую сумму, Сергей Вам озвучивал условия кредитования, исходя из запрашиваемой Вами суммы кредита. Мы сожалеем, что условия участия в акции не были до Вас доведены в полном объеме. Обязательно учтем наши ошибки в дальнейшей работе.

АО КБ «Ситибанк»
Недавно я уже писал отзыв о том, что при попытке оформить досрочное погашение кредита я столкнулся с рядом проблем. И казалось, что после того отзыва проблема была решена. Но нет, оказалось что продолжение следует.

14 апреля я подал заявку на частичное досрочное погашение кредита, заявку приняли и датой частичного должно было стать 13 мая.

23 апреля я понял, что смогу закрыть кредит полностью и снова позвонил в банк чтобы оставить заявку. В разговоре с оператором я спросил, нужно ли аннулировать прошлую заявку, или ее можно оставить и погашение произойдет в два этапа - сначала частичное, а потом полное погашение остатка. Оператор подтвердил что аннулировать старую заявку не нужно и была оформлена новая на полное погашение.

В итоге - 12 мая мне приходит смс, напоминающая о том что на следующий день произойдет погашение, но 13 мая деньги не списываются, хотя необходимая сумма на счету есть. 14 мая я звоню в банк и узнаю, что первая заявка была аннулирована, а все свои претензии я могу написать сообщением в личном кабинете онлайн-банка и может быть там разберутся.

Вопрос - что за бардак? Почему по телефону говорят одно, а по факту происходит иначе? Почему, если заявка была аннулирована, приходит смс о предстоящем погашении?

Получается, что теперь мне нужно и дальше платить проценты за пользование непогашенной досрочно суммы, как минимум, неделю до полного погашения. И я уже не уверен, сработает ли полное погашение, с такой организацией. Вообще, всё это выглядит как махинация с целью как можно дольше оставлять человека с кредитом, чтобы он продолжал платить банку.
Уважаемый Клиент!

К сожалению, в процессе телефонного разговора от 14 мая 2020 года, мы снова допустили ошибку и некорректно Вас проинформировали по вопросу частично досрочного погашения кредита. Примите, пожалуйста, наши самые искренние извинения. Наши сотрудники позже неоднократно пытались связаться с Вами для уточнения актуальности запроса на частично досрочное погашение кредита, но, к сожалению, безрезультатно. После того, как Вы сами вышли с нами на связь 20 мая 2020 года и подтвердили актуальность запроса, мы произвели частично досрочное погашение по Вашему кредиту. Полное досрочное погашение произойдет 22 мая 2020 года.

Мы Вам крайне признательны за то, что Вы указываете на наши ошибки и помогаете нам стать лучше.

С наилучшими пожеланиями.
АО КБ «Ситибанк»
Здравствуйте! Вот уже более 1,5 лет являюсь клиентом Банка Сити! Всегда все устраивало, да была пара моментов, с задержкой оплаты, очередного платежа, по кредиту, но банк, всегда, шел на встречу, вежливо и корректно решали.

Однако, с нового 2020 года, в организации, где я был трудоустроен, начались проблемы финансового характера, с уменьшением заработной платы, а в итоге, (с последними событиями, как в России так и во всем мире) и полностью закрытие организации и увольнением всех сотрудников, в том числе и меня!
Вот уже два месяца, как я, финансово не могу оплачивать, кредиты, взятые в Сити Банк.

Я Неоднократно, по телефону, (т.к. нахожусь не в Самарской области) и рядом нет отделения Сити Банка, обращался за помощью,  на горячую линию банка - везде мне было отказано!!!!! Считаю, это не законным!!!

Вот уже длительное время, меня терроризируют звонками, с разных телефонных номеров, на мои попытки, хоть как то договориться ответ один - мы этим не занимаемся и не решаем, что СИТИ Банк такой услуги не предоставляет! а для чего тогда делали страховку в офисе? или это банальные поборы?!

Согласия, на такие действия банка я не давал, прошу впредь ограничить меня,от назойливого обзвона!!! Все звонки у меня записаны, как и время звонка, так и содержание разговоров!!! Готов все предоставить!!!

Прошу, вышеизложенное, считать, официальным обращением в СИТИ БАНК!!! Рассмотреть его и все таки, предоставить мне, кредитные каникулы, либо произвести реструктуризацию или иное решение, до того момента, как я вновь, не устроюсь на работу и не смогу оплачивать кредит!

С уважением.
04. 05. 2020 года.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

Мы сочувствуем Вам, что Вы оказались в столь сложной ситуации в эти непростые времена. Надеемся, что всё уладится. Что же касается отсрочки платежей (кредитных каникул), то, согласно ФЗ № 106 от 03.04.20, заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об отсрочке платежей по потребительскому кредиту (займу), если размер кредитной задолженности не превышает 250 000 руб. Ваша кредитная задолженность превышает максимальный лимит для обращения с требованием об отсрочке платежей. Реструктуризация кредитной задолженности проводится исключительно по усмотрению Банка. На основании проведенного финансового анализа мы, к сожалению, были вынуждены отказать Вам в реструктуризации. Поэтому задолженность подлежит погашению в соответствии с условиями кредитного договора. Действия Банка по взысканию просроченной задолженности не противоречат действующему законодательству РФ.

Отдельно отметим, что заявлений на подключение программ страхования от Вас не поступало. Таким образом, действующих программ страхования у Вас нет.

С почтением,
АО КБ «Ситибанк»
Сегодня 29.04.2020 пришла в отделение банка (отделений по городу практически нет, банкоматов тоже, пришлось ехать 1,5 часа), чтобы закрыть кредит.

У меня оставался последний платёж, думала заплачу оставшуюся сумму и попрошу бумажку о том, что кредит погашён и я ничего не должна. Собственно только из за этого ехала в банк. Пришла, сообщила обо всем девушке за стойкой. На  что мне ответили, что если сумма оплаты меньше 49 тыс, то оплата будет с комиссией 250 р.  Это вообще как, я оплачиваю кредит вашего банка в вашем отдалении  и должна ещё платить за это комиссию!

На мое возмущение девушка мне ответила, что я могу оплатить кредит в  банкомате и справку о погашении кредита сможет дать только после того, как спишут оплату (оплату должны списать днём позже по графику, то есть 30.04) это мне опять придётся ехать в это отделение за этой справкой. Почему в этом банке дурацкая система, впервые сталкиваюсь с таким

Но больше всего меня возмутило поведение девушки, полное безразличие на клиентов, в глаза даже не смотрит и отвечает как робот, так как выбор у меня был только один, а то есть заплатить кредит через банкомат, Я попросила девушку разменять мне 5 монет по десять рублей на одну бумажку 50 р(так как терминал не принимает мелочь) у меня было 13600 и 50 р мелочью, на что мне сотрудник ответила, я не буду вам менять, идите на улицу в какой нибудь магазин меняйте деньги и идите оплачивайте, ведь девушка сидит за кассой, не поверю чтобы в банке не было полтинников.

Я конечно сходила и разменяла, но осадок остался от посещения. Радуюсь, что расплатилась с Вашим банком
Клиентом Вашего банка быть в дальнейшем нет никакого желания
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемая Елена!

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что у Вас остались неприятные эмоции после посещения нашего отделения. В свое оправдание хотим лишь отметить, что за внесение наличных через кассу, действительно, предусмотрена комиссия, а подтверждающий документ о закрытии кредита выдается только после фактического списания платежа по кредиту. Размен денежных средств через кассу мы так же не производим.

Надеемся на Ваше понимание.
АО КБ «Ситибанк»
Невозможно перевести очередной платеж на дебетовую карту этого банка без комиссии онлайн (хотя раньше через Элекснет была такая возможность) В связи со сложившейся ситуацией карантина/самоизоляции нет возможности посещать банкоматы или отделение банка. Однако по кредитным картам звонят каждую неделю, можно получить онлайн не выходя из дома и совершать покупки.

Подумали бы сначала о клиентах...

Отдельный больной вопрос заявления на... Читать далее

Подумали бы сначала о клиентах...

Отдельный больной вопрос заявления на досрочку, до сих пор не сделали этот простой пункт в мобильном приложении, постоянно нужно звонить и тыкать какие-то кнопки.
Уважаемый Клиент!

Конечно же, мы заботимся о здоровье и безопасности наших клиентов, поэтому рекомендуем погашать задолженность удаленно, а именно, денежными переводами по номеру карты или счета. Ситибанк комиссию за зачисление не берет. Комиссию может брать банк-отправитель, он же устанавливает её размер.

Что же касается досрочного погашения кредита, то в нашем банке существуют определенные правила, которые прописаны в Общих условиях кредитования и изменять мы их в ближайшее время не планируем.

АО КБ «Ситибанк»
Уважаемый Ситибанк. Недавно мне пришло такое письмо ”Настоящим АО КБ «Ситибанк» (далее — «Ситибанк» ) в соответствии с п. 20.1. Условий банковского обслуживания физических лиц уведомляет Вас о прекращении действия заключенного между Вами и Ситибанком Договора банковского обслуживания от 05.06.2017 в связи с истечением срока его действия. В связи с прекращением действия Договора банковского обслуживания выпущенная Ситибанком на Ваше имя дебетовая карта и дополнительные дебетовые карты (если таковые были выпущены) аннулируются, а текущие счета, открытые Ситибанком на Ваше имя, закрываются. Обращаем Ваше внимание, что у Вас имеется задолженность перед Ситибанком по уплате комиссий и сборов в связи с отсутствием денежных средств на счетах. Вам необходимо погасить имеющуюся задолженность в течение 60 дней с момента отправки Вам настоящего уведомления. Полную сумму задолженности можно узнать из ежемесячной выписки, а также позвонив в CitiPhone или обратившись в отделение Ситибанка. До момента погашения задолженности Договор банковского обслуживания остается в силе в части уплаты задолженности по комиссиям и сборам. Прекращение Договора банковского обслуживания не изменяет статуса кредитной карты, выпущенной на Ваше имя Ситибанком.”

Дело в том, что дебетовая карта была выпущена не по моему желанию, а по требованию банка, дабы с нее погашать кредит, который я брала в банке. Кредит я полностью и досрочно погасила и была уверена, что дебетовая карта закроется вместе с ним, и уж тем более ни о какой комиссии тогда речь не шла. После погашения кредита я не пользовалась этой картой и в выписках по счетам, которые мне приходили всегда было указано, что нет никаких задолженностей. И вот когда набежало уже  более 5 тыс рублей, вдруг вспомнили, как говорится.

Являясь многолетним и добросовестным  клиентом  вашего банка, что легко проверить по вашему банковскому досье, прошу отменить данную комиссию и закрыть это ненужный мне счет
Уважаемая Елена!

Благодарим за отзыв.

Обращаем Ваше внимание, что кредит предоставляется заемщику на условиях, предусмотренных индивидуальными условиями, посредством зачисления денежных средств на текущий счет заемщика в рублях, открытый в Ситибанке. Поэтому, при заполнении и подписании договора на предоставление кредита, Вы также заполнили и подписали заявление на оформление пакета банковских услуг. В соответствии с данным заявлением 5 июня 2017 года Ситибанк открыл Вам счет и выпустил банковскую карту. Согласно заполненному и подписанному заявлению на оформление пакета банковских услуг Вы были ознакомлены и согласны со всеми условиями и положениями Условий банковского обслуживания, а также Тарифами Ситибанка. Заявление на оформление пакета банковских услуг, в случае его одобрения банком, вместе с Условиями и Тарифами составляет Договор банковского обслуживания заключенный между Вами и Ситибанком. Наличие кредита освобождало Вас от списания комиссии за обслуживание пакета банковских услуг.

После погашения кредита в июле 2018 года, комиссия за обслуживание счета стала начисляться согласно тарифами. При этом, 4 июля 2018 года мы проинформировали Вас об этом направив сообщение: «***, Ваш кредит в Ситибанке был полностью выплачен 07/2018. С 08/2018 Ваши счета переводятся на платное обслуживание согласно Тарифам Вашего пакета банковских услуг. Обслуживание останется для Вас бесплатным при поддержании среднемесячного баланса по Вашим счетам в размере от 400 000 рублей. Полная версия Тарифов - на сайте www.citibank.ru, в разделе «Информация». Надеемся на продолжение сотрудничества! АО КБ «Ситибанк». Банк ежемесячно направлял Вам смс-сообщения о готовности выписки, в которой указана вся информация о начисленных комиссиях. Мобильный оператор подтвердил успешную доставку данных сообщений.

Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.