Ситибанк

Отзывы о кредитных картах банка Ситибанка

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о знакомстве с банком . Заказал кредитную карту ( через сайт банка) сити кешбек 13.09.2021 через  пару дней 15.09.2021 встретились с представителем банка (на станции мцк) проверили нужные документы для банка , загрузили данные и сказали ждать пару дней решения , если что писать сотруднику банка после 2-х дней (если карту ещё не рассмотрели ) то как то можно повлиять на скорость рассмотрения( так и сделал 17.09.2021 )! Сегодня уже 24.09.2021 по карте так и нет решения! Вот такая история
Сервис банка - только для тех, у кого море свободного времени и терпения. Подал заявку на кредитную "Просто карту" на прошлой неделе. С представителем встретился достаточно быстро (21.09.2021 в Москве) - создалось впечатление, что и дальше всё будет идти в таком же темпе, но нет! Представитель собрал персональные данные, потратил мое время, и как в воду канул.

На встрече, видимо, для ускорения процесса подписания документов, мне было обещано, что карту выпустят "за пару дней". В колл-центре, после нескольких обращений, мне сообщили, что срок рассмотрения - то есть, не выпуска карты, а именно принятья решения - до 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ! И это при том, что, как мне сказали, карта не эмбоссированная и выпускается "очень быстро" - со слов представителя.

По состоянию на данный момент нет ни одобрения карты, ни самой карты.

Я, конечно, понимаю, что выпуск и обслуживание карты бесплатные, но разве это повод настолько небрежно относиться к клиенту и его времени?
Подключили мне услугу платежа в рассрочку. Якобы в телефонном разговоре я на это согласилась. Разговор прослушать не дают. Я никак не могла на этот идиотизм согласиться, покупка всего на 6 с лишним тысяч была. Я регулярно погашаю карту полностью! НО! оказывается сумма этой покупки, которую я якобы оформила в рассрочку, в общей сумме задолженности нет! И то что я погашаю карту полностью никак на этом долге не отражается и я продолжаю платить около 100р в месяц, за покупку в 6 с лишним тысяч, которую я давно бы уже погасила, но специально так сделано, что сразу и не поймёшь, только когда перестала картой пользоваться. Через интернет-банк я не нашла, как закрыть эту рассрочку.
Короче, мошенничество в чистом виде. Надо писать заявление на них.
Уважаемая Светлана!

Благодарим за отзыв.

Во время телефонного разговора с представителем нашего банка 10 сентября 2021 года мы Вас проинформировали о корректном подключении программы «Заплати в рассрочку!» с размещением покупок в автоматическом режиме, сообщили каким образом и когда программа была подключена, а также озвучили способы ее отключения. Запись телефонного разговора, во время которого Вы выразили согласие на подключение программы рассрочки, мы сразу же (10 сентября 2021 года) направили в отделение банка "Невский проспект", как Вы и просили. Для того, чтобы ее прослушать Вам необходимо обратиться в отделение банка в рабочие часы пн-пт 10:00-19:00. Отказаться от услуги Вы можете по звонку в службу CitiPhone или в личном кабинете Citibank Online в разделе «Продукты и услуги», далее «Просмотр/изменение условий/отмена «Все покупки в рассрочку»».

АО КБ «Ситибанк»
31.08 я оформил кредитную Просто карту. Сейчас уже 17.09 где моя карта я не могу выяснить! Когда звонили из доставки 8.09, то я попросил отправить карту почтой т.к сидеть ждать их курьера с 9 до 18 часов (очень гибкий интревал!) Нет возможности! На отправку почтой согласились. И на этом все!!! На сайте транспартной кампании трек больше не обновляется. В почте россии новый трек тоже не появился. При звонке в курьер сервис сказали, что веинули ее в банк. И банк сам передаст ее в почту. При звонке в банк говорят, что транспартная кампания должна ее передать в почту! По итогу уже 10 дней я не понимаю где моя карта!!!! Отличный сервис! 14.09 меня задрали эти танцы с бубном и я позвонил и попросил расторжение договора. Сказали со мной свяжутся втечении 5 рабочих дней! Ну да. Оперативно. Чтобы за это время карту кто то за меня активировал как раз. А я потом доказывал что в глаза ее не видел. Позвонил на следующий день еще раз и там обещали пометку сделать, чтобы связались быстрее! Но видимо ускорение как и все в этой канторе не сработало! После выходных придется ехать в отделение расторгать договор!!! Если за это время я не окажусь в долгах в этом "банке"!
Уважаемый Алексей!

Благодарим за отзыв.

Мы искренне рады, что все разрешилось и Вы остаётесь с нами. Желаем Вам приятных покупок!

Тем не менее, хотелось бы прояснить ситуацию. Дело в том, что изначально мы, действительно, направили Вам карту курьерской компанией, но так как данный способ получения для Вас был неудобен и Вы отказались получать карту, то курьерская компания отправила карту обратно в банк. Как только мы ее получили, то сразу же направили карту на доставку по Почте России. Мы уделяем особое внимание сохранности средств наших клиентов, поэтому в целях безопасности доставляем карты в неактивном виде. Это минимизирует возможные риски использования карты третьими лицами. Что же касается закрытия карты, то, так как кредитный договор расторгается только по письменному заявлению одной из сторон, нам требуется время на подготовку такого заявления (обычно 5 рабочих дней).

АО КБ «Ситибанк»
Хочу выразить огромную благодарность отличного и грамотного специалиста банка - Д-ро А.Д. В открытии карты в аэропорту Пулково перед вылетом в отпуск 31 августа. Отмечу их высокие профессиональные навыки и ясное обоснование данной карты. Благодаря  компетенции я получил профессиональную, своевременную оформление карты. К этому сотруднику  можно обратиться с любой проблемой но который щас не наблюдаю. Сервис в Сити банке  вырос в моих глазах, благодаря таким сотрудникам. Спасибо
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Автор!

Спасибо за отзыв. Мы признательны за Вашу оценку. Непременно поблагодарим коллегу за отличную работу от Вашего имени.

Желаем Вам приятных покупок.

АО КБ «Ситибанк»
Полтора месяца использую кредитную карту Siti Select,всё устраивает.

Спустя несколько дней после первой выписки на счёт поступили приветственные 4000 рублей и селекты за покупки. Но есть и "ложка дёгтя". После совместной активации карты (по тел+7*********5  05.08.2021) и оплаты мобильной связи на 1000 рублей сотрудник банка обещал, что эта сумма вернётся на счёт(акция).

По сей день ничего не приходило .Просьба зафиксировать... Читать далее
Полтора месяца использую кредитную карту Siti Select,всё устраивает.

По сей день ничего не приходило .Просьба зафиксировать обращение (заявление 76WVGU707885).
Уважаемый Клиент!

Благодарим за отзыв и за выбор нашего банка.

Дело в том, что вознаграждение по указанной Вами акции начисляется не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем совершения оплаты. Поэтому, пожалуйста, ожидайте до конца сентября, т.к. оплата мобильной связи была произведена в августе.

АО КБ «Ситибанк»
Захотела оформить кредитную карту данного банка, заполнила заявку, указ все данные о себе, доходах, месте работы и трудовом стаже. Все как обычно.

На следующий день позвонила девушка для "сверки данных" в духе правильности их заполнения. Была очень милой, дружелюбной,охотно в хорошем добром тоне задавала свои вопросы и отвечала уже на вопросы с моей стороны. Пересказав все то, что я писала в заявке (совершенно без неожиданных сюрпризов в виде внезапного не упомянутого факта о моем опыте работы в ОАО ГАЗПРОМ, ведь я не помню где я работаю,сколько зарабатываю и тд, и надо уточнить ещё разок для верности *сарказм естественно же* ), мне сказали ожидать на линии для того, чтобы мне сразу в очном порядке сообщили о решении банка об отказе/положительном ответе банка.

Банк отказал в оформлении кредитки, что в принципе меня не огорчило от слова совсем. Ведь дадут где-то ещё. НО.... в таком железном холодном тоне мне об этом сообщили и даже с каким-то классовым пренебрежением, что очень резануло ухо. И даже не дослушав мое - "до свидания, спасибо , хорошенько дня", бросили трубку. То есть до момента отказа в оформлении со мной говорили в официальном тоне, видимо как с " потенциальным привилегированным клиента банка ",  то после отказа просто одним своим тоном и незаинтересованностью завершить диалог на светской ноте, по-человечески, показали мне кто я есть в социальной иерархии по мнению Сити банк.

Я, конечно же, понимаю, что есть выражение - " Ваши ожидания это уже Ваши проблемы " но это очень неприятно. Банк позиционирует свой продукт на мотив философии США, что не адаптирован для русских. Для россиян кредитная карта не является продуктом для элиты, её дают почти все. У меня была карта и Альфа банка, и Тиньков банка и банка Райффайзенбанка, все одобрили и все счастливы. Но дело не в этом. Все равно - одобрил банк или нет, это я уже упоминала. Сам ПОДТЕКСТ этой ситуации очень неприятное оставил впечатление. И мой гражданский супруг (держатель кредитной карты Ситибанк, раз для данного банка это являются уже атрибутом человека, которого просто уже можно уважать) решил в ближайшее время данную карту закрыть, так как согласился со мной в том, что политика банка очень некорректна и не уважает людей в целом.  Извините за "много буков" и за размусоливание темы моего опуса.
Благодарим за отзыв. Учитывая пояснения банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Автор.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что не оправдали Ваших ожиданий. Тем не менее, вынуждены не согласится с Вами, т.к. при прослушивании записи Вашего телефонного разговора с сотрудником банка, мы не выявили грубости или проявления какого-либо неуважения к Вам. Пожалуйста, обратите внимание, что Банк оставляет за собой право отказать в открытии счета и выпуске кредитной карты. Увы, назвать критерии принятия решения мы не можем.

АО КБ «Ситибанк»
Хочется выразить огромную благодарность прекрасному специалисту и замечательной девушке И-ой Марии, работающей в Аэропорту Казани и являющейся сотрудником Ситибанка.

Она очень внимательная, очень компетентная, всё делает быстро, чётко, с улыбкой и позитивом.  Подробно описала нам удобства и преимущества кредитной карты Select, и мы, улетающие отдыхать с удовольствием подали заявку на эту карту, которую сразу же получили и даже воспользовались в поездке.  Также приятно были удивлены честному периоду, когда, как нам сказали, проценты по кредиту не начисляются.
Побольше бы таких сотрудников в сфере обслуживания клиентов!!!  Мы с супругом просто в восторге!! Спасибо!!! Всех благ этой милой девочке, ее семье и процветания вашему банку!!
Уважаемый Автор!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы обязательно поблагодарим Марию за отличную работу от Вашего имени. Уверены, что эти теплые слова станут для нее отличным стимулом для дальнейшего развития и профессионального роста.

АО КБ «Ситибанк»
Оформил заявку на карту по ссылке действующего пользователя, по "приведи друга". При оформлении заявки было даже (необязательное) поле с вводом номера карты рекомендателя.

Несмотря на это ответ поддержки банка - "ничего не знаем, вы оформляли заявку не по ссылке друга, бонусы не положены". Но как, если даже поле ввода карты рекомендателя было???... налицо невыполнение взятых на себя обязательств.

PS: и это при щедрых условиях по... Читать далее

PS: и это при щедрых условиях по разным акциям и после >1.5 лет получения щедрого КБ по приорити... даже с получившимся еще более щедрым завершением программы по приорити.
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за банком вину за случившееся , оценку не засчитываем

Благодарим за отзыв.

Как мы сообщали Вам ранее, регистрация в акции была проведена по некорректной ссылке, поэтому Вы не попали в список участников. Тем не менее, принимая во внимание указанные Вами детали предыдущих обращениях, мы приняли решение начислить вознаграждение в рамках акции. Зачисление 20 000 селектов будет произведено в течение 5 рабочих дней. Вы сможете проверить поступление в личном кабинете Citibank Online / приложении Citi Mobile.

Всем привет!

Хочу поделиться с вами опытом сотрудничества с Сити.
Всем привет!

Хочу поделиться с вами опытом сотрудничества с Сити.
1. Накопительный счет - чтобы открыть его необходима ПК версия компьютера (не приложение). Найти окошко открытия счета невозможно, он находится в непредсказуемом месте - мне помогала служба поддержки оставить заявку на открытие. В заявке нужно указать место работы и прочую ненужную информацию.  Я пополнил дебетовую карту суммой, планировавшейся на накопительный счет, ожидая быстрого открытия его, но спустя 3 дня он так и не открыт. Стянул деньги обратно. Непонятно

2. Вторая кредитная карта с разделением лимита (Citi Select вдобавок к Аэрофлот)
Еще в конце августа оставлял заявку на эту карту, перезвонили, попросили пополнить мою кредитку на 30 тысяч в течение 2 недель, что я и сделал 7 сентября (точно в срок). В итоге я узнаю, что моя заявка закрыта (В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ БАНКОМ) - 30 тысяч в помойку (до платежа по карте еще неделя). Делаю повторную заявку - тишина
Как с вами иметь дела, дорогой Сити?
Уважаемый Клиент!

Благодарим за отзыв и за то, что поделились своим опытом сотрудничества с нами.

Дело в том, что заявление на открытие дополнительного счета обрабатывается в течение 3 рабочих дней. Вы подали заявление через личный кабинет 9 сентября 2021 года и 13 сентября 2021 года счет Вам уже открыли. Вы можете им пользоваться.

Что касается заявления на открытие второй кредитной карты, то, к сожалению, после проведенного анализа, мы были вынуждены его отклонить. Пожалуйста, обратите внимание, что Банк оставляет за собой право отказать в открытии счета и выпуске кредитной карты. Увы, назвать критерии принятия решения мы не можем.

Надеемся на Ваше понимание,
АО КБ «Ситибанк»
Есть карта City Select. Обменял селекты на баллы "Перекрестка".
2 сентября 2021 г. На карту "Перекрестка" начислили 6 000 баллов.

7 сентября 2021 г. в 17:14 в магазине по адресу Рублевское шоссе, 52А оказались списаны 60 760 баллов. ... Читать далее
Есть карта City Select. Обменял селекты на баллы "Перекрестка".
2 сентября 2021 г. На карту "Перекрестка" начислили 6 000 баллов.

Аналог 6 076 рублей. Данную покупку я не совершал.
В этом магазине никогда в жизни не был. Пластиковая карта "Перекрестка" не терялась.
Мобильный телефон не терялся.

У кого есть доступ к информации о начислении баллов?
Прошу проверить.
Обращение в "Перекресток" #34177152.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, о произошедшей с Вами ситуации. Дело в том, что со стороны банка мы выполнили условие по обмену накопленных селектов на карту «Перекресток» и не можем провести расследование, не касающееся наших продуктов. Рекомендуем Вам обратиться напрямую в службу технической поддержки бонусной программы «Перекресток» для его проведения на их стороне.

С почтением, АО КБ «Ситибанк»
Являюсь давно клиентом банка, но с такими жуткими условиями столкнулся первый раз. Пользуюсь кредитной картой со льготным периодом, всегда погашаю кредит вовремя.

Пришло заманчивое предложение снять наличные с карты, а мне как раз была нужна сумма на несколько дней, я и снял.  Потом каким-то чудным образом сразу же начали начислять проценты по кредиту на карте со льготам периоде, причем каждый день. Это какой-то бред. Ни в одном банке такого нет (пользуюсь многими кредитками, но не начисляют там проценты в льготный период, в том то и смысл), при этом в предложении никто не предупреждал, что будут снимать по мимо комиссии еще и проценты, хотя повторюсь, что карта со льготным периодом. Обман какой-то получается!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.

Благодарим за отзыв.

Мы никогда не скрывали, что льготный период кредитования не распространяется на операции по снятию наличных, если клиент не участвует в каких-либо акциях по его предоставлению. По условиям акции «Снимайте наличные — возвращаем комиссию!» Вы получаете возможность не платить комиссию за снятие наличных. Проценты же на сумму снятия продолжают начисляться согласно тарифам заключенного договора о выпуске и обслуживании кредитных карт. Это мы указали в условиях акции, ссылка на которые была направлена Вам в СМС с предложением принять в ней участие.

Надеемся нам удалось внести ясность.

АО КБ «Ситибанк»
Хочу выразить большую благодарность Рушану Г-ну за подробное объяснение пользованием карты,очень много преимуществ оказалось у карты Select. Буду пользоваться ещё услугами Сити банка.Хочу всем посоветовать услуги данного банка и Рушана Г-ин как очень опытного сотрудника и профессионала своего дела.
Спасибо за отзыв.
Уточните, пожалуйста, где проходила консультация? Вы самостоятельно обратились? Расскажите подробнее про качественное обслуживание.
Уважаемый Клиент!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили преимущество нашей кредитной карты.
Непременно передадим Ваши слова благодарности Рушану. Уверены, ему будет очень приятно.

АО КБ «Ситибанк»
Представитель, предлагая карту кредитную селект обещал, что будут начислены приветственные бонусы в 4000 руб, в два этапа, первые 2т будут начислены после первой покупки, о чем говорилось и в буклете, но после даже двух покупок, причём на собственные, а не кредитные средства, бонусы так и не были начислены
Спасибо за отзыв. В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за отзыв и за выбор нашего банка.

Дело в том, что приветственное вознаграждение начисляется в течение 10 рабочих дней с момента формирования выписки, при условии совершения первой покупки в течение 45 дней с момента одобрения кредитной карты. Пожалуйста, ожидайте.

С наилучшими пожеланиями, АО КБ «Ситибанк».
Ужас "Светлый путь коммунизма".

Для жены заполнил онлайн анкету на Сити Селект.
Ей перезвонили, все уточнили, затем прислали курьера - подписали договор, карту привезут через 5 раб. дней. Ок, ждем.
Ужас "Светлый путь коммунизма".

Для жены заполнил онлайн анкету на Сити Селект.

Сегодня жене звонок на внутренний номер на работе. Я Юля такая-то из Сити банка, нужно что-то уточнить.
Жена отказалась с ней разговаривать, подозрительно, для контакта оставлялся мобильный, звони на мобильный. Юля рвет тельняшку на груди, я сотрудница Сити банка, позвоните в банк вам подтвердят.

Через две минуты  смс от Сити - кредитка не одобрена.

Жена перезвонила на горячую линию - мы не раскрываем  причин, почему отклонили, но это конечно не потому что вы отказались общаться по рабочему номеру телефона.

Интересно, сколько банк на маркетинг тратит?
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

Благодарим за отзыв.

Мы бы хотели более детально разобраться в описанной Вами ситуации, но, к сожалению, по предоставленным Вами данным мы не смогли провести идентификацию. Пожалуйста, напишите в скрытой информации ФИО, паспортные данные или номер телефона, которые предоставляла Ваша супруга в банк.

АО КБ «Ситибанк».
Часть 1  (продолжение в комментах)
Часть 1  (продолжение в комментах)
Через месяц будет 10 лет моего использования кредитной карты Ситибанка с кэшбэком. Все эти годы это была основная кредитная карта на каждый день. На то время это была уже далеко не первая моя кредитная карта с грейс периодом, но первая с кэшбэком. На то время СитиБанк с его зарубежной историей, оформлением, отличной круглосуточной службой поддержки, надежной картой и современными банковскими технологиями был желанным приобретением и даже недорогим продуктом хотя втюхивали эту карту долго и навязчиво на заправках Несте.

Видимо там Ситибанк видел свою целевую аудиторию. Тогда, естественно, ещё не было ни приложения, ни бесконтактных оплат, ни чипа, но всё равно всё выглядело современно и очень круто. Я пользовался картой и в России и за границей – никаких проблем не было. Вполне своевременно появился и чип и бесконтактная оплата и приложение и возможность добавить карту в смартфон. Эплпэй появился только в прошлом году вроде, но владельцы этих устройств меня мало волнуют. Юмор в том, что приложение до сих пор не адаптировано к андроид смартфоном и работает криво, но эплпэй добавили, когда уже эти жертвы наверно надежду потеряли.

Возвращаемся к началу. Тогда я сразу столкнулся с очень консервативным подходом банка к размеру кредитного лимита. По началу он был не комфортным для меня потому, что мои ежемесячные расходы были выше. Заявки на расширение лимита регулярно отклонялись, но лимит жил своей жизнью и по чуть-чуть увеличивался, став через некоторое время комфортным, а к текущему времени сильно избыточным. В какой-то момент Сити прорвало и они резко увеличили лимит по неизвестной мне причине. Наверно кто-то где-то внутри этого организма сменился. Мне вот, кстати, всегда было интересно, что за бешенный калькулятор изобретал цифру нового кредитного лимита. Она всегда неровная и считать не удобно.

За 10 лет были и приятные и неприятные нововведения. Был момент, когда без объявления войны неожиданно пару раз переставала работать дополнительная карта и нужно было срочно бежать в банк и актуализировать доверенность, которой физически не было. Второй раз это удалось сделать через приложение, потом банк на это забил и больше таких проблем не было.

Были времена, когда Сити разбрасывал деньги направо и налево своим клиентам. Помню была какая-то игра, где можно было выиграть денежные призы и я выиграл в сумме чуть ли не около 10 тысяч рублей. Да и недавно мне зачислили 2000 рублей за какой-то конкурс. Другие мои банки такой щедростью точно не обладали. Правда это было за все десять лет пару тройку раз, но что называется редко, но метко.

Довольно быстро выяснилось, что курс конвертации при покупках за границей был ОЧЕНЬ невыгодным несмотря на увещевания поддержки и пришлось перейти на альтернативные более выгодные способы оплаты покупок за границей. Были дотиньковские времена, когда я пользовался регулярными оплатами за мобильную связь и подобные услуги через сайт и приложение. Тогда абсолютно неадекватная процедура добавления контрагента в список с использованием оператора поддержки казалась странной, но видимо нормальной. Очень редко, но и сейчас я иногда плачу по тому списку, но добавить нового мне не придет в голову ни при каких условиях.

Пару раз были спорные транзакции, но все обращения в поддержку так толком ничем и не кончались.
Спасибо за отзыв.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней.
«Пару раз были спорные транзакции, но все обращения в поддержку так толком ничем и не кончались»,–расскажите, пожалуйста, подробнее. Укажите даты обращений. Можете вспомнить какой-либо пример проявления клиентоориентированности банка?

Благодарим за отзыв.

Мы ценим, что Вы нашли время поделиться своими замечаниями, и тоже переживаем, что наши сервисы не идеальны. К сожалению, не все задуманное удается быстро воплотить в жизнь, но мы прикладываем огромные усилия для того, чтобы наши сервисы соответствовали всем современным тенденциям и высоким требованиям наших клиентов. Мы активно развиваем наши удаленные каналы обслуживания и стремимся быть максимально удобными и эффективными, тщательно анализируя каждое замечание клиентов.

Сожалеем, если разочаровали Вас. Сделаем все возможное, чтобы изменить Ваше мнение в лучшую сторону.

АО КБ «Ситибанк»
Настоящим выражаю огромную благодарность сотруднице Ситибанка Е-ой Юлии Ю.

Настоящим выражаю огромную благодарность сотруднице Ситибанка Е-ой Юлии Ю.

В июне на сайте Ситибанка я оставила заявление на кредит. Буквально в течении 2-3-х дней мне позвонили из Ситибанка и сказали, что предварительно кредит одобрен, и что со мной должен встретиться сотрудник Ситибанка для заполнения заявки с последующим окончательным решением банка. Юлия позвонила мне, и мы договорились об удобном для меня месте и времени встречи. Юлия оказалась доброжелательным позитивным человеком, что сразу же настроило меня на благоприятное отношение к Ситибанку. Более того, Юлия оказалась специалистом с большой буквы. Она не только сразу же ответила на множество моих вопросов, но и обратила мое внимание на те неприятные моменты, которые могут ожидать клиента, но о которых сотрудники банка обычно первыми не говорят.

Во время той же встречи Юлия предложила мне заполнить заявку на кредитную карту, что я и сделала, намереваясь воспользоваться приветственными от Ситибанка 4000 рублей на летние радостные расходы и на мой день рождения а августе. Но Банк отказал мне в выдаче карты. Прошло 2 месяца, и вчера я получаю уведомление от Ситибанка о принятии положительного решения о выдаче мне кредитной карты. Сегодня мне позвонила Юлия, не забыв обо мне с июня, и рассказала мне все нюансы - плюсы и минусы моей новой кредитной карты.

Огромное спасибо Юлии и дай то Бог всем банкам подобных сотрудников - Профессионалов, отлично знающих нюансы своей работы, обладающих к тому же прекрасными человеческими качествами!

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество с Ситибанком, Наталия 03 сентября 2021 года Москва
Уважаемая Наталия!

Позвольте поблагодарить Вас за столь приятный отзыв. Мы с радостью передадим Ваши слова благодарности Юлии и её руководителю.

АО КБ «Ситибанк».

Взяла кредитную карту в данном банке в 2014 году. Платила исправно до 2017 года. Возникли трудности. Не смогла вовремя вернуть дс, возникло фссп. В апреле 2021 года мною были исполнены все обязательства, о чем имею постановление об отмене ИП от пристава.

В мае месяце обратилась с заявлением о закрытии всех счетов в данном банке. Операционист взяла заявление и уверила меня что все счета закроются. В данный момент отправила запрос в Бки и счёт кредитной карты до сих пор активен. Прошу Банк оперативно связаться со мной и исправить статус счета на закрытый.

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что кредитный договор расторгается по письменному заявлению одной из сторон, т.е. письменное заявление о расторжении договора должны сделать либо Вы, как сторона по договору, либо банк. В мае 2021 года Вы обращались в отделение "Московский проспект" и подписали заявление на расторжение договора банковского обслуживания. На основании данного заявления Ваши текущие счета были закрыты. Письменных заявлений на расторжение кредитного договора за Вашей собственноручной подписью или ее электронным аналогом в банк не поступало. В связи с чем, кредитная карта остается действующей. Для расторжения кредитного договора Вам необходимо обратиться в службу CitiPhone или же в отделение нашего банка.

Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.
АО КБ «Ситибанк»
Погасила кредитную карту и написала заявление на закрытие карты в офисе на Тверской 09.08.2021. При мне карту порезали, и пообещали закрыть в течении 5 дней. На сегодняшний день 02.09.2021, подав документы на Ипотеку, я получила ОТКАЗ, с пометкой, обратитесь через !30 дней ЗАКРЫВ КРЕДИТНУЮ КАРТУ! Посетив ситибанк онлайн, вижу открытую кредитку и задолженность в размере 89 рублей, списанные 1.09.21. за смски.

Это просто настолько... Читать далее

Это просто настолько возмутительно! это такая огромная безответственность! и естественно, ситифон работает только в рабочее время. Им очень повезло, что не взяли. Вы как себе это представляете ситибанк? я выбрала квартиру и внесла за нее залог, и мне теперь еще 30 дней ждать чтобы снова подать заявку? ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАК ВЫ ВООБЩЕ ПОСТАВИЛИ МЕНЯ? мне жить негде!

Я искренне ненавижу ваш банк! я надеюсь что сотрудник, допустивший настолько фатальную ошибку будет уволен и внесен в черный список фин организаций. И это будет самое маленькое, что вы сможете сделать для защиты от него ваших же клиентов.
Правильно мы понимаем: вы уточняли у сотрудника сроки закрытия карты и вам был озвучен срок в 5 дней?

21.09.2021 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.

Мы внимательно разобрались в описанной Вами ситуации. При обращении в отделение Вы не уточняли, что Вам необходимо срочно закрыть кредитную карту, а заполнили и подписали стандартное заявление на расторжение кредитного договора. Стандартный срок закрытия кредитных карт в нашем банке - 40 дней. Комиссии, начисленные после подачи заявки на расторжение договора, аннулируются в момент закрытия счета. Таким образом, оплачивать начисленную комиссию за услугу Citibank Alerting Service, Вам не нужно.

Учитывая срочность вопроса, мы решили пойти Вам навстречу. Кредитная карта и счет будут закрыты 6 сентября 2021 года.

АО КБ «Ситибанк»
При оформлении кредитной карты несколько раз уточнила о сроках подтверждения, выпуска и доставки. Мне несколько раз подтвердили, что ко 2 сентября карта будет у меня на руках. Сегодня позвонили из банка и сообщили, что карту мне доставят не раньше 6 сентября.

Все бы ничего, но 4-го я уезжаю и карта нужна непременно к тому сроку, который я оговаривала предварительно.  Самое странное - сотрудница банка сказала, что она не может отменить доставку и карту все равно пришлют мне по почте на адрес регистрации. И если я не заберу ее, то почта переправит карту обратно в банк.
Уважаемая Ирина!

Благодарим за отзыв.

Примите наши искренние извинения за длительное рассмотрение заявления на кредитную карту. Нам очень жаль, что мы Вас так подвели. К сожалению, доставить карту раньше 6 сентября 2021 года мы не сможем.

С надеждой на Ваше понимание,
АО КБ «Ситибанк»
Судя по датам сообщений на вашем сайте СБП у них не работает уже вторую неделю и Ситибанк ничего не делает, чтобы это изменить. Также столкнулся с этой проблемой. СБП не работает до сих пор. От сотрудников банка только отписки, что платеж отклонен в соответствии с пунктом 6.42 договора... (ничего конкретного в этом пункте нет). Если не восстановят работу сбп буду отказываться от их карты, так как другие способы пополнения карты в нашем городе не... Читать далее
Судя по датам сообщений на вашем сайте СБП у них не работает уже вторую неделю и Ситибанк ничего не делает, чтобы это изменить. Также столкнулся с этой проблемой. СБП не работает до сих пор. От сотрудников банка только отписки, что платеж отклонен в соответствии с пунктом 6.42 договора... (ничего конкретного в этом пункте нет). Если не восстановят работу сбп буду отказываться от их карты, так как другие способы пополнения карты в нашем городе не реализованы.

Также отказали в оформлении дебетовой карты супруге без объяснения причин. Не рекомендую данный банк!
Уважаемый Алексей!

Благодарим за отзыв.

Вынуждены признать, что у нас действительно существует техническая ошибка, из-за которой переводы через систему быстрых платежей могут не проходить. Мы работаем над ее устранением, но, к сожалению, нам не удается ее решить настолько быстро насколько бы нам хотелось. Приносим искренние извинения за это неудобство.

Что же касается оформления банковской карты, решение принимается банком индивидуально, на основании предоставленных потенциальным клиентом документов. Иногда мы, действительно, можем быть вынуждены отказать в открытии счета. Назвать причины такого решения мы не можем, поскольку Банк не раскрывает детали своей политики.

Надеемся на понимание.
АО КБ «Ситибанк»

Хочу поделиться опытом взаимодействия с банком Ситибанк. 24 августа торговой точкой было выполнено списание денежных средств, далее, торговая точка отменила эту операцию. Денежные средства, судя по личному кабинету, были списаны (баланс карты был уменьшен на эту сумму) и оставались в статусе "Ожидание" вплоть до 2 сентября.

Сегодня, 2 сентября, данная операция исчезла из списка операций в личном кабинете банка, но баланс карты не был увеличен на сумму операции. Ситифон проблему решить не может, мало того, их специалист после длительной проверки заявил, что торговая точка подтвердила данную операцию, в связи с этим мне необходимо обратиться в торговую точку. На моё замечание, мол, как же так, операция была, вы подтверждаете ее, но по какой причине данная операция отсутствует в списке операций в личном кабинете банка? На что у оператора не нашлось никаких доводов, кроме как сказать, что такое бывает!

Да, да, банк может у вас списывать деньги, но не показывать списания в личном кабинете. Далее, я сообщил оператору, что у меня есть подтверждение того, что торговая точка сделала отмену операции в тот же день 24 августа (скрин переписки), после чего оператор ушел на подумать и после каких-то мыслительных процессов стал говорить ровно противоположное! Что, оказывается, да, данная торговая точка отменила операцию в тот же день 24 августа. И денежные средства, говорит оператор, фактически, были возвращены на карту, несмотря на то, что операция висела в ожиданиях и баланс карты не увеличивался на списанную сумму.

В итоге, мы сейчас имеем следующую ситуацию: торговая точка деньги вернула, а банк их куда-то припрятал.
Люди, будьте аккуратнее с Ситибанком, я пользовался им более 10 лет, проблем особо никогда не было, но в последнее время там явно происходит какой-то бардак.

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что в момент совершения операции по счету карты, сумма покупки «замораживается», фактическое списание средств происходит после получения запроса на списание от банка, обслуживающего ТСП. По кредитным картам это происходит обычно в течение 10 дней. В случае, если запрос на списание не поступил, денежные средства «размораживаются» и сумма становиться доступна к использованию. Иногда могут возникать ситуации с более ранней отменой операции на стороне торговой точки или поздним списанием. При досрочной отмене или «разморозки» операции по сроку, сумма покупки более не отображается в личном кабинете, а также отсутствует в выписке, поскольку фактического списания со счета и возврата не происходило. В личном кабинете такую отмену операции Вы можете отследить, ориентируясь на доступный лимит, который корректируется после отмены/«разморозки» операции в период ночного обновления банковских систем.

Таким образом, так как операция, о которой Вы пишите, не была списана, то возврата по ней не осуществлялось. Для Вашего удобства и подтверждения отсутствия ошибок со стороны банка, мы направили Вам на адрес электронной почты расчет доступного баланса по счету кредитной карты.

Надеемся, что смогли помочь Вам прояснить ситуацию.

Оставил заявку на карту.
нет возможности указать улицу в Москве «Луговая 4/5», что в сколково.
ближайшая возможная Луговой проезд. Позвонил в банк сообщить о ошибке в Информационной системе.
ответ обескуражил - мы не принимаем претензии от не клиентов.
Допустим, на вопрос о статусе заявки ответ тоже был интересный «заявка не может быть рассмотрена, рожайте новую» ... Читать далее
Оставил заявку на карту.
нет возможности указать улицу в Москве «Луговая 4/5», что в сколково.
ответ обескуражил - мы не принимаем претензии от не клиентов.

простой вопрос «можете подсказать причину». Вызвал трехкратное повторение одного и того же ответа.
последняя попытка «девушка не нужно в четвёртый раз зачитывать что ранее сказали, можете сказать вы видите эту причину или нет?».
ответ - ну вы правильно догадались «рожайте новое заявление.

у банка прекрасный ситиодин, на который равняются многие банки выходящие на обслуживание тяжёлых и UWHN клиентов, но почему обычное такое плохое…
не стоит открывать у них продукты, не стоит оно того.

Благодарим за отзыв.

По Вашему заявлению на оформление кредитной карты принято положительное решение. В ближайшее время карту Вам доставят.

Что же касается адреса, дело в том, что Вы являлись нашим клиентов еще до подачи заявки на кредитную карту. Адрес, о котором Вы пишите, уже есть в банковской системе. Чтобы его изменить, Вам необходимо обратиться в нашу службу поддержки CitiPhone по телефону +7 (495) 775-75-75 по рабочим дням с 8:00 до 20:00.

АО КБ «Ситибанк»
Собираясь в отпуск решила взять небольшой и минимально обремененный обязательствами кредит, чтобы иметь возможность, приехав из отпуска, отдать  взятые в кредит деньги без ущерба семье.
Подкупило то, что в банке проходит акция- полгода без процентов, что было бы для меня просто очень удобно. Встреча с представителем действительно оставила смешанные чувства- все быстро,суетно,неудобно,как говорится на весу-на скоку...

Ну я человек... Читать далее

Ну я человек достаточно толковый и быстро все воспринимающий,решила для себя- ничего разберусь понемногу в нормальной обстановке потом, когда будет карта на руках. Что она будет я не сомневалась- родилась и живу постоянно в Москве, квартира в собственности, кредитная история - 91 процент надежности(недавно брала платную выписку), за 55 лет ни одной просрочки и невозврата ни одному банку! На сегодняшний день крупные суммы имею под процентами на нескольких дебетовых счетах в других банках. К тому же  стаж-8 лет на последнем месте работы в административной должности... Ну что еще нужно? Скажу без ложной скромности- другие банки с радостью мне дают займы в любое время. Каково же было мое удивление, что Сити-банк мне отказал в связи с какой-то "политикой банка". Странная политика! Какого же клиента вы ждете?

Однако,прочитав отзывы об этом банке, я решила, что просто замечательно,что мне отказали! Жаль,конечно потраченного времени,которое я уделила не семье, а встрече с представителем этого очень странного банка. Но это опыт... и иногда стоит наступить на грабли, чтобы потом,встретив их на пути,отбросить в сторону!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что решение о выдаче кредитного продукта принимается банком на основании анализа предоставленного заемщиком пакета документов (в том числе на основании данных, указанных в заявлении) и в случае соответствия заемщика внутренним критериям банка. Банк не разглашает условия своей кредитной политики. Нам очень жаль, но мы были вынуждены отказать Вам.

Надеемся на понимание.
АО КБ «Ситибанк»
В июле 2021 г. банк без объявления войны решил поменять механизм зачисления экстра-кэшбэка на счета клиентов. Сумма кэшбэка стала зачисляться на баланс, повышать его, но не учитываться в счет погашения платежа. Хорошо, Бог, как говориться, с Вами. В выписке за июль уже задолженность была отражена по-новому.
Однако, в августовской выписке экстра-кэшбэк и кэшбэк по акции "все на футбол" в выписке учлись и задолженность уменьшили. Я, конечно, удивилась, но заплатила банку ровно ту сумму, что значилась в СБОЛ как задолженность грейс-периода.

Каково же было мое удивление, когда сегодня утром я увидела в СБОЛ эту сумму уже в непогашенной задолженности!  Чьи кривые руки сначала сломали начисление 4% экстра-кэшбэка, а теперь, пытаясь все исправить, как было обещано в ответ на многочисленные обращения, до конца августа, доломали все окончательно...
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

Благодарим за отзыв.

Мы обязательно во всем разберемся и предоставим Вам ответ на адрес электронной почты в ближайшее время.