Отзывы о Ситибанке

При оформлении карты обещали приветственный 10 % кэшбэк в течении первых 3-х месяцев использования (но не более 1000 руб)
На сегодняшний момент (23.10.2019 года) кэшбэк за сентябрь не поступил,
хотя по правилам он должен быть зачислен не позднее 10 раб.дня
следующего месяца.
Банк пока никак не реагирует на просьбы разобраться в ситуации.
Оформил себе карту.  Принесли ее и дополнительную.    Звоню им - я не заказывал.  Они поспорили - не просил бы,не оформили бы.  Я реально не понимаю, - возможно, консультант на автомате поставил галочку или не объяснил мне внятно.,хотя я четко сказал - никаких доп карт и прочих продуктов, если они стоят доп денег.  Ладно.  Что дальше.  Отменить нельзя - Пишите почтой россии письмо в свободной форме (потом звоните и спрашивайте, дошло ли оно и каков ответ или приходите в отделение.  15,000 за обслуживание допкарты все равно спишут  (карта ultima) ? - ответ невнятный.  Отделений всего 2 на весь город.  Шутите - специално ехать исправлять вашу ошибку?!  Мы, говорят, переходим в онлайн.  Но  у них нет и половины современных онлайн услуг,  отделения медленные даже с картой ультима, на ситифон дозвониться с обычной золотой картой - не менее 15 мин в любое время дня, а вечером и в выходные не работает вообще!
Провел в очереди больше часа. Сотрудники работают крайне медленно и их явно мало. Если у банка на всю Москву меньше 10 отделений, то надо или увеличивать в них число сотрудников или развивать дистанционные каналы. При этом на телефонную линию не дозвонишься, особенно в нерабочее время. А на интернет-банк без слез взглянуть нельзя
В аэропорте шереметьево 11.10.2019 представитель банка , когда я проходил на посадку поинтересовалась лечу ли аэрофлотом, а подтвердил, затем предложила мне кредитную карту с кэш бэком 5 т.р. при покупке товаров на 25 т.р., взяла заявление на якобы бесплатную страховку. В контактном центре до поступлении карты мне также сказали, что кэш бэк 5 .т.р. на при оплате ЛЮБЫХ товаров. в итоге в конверте, доставленном курьером сегодня были инд. условия и две брошюры, где были указаны внутр. валюта селекты и часть партнеров по программе лояльности и да еще страховка естественно оказалась платной 0,7% от использованной суммы.
Выводы у меня простые - банк ведет свою деятельность с признаками мошенничества. Не договаривает, вводит специально в заблуждение.
Сегодня же заблокирую карту и закрою счет.
Прошу принять меры воздействия контрольных органов.
Проблема: мои карты дебетовые и кредитные заблокировал банк. Так же заблокировали личный кабинет на сайте банка.. и теперь информацию по своим долгам по кредиту и кредитной карте в банке я могу узнать только по телефону!!
А теперь по порядку:
Являюсь клиентом банка много лет.. Начну с того что начали закрываться отделения банков и когда необходимо непосредственно в банк приехать, стало неудобно, т.к. вблизи моего дома отделений вообще нет... Читать далее
А теперь по порядку:
Второй момент у меня есть счет в Евро. Который я завела специально чтобы совершать покупки в европе в том числе удаленно делая переводы компаниям-продавцам. Несколько раз на протяжении трех лет я делала переводы в евро на счета иностранных компаний оплачивая их продукцию.. Суммы переводов были от 100 до 3000 евро. Где то год назад банк начал настойчиво требовать у меня предоставить им источники моих доходов.
Могу сказать что у меня имелись собственные сбережения (накопления за несколько лет)  а так же я получила наследство в связи со смертью родственника, а так же я брала кредит непосредственно в Сити банке и в других банках так же. Предоставила банку все выписки.. Но этого оказалось недостаточно.. банк требует справки с работы и источник дохода и тп. А так же счета выставленные мне компаниями в которых я совершала покупки (большинство счетов я даже не распечатывала они хранились в эл.почте и многие я просто удалила, а собирать и обзванивать несколько компаний в европе и просить их предоставить копии слишком много времени займет, да и не все компании на это пойдут) и еще требуют справки о том что я покупала валюту.. Я как и большинство людей думаю,  которые хотя-бы раз покупали евро или доллары эти справки выкидывали тут же не отходя от обменного пункта.. надо сказать что производя обмен в банке (Московский кредитный банк в основном) я предоставляла паспорт и естественно попыталась обратиться туда в надежде что там осталась информация о совершенных мной операциях обмена валюты..но увы этой информации мне не смогли предоставить...
К сожалению, а может быть к счастью как только закрою долги по кредитам перед банком, закрою все счета и больше не буду пользоваться услугами данного банка!! и не рекомендую никому!!!
Есть карта СитиБанка. Исправно платил и вроде всё выплатил. Проходит месяц, захожу на сайт - должен 400р, ещё попозже - 2400. Думаю дай выписку посмотрю, за что - говорит мы СМС отправили на номер, которого нет года 2-3 уже. Ок. Пытаюсь письмо из личного кабинета написать - тоже самое - СМС на тот же номер. Ладно, позвоню. Вместо оператора какой-то сити-фон, котрый требует какой-то код (ТПИН), а задать\изменить его можно только позвонив с того телефона, которого нет.

В итоге, банк продолжает придумывать растущий долг по выплаченной карте, связаться с ними физически не возможно - обычный обман, не связывайтесь.

Благодарим за отзыв.

Мы бы хотели более детально разобраться в описанной Вами ситуации, но, к сожалению, Вы не оставили о себе никаких данных, по которым мы смогли бы идентифицировать Вас как клиента.

Можем только предположить, что по Вашему счету начисляются банковские комиссии, например за обслуживание счета и услугу Citibank Alerting Service. Комиссия за обслуживание начисляется независимо от наличия денежных средств на счетах и от их активности до момента расторжения договора банковского обслуживания. Комиссии за Citibank Alerting Service начисляются, пока подписка на эту услугу активна – вне зависимости от использования карты или количества полученных SMS. Вы всегда могли ее отключить, обратившись в CitiPhone или отделение банка. Обслуживание клиентов через службу поддержки клиентов CitiPhone производиться только с введенным ТПИН-кодом (телефонный персональный идентификационный номер). Каждый клиент банка создает его самостоятельно и отвечает за его сохранность. Если Вы звоните с номера мобильного телефона, который Вы предоставляли ранее в банк в качестве основного, система распознает Вас автоматически и для Вашей идентификации требуется только ввести код безопасности ТПИН. При звонках с любых других номеров телефона требуется ввести номер карты и ТПИН для идентификации клиента. Клиент обязуется незамедлительно уведомлять Ситибанк о любых изменения в информации, предоставленной им Ситибанку (см. п. 16 условий банковского обслуживания).

Для отказа от обслуживания, закрытия счета и расторжения договора Вам необходимо заполнить заявление по установленной Банком форме в любом удобном для Вас отделении, предварительно оплатив задолженность по комиссиям.

Надеемся, что смогли помочь Вам прояснить ситуацию.

АО КБ «Ситибанк»
На сегодняшний момент (15.10.2019 года) кэшбэк за сентябрь не поступил, хотя по правилам он должен быть зачислен не позднее 10 раб.дня следующего месяца.
Все сроки прошли.
Тех.поддержка затрудняется ответить на вопрос когда он будет зачислен.
Началось с того, что система просто не давала мне подать заявление онлайн, не принимая ИНН моего ИП.

Дальше я встретился с представителем банка, мы заполнили заявление и заявка была принята. Причем методом подтверждения дохода было ПТС автомобиля. Но система решила потребовать подтверждения дохода ИП (на патентной системе налогообложения, про которую представители Ситибанка просто не в курсе). Кое-как благодаря сотруднику, с которой я общался по телефону изначально (кстати, ее действиям и действиям менеджера, с которой я встречался для заполнения заявления) заявление было одобрено.

Дальше мне позвонили и уточнили адрес доставки. Я его указал. Но самое смешное началось дальше. Жду карту. Проходит 7 дней. Карты нет. Мне звонят и уточняют - получил ли я карту. Говорю нет. Отвечают - ок, разберемся. На 11 день ожидания звоню в Ситибанк. Оказывается, что в системе указано: МЕНЯ НЕ УСТРОИЛ АДРЕС ДОСТАВКИ. У кого хватило мозгов такое написать. Я говорил, чтобы мне позвонил курьер и я уточню на какой адрес, но я не говорил не доставлять вообще. В итоге со мной никто не связался и я кое-как узнал.

Кстати, банк не принимает заявление по email - только по телефону и по почте (спасибо, что не по телеграфу). Мне очень интересно в каком веке живет банк.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв и выбор продуктов Ситибанка. Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при оформлении и получении карты.

К сожалению, информация о подтверждении дохода была запрошена у Вас в связи с технической ошибкой. Что же касается доставки карты, дело в том, что при изменении адреса доставки информация о новом адресе передается в курьерскую компанию не позднее следующего рабочего дня. При этом на стороне курьерской компании информация обновляется также в течение 1 рабочего дня. Именно поэтому сроки доставки карты были увеличены. Также хотим обратить внимание, что курьерам запрещено доставлять карты на адреса, которые не указаны в накладной.

С надеждой на Ваше понимание и продолжительное сотрудничество.

АО КБ «Ситибанк»
Все еще не работает appl pay. Как уже писали через пару лет от карточек отваливается Paypass. По выходным операторы колл-центра не работают. Закрыли 3\4 отделений. Положить деньги на кредитку через кассу можно только от 50 т.р. (меньше то ли с комиссией, то ли совсем нельзя, не помню). С учётом того, что банкоматы могут не принимать какие-то купюры (например вносишь 120 т.р. банкнотами по 5 т.р. и банкомат не берет 4 из пачки. В кассе от 50 т.р. Приходится бегать и пытаться в других банкоматах, которых в отделении не так и много.), становится просто невыносимо пользоваться услугами банка. Приложение не удобное и не информативное. После 10 лет пользования услугами банка вынужден отказаться.
Уважаемый Клиент!

Спасибо Вам за обратную связь и длительное сотрудничество.

Да, Apple Pay на данный момент мы не поддерживаем, но от планов по его запуску не отказываемся. Извините, что мы не реализовали этот проект настолько быстро, насколько Вам бы этого хотелось. Если у Вас возникли проблемы с работой PayPass, пожалуйста, позвоните в CitiPhone. Мы перевыпустим и доставим Вам карту по удобному адресу. Наш Банк активно внедряет инновации и стремится быть максимально удобным и эффективным. Сокращение сети отделений – часть нашей стратегии. Мы улучшили наши удаленные каналы обслуживания и не собираемся останавливаться на достигнутом. Сейчас многие функции доступны через Citibank Online, Citi Mobile, а также автоматическую систему обслуживания по телефону. Все это экономит бесценное время и позволяет управлять своими средствами онлайн, без посещения отделений. Отказавшись от части наших банкоматов, мы предложили клиентам снятия в сторонних банкоматах без комиссии при соблюдении тарифов и внесения в терминалах «Элекснет» и МКБ без комиссии, а также быстрые переводы по номеру карты. По всем экстренным вопросам наша служба поддержки работает в режиме 24/7.

АО КБ «Ситибанк»
В августе я задумалась о хорошей кредитке с бонусами и кешбеком. Мой выбор пал на кредитку от Ситибанка с бонусом - милями Utair, в середине августа мы с супругом оформили заявки на кредитные карты, причем по акции это можно было сделать только через представителя, а не в отделении. Пришлось встречаться с девочкой-студенткой в торговом  центре и заполнять заявку за столиком в фудкорте.

Вместо обещанных 3х дней, рассмотрение... Читать далее

Вместо обещанных 3х дней, рассмотрение заняло 3 недели, причем  замучали звонками и меня на рабочем месте и отдел персонала. Когда я уже и забыла про заявку, 5 сентября мне позвонили и сказали, что карта одобрена и мне ее привезет курьер! На что я ответила, что мне уже не актуально и как бы надо было раньше шевелиться, в ответ на это оператор начала агрессивно продавать- и мили ютейр по акции и приветственный кешбек 10 % (не более 1000 руб) в первые 3 месяца использования карты, при обороте от 10 тыс. Я согласилась получить карту о чем сейчас очень жалею, так как ни одного из обещаний банк не выполнил!

Сегодня 14 октября, а ни я ни супруг так и не увидели ни миль ютейра ни приветственного кешбека 10%.! При звонке на горячую линию операторы мямлят про технические трудности.  Никому и никогда не советую иметь дел с Ситибанком! абсолютно не держат своих сдов и не выполнЮт обещаний! Обман!
Кейс такой:
1. У меня кредитная карта с остатком средств вчера 1 тыс руб.
2. Клиент Тинькофф вчера банка переводит мне 10 тыс руб.
3. Сегодня транзакция числится как замороженная с суммой МИНУС 10 тыс руб.
4.  Авторизации не проходят, поскольку по карте баланс -9000 руб по мнению Ситибанка.... Читать далее
Кейс такой:
1. У меня кредитная карта с остатком средств вчера 1 тыс руб.
2. Клиент Тинькофф вчера банка переводит мне 10 тыс руб.
3. Сегодня транзакция числится как замороженная с суммой МИНУС 10 тыс руб.
5. Колцентр старательно и бестолково убеждает меня в том, что так и должно  быть и через 3 дня, когда средства придут, все станет хорошо.

А станет ли хорошо не известно.
Спасибо за отзыв. Банк пояснил ситуацию, принимаем отзыв без оценки.

Благодарим за отзыв.

После осуществления переводов с карты другого банка на кредитную карту Ситибанка, сумма операции сначала находится в замороженном состоянии и отображается как покупка. Окончательное зачисление происходит в течение 2-3 рабочих дней (увеличение баланса происходит сразу после зачисления денежных средств на карту).

Сожалеем, что особенности работы услуги Card to Card доставляют Вам неудобства.

АО КБ «Ситибанк»
9 сентября направила в банк запрос на chargeback оплаты а/билетов французской а/к Aigle Azur, обанкротившейся 7 сентября этого года. Все необходимые документы к запросу приложила, банк информацию принял.

Сегодня, 9 октября, получила от Ситибанка информацию о том, что "расследование по оспариваемой операции продолжается на стороне платежной системы. В данный момент, в соответствии с федеральным законом №161-ФЗ, обязывающим сообщить результат разбирательства в определенный срок, АО КБ "Ситибанк" отказывает в возврате, так как не имеет оснований для иного решения".

Есть абсолютное ощущение того, что Ситибанк не будет делать ничего в защиту своего клиента.
Я с банком более 10 лет, осталась с ним даже после изменения моим работодателем зарплатного проекта!

Уважаемый Ситибанк, прошу вас всё же вернуть деньги за а/билеты для моей семьи из трех человек, как это делают другие крупные банки, такие как Сбербанк, Тинькофф (возврат через 10-14 дней после обращения к ним клиентов), которые так же, как и вы придерживаются Федеральных законов России и взаимодействуют с платежными системами MasterCard и Visa!

Оценку вам пока не ставлю.

Благодарим за отзыв.

Сожалеем, что Вам пришлось оказаться в подобной ситуации. Расследование по Вашему заявлению на оспаривание операции продолжается на стороне платежной системы. В течение трех дней после его окончания мы Вас проинформируем о результате. Сроки расследования по операциям, совершенным на территории РФ, составляют 30 календарных дней. Так как мы не уложились в тридцатидневный срок, Вам было отправлено сообщение: «Уведомляем Вас, что расследование по оспариваемой Вами операции продолжается на стороне платежной системы и, в случае положительного решения, деньги поступят на Ваш счёт в Ситибанке. В данный момент, в соответствии с федеральным законом №161-ФЗ, обязывающим сообщить результат разбирательства в определенный срок, АО КБ "Ситибанк" отказывает в возврате, так как не имеет оснований для иного решения. Будем держать Вас в курсе дальнейшего расследования».

Поверьте, мы всегда ведем процесс оспаривания в интересах клиента, следуя правилам платежных систем. Пожалуйста, дождитесь окончания расследования.

АО КБ «Ситибанк»
Я являюсь давним клиентом Citibank. Карта на мое имя была выпущена 10 марта 2011 года.  Больше года я не могу добиться от Citibank предоставить мне копию кредитного договора, поскольку возникли сомнения относительно правильности расчета платежей. Банк игнорирует письменные ответы на претензии клиентов.

Неоднократно обращался в пошлом году через сервис сообщений банка, ответы приходили с большой задержкой, в паре случае ответа вовсе не было. Банк объясняет это обычно "сбоем системы".  Пресловутый "сервис сообщений" банка организован с максимальными неудобствами для клиента. Банк удаляет сообщения, поэтому доказать факт претензии по истечении времени сложно.  В дублирующих сообщениях, приходящих на почту в тексте отсутствует текст претензии. Делается это намеренно с тем, чтобы сделать менее вероятной для клиента банка возможность доказать свою правоту.

В конце декабря я вновь потребовал предоставить кредитный договор для проверки условий кредитования и отправил письмо банку. Банк ответ проигнорировал, договор я не получил.  Прилагаю ссылку на квитанцию об отправке письма.

На прошлой неделе  я вновь обратился в банк предоставить мне мой кредитный договор. В ответ банк выслал какой-то файл, защищенный для "моей конфидициальности" паролем, который не открывает файл.

При такой заботе о "конфидициальности информации" банк заявляет в так называемых "Общих положениях" на сайте,что он вправе передать всю информацию о клиенте третьим лицам без его ведома.  Я уверен, что это не очередной сбой системы, а систематические умышленные действия банка, чтобы ввести клиента в заблуждение.

Прилагаю ссылку на отправленный банком файл и скриншот с паролем.

Действия банка по отношению к клиенту носят умышленный характер с целью ввести в заблуждение, скрыть информацию и усложнить для клиентов возможность предъявления претензий относительно качества банковского обслуживания.

Я надеюсь, что представитель банка не станет вновь вспоминать о "сбое системы" а сообщит конкретный ответ на вопрос о предоставлении мне кредитного договора с условиями обслуживания.

квитанция о письме ситибанку

скриншот с неправильным паролем https://yadi.sk/i/kh2tzYJr2LL9-g

Благодарим за отзыв.

Мы внимательно проверили описанную Вами ситуацию и выяснили, что ответы со стороны банка были предоставлены на все Ваши обращения. Отдельно отметим, что в некоторых случаях ответы предоставлялись консолидировано на несколько запросов сразу, поэтому вместо трех или четырех Вы получали только один ответ. В некоторых случаях нам требовалось дополнительное время и ответы приходили Вам с задержкой. Приносим за это наши искренние извинения. Обращения клиентов сохраняются за весь период обслуживания и не удаляются.

Копию заявления на оформление кредитной карты мы неоднократно отправляли Вам на адрес электронной почты. В соответствии с внутренними процедурами банка подобные документы отправляются в зашифрованном виде, пароль приходит клиенту в течение суток. В случае если подобный способ получения документа для Вас неудобен, Вы можете получить его в отделении банка, указав информацию о конкретном отделении в запросе. Кстати, мы пытались связаться с Вами 8 октября, чтобы уточнить удобное отделение для получения копии заявления на оформление кредитной карты, но, к сожалению, безрезультатно.

Уверяем Вас, что мы ведем абсолютно прозрачный бизнес и не ставим своей целью ввести клиента в заблуждение.

АО КБ «Ситибанк»
Оформила Универсальный перевод. Комиссия за перевод составила 4,9%, больше 16 000 рублей, которую тут списали. Стала участником акции "Возвращаться приятно". Суть акции в том, что комиссия возвращается в течение 30 дней вся до копейки. Несколько раз спросила сотрудника, оформляющего перевод, вернется ли комиссия. Сотрудник заверил, что вернется.

Так я комиссию не дождалась. Сегодня уже другой сотрудник сообщил мне, что Универсальный перевод не участвует в акции с возвратом комиссии. Увы, за действия других сотрудников он не отвечает.
Да, можно 100 раз сказать, что нужно внимательно читать условия и то, что написано мелким шрифтом.
А можно относиться к своим клиентам уважительно, не обманывать их. Особенно, если клиент с вами уже давно.
Разочарована. Жуткая неподготовленность сотрудников. Если бы сотрудник не ввел меня в заблуждение - не согласилась бы на перевод с такой огромной комиссией.
При первой же возможности поменяю банк на другой.
Уважаемая Алеся!

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

В связи с тем, что наш коллега из службы поддержки клиентов CitiPhone некорректно Вас проинформировал относительно условий акции, мы безусловно вернем списанную комиссию за перевод. Денежные средства в размере 16 905,00 рублей будут зачислены на Ваш счет до 23 октября включительно.

Примите наши искренние извинения за это недоразумение. Мы обязательно проведем работу над ошибками, чтобы подобное не повторялось.

Желаем Вам хороших выходных.

АО КБ «Ситибанк»

Хочу поведать всем свою историю. Навязал эту кредитную карту специалист на заправке БП в 2012 году с лимитом 100к.  Вот с 2012 года я ее до сих пор и не могу закрыть. Не поверите каждый месяц по 17 000 кладу а сумма все не уменьшается. Сегодня накипело поехал разбираться в один из офисов Сити Банка. Сделал распечатку и просто был в шоке. Суть кредитной карты в том что у тебя есть основная сумма (текущий долг под 29% годовых) и еще есть программы рассрочки под 21,9% которые подключают вам по незнанию. Но суть не в этом суть в том что это просто грабеж населения! Люди берут эти карты и влетают у меня лимит был 100 в 2012 я плачу плачу плачу плачу, а долг не уменьшается все как в трубу, а это все из за того что там куча мелких кредитов! На данный момент долг 91 000+123 000 вот и думайте! Как таким банкам дают лицензии мне не очень понятно!

Люди будьте умнее и внимательнее не берите кредитные карты этого банка! Я вообще считаю вто кредитные карты можно брать только у Сбера у них хотя бы все понятно и не такие драконовские условия и проценты!!!! Всем спасибо. Забыл написать что переводить на эту кредитную карту с других карт нельзя, класть только наличные через Элекснет и в отделении через кассу тоже только наличные!!!!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём окончательный ответ банка.
Уважаемый Антон!

Благодарим Вас за обращение и длительное ожидание ответа.

Мы обязательно прокомментируем ситуацию, если сможем проверить детали произошедшего. Сейчас, к сожалению, у нас такой возможности нет, так как по предоставленной Вами информации мы не смогли идентифицировать Вас как клиента Ситибанка.

Однако хотим отметить, что теперь для погашения задолженности по счету кредитной карты Вы можете воспользоваться терминалами МКБ (внесение без комиссии), а также осуществить перевод по номеру карты с карты стороннего банка.

АО КБ «Ситибанк»
Приветствую. Была кредитная карта банка с 2011 со ставкой под 30%Обратилась с просьбой снизить ставку,т.к.по городу уже во всех банках 23,9. Отказали жестко и без комментариев. В итоге погасила долг и закрыла ее. И вот тут посыпались плюшки. Очень странная политика. А раньше нельзя было?? До свидания,уважаемые😊
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение и длительное ожидание ответа.

Процентная ставка зависит от большого числа факторов, условий и параметров, в том числе и от текущей экономической ситуации, а также проведенного Банком кредитного анализа и устанавливается индивидуально для каждого клиента. Ставка по кредиту фиксирована, поэтому вариантом ее снижения могут быть индивидуальные предложения от банка по программам с оплатой в рассрочку.

АО КБ «Ситибанк»
Когда-то обслуживался в Сити. Скажу честно, все было круто. Потом надолго покинул банк. И вот звонок от представителя - есть отличное предложение для вас. Далее встреча, заведение заявки. На момент подачи заявления мне было предложено выбрать одну из карт: Сити Селект или Сити Селект Премиум.  Разница в обслуживании (со второго года) и начислении баллов. Учитывая, что карта бесплатна в 1ый год осблуживания, решил подать заявление на Премиум.  По ней предлагалось получить 16 500 селектов против 8250 по обычной карте. Как видно, разница весьма ощутима.

После заполнения заявления и подгрузки доков карта была одобрена. Но счастье было недолгим. Получив в отделении карту, меня смутил ее внешний вид - простоват для Премиум. На следующий день опасения подтвердились, и выяснилось, что это не Селект Премиум, а просто Селект. Оказывается банк не смог одобрить мне кредитный лимит достаточный для Премиум и поэтому просто выпустил обычную карту. Но сообщить об этом не посчитал нужным, мол какая разница.

Уважаемый банк, а ничего, что карта то другая, по ней меньший приветственный отзыв, меньше баллов за покупки??? Или вы считаете, что лучше меня знаете, что мне нужно? Я принимаю такую позицию, но не соглашаюсь. Считаю, что если вы все таки меняете условия, то сообщите об этом клиенту, пусть сам думает, решает. Не ожидал о вас такого, не ожидал.

P.S. И вишенка на торте: в ИБ нельзя оплатить услуги Tele2, OBIT, их просто нет. Это даже не смешно

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

Сожалеем, что разочаровали Вас. Примите наши искренние извинения за причиненные неудобства. Мы обязательно учтем Ваши комментарии в дальнейшей работе.

Надеемся на Ваше понимание,
АО КБ «Ситибанк»
Самый отвратительный банк. Вот правда. Даже Сетелем и тот лучше. На линию дозваниваюсь - время ожидания менее 5 минут, потом менее 7 минут, менее 3 минут, менее 5 минут и вот ждёшь, когда сыграет твой лотерейный билет.Но самое прекрасное, что я перевела деньги на счёт для погашения кредита, так они не были зачислены. Лежат на счёте со знаком минус, а проценты на долг капают. Отключила оповещения - а вот нет. Не получилось и денежки списались. Очень сложно отключать любые платежи. И когда ты счастливый дозваниваешься - тебе говорят все ок, отключили. Но это не точно. Зачисление средств происходит не то что не быстро, а прям по максимуму ждут, чтобы успеть прокрутить пусть и небольшую сумму. Завела себе эту карту по акции. Не хотела, но как то убедил меня менеджер, что мне это выгодно будет. Не ведитесь! Будьте умнее! И если вдруг вам нужен кредит - идите в любой другой банк. Этот с вас снимет по- максимуму.

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

Сожалеем, что после обращения в службу поддержки клиентов CitiPhone у Вас остались неприятные эмоции. Дело в том, что обслуживание клиентов производиться только с введенным ТПИН-кодом. К сожалению, при Вашем первом и втором обращении в CitiPhone сотрудники не смогли предоставить сервис, т.к. Вы не вводили ТПИН. Именно по этой причине звонки переводили в автоматический режим для ввода кода безопасности. А при Вашем третьем обращении сотрудник корректно проинформировал Вас об отключении услуги Citibank Alerting Service и правилах зачисления средств на счет кредитной карты. Безусловно, сотруднику следовало еще уточнить, что отключение услуги Citibank Alerting Service происходит в течение двух дней. Мы обязательно учтем Ваши комментарии и проведем работу над ошибками.

Что же касается услуги Card to Card, то после осуществления переводов с карты другого банка на кредитную карту Ситибанка, сумма операции сначала находится в замороженном состоянии и отображается как покупка. Окончательное зачисление происходит в течение 2-3 рабочих дней (увеличение баланса происходит сразу после зачисления денежных средств на карту).

АО КБ «Ситибанк»
Оформил "замечательную" кредитную карту Citi Select, которая участвует в акции , в итоге после первого зачисления бонусного, во втором месяце меня уведомляют о том что я оплатил мобильную связь в крайний день и бонусы мне начислены не будут, что фактически платеж упал на другой день, я клиент и не могу контролировать и знать на какой фискальный месяц упало снятие ДС.
Смысл устраивать акцию и обманывать клиентов банка.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

Вознаграждение зачислено на счет Вашей кредитной карты 9 октября.

АО КБ «Ситибанк»
Являюсь зарплатным клиентом "Ситибанка" уже более года. Дополнительно активно пользуюсь кредитной картой. Выражаю отдельную благодарность нашему менеджеру Ксении Н-ой за оперативное решение вопросов, контроль исполнения заявок и проактивную информацию о продуктах/услугах Банка. Прошу премировать сотрудника. Заранее спасибо!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления банком продуктов и услуг.
Уважаемый Клиент!

Большое спасибо за отзыв.

Мы поблагодарили Ксению за отличную работу от Вашего имени. Уверены, что эти теплые слова станут для нее отличным стимулом для дальнейшего развития и профессионального роста.

В свою очередь мы также выражаем Вам признательность за сотрудничество и надеемся, что оно будет долгим и плодотворным.

АО КБ «Ситибанк»
В январе 19 года, мною была оформлена кредитная карта Citibank. О самом периоде владения сказать особо нечего, так как практически не пользовался. Проблема случилась уже сейчас, спустя 4 месяца после закрытия(закрыта 21 мая 19 года). Планировал взять кредит,  - автоматом отказ.

Думаю, странно: белая з/п, ни одной просрочки никогда не было. Решил запросить отчёт в БКИ и увидел, что на мне до сих пор числиться кредитка Ситибанка (помечена как овердрафт).
Задолженность = максимальная сумма по кредитной карте. Хотя она была закрыта 21 мая.

Прошу, передать в БКИ корректные данные.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.

Благодарим Вас за отзыв и длительное ожидание ответа.

Мы проверили описанную Вами ситуацию. Дело в том, что счет не может быть закрыт, если на нем имеется положительный остаток, даже если это 1 копейка.

4 апреля 2019 года Вы обратились в службу поддержки клиентов CitiPhone и инициировали запрос на закрытие кредитной карты. 9 апреля 2019 года с Вами связался наш сотрудник и проинформировал о том, что карта не может быть закрыта, т.к. на счете имеется положительный остаток в размере 190,00 рублей и его необходимо вывести. В связи с тем, что Вы не вывели средства счет не был закрыт.

Для решения возникшей ситуации просим Вас обратиться в отделение банка.

Надеемся на Ваше понимание,
АО КБ «Ситибанк»
Ежемесячно списывают 2 раза по 89₽ за смс оповещение. Свою ошибку признают. 89₽ возвращают после многочасовых переговоров за мои деньги. Ошибку обещают исправить. Но каждый следующий месяц нагло списывают 2 раза по 89₽. Видимо так развлекаются!!!
Все время думаю: почему ошибки в пользу банка. И почему банк много лет пользовался моими деньгами без процентов.? А если я не оплачу излишне начисленную сумму в льготный период то за свои же деньги... Читать далее
Все время думаю: почему ошибки в пользу банка. И почему банк много лет пользовался моими деньгами без процентов.? А если я не оплачу излишне начисленную сумму в льготный период то за свои же деньги заплачу процент
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот списаний и возврата средств. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса, с которого вы зарегистрированы на портале.

17.10.2019 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за обращение и длительное ожидание ответа.

Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями в работе услуги Citibank Alerting Service. Сейчас проблема решена, списанная комиссия возвращена. Примите наши искренние извинения за причиненные неудобства.

Здравствуйте !

Услугами Банка пользуюсь уже более 10 лет ..., все нравилось. Сотрудники Банка иногда звонят и предлагают разные услуги ... и предложили универсальный перевод  (правда не сказали что за этот перевод можно не платить комиссию если подключить одну услугу либо через сайт Банка либо с телефона- хотя я спрашивал и запись у Вас имеется .).

Здравствуйте !

Я совершил универсальный перевод и с меня списали комиссию за него 2 327 руб 50 коп. . На следующий день я подключил эту услугу по возврату комиссии ... . После выписки комиссия не вернулась ... . Акция действует с 1 июля по 31 декабря 2019 г.

Прошу вернуть данную комиссию т.к. услугу по возврату я подключил.
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12. Правил

Благодарим за отзыв.

В соответствии с условиями промокампании «Приятно возвращаться!» переводы денежных средств со счета кредитной карты в рамках услуги Ситибанка «Универсальный перевод» не учитываются для целей промокампании.
Таким образом, списанная комиссия за перевод возврату не подлежит.

Надеемся нам удалось прояснить ситуацию.

АО КБ «Ситибанк»
Ситибанк неожиданно порадовал проявив лояльность.

Впервые за 10 лет пользования кредитными картами просрочил платеж, закрутился в делах, а смс от банка не получил, хотя всегда приходило. Сумма была совсем небольшая.

А вот штраф за просрочку куда больше, плюс проценты и пени. Написал в банк, и получил положительное решение по моей ситуации. Очень неожиданно, но приятно! Спасибо СитиБанк!... Читать далее
Ситибанк неожиданно порадовал проявив лояльность.

Многим банкам бы не мешало быть лояльнее и клиенториентоориентированней! Я очень доволен когда банк меня слышит и идет на встречу! А не руководствуется только своими четкими правилами и регламентами!
Спасибо за ваш отзыв! К автору: «Написал в банк, и получил положительное решение по моей ситуации» - расскажите, пожалуйста, подробнее с указанием даты событий.

13.10.2019 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Спасибо Вам за отзыв! Мы всегда стараемся находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Рады, что Вы это оценили.

АО КБ «Ситибанк»
Оформил заявку в визовом центре Греции по промоакции на кредитную карту. Предупреждал, что карту мне удобно забрать в отделении Авиапарк. Карта всё равно была передана в курьерскую службу. Со мной связались из вашего контакт центра узнать как дела с получением карты и для передачи карты в отделение перевели звонок на специалиста у которого я не могу пройти верификацию потому что не знаю условий договора, с которым ещё даже не имел возможности... Читать далее
Оформил заявку в визовом центре Греции по промоакции на кредитную карту. Предупреждал, что карту мне удобно забрать в отделении Авиапарк. Карта всё равно была передана в курьерскую службу. Со мной связались из вашего контакт центра узнать как дела с получением карты и для передачи карты в отделение перевели звонок на специалиста у которого я не могу пройти верификацию потому что не знаю условий договора, с которым ещё даже не имел возможности ознакомиться.

Что-то, господа, у вас с логистикой или логикой совсем беда. Тратиться на привлечение новых клиентов и такой сразу обескураживающий негативчик на пустом месте.

Благодарим за отзыв.

Как Вы уже знаете из разговора с нашими коллегами, Ваша кредитная карта будет находиться в отделении "Авиапарк" и Вы ее сможете забрать в любое удобное время. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за это недоразумение.

Хотим сказать спасибо, что Вы обратили наше внимание на идентификацию новых клиентов при обращении в службу поддержки CitiPhone. Мы пересмотрели процедуру идентификации во избежание подобных ситуаций в будущем.

Надеемся на длительное сотрудничество и желаем Вам скорейшего выздоровления.