Отзывы о Сбербанк страховании

26.12.23 приобрёл автомобиль в кредит в Драйв клик банке. Условиями оформления кредита были оформление полиса КАСКО (82000 руб) и полиса защита в пути (20000 руб) .  По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут... Читать далее

По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут, говорят обращаться по почте или в офис в Москву.

Через приложение расторг полис Защита в пути, а в возврате страховой премии пришёл отказ.
Не пользуйтесь услугами этой организации! В ближайшее время буду писать заявление в прокуратуру, это обман чистой воды!
Сбербанк страхование

Знаю, вопрос решен. Коллеги вам звонили и предоставили пояснения.

Сбер
Здравствуйте. Наступил страховой случай: Больничный, начиная с 32-го дня по застрахованному потребительскому кредиту (Февраль 2021). Подал всё четыре документа 09.01.2024, какие требовались. Выписка из медицинской карты за 5 лет до получения кредита, выписка из мед.карты с полным диагнозом и методом его лечения, копию паспорта с фотографией, [b]лист о нетрудоспособности [/b](подчеркиваю).  Кратко история. Находясь на лечении уже понимал... Читать далее
Здравствуйте.
Наступил страховой случай: Больничный, начиная с 32-го дня по застрахованному потребительскому кредиту (Февраль 2021). Подал всё четыре документа 09.01.2024, какие требовались. Выписка из медицинской карты за 5 лет до получения кредита, выписка из мед.карты с полным диагнозом и методом его лечения, копию паспорта с фотографией, лист о нетрудоспособности (подчеркиваю).

Кратко история. Находясь на лечении уже понимал, что это будет не быстрым. Заранее созвонился со специалистом из сбер страхования чтобы выяснить, считается ли мой случай страховым, если: 29.09.2023 я был уволен по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Зарегистрировался и встал на учет в Центр занятости населения по своему городу в качестве безработного и содействии в поисках подходящих вакансий.

Как известно, периодически в ЦЗН происходит перерегистрация с выдачей направлений на собеседование. 15.11.2023 обратился к терапевту, после которого началось длительное лечение. ЦЗН поставил в известность и был освобождён от обязательного посещения собеседований на вакантную должность на время лечения. Был выписан 9.01.2024, приступить к труду 10.01.2024. Из поликлиники получил официальный документ с всеми печатями о том, с какого и по какое находился на больничном.

ЦЗН этот документ принял. Это не трудовой больничный лист, но и я не уличный шалтай-балтай, а официально зарегистрированный безработный в гос.учреждении. Оператор уведомила меня, что это будет считаться страховым случаем(больничный с 32-го дня) и я могу собирать документы типа выписок за 5 лет и т.д. за ранее. Все 4 документа требуемые в личном кабинете были загружены, заявление о страховом случае подготовлено автоматически. Отправил.

Через день мне позвонили с номера 900 и уведомили, что не хватает документа "Листок нетрудоспособности". С остальным всё в порядке. Куда пропал этот PDF - файл неизвестно, но этот бланк (формат A4) - моё единственное заверенное в поликлинике подтверждение, что я на ходился на лечении. Этот же бланк был предоставлен в ЦЗН и всё в порядке. Видимо СберСтрахованию он не понравился и начались качели.

Девушка сказала, что нужно снова взять этот лист со всеми печатями  и к нему написать заявление в свободной форме почему именно такой формат листка нетрудоспособности я прилагаю. Обратиться к любому сотруднику сбера и доотправить к моему пакету документов. Что за дичь? В банке менеджер покрутил у виска, дал чистый А4 и отправил восвояси. Мы таким не занимаемся сказал.

Далее, 12.01.2024 позвонила какая-то хамоватая истеричка из СберСтрахования, что-то там про документы наболтала непонятное. Сказала просто позвонить на 900 и сказать, что все документы в норме и чтобы они больше не отправляли мне какие-то обращения. Я ничего не понял из её откровенного ора. Одна говорит нужны еще документы, другая орёт, что всё в норме. А чего звонила тогда? Чтобы что? В личном кабинете в разделе Страхование банк вообще пишет, что отправил перечень недостающих документов Почтой России на мой адрес. Перечень документов на адрес??? Смеётесь там над простым народом?

В общем, разговор с этой хамоватой истеричкой был записан на громкой связи с помощью второго телефона с диктофоном. Жду реакции компетентного сотрудника СберСтрахования и далее с разъяснением - какие конкретно мне нужны бумаги чтобы закрыть вопрос по страховке.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-587416654353
Здравствуйте! Проблема решена. Благодаря размещению отзыва на Banki.ru и оперативному вмешательству представителя компании, неприятная ситуация разрешилась в очень краткие сроки. Без проволочек и всяких уловок в общении с оператором по номеру 900. Спасибо.
Сбербанк страхование

Выплату направили. Коллеги вам звонили и проконсультировали.
Спасибо, что написали о решении вопроса💚

Сбер
Добрый день. Зашла я как то в сбербанк получить зарплатную карту и мне проверили кредитный потенциал, теперь на мне отражается ипотечный кредит чужой женщины П-ой Ирины Н. и ее страховка страхование жизни по ипотеке, но на мне, я вижу о ней всю информацию, так и попадает Ваша информация в чужие руки. Будьте осторожны люди, не доверяйте этому банку. А сотрудники банка мило улыбаясь говорят это Ваш кредит, с 18.12.2023 борюсь чтоб снять с себя... Читать далее

Будьте осторожны люди, не доверяйте этому банку. А сотрудники банка мило улыбаясь говорят это Ваш кредит, с 18.12.2023 борюсь чтоб снять с себя доказывая что это не мое, предоставила информацию из БКИ, сказали расмотрим до 24.12. 2023 на что мне ответили обратитесь в БКИ , так я уже с документом пришла. Куда только смотрит безопасность банка, люди проверяйте информацию, чаще заходите, сначала кредит, потом страховка появляется и ничего не снимают, только дурацие отписки, все сроки переносят.

Буду обращаться на ТВ каналы чтоб мою историю показали всем. Это хорошо что человек этот платит, а так представьте если перестанет платить, так как у меня в личном кабинете арестуют карты, оставят без средст существования. А каково старым людям такое.... это издевательсто!!!
Впарили мне в отделении Сбера "накопительный счёт для дочери", на 10 лет, под 14% годовых и возможностью снимать средства. Для открытия понадобился только паспорт и не надо нигде расписываться. На поверку это оказалось страховой программой, с доходом около 2% в год невозможностью снять деньги раньше срока. Собственно последние 10 дней я и пытаюсь вернуть из этой конторы свой первый взнос, пока безуспешно. Общение в чате, по телефону, 2 похода... Читать далее

Собственно последние 10 дней я и пытаюсь вернуть из этой конторы свой первый взнос, пока безуспешно. Общение в чате, по телефону, 2 похода в офис и подписанное бумажное заявление пока ни к чему не привели.
Держитесь от них подальше.

Деньги вернули.
Коллеги вам позвонили и всё пояснили.

Сбер
Никогда не пользовался услугами страховых компаний. Но подключив СберПрайм+ получил скидку 15% страхование. Проанализировав предложения я оформил страховку от серьезных болезней, травм, страховку квартиры. Скидка благодаря Сберпрайиу и я Тройному страхованию получилась существенная! Спасибо Сберу за удобнве сервисы. 007WS56***81747
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия со страховой.
Сбербанк страхование

Спасибо, что отметили наши преимущества!
Бладарю, что выбрали нас💚

Сбер
11.11.2022 г приобрел полис личного страхования № 01****779  Обратился за страховой выплатой в ООО «Сбербанк страхование» 29.08.2023 по поводу получения травмы правой ноги от 03.08.2023 г..  В связи с окончанием лечения 16.11.2023г. Выше указанные документы 17.11.2023г через мобильное приложение и электронную почту были отправлены надлежащим образом. 20.11.2023 г. я получил ответ, что необходимо отправить еще документы: выписка об... Читать далее

приложение и электронную почту были отправлены надлежащим образом.

20.11.2023 г. я получил ответ, что необходимо отправить еще документы: выписка об оказанных медицинских услугах из ТФОМС и выписка из амбулаторной карты. Несмотря на то что, последняя была ранее отправлена электронной почтой 17.11.2023.

Документы были мной направлены в полном объеме. Выписка об оказанных медицинских услугах в системе ОМС была запрошена мной через портал Госуслуг 22.11.2023. В этот же день выписка в виде печатного документа и файла скопированного с портала Госуслуг посредством мобильного приложения и электронной почты была направлена в страховую компанию.

23.11.2023 г с номера 900 поступил звонок что требуемый документ получен, но что его обязательно нужно заверить «синей печатью». Все мои доводы что документ с официального государственного портала
Госуслуги в заверке не нуждается были отвергнуты.

23.11.2023 на неправомерные и некомпетентные действия сотрудников я направил претензию. После этого я
записался в МФЦ «Мои документы» на 05.12.2023 г. чтобы заверить вышеуказанный документ. 05.12.2023 г я получил заверенный документ и направил посредством мобильного приложения в СК «Сбербанк страхование».

07.12.2023 г я получаю посредством электронной почты ответ на мою претензию без исходящего номера и даты. В которой мне сообщается, что предоставленный документ не является таковым который требует страховая компания и я вновь должен предоставить новую выписку об указанных медицинских услугах из ТФОМС. Так как он получен не ТФОМС, а в Архангельском многофункциональном центре, т.е портал «Госуслуг» для СК
«Сбербанк страхование» не надлежащая государственная организация, где можно получать документы.

После чего я обратился на горячую линию Фонда обязательного медицинского страхования, где мне консультант подтвердил, что я получил надлежащий документ через официальный портал «Госуслуг» и каких либо других
выписок ТФОМС не предоставляет. Данная информация подтверждается данными из личного кабинета ТФОМС, который мной был сформирован 07.12.2023.

Кроме того, информация на портал размещается в течение 3-х месяцев после окончания лечения.
Тогда встает вопрос, каким образом клиент может получить страховую выплату в установленные
правилами сроки в 30 суток. Каким образом он может успеть? Складывается впечатление в том что сотрудники СК «Сбербанк Страхование» не имеют ни малейшего представления о портале «Госуслуг» и как он функционирует и никогда не видели документов которые они требуют предоставить от клиентов.

Действия сотрудников страховой компании являются ужасающе не компетентными.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

10.01.2024 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Нарушений со стороны банка не нашла. По правилам п. 9.2.1 страховая компания имеет право проверять достоверность данных. Деньги вам выплатили.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Страхование от потери работы в Сбер Страхование оказалось просто надувательством. Оформил страховку 15.03.2022 года. Страховое событие наступило в июле 2023 года. Сразу же пришел в ближайший Сбер. Сказали прийти через месяц. Затем ходил каждые две недели, запрашивали одни и те же документы. В том числе объясняли, что нет движения, потому что я не предоставляю оригинал паспорта (естественно, оригинал паспорта я предъявлял при каждом визите... Читать далее

Оформил страховку 15.03.2022 года. Страховое событие наступило в июле 2023 года. Сразу же пришел в ближайший Сбер. Сказали прийти через месяц. Затем ходил каждые две недели, запрашивали одни и те же документы. В том числе объясняли, что нет движения, потому что я не предоставляю оригинал паспорта (естественно, оригинал паспорта я предъявлял при каждом визите).

Когда в итоге не выдержал и направил обращение на горячую линию (обращение 231101 0708 681300 от
01.11.2023), Сбер просто расторг со мной договор в одностороннем порядке за неуплату взносов после наступления страхового события!! Хотя действовал строго согласно указаниям консультанта банка!

Вместо положенных выплат в размере до 400.000 рублей (согласно договору) банк мне вернул 6.000 рублей.  Хочется понять,что это было. И что делать с еще тремя страховыми продуктами Сбера, которые
оформлены в семье? Разрывать договоры, раз это просто пшик?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Коллеги не смогли до вас дозвониться.
Всё проверила. Со стороны СК ошибок не нашла.
Ваш отзыв приняли во внимание, будем совершенствовать процесс подачи документов, а также проводить работу по повышению качества нашего сервиса и коммуникаций.
Что касается суммы, выплата за период отсутствия занятости произведена корректно, в соответствии с условиями страхования. Согласно поступившим документам, а именно справке из ЦЗН, период отсутствия занятости составил 3 дня.
Следовательно, Страховая компания выполнила свои обязательства в полном объеме.
Добавлю, что в случае предоставления справок из ЦЗН за последующий период отсутствия занятости, выплата будет в рамках установленного лимита.
Что касается расторжения, Страховая компания вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, если он не был оплачен в течение льготного периода.

Сбер
Оперативно и быстро онлайн застраховала себя и детей, муж уже застрахован, всё хорошо описано. Защита Комбо. Спасибо Сбербанку за условия защиты!

В КОМБО входит : инвалидность 1, 2 группы в результате несчастного случая; временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая;  травма в результате несчастного случая.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование

Пользуйтесь с удовольствием нашим продуктом 💚
Мы постараемся не разочаровать!

Сбер
Каждый год страхую себя и своего ребенка. В Сбербанке удобно тем, что к полису страхования можно прикрепить до 8 ми человек дополнительно ,оформляется быстро - через Сбербанк онлайн, полис приходит на эл.почту. Страховой случай произошел два раза-сам процесс оформления страхового случая через приложение Сбербанк страхование занял 5 минут. Денежные средства были зачислены через 3 дн. Мой полис 01****91. Всем, прочитавшим мой отзыв... Читать далее

Мой полис 01****91. Всем, прочитавшим мой отзыв рекомендую страховать себя и свою семью, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, и пусть никаких страховых случаев не происходит))
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

24.12.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование

Спасибо вам за отзыв и рекомендацию!
Рада, что все понравилось 💚

Сбер
Оформляю второй раз полис от клеща 00*****2 , всё быстро, качественно. Обслуживание на высшим уровне 👍 на 900 и в чате операторы отвечают быстро. Все четко, без лишней инфы. Каких либо проблем нет.

Приложение сберстрахование понятное, и легко подать по страховому случаю. Страховая классная -  Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравстуйте!

Сасибо за отзыв!
Благодарю, что продолжаете выбирать нас! Будем стараться становиться только лучше💚

Сбер
Все супер, в два клика и не каких проблем, все очень понятно и быстро, все условия прописаны, не нужно идти в банк и можно сделать все онлайн страховка от одно дня и более, не нужно тратить свое время можно сделать из любой точки хоть на работе хоть из дома. Все расписано и оплата сразу с карты Сбера
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование

Пользуйтесь с удовольствием нашими продуктами 😊
Постараемся вас не разочаровать 💚

Сбер
У моей мамы несколько потребительских кредитов с идеальной кредитной историей. Кредитной помощью от Сбербанка она пользовалась 20 лет и ни разу не просрочила платёжи. Никогда ничем серьезным не болела, ни разу в жизни не была в больнице. По кредитам всегда платила страховку. К сожалению, осенью этого года ей поставили страшный диагноз рак и наша жизнь круто изменилась. Выяснился он случайно, так как она обратилась в скорую по плохому... Читать далее

К сожалению, осенью этого года ей поставили страшный диагноз рак и наша жизнь круто изменилась. Выяснился он случайно, так как она обратилась в скорую по плохому самочувствию и аритмии. Ее забрали в больницу в итоге выяснилось то, что выяснилось.

Я подала документы по страховому случаю:
Документы по первому приему в больнице, где ее приняли по диагнозу «гипертония» (это было предположение, а не диагноз), а потом ее обследовали и нашли болезнь, потом сразу после этого ее прооперировали в новой онкологической больнице (тяжелая операция на позвоночнике, она лежачая), теперь она на реабилитации уже 2 месяца.

Весь этот путь, все документы каждого этапа мы предоставили офису Сбербанка Страхование. Из всех больниц, из онкологического диспансера о ПЕРВИЧНОМ постановлении на учет по болезни. Оригиналы я отправила по почте.

И что вы думаете? Сегодня нам Сбербанк страхование отказал по всем страховкам. Под каким предлогом? Потому что маме в 2015 году в поликлинике врач на консулттации врач поставила «гипертоническая болезнь».

Нет слов, чтобы описать мелочность этой всего происходящего. За кредиты нам уже падают пени, ведь пока рассматривается заявление они ничего не замораживают. Рассматривают они все это, естественном, очень долго. А теперь, понятное дело, просто тянут время. Вероятно, чтобы набежало побольше пени за просрочку.

Я позвонила в страхование по номеру 900 и очень милая девушка мне сказала: «Конечно, нужно написать заявление и отправить его в Тулу, что они ошиблись и это, конечно, не Ваш основной диагноз».

Учитывая, сколько документов про рак я им отправила, такое решение не может быть случайной ошибкой.

Выводы делайте сами. Не доверяйте этому банку. Вот так они относятся к своим постоянным клиентам, которые за столько лет переплатили им миллион процентов.
user-162216235332
В ходе телефонного разговора автор сообщил о решении проблемы.
Сбербанк страхование

Поступившие документы были рассмотрены по двум событиям.
Заявленное событие от 19.09.2023 г. не было признано страховым случаем, по причинам, изложенным в письме, направленном ранее. Оснований для пересмотра решения нет.
Заявленное событие от 17.10.2023 г. признано страховым случаем, выплата страхового возмещения направлена.

Сбер
Самый выгодный страховой полис в Сбере[list][*]Защищает всё самое важное одной страховкой от 800 ₽ / мес[/*][*]Можно выбрать,что застраховать: деньги, жилье, здоровье или всё сразу[/*][*]Платишь как удобно: раз в месяц, раз в 3 месяца или раз в год. [/*][*]Вы сами выбираете риски, от которых хотите застраховаться, и платите только за них.[/*][*]Чем больше рисков покрывает страховка, тем выгоднее.[/*][*]Один полис защищает сразу от всех выбранных... Читать далее
Самый выгодный страховой полис в Сбере
  • Защищает всё самое важное одной страховкой от 800 ₽ / мес
  • Можно выбрать,что застраховать: деньги, жилье, здоровье или всё сразу
  • Платишь как удобно: раз в месяц, раз в 3 месяца или раз в год.
  • Вы сами выбираете риски, от которых хотите застраховаться, и платите только за них.
  • Чем больше рисков покрывает страховка, тем выгоднее.
  • Один полис защищает сразу от всех выбранных рисков в течение действия страховки.
Сбербанк страхование

Благодарю за то, что поделились впечатлениями о нашем полисе! Рада, что вам все нравится 💚

Сбер
Здравствуйте. Подавала заявку по 2-м кредитам по выплате страховки. Дело в том, что мне делали операцию на лучезапястный сустав. Время от начала до снятия швов-2 недели. 2 недели я ходила в ортезе(гипс), плюс ещё 3 недели носила ортез после операции. Дело в том, что я работаю неофициально, и в банке сказали, что моя операция проходит под страховой случай, и что я имею право на страховку! Я собрала пакет документов, о котором меня... Читать далее
Здравствуйте.

Я собрала пакет документов, о котором меня предупредили сотрудники. Начала ждать. И тут мне позвонили из страховой, и сказали что не хватает выписки из мед карты. Я пришла в клинику, мне в этой выписке отказали, потому что у них что справка, что выписка, это одно и то же, всё из мед карты. Я позвонила в банк, и сообщила об этом, что выписку не дали. На что мне предложили оформить запрос банка в клинику, об этой выписке. Мы оформили запрос. Я начала ждать. Периодически я звонила в 900 и узнавала статус обращения. Сказали ответа нет.

Я написала заведующей, о просьбе выдать мне эту выписку, потому что хирург отказывает. Заведующая мне выдала выписку, точно такую же как в справке, только с названием выписка. Документ с печатями. Я отправила через банк документ, они его приложили. Начала ждать. Позвонила спустя время, а мне сказали, что этот документ не подходит, и страховую смущает что там не написан точный срок окончания моего больничного!!!

Алло, ну как бы это же не официальный больничный лист! Работаю я неофициально!Хирург мне так и сказал, а я откуда знаю когда вы выздоровите? Я швы вам снял? Снял! Вот и носите 3 недели ортез, и потом можете работать, как срок ношения со снятия швов закончится! То есть, сказал чтобы я считала от снятия швов -3 недели. И снимала после 3х недель! Никаких осмотров и визитов он мне больше не назначал.

Я позвонила в банк, мне сказали, что срок ожидания ответа от клиники составляет 2 месяца. Я ждала. Сказали позвонить 1-го декабря. Позвонила 2-го декабря. И что вы думаете мне сказали? Сказали что клиника на запрос не отвечает. И нужно снова делать запрос, и снова ждать!!!  Неизвестно сколько, а может быть даже 2 месяца! Но сказали можно написать заявление, о том, что мне не выдают других справок, описав ситуацию. Но страховую это вряд ли устроит! И они всё равно меня опять отправят за справкой-выпиской из мед карты. Вы издеваетесь? Да меня там все уже ненавидят!

Мало того, что я лечилась в Бийске, а сейчас уже давно живу в Новосибирске! И куда я должна мотаться постоянно из-за ваших прихотей? В другой город? Почему мне, как добросовестному плательщику кредита, и кредитных карт, не выплачивают мои деньги? А выставляют какой-то мошенницей? Я имею право на две своих страховки, по двум продуктам. Почему мне не платят компенсацию? А остальным платят. Сколько ещё кругов ада мне пройти прикажете? у мння в августа заканчивается один из 2х полюсов. Вы этого добиваетесь?

Просьба разобраться. В противном случае я буду жаловаться в высшие инстанции, или уходить от Сбербанка. Спасибо.
Сбербанк страхование

Я проверила, по условиям программы страхования по риску «временная нетрудоспособность» выплачивают сумму за количество дней нетрудоспособности. Так как больничные листы вам не выдавали, документом, который определяет период болезни является выписка из медицинского учреждения.
Нужно предоставить выписку с указанием общего непрерывного срока лечения в связи с заболеванием (дата начала и окончания), явившимся причиной временной нетрудоспособности - оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Сейчас можем направить выплату за 16 дней пребывания в стационаре, так как этот период подтвержден документально.

Сбер
16 ноября обратилась в ООО СК « Сбербанк Страхование жизни» по страховому случаю «Первичное диагностирование критического заболевания (инфаркт), госпитализация, операция и больничный лист». На что получила отказ, ввиду того, что в диагнозе нет четко прописанного «инфаркт миокарда». Только вот в заключении чёрным по белому написано: «ИБС:Ппрогрессирующая стенокардия. Постинфарктный кардиосклероз(ИМ неизвестной давности- Инфаркт миокарда... Читать далее

Только вот в заключении чёрным по белому написано: «ИБС:Ппрогрессирующая стенокардия. Постинфарктный кардиосклероз(ИМ неизвестной давности- Инфаркт миокарда, который не был выявлен 3 месяцев назад).» Значит ИБС, повлёкшая за собой ИМ. Была экстренно госпитализирована при сильном ухудшении самочувствия.
Что за специалисты там сидят, «медики», которые даже не понимают описания и о чем идёт речь!

Был предоставлен оригинал выписного эпикриза, где четко прописан период нахождения в стационаре, ну сотрудники просят подтверждения больничный листом для выплаты…. Какой больничный лист,  если при подаче заявления на страховой случай указано, что я являюсь пенсионером?!

Ужасно невнимательные и выкручиваются так, что смешно, лишь бы не выплачивать. Главное- им заплатили за сумму страхования. Обман кругом!

Более того, в онлайн подаче заявления есть пункт и госпитализации, и операции…в итоге по телефону специалисты утверждают, что такого нет в страховке, соответственно ни один пункт, в моем случае, не является страховым.
Нет слов…
Сбербанк страхование

Для принятия решения по событию нам необходимы следующие документы:
- медицинский документ с указанием анамнеза заболевания, явившийся причиной вашей временной нетрудоспособности.
- так как вам не выдавались листки нетрудоспособности, то необходимо предоставить выписку с полным, непрерывным сроком лечения, установленным диагнозом и датой выздоровления.
Без этих сведений, к сожалению, невозможно принять решение о выплате. После того как мы получим эти документы, вопрос обязательно будет рассмотрен.

Сбер
Всучили страховые продукты (2 штуки) при оформление кредитного продукта. Продукт закрыл и решил написать заявление на расторжение страховых продуктов. зашел в личный кабинет на сайте в каждом продукте есть кнопка расторгнуть. Думал все просто, но оказывается этоне так.  После отправления заявки на расторжение продуктов, на почту пришли оповещения, что мои обращения зарегистрированы. Я решил позвонить на номер 900 и уточнить прошла ли... Читать далее

После отправления заявки на расторжение продуктов, на почту пришли оповещения, что мои обращения зарегистрированы. Я решил позвонить на номер 900 и уточнить прошла ли регистрация, но мне сказал что надо ждать 5 дней, после 5 дней ожидания я позвонил повторно, мне сказали, что подавать через личный кабинет нельзя и надо было через обратную связь с заполнением заявлений!!!! т.е. просто писать письма.

На мой вопрос зачем тогда нуны кнопки в личном кабинете о расторжении, если так делать нельзя и почему мне никто сразу это не сказал, когда я первый раз звонил объяснить не могут т.к. я общаюсь только с контакт центром, а они видимо вообще не связаны с страховой. позвонить в саму страховую невозможно, только писать письма. лично обратить можно только в 1 офис, который расположен в г. Москве.  ужасно и плохо даже не знаю удастся ли мне довести это до конца с таким обслуживанием или нет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультациях при обращении по номеру 900? Уточняли ли вы информацию об условиях расторжения страховых договоров? Направляли ли вы заявление почтой или вашего заявления, поданного в приложении оказалось достаточно для расторжения страховых договоров?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Ваши заявления находятся на рассмотрении в страховой компании.
Срок рассмотрения - 10 рабочих дней. Прошу ожидать 🙏
Ошибок в работе личного кабинета я не нашла.

Напомню, по условиям страхования при отказе страхователя от полиса по истечении 14 календарных дней с даты начала срока его действия, уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
Изменила фамилию по замужеству. Пришла в Сбер, подала новые данные. Всё приняли, обновили. В приложении Сбербанк Онлайн с уже новой фамилией за две недели до окончания срока действия текущих полисов, продлила два полиса страхования по ипотеке: жизни и здоровья и недвижимости. После оплаты довольно быстро пришел готовый полис страхования недвижимости, но на мою старую фамилию, на страхование жизни полис не приходил. Оказалось, что у Сбера и... Читать далее

Оказалось, что у Сбера и Сбербанк Страхования нет сообщения между собой и базы у них разные. Так мне сообщил сотрудник по номеру 900. Отправили снова идти в банк. Пошла еще раз, чтобы подать им снова те же данные, но теперь уже для страховой. Заявление на смену личных данных приняли, сказали ждать. Через сутки пришел полис страхования жизни с новыми данными, по страхованию недвижимости полиса нет, старый полис с некорректными данными из Сбербанк.онлайн исчез.

Спустя несколько дней позвонила на 900, там ответили, что 5 рабочих дней занимает смена данных, ответили ждать.  Жду. Когда до крайнего срока продления полиса (28.11.2023) остается 4 дня, звоню еще раз на номер 900. Там мне говорят уже про 10 рабочих дней, которые им нужны для смены личных данных. И сообщили, что страхованием недвижимости занимается третья компания внутри Сбера.

То есть следите за руками: это всё Сбер и его хвалёная экосистема с одним приложением для всех сервисов сразу, но страхование Сбера внутри этого самого Сбера — это еще две компании (одна для страхования жизни, другая для страхования недвижимости), информация между которыми не обновляется автоматически и базы разные.

Максимально неклиенториентированный сервис, логически не укладывающийся в мою голову, тем более в нашу эпоху всеобщей цифровизации и автоматизации. Когда банку надо переманить вас на своё страхование у другой компании, они быстро находят все телефоны и данные. Когда для клиента нужно предоставить адекватный сервис — спасибо-пожалуйста, это не к нам. К нам — это приходите несколько раз ногами в банк и доказывайте, что вы это вы.

При этом при звонке сотрудники звонят и называют меня по актуальным личным данным из новых данных. Но внести эти данные в уже готовый полис занимает почему-то аж 10 рабочих дней. Единственное — заверили, что если полис по недвижимости не успеет прийти мне до нужной даты, ставка по ипотеке не повысится. Ну посмотрим.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании и ситуацию на данный момент.

05.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование

В адрес СК не поступало заявление об изменении ваших персональных данных.
Прошу обратиться в отделение для заполнения заявления с приложением паспорта и документов, подтверждающих изменение фамилии либо направьте заявление и документы на эл.адрес zabota@sberbank.ru, указав тему письма "89084 СБС".

Сбер
Здравствуйте. Не верьте люди. Сбербанк страхованию. Меня уже второй месяц гоняют за справками. Врачи уже всё написали что просила страховая. Но они уже по второму кругу начали просить теже самые справки!!! Сами врачи в ужасе! Что с этим делать не знаю. А страховая говорит имеем право требовать ни чего с этим не поделаешь. Со мной связался на той неделе представитель страховой и полностью заверил что принесëшь эти, вот эти и те справки они... Читать далее
Здравствуйте.

Со мной связался на той неделе представитель страховой и полностью заверил что принесëшь эти, вот эти и те справки они будут последними что требуем. Я сходил к участковому терапевту она мне их написала, отдал. Обманули!!! Придти смс ещё нужны справки звоню им, мне называют опять те же справки нужны что я уже отправлял!!!! Вот такая ерунда происходит в сбере. Что делать незнаю.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, были ли предоставленные вами справки оформлены должным образом, с требующимся страховой компании разделением? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

05.01.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование

Чтобы решить ваш вопрос нужна выписка из медицинской карты с даты первичного листка нетрудоспособности с анамнезом заболевания и разделением на основной и сопутствующие диагнозы. В ваших документах такого разделения нет.

Выписку можно предоставить в оригинале или копию с печатью, можно на zabota@sberbank.ru. В теме письма укажите "89063 banki.ru".

Сбер
В начале ноября обратились в офис банка по вопросам и приведении банковских операций. Ещё нам нужно было оформить страхование для квартиры. Оформили с сотрудником комплекс страхования:дом и защита от травм для детей 2 А поскольку в этот день была акция по случаю дня рождения Сбербанка, получилось с большой скидкой, что очень приятно. Так произошло, что пару дней назад пришлось обратиться по неприятному событию, страховому  случаю. Один... Читать далее

Так произошло, что пару дней назад пришлось обратиться по неприятному событию, страховому  случаю. Один ребёнок поломал руку. Страховой случай я оформляла в приложении уже, так удобней да и быстрее и не надо ходить в банк. Скажу такой скорости по обработки моих документов подтв. страх. случай я не ожидала.

На следующий день поступили сообщения что необходимо предоставить выписку с травмпункта с печатью, а спустя три дня уже подтвердили выплату, к вечеру деньги поступили на счёт.

Спасибо за скорость и оперативность. Отдельное спасибо за то, сто всё можно оформить в приложении Сбербанк страхование, отличная программа.

11.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что вам понравился наш сервис и продукты 😊
Скорейшего выздоравления вашему ребенку 😉

Сбер
Добрый день, хочу получить помощь в решении вопроса связанного с оформлением как оказалось договора страхования, а не вклада. При обслуживании в Сбербанке я всегда доверял менеджерам, однако недавно я узнал, что вместо вкладов мне сделали два договора страхования сроком на 10 лет каждый! Я пенсионер, мне 78 лет и менеджеры, пользуясь моим непониманием сделали данные два вклада. Я если бы понимал сроки 10 лет, никогда бы не согласился... Читать далее
Добрый день,

Прошу вас помочь с возвратом денег по двум договорам, оформленным на сумму 1,5 и 1 млн.рублей. При оформлении мне не было сказано, что при раннем расторжении я могу потерять деньги.
Добрый день,

успешно внесли изменения в полис страхования 'спортивная защита ' за # . 01*****70 от 09.11.23г. и ребенок теперь в безопасности на целый год, всем советую попробовать ,т.к.условия/суммы гибкие и скидки приличные, особенно в День Рождения Сбербанка (каждый год), удачи в Вашей работе и мне
Спасибо за отзыв. По какой причине потребовалось внести изменения в полис? Для решения вопроса вы обращались в офис или общались со специалистами онлайн? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото вашего полиса. Персональные данные, кроме ФИО, можно замаскировать. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

06.12.2023 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что вам понравились наши продукты 😊
Желаю вашему ребенку высоких спортивных достижений 😉

Сбер
Пользуюсь услугами Сбербанк страхования уже не первый год. Удобно, что сервисы Сбера автоматизированы и понятны.  Заранее напомнят о продлении,  сделают предварительный расчёт. Для страхования создано отдельное приложение в телефоне, которое "дружит" с остальными сервисами экосистемы.  Заявку сделал, тут же Сбером оплатил. Зашёл в Домклик, туда уже всё подгрузилось.  Продлил полис со скидкой 40% по акции ко дню рождения Сбера, так тоже бывает... Читать далее

Заявку сделал, тут же Сбером оплатил. Зашёл в Домклик, туда уже всё подгрузилось.  Продлил полис со скидкой 40% по акции ко дню рождения Сбера, так тоже бывает. Полис № 01******76.
Сбербанк страхование

Большое спасибо за отзыв! Здорово, что вам понравились наши сервисы и услуги 💚

Сбер
Всем доброго времени суток !  хотела поделиться отзывом о Сбербанк страховании. Оформила страховку «Защита от травм» на 2 детей в одном полисе ,  в сбербанке Онлайн.  Плачу помесячно по 320 руб ,что очень удобно для меня.   Летом сын 8 лет повредил шею , прыгая на батуте, съездили в травмпункт оказалось растяжение. Дали заключение и я сразу загрузила документы осмотра в приложение. Подавала все онлайн и через 5 дней мне одобрили выплату... Читать далее
Всем доброго времени суток !

Подавала все онлайн и через 5 дней мне одобрили выплату 4000. Очень удобно пользоваться таким сервисом, когда можно все сделать удаленно.

Рекомендую компанию всем своим друзьям и знакомым

06.12.2023 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что рассказали 💚

Сбер
Решил оформить на всякий случай страховку от травм на самую большую сумму, в период ипотеки и Долгов. И вот случилось несчастье, подвернул ногу, мало того что сначала набегался по больницам, кучу денег на лекарства и мрт, месяц на больничном, диагноз разрыв и растяжение мениска. На что страховая запрашивает сначала одни документы, присылаю. Дальше пишут что нужны еще документы, собрал все эти документы отправил, дальше просто тянут время две... Читать далее

На что страховая запрашивает сначала одни документы, присылаю. Дальше пишут что нужны еще документы, собрал все эти документы отправил, дальше просто тянут время две недели говорят что ваш случай рассмотрится в течение месяца, по итогу через две недели пишут что документы нужно заверить всеми возможными печатями, сделать выписку за 3 года, создавая этим клиенту какие то трудности, рассчитывая на то что клиенту будет некогда этим заниматься и Им не прийдется соблюдать условия договора.

По итогу я все это собираю. И еще через неделю мне приходит отказ каких то экспертов которые пишут что нету даты получения травмы и что растяжение и разрыв мениска нету в таблице травм, когда там черным по белому написан пункт повреждение мениска.

И во всех справках и предоставленных документах указано когда я получил травму. По итогу никто мне конкретно ответить ничего не может ссылаясь на то что отправьте куда то какое то заказное письмо или оставьте какое то где то обращение.

В общем никому не советую связываться с этой страховой компанией. Не соблюдают условия договора
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Я проверила, событие не признали страховым случаем.
В предоставленных медицинских документах отсутствует информация, которая подтверждает повреждение мениска в период действия договора страхования. Согласно МРТ выявили дистрофическое изменение мениска, а не свежий разрыв или повреждение.

Здравствуйте,

хотела бы оставить положительный отзыв о работе страховой компании Сберстрахование, сейчас действующие полиса 01****5916 и 3М*****0294.

я думаю, что не ошибусь если напишу, что как и любой другой человек постоянно забываю, про продлении данного договора, мне нравится, что менеджеры всегда напомнят о необходимости продления, во избежания неприятных случаев.

Да и вообще я довольна компанией Сбербанк.
Сбербанк страхование

Спасибо, что рассказали! Надеюсь, что дальнейшие эмоции от сотрудничества будут только положительными!