Отзывы о Сбербанк страховании

В связи с продажей автомобиля обратился к страховщику с просьбой закрыть договор КАСКО и вернуть остаток средств. В возврате средств отказали, написали, что право на страховку перешло к новому владельцу. Нашли лазейку в законе чтобы присвоить мои деньги себе.

Не рекомендую Сберстрахование за жадность и такое отношение к клиентам.
Сбербанк страхование

Для расторжения договора страхования и возврата денег рекомендую:
-при продаже транспорта физическому лицу предоставить заявление на расторжение от нового собственника и фото паспорта нового собственника (первая страница и страница с пропиской);
-при продаже транспорта юридическому лицу необходимо заявление от нового собственника (юридического лица) подписанное генеральным директором с печатью организации. В случае, если заявление подписано не генеральным директором, необходима доверенность подписанта письма.
В заявлении новый собственник вправе указать реквизиты для перечисления денег как свои, так и прошлого собственника.

Сбер
Добрый день! Владел несколькими машинами и всегда оформлял КАСКО, машины не в кредите, просто ради своего спокойствия. Полисы оформлял в разных компаниях по классической программе угон+ущерб+полная гибель с ремонтом у оф.дилера. Случались страховые случаи и всегда без проблем СК производили ремонт. В прошлом году купил полис в Сбере и,к сожалению, случился страховой случай в конце марта. И началось что-то мне непонятное. 28.03.2023... Читать далее

В прошлом году купил полис в Сбере и,к сожалению, случился страховой случай в конце марта. И началось что-то мне непонятное. 28.03.2023 обнаружил на автомобиле повреждения(не в ДТП). Действуя согласно всем правилам, сразу же позвонил в Сбер по номеру 900. Проинформировал оператора о страховом случае, перечислил все повреждения(машина на ходу, все работает, ездить можно без проблем,по всей видимости на парковке кто-то въехал).

На мое обращение оператор сказала, что необходимо звонить 112 и вызывать ГИБДД, т.к. похоже, что повреждения нанесены другим автомобилем(но повторюсь ДТП не было, виновник мне неизвестен, время и другие данные тоже). Я возразил, сказав, что это скорее действия третьих лиц и необходимо вызывать полицию (т.к. обычно в таких ситуациях СК говорили действовать именно так). Девушка оператор настояла на ГИБДД!

Я спорить не стал(представителю страховой виднее) и вызвал ГИБДД. Они долго удивлялись и говорили, что оформить это не могут, т.к. нет факта ДТП. Я объяснил, что так требует СК и в итоге мне оформили справку с местом и схемой повреждений и моей объяснительной. Собрав все справки и документы(не нарушив ни одного пункта ), я оформил заявку на рассмотрение случая в приложении и стал ждать ремонта.

Спустя неделю мне в В****** пишет менеджер, что у меня отказ в возмещении. Я шокирован, как так. Никаких документов мне не отправили. Звоню, требую объяснить. Мне присылают вордовский файл, в котором написано по смыслу: «Вам отказано, т.к. при оформлении в ГИБДД должен быть виновник и пострадавший, освидетельствование и описание ДТП!!! А так как ДТП нет, то и справка из ГИБДД не подходит - следовательно отказать! Я в шоке от такого бреда.

Пишу досудебную и отправляю им(с пояснениями, что это они же меня и направили в ГИБДД). Попутно звоню в полицию и вызываю их для оформления повреждений(т.к менеджер Сбера говорит, что нужно все таки оформить необходимые документы в МВД, а не ГИБДД).У участкового пишу заявление и начинаются следственные мероприятия.

Спустя 3 недели получаю ответ и все справки. Звоню в Сбер, предупреждаю, что сейчас оформлю новое заявление, но по факту это тоже самое, но с нужными им документами. Говорят да конечно. В итоге спустя неделю опять отказ! Я в полном трансе! Требую объяснений. И мне присылают решение где написано: «Вы уже обращались по таким повреждениям и был отказ, соответственно согласно нашим правилам повторное заявление также отклоняется!» Я в полном ауте!!!

Объясняю, что первый раз была не та справка из-за их же сотрудника(который, возможно, специально так делает, что уже более походит на обман - это им тоже озвучил). В итоге я не нарушал никаких требований, имею все справки на руках(в т.ч. Ненужные), все документы, сроки соблюдены, все действия согласно их памятке, за страховку  оплачено, но чинить мою машину они не будут!!!

Звоню узнать что с досудебной, почему нет ответа. А ее никто и не рассматривал! Это аут! Сегодня оформили какое-то обращение от меня. Для чего нужно так и не понял. Попросил ответ на досудебную для подачи в суд. Вот такое вот КАСКО от сбера! Принимайте во внимание, кто будет выбирать страховую компанию. Было 5 разных страховых, были и затягивания сроков и неудобное оформление, но такой жести я еще нигде не встречал! Страховая просто не платит.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, при обращении по страховому случаю впервые вам сообщили о необходимости обратиться в ГИБДД, а при повторном обращении в МВД? Прокомментируйте ответ страховой компании? У вас было два страховых события от 28.03.23 и от 04.04.23?

11.06.2023 Спасибо за обратную связь.
Сбербанк страхование

Я проверила и не нашла нарушений в решении страховой компании.

В вашем заявлении о страховом случае 29.03.2023 по событию от 28.03.2023 вы указали, что трещина на лобовом стекле появилась в процессе движения без какого-либо воздействия, и при осмотре вами обнаружены повреждения, происхождение которых вам неизвестно.
В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении из ГИБДД от 28.03.2023 нет информации о том, когда, где и при каких обстоятельствах произошло повреждение автомобиля под вашим управлением.

В повторном заявлении от 20.04.2023 и постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 09.04.2023 указано, что повреждения получены не 28.03.2023, а 04.04.2023, что не совпадает с данными, которые вы сообщали раньше.

Заявленные повреждения накапливались постепенно и не относятся к одному событию. По правилам страхования нужно своевременного сообщать Страховщику о страховом случае и вовремя обращаться в компетентные органы в зависимости от характера произошедшего события. Вы этого не сделали. Верным было бы оформлять каждое событие своевременно и отдельным заявлением.

Подробный ответ вы можете получить в любом нашем отделении по паспорту и номеру обращения 230503 0438 112000.

Сбер
Машина застрахована по КАСКО. Произошло ДТП 9.04, виновник скрылся. В страховой сказали через приложение сбербанк страхование внести информацию о страховом случае - при заполнении в приложении возникает ошибка. Спустя 5 звонков на 900, получилось пробиться на представителя страховой. Аварийный коммисар приехал осматривать машину только 20.04. Ему я передал все документы что были от ДПС. Комисар сказал что мне позвонят со страховой. После... Читать далее

Спустя 5 звонков на 900, получилось пробиться на представителя страховой. Аварийный коммисар приехал осматривать машину только 20.04. Ему я передал все документы что были от ДПС. Комисар сказал что мне позвонят со страховой. После этого молчание.

В итоге ждал звонка, решил напить сам. Оказалось что написали на почту, но не ту что в договоре - .ru, а не .com. В итоге мои персональные данные ушли совершенно левому человеку. Если бы сам не написывал представителю страховой не о чем бы не узнал.

Звонки на горячую линию (900) не к чему не приводят - как сказала представитель страховой "Звонок через 900 не требуется, так как заявку передадут на меня".

11.06.2023 Спасибо за обратную связь.
Сбербанк страхование

Я смогу проверить работу коллеги, только когда получу ваши данные.
Напишите мне, если будут вопросы. Всегда рада помочь 😊

Сбер
Сбербанк страхование, отсутствуют офисы, обратная связь, внятные ответы от сотрудников, отправляют по разным инстанциям, после чего пропадают с поле зрения, в январе месяце было ДТП, на сегодняшний день до сих пор нет решения. О моем случае: 23.01.2023 г. в 09 час. 20 мин. по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д. 25 с.2 произошло дорожно транспортное происшествие (далее – ДТП), в результате которого был поврежден автомобиль Ауди А6... Читать далее

О моем случае:
23.01.2023 г. в 09 час. 20 мин. по адресу: г. Москва, ул. Ботаническая, д. 25 с.2 произошло дорожно транспортное происшествие (далее – ДТП), в результате которого был поврежден автомобиль Ауди А6,  Постановление 3 18*****04 , в котором отражены следующие повреждения автомобиля Ауди А6, г.р.з.  Автомобиль Ауди А6, г.р.з., на момент ДТП был застрахован по договору КАСКО – Полис-оферта страхования транспортного средства «МоёКаско. Классика»

В соответствии с п. 14 Полиса-оферты страхования транспортного средства «МоёКаско. Классика» Серия № 07****19 от 17.05.2022 г. ООО СК «Сбербанк страхование» выплата страхового возмещения производится путем ремонта на СТОА официального дилера по направлению Страховщика.

24.01.2023 г. Я обратился в ООО СК «Сбербанк страхование» с заявлением о страховом случае (Номер убытка 00***23). ООО СК «Сбербанк страхование» выдало потерпевшему направление на проведение технической экспертизы.

24.01.2023 г. поврежденный автомобиль Ауди А6, г.р.з. , был осмотрен экспертом по направлению ООО СК «Сбербанк страхование», составлен Акт осмотре транспортного средства с указанием перечня поврежденных деталей, описанием характера, вида и месторасположения повреждений, формы и характера восстановительного ремонта.

26.01.2023 г. ООО СК «Сбербанк страхование» выдал мне направление на СТОА – ООО «К-Ы» (Московская область, Люберецкий р-н, г. Люберцы) для проведения дефектовки согласно акту осмотра № Б/Н от 24.01.2023 г. На СТОА (ООО «К-Ы» поврежденный автомобиль Ауди А6, г.р.з. , также был осмотрен.

До настоящего времени ООО СК «Сбербанк страхование» не согласован объем ремонта автомобиля Ауди А6, г.р.з. , в связи с чем, СБЕР не предоставил:
1). Копию заявления потерпевшего в ООО СК «Сбербанк страхование» о произошедшем страховом случае,
2). Копию Акта осмотра автомобиля Ауди А6, г.р.з., от 24.01.2023 г.,
3). Копию Акта дефектовки автомобиля Ауди А6, г.р.з. , на СТОА ООО «К-Ы»,

4). Копию экспертного заключения,
5). Перечень согласованных ООО СК «Сбербанк страхование» ремонтных работ.
6) Был направлен официальный запрос 27.03.2023 (через официальный сайт, других вариантов связаться не смог) "Ваше обращение зарегистрировано под номером № 268***" ответа до сих пор нет.

7) Также Сбер страхование отказывается от полного ремонта автомобиля,  ранее подтверждались все повреждения экспертами со стороны СБЕРСТРАХОВАНИЯ, также дилером.
Ответа от сотрудников можно ожидать неделями, после звонка на номер 900, отправляют по разным специалистам, информацию предоставить ни кто не может.
9) Также решение по моему случаю, о ремонте автомобиля.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, Страховая компания согласовала замену обеих фар. Информация передана в СТОА.
Сотрудники СТОА должны связаться с вами и пригласить на ремонт.

Сбер
Решил перевести все страховки авто в Сберстрахование, так как пользуюсь услугами Сбера и все в одном приложении удобно. Был застрахован по КАСКО Мерседес GLC, страховое событие (трещина ветрового стекла) наступило в мае 22г, ремонт по договору у ОД. Вел это дело специалист Дмитрий, который присылал разную информацию на Вотсап, а именно, что оригинальных стекол нет и неизвестно когда будут, что якобы получено направление на ремонт в Рольф. По истечении 2 месяцев никакой информации по стеклу не поступило, на мой вопрос долго еще ждать и какие есть варианты, Дмитрий ответил, что якобы Рольф мне звонил, а я отказался подписывать документы!? Направление на ремонт изначально на руки не выдавалось, со слов сотрудника, они сразу его направляют в сервис.

Далее, я стал уточнять по наличию оригинальных стекол, оказалось, что они есть на сладе в Москве и проблем с их заказом нет. В итоге Дмитрий сказал, что их не устраивает цена и поэтому направят повторно направление в Рольф, где ожидание стекла от 4 месяцев!!!

В итоге стекло лопнуло пополам и пришлось срочно его менять за свой счет. В итоге пришлось расторгнуть договор с этой страховой и перейти в другую. Сберстрахование сделает все возможное, чтобы вы сами и за свой счет решили вопрос. На обращения не отвечают! Отписка пришла только после жалобы в Центробанк! Отвратительное отношение к клиенту!!! Не советую!!! Также не советую ОД Рольф по аналогичным причинам и непорядочным отношением!
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана на основании комментария автора.
Сбербанк страхование

Я проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.

По условиям полиса в качестве способа выплаты страхового возмещения выбран ремонт на станции
технического обслуживания автомобилей (далее по тексту - СТОА) официального дилера. Страховая компания в течение 15 рабочих дней со дня принятия решения о признании события страховым случаем выдаёт направление на ремонт на СТОА. Направление вам выдали. Срок проведения ремонта зависит от объёма работ, их сложности, сроков поставки заменяемых зап. частей. На этот срок страховая компания не может
повлиять. Знаю, что вам предложили три варианта выплаты.

12.04 сумму вам перечислили.

Сбер
Сделал запрос на КАСКО в приложении Сбер Онлайн. Приложил действующий полис КАСКО. Хотел узнать условия и воспользоваться удобством удаленного получения и обслуживания по полису. Но мне предложили только вариант полиса "МоёКаско. Автозащита" за 1500р, который мало что покрывает. По прошлому полису были убытки не по моей вине.

Являюсь обладателем пакетов Сбер Премьер и Сбер Прайм. Хотелось бы получить предложение по полному КАСКО.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Договор страхования КАСКО может быть заключен на тех условиях, которые были направлены в предложении по страхованию в программе Автозащита.

Сбер
Добрый день. 24.09.2022 мною был куплен автомобиль, при покупке мною был взят кредит в МС Банк рус, а так же мне была навязана страховая программа Финкаско от "Сбербанк страхования", которая позволила получить существенную скидку на автомобиль. 03.03.2023 мною был полностью досрочно погашен кредит на автомобиль, затем я обратился на сайт СБ Страхование и там в соответствующем разделе ознакомился с пакетом документов для расторжения полиса, а так же со списком отделений банков. где полис можно расторгнуть.

Мною был собран и подан в отделении нужный пакет документов: паспорт, справка о погашении из банка, оригинал полиса, заявление с сайта. Обращению был присвоен номер, он виден в приложении. Прошло 10 дней, результатов обращения так и нет. Но мне позвонила сначала менеджер Елизавета и сказала, что занимается моим обращением, но помочь не может, так как оно подано не правильно.. На мой вопрос, а как правильно перенаправила на некоего Романа, который сначала голосом, а потом и в приложении, сообщил мне, что обращение нужно подать повторно, либо через форму обратной связи на сайте Сбербанк Страхование, либо почтой РФ направить в их офис в Москве.

Я повторно отсканировал все документы и собирался подать их через сайт, но не нашёл там такой формы.. Но в том же разделе про расторжение указана возможность подать через приложение. Я написал в чат в приложение и вот мне ответила менеджер Мария, которая заявила, что онлайн вообще невозможно это расторгнуть и либо личный визит в офис в Москве, либо почтой России..

Я крайне не доволен попытками банка затянуть расторжение полиса, мне бы хотелось, чтобы моё обращение, поданное 9 марат было наконец удовлетворено и мне вернулись мои денежные средства, добросовестно уплаченные в СК.
Сбербанк страхование

Для расторжения полиса вам нужно направить в страховую компанию письменное заявление на расторжение договора и возврат денег, приложить документ, подтверждающий полное погашение кредита, копии паспорта, полиса. Скачать шаблон заявления можно на сайте страховой компании в разделе «Автострахование» - «КАСКО»:

Направить пакет документов на расторжение полиса вы можете по форме обратной связи на сайте: https://sberbankins.ru/feedback/

Через офис банка такое заявление не принимается. Простите за неудобства!

Сбер
Затягивают с урегулированием убытков!!! Не могу спокойно и комфортно передвигаться на новом автомобиле. При страховом случае в Крыму/Севастополе по телефону выделенный менеджер заверил о том, что выплата только в денежном выражении на территории полуострова - в настоящий момент типа автосервис подыскивают и тишина - я в растерянности, обман и дезинформация. До выделенного менеджера дозвониться сложно. Номер убытка 009787-ТС-23 от 24.01.23г... Читать далее

По второму случаю - повреждены силовые провода - со слов менеджера - отказано!!! Вами присланный человек для осмотра не разрешил размотать замотанные оголенные поврежденные провода и заверил, что в таком виде достаточно фото, как верить компании?! ОБМАН

Номер убытка 011144-ТС-23 от 26.01.23г.

Не рекомендую данную компанию от Сбербанка Сберстрахование.».
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Я проверила.
По убытку 009787-ТС-23 после получения вами справки завели заявку на аварийного комиссара. После осмотра автомобиля приняли решение о подборе СТОА.
11.03.2023 после подбора СТОА вам выдали направление.

По убытку 011144-ТС-23 заявленное событие не является страховым случаем по условиям полиса страхования.

Сбер
Добрый день. У меня есть действующий полис КАСКО, я рассматривал разные варианты и меня заинтересовал Сбербанк Страхование. Отправил заявку с документами через сайт Сбербанк Страхования с номером 000278900R. Через пару дней получил образец полиса. У меня появились вопросы по нему - я задал обратным письмом. Конкретного ответа на свои вопросы я не получил (при этом корректировка в полисе была), после чего отправил еще несколько раз и результат... Читать далее

У меня есть действующий полис КАСКО, я рассматривал разные варианты и меня заинтересовал Сбербанк Страхование. Отправил заявку с документами через сайт Сбербанк Страхования с номером 000278900R. Через пару дней получил образец полиса. У меня появились вопросы по нему - я задал обратным письмом. Конкретного ответа на свои вопросы я не получил (при этом корректировка в полисе была), после чего отправил еще несколько раз и результат снова был никаким.

После этого я позвонил по номеру 900, в результате 11-ти минутного общения мне не смогли помочь, т.к. не обладают нужной информацией.

Далее я решил обратиться в офис банка в г. Реутов МО, но и там девчонки спрашивали друг у друга, смотрели презентацию, звонили в свою поддержку, где мне посоветовали обратиться на номер 900 =) Кстати, на 1 вопрос ответили всё-таки (успех).

Итог - 0.

Вывод:
Рекомендую потенциальным клиентам задуматься почему никто не может ответить на вопросы по продукту, который активно рекламируют на ТВ, в банкоматах, офисах и много где ещё. Очень поверхностная работа. А что будет при ДТП? Концов не найдёшь...

П.с. некоторые вопросы:
Если в ДТП есть виновник (не я), то франшиза 30 000 р. не распространяется на меня, я ее не оплачиваю?
Тотал сколько %?
Когда происходит выплата при угоне?...

П.с.2. у компании огромная клиентская база, самая большая в стране, поэтому одним клиентом больше - одним меньше, так, статистическая погрешность.
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование

Увы, не получила от вас письмо для проверки информации.
Для детального ответа на вопросы необходимы ваши данные.

Сбер
Отказали в продлении полиса Каско без объяснения причин! Сначала при переходе по ссылке, данной оператором, перекидывало на, так называемое, Миникаско а потом и вовсе на почту пришёл отказ! За год по страховому случаю не обращался! Стаж вождения 23 года!

Когда уже начнут штрафовать компании за отказ от продажи своего продукта?!!!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-540313102581
Добрый день! Предложение получил, договор Каско был успешно продлён! всем спасибо!!!
Сбербанк страхование

Предложение по условиям оформления договора КАСКО направили вам на электронную почту.

Сбер
Когда произошло ДТП я расстроилась, но когда узнала, что можно выбрать ремонт у официального дилера, обрадовалась.  На выбор предоставили довольно большой список СТО, как ни странно запчасти пришли быстро 2-3 недели, согласовали тоже быстро, по каждому случаю есть страховой агент от сбер страхования, который довольно оперативно отвечает по ват сап.  Получила я все направления на ремонт, а это бампер, лобовое, вмятина на двери, собралась... Читать далее

Получила я все направления на ремонт, а это бампер, лобовое, вмятина на двери, собралась записываться на ремонт и тут началось...

Непосредственно от дилера. В конце ноября приехала к лидеру на осмотр и согласование, всё сфоткали, сказали ждём ещё справку по двери и свяжемся с Вами. И началось, ни звонка, ни ответа, то менеджер увольняется, позвоним через неделю, никто не звонит, то ждите время на постановку машины ( около месяца).

В итоге записали на 8.02 ( и это с конца ноября), сказали ремонт около недели, думаю долго что то, но ладно. Привезла машину, а мне говорят что ждать полторы-две недели и это ещё хорошо, тк они имеют право ремонтировать до 45 дней...

Хорошо, через неделю позвонила на СТО( а вдруг?), говорят что машина будет готова 19.02 и что сроки не нарушены. 18.02 мне звонит менеджер и говорит что машина  будет готова 20-21, чтоб точно, говорю что 21.02 приеду за машиной. Утром звоню узнать ( всё сама, звоню, ищу менеджера) готова ли машина, мне говорят что нет и что когда узнают, перезвонят. Через три часа сама, наконец то, дозвонилась до менеджера и он говорит что не знает когда машину сделают. Связалась с руководством, руководитель обещал разобраться, вечером перезвонили и сказали что машина будет готова завтра, 22.02 в 14-15.00, в 13.00 позвонил менеджер и сказал чтоб я приезжала в 18-19.

А я уже подъезжаю к СТО. Зачем? Зачем тогда звонить и сроки озвучивать? Могли бы день- два накинуть и меня в заблуждение не вводить. Руководитель говорит что ведь Вы просили быстрее... Мы вам и позвонили. Говорю для чего, чтоб я сидела до вечера тут и ждала? На мои претензии, что мол, зачем вы меня в заблуждение вводите снова говорят что сроки до 45 дней и не они виноваты, а подрядчики..

Вот, сижу, уже больше двух часов, жду машину.. Итог! Вроде как страховая ни при чем... Но, к ним не дозвониться, на претензии пишут снова про срок ремонта и что, мол, они то тут причём, это всё дилер.
Но это же КАСКО, когда предлагают оформить, красиво поют как будет у вас всё быстро и красиво, а по факту ждёшь, как будто по ОСАГО... Таков мой опыт КАСКО у Сбера, решайте сами...

И не все же живут возле СТО? Вот мне, например  полтора часа ехать на машине, а свои ходим 3,5...
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Согласно п. 14.2.2. Правил страхования срок ремонта не может превышать 45 рабочих дней с момента передачи машины. 22.02.2023 ООО «Экспомобилити» закончили ремонт по направлениям и выдали вам машину. Срок не нарушили.

Сбер
Начиная с 2009 года я ежегодно заключаю договор КАСКО, потому что у нас в Петербурге "сосули" и в моём дворе их падение на машину неизбежно. Поэтому испытала на себе работу практически всех страховых компаний (Росгосстрах, Интач, Ренессанс, ВСК, Гайде, Согласие и т.д. ).  С 21.01.2022г. была застрахована в Сберанк Страхование и осталась довольна, потому, что: - договор заключили без осмотра; - цена полиса был низкая (23960руб.); - всё... Читать далее

- договор заключили без осмотра;
- цена полиса был низкая (23960руб.);
- всё делалось по вотцапу, путём фото документов;
- оплата и получение полиса по ссылке, ходить никуда не надо;
- все три мои страховых случая оформлялись быстро, без придирок по документам, было достаточно фото чеков эвакуатора например, и фото постановления;
- ремонт был у дилеров - быстро и с хорошим уровнем.

Всем довольна, плохо одно - мне отказали в дальнейшем сотрудничестве и сейчас мне надо искать новую страховую для КАСКО.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните дату последнего страхового случая. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.02.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование

Вы сообщили, что вопрос не актуален. Но страховая компания готова заключить договор при соблюдении определенных условий 💚

Сбер
Хотел застраховать свой автомобиль по КАСКО. Заполнил все необходимые документы. После этого запросили предыдущий полис КАСКО, я отправил, но страховые суммы закрасил.  Им показалось мало, потребовали полис, но без того, что я закрасил. Я попросил прислать свои условия, своё предложение. Но у них «заела пластинка». Пришлите предыдущий полис со всеми данными, ценами. Не в одной другой страховой не было этого. Просто мои данные и данные авто... Читать далее

Им показалось мало, потребовали полис, но без того, что я закрасил. Я попросил прислать свои условия, своё предложение. Но у них «заела пластинка». Пришлите предыдущий полис со всеми данными, ценами. Не в одной другой страховой не было этого. Просто мои данные и данные авто. Поэтому не советую связываться с Сбербанк КАСКО. Я бы не стал.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Не получила от вас письма.
Без данных проверить ситуацию не смогу.

Сбер
Мною был приобретен автомобиль.И вместе с ним у дилера необходимо было подписать договор мультиполис 4 в 1.Для возврата страховик на сайте компании указано, что для расторжения договора необходимо отправить фото вместе с паспортом! Зачем им необходимо фото с моим паспортом не понятно. В каких целях его будут использовать, как хранить и защищать мои персональные данные?? На основание «Указание БанкаРоссии от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О... Читать далее

На основание «Указание БанкаРоссии от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями от 1 июня 2016 г., 21 августа 2017 г.)» не предусматривает возможности установления Страховщиком дополнительных требований к перечню приложений (документов) к письменному заявлению Страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Если берешь страховку или еще что-то то им мое фото не нужно, а для того чтобы расторгнуть договор необходимо!!!Все сделано, чтобы страховку нельзя было вернуть.Почему не сделать в сбербанке онлайн, или не принять заявление в офисе!Отправила заявление и на эл. почту для расторжение договора, на что был получен ответ, что необходимо мое фото с паспортом.Я возмущена отношением страховой компании!!!!!

Для достоверности отправила заказное письмо в г.Москва, почему некоторые говорят, что вы в Туле находитесь??Не понятно.Все сделано, для того чтобы страховку было не вернуть.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Договор страхования основывается на персональных данных. Селфи с паспортом ООО СК "Сбербанк страхование" просит, чтобы быть уверенной в личности страхователя. После расторжения договора вы можете подать в страховую компанию заявление на отзыв персональных данных.

Сбер
Со Сбер страхованием нельзя никак связаться! Не могут досогласовать запчасти с официальным дилером, 3 письма от дилера, прошел месяц и нет ответа. Связаться по телефону тоже не с кем, так единственный Канал связи это обратная связь на сайте. Ответа на письмо тоже не получил. Максимально защитились от звонкой, и связаться вообще никак нельзя, по номеру 900 говорят пишите заявку на сайте. УЖАС. Уже начинаю жалеть что обратился в Сбер... Читать далее

УЖАС. Уже начинаю жалеть что обратился в Сбер страхование. По началу было все окей, быстро приняли заявку, оценщик приехал через 2 дня после обращения, а потом полная ж***. Прошло уже полтора месяца с момента ДТП и результат пока нулевой. Не считая того что дилер не может заказывать детали без полного согласования со страховой, не хотят помогать…

подумайте прежде чем оформлять КАСКО В СБЕР СТРАХОВАНИЕ!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Пр правилам страхования транспорта и иных рисков №105.
13.2. Если договором страхования не предусмотрено иное, страховая выплата при наступлении страхового случая по риску «Ущерб», «Миникаско», «Ущерб в результате ДТП по чужой вине» (за исключением гибели ТС) производится в натуральной форме путем организации и оплаты страховщиком ремонта поврежденного ТС на СТОА, с которой страховщик имеет договор о сотрудничестве.
13.2.1. Страховщик в течение срока, указанного в п.13.1 правил страхования, по рискам «Ущерб», «Миникаско», «Ущерб в результате ДТП по чужой вине» выдает направление на ремонт на СТОА, с которой страховщик имеет договор о сотрудничестве;
13.2.2. срок ремонта ТС начинается со дня, следующего за днем передачи ТС страхователем (выгодоприобретателем) или его представителем на СТОА для ремонтно-восстановительных работ, и не может превышать 45 (сорока пяти) рабочих дней, если иное не предусмотрено договором страхования;
13.2.3. при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС начинается со дня направления страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений;
13.2.4. в срок ремонта ТС не включается время:
– на осмотр (дефектовку) ТС;
– на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов, агрегатов и/или ДО для восстановления застрахованного ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
– время на согласование объема ремонтно-восстановительных работ по устранению скрытых повреждений – до даты направления на СТОА Страховщиком последнего акта согласования;
Согласования скрытых повреждений по ремонту ТС страховщиком в адрес СТОА направлены.
Ремонт ТС будет в сроки и на условиях, предусмотренных договором страхования.

Сбер
В прошлом году страховал авто по КАСКО. Оба водителя стаж около 25 лет, ни одной аварии по нашей вине. Оформили полис по вменяемой цене, правда не без нервотрепки с документами (конкретно отделу продаж двойка с минусом, но это в прошлом). В этом году случилась неприятность, жена попала в ДТП, ее вина. Видимо, на этом основании мне отказано в оформлении полиса на следующий год. Предложили МиниКАСКО. Это такой интересный продукт... Угон не страховой случай, дтп по моей вине - не страховой случай))) Обращение к арбитру на ks@sberins.ru осталось без ответа. Мне кто-нибудь скажет из представителей СК, это законно? Я, конечно же, ожидал увеличения страховой премии после аварии, но не такого игнора.

Оценка? Напрашивается 1, но поскольку по оформленному полиса авто отремонтировали, видимо +1 можно добавить.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование

Коллеги направили на адрес вашей электронной почты индивидуальное предложение для оформления полиса КАСКО.
Дополнительные вопросы можно задать по телефонам 900; +7 (495) 500-55-50 или в офисе банка по месту обслуживания.
Прошу оценить решение вопроса по пятибалльной шкале 💚

Сбер
2 недели пыталась оформить КАСКО в этой страховой компании, требуют полис от предыдущей страховой компании, отправила все документы, которые были в личном кабинете другой СК - сбер это не устроило. Запросила у другой СК пакет документов, получила, переслала в Сбер и опять не устроило их этот пакет. Дозвонится не возможно, номера телефонов указанные в письме вне зоны доступа. Писала им письма, писала претензию на сайте, результата нет. 13.11.2022 в 19.03 наконец-то позвонил мальчик и сказал что заявку закрывает, потому что я не предоставила документы!

Не нужны им клиенты к сожалению. Жалею о потраченном времени.
Сбербанк страхование

Я проверила. Страховая компания рассмотрела документы и направила предложение на электронную почту страхователя.

Сбер
Застраховал в "Сбер страхование" машину по КАСКО. По итогу продажи ТС (осталось еще 6 месяцев до конца действия полиса)  написал заявление на прекращение договора страхования. Вначале получил ответ, что надо было расторгнуть договор до продажи, а теперь права перешли новому собственнику и надо чтобы заявление подал он. Что, к слову, является полнейшей чушью с точки зрения законодательства РФ. Второй ответ был еще хлеще: что вообще в случае расторжения неизрасходованная часть страховой премии не возвращается. В общем, если они себя так ведут при расторжении полиса КАСКО, то представляю как при наступлении страхового случая. Короче, не связывайтесь. Страховщики все непростые ребята, но тут просто неадекватное поведение. Написал на них жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор, пусть разбирается регулятор с ними.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Увы, не получила ваше письмо.

Сбер
Поменял адрес регистрации и в связи с этим пришлось сменить регистрационный знак автомобиля. Через обратную связь подал заявку (17. 10) на изменение данных в полисе КАСКО, заявку зарегистрировали под номером № 108029. Через несколько дней позвонил узнать статус по заявке, сказали будут рассматривать до 10 рабочих дней.  Прошло 11 рабочих дней (01.11), звоню, говорят завели новую заявку чтобы разобраться с первой заявкой, срок рассмотрения 10... Читать далее

Прошло 11 рабочих дней (01.11), звоню, говорят завели новую заявку чтобы разобраться с первой заявкой, срок рассмотрения 10 рабочих дней.

Ребята когда кончится эта рекурсия? Какие сложности внести правки в форму? Если надо я приду в офис вы скажите только? Почему-то деньги за КАСКО списываются моментально, а элементарные правки вносятся бесконечно. Портите себе карму на мелочах.
user-96746582910
Добрый вечер.
Правки в КАСКО (рег. знак авто и адрес прописки) внесли через дополнительное соглашение к Полису страхования. Т.е. только после отзыва на banki.ru и подключения сотрудника Сберстрах. По оставленным мной заявкам так никто и не отреагировал. В общем вопрос можно считать решенным, спасибо!
Сбербанк страхование

Я проверила, и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
Знаю, что изменения получилось внести.

Сбер
KIA Sorento IV (2021) Premium. Замена разбитого ветрового стекла по КАСКО. Инициировал страховой случай парой строчек в WhatsApp - спасибо П. Николаю Владимировичу (главный специалист дирекции розничного страхования). Cтекло привезли за месяц, оригинальное, дорогущее. СМС по стадиям доставки приходили регулярно, так что не было никакой необходимости что-то дополнительно выяснять. Заменили быстро и качественно на следующий день после доставки. Сотрудники СТО внимательные. В общем, выражаю свой восторг и удивление качеством работы на всей цепочке.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.

Благодарю вас за отзыв 💚
Чтобы я могла передать ваши слова Николаю Владимировичу, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона.
В теме письма укажите 66263 СБС banki.ru.

Сбер
Доброго времени суток! Никогда не связывайтесь с этой конторой. Застраховал  авто по КАСКО. Машину продал, страховки еще 6мес. Обратился в страховую,о возврате остатка суммы. Операторы просили сначала один документ, потом другой. Итог: сослались на статью 960 и ничего не вернули. Очень отвратительная работа, обман и лохатрон.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование

Я очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер
Захотела застраховать авто, обратилась через приложение сбербанк, оформила условия и ждала предложение. Всё происходит в виде бесконечных переписок, прямой связи нет, даже не надейтесь, что позвонив на 900 вам смогут помочь.  Стоимость авто свыше 3, 2млн рублей, но Сбер это не интересует, тк они упорно ставят 2,5 млн и все мои запросы о повешении стоимости до рыночной в игнор, ответ звучал "либо наша сумма, либо вы не наш клиент". Клиентоориентированность за гранью. Страшно представить, что может происходить в случае обращения по страховому случаю при таком сервисе. Я очень огорчена, тк страхуя авто столкнулась с подобным впервые. Теперь мысли, что после подобного и оставаться клиентом сбера даже не хочу, хотя более 20 лет была убеждена, что они профи.

Сбербанк страхование

К сожалению, я так и не получила от вас данные. Если вопрос актуален, пожалуйста, направьте письмо, чтобы я смогла провести проверку.

Сбер
У меня Рено, куплено КАСКО в Сбербанке, прежде в ДТП не попадал, но 1.08 ехал по своей полосе, впереди шла фура и из-под нее вылетел камень, в результате на лобовом большая трещина и скол. Соответственно обратился в страховую, сразу позвонил. Проконсультировали ОК. Все было подробно разъяснено. Оформил европротокол, все зафиксировали. Через 2 дня подал им заявление, через неделю направили на ремонт. СТО далековато от меня, но выбирать особо... Читать далее

Соответственно обратился в страховую, сразу позвонил. Проконсультировали ОК. Все было подробно разъяснено. Оформил европротокол, все зафиксировали. Через 2 дня подал им заявление, через неделю направили на ремонт. СТО далековато от меня, но выбирать особо не из чего было, поехал туда.

Там уже все сделали быстро и качественно, им за хорошую работу большое спасибо. И страховая в плане скорости норм.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих решение вопроса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

02.10.22 Ответа от автора нет, поэтому оценку не засчитываем.

Благодарю за ваш отзыв!
Рада, что вы остались довольны страховой компанией 😊

Сбер
Попал недавно в ДТП, въехали в зад на светофоре. Повреждения довольно серьезные, и дверь багажника, обвес, бампер,и парктроники,и камера… Как пришел в себя обратился по полису от Сберстраха (номер полиса ***12 )За мной закрепили менеджера Олега, который оперативно и вежливо отвечал, в целом адекватно вел диалог со мной касательно страховки и ремонта. Он предложил на выбор дилерские и не дилерские сервисы, с которыми у СберСтрахования были... Читать далее
Попал недавно в ДТП, въехали в зад на светофоре. Повреждения довольно серьезные, и дверь багажника, обвес, бампер,и парктроники,и камера… Как пришел в себя обратился по полису от Сберстраха (номер полиса ***12 )За мной закрепили менеджера Олега, который оперативно и вежливо отвечал, в целом адекватно вел диалог со мной касательно страховки и ремонта. Он предложил на выбор дилерские и не дилерские сервисы, с которыми у СберСтрахования были договоренности.

Начал звонить и выяснилось, что официальные дилеры из-за известных событий в нашей стране, испытывают большие проблемы с запчастями европейских марок, а у меня немецкое авто, и предлагают срок их поставок от 3-х месяцев, но по факту до полугода и больше… Менеджер Олег предложил сервис рядом с Сокольниками. Пообщавшись с менеджером СТО, я согласился и выбрал эту станцию, о чем в результате совсем не пожалел.. Быстро доставили все запчасти, поменяли и восстановили до исходного состояния: всё восстановлено (качественно!), все функции работают и время всего ремонта от момента сдачи до получения менее 2-х месяцев!
В общем остался доволен. СберСтрахование оставило хорошее впечатление, полис ещё действует, но надеюсь, что больше он не пригодится…, отдельное Спасибо Олегу за оперативное решение моей проблемы. Также СТО за компетентность, ответственность и качество!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото заказ-наряда. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
13.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

Спасибо за отзыв! Рада, что сервис оставил у вас приятные впечатления.
Чтобы я смогла поощрить коллегу, пожалуйста, пришлите на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и фамилию менеджера (если есть возможность). В теме письма укажите 64555 СБС banki.ru.

Сбер
Требовалась замена лобового стекла, случай страховой по каско соответственно обратился к страховщику. Хотел узнать могу ли я сам поменять стекло и отправить чек за него или как-то типа этого. Сказали, что страховая оплачивает счет за ремонт тс, попросили подождать, пока со мной свяжется сто для согласования даты ремонта. На следующий день оттуда позвонили, спросили когда удобно, записали. Через 4 дня получается я подъехал, оставил авто. Делали 3 дня, на третий вечером забрал. Норм, претензий нет.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
02.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш отзыв. Мы с коллегами рады, что наша страховка вам помогла💚