Отзывы о СОГАЗ

09.08.2024г. у меня заканчивался срок действия страховки. 05.08.2024г. со мной связался сотрудник страховой компании СОГАЗ об окончании срока страхования и мы договорились о продлении страховки без посещения офиса, т.к. время работы офиса и моей работы совпадают по часам, а в выходные офис СОГАЗ не работает. Сотрудник стаховой высылает мне ссылку на оплату (в прошлом году я также оплачивал - все прошло отлично), я успешно оплачиваю через СБП... Читать далее

Сотрудник стаховой высылает мне ссылку на оплату (в прошлом году я также оплачивал - все прошло отлично), я успешно оплачиваю через СБП со счета банка Тиньков, деньги списываются, справка выдается, но платеж в СОГАЗ не пришел. Зная о том, что переводы по СБП могут идти от 1 до 3 суток, я выжидаю этот срок.

Во время этих трех суток я инициирую обращение в банк Тиньков, отправляю справку об оплате в СОГАЗ на официальный адрес, далее звоню на горячую линию страховой, чтобы меня связали с сотрудником с кем я вел процедуру продления страховки. Сотрудник перезванивает, и не смотря на справку об оплате говорит, что деньги не поступили, я ничего не могу сделать - давайте подождем.

Через три дня, 09.08.2024, я связываюсь с СОГАЗ, и далее с банком Тинькоф, т.к. оплата так и не поступила, с обращением о розыске средств, предоставляя все данные - справку, ссылки, номер страхования и оф.адреса СОГАЗ куда направлял документы об оплате. Идет долгий диалог с банком Т (несколько дней) и 15.08.2024 мне возвращают денежные средства.

Т.к. как я не могу посетить офис, а легитимный срок езды без страховки у меня до 09.09.2024г., то я решил посетить офис СОГАЗ в отпуске, который у меня с 02.09.2024г. И вдруг сегодня, 29.08.2024г., мне звонит тот же сотрудник СОГАЗ и говорит, что вы так и не продлили страховку, давайте ее продлим, но с другого банка - СБЕРа, он всегда проходит. Я сказал, что я собирался посетить офис, на что она сказала, давайте еще раз попробуем и все получится. Хорошо, я получаю ссылку в официальной СМС от СОГАЗ, перехожу по ней в личный кабинет страховой и оплачиваю уже через СБЕР, также СБП. И опять, средства списались за пару секунд, выдана справка от банка об оплате, а ее уже нет.

СОГАЗ опять говорит о том, что мы ничего не получили. Я звоню на горячую линию СБЕРа, сотрудник банка проверяет платеж и говорит, что он был проведен и операция выполнена в полном объеме и деньги ушли получателю. Я звоню в горячую линию СОГАЗ, объясняю ситауацию, и получаю ответ если, завтра в СОГАЗ не придут мои деньги, то я должен буду прийти к ним в офис, написать заявление/обращение, отправить его официально по почте в центральный офис и ждать их решения. Созданное на сайте СОГАЗ обращение (электронное) приняли с ответом - рассмотрение по ФЗ до 15 суток, ждите. На электронную почту СОГАЗ также отправлена справка об оплате.

В личном кабинете СОГАЗ теперь у меня два полиса с номерами ТТТ 7062*****58 (продление от 05.08.2024) и ТТТ 706*****26 (новый от 28.08.2024) оба не оплаченные с плашками - оплатить!

Прошу разобраться с оплатой, т.к. есть все основания полагать, что это проблемы со стороны получателя, то есть СОГАЗ. Если проблема не будет решаться - посылать меня решать самому проблемы, я буду обращаться в регулирующие органы с соответствующими заявлениями.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-193319220239
Спасибо за оперативное решение проблемы.
Оценку изменяю на положительную!
Здравствуйте, автор!

Ваша ситуация с оплатой полиса урегулирована, новый полис Вам оформлен. Ссылки на оплату из личного кабинета будут удалены через некоторое время.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.

С уважением, Команда СОГАЗа
Хочу оставить отзыв о страховой компании «СОГАЗ». У меня имеется полис ДМС от данной компании, 14.06.2024 решил обратиться в стоматологическую клинику. Однако при попытке записи в клинику мне отказали ссылаясь, на то, что услуга «ультразвуковая чистка зубов» не проходит по полису ДМС. После чего обратился на горячую линию. Мне оказали полную консультацию, связались с клиникой обсудили с ними, выслали необходимые документы в клинику... Читать далее
Хочу оставить отзыв о страховой компании «СОГАЗ».

После чего обратился на горячую линию. Мне оказали полную консультацию, связались с клиникой обсудили с ними, выслали необходимые документы в клинику. Ситуация разрешилась очень грамотно и оперативно.

Это не первое мое обращение в страховую компанию « СОГАЗ», всегда обслуживание на высшем уровне, что очень радует и предполагает дальнейшее сотрудничество

30.08.24 Письмо получили, оценку засчитали
Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

Оценка: 1 Проверяется
в прошлом году в салоне нахваливали компанию Согаз,я согласилась, да и цена там была дешевле всего. В январе кто-то поцарапал автомобиль во дворе, обратилась в компанию, заставили собирать справки, хотя меня уверяли что без справки можно в случае чего заявить в компанию. Но это еще цветочки, что было дальше это вообще, менеджер не брал трубки, постоянно переводили с одного сотрудника на другого, потому оказалось что они могут меня отправить... Читать далее

Но это еще цветочки, что было дальше это вообще, менеджер не брал трубки, постоянно переводили с одного сотрудника на другого, потому оказалось что они могут меня отправить только в какой-то неофициальный сервис,у меня машина на гарантии и в полисе было написано, что официальный дилер, сказали что решат данную проблему,на дворе август я до сих пор жду

Никогда в жизни больше не свяжу свою жизнь с данной компанией! ужаснейшая компания,я за рулем уже 25 лет и впервые с таким столкнулась,лучше переплатить и оформиться в адекватной компании!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?
Здравствуйте, автор!

Мы хотели бы разобраться с Вашей ситуацией. Направьте, пожалуйста, обращение через личный кабинет СОГАЗ или на sogaz@sogaz.ru с данными:
- номер полиса
-ФИО страхователя
- Описание проблемы или ссылка на этот отзыв.

С уважением, Команда СОГАЗа
Дмс. Доктор лайк. Для физических лиц. Пробовал 4 раза. С разных браузеров и с приложения. Все шаги при оформлении прошёл. Вышла надпись, что полис оформлен и придёт на почту.

Деньги не списались. Полис на почту не пришёл. Оставил обращение в поддержку. Позвонил на горячую линию. Ждите. Жду с субботы. Сейчас среда.
Здравствуйте, автор!

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.
Мы обязательно разберемся с указанной ошибкой.

Оценка: 1 Проверяется
договор 80***9 защити жилье физ.лица Страхование имущества в связи с природными аномалиями.  Собраны были все нужные документы , и поданы через офис  первично, и дополнительно по запросу страховой компании. В выплате по страховому случаю отказали, так как нужны еще справки. Но не указали какие конкретно. И на все мои заявления, обращения, судебные разбирательства нет разъяснения какие необходимы, помимо заявленных документов, справки или... Читать далее
договор 80***9 защити жилье физ.лица

И на все мои заявления, обращения, судебные разбирательства нет разъяснения какие необходимы, помимо заявленных документов, справки или уточнения. Все в этой компании не прозрачно. Помощи от личного кабинета нет. Работники офиса бесполезны.

Переписка по электронной почте указывает, что на мои обращения и заявления приходит один и тот же сгенерированный ответ. Руководители компании Согаз используют Законодательство Российской Федерации, как свое собственное.

Полностью уверенна, что необходимо проверить данную компанию на правонарушения в области финансовой деятельности, и соответствие основополагающих документов.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ страховой компании на комментарий автора.
Здравствуйте, автор!

Страховая компания в целях объективного рассмотрения Вашего заявления и принятия решения неоднократно направляли Вам запросы с подробными разъяснения. что именно должно быть указано в запрошенных документах. В поступившем пакете документов в частности, отсутствует информация об обстоятельствах заявленного события, а так же информация, подтверждающая необычно низкую для данной местности температуру наружного воздуха, что могло быть следствием заявленного события.
АО "СОГАЗ" готово вернуться к рассмотрению Вашего события после предоставления запрошенных документов, оформленных надлежащим образом, либо предоставления письменных объяснений о причинах невозможности их предоставления.
АО "СОГАЗ" так же был рассмотрен запрос финансового уполномоченного, к которому Вы обращались, который так же принял решение об отказе в удовлетворении Ваших требований.

Оценка: 1 Проверяется
В чем особенность Согаза - долгие согласования и ничего не согласовывают.  Последний пример. Отправил в пятницу документы для согласования урологических обследований, ответили только в среду, да и то отказом - событие не является страховым случаем. Видимо это стандартный ответ на любые запросы на согласование услуг, очень удобный.  При этом правилами прямо предусмотрен страховой случай -Медицинские услуги оказываются Застрахованному лицу... Читать далее
В чем особенность Согаза - долгие согласования и ничего не согласовывают.

При этом правилами прямо предусмотрен страховой случай -Медицинские услуги оказываются Застрахованному лицу по медицинским показаниям при остром заболевании (состоянии), обострении хронического заболевания, травме (в том числе ожоге, обморожении) и отравлении

Обострение хронического заболевания там тоже есть. Зачем бы я обращался к врачу, если бы не было обострения, просто так? И врач просто так назначает исследования? Видимо по мнению Согаза да.

В общем, если нужна страховка с недельными ожиданиями согласования, постоянными отказами, с чатом, в котором нельзя получить информацию - это в Согаз.
Здравствуйте, автор!

Перечень услуг, которыми Вы можете воспользоваться по полису ДМС оговорен договором страхования.
Для проверки Вашей ситуации и обоснованного разъяснения причин отказа предлагаем Вам оставить обращение через личный кабинет или направить на адрес sogaz@sogaz.ru с указанием полиса или ФИО+дата рождения застрахованного.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Оформляла полис АО «Согаз» на свою квартиру в августе 2022года на страхование своей ответственности перед третьими лицами за порчу их имущества, а именно пожар, залив и тому подобное. То есть: если по моей вине что-то случится, страховая компания возместит убытки моим соседям. Полис оформила онлайн, никуда ездить не надо было. Операторы сделали все быстро, прислали ссылку на оплату на электронную почту. Хоть квартира находится на первом этаже... Читать далее

Полис оформила онлайн, никуда ездить не надо было. Операторы сделали все быстро, прислали ссылку на оплату на электронную почту. Хоть квартира находится на первом этаже, но за относительно недорогую стоимость полиса (около 3000 рублей) считаю вполне выгодным приобретением. Год действия полиса подходил к концу.

Ремонт в квартире был сделан застройщиком, соответственно все коммуникации тоже сделаны и выбраны им же. И в один прекрасный день, когда никого не было дома – лопнула труба в ванной (или не труба, не могу точно назвать сантехнические тонкости). В общем, вся моя квартира и общий коридор в парадной были залиты
водой. У соседей от воды была испорчена входная дверь и ламинат в коридоре. Благо отделка в парадной не пострадала, а из соседей пострадала только одна квартира. Соседи позвонили, мы сразу же приехали, сантехник уже перекрыл воду в парадной.

Позвонили в СОГАЗ – уточнили, что нам нужно было делать дальше. Отдел по наступлению страхового случая работает круглосуточно. Заполнили все заявления. Особых проблем с доказательством проблемы не возникло. Нужно было вызвать специалиста для оценки ущерба. Соседям выплатили 80 тысяч за дверь и ламинат.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

С уважением, Команда СОГАЗа
В мае решила воспользоваться ДМС, который предоставил работодатель. Для согласования позвонила в СОГАЗ, они направили мои документы в больницу, всё согласовали быстро.

Консультация у офтальмолога прошла без задержек, врач рекомендовал операцию. Сейчас готовлюсь к операции на глаза. Всё чётко и без лишних сложностей

29.08.24 Письмо получили, ведем переписку с автором

30.08.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
В июне решила воспользоваться ДМС от работодателя и записаться на приём к терапевту. У меня уже несколько недель беспокоила постоянная усталость, головные боли и периодическое повышение давления, так что нужно было разобраться в причинах. Позвонила в СОГАЗ для согласования, они быстро направили мои документы в клинику, и уже через пару дней я была на приёме.Терапевт очень внимательно подошла к моим жалобам. Она расспросила о том, как давно... Читать далее

Позвонила в СОГАЗ для согласования, они быстро направили мои документы в клинику, и уже через пару дней я была на приёме.Терапевт очень внимательно подошла к моим жалобам. Она расспросила о том, как давно начались симптомы, уточнила, есть ли у меня хронические заболевания, какой образ жизни я веду и как питаюсь. После этого назначила комплексный анализ крови, включая проверку уровня гемоглобина, гормонов щитовидной железы и общий анализ мочи. Также, чтобы исключить проблемы с сердцем, меня направили на ЭКГ.

Анализы удалось сдать в тот же день, результаты пришли через два дня. Оказалось, что у меня слегка пониженный уровень железа и начальная стадия гипотиреоза. Терапевт подробно объяснила, что это значит и какие шаги нужно предпринять. Мне прописали препараты для нормализации уровня железа, а также порекомендовали обратиться к эндокринологу для дальнейшего наблюдения за щитовидной железой. Также дали советы по питанию и режиму дня, чтобы стабилизировать давление.

Весь процесс, от согласования до получения результатов анализов и рекомендаций, прошёл гладко и оперативно. Использовать ДМС оказалось не только удобно, но и действительно полезно для моего здоровья.

29.08.24 Письмо получили, ведём переписку

30.08.24 Оценка засчитана

Оценка: 1 Проверяется
Моей маме открыли счет в ВТБ банке в 2022 году и ей предложили страховку от мошенников за 99 рублей в месяц. Все месяца с ее карты списывались эти деньги, однако в декабре 2023 в период с 9 по 11 число с ее счета украли все денежные средства, переводили деньги из накопительного счета на основной (больше 100 тысяч рублей). Каким-то образом мошенник активировал сим-карту мамы, на которую был оформлен счет и смог получить доступ ко всем денежным... Читать далее

Каким-то образом мошенник активировал сим-карту мамы, на которую был оформлен счет и смог получить доступ ко всем денежным средствам, но эту сим-карту мама уничтожила на территории другой страны. Моей мамы на момент совершения преступления не было физически на территории России, данные карты, сим-карты, пароли она никому не передавала.

Она обнаружила кражу только 12-го декабря, когда хотела проверить свою зп, но на карте не было никаких денег, сразу позвонила на горячую линию банка и карту заблокировали немедленно.

Только в мае 2024 года я смогла от имени мамы подать заявление в полицию и оформить заявку в страховой фонд СОГАЗ. Через 3 недели я получила ответ, где были расписаны критерии, по которым могут возместить определенную сумму денег в зависимости от тарифа страхования. Это подразумевало какое-либо отношение мошенника к жертве, будь если насильно украл данные, дистанционно могли получить данные, установив какое-то приложение.

Ни в один критерий моя мама не подошла, так как данные никому она не передавала, никто насильно не получал данные. Тогда получается странная ситуация - каким-то образом вскрыли аккаунт моей мамы и смогли украсть все деньги, но это не считается страховым случаем?

И из-за этой ситуации мама решила закрыть свой счет ВТБ банка, потому что больше не хочет ничего общего иметь с ним.
Здравствуйте, автор!

Мы хотели бы разобраться с Вашей ситуацией! Направьте, пожалуйста, на sogaz@sogaz.ru подробную и информацию: ФИО страхователя + дата рождения, номер договора (если есть), контактные данные.

С уважением, Команда СОГАЗа
В марте посетил офис впервые, понравился подход специалиста Евгении . Очень деликатна с одной стороны и уверенна в предложении продуктов с другой.В итоге подобрали продукт по страхованию автомобиля. Недавно приезжал для подписания заявления на выплату. Евгения отличается умением подчеркнуть любое достоинство клиента и поддержать его. Спасибо вам за вашу работу. Кстати, Евгения поблагодарила, что по моим советам уже оформились двое моих... Читать далее

Евгения отличается умением подчеркнуть любое достоинство клиента и поддержать его. Спасибо вам за вашу работу. Кстати, Евгения поблагодарила, что по моим советам уже оформились двое моих знакомых.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. В письме укажите, пожалуйста, адрес отделения, где оформляли страховой продукт.

29.08.24 Письмо получили, ведем переписку с автором

02.09.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
Пол года назад оформила для себя полис СОГАЗ в страховой компании. Сразу же воспользовалась услугой в стоматологической клинике. Когда звонила записаться, менеджер Светлана мне всё подсказала, данный спросила, и как говорится в путь. Подобрала для меня ближайшую удобную клинику, где я попала уже аж на следующий день. Потому что мои документы были уже в клинике. Спасибо за такой подход к клиентам!)  В общем то зубы я все подлечила, записали... Читать далее

В общем то зубы я все подлечила, записали меня на крайний приём, прошло уже где то чуть больше месяца , и в клинике снова потребовались мои документы, позвонила в СОГАЗ, отправили в ближайшие 30 минут. Очень все нравится, оперативно!!!

28.08.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
Здравствуйте! Не так давно мне пришлось оформить полис ОСАГО, и в поисках надежного страхового партнера я выбрала компанию Согаз. Хочу поделиться своим положительным опытом! Первое, что меня приятно удивило, — это удобство оформления. Процесс онлайн-заказа оказался интуитивно понятным и быстрым. Всего за несколько минут я смогла получить полис, не выходя из дома! Это особенно важно в нашем современном ритме жизни! Что касается ценовой... Читать далее

Что касается ценовой политики, то Согаз предлагает довольно приемлемые тарифы. Сравнив различные предложения на рынке, я выбрала именно эту компанию за оптимальное сочетание цены и качества.

После получения полиса через некоторое время мне я захотела узнать, возможно ли внести в уже оформленный осаго еще одного человека, позвонила на горячую линию, спросила, мне в прниципе объяснили как это сделать, процесс не сложный на самом деле, просто оставить заявку... Но пока еще не понадобилось это

Еще один важный момент – это скорость обработки заявлений. Не хотелось бы сталкиваться с этим неприятным аспектом, но опыт друзей подсказывал, что стоит быть готовым. К счастью, мне пока не понадобилась помощь при возникновении страхового случая, но отзывы знакомых о Согаз говорят о том, что они справляются с подобными ситуациями достойно и быстро.

В целом, мой опыт взаимодействия с Согаз исключительно положительный. Если вы ищете надежного страховщика для оформления ОСАГО, я с уверенностью могу рекомендовать эту компанию!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «я захотела узнать, возможно ли внести в уже оформленный осаго еще одного человека, позвонила на горячую линию, спросила», — расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации с указанием даты. Сколько времени ожидали ответа оператора? Какая информация была озвучена?

29.08.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
Ранее обращалась в другую страховую компанию для страхования жизни по ипотеке.В этот раз решила обратиться в СОГАЗ.Порадовала стоимость страхования жизни и приятное обслуживание. Полис оформили очень быстро и самостоятельно передали в мой банк, где была оформлена ипотека.Обслуживанием осталась довольна, рекомендую!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.09.2024 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Команда СОГАЗа
4 апреля этого года обращалась в клинику Медик, где предположили, что у меня очень серьезный диагноз, для окончательного диазгноза, необходимо было сдать ряд дорогостоящих анализов, врач сказала, что часть анализов входит в мой полис ДМС, но согласовывается очень редко и долго. Я решила никого не ждать и обратилась на горячую линию СОГАЗа, там мне попался прекрасный специалист-Елена, которая выслушала меня, уточнила какие анализы мне... Читать далее

Я решила никого не ждать и обратилась на горячую линию СОГАЗа, там мне попался прекрасный специалист-Елена, которая выслушала меня, уточнила какие анализы мне необходимо сдать, и в режиме разговора направила в клинику гарантийное письмо, уже на следующий день я смогла сдать все необходимые анализы.

28.08.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
Хочу сказать большое спасибо девочкам из команды СОГАЗ за оперативность и помощь! Страхую свою дочку от несчастных случаев во время занятия спортом, занимается гимнастикой. Девочки никогда не дадут забыть об окончании полиса, позвонят, напишут, посчитают, пришлют полис на электронную почту для проверки! Еще очень важный момент, что можно оформиь полис удаленно, не тратить время на дорогу и поиск парковочного места. Так и в этом году... Читать далее

Так и в этом году, продлили полис 19.03.2024 удаленно. А в июле дочка уезжала на сборы и я ну никак не могла найти полис ни на почте, ни в распечатанном  виде. По моей просьбе девочки продублировали полис на электронную почту.

Спасибо за помощь и хорошее отношение к клиентам!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.

С уважением, Команда СОГАЗа
Нам наша компания заключает договоры с ДМС,за 17 лет сменили много компаний,но последние 10 лет наша компания выбрала СОГАЗ мне она очень нравится,если раньше когда нас дожили в стационар раз в год большая часть процедур была платная,а сейчас все оплачивает СОГАЗ , С 11июля по 24 июля я находилась на стационарном лечении у невролога, мне делали различные процедуры такие как капельницы, уколы,магнит,массаж и все это по полюсу СОГАЗ,мне это... Читать далее

С 11июля по 24 июля я находилась на стационарном лечении у невролога, мне делали различные процедуры такие как капельницы, уколы,магнит,массаж и все это по полюсу СОГАЗ,мне это необходимо раз в год,проходить потому что у меня межпозвоночная грыжа и ещё остеохондроз

В апреле этого года я обратилась к своему стоматологу, по поводу лечения в поликлинике, когда он начал лечить зуб спросил какая у нас страховая компания,у нас наш работодатель заключает сам договор,честно я не была полностью уверена включена ли стоматология в полис ДМС,позвонила на горячую линию, там практически сразу ответили спросили ФИО ,номер полиса и место работы, и сказали что стоматология включена

30.08.24 Письмо получили, ведем переписку

03.09.24 Оценка засчитана

С уважением, Команда СОГАЗа
В марте 2024 года застраховала маму пенсионерку в Согазе для ускорения прохождения консультаций врачей. Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь специалисту Вере С. (фамилию, к сожалению, не помню), которая работает в отделении  по адресу : Екатеринбург, Розы Люксембург, 35. Очень красиво разговаривает, терпеливо объяснила возрастному человеку алгоритм работы страховой компании и медицинских учреждений. Всегда на связи, запись... Читать далее

Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь специалисту Вере С. (фамилию, к сожалению, не помню), которая работает в отделении  по адресу : Екатеринбург, Розы Люксембург, 35. Очень красиво разговаривает, терпеливо объяснила возрастному человеку алгоритм работы страховой компании и медицинских учреждений. Всегда на связи, запись очень быстрая. Нисколько не пожалела, что оформила полис добровольного медицинского страхования, еще и по месту работы.

Всем рекомендую, никаких очередей, нервов, работа организована на высшем уровне. У коллег дети школьного возраста ломают себе конечности, им по страховым полисам от несчастных случаев очень четко и быстро оплачивают причиненный ущерб. Документов минимум, визит только один. В будущем тоже застрахую детей. В общем, всем рекомендую!

02.09.24 Письмо получили, оценку засчитали

С уважением, Команда СОГАЗа
11 августа попал в ДТП (автомобиль наехал на препятствие и съехал в кювет), машина застрахована в СОГАЗ по КАСКО. Когда произошло ДТП на горячей линии убеждали что эвакуатор готовы предоставить в любой момент. После приезда аварийного комиссара и выбора СТОА для ремонта, на горячей  линии "переобулись" и говорят что могут принять только обращение на вызов эвакуатора со сроком рассмотрения до 5 дней, а эвакуатор нужен срочно (СТО уже ждет меня... Читать далее

После приезда аварийного комиссара и выбора СТОА для ремонта, на горячей  линии "переобулись" и говорят что могут принять только обращение на вызов эвакуатора со сроком рассмотрения до 5 дней, а эвакуатор нужен срочно (СТО уже ждет меня).

Вызывать частный эвакуатор я не готов, зачастую у частников отсутствуют документы подтверждающие оплату и получается риск транспортировки ТС до СТО я беру на себя.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
Здравствуйте, автор!

Страховая компания не имеет своего штата эвакуаторов, поэтому нам необходимо время для согласования заказа с подрядными организациями.
Наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся после уточнения возможностей подрядных организаций и консультации.
Компенсация самостоятельной эвакуации предусмотрена при предоставлении правильно оформленных документов (заказ-наряд с указанием адреса погрузки/разгрузки, стоимости услуг, реквизитов организации, выполняющей эвакуацию, чек об оплате и т.п.)

С уважением, Команда СОГАЗа
Ежегодно страхуем машину в данной страховой компании, уже третий автомобиль. Менеджер Елена (Владивосток) всегда напоминает, о продлении полиса. Когда меняем машину, без проблем обращаемся к менеджеру для изменения данных и оформления новых договоров.  Касаемо работы СОГАЗа по страховым случаям, можно не переживать. Всегда идем в страховую, а не к независимым экспертам, так как страховая рассчитывает самую выгодную стоимость запчастей и... Читать далее

Касаемо работы СОГАЗа по страховым случаям, можно не переживать. Всегда идем в страховую, а не к независимым экспертам, так как страховая рассчитывает самую выгодную стоимость запчастей и ремонта.

Так и в этом году в мае, произошло ДТП, в котором виновником был другой участник. Все оформили быстро через аварийного комиссара. Я вписана в страховку, но не являюсь собственником авто, собственник отсутствовал в стране.

Обратилась в офис страховой, объяснила ситуацию, на что меня уверили, что собственник по приезду (через 2 месяца) может прийти и оформить страховой случай, получить выплату/получить ремонт авто. Между делом, съездила к независимым экспертам, которые посчитали за разбитый передний бампер, разбитую фару и крепления 8000₽!!! Естественно, я отказалась.

Собственник спустя 2 месяца приехал в СОГАЗ, оформил страховой случай и в итоге получил расчет выплаты в 3 раза выше (как раз приблизительно по рыночной стоимости запчастей). Деньги пришли быстро и без задержек.

Сотрудники в офисе г.Владивосток компетентны и лояльны. Будем оставаться с вами и дальше!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса и скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией, (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Здравствуйте, автор!

Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей компании. Ваше мнение важно для нас.

С уважением, Команда СОГАЗа
Здравствуйте. У меня есть полис ДМС в страховой компании СОГАЗ. Уже несколько лет у них страхует наш работодатель. Хочу написать о том, что СОГАЗ всегда хорошо отвечает на вопросы по медицине. Все специалисты могут легко проконсультировать и подсказать к какому врачу обратиться. Всегда доброжелательные. Записали к нужному врачу. У меня расширенная страховка VIP  и много лечебных учреждений и медицинских услуг. Даже включена стоматология... Читать далее
Здравствуйте.

Записали к нужному врачу. У меня расширенная страховка VIP  и много лечебных учреждений и медицинских услуг. Даже включена стоматология. Я много раз обращался по страховке.

Последний раз я обращался по полису в СПБ в МЦ 21 век на ул. Ленская, д. 21 к кардиологу в марте 2024 года. Мне назначили лекарства. Спасибо.

С уважением, Команда СОГАЗа
10 апреля 2024 года оплатили ипотечное страхование. Сегодня 22 августа 2024 года банк ВТБ уведомляет нас о поднятие процентной ставки, так как мы якобы не продлили страховку. Связались с банком и узнали, что СОГАЗ им до сих пор не предоставил наш полис! Как так? Прошло ЧЕТЫРЕ месяца! Почему сотрудники СОГАЗа так плохо работают? Теперь нам надо тратить время и нервы доказывать банку, что мы оплатили. Сотрудники банка, говорят, чтобы мы звонили... Читать далее

Связались с банком и узнали, что СОГАЗ им до сих пор не предоставил наш полис! Как так? Прошло ЧЕТЫРЕ месяца! Почему сотрудники СОГАЗа так плохо работают? Теперь нам надо тратить время и нервы доказывать банку, что мы оплатили. Сотрудники банка, говорят, чтобы мы звонили в СОГАЗ и просили их отправить полис. Это же вообще бред!
Здравствуйте, автор!

Сожалеем, что сложилась указанная ситуация.
Информация об оплате очередного взноса передается через систему электронного документооборота, сотрудники Банка дали Вам корректные рекомендации.
При отсутствии информации в Банке информация дублируется вручную. Информация о Вашем договоре продублирована. Данные в банке отразятся в течение 2х рабочих дней.
Приносим Вам извинения за данный инцидент.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, просим их направлять на адрес sogaz@sogaz.ru.

С уважением, Команда СОГАЗа
Пользуюсь полисом ДМС компании Согаз совсем недавно. 20 июля посетила стоматологическую клинику в г. Хабаровск, предварительно запросив гарантийное письмо на оказание в полном объеме  гигиенической чистки полости рта.  Гарантийное письмо направили в клинику, без каких-либо особых комментариев.  В клинике меня поставили перед фактом, что необходимо доплатить часть стоимость чистки из личных средств, я оплатила, но всё-таки решила обратиться... Читать далее
Пользуюсь полисом ДМС компании Согаз совсем недавно.

В клинике меня поставили перед фактом, что необходимо доплатить часть стоимость чистки из личных средств, я оплатила, но всё-таки решила обратиться в  Согаз, чтобы удостовериться в правомерности действий персонала стоматологической клиники - отставила обращение в приложении.

24 июля я получила письменный ответ, с уведомлением о том, что моя проблема решена, и денежные средства будут мне возвращены.

Так же мне позвонил сотрудник ( к сожалению, не помню Имя) Согаза  и продублировал информацию из ответа устно. Благодарю сотрудников горячей линии Согаза за оперативность, и заинтересованность в решении возникшего недоразумения.

С уважением, Команда СОГАЗ
На ежегодной основе наш работодатель предоставляет нам полисы ДМС и в этом году мы пользуемся полисом от страховой компании Согаз. В феврале мне пришлось столкнуться с серьезными проблемы со здоровьем и потребовалась небольшая операции. Я сделала запрос на получение гарантийного письма по согласованию стоимости. И на мое удивление, согаз не только одобрил мне полную стоимость всей операции, но еще и включил пред операционную подготовку... Читать далее

Обязательно перед операций мне нужно было сделать колоноскопию, в нашем городе оказалась не очень просто записаться на такую процедуру. Девушка оператор сама позвонила мне и предложила несколько вариантов, из которых я выбрала удобный мне.

Я не ожидала такой поддержки, из личных средств я заплатила только за седацию. Полис ДМС очень полезная вещь, никогда не стоит экономить на своем здоровье. В моем случае, ежегодные ЧЕКап помог мне увидеть проблему на начальной стадии.

С уважением, Команда СОГАЗ
Хочу оставить отзыв о данной страховой компании. В январе 2023 года мы с супругом приобретали квартиру в ипотеку через банк ВТБ в г. Иркутске в главном офисе.  Когда дело дошло до страховки, менеджер Елена предложила нам застраховать через компанию СОГАЗ по выгодным условиям. Оформили. В сентябре 2023 года у нас произошла довольно неприятная ситуация, у соседей сверху прорвало трубу и мы оказались затоплены. Вспомнив о страховке, позвонили... Читать далее
Хочу оставить отзыв о данной страховой компании.

В сентябре 2023 года у нас произошла довольно неприятная ситуация, у соседей сверху прорвало трубу и мы оказались затоплены. Вспомнив о страховке, позвонили в компанию для консультации и нас успокоили, сказав, что это страховой случай.

Приехали в офис компании СОГАЗ, подали необходимые документы, через 2 недели нам одобрили выплату. Мы остались очень довольны, рекомендуем теперь данную компанию знакомым и родственникам.