СМП Банк снизил ставки по отдельным программам ипотечного кредитования

Дата публикации: 19.12.2017 13:40
2 715
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

СМП Банк снизил ставки по кредитам на покупку первичного и вторичного жилья. Ранее ставка варьировалась от 11,7% до 11,95% годовых, теперь (вне зависимости от первоначального взноса клиента) применяется единая ставка — 10,6% годовых. Под такой же процент предоставляется и рефинансирование под залог приобретенной недвижимости.

Минимальный первоначальный взнос клиента по-прежнему составляет 15% собственных средств от стоимости недвижимости и при учете сертификата материнского капитала снижается до 10%. Максимальная сумма кредита неограниченна и определяется платежеспособностью заемщика. Срок кредитования может достигать 25 лет.

Подобрать

При отказе заемщика от личного или титульного страхования ставка повышается на 1 процентный пункт. Аналогичная надбавка применяется при запрете клиентом уступки прав требования по кредитному договору. При кредитовании недвижимости с земельным участком надбавка составляет 2 п. п.

«Банки продолжают корректировать ипотечные ставки в сторону понижения. Весьма вероятно, что в 2018 году средняя ставка по ипотеке снизится до 10% годовых», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Условия по остальным ипотечным программам банка остались прежними.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Второй пошел после Зенитушки... Сбер то где?
0

Обучение

Материалы по теме