Пауза в приватизации государственных активов снижает потенциал экономического роста в России. Такое мнение высказал на заседании коллегии Минфина глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
«Пауза в приватизации госактивов снижает потенциал роста ВВП России», — заявил он.
«На ближайшие три года планы по приватизации в бюджетной трехлетке записаны в размере 24 миллиардов рублей. Меньше еще не планировалось за последние 15 лет на прогнозный период. Это значит, что приватизация, снижение доли государства в экономике, пока поставлена на паузу, что, я считаю, снижает какой-то внутренний драйв экономики», — добавил Кудрин.
Комментарии
ну и аттестацию кадров провел бы одной рукой бы в регионах. ну и с нял бы их с бюджетного финансирования. т.к. управляют и продают активы. себя или своих родственников продвигая в управляющие ими компании.