«Сбербанк Лизинг» и Claas подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 24.04.2019 22:43
554
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Клаас Восток» (торговая марка Claas) подписали соглашение о партнерстве. «Сбербанк Лизинг» вошел в перечень российских лизинговых компаний, уполномоченных передавать в финансовую аренду (лизинг) сельскохозяйственную технику указанной марки. Реализация техники через уполномоченные лизинговые компании дает право производителю на получение субсидии в размере от 15% до 30%, уточняют в «Сбербанк Лизинге».

Программа реализуется в соответствии с правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением правительства РФ № 1432 от 27 декабря 2012 года. Производителям, реализующим такую технику со скидкой, предоставляются субсидии из федерального бюджета с целью повышения доступности сельскохозяйственной техники.

«Компания Claas является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники, — указано в справке «Сбербанк Лизинга». — В линейку техники входят широкий ассортимент зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторы, пресс-подборщики, кормовые машины, телескопические погрузчики. В 2005 году российская дочерняя компания Claas открыла завод в Краснодаре».

По итогам 2019 года «Сбербанк Лизинг» вошел в тройку российских лизинговых компаний, лидирующих в сегменте сельскохозяйственной техники, подчеркивается в релизе.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты