Объем международных резервов РФ увеличился за неделю на 4,9 млрд долларов

Дата публикации: 20.08.2015 15:18
2 813
9 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Объем международных резервов РФ вырос за период с 7 по 14 августа на 4,9 млрд долларов — до 362,9 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Банком России в четверг.

Как отмечает регулятор, увеличение произошло «преимущественно под воздействием положительной курсовой переоценки».

Банк России с 13 мая этого года ежедневно покупал на внутреннем рынке валюту в объеме 100—200 млн долларов для пополнения международных резервов. С 28 июля эти операции были приостановлены в связи с ростом волатильности на валютном рынке. В июле ЦБ купил 3,76 млрд долларов, в июне — 3,831 млрд, в мае — 2,531 млрд.

В Центробанке ранее назвали комфортным для России объем международных резервов примерно в 500 млрд долларов. Комментируя приостановку закупок валюты в резервы, регулятор подчеркнул, что не отказывается от планов довести объем ЗВР до этого уровня. Данная задача может быть реализована в течение пяти — семи лет, считают в ЦБ.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

9
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Курсовая переоценка из правого кармана в левый.
0

Abbach
20.08.2015 15:39
Много раз писали, что если российский ЦБ захочет перевести безналичные доллары в наличные доллары, то к нему полетят самолёты из США и привезут их в клювике.

Теперь вопрос:
США могут ввести санкции на эти самолёты, чтобы не возили в Россию доллары?
0

marscat
20.08.2015 15:45
Abbach пишет:
Много раз писали, что если российский ЦБ захочет перевести безналичные доллары в наличные доллары, то к нему полетят самолёты из США и привезут их в клювике.

Теперь вопрос:
США могут ввести санкции на эти самолёты, чтобы не возили в Россию доллары?

Передайте это пожелание нашему руководству.
0

r*******@mail.ru
20.08.2015 15:46
Как у них происходит переоценка, что из воздуха валюта увеличилась. У каждого есть доллары, но почему-то в результате какой-то переоценки их количество не увеличилось. Или я что-то не понимаю?
2

unclevova111
20.08.2015 15:54
Достаточно сильно подорожало золото, поэтому переоценка приносит плюс в долларах
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты