Отзывы о СОГАЗ

Продал авто решил расторгнуть полис осаго ,думал сейчас получится быстро и легко как в других компаниях отправил копию или фото договора купли продажи и готово. Но в этой компании надо ехать в офис что для меня 240км это расходы на бензин+день за свой счёт на работе брать -3200 к зарплате. Предлагают отправить весь пакет документов по почте России (электронная почта не слышали такого) Имея один оригинальный договор купли продажи понадобится... Читать далее

Предлагают отправить весь пакет документов по почте России (электронная почта не слышали такого) Имея один оригинальный договор купли продажи понадобится для налоговой, отправлять нецелесообразно так как его не кто не вернёт.

А что на счёт копии?а тут бинго.
Снимаешь копию и отправляешь по почте? Подумаете вы.
Внимание!!!вы готовы?Вам придется идти к нотариусу а это опять время деньги заверять копию договора купли продажи🤦

Так не согласен подумаете вы,вам предложат приехать в офис(240км,бензин оплатите?нет конечно)и перед вами с оригинального договора купли продажи снимут копию и заверять её не надо будет. Но по почте обычная копия их не устраивает.

На вопрос почему не устраивает?да потому что вы же отправляете почтой России. Не когда не покупайте полисы у данной страховой. Как не ругали другие,но деньги вы получите где то через день ,а в другой компании через неделю. Но в согазе все иначе жди 14 дней и не волнует.
Уважаемый автор!
Порядок расторжения договора, предусмотрены Законом об ОСАГО.
Для расторжения договора ОСАГО необходимо приложить к заявлению:
действующий полис ОСАГО;
копию паспорта;
договор купли-продажи транспортного средства;
реквизиты банковского счета для перечисления части страховой премии.
Направить документы можно как почтой России, где для пользователей сайта госуслуг работает электронный сервис направления документов, так и подать через личный кабинет на сайте АО СОГАЗ, где к заявлению нужно приложить сканы документов.

С уважением, Команда СОГАЗа
Имел неосторожность застраховать КАСКО в этой горе-компании. В январе 2023 г произошел страховой случай. Согаз направил на ремонт к своему сервису в Котельниках. Ремонт пустяковый-покраска двух дверей, порога и диска. Но согласование длилось 3 месяца! В итоге стоимость ремонта 53 тыс. рублей. по КАСКО. Самое интересное, что когда стал продавать свой авто через год после ремонта, в автотеке указана стоимость ремонта 300 тыс, в повреждениях... Читать далее

В итоге стоимость ремонта 53 тыс. рублей. по КАСКО. Самое интересное, что когда стал продавать свой авто через год после ремонта, в автотеке указана стоимость ремонта 300 тыс, в повреждениях-замена дверей, нарушение геометрии кузова! Куда же делись 250 тыс, выделенные на ремонт?! спрашивал я неоднократно в колл-центре СОГАЗА.

Трижды специалисты отдела КАСКО обещали перезвонить в течение 3-х рабочих дней после обращения, так и не перезвонили. Запросил отдел собственной безопасности СОГАЗА-тоже молчок. Складывается недвусмысленное предположение, что специалистам компании СОГАЗ не интересно, куда же делись 250 тыс рублей их же компании и что это у них в порядке вещей.

Не рекомендую данную компанию. Не связывайтесь с ними, если не хотите оказаться в аналогичной ситуации. Концов не найдете. Номер полиса произвольный. Нет под рукой. Захочет СОГАЗ-найдут.

25.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
СОГАЗ
Мы готовы рассмотреть Ваш вопрос более детально и предоставить Вам информацию. Предлагаем направить обращение через личный кабинет или на адрес почты страховой компании с указанием номера полиса, ФИО страхователя и контактных данных.
Страховая компания не размещает информацию о повреждении транспортных средств, застрахованных в АО СОГАЗ, на интернет-ресурсах.

С уважением, команда СОГАЗа
21.02.2024года произошло ДТП с моим автомобилем (тягач с прицепом). В припаркованный по всем правилам автомобиль влетел лихач ночью. Страховки были у всех, аварийные комиссары все оформили. В этот же день Я подал документы в свою страховую (СОГАЗ). Мне выдали направление на выездной осмотр, так как автомобиль (прицеп) потерял самостоятельный ход. Осмотр должен был пройти до 26.02, однако прошел только 28.02, после неоднократных моих звонков... Читать далее

Дальше Я стал ждать решения страховой компании.11.03.2024 Я позвонил в отдел урегулирования убытков, где вдруг выяснилось, что к моему делу оценщик неприкрепил фотографии и расчеты. На мой вопрос и что делать, сегодня выходит срок урегулирования, получил ответ: «мы им напишем, попросим прикрепить все».

12.03 Я позвонил узнать, что с убытком, так как уже пошла просрочка урегулирования и…. В ответ получил, что фотографии прикрепили, а расчета до сих пор нет. Но мы им напишем, на мой вопрос почему бы им не позвонить, ответили, что связь только через электронную почту и никак иначе.

Я нашел эту оценочную компанию в интернете, и о чудо у них оказался телефон и мы вполне конструктивно решили вопрос.14.03 у страховой компании было заключение оценщиков, что они такую технику посчитать не могут.На что специалист из отдела урегулирования убытков сказал что он перенаправит расчет другому оценщику и те оперативно посчитают. На вопрос о том что сроки пропущены ответ- ну вы же потом можете написать претензию, компания платит.

До сих пор новые оценщики оперативно что то считают… но результата нет. Как и нет решения: направление на ремонт или выплата…Машина стоит… работа тоже стоит… а от СОГАЗА завтраки пачками сыпятся….При чем как оказалось дальше колл-центра вы не дозвонитесь, а они максимум что могут - составить обращение и все. На эти обращения реакции 0.На претензии кстати тоже не отвечают.
СОГАЗ
Мы хотели бы разобраться в Вашей ситуации, повлёкшей этот отзыв.
Информацию взяли в работу, с ответом вернемся к Вам позже.

С уважением, команда СОГАЗа
18 января 2024 г обратился по страховому случаю,на сегодня 16 марта 2024 г ни чего не решено, был по направлению в одном дилерском центре страховая не согласовала, направили к другому дилеру, что то опять пошло не так, СОГАЗ молчит, на связь не выходят,дозвонится и что то выяснить не возможно.В Мурманском филиале ссылаются на отказ из Москвы.Когда страхуешься, такие все понятливый, а потом ни кто ни за что не отвечает.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «на связь не выходят,дозвонится и что то выяснить не возможно» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков и номера телефонов, на которые осуществляли звонки?

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый автор!

Ввиду сложностей с поставками запчастей СТОА отказываются от ремонта автомобилей по направлению страховой компании. На сегодняшний день АО "СОГАЗ" производит подбор СТОА, которая согласится выполнить ремонт Вашего автомобиля. После получения согласия СТОА выполнить ремонт Вам сообщат о выдаче нового направления.
Просим с пониманием отнестись к данной ситуации. Страховая компания не может повлиять на поставки запасных частей.

С уважением, Команда СОГАЗа
Внимание! Удержаны деньги! Обманывают втв и согаз! И возвращать не хотят. Пинают как футбольный мяч. Если этот вопрос не будет улажен. Я обязательно. Сделаю все возможное: на горячей линии предитента подниму вопрос удержания денежных средств втб и согаз у граждан РФ. Хватит ОБМАНЫВАТЬ!!!!!!!!!! В январе прошлого года взяла потребительский кредит. Менеджер ВТБ банка обозначила ВНИМАНИЕ!: ,,При досрочном погашении страховую сумму вам выплатят... Читать далее

В январе прошлого года взяла потребительский кредит. Менеджер ВТБ банка обозначила ВНИМАНИЕ!: ,,При досрочном погашении страховую сумму вам выплатят!,,

.далееКРЕДИТ ПОГАШЕН ДОСРОЧНО.

Итог: при обращкнии с таховую компанию согаз мне зачем то присылают договор автокредита, который я должна подписать.

Вы слышите? Но по ходу нет. У меня даже машины нет. Не важно. Договор. Подписать надо ))))))

При повторном обращении согаз высылвет инсрукцию с тремя волщебными адресами. Пишу на адрес воронцовская москва. Ответ: обратитесь в страховую компанию.

Так меня страховая компания отправила предлагая три адреса: воронцовская г. Иваново, лично одинцово, куда ехать совсем не хочнтся, но если доеду дурно станет всем начиная от головной боли и поноса.

Ул. Воронцовская втб ответили кое как в лично кабинете, расшифровывали в чате: нет. И закон, выписки,  цитаты.

И написали обратитесь в страховую компани
Взяла на руки 500 тысяч в личном кабинете 627 и 98 страховая премия. Все выплачено.

Где мои деньги??? ОБМАНЩИКИ

Вопрос: Я ФУТБОЛЬНЬНЫЙ МЯЧ???????
Не дай вам бог чтобя я лично доехала до одинцово.

Потрудитетесь отработать качественно. И на этом сотрудничество втв-согаз надеюсь будет завершено. Честно. Сдулись....

«при обращкнии с таховую компанию согаз мне зачем то присылают договор автокредита, который я должна подписать » — расскажите поподробнее о данной ситуации? Как данную ситуацию комментирует страховая компания?

18.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый автор!
Расторжение договора, заключенного с целью обеспечения кредита, может быть произведено при погашении кредита по письменному заявлению Страхователя в страховую компанию при наличии подтверждающего документа (справка по форме банка). Возврат части страховой премии производится пропорционально количеству дней, оставшихся до окончания срока действия полиса с даты получения заявления страховой компанией.
Порядок подачи заявления о расторжении размещен на официальном сайте АО "СОГАЗ" -https://www.sogaz.ru/contacts/. Заявление может быть направлено почтой России.
Мы готовы подробно разобраться с обстоятельствами, ставшими причиной вашего отзыва. Пожалуйста, направьте нам на почту sogaz@sogaz.ru дополнительную информацию: — Ваши ФИО/дата рождения; — Номер полиса/договора; — E-mail.

С уважением, команда СОГАЗа
При заключении договора кредитования, так же был заключён договор страхования жизни. Так как кредит был погашен досрочно, решил расторгнуть договор страхования (страховой случай не наступал, полис не активировал). При принятии заявления сказали немного подождать 3-5дней, для возврата денежных средств. Но по истечению 2х недель деньги так и не пришли. Придя в офис для разъяснения получил бумагу (копию отказа в возврате страховой премии). НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ "КАНТОРУ"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «При принятии заявления сказали немного подождать 3-5дней, для возврата денежных средств» — расскажите поподробнее о данной ситуации, сотрудники сообщили вам,что получите возврат денежных средств?

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте, автор!
Договор страхования № 841-585908224 от 07.02.2024 г. заключен в добровольном порядке, процентная ставка по кредитному договору или иные условия не зависят от наличия заключенного Договора страхования,
выгодоприобретателем по Договору является Застрахованное лицо, а в случае смерти Застрахованного лица – его наследники, страховая сумма не подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору кредита. В связи с этим возврат страховой премии в связи с досрочным погашением кредита на основании Вашего Заявления не производится. Договор возможно было расторгнуть в течение 14-ти календарных дней с даты его покупки (период охлаждения). Заявление о расторжении поступило 27.02.2024. По договору Вы являетесь застрахованным лицом и можете получать медицинские услуги в клиниках на условиях франшизы после ее подключения, а так же пользоваться услугами телемедицинских консультаций без дополнительной оплаты. Для консультации по оказанию телемедицинских консультаций предлагаем Вам позвонить в контакт-центр по тел. 88003334419 или 88003330888.
Ответ на заявление о расторжении договора направлен Вам почтой России 28.02.2024.
С уважением, команда СОГАЗа
23.11.2023 мы начали общаться с менеджером ВТБ Мариной Ш. по поводу приобретения полиса "Новое поколение.Комплекс". 24.11.2023 Марина прислала презентацию полиса, где была указана информация про срок временной франшизы 3 месяца. Также мы уточнили: когда можно беременеть после покупки, на что получили ответ "фактически беременеть можно сразу после приобретения полиса". Объяснив это тем, что временная франшиза длится 90 дней, и на момент её... Читать далее

24.11.2023 Марина прислала презентацию полиса, где была указана информация про срок временной франшизы 3 месяца. Также мы уточнили: когда можно беременеть после покупки, на что получили ответ "фактически беременеть можно сразу после приобретения полиса". Объяснив это тем, что временная франшиза длится 90 дней, и на момент её окончания беременность должна составлять не более 12 недель, а это фактически и есть 3 месяца.

27.11.2023 мы приобрели полис.

28.11.2023 Нам пришла ссылка с активацией полиса На данный момент ссылка недействительна.

29.11.2023 наступила беременность, в середине декабря узнали об этом.

19.12.2023 поступило письмо об успешной активации полиса с содержанием: На Вас активирован полис по продукту «Новое поколение 2.0». Во вложенном в письмо документе "Приложение к полису. Информация, предоставляемая при активации полиса" в п.4 указано: 4. период действия временной франшизы с 00 часов 00 минут 11.12.2023 0:00:00 по 00 часов 00 минут 08.06.2024.

17.01.2024 Так как срок приближался к 3 месяцам, то позвонили в страховую, где на линии поддержки нам сказали, что полис можно активировать только через 195 дней с момента покупки.

18.01.2024 связались с менеджером, чтобы разобраться в ситуации, где она подтвердила, что мы не подходим под условия страхования и сказала, что нам нужно обратиться с определенным пакетом документов в страховую.

19.02.2024 мы поехали в отделение Согаз по адресу: г. Москва, Мукомольный пр., 2, стр. 1. Там менеджер Согаз сказал, что не знает о таком продукте и нам нужно связаться с их поддержкой на сайте. Быстро связаться с поддержкой Согаз нельзя, так как написать им можно только через почту, причем после их ответа нужно заводить новое обращение и снова ждать несколько дней до ответа.

29.02.2024 Мы отправили пакет документов в офис в Иваново, как нам в итоге ответили в поддержке.

06.03.2024 На почту пришёл ответ, что они рассмотрели заявление и приняли отрицательное решение. При этом причину отказа отправили почтой России, указав трек-номер СГр-0*****86, по которому на сайте Почты России нет никаких отправок вплоть до 11.03.2024

——
Итог следующий:
1. Согаз специально играют в футбол и долго отвечают судя по последним событиям.
2. Из-за некорректной информации в материалах и консультаций создаются ложные ожидания у покупателей.
3. Нам отказывают возвращать 150 тысяч рублей.

Это все с учетом того, что супруга не подходит под условия страхования, хотя даже в полисе указано, что полис является недействительным, тк на момент активации супруга уже является беременной.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-233717333563
Спасибо за оперативное решение вопроса! Деньги пришли!
Уважаемый автор!
Мы взяли Ваш отзыв работе для детального рассмотрения и проверки. Просим ожидать информации по рассмотрению.
Команда СОГАЗа
У СОГАЗа ты сам как в прошлом веке отправляешь документы по оформленной страховке в банк ВТБ на электронную почту, там до двух месяцев это обрабатывают и только потом вносят информацию в личный кабинет банка. Ну это прошлый век и просто позор. Мало того, при оформлении страховки в СОГАЗ, оператор ошиблась, выставила неправильную сумму (меньше на какие то копейки), и из-за этого информация о подтверждении страховки в личный кабинет банка не... Читать далее

Мало того, при оформлении страховки в СОГАЗ, оператор ошиблась, выставила неправильную сумму (меньше на какие то копейки), и из-за этого информация о подтверждении страховки в личный кабинет банка не поступала. И никто об этом не предупреждал, пока сам не забил тревогу.

На горячей линии все успокаивали, мол надо подождать все отобразится. В итоге с энного раза разобрались и нашли ошибку. Доплатил эти копейки, подождал еще месяц и тогда информация в личном кабинете банка наконец отобразилась и угроза автоматического повышения % ставки отступила. Хотя сроки уже поджимали из за ошибки оператора СОГАЗа.  Один негатив. Только порадовал конечный специалист Юля, которой поручили тикет и которая наконец то  разобралась в проблеме.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
СОГАЗ
Процесс разнесения платежей автоматизирован на стороне банка, СОГАЗ со своей стороны передает в банковскую систему реестры платежей на ежемесячной основе. Сроки разнесения этих платежей в системе банка мы не имеем возможности контролировать. Соответственно, АО СОГАЗ не может отследить и корректность выполненных клиентом банка обязательств.
Мы рады, что Ваша ситуация была решена. Нам искренне жаль, что сложилась подобная ситуация, доставившая Вам беспокойство.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Подали заявление по Осаго 07.02.2004 года. Показали машину на осмотр  по требованию страховой компании.  Прошел уже месяц, без двух дней, а в ответ тишина! по телефону в челябинске не дозвониться, потому что никто не дает добавочный код сотрудника, по телефону 8-800 информации не дают, говорят что вам кто то перезвонит, в течении 3 дней, потом вместо 3 дней стало 5 дней)) так никто и не перезвонил) не думал что такое бывает)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Поступали ли вам звонки от сотрудников страховой компании?

20.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-916417305556
Спасибо создателям и администраторам этого сайта! вопрос решился!
Уважаемый автор!

Мы ждем Вас в филиале для подписания соглашения о выплате с 21.02.2024. О готовности соглашения Вы были уведомлены по телефону, на последующие звонки сотрудников филиалы Вы не ответили.
Предлагаем Вам обратиться в офис СОГАЗ для подписания соглашения о выплате.

С уважением, Команда СОГАЗа
в ноябре 2023 года я обратился в страховую по КАСКО. Документы приняли, машину осмотрели и на этом полный игнор. Никто ни звонит ни пишет всем пофигу, через три месяца пришел принес справку из ГАИ.  Справку взяли сказали что ремонт уже три месяца назад согласован и никто не должен тебе звонить ни писать). Заезд зимой к ним на осмотр отдельная тема для писанины... Личный кабинет не работает, выдает ошибку, операторы только заявки принимают, по... Читать далее

Личный кабинет не работает, выдает ошибку, операторы только заявки принимают, по которым жди ответа.....
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый автор!
По Вашему заявлению о страховом событии было выдано направление на ремонт.
К сожалению, по техническим причинам СМС-уведомление о выдаче направления Вам не было отправлено.
Предлагаем Вам обратиться на СТОА для согласования даты визита. Информация о СТОА Вам направлена.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Искренне сожалеем о сложившейся ситуации.

Команда СОГАЗа
При оформлении полиса сделала ошибку в серии водительского удостоверения! и пола у второго водителя. Представитель компании в офисе отказался вносить изменения ссылаясь на то что полис начнет действовать только с 23 апреля, как и расторгать договор, который еще не вступил в силу! Судя по отзыву, который я сейчас увидела, это нормальная практика для этой компании!  БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связывайтесь с обманщиками, которые... Читать далее

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связывайтесь с обманщиками, которые только гребут деньги! Из -за них может потеряться мой текущий статус КБМ, в РСА и в центральный  БАНК России я обязательно напишу!  Требую либор внести изменения, либо расторгнуть договор и вернуть деньги за полис, который еще не начал действовать! В личном кабинете так же как у этотго пользователя https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36970/ выдает ошибку при нажатии на отправку данных на проверку в РСА!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

19.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
martina89
Сегодня, 06.03.2024 получила ответ от страховщика, что ошибка исправлена и могу внести изменения. Действительно изменения удалось сохранить и проверку в РСА так же изменения прошли быстро, новый полис с внесенными изменениями получила!
Администратор Народного рейтинга, Спасибо вашему порталу! Только после написания отзыва сюда была сформирована заявка, ДО этого создать ее не предоставлялось возможным!
Уважаемый автор!
Мы занимаемся рассмотрением Вашего обращения в техническую поддержку.
Нам жаль, что Вы столкнулись со затруднениями в работе электронных сервисов.
Решение Вам будет предоставлено в рамках заявки в техническую поддержку.

С уважением, Команда СОГАЗа
Оформил кредит в Почта Банк. 09.2022. Было подключено две программы страхования в АО "Согаз".  В феврале 24года полностью закрыл кредит, после чего написал заявление на расторжение договора страхования. Не стал особо заморачиваться, от руки написал заявление с необходимыми критериями, дополнил справками, отсканировал и отправил электронно через почту России. В течение 3 дней сумма пришла на указанные реквизиты.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.03.2024 20:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый автор!

Благодарим, что Вы нашли время сказать о нас добрые слова.
Будем рады оказать Вам услуги и по другим видам страхования.

С уважением, Команда СОГАЗа
23.01.24 ДТП, о чем по телефону сразу сообщили. 26.01.24 сдали пакет документов. Машина в лизинге, страховую дала лизинговая. СОГАЗ. Дали направление на ремонт, но страховая с сервисом не договорилась по ценнику. Только вчера (28.02.24) после настоятельных обращений на сайте страховой, на площадках иных финансовых маркетплейсов, писем в почту нам прислали направление в другое СТОА. Кто будет организовывать перегоны машины (а она не на ходу) и... Читать далее

Только вчера (28.02.24) после настоятельных обращений на сайте страховой, на площадках иных финансовых маркетплейсов, писем в почту нам прислали направление в другое СТОА. Кто будет организовывать перегоны машины (а она не на ходу) и оплачивать эвакуаторы-страховая не отвечает. С официальным дилером договора нет у страховой. Сообщили, что если с сервисом не будет достигнута договоренность (а по премиум -сегменту) это крайне трудно (почти невозможно), нам просто перечислят по какой-то неведомой калькуляции, а дальше как хотите.

Почему на нас перекладываются какие-то договорные ограничения с сервисами-понимания нет. Машина зарегистрирована на ЮЛ. С этой страховой имеем много договоров по другим видам страхования, но страховых случаев не было. Но с таким отношением все договоры будем оттуда уводить.  Поведение страховой доверия к ней не вызывает.
Уважаемый автор!
Согласно п. 12.3.2. Правил страхования, если Страхователем (Выгодоприобретателем) выбран вариант страховой выплаты согласно п. 12.4.1 "б" настоящих Правил ("ремонт на СТОА Страховщика"), то Страховщик обязан оформить направление на ремонт в течение 30 рабочих дней (то есть до 24.05.2023) с даты получения от Страхователя (Выгодоприобретателя), компетентных органов, экспертных организаций последнего из необходимых документов, предусмотренных п. 12.1 (кроме подпункта 12.1.7) настоящих Правил.
Сроки выдачи направления не нарушены.
Выдача направления на СТОА официального дилера условиями договора страхования не предусмотрена и ТС уже не на гарантии (а/м 2021 года выпуска, гарантия на а/м M-B – 2 года).
Согласно Генеральному договору (п. 8.6.) и Правилам страхования (п. 12.4.8.), если в результате страхового случая транспортное средство лишилось возможности двигаться своим ходом, возмещению также подлежат необходимые и целесообразные расходы по транспортировке (эвакуации) поврежденного транспортного средства до места хранения и/или ремонта по каждому страховому случаю в пределах 0,5% от страховой суммы по транспортному средству. Т.е., ранее понесенные расходы и новые расходы по эвакуации будут компенсированы страховщиком.
Ранее лизингополучателем предоставлены документы подтверждающие расходы по эвакуации в размере 4000 руб, документы приняты Страховщиком, расходы будут компенсированы.
Эвакуация до новой СТОА так же будет оплачена Страховщиком.
Вы можете обратиться в контакт-центр СОГАЗ по тел 88003330888 для уточнения возможности организации транспортировки ТС с одной СТОА на другую силами АО «СОГАЗ».
На данный момент СТОА ИП Искандеров О.Ф. подтвердила готовность выполнить ремонт.
На сегодняшний день АО «СОГАЗ» должным образом исполняет свои обязательства по организации восстановительного ремонта Застрахованного ТС

С уважением, Команда СОГАЗа
[b]19.01.2024г[/b]. у меня произошло ДТП. 23.01.2024г. Я обратился в АО "Согаз" с заявлением о страх. возмещении. [b]Срок возмещения по данному ДТП истек 12.02.2024г. [/b]В установленный п. 21 ст. 12 ФЗ №40 ни направления на тех. ремонт, ни денежного возмещения ни отказа не поступило.  Я самостоятельно (за свой счет) обратился к оценочной компании для оценки ущерба и 15.02.2024г. направил претензию. По сей день, спустя 2 месяца я не получил... Читать далее
19.01.2024г. у меня произошло ДТП.
23.01.2024г. Я обратился в АО "Согаз" с заявлением о страх. возмещении. Срок возмещения по данному ДТП истек 12.02.2024г. В установленный п. 21 ст. 12 ФЗ №40 ни направления на тех. ремонт, ни денежного возмещения ни отказа не поступило.

Я самостоятельно (за свой счет) обратился к оценочной компании для оценки ущерба и 15.02.2024г. направил претензию. По сей день, спустя 2 месяца я не получил никакого ответа от страховой компании. ТС стоит на стоянке и не может передвигаться из-за повреждений.

Прошу дать ответ по данной ситуации.
Убыток № ХХХ 031*****84P№0002
Уважаемый автор!

Решение по Вашему заявлению о страховом событии принято, выплаты будут произведены в течение 1-го рабочего дня.
В соответствии с законом об ОСАГО СОГАЗ подбирал Вам СТОА для ремонта. К сожалению, все СТОА от ремонта отказались. Вследствие этого было принято решение о выплате.

С уважением, Команда СОГАЗа
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.  31.12.23 - в мое припаркованное авто въезжает страхователь СОГАЗ (№ ХХХ 035*****14). У меня страховки нет.  Вызвали ГИБДД,  нас оформили, виновник (страхователь) вину признал. 24.01.24 в 14:00, по предв.записи, я со всеми документами пришел в офис СОГАЗ, написал заявление, передал документы, получил направление на экспертизу повреждений авто, в тот же день (24.01.24) эту экспертизу я и прошел. В этот же... Читать далее

24.01.24 в 14:00, по предв.записи, я со всеми документами пришел в офис СОГАЗ, написал заявление, передал документы, получил направление на экспертизу повреждений авто, в тот же день (24.01.24) эту экспертизу я и прошел. В этот же день данные эксперта были переданы в СОГАЗ.

Согласно п. 21 ст. 12 ФЗ от 25.04.02 г. 40-ФЗ у страховой есть 20 дней на осуществление выплаты либо выдачи направления на ремонт. Т.е. крайний срок проведения страховщиком необходимых мероприятий - 14 февраля 2024. Тишина. Ни звонков, ни писем (хоть я и . + у меня до сих пор нет даже расчета эксперта!

20.02.24 на сайте СОГАЗ в разделе "Обращения", подраздел "Досудебная претензия" написал соответствующую досудебную претензию №7814210 (Возместите деньгами + неустойка). Законодательно срок принятия решения по ДП - 10 дней (включая нерабочие праздничные дни). Я могу ошибиться, но 10 дней с 21.02.2024 - это до 02.03.2024.

Итог на 29.02.24: Расчета эксперта у меня нет. Денег (либо направления на ремонт) с учетом неустойки у меня нет. Досудебная претензия осталась без ответа. Автомобиль битый. Отремонтировать его я еще не могу.

Вывод: к сожалению, придется решать вопрос через финуправляющего, либо через суд. Начну с 04.03.2024.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, получили ли вы направление на ремонт от страховой компании, направленное почтой? Уведомила ли вас страховая компания о высланном на ваш адрес направлении? Получили ли вы ответ на вашу досудебную претензию? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

19.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый автор!

В АО СОГАЗ Вами заявлен убыток по договору ХХХ 035****14. Заявление об убытке подано 24.01.2024.
По результату рассмотрения убытка 11.02.2024 Вам выдано направление на ремонт в СТОА "С-ин Серафим В.". О выдаче направления на ремонт 12.02.2024 Вам отправлено письменное уведомление почтой России с приложением этого направления.
Вы можете обратиться на СТОА для согласования времени визита на СТОА.
Таким образом, нарушение срока урегулирования со стороны АО СОГАЗ отсутствует.
Вы можете направить запрос на получение копии письма по электронной почте на sogaz@sogaz.ru.

С уважением, Команда СОГАЗа
Оформляла полис "Новое поколение" по программе "Комплекс" 13 февраля в отделении ВТБ в Москве на Ломоносовском проспекте. В этот же день активировала полис, и мне пришло письмо: Поздравляем вас с приобретением продукта СОГАЗ «Новое поколение» (программа Комплекс). Ваш полис был успешно активирован. Ознакомиться с программой страхования и перечнем услуг Вы сможете по ссылке. И на этом все подтверждения о покупке закончились. В приложении ВТБ... Читать далее

И на этом все подтверждения о покупке закончились. В приложении ВТБ в личном кабинете до сих пор, на 27 февраля, по истечении 14 дней, горит красным надпись "Активация полиса" с информацией о том, что полис будет действовать по программе чек-ап через 14 дней с момента покупки.

При проверке полиса на сайте СОГАЗа в блоке "активация" при вводе номера полиса высвечивается "Активация этого договора находится в обработке". Мне не пришли никакие дополнительные отбивки на почту по истечении 14 дней (как это описывал клиент в кейсе https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/89347/)

В личном кабинете СОГАЗ у меня почему-то прикреплены два полиса с одинаковыми номерами, при этом в одном есть пдф-файл, где название программы указано как "Новое поколение 3.0. Комплекс+Расширенный чек-ап Ф180 дней" -- то есть абсолютно неочевидно, какая программа у меня действует.
Также я оброатилась в Доктис за подтверждением, они сказали, что на 27 февраля моего полиса в их базе нет.

Уже 15 дней я не могу добиться никакого письменного подтверждения, что я приобрела полис "Новое поколение" по программе "Комплекс", он успешно активирован и действует: все это происходит только на словах, при этом в поддержке мне говорят разные вещи: то, что полис активируется с 27 февраля, то, что он активируется после истечения временной франшизы 25 августа.

Абсолютно невнятная коммуникация и очень плохой клиентский путь: ничего не понятно, все только на словах при звонках в поддержку. Я очень волнуюсь, что спустя 180 дней мне и вовсе могут сказать, что полис был по программе чек-ап, потому что возникла проблема с активацией. Все таки этот полис стоит 150 000 и больше всего хочется быть спокойной и уверенной, что все активированно как нужно, даны ясные инструкции по следующим шагам и все корректно отображается в личном кабинете. Сейчас -- не так.
user-411017231237
Спасибо за подтверждение!
Очень надеюсь, что СОГАЗ обратит внимание на CJM клиента: было бы очень здорово, если бы дополнительно приходили какие-то отбивки про то, что все успешно активировано, инструкции о том, что делать дальше.
Уважаемый Автор!

Мы понимаем Ваше беспокойство.
Ваш полис активирован. По условиям договора полис становится активным через 14 дней с даты начала действия договора. Договором предусмотрена франшиза - 180 дней.
Ваша действующая программа - Новое поколение 3.0. Комплекс+Расширенный чек-ап.
Если у Вас есть дополнительные вопросы по программе, предлагаем Вам направить обращение через личный кабинет на сайте СОГАЗ или мобильное приложение СОГАЗ. Так же Вы можете обратиться в контактный центр по теле 88003334419.
Информация по консультации в Доктис будет проверена дополнительно.

С уважением, Команда СОГАЗа
Здравствуйте, 17.01.2024г. произошло ДТП, где пострадал автомобиль VW Polo, застрахованный по договору ОСАГО - ХХХ 036*****75. На следующий же день я позвонил на горячую линию и меня записали  в отделение страховой компании 30.01.2024г., где я предоставил полный пакет документов без реквизитов, потому что не желал получать деньги, а лишь только восстановительный ремонт. Даже если бы и была задержка, я бы подождал. 01.02.2024г. был... Читать далее

01.02.2024г. был произведен осмотр ТС, 06.02.2024г. была предоставлена на электронную почту - "Расчетная часть экспертного заключения (с пояснениями) ХХХ 036*****75P№0001 (ОСАГО) от 06.02.2024"

В этом заключении было насчитано с учетом износа 119 200,00 рублей, без учета износа - 186 819,05 рублей. При этом авария серьёзная, лонжероны автомобиля загнуты.

23.02.2024г. пришло СМС уведомления в Viber от TAXCOM, где АО "СОГАЗ" выплатили безналичным способом 119 200,00 - однако никаких звонков, никаких уведомление, никаких других способов связи (был указан e-mail, номер телефона) использовано АО "СОГАЗ" не было, чтобы предупредить или согласовать способ изменения возмещения ущерба.

26.02.2024г. через чат-поддержки ЛК АО "СОГАЗ" было стало ясно, что страховщик без моего согласия изменил способ возмещения ущерба, также было выяснено что мне было направленно письмо 22 февраля 2024, по месту прописки. Но почему-то было направленно, не заказным, а простым почтовым отправлением, что данное письмо даже не отследишь и доказательств его отправки даже нет, то есть я в принципе не уведомлен об этом.

К сожалению, скорее всего нужно идти в суд, такое отношение к клиентам просто ужасно!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании, получили ли вы денежные средства?

14.03.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

05.04.2024 Оценку засчитали.
Уважаемый автор!
Выплата по заявленному убытка произведена на предоставленные реквизиты в связи с тем, что отсутствуют СТОА, которые могут произвести ремонт Вашего транспортного средства.
В случае если заявитель не согласен с суммой возмещения Страховая компания производит выплату в установленные законом сроки в неоспоримой части.
Вы можете направить заявление о Вашем несогласии с суммой выплаты в адрес страховой компании официальным письмом.

Команда СОГАЗа
Невозможно изменить данные в е-ОСАГО, выходит ошибка. При обращении по телефону сказали, что необходимо придти лично в офис. Но офис работает до 18.00 и только по будням, что при всём желании я не успею туда приехать.  Офис единственный в Перми. По расторжению договора по телефону сказали, что необходимо отправить почтой заявление, электронным письмом, я отправил, но уже 5 дней они не забирают письмо со своего же почтового адреса. А период... Читать далее

По расторжению договора по телефону сказали, что необходимо отправить почтой заявление, электронным письмом, я отправил, но уже 5 дней они не забирают письмо со своего же почтового адреса. А период охлаждения уже заканчивается.

Крайне НЕ рекомендую эту компанию. По ошибке застраховал в СОГАЗ и считайте, потерял 7 тысяч рублей, т.к. ОСАГО не действительна, а изменить данные нельзя, хотя другие страховые разрешают изменять у себя в личном кабинете на сайте.

Если письмо не заберут до окончания периода охлаждения, то придется подавать досудебку.
Спасибо за ваш отзыв. По желанию автора оценку сняли.
Здравствуйте, автор!

Условие "период охлаждения" (14 дней) не распространяется на договора обязательного страхования, в том числе ОСАГО. Расторжение ОСАГО производится в соответствии с Законом об ОСАГО.
Изменения, произошедшие после оформления договора ОСАГО Страхователь может внести через личный кабинет. К изменениям не относится исправление ошибок, допущенных Страхователем при оформлении договора ОСАГО.
Вами была допущена ошибка в дате выдачи водительского удостоверения. Изменить данные ВУ в этом случае невозможно, т.к. не изменяется серия/номер ВУ.
Исправления в полис ОСАГО вносит сотрудник филиала в режиме ручной коррекции для передачи новых данных в РСА.

С уважением, команда СОГАЗа
27.12.2023 случилось ДТП,  в этот же день я обратилась в отделение страховой компании и предоставила полный пакет документов.

Далее были одни отговорки и успокоение что вот сейчас уже все сделают. Только 16.02.24 мне был предоставлен ответ по сумме выплате! Он был очень сильно занижен

При сумме ремонта в 1,030,000 р , страховая насчитала 650,000 р. И это при условии, что авто новое!
К сожалению, придется идти в суд!
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, на каком сейчас этапе решение вашего вопроса?

05.03.2024 Оценку зачли за сроки ответа. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!

Мы получили Ваше заявление о несогласии с суммой возмещения 15.02.2024. На данный момент оно находится на рассмотрении. Официальный ответ будет Вам направлен почтой России.

Команда СОГАЗа
05.04.2021 Взяла  потребительский кредит на 84 месяцев, предложили  страховку (за 252 000 руб  сняли эти деньги сразу) "Финансовый резерв" программа оптима, условия  меня устроили ,что включает  госпитализацию, травмы, полная  нетрудоспособность и т.д . В  ноябре (03.11.2023) я получила  травму "Закрытый перелом левой дистальной лучевой кости руки" и ушиб правого коленного сустава. Заявила о страховом  случае. После  закрытия больничного листа... Читать далее

В  ноябре (03.11.2023) я получила  травму "Закрытый перелом левой дистальной лучевой кости руки" и ушиб правого коленного сустава. Заявила о страховом  случае. После  закрытия больничного листа (01.12.2023),собрала  все  документы и отнесла  в ВТБ банк (где  оформляла кредит) сотрудник по  электронной  почте отправила при мне все документы для предоставления  при страховом случае.

Вот  уже сегодня 17.02.2024 нет ответа от Страховой группы "СОГАЗ. Как теперь  доверять страховым компаниям.
Уважаемый автор!
АО "СОГАЗ" направило Вам официальное письмо Почтой России 25.01.2024 с ответом на Ваше заявление о событии, имеющем признаки страхового.
Получить более подробную информацию Вы можете в банке по месту подачи заявления, в офисе СОГАЗ или оставить запрос для обратного звонка по тел. 88003330888.

Команда СОГАЗа
Несколько лет являлся клиентом данной страховой компании. Думаю, что я идеальный клиент. Семейное страхование, безубыточное на всем протяжении сотрудничества. Конечно, оно не было стандартным, так как страховая сумма была выше максимального размера, но и ежегодное согласование не занимало много сил и времени. Все были довольны: я — приличным уровнем страховой защиты семьи, компания — клиентом, приносящим деньги. В масштабе такой компании... Читать далее

В масштабе такой компании, конечно, это мелочь мелочная, но, как говорится, курочка по зернышку клюет. 31 декабря заканчивался очередной срок действия договора. Примерно недели за две до окончания мне позвонила какая-то девушка из страховой и поинтересовалась, будем ли мы продлевать договор и нужно ли внести какие-либо изменения или дополнения.

Меня всё устраивало, поэтому мы договорились, что она ближе к дате заключения нового договора направит мне на электронную почту проект нового полиса для ознакомления.

Новый год и выходные приблизились быстро и незаметно, а никаких документов из страховой я так и не получил. Кроме того, я опрометчиво полагал, что я со своими деньгами также сильно нужен страховой, как и они мне со своим полисом (J).

29 декабря был последним рабочим днем в 2023 году, поэтому пришлось действовать быстро и самому. Я с утра дозвонился по телефону до страховой и пожаловался на то, что до настоящего времени я не получил никаких документов для согласования и подписания.

На электронную почту мне пришло уведомление, что «Ваша заявка № 1-61107699549 зарегистрирована и будет рассмотрена в течение 1-го рабочего дня». К обеду стало понятно, что заниматься проблемами клиента никто не будет, все мысли заняты новогодним меню.

Единственным решением в данной ситуации был личный визит в офис компании, благо, что он был не очень далеко. По факту всё оказалось грустно. Барышня, с которой мы общались в прошлые годы, уже не работает; та, которая мне звонила недавно, тоже отсутствует... Сотрудники и руководитель, которые были на месте, проявили максимальное участие в решении моего вопроса, однако андеррайтер, со слов сотрудников офиса, якобы отказал в согласовании страховой суммы. Были предложены стандартные условия, которые совершенно не интересны мне. Естественно, что я отказался.

При этом никто не просил никаких дополнительных документов, подтверждающих доход страхователя, фактически никто не оценивал «благонадежность» клиента с многолетней позитивной историей. Думаю, что в этот день главной задачей было согласовать новогоднее меню.

Имея многолетний опыт взаимодействия и налаженные личные связи со страховыми компаниями города, я успел в этот последний рабочий день оформить выгодную для своей семьи страховку в другой компании, естественно, даже более интересную, чем предлагал «Согаз».

Я благодарен «Согазу», что они показали свою «клиентоориентированность» не после наступления страхового случая, а, что парадоксально, еще до заключения договора. Конечно, потерю такого клиента, как я, они перенесут без сожаления, но пусть для всех будет предупреждением, что для этого страховщика совершенно не интересны ни ваши деньги, ни позитивное продолжительное сотрудничество.

Думаю, что, к сожалению, такая ситуация может быть во всех крупных компаниях. Кстати, сегодня уже середина февраля 2024 года, а на мое зарегистрированное обращение так никто и не ответил, ни устно, ни письменно.

Видимо, от празднования Нового года никак не могут оправиться. Хотя, если посмотреть рейтинг на Новосибирском сайте отзывов «Фламп» (1,6), то всё становится понятно.
Уважаемый автор!

Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании, из-за описанной ситуации. Мы проверим все факты, указанные в вашем сообщении и примем меры по исключению подобных случаев.
Если у вас остались вопросы, с решением которых мы можем помочь, пожалуйста, направьте нам обращение по электронной почте sogaz@sogaz.ru или через форму обратной связи с сайта АО "СОГАЗ" https://www.sogaz.ru/.
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

С уважением, команда СОГАЗа
25 января оставила обращение через мобильное приложение СОГАЗ, до сих пор нет никакого ответа. Обращение содержало просьбу рассмотреть возможность консультации с врачом ЛОР- Хирургом и возможность дальнейшего проведения операции по полису ДМС. 26 января обращение было передано в работу врачу-куратору. Регламентом предусмотрен срок рассмотрения 7 рабочих дней. По истечении этого срока я несколько раз звонила на горячую линию, сотрудники... Читать далее

26 января обращение было передано в работу врачу-куратору. Регламентом предусмотрен срок рассмотрения 7 рабочих дней. По истечении этого срока я несколько раз звонила на горячую линию, сотрудники пытались связаться самостоятельно с врачом-куратором, но безуспешно, итогом была только рекомендация ждать что когда-нибудь со мной свяжутся.

До сих пор со мной так никто и не связался, и никакого решения так и не получено.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
A.M.V.
Страховая со мной связалась 13.02.24, проблему решили.
Уважаемый автор!

Нам искренне жаль, что сложилась подобная ситуация. Мы проверим факты, указанные в вашем сообщении.

Команда СОГАЗа
Было оформлено КАСКО при покупке авто с кредитом. Выбрали приемлемое по условиям и цене, к сожалению Согаз… В процессе эксплуатации прилетел камень, повредил ЛКП двери. Сразу же муж позвонил в Согаз, и представитель компании зафиксировал страховой случай и в том числе проконсультировал, что возможно одно обращение в страховую без сбора справок. Соответственно обратилась за страховым возмещением в виде ремонта,  без сбора справок. В... Читать далее

Соответственно обратилась за страховым возмещением в виде ремонта,  без сбора справок. В результате пришел отказ от Согаз в возмещении данного случая, т.к. повреждение авто не относится к случаям, подпадающим под условия договора страхования.

По условиям договора: возможно одно обращение в страховую в период действия полиса без сбора подтверждающих документов из компетентных органов и пр., если поврежден 1 элемент авто (по факту поврежден 1 элемент - дверь), повреждено ЛКП ( также по факту повреждено ЛКП). На каком основании отказ не понятно.

В данном случае понятно только одно, что Согаз, как впрочем и другие СК, пытаются любыми способами отказать от возмещения либо свести его к самому минимуму, либо затянуть процесс.

Отсюда вывод: для чего вообще нужны эти страховки, когда при возникновении какой-либо ситуации, они не работают.

И совет всем: отстаивать свои права, не пускать дело на самотек! Этим недобросовестные СК и пользуются, к сожалению. Планирую для начала в претензионном порядке решать сложившуюся ситуацию, а дальше в суд, если не поможет.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!
В связи с Вашим отзывом поясняем, что при осмотре ТС было остановлено повреждение двери - вмятина с задирами лакокрасочного покрытия.
В соответствии с разделом 9 Вашего Договора страхования, Страховщик при наступлении страхового случая по риску «Ущерб» производит страховое возмещение без предоставления Страхователем и/или Выгодоприобретателем документов из компетентных органов не более одного раза за весь период действия договора страхования или за очередной период страхования в случае повреждения одного из следующих наружных элементов:
а) лакокрасочного покрытия не более одной детали;
б) остекления кузова (за исключением остекления крыши);
в) внешних световых приборов и светоотражателей;
г) зеркал;
д) антенны.
При этом страховая выплата за обнаруженные скрытые повреждения не производится. Пункты 12.2.1, 12.2.2 Правил к настоящему Договору не применяются.
Ввиду того, что кроме повреждения лакокрасочного покрытия на двери есть вмятина, Вам необходимо было заявить о событии в компетентные органы и получить протокол.
Отказ вынесен в соответствии с условиями договора.

Команда СОГАЗа
В далеком 2018 году попал в ДТП, вкатился в пробке в зад впереди стоящей машины. У меня повреждений не было вообще, даже номер и рамка не пострадали. У пострадавшего были повреждения - оформили европротокол и разъехались. Свою копию европротокола отправил по почте письмом и забыл про эту ситуацию. В 2021 году узнаю что оказывается на меня подали в суд иск по регрессу. Стал разбираться, оказывается СОГАЗ указал в иске что я не предоставил свою... Читать далее

Свою копию европротокола отправил по почте письмом и забыл про эту ситуацию. В 2021 году узнаю что оказывается на меня подали в суд иск по регрессу. Стал разбираться, оказывается СОГАЗ указал в иске что я не предоставил свою копию европротокола. После наездов на них по телефону горячей линии копия нашлась, нашлась опись вложения. Но есть нюанс, почтовый штемпель на нём оказался смазанным, день отправки читается нечетко, месяц, год четко, а день - нет.

Заявили что конверт почтовый они найти не могут, а там тоже есть штемпель с датой отправки. Но им его находить и не выгодно. Короче СОГАЗ переобулся, что копия европротокола я им присылал, но так как дата не четкая, то нет доказательств что прислал я вовремя. А так как получили они его позже 5 рабочих дней у себя в канцелярии, то значит я виноват и должен оплатить все по регрессу. Вот такая их позиция.
Давайте подведем итоги промежуточные:

Под конец срока исковой давности, спустя 2.5 года, она подают на меня в суд. Рассчитывая что я свою копию описи потеряю викину, квиток почтовый с номером тоже потеряется или выцветет. Чисто схема отжима денег у клиента.

Дальше был суд, который встал на их сторону. У меня это был первый суд в жизни и я на своей шкуре понял все про наше правосудие. Т.е. презумпция невиновности пошла нафиг, доказывать я должен что отправил письмо в срок, а не они обвиняя меня.

Затем были проигранные апелляция, кассация.  В какой-то момент тут получил через гос услуги письмо от приставов по исполнительному производству. Оплатил по регрессу 60 тысяч.

Но руки я не хотел опускать, поскольку считал что меня нагло обворовывают и решил идти до конца. Была подана жалоба в верховный суд. И только там разобрались в ситуации отменили решения кассации, апелляции и отправили на новое рассмотрение в апелляцию. Там естественно взяли под козырек, против ВС они пойти не могут. Дальше было поворот решения, заявление на получение исполнительного листа.

И вот 31.01.2024 я отнес долгожданный исполнительный лист в газпромбанк, где у согаза есть счета, чтобы вернуть свои деньги назад. Компенсация за пользование чужими деньгами в размере 4.5 тысяч жалкая компенсация. Но все же.

Не имейте дело с этим согазом, раз они идут на такие схемы.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

21.03.2024 По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Больше 3 недель согласовывать замену стекла по полису КАСКО. СТО выбрано из предложенных, стекло на СТО привези, не могут поменять т.к. ждут согласование от СОГАЗ,

Служба поддержки проверить статус не может, отдел урегулирования с клиентами не общается. Не рекомендую. Оформлял удалённое урегулирование.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Добрый день, автор!

Мы проверили информацию по Вашему событию.
К сожалению, в АО "СОГАЗ" от СТОА запросы на согласование не поступали.
Информация о событии поступила 08.02.2024, ремонт согласован.
На сегодняшний день стекло в наличии на СТОА, Вы записан на установку на 10.02.2024 на 15:00.
Спасибо, что сообщили нам о данной ситуации.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Команда СОГАЗ