Захарова прокомментировала военную операцию западной коалиции в Сирии

Дата публикации: 14.04.2018 14:13
3 103
15 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru
Темы

США, Франция и Великобритания нанесли удар по Сирии в момент, когда страна получила шанс на мирное будущее. Об этом написала на своей странице в Facebook* официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«По столице суверенного государства, много лет пытающегося выжить в условиях террористической агрессии, нанесен удар. За всем этим стоят те, кто претендует на моральное лидерство в этом мире, заявляет о своей исключительности. Надо быть по-настоящему исключительным, чтобы в момент, когда Сирия получила шанс на мирное будущее, обстрелять ее столицу», — заявила она.

Захарова также напомнила об ответственности западных СМИ за ракетные удары. «Белый дом заявил, что уверенность в химатаке Дамаска основана на «СМИ, сообщениях о симптомах, видео и фото, а также на заслуживающей доверия информации». После этого заявления американские и остальные западные СМИ должны понимать свою ответственность в случившемся. 15 лет назад Белый дом использовал пробирку и своего госсекретаря, теперь вместо пробирки Вашингтон использовал СМИ», — заключила дипломат.

* «Исламское государство» (ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда России.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал военную операцию США, Франции и Великобритании против Сирии. Он назвал это нападение актом агрессии и осудил действия западной коалиции. «Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом. Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом. Нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений. История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией», — сказал президент РФ.

Дональд Трамп сообщил, что США нанесли точечные удары по объектам программы производства химоружия Сирии.

14.04.2018 10:19

*Сервис/сервисы, принадлежащие Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

15
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Таф
14.04.2018 15:34
Зато наша оппозиция - это Псахи точь-точь. Все комментарии не поделу и крайняя интеллектуальная скудость.
1

ugor
14.04.2018 15:39
Сергей (Таф) пишет:
Зато наша оппозиция - это Псахи точь-точь. Все комментарии не поделу и крайняя интеллектуальная скудость.
а кто у нас оппозиция?
1

YZM
14.04.2018 15:44
юрий (ugor) пишет:
Сергей (Таф) пишет:
Зато наша оппозиция - это Псахи точь-точь. Все комментарии не поделу и крайняя интеллектуальная скудость.
а кто у нас оппозиция?


Захарова
6

Таф
14.04.2018 15:49
юрий (ugor) пишет:
Сергей (Таф) пишет:
Зато наша оппозиция - это Псахи точь-точь. Все комментарии не поделу и крайняя интеллектуальная скудость.
а кто у нас оппозиция?

Те, кто любит Запад ( "западные ценности"=кормушку) и не любит Россию. Кто вечно абсолютно всем и всеми (кроме себя) не доволен.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты