Сбербанк и ВТБ выдадут 41,5 млрд рублей на строительство крупнейшего в России технологичного бизнес-парка

Дата публикации: 30.10.2019 10:58
9 675
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Сбербанк и ВТБ открыли кредитную линию группе компаний «Ви Холдинг» в размере 41,5 млрд рублей для финансирования строительства самого крупного в России технологичного бизнес-парка класса «А» и объектов спортивной инфраструктуры. Доля участия каждого кредитора составляет 50%, сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Данная сделка является крупнейшей по финансированию строительства коммерческой недвижимости на российском рынке синдицированного кредитования. Кредит предоставляется сроком на семь лет с возможностью пролонгации на пять лет. По завершении проекта в Москве появится современное городское пространство, комфортное для работы и отдыха», — комментирует вице-президент, директор департамента ключевых клиентов Сбербанка Алексей Гренков.

Бизнес-парк станет деловым ядром масштабного проекта комплексного развития территории бывшего аэродрома «Тушино» на северо-западе Москвы площадью участка 65 га, с развитой деловой, жилой, социальной, спортивной инфраструктурой и благоустроенными общественными пространствами. Совокупная строительная площадь проекта — более 1 млн кв. м.

Ключевым инвестором (совместно с международным консорциумом инвесторов) и девелопером проекта выступает «Ви Холдинг» — международная инвестиционно-промышленная группа с российским капиталом.

Строительные работы начались в октябре 2018 года.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

И что будет? Построить и открыть можно все что угодно. А вот экономическая целесообразность этих построек неизвестна.
Можно посмотреть в Интернете например "Заброшенные заводы, фабрики, комбинаты". Потому что нерентабельно оказалось.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты