Мошенники украли акции «Газпрома» на 500 млн рублей, пытались похитить акции Сбербанка на 80 млн

Дата публикации: 17.09.2013 16:18
3 424
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

В Москве пресечена незаконная деятельность на рынке ценных бумаг, сообщает пресс-группа ГУУР МВД России. Организатор и шесть членов преступной группы были задержаны при попытке незаконного завладения акциями Сбербанка более чем на 80 млн рублей. По данным полиции, подозреваемые украли акции «Газпрома» на сумму более 500 млн рублей.

Сообщается, что в противоправной деятельности были задействованы банки, биржа, брокерские и регистраторские компании, представители адвокатского сообщества и нотариата. С помощью сообщников из стран Прибалтики подозреваемые изготавливали поддельные паспорта акционеров и использовали их для совершения мошеннических действий.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Обучение

Материалы по теме